Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собираем Подписи За Обязательное Включение Ближнего Света В Дневное Время Суток


Somebody Else

Recommended Posts

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что есть другой автор?

Я сначало подумал Эльнур... но потом пересмотрев ему увидел не он ... но и Эльнур здесь не менее актив чем автор

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Зачем вам видеть машину из далека если она движется по своей полосе и если вы едете с дозволенной скоростью?

Да потому что многие загородные дороги узкие, всего две полосы. Обгонять впереди идущее ТС будет безопаснее если я буду видеть что на встречном направлении не приближается автомобиль.

Во вторых многие загородные дороги проходят через леса, эта проблема особенно актуальна летом. Некоторые отдыхающие и туристы переходя дорогу могут не увидеть приближающееся ТС если на нем не будут включены ДХО или ближний свет.

Также на широких магистралях пешеходы не видят летящего издали автомобиля на фоне серого бетона и асфальта.

Да и вообще, если весь цивилизованный мир уже пользуется ДХО и ближним светом в дневное время суток, то неужели вы думаете что они глупее вас?

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Эльнур, я подумал над вашими словами и понял, что логика в них есть.

Более того, я решил пойти дальше и составить коллективное письмо об отмене везти огнетушитель в машине. По моим расчетам, этот тяжелый агрегат забирает четверть моего бака, а за те 6 лет, что я вожу автомобиль, я его ни разу не использовал.

Мне кажется, что обязать возить огнетушитель с собой придумали монополисты, чтобы мы тратили на них свои деньги. Пора этому положить конец!

 

ну наконец то, уже положительные  сдвиги есть buba.gif , включили и логику и юмор 

 

что же Вы до сих пор молчали о своей "проблеме с тяжестью  огнетушителя" ? thinking.gif 

дельный  совет: когда едите, держите огнетушитель у себя коленях,  так  машинка не будет нагружаться, и в багажнике места прибавиться buba.gif 

smile.png 

ролик в тему, доказательства эффективности метода:

- Гена, тебе очень тяжело нести вещи?

- Ну как тебе сказать Чебурашка... очень тяжело

- Слушай Гена, давай я вещи понесу, а ты возьми меня

- Это ты здорово придумал

 

http://www.youtube.com/watch?v=diKuiBi8DvE

 

 

а в прочем, в  Европах огнетушитель не обязаловка,

там для сгоревшей машинки есть работающая страховка, buba.gif ,

так что на мою подпись можете расчитывать 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

...

 

 

а в прочем, в  Европах огнетушитель не обязаловка,

там для сгоревшей машинки есть работающая страховка, buba.gif ,

facepalm.gif  А если пожар перекинется на другие автомобили и близстоящие дома и деревья?.. Маштабы катастрофы вы можете себе представить? Европейцы не так глупы чтобы допустить подобное. Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif  А если пожар перекинется на другие автомобили и близстоящие дома и деревья?.. Маштабы катастрофы вы можете себе представить? Европейцы не так глупы чтобы допустить подобное.

 

и тем не менее "глупы" , надеятся на пожарных и на добровольную сознательность:

http://autotraveler.ru/spravka/compulsory-equipment-in-europe.html#.Un5PlpundhF

хотя с АЗР они накосячили (надо нам написать им ПИСЬМО !)) ?

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

ну наконец то, уже положительные  сдвиги есть buba.gif , включили и логику и юмор 

 

что же Вы до сих пор молчали о своей "проблеме с тяжестью  огнетушителя" ? thinking.gif 

дельный  совет: когда едите, держите огнетушитель у себя коленях,  так  машинка не будет нагружаться, и в багажнике места прибавиться buba.gif 

smile.png 

ролик в тему, доказательства эффективности метода:

- Гена, тебе очень тяжело нести вещи?

- Ну как тебе сказать Чебурашка... очень тяжело

- Слушай Гена, давай я вещи понесу, а ты возьми меня

- Это ты здорово придумал

 

http://www.youtube.com/watch?v=diKuiBi8DvE

 

 

а в прочем, в  Европах огнетушитель не обязаловка,

там для сгоревшей машинки есть работающая страховка, buba.gif ,

так что на мою подпись можете расчитывать 2003.gif

Спасибо за поддержку.

 

Давайте подумаем, как мы можем еще совместными усилиями побороться с монополистами. Как вариант предлагаю подвозить только членов семьи, а всем остальным родственникам, друзьям и коллегам объяснить, что это мой метод борьбы с монополистами. Их присутствие в автомобиле влияет на расход бензина.

 

А еще предлагаю заправляться по минимуму, потому что "лишний" бензин также влияет на расход автомобиля. Воду для омывателя тоже не будем заливать "до горла".

 

Какие еще идеи?

 

и тем не менее "глупы" , надеятся на пожарных и на добровольную сознательность:

http://autotraveler.ru/spravka/compulsory-equipment-in-europe.html#.Un5PlpundhF

хотя с АЗР они накосячили (надо нам написать им ПИСЬМО !)) ?

А по отношению к другим странам точно не накосячили? Или продолжаете бездумно верить всему, что написано на просторах интернета?

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Паша, учитывая, что ты ни один смайлик не поставил,  говорит о серьезности твоих предложений, и это настораживает  buba.gif

 

сажать кого в авто кроме себя или нет,  зависит от цели приобретения авто - средство передвижения только себя, или для себя и др. или машинка для утилизации топлива ?

 

в другое время сами жалуемся, сравниваем у кого длиннее экономичнее  ,

ищем способы сьэкономить, на какой заправке более экономичный бензин и не улетает и тп,

с другой стороны инициатива, основанная на устаревших нормативах и тп., а не на современных и удобных, 

приводящая к увеличению расхода

и уже на главный план вылезает проблема штрафов за забытый ближний свет?

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку.

 

Давайте подумаем, как мы можем еще совместными усилиями побороться с монополистами. Как вариант предлагаю подвозить только членов семьи, а всем остальным родственникам, друзьям и коллегам объяснить, что это мой метод борьбы с монополистами. Их присутствие в автомобиле влияет на расход бензина.

 

А еще предлагаю заправляться по минимуму, потому что "лишний" бензин также влияет на расход автомобиля. Воду для омывателя тоже не будем заливать "до горла".

 

Какие еще идеи?

 

А по отношению к другим странам точно не накосячили? Или продолжаете бездумно верить всему, что написано на просторах интернета?

 

 

Это уже слишком...экономить  мало заливать воду ...бензин ... я пас ... тогда удти и покупать электрокар ...

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Паша, учитывая, что ты ни один смайлик не поставил,  говорит о серьезности твоих предложений, и это настораживает  buba.gif

 

сажать кого в авто кроме себя или нет,  зависит от цели приобретения авто - средство передвижения только себя, или для себя и др. или машинка для утилизации топлива ?

 

в другое время сами жалуемся, сравниваем у кого длиннее экономичнее  ,

ищем способы сьэкономить, на какой заправке более экономичный бензин и не улетает и тп,

с другой стороны инициатива, основанная на устаревших нормативах и тп., а не на современных и удобных, 

приводящая к увеличению расхода

и уже на главный план вылезает проблема штрафов за забытый ближний свет?

 

Эльнур, я серьезен как инфаркт.

 

Я до сих пор не жаловался, но меня "зацепила" ваша мысль о монополистах. Это сколько же Феррари, и даже иногда Боингов простые люди теряют с целью обогащения монополистов.

 

Вот пью я чай и думаю. Сегодня я отоварился в большом супермаркете и положил все эти покупки в машину. Это же дополнительная прибыль для монополистов. Отныне буду отовариваться только в близлежащих магазинах небольшими порциями, чтобы удобнее было доносить до дома.

 

Руслан, Анар, простите меня ради Бога. Есть ли какая-то возможность отозвать мою подпись? Я там восьмой по счету.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот пью я чай и думаю. Сегодня я отоварился в большом супермаркете и положил все эти покупки в машину. Это же дополнительная прибыль для монополистов. 

 

я даже посоветую на балконе себе мини-огородик завести, помидоры , шпинатик , куриц, или чё там у нас в меню ? secret.gif

ну их, этих монополистов, обанкротим и доведем их до инфаркта, ок?

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Походу, никого :) Там вайфай ;) есть, кто-то да был бы в инете :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

вот именно поэтому и надо максимально конкретно описать предложение и решение проблемы,

 

а то наши смотрят на ЗАКОН / СТАНДАРТ  и всё делают примерно так:

 

1454585_580095342056609_1236615886_n.jpg

 

 

 

"ты же не бэйби? " buba.gif

Link to comment
Share on other sites

...

хотя с АЗР они накосячили (надо нам написать им ПИСЬМО !)) ?

на счёт АЗР я давно уже с ними сконтактировался. Они задали вопросы, ответы на которые я незнаю. Вопросы переслал в соотвествубщие госинстанции, пока жду ответа.
Link to comment
Share on other sites

Да потому что многие загородные дороги узкие, всего две полосы. Обгонять впереди идущее ТС будет безопаснее если я буду видеть что на встречном направлении не приближается автомобиль.

Во вторых многие загородные дороги проходят через леса, эта проблема особенно актуальна летом. Некоторые отдыхающие и туристы переходя дорогу могут не увидеть приближающееся ТС если на нем не будут включены ДХО или ближний свет.

Также на широких магистралях пешеходы не видят летящего издали автомобиля на фоне серого бетона и асфальта.

 

Полностью согласен с выделенными моментами. Включение света уменьшит опасность автомобилей на трассе и скоростных магистралях. Но причём тут город с его тесными улочками и пробками? Безопасность на трассе это похвально, но чем можно оправдать включённый свет в пробках и на узких улочках?

Мне тоже стало интересно, как можно посчитать вред экологии из-за включения ближнего света. Этот вред сейчас не оценить. Но на будущем поколении это ещё как аукнется.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

 

Мне тоже стало интересно, как можно посчитать вред экологии из-за включения ближнего света. Этот вред сейчас не оценить. Но на будущем поколении это ещё как аукнется.

 

я не эколог, но мне кажется на экологическую составляющую этого момента вообще надо забить.

 

конечно, черный /синий дым не отрегулированного /изношенного  мотора в городе не допустим, его буквально надо эвакуировать на СТО, 

поднятие оборотов на 10 % изза кондиционера, фар, подогрева попы это не эффективная  тема  для обсуждений... ИМХО?

 

так, любой ДЖИП выбрасывает в 10 раз больше МАТИЗА, но его СО в норме для этого мотора,

 

любой ГРУЗОВИК , АВТОБУС выбрасывает в 100 раз больше чем ДЖИП, но тем не менее , это норма для ГРУЗОВОЗОВ,

 

таким образом, проверка СО является фикцией. , потому что 1000 грузовиков выбрасывают больше СО, чем миллион легковушек города,

 

а 1 ЦЕМЕНТОЗАВОД выбрасывает больше чем все ГРУЗОВИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА.

вспомните как рождались мутанты в СУМГАИТе до развала СССР, КОГДА ЗАВОДЫ ОСТАНОВИЛИСЬ? 

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Ало есть кто в 334Tea house?

Я же сказал что автор темы там. Вернее был там, сейчас уже поздно.

Походу, никого smile.png Там вайфай wink.png есть, кто-то да был бы в инете smile.png

Наши беседы во время чаепития проходят настолько занимательно что нам не до интернета там. smile.png
Link to comment
Share on other sites

Интересно почему они во время работы заводов на рождались?.. biggrin.png

я так должен был написать ?

 

вспомните как рождались мутанты и астматики в СУМГАИТе до развала СССР, до тех пор, пока ЗАВОДЫ не ОСТАНОВИЛИСЬ?

 

рс. "нарождались " пишется слитно gizildish.gif 

Link to comment
Share on other sites

Если ты себя не счииаешь чайником то подумай что от увелечения количества потребляемой электроэнергии увеличевается нагрузка генератор - ремень - двигатель и от этого увеличавется потребление топлива

Фуад!!!! Какая нагрузка??? Неужели сопротивление магнитного поля в генераторе можно считать нагрузкой? Это же мизер.....

 

я так должен был написать ?

 

вспомните как рождались мутанты и астматики в СУМГАИТе до развала СССР, до тех пор, пока ЗАВОДЫ не ОСТАНОВИЛИСЬ?

 

рс. "нарождались " пишется слитно gizildish.gif 

Боюсь, он имел ввиду НЕ рождались :)

Link to comment
Share on other sites

я не эколог, но мне кажется на экологическую составляющую этого момента вообще надо забить.

Я бывший эколог. Речь идет не о конкретной малолитражке, джипе или грузовике/автобусе. Речь идёт о всех транспортных средствах, эксплуатируемых в Баку, вместе взятых. Выбросы отработанных газов это основной бич экологии города. Это не только СО, а также 

Диоксид углерода (CO2

Оксиды азота (NOx

Альдегиды (R-CHO)

Углеводороды (CxHy

Сернистый ангидрид (SO2)

Особо опасными компонентами автомобильного выхлопа являются бензапирен и соединения свинца.

Я за то чтобы использовать в городе ДХО, но никак не ближний свет. Это поможет не только сэкономить денежные средства конкретному владельцу автомобиля, а и предотвратить ухудшение экологии города в глобальном масштабе.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Если ты себя не счииаешь чайником то подумай что от увелечения количества потребляемой электроэнергии увеличевается нагрузка генератор - ремень - двигатель и от этого увеличавется потребление топлива

Фуад!!!! Какая нагрузка??? Неужели сопротивление магнитного поля в генераторе можно считать нагрузкой? Это же мизер.....
Вам действительно так кажется? :D

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не подумайте, что топик-стартер забил на тему. Был в городе по делам, с 19:30 до 23:00 - в "334". Собралось 34 голоса на данный момент.

 

Я перечитал все посты, с особенной внимательностью, читал Вас, Elnur Akifogly_112544 и не возьмусь утверждать, что Ваши цифры про расходы на топливо неверны или взяты с потолка.

 

Но, извините, ваши доводы, что эти расходы "впустую" неприемлимы. Включённый свет фар (или ДХО) делает автомобиль заметнее на дороге. Если сможете доказать обратное также аргументировано, как другие Ваши посты - с удовольствием выслушаю.

 

Про экологию: почему-то никто не написал, про выхлопы старых автомобилей, которые превышают предельно допустимую норму в десятки раз, про те же автобусы, от которых дым исходит как из паровозов начала 20 века? 

 

И ещё добавлю, если у вас нет штатного ДХО, то можете настроить у любого электрика дальний свет в полнакала, будет потреблять 25 ватт, а не 150, как вы до этого отметили. Цена вопроса - не более 30 манат.

Link to comment
Share on other sites

Да потому что многие загородные дороги узкие, всего две полосы. Обгонять впереди идущее ТС будет безопаснее если я буду видеть что на встречном направлении не приближается автомобиль.

Во вторых многие загородные дороги проходят через леса, эта проблема особенно актуальна летом. Некоторые отдыхающие и туристы переходя дорогу могут не увидеть приближающееся ТС если на нем не будут включены ДХО или ближний свет.

Также на широких магистралях пешеходы не видят летящего издали автомобиля на фоне серого бетона и асфальта.

Да и вообще, если весь цивилизованный мир уже пользуется ДХО и ближним светом в дневное время суток, то неужели вы думаете что они глупее вас?

Совсем не убительно и явно вы притаскиваете факты за уши - вот вам ответы по каждому выделенному

1. на узких дорогах стоит соответствующие знаки ограничния скорости (порой слишком низкие) как раз для того что бы на низких скоростях все всех видели. У нас скорость превышают и создается опасность, но здесь уже ближний не поможет  потому что видишь ты его или нет не спасет

2. Где вы видели леса на интенсивных дорогах у нас? может где-то маленикие леса-полосы остались но в основном леса только там остались где  мах в 5 мин  1 машина проезжает

3. пешеходы на магистралях долны дорогу переходить по переходу а не через дорогу. Вы хотите их поощрить переходить через магистраль? Вот хороший пример что вы боретесь не стем что надо, пытаетесь исправить симптомы, а не истинную причину проблемы

4, Тоже ездим по иностранным странам и кроме северных стран я включенных фар как обязаловки не видел, кроме того когда станем своей головой думать, а не на соседа смотреть?

Link to comment
Share on other sites

 

И ещё добавлю, если у вас нет штатного ДХО, то можете настроить у любого электрика дальний свет в полнакала, будет потреблять 25 ватт, а не 150, как вы до этого отметили. Цена вопроса - не более 30 манат.

супер, лечим одно не важное  и колечим другое что намного важнее для безопасности движения ночью. А как потом в темное время по районам ездить с таким дальним светом

Link to comment
Share on other sites

Совсем не убительно и явно вы притаскиваете факты за уши - вот вам ответы по каждому выделенному

1. на узких дорогах стоит соответствующие знаки ограничния скорости (порой слишком низкие) как раз для того что бы на низких скоростях все всех видели. У нас скорость превышают и создается опасность, но здесь уже ближний не поможет потому что видишь ты его или нет не спасет

2. Где вы видели леса на интенсивных дорогах у нас? может где-то маленикие леса-полосы остались но в основном леса только там остались где мах в 5 мин 1 машина проезжает

3. пешеходы на магистралях долны дорогу переходить по переходу а не через дорогу. Вы хотите их поощрить переходить через магистраль? Вот хороший пример что вы боретесь не стем что надо, пытаетесь исправить симптомы, а не истинную причину проблемы

4, Тоже ездим по иностранным странам и кроме северных стран я включенных фар как обязаловки не видел, кроме того когда станем своей головой думать, а не на соседа смотреть?

Вы явно редко ездите по районам страны. Я по роду своей деятельности все дороги страны объездил по всем направлениям. Так вот:

1. 80% дорог Азербайджана это двухполосные дороги по одной полосе в сторону ограничение скорости там 90 км/ч к вашему сведению.

2. Вот именно что летом 40% населения города стремится отдыхать в этих как вы выразились леса-полосах.

3. Вы явно не ездите по дорогам страны и не в курсе того некоторые участки трасс М1, М2, М3 и М4 имеют ширину в четыре, а то и в шесть полос движения. Что эти магистрали проходят не только через крупные города, но и через небольшие сёла и посёлки. Кроме того вокруг этих трасс зачастую расположены пастбища и пахотные земли. Так вот жители ближайших деревень вынуждены переходить эти опасные для жизни трассы так как пешеходные переходы в данных местах отсутствуют. Ни один министр не будет строить пешеходный переход через каждые 500 метров по всей длине магистралей из-за жителей деревень и пастухов.

Кстати китайские мудрецы говорят что на чужих ошибках учиться, и уметь перенимать положительный опыт это вверх мудрости.

4. Наверное я в школе плохо учился. Я и не знал что пиренейский полуостров находится на севере Европы. Наверное итальянцы сами не ведают того что являются северянами. Спасибо вам за то что "просветили".

Link to comment
Share on other sites

И ещё добавлю, если у вас нет штатного ДХО, то можете настроить у любого электрика дальний свет в полнакала, будет потреблять 25 ватт, а не 150, как вы до этого отметили. Цена вопроса - не более 30 манат.

супер, лечим одно не важное и колечим другое что намного важнее для безопасности движения ночью. А как потом в темное время по районам ездить с таким дальним светом

Настраивается на автоматическое отключение при включении ближнего или габаритов.

Link to comment
Share on other sites

Неужели сопротивление магнитного поля в генераторе можно считать нагрузкой? Это же мизер.....

 

Этьен, Вы когда нибудь эксплуатировали бензиновый генератор? Видели разницу в его работе при работе без нагрузки и с нею? Порой эта нагрузка заставляет его работать на пределе или даже глохнуть

 

 

Про экологию: почему-то никто не написал, про выхлопы старых автомобилей, которые превышают предельно допустимую норму в десятки раз, про те же автобусы, от которых дым исходит как из паровозов начала 20 века? 

 

И ещё добавлю, если у вас нет штатного ДХО, то можете настроить у любого электрика дальний свет в полнакала, будет потреблять 25 ватт, а не 150, как вы до этого отметили. Цена вопроса - не более 30 манат.

А что про них ещё писать? Они никуда не денутся и будут коптить воздух ещё больше.

По ссылке Рамзеса переоборудование будет стоить 55 манатов. Но и это выгоднее, чем жечь ближний. Главное, чтобы ГАИ не придиралось. 

 

супер, лечим одно не важное  и колечим другое что намного важнее для безопасности движения ночью. А как потом в темное время по районам ездить с таким дальним светом

По ссылке Рамзеса всё расписано. Дальний в пол-накала будет включаться автоматически при включении зажигания и отключаться при включении габаритов. При моргании дальним фары будут усиливать яркость до 100 процентов.

Link to comment
Share on other sites

Вам действительно так кажется? biggrin.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

 

 

Этьен, Вы когда нибудь эксплуатировали бензиновый генератор? Видели разницу в его работе при работе без нагрузки и с нею? Порой эта нагрузка заставляет его работать на пределе или даже глохнуть

 

Уже нет. Спасибо дяди Гуглу и учебникам по физике! :) 

Весь вечер ковырялся и нашел ответ на свой вопрос.

Утром провел эксперимент на Плимуте:

Включил подфарники и завел холодный двигатель. При выключении подфарников обороты холодного двигателя резко возрастают. При повторном включении - падают.

Сопротивление чувствуется! Вот бы еще его измерить......... :)

Link to comment
Share on other sites

Уже нет. Спасибо дяди Гуглу и учебникам по физике! :) 

Весь вечер ковырялся и нашел ответ на свой вопрос.

Утром провел эксперимент на Плимуте:

Включил подфарники и завел холодный двигатель. При выключении подфарников обороты холодного двигателя резко возрастают. При повторном включении - падают.

Сопротивление чувствуется! Вот бы еще его измерить......... :)

Этьен ты нам поверил .?

Link to comment
Share on other sites

Вы явно редко ездите по районам страны. Я по роду своей деятельности все дороги страны объездил по всем направлениям. Так вот:

1. 80% дорог Азербайджана это двухполосные дороги по одной полосе в сторону ограничение скорости там 90 км/ч к вашему сведению.

2. Вот именно что летом 40% населения города стремится отдыхать в этих как вы выразились леса-полосах.

3. Вы явно не ездите по дорогам страны и не в курсе того некоторые участки трасс М1, М2, М3 и М4 имеют ширину в четыре, а то и в шесть полос движения. Что эти магистрали проходят не только через крупные города, но и через небольшие сёла и посёлки. Кроме того вокруг этих трасс зачастую расположены пастбища и пахотные земли. Так вот жители ближайших деревень вынуждены переходить эти опасные для жизни трассы так как пешеходные переходы в данных местах отсутствуют. Ни один министр не будет строить пешеходный переход через каждые 500 метров по всей длине магистралей из-за жителей деревень и пастухов.

Кстати китайские мудрецы говорят что на чужих ошибках учиться, и уметь перенимать положительный опыт это вверх мудрости.

4. Наверное я в школе плохо учился. Я и не знал что пиренейский полуостров находится на севере Европы. Наверное итальянцы сами не ведают того что являются северянами. Спасибо вам за то что "просветили".

1. Не правда, на 80% дорог у нас 60 и даже на новых 90 только по прямой как появляется намек на населенный пункт или поворот то сразу 60, плюс менты в кустах

2. Реальные лесополосы которые хотябы частично закрывают дорогу от солнца по пальцам пересчитать можно - Гешреш, дорога Яламы и Мухтадыра частично (северное направление). В Южном только лерикская дорога в горах, Возле Нефтчалы тоже есть лесополосы но они удалены от дороги. В центральном вообще до грузиии можно сказать степь, В направлении Шамахы -Балакен - только Агсу перевал (и то деревья не высокие), Деревня Вандан в Гебеле частично, после  Шеки в сторону Балакана есть каштаноые деревья и все! это даже 10% не делает всех дорог. А там где отдыхает 40%, это не трассы и движение там не интенсивное

3. там не интенсивное движение и кому надо дорогу перейти тот легко заметит и услышит автомобиль. Кроме того замечу что большинство пешеходов сбивается в темное время суток когда как раз фары включены- потому ваш довод высосан из пальца

4. Нет, скорее вы учились во время совка когда ко всему итальянскому было особое отношение и почет и вам показалось что надо во всем следовать итальянцам

Link to comment
Share on other sites

Вы явно редко ездите по районам страны. Я по роду своей деятельности все дороги страны объездил по всем направлениям. Так вот:

1. 80% дорог Азербайджана это двухполосные дороги по одной полосе в сторону ограничение скорости там 90 км/ч к вашему сведению.

2. Вот именно что летом 40% населения города стремится отдыхать в этих как вы выразились леса-полосах.

3. Вы явно не ездите по дорогам страны и не в курсе того некоторые участки трасс М1, М2, М3 и М4 имеют ширину в четыре, а то и в шесть полос движения. Что эти магистрали проходят не только через крупные города, но и через небольшие сёла и посёлки. Кроме того вокруг этих трасс зачастую расположены пастбища и пахотные земли. Так вот жители ближайших деревень вынуждены переходить эти опасные для жизни трассы так как пешеходные переходы в данных местах отсутствуют. Ни один министр не будет строить пешеходный переход через каждые 500 метров по всей длине магистралей из-за жителей деревень и пастухов.

Кстати китайские мудрецы говорят что на чужих ошибках учиться, и уметь перенимать положительный опыт это вверх мудрости.

4. Наверное я в школе плохо учился. Я и не знал что пиренейский полуостров находится на севере Европы. Наверное итальянцы сами не ведают того что являются северянами. Спасибо вам за то что "просветили".

Может я не совсем понимаю кому и как адресовал пункт 4  Руслан, но если читать как написано, то извените, но Пиринеи это Испания, а Италия находится на Апенинском п-ве.

Link to comment
Share on other sites

Может я не совсем понимаю кому и как адресовал пункт 4  Руслан, но если читать как написано, то извените, но Пиринеи это Испания, а Италия находится на Апенинском п-ве.

А разве Испания находится на севере?

Link to comment
Share on other sites

а вот если горели бы фары ,я бы понял что это тракторwow1.gif

шутка!не мешайте эволюции.через надцать лет все авто будут с дхо и проблема отпадет.а сейчас полно других насущных..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...