Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (После Выборов)


Recommended Posts

господа, пора протрезветь, нефтебум заканчивается, больше не будет 5 тысяч манат за квадратный метр, это осталось в прошлом, больше никогда не произойдет. если когда-нибудь (в результате чуда) даже получите 1500 манат, то только деноминированными, и это будет не 2 тысячи долларов. пора снять розовые очки, время халявных денег прошло, не могут цены в Баку быть дороже Рима и Мадрида. джынжыризированные цены будут соответствовать джынжыризированному состоянию экономики -  даешь 3-х комнатную сталинку на Азнефти за 50 тысяч долларов!

Задумалась над Вашими словами...thinking.gif Неужели все действительно так обстоит???сейчас цены на квартиры растут,но это может быть временно...но если все так ,как Вы пишете-  значит если нас впереди ожидает  3-х комнатная сталинка на Азнефти за 50 тысяч долларов!  нас так же ожидает и дикая инфляция с рухнувшим ниже плинтуса манатом...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 992
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не надо тут так пессимистично отписываться, тем более что это неправда

вы главное меня минусовать не забывайте, остальное пустяки.

вот так бывает когда говорят голую правду - сказал бы что у меня 100%-я инфа и через два дня вам дадут по 5 тысяч за квадрат, осыпали бы меня плюсами.

но для меня главное не минусы, а правда. Правду я сказал, если считаете меня виноватым в своих проблемах - продолжайте минусовать, авось все исправится.  

Link to comment
Share on other sites

Задумалась над Вашими словами...thinking.gif Неужели все действительно так обстоит???сейчас цены на квартиры растут,но это может быть временно...но если все так ,как Вы пишете-  значит если нас впереди ожидает  3-х комнатная сталинка на Азнефти за 50 тысяч долларов!  нас так же ожидает и дикая инфляция с рухнувшим ниже плинтуса манатом...

правду я больше говорить не буду - не хочу травмировать людей и получать вместо спасибо минусы. пусть видят во сне и верят слухам - это им больше нужно нежели правда.  

Link to comment
Share on other sites

во сне снос несомненно будет.

однако в реальности вряд ли.

 

наши чинуши не хотят больше связываться с шумными протестами, драками, всякими письмами и жалобами.

вон, намного более спокойный метод "осваивания" средств - очистка бульварской бухты, ни пыли ни шума. 

 

если я уже знаю, что из-за 1500 манатов будут шумные драки, крики, мордобой, полиция, то чинуши тем более в курсе и им не нужно все это.

 

поймите, расходы бюджета этого года увеличены на более чем 20%, а трансфер из госнефтефонда уменьшен на 14%, итого уменьшение на 34%, а впереди всякие олимпиады и универсиады, которым вы все рады, а ведь туда надо тоже платить бюджетные деньги. не говоря уже о всяких дорогах, мостах, очистке бухты + обещанные в предвыборный период повышения зарплат бюджетникам.

 

так что, снос будет, однако будет лишь в сладких снах.  

Какие ещё 34 % ? Слишком поверхностное восприяте у вас Хотя это и понятно вы же дилетант в экономике впрочем как и большинство здесь сидящих включая меня thinking.gif Как вы правильно заметили бюджет в 2014 увеличивается ещё на 20% при том что резервы нефтяного фонда у нас составляют 50 млрд  а о чём  это говорит? Да о том что мы просто не успеваем тратить накопившееся  бабло  и такое увеличение бюджета будет  направлено в первую очередь  на инфраструктурные проекты включая снос .Это означает что сноса будет гораздо больше чем в предыдущие годы попросту тратить больше неначто  а бюджет растёт.И при таких громадных резервах бюджет можно увеличивать ещё лат 5  без всяких обвалов нац валюты при том что гдоходы от нефти будут снижатся с каждым годом всего  на  10%.Так  что невижу оснований для паники.И как я уже писал выше манат после выборов тока укрепился хоть и незначительно.

Link to comment
Share on other sites

Успокойтесь уже со своей язвительной правдой, Я вообще в другой части города живу, меня это не касается.

я полностью спокоен, так как этот вопрос меня никаким боком не касается.

Какие ещё 34 % ? Слишком поверхностное восприяте у вас Хотя это и понятно вы же дилетант в экономике впрочем как и большинство здесь сидящих включая меня thinking.gif Как вы правильно заметили бюджет в 2014 увеличивается ещё на 20% при том что резервы нефтяного фонда у нас составляют 50 млрд  а о чём  это говорит? Да о том что мы просто не успеваем тратить накопившееся  бабло  и такое увеличение бюджета будет  направлено в первую очередь  на инфраструктурные проекты включая снос .Это означает что сноса будет гораздо больше чем в предыдущие годы попросту тратить больше неначто  а бюджет растёт.И при таких громадных резервах бюджет можно увеличивать ещё лат 5  без всяких обвалов нац валюты при том что гдоходы от нефти будут снижатся с каждым годом всего  на  10%.Так  что невижу оснований для паники.И как я уже писал выше манат после выборов тока укрепился хоть и незначительно.

несмотря на то что вы считаете себя дилетантом, однако уверены в своей правде.

я искренне желаю вам что вы оказались правы и вам дали по 5 тысяч манат за квадрат (серьезно).

надеюсь высказавшись в такой форме я не привлеку на себя гнев читателей этой темы. 

Link to comment
Share on other sites

правду я больше говорить не буду - не хочу травмировать людей и получать вместо спасибо минусы. пусть видят во сне и верят слухам - это им больше нужно нежели правда.  

вы что пишите. какой вы пессимист

нет проблем с нефтедобычей. я сам работаю сокаре.еще лет 50-60 нефть точно будет

не обманывайте людей

Link to comment
Share on other sites

вы что пишите. какой вы пессимист

нет проблем с нефтедобычей. я сам работаю сокаре.еще лет 50-60 нефть точно будет

не обманывайте людей

я подтверждаю ваши слова, могу сказать даже то что нефть будет намного больше 60 лет. просто объемы будут не те что сейчас.

 

http://www.zerkalo.az/2013/padenie-dobyichi-nefti-ozhidaetsya-v-2017-godu/

 

"Впрочем, азербайджанское правительство планирует новый спад добычи нефти начиная с 2017 года. Добыча нефти в Азербайджане в 2017 году прогнозируется на уровне 39 млн. 735,6 тыс. тонн, что на 5,6% ниже планируемого объема на 2013 год, сообщили агентству “Интерфакс-Азербайджан” в правительстве страны.

 

Согласно прогнозам правительства, в будущем году добыча нефти составит 40 млн. 974,3 тыс. тонн, в 2015 году – 41 млн. 738,4 тыс. тонн, в 2016 году – 39 млн. 435,5 тыс. тонн. Правительство Азербайджана по итогам 2013 года ожидает добычу нефти на уровне 42 млн. 89,3 тыс. тонн. В прошлом году в республике было добыто 43 млн. 389,8 тыс. тонн нефти."

Link to comment
Share on other sites

а не сносят потому что нет робочий сили и техники.потому что строится другие проекты

хороший пост - за него вы получите кучу плюсов. 

вывод таков - власти горят желанием снести советскую, однако не могут найти рабочих. 

 

жаль я не могу выдумывать такие вещи.

Link to comment
Share on other sites

 

я полностью спокоен, так как этот вопрос меня никаким боком не касается.

несмотря на то что вы считаете себя дилетантом, однако уверены в своей правде.

я искренне желаю вам что вы оказались правы и вам дали по 5 тысяч манат за квадрат (серьезно).

надеюсь высказавшись в такой форме я не привлеку на себя гнев читателей этой темы. 

 

Просто надо было подчеркнуть что разговор в любом случае ведётся на дилетантском уровне  чтобы не вводить людей в заблуждение.Выводы о том чей расклад более правдободобный   каждый пускай решает сам .И чего это вы прицепились к сумме в 5 тысячь манат .Понятно что никто эти деньги платить не собирается поезд давно ушёл .И не платят не потому что нет денег у государства а потому что власть в конец оборзела чуствует свою безнаказаность .А раз последствий не боятся так зачем они будут платить больше ?Установили фиксированую ставку в 1500 штуки и все дела.Но даже и этого достаточно впринципе.Что касается моей уверености то вам опять показалось в Азербайджане как никак живём здесь ни в чём нельзя быть доконца увереным.Всего лишь пытаюсь трезво оценивать обстановку не строю воздушных замков но и особого повода для паники не вижу живу по принципу "не верярляр верярляр". 

Link to comment
Share on other sites

хороший пост - за него вы получите кучу плюсов. 

вывод таков - власти горят желанием снести советскую, однако не могут найти рабочих. 

 

жаль я не могу выдумывать такие вещи.

ладно вам. зачем сразу обижатся.рабочих сил можна найти, а технику?

Link to comment
Share on other sites

хороший пост - за него вы получите кучу плюсов. 

вывод таков - власти горят желанием снести советскую, однако не могут найти рабочих. 

 

жаль я не могу выдумывать такие вещи.

 

Дело не в желании, а скорее в выгоде. Вы вот человек не глупый и 2+2 сложить можете. Вот сложите тогда - снос домов это ведь не только расход на выплату компенсаций - это прекрасный способ заработать(читайте - списать) деньги. Там несколько возможностей - выделяют одну сумму, жителям дают другую(откат), начинают строительство(откат на проекте,стройматериалах, зарплатах рабочих), построив дома начинают продажу(откат на ценах опять таки), строят парк(откат на проекте, деревьях, скамейках и так далее). Как видите - сплошная выгода тем, кто хочет на всем этом заработать. И вариантов больше и провернуть их проще, чем на тех же олимпийских объектах, где приходится еще и перед какими-то там олимпийскими комитетами отчитываться и обеспечивать "прозрачность"

Link to comment
Share on other sites

Дело не в желании, а скорее в выгоде. Вы вот человек не глупый и 2+2 сложить можете. Вот сложите тогда - снос домов это ведь не только расход на выплату компенсаций - это прекрасный способ заработать(читайте - списать) деньги. Там несколько возможностей - выделяют одну сумму, жителям дают другую(откат), начинают строительство(откат на проекте,стройматериалах, зарплатах рабочих), построив дома начинают продажу(откат на ценах опять таки), строят парк(откат на проекте, деревьях, скамейках и так далее). Как видите - сплошная выгода тем, кто хочет на всем этом заработать. И вариантов больше и провернуть их проще, чем на тех же олимпийских объектах, где приходится еще и перед какими-то там олимпийскими комитетами отчитываться и обеспечивать "прозрачность"

1) никакого отчета ни перед кем нет. посмотрите что в Сочи творится.

2) советский очень велик, на весь советский денег нет, а частично никто не будет сносить улицу.

еще раз повторяю - столько денег нету, понимаете? но моней. пара йок.

3) откаты можно получать более тихими методами - например подводным - очистка бухты. идите разберитесь сколько и чего очистили, все под водой, шито-крыто. а с населением посложнее - все хотят оторвать побольше, сами точно не знают сколько, но знают одно - много надо! был сюжет по АНС, жители так и говорят - "йахххххххшы пул верселер разы оларыг". а йаххххшы - это понятие растяжимое. один знакомый так и говорит -"öy almalıyam, yaxşı öy, maşın, 5-6 sotda torpağ, bangda da pul qalsın".  

 

еще раз повторяю - я сторонник того чтобы всем выделили по 5 тысяч манат/квадрат (как жителям позади МИД-а), однако было бы неправильно если бы я вам сказал что через два дня придут стучать к вам в двери и отдавать деньги в чемоданах.

 

хоть и получил бы кучу плюсов, однако это было бы нечестно с моей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Вот она - наша действительность! В советское время мы знали наше будущее на несколько десятков лет вперед - сейчас лишь остается на сны уповать.. До чего людей довели!!! facepalm.gif

В Советское время если переселяли , то не спрашивали. На том месте где сейчас  презид. ап. был дом 9 эт. Так оттуда людей переселили в микрорайоны.И никто не пикнул.

Link to comment
Share on other sites

Думал бы, если был психически болен, но я пока, слава Всевышнему, здоров, вроде.

 

Знать рыночную стоимость собственного земельного участка и недвижимости отнюдь не означает расчитывать, что фекалоиды, заведующие вопросом компенсации и их хозяева, собираются платить оное число. По той жалкой сумме в 1500азн где-то под 300 штук. Дело в том, что это просто обыкновенный грабёж гнилыми чинушами собственного народа. Такие пироги...

Радует что вы это понимаете.

Link to comment
Share on other sites

хороший пост - за него вы получите кучу плюсов. 

вывод таков - власти горят желанием снести советскую, однако не могут найти рабочих. 

 

жаль я не могу выдумывать такие вещи.

Спасибо рассмешилиroflll.gif

Link to comment
Share on other sites

В Советское время если переселяли , то не спрашивали. На том месте где сейчас  презид. ап. был дом 9 эт. Так оттуда людей переселили в микрорайоны.И никто не пикнул.

 

Вы знаете, по разному было. Вот моих предков переселяли, в свое время, с Советской, так нам квартиру дали в доме напротив АМИ. Кого-то переселяли в сторону Ахмедлов, кого-то в микрорайоны. Чаще всего это зависело от того, где человек работает и куда ему ближе добираться. А не пикали потому, что условия предлагались лучше, чаще всего, да и квартиры не были собственностью людей, весь жилой фонд принадлежал государству

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, по разному было. Вот моих предков переселяли, в свое время, с Советской, так нам квартиру дали в доме напротив АМИ. Кого-то переселяли в сторону Ахмедлов, кого-то в микрорайоны. Чаще всего это зависело от того, где человек работает и куда ему ближе добираться. А не пикали потому, что условия предлагались лучше, чаще всего, да и квартиры не были собственностью людей, весь жилой фонд принадлежал государству

Я хотела сказать постом , что и в то время были несправедливости. 

Но в то время обращали внимание на человека и где он работает и....

Я вам открою секрет, что сегодня тоже обращают на это внимание. Только  многие хотят не квартиру . а деньги.

И те кто покупает  тоже аферюги, стараються  обдурить . Вообщем получается замкнутый круг.

Каждый случай при скупках  индивидуальный.

 

У меня такое чувство  что и сейчас весь жилой фонд принадлежит гос-ву. А купчии это так. Сидишь дома и не знаешь . а вдруг кто нибудь захочет  на месте твоего дома  себе что то построить? И вытурит себя.ЭХ

Как в фильме- Белые пришли грабят,Красные пришли - грабят. Куды крестьянину падаться?

Так и у нас.  

Link to comment
Share on other sites

Я хотела сказать постом , что и в то время были несправедливости. 

Но в то время обращали внимание на человека и где он работает и....

Я вам открою секрет, что сегодня тоже обращают на это внимание. Только  многие хотят не квартиру . а деньги.

И те кто покупает  тоже аферюги, стараються  обдурить . Вообщем получается замкнутый круг.

Каждый случай при скупках  индивидуальный.

 

У меня такое чувство  что и сейчас весь жилой фонд принадлежит гос-ву. А купчии это так. Сидишь дома и не знаешь . а вдруг кто нибудь захочет  на месте твоего дома  себе что то построить? И вытурит себя.ЭХ

Как в фильме- Белые пришли грабят,Красные пришли - грабят. Куды крестьянину падаться?

Так и у нас.  

 

Абсолютно согласен со всем сказанным! Особенно с последним абзацем :)

Link to comment
Share on other sites

Вот новое интервью по теме... Читая не понимаешь это просвет или тьма?! Обьясните, кто поймет)))

Интервью Day.Az с руководителем группы управления проектом "План Регионального Развития Большого Баку" Новрузом Эльдарлы.

- Расскажите, пожалуйста, как идет работа над проектом "План Регионального Развития Большого Баку"?

- В данный момент работы над проектом "План Регионального Развития Большого Баку" подходят к завершению. Основополагающая концепция проекта прошла согласование в основных государственных ведомствах. В ноябре планируется завершить последний раздел проекта - функциональное зонирование территории собственно Баку (Бакинский Амфитеатр), после чего проект будет передан в государственные органы для рассмотрения.

- Как изменится центральная часть города Баку? Какие проекты планируются реализовать в этой части столицы?

- Прежде всего, хочу сказать, что градостроители под центром города Баку подразумевают территорию в 1000 га, находящуюся между проспектом Н.Нариманова на западе, улицами Бакиханова на севере и Ю.Сафарова на востоке. Одной из главных градостроительных проблем в центре города Баку сегодня является высокая плотность населения. На этой территории она составляет более 220 человек на 1 га. И в направлении ее уменьшения уже сегодня делается многое. Был реализован проект бульвара по улице Физули, переехали из центра города Министерство здравоохранения, Управление городской полиции, городской автоинспекции, ведется строительство новых зданий ГНКАР, ГНФАР, Центрального Банка и других крупных государственных структур за пределами центра города, что, в свою очередь значительно уменьшит нагрузку на исторический центр Баку. Этот процесс будет продолжаться и в будущем. На центре города же должны остаться такие функции, как исторически-культурная, туристическая, финансовая и представительская. Что касается новых амбициозных проектов в центре столицы, то я не вижу места для грандиозных проектов в исторической части города. Центр надо реставрировать, реконструировать, отчасти регенерировать и благоустраивать.

- Сегодня в Баку иногда наблюдаются определенные транспортные проблемы - пробки в часы пик, узость улиц и т.п. Определены ли пути решения этих проблем?

- Источник проблем с транспортом все в той же высокой плотности населения в центре. Также она усугубляется недостаточным количеством дорог в нашем городе, резким ростом личных автотранспортных средств в последнее десятилетие и другими причинами. Кстати, узость улиц - это не проблема для улично-дорожной сети города. А вот количество дорог – это та задача, которую будет необходимо нам решать в будущем. Необходимо "пробивать" параллельные дороги для того, чтобы не сосредотачивать автомобильные потоки на 5-6 имеющихся трассах Баку. И, конечно, основным направлением развития транспортной системы города Баку является развитие и модернизация общественного транспорта. Именно стимулирование общественного пассажирского транспорта и, напротив, не стимулирование личного автомобильного транспорта – путь к решению транспортной проблемы Баку. Сложность решения этой проблемы заключается в необходимости координации деятельности всех ключевых государственных ведомств.

- В некоторых странах мира въезд в центр города платный. Планируют ли и у нас подобные меры? Если да, то когда это произойдет?

- Пути не стимулирования использования личного автотранспорта в разных городах мира различны. Какой путь будет выбран в Баку, это задача, стоящая перед городскими хозяйственными структурами. Мы считаем, что использование личного автотранспорта необходимо ограничивать. Параллельно необходимо развивать и модернизировать общественный транспорт.

- Неоднократно, в том числе на официальном уровне, делались заявления о том, что высшие учебные заведения и промышленные объекты будут перенесены за пределы столицы. Когда ожидать перехода от слов к делу?

- Да, "вынос" за пределы центра города высших учебных заведений, крупных промышленных предприятий и других градообразующих городских кластеров - основная идеология проекта "Плана Регионального Развития Большого Баку", которую мы именуем децентрализацией. Скажу сразу же, что реализация подобных крупных регенерационных проектов - это очень затратное дело. Но я думаю, что финансовое процветание Азербайджана позволит начать реализацию градостроительно-регенерационных проектов.

- Как сложится судьба жилых зданий, построенных в советский период? Какие планы насчет них?

- Надо сказать, что в советский период было построено очень много достойных сооружений, архитектура которых характеризует облик Баку середины ХХ века. Особняком стоят, разве что так называемые "хрущевки". Но считаю, что в ближайшие 20-30 лет будет необходимо заниматься кварталами, оставшимися еще с царских времен, кварталами с неорганизованной застройкой ("нахалстрой"), развитием территории "черного города" и других подобных земель города Баку.

Читать полностью: http://news.day.az/society/441775.html

Link to comment
Share on other sites

Вот новое интервью по теме... Читая не понимаешь это просвет или тьма?! Обьясните, кто поймет)))

Интервью Day.Az с руководителем группы управления проектом "План Регионального Развития Большого Баку" Новрузом Эльдарлы.

- Расскажите, пожалуйста, как идет работа над проектом "План Регионального Развития Большого Баку"?

- В данный момент работы над проектом "План Регионального Развития Большого Баку" подходят к завершению. Основополагающая концепция проекта прошла согласование в основных государственных ведомствах. В ноябре планируется завершить последний раздел проекта - функциональное зонирование территории собственно Баку (Бакинский Амфитеатр), после чего проект будет передан в государственные органы для рассмотрения.

- Как изменится центральная часть города Баку? Какие проекты планируются реализовать в этой части столицы?

- Прежде всего, хочу сказать, что градостроители под центром города Баку подразумевают территорию в 1000 га, находящуюся между проспектом Н.Нариманова на западе, улицами Бакиханова на севере и Ю.Сафарова на востоке. Одной из главных градостроительных проблем в центре города Баку сегодня является высокая плотность населения. На этой территории она составляет более 220 человек на 1 га. И в направлении ее уменьшения уже сегодня делается многое. Был реализован проект бульвара по улице Физули, переехали из центра города Министерство здравоохранения, Управление городской полиции, городской автоинспекции, ведется строительство новых зданий ГНКАР, ГНФАР, Центрального Банка и других крупных государственных структур за пределами центра города, что, в свою очередь значительно уменьшит нагрузку на исторический центр Баку. Этот процесс будет продолжаться и в будущем. На центре города же должны остаться такие функции, как исторически-культурная, туристическая, финансовая и представительская. Что касается новых амбициозных проектов в центре столицы, то я не вижу места для грандиозных проектов в исторической части города. Центр надо реставрировать, реконструировать, отчасти регенерировать и благоустраивать.

- Сегодня в Баку иногда наблюдаются определенные транспортные проблемы - пробки в часы пик, узость улиц и т.п. Определены ли пути решения этих проблем?

- Источник проблем с транспортом все в той же высокой плотности населения в центре. Также она усугубляется недостаточным количеством дорог в нашем городе, резким ростом личных автотранспортных средств в последнее десятилетие и другими причинами. Кстати, узость улиц - это не проблема для улично-дорожной сети города. А вот количество дорог – это та задача, которую будет необходимо нам решать в будущем. Необходимо "пробивать" параллельные дороги для того, чтобы не сосредотачивать автомобильные потоки на 5-6 имеющихся трассах Баку. И, конечно, основным направлением развития транспортной системы города Баку является развитие и модернизация общественного транспорта. Именно стимулирование общественного пассажирского транспорта и, напротив, не стимулирование личного автомобильного транспорта – путь к решению транспортной проблемы Баку. Сложность решения этой проблемы заключается в необходимости координации деятельности всех ключевых государственных ведомств.

- В некоторых странах мира въезд в центр города платный. Планируют ли и у нас подобные меры? Если да, то когда это произойдет?

- Пути не стимулирования использования личного автотранспорта в разных городах мира различны. Какой путь будет выбран в Баку, это задача, стоящая перед городскими хозяйственными структурами. Мы считаем, что использование личного автотранспорта необходимо ограничивать. Параллельно необходимо развивать и модернизировать общественный транспорт.

- Неоднократно, в том числе на официальном уровне, делались заявления о том, что высшие учебные заведения и промышленные объекты будут перенесены за пределы столицы. Когда ожидать перехода от слов к делу?

- Да, "вынос" за пределы центра города высших учебных заведений, крупных промышленных предприятий и других градообразующих городских кластеров - основная идеология проекта "Плана Регионального Развития Большого Баку", которую мы именуем децентрализацией. Скажу сразу же, что реализация подобных крупных регенерационных проектов - это очень затратное дело. Но я думаю, что финансовое процветание Азербайджана позволит начать реализацию градостроительно-регенерационных проектов.

- Как сложится судьба жилых зданий, построенных в советский период? Какие планы насчет них?

- Надо сказать, что в советский период было построено очень много достойных сооружений, архитектура которых характеризует облик Баку середины ХХ века. Особняком стоят, разве что так называемые "хрущевки". Но считаю, что в ближайшие 20-30 лет будет необходимо заниматься кварталами, оставшимися еще с царских времен, кварталами с неорганизованной застройкой ("нахалстрой"), развитием территории "черного города" и других подобных земель города Баку.

Читать полностью: http://news.day.az/society/441775.html

Мдя...Высказался-ничего не скажешь...Теперь иди гадай-то ли решать проблему пробок будут переведя все что можно-подальше из центра города...и оставив в покое Советскую...

На Б.Сардарова говорили после Евровидения снесут,Евровидение прошло...мы вот теперь думаем,может второе Евровидение имели ввиду....thinking.gif

Ничего не поймешь у них...

Link to comment
Share on other sites

 

Мдя...Высказался-ничего не скажешь...Теперь иди гадай-то ли решать проблему пробок будут переведя все что можно-подальше из центра города...и оставив в покое Советскую...

На Б.Сардарова говорили после Евровидения снесут,Евровидение прошло...мы вот теперь думаем,может второе Евровидение имели ввиду....thinking.gif

Ничего не поймешь у них...

вроде человек ясно выразился:

"Но считаю, что в ближайшие 20-30 лет будет необходимо заниматься кварталами, оставшимися еще с царских времен, кварталами с неорганизованной застройкой "

Link to comment
Share on other sites

 

вроде человек ясно выразился:

"Но считаю, что в ближайшие 20-30 лет будет необходимо заниматься кварталами, оставшимися еще с царских времен, кварталами с неорганизованной застройкой "

 

"Прошло 20 лет.. Жители Советской все еще ждали, когда же к ним придут, а город Баку строился и развивался..но уже в другом направлении от центра!"

 

В пору писать роман об этой эпопее..

Link to comment
Share on other sites

Я жду только одного, чтоб дали знать, какие сроки. Согласен даже на то чтоб, вообще не сносили… но пусть скажут. П то ведь даже не покупают из за сноса...

Link to comment
Share on other sites

А тем временем здания напротив м.Элмлер в данный момент массово и активно сносят на глазах множества зевак ,ниче от старого Баку не оставят похоже ,везде одни высотки,кстати, а где тема про ликвидацию кварталов или тока эта тема осталась ?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

можете и дальше сидеть и ждать чуда, я лишь предлагаю снять розовые очки и посмотреть суровой реальности прямо в глаза. лучше рассчитывать на свои силы, зарабатывать реальные деньги, чем ждать и надеяться на чудо. этот мираж немало навредил моему кузену...

Еще раз говорю Вам-кажется Вы правы...Сегодня на диспуте появилась тема о том,что Азербайджан ожидает обвал цен-там аналитики приводили те же причины,что и Вы указали....И про бюджет,и про нефтедоллары...

Потом эта тема исчезла,вернее ее убрали доблестные цензоры...вот уж не думала,что на нашем диспуте есть цензура...

А чтобы не оффтопить-да,похоже в обозримом будущем улучшения жилищных условий ни на Советской,ни на Б.Сардарова(что чуть-чуть ниже) не предвидится...увы..

Link to comment
Share on other sites

Еще раз говорю Вам-кажется Вы правы...Сегодня на диспуте появилась тема о том,что Азербайджан ожидает обвал цен-там аналитики приводили те же причины,что и Вы указали....И про бюджет,и про нефтедоллары...

Потом эта тема исчезла,вернее ее убрали доблестные цензоры...вот уж не думала,что на нашем диспуте есть цензура...

А чтобы не оффтопить-да,похоже в обозримом будущем улучшения жилищных условий ни на Советской,ни на Б.Сардарова(что чуть-чуть ниже) не предвидится...увы..

если хотите читать без цензуры, можете зайти на этот форум (там много тем о конце нефтебума):

азербайджанфорум.ком (слово Азербайджан и форум на англ.)

Link to comment
Share on other sites

если хотите читать без цензуры, можете зайти на этот форум (там много тем о конце нефтебума):

азербайджанфорум.ком (слово Азербайджан и форум на англ.)

Спасибо!Зайду!Вы правы-пора снимать розовые очки,но людям страшно.А Вы не видели эту тему,которую отцензурили?Там была ссылка на какой-то ....az.org cайт...название не запомнила...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Зайду!Вы правы-пора снимать розовые очки,но людям страшно.А Вы не видели эту тему,которую отцензурили?Там была ссылка на какой-то ....az.org cайт...название не запомнила...

А что вы так боитесь обвала цен на жильё? Цены ведь упадут на всё жильё а не только на то что собираются сносить .thinking.gif 

Link to comment
Share on other sites

А что вы так боитесь обвала цен на жильё? Цены ведь упадут на всё жильё а не только на то что собираются сносить .thinking.gif

А я уже и не знаю что лучше и чего надо бояться..пока что цены только растут...И не знаю что луче-сносить не сносят -зависло все...снесут если дадут 1500 за квадрат(при реальной гос.стоимости 2 зоны 3250 азн за квадрат)..Что на них купишь если маленькая площадь.

Link to comment
Share on other sites

А я уже и не знаю что лучше и чего надо бояться..пока что цены только растут...И не знаю что луче-сносить не сносят -зависло все...снесут если дадут 1500 за квадрат(при реальной гос.стоимости 2 зоны 3250 азн за квадрат)..Что на них купишь если маленькая площадь.

Такую же маленькую площадь наверно.Сестра недавно купила квартиру в новостройке за 63 тысячи азн с ремонтом и мебелью в чёрном городе 68 кв. 

Link to comment
Share on other sites

Такую же маленькую площадь наверно.Сестра недавно купила квартиру в новостройке за 63 тысячи азн с ремонтом и мебелью в чёрном городе 68 кв. 

В новостройке при продаже учитывают всю площадь,ванную,прихожую,кухню,балконы..а при сносе давали знакомым только за жилую...так ведь вроде и не сносят уже и из плана сноса уже годами не удаляют...ни продать невозможно...морально все готовы что за такие деньги придется податься на окраины...либо в Евросуд чтобы получить положенные 3250 за квадрат+компенсацию..25% или 20 процентов..

Link to comment
Share on other sites

В новостройке при продаже учитывают всю площадь,ванную,прихожую,кухню,балконы..а при сносе давали знакомым только за жилую...так ведь вроде и не сносят уже и из плана сноса уже годами не удаляют...ни продать невозможно...морально все готовы что за такие деньги придется податься на окраины...либо в Евросуд чтобы получить положенные 3250 за квадрат+компенсацию..25% или 20 процентов..

Да есть такое дело .Мы вот тоже сидим на птичьих правах без купчаи прописан только один член семьи если недай бог что случится все остальные уже прав на сносимое жильё не имеютthinking.gif 

Link to comment
Share on other sites

Да есть такое дело .Мы вот тоже сидим на птичьих правах без купчаи прописан только один член семьи если недай бог что случится все остальные уже прав на сносимое жильё не имеютthinking.gif

Ужас! Это на Советской?А что же у остальных в вясигя???Без прописки??А они все тянут итянут.ни туда и ни сюда...как-будто специально людямнервы мотают-проверка на выносливость..

Терпения Вам!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Включайте АНС!

Сейчас будет репортаж о сносе Хрущовок)

И как репортаж? Что сказали? Только про хрущевки говорили?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 22 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...