Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Здравствуйте. Поменяли Шехсийет весиге в связи  с изменением фамилии( взята фамилия мужа). А на загранпаспорте осталась девичья фамилия. Можно ли уехать с этим загранпаспортом или будут проблемы при выезде и его надо обязательно тоже менять?

Link to comment
Share on other sites

Возник ещё вопрос, продан товар, в упаковке( запечатан и закрыт) через несколько дней магазин не принял возврат( товар был распакован,нет чека и поломан). Покупатель  написал жалобу в соответствующие органы , что товар не приняли обратно.

Скажите предусмотрен ли штраф в таком случае?

И вообще если допустим  товар решили вернуть в целом состоянии( просто не понравился и тд и тп), а магазин не хочет  делать возврат, какой штраф предусмотрен в этой случае?

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, скажите пожалуйста мин.сумму алимента.А еще ребенку год и 2 месяца сможет ли мама потребовать какую то сумму для себя?заранее спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Пожалуйста, помогите мне разобраться с одним вопросом. Я работаю в научной сфере, в ВУЗ. Руководство меня отправляет в научную командировку на 3 месяца заграницу. Юрист говорит, что по закону меня на 3 месяца с сохранением заработной платы не могут, т.к. это не предусмотрено законом. Еще моя командировка так же падает на тот период, когда все выходят в отпуск. В трудовом кодексе есть статья, о том, что если командировочные дни попадают на отпускные, то отпуск автоматически переносится на любое удобное время после возвращения с командировки, с согласия руководства. Я ознакомился с AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI MALİYYƏ NAZİRLİYİ QƏRAR "İşçilərin Ezamiyyə Qaydaları”nın təsdiq edilməsi haqqında" где говориться, что максимальный срок командировки 40 дней с сохранением заработной платы. Может это требование относится не ко всем? Пожалуйста, помогите прояснить данный вопрос.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, скажите пожалуйста мин.сумму алимента.А еще ребенку год и 2 месяца сможет ли мама потребовать какую то сумму для себя?заранее спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

103 AZN 

Link to comment
Share on other sites

103 AZN 

 

половина от указанной суммы... дело в том, что прожиточный минимум в 103 манат ребенку должны обеспечить оба родителя.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Пожалуйста, помогите мне разобраться с одним вопросом. Я работаю в научной сфере, в ВУЗ. Руководство меня отправляет в научную командировку на 3 месяца заграницу. Юрист говорит, что по закону меня на 3 месяца с сохранением заработной платы не могут, т.к. это не предусмотрено законом. Еще моя командировка так же падает на тот период, когда все выходят в отпуск. В трудовом кодексе есть статья, о том, что если командировочные дни попадают на отпускные, то отпуск автоматически переносится на любое удобное время после возвращения с командировки, с согласия руководства. Я ознакомился с AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI MALİYYƏ NAZİRLİYİ QƏRAR "İşçilərin Ezamiyyə Qaydaları”nın təsdiq edilməsi haqqında" где говориться, что максимальный срок командировки 40 дней с сохранением заработной платы. Может это требование относится не ко всем? Пожалуйста, помогите прояснить данный вопрос.

Заранее благодарю.

 

Вы в правильном направлении... но что написано в скобках? (читайте по выделенному)

 

 

4. İşçilərin ezamiyyət müddəti təşkilatların rəhbərləri tərəfindən müəyyən edilir, lakin yolda olduğu müddət hesaba alınmamaqla, bu müddət 40 gündən yuxarı ola bilməz (Azərbaycan Respublikasının xarici ölkələrdə və beynəlxalq təşkilatlarda çalışan diplomatik xidmət əməkdaşları, diplomatik xidmət orqanlarının inzibati-texniki xidmətini həyata keçirən şəxslər və digər təşkilatların nümayəndələri istisna olmaqla). 

 

 

т.е. данное правило не распространяется на заграничные командировки.

 

так же, обратите внимание на ст. 179 Трудового Кодекса.

 

Maddə 179. İşçilərin iş yerinin və orta əmək haqqının saxlandığı hallar

..

2. Aşağıdakı hallarda işçinin iş yeri və orta əmək haqqı saxlanılır:
..
x) yaşadığı inzibati ərazi vahidindən başqa bölgəyə, habelə xarici ölkələrə ezamiyyətə göndərildikdə;
..
 

 

Link to comment
Share on other sites

половина от указанной суммы... дело в том, что прожиточный минимум в 103 манат ребенку должны обеспечить оба родителя.

буду знать, хотя вроде тут же на форуме читала что прежде была сумма 97 манат , которая после (с конца 2013) повысилась до 103 манатов именно с горе отцов.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, скажите пожалуйста мин.сумму алимента.А еще ребенку год и 2 месяца сможет ли мама потребовать какую то сумму для себя?заранее спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

если является/являлась ответчику женой, то сможет (ст.84.2.2, 85.1.1 СК) пока ребенку не исполнится 3 года.

Link to comment
Share on other sites

буду знать, хотя вроде тут же на форуме читала что прежде была сумма 97 манат , которая после (с конца 2013) повысилась до 103 манатов именно с горе отцов.

 

103 манат - это сумма прожиточного минимума для одного ребенка, который и берется за основу алиментов в фиксированном размере.

 

Azərbaycan Respublikasında 2014-cü il üçün yaşayış minimumu haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

 

Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 94-cü maddəsinin I hissəsinin 16-cı bəndini rəhbər tutaraq, Azərbaycan Respublikasının Milli Məclisi qərara alır:

Maddə 1. Əhalinin əsas sosial-demoqrafik qrupları üzrə yaşayış minimumunun məbləği

2014-cü il üçün yaşayış minimumu ölkə üzrə 125 manat, əmək qabiliyyətli əhali üçün 136 manat, pensiyaçılar üçün 103 manat, uşaqlar üçün 103 manat məbləğindəəyyən edilsin.

Maddə 2. Qanunun qüvvəyə minməsi

Bu Qanun 2014-cü il yanvarın 1-dən qüvvəyə minir.

İlham Əliyev

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti

 

 

Link to comment
Share on other sites

если является/являлась ответчику женой, то сможет (ст.84.2.2, 85.1.1 СК) пока ребенку не исполнится 3 года.

а мне не начислили алименты, сказали, что работаю. А как это понять?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

вообще то, это не новшество...

в старом, утратившем силу законе "о трудовой миграции" так же была похожая статья.

Большое вам спасибо! Еще хочу уточнить один момент. Для пмж такая же процедура как и ранее? То есть два раза на год внж, затем пмж?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Большое вам спасибо! Еще хочу уточнить один момент. Для пмж такая же процедура как и ранее? То есть два раза на год внж, затем пмж?

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

штудируйте... diablotin.gif

 

Миграционный Кодекс, ст. 44-56

Link to comment
Share on other sites

а мне не начислили алименты, сказали, что работаю. А как это понять?

 

наверное у мужа нет (официально) достаточных средств для этого...

 

84.2. Bu köməyin göstərilməsindən imtina edildikdə və ər-arvad arasında alimentin ödənilməsi barədə saziş olmadıqda aşağıdakılar buna zəruri vəsaitə malik olan digər tərəfin aliment ödəməsini məhkəmə qaydasında tələb etmək hüququna malikdirlər:

...

84.2.2. hamiləliyi dövründə və ümumi uşaqlarının doğulduğu gündən üç il ərzində arvad;

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

наверное у мужа нет (официально) достаточных средств для этого...

принес липовую справку, что типа получает 200 манат. 

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. С оплатой квартплаты понятно, а как на счет платы за вывоз мусора, которая считается по кол-ву людей прописанных в квартире. Надо ли платить за детей которые якобы записаны в какой то книге в ЖЕКе

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, если физическое лицо арендует офис для работы, то должно ли указываться какие нибудь реквизиты обоих сторон при  заключении договора аренды?


И как вы думаете договор аренды самим составить или же обратиться к юристу? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Могли бы вы расписать мне пошаговово процедуру развода? Дадут ли развод при первом же заявлении и тд. Спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. С оплатой квартплаты понятно, а как на счет платы за вывоз мусора, которая считается по кол-ву людей прописанных в квартире. Надо ли платить за детей которые якобы записаны в какой то книге в ЖЕКе

 

 

за вывоз мусора - 30 копеек с носа

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=23143&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

Меня интересуют сроки. Если я подам заявление разведут ли сразу? Или нужно время и повторное заявление?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вы в правильном направлении... но что написано в скобках? (читайте по выделенному)

 

т.е. данное правило не распространяется на заграничные командировки.

 

так же, обратите внимание на ст. 179 Трудового Кодекса. То что написано в скобках  

 

Огромное спасибо за предоставленную информацию и разъяснение. Я нашему юристу показывал ст. 179, пункт Х.  Он мне сказал, что мол это не касается научной командировки. 

Тогда какой максимальный срок (лимит) для командировки за границу с сохранением заработной платы, и где об этом написано?

Edited by organik10
Link to comment
Share on other sites

Меня интересуют сроки. Если я подам заявление разведут ли сразу? Или нужно время и повторное заявление?

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

повторное заявление не нужно. сразу наврядли разведут. если же одна из сторон против развода, то вообще могут дать трехмесячный срок для примирения. (ст.20.2 СК)

Link to comment
Share on other sites

 

Вы в правильном направлении... но что написано в скобках? (читайте по выделенному)

 

т.е. данное правило не распространяется на заграничные командировки.

 

так же, обратите внимание на ст. 179 Трудового Кодекса. То что написано в скобках  

 

Огромное спасибо за предоставленную информацию и разъяснение. Я нашему юристу показывал ст. 179, пункт Х.  Он мне сказал, что мол это не касается научной командировки. 

Тогда какой максимальный срок (лимит) для командировки за границу с сохранением заработной платы, и где об этом написано?

 

 

что такое "научная командировка"? Вы не просили вашего юриста потрудиться разъяснить сей термин? чем "научная" командировка отличается от командировки обычной? 

 

... сизин юрист фырладыр...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые юристы.

Снова прошу вас о помощи.

 

Мой муж попал в аварию. В его машину въехала другая машина,выехав на встречную полосу. Муж получил серьезную травму руки, а от машины практически ничего не осталось,только груда металла.

После аварии мужа отвезли в гос.больницу,где оказали первую помощь. Через 7 дней сообщили что нужно делать операцию. Не захотев делать операцию в гос.больнице (учитывая нестерильность данного учреждения) мы решили делать операцию в частной клинике. Это обходится нам в 2500 манат - вместе с анализами (чеки имеются).

Вопрос: 

Кто должен оплатить нам эту сумму? страховая компания или физическое лицо нанесшее материальный и моральный ущерб.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые юристы.

Снова прошу вас о помощи.

 

Мой муж попал в аварию. В его машину въехала другая машина,выехав на встречную полосу. Муж получил серьезную травму руки, а от машины практически ничего не осталось,только груда металла.

После аварии мужа отвезли в гос.больницу,где оказали первую помощь. Через 7 дней сообщили что нужно делать операцию. Не захотев делать операцию в гос.больнице (учитывая нестерильность данного учреждения) мы решили делать операцию в частной клинике. Это обходится нам в 2500 манат - вместе с анализами (чеки имеются).

Вопрос: 

Кто должен оплатить нам эту сумму? страховая компания или физическое лицо нанесшее материальный и моральный ущерб.

 

доброго времени суток!

 

страховая компания должна возместить и имущественный вред, и вред здоровью по отдельности в пределах 5000 манат по каждому пункту. т.е. 5000 манат за машину, 5000 - пострадавшему на лечение.

 

Maddə 56. Avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətinin icbari sığortası üzrə sığorta məbləğləri

 

56.1. Üçüncü şəxsə dəyə bilən zərərə görə avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətinin icbari sığortası üzrə sığorta məbləğləri aşağıdakı kimi müəyyən edilir:

 

 

56.1.1. fiziki şəxslərin sağlamlığına dəyən zərərə görə sığorta məbləği bir hadisə üzrə 50.000 manatdan çox olmamaq şərtilə, bir fiziki şəxsin sağlamlığına dəyən zərər üzrə 5000 manat;

 

 

56.1.2. üçüncü şəxslərin əmlakına dəyən zərər üzrə 5000 manat.

 

 

56.2. Avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətinin icbari sığorta müqaviləsi üzrə sığorta məbləğləri müvafiq sığorta ödənişlərinin həyata keçirilməsindən asılı olmayaraq, həmin müqavilənin qüvvədə olduğu müddət ərzində dəyişmir. 

 

 

Бог в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые юристы.

Снова прошу вас о помощи.

 

Мой муж попал в аварию. В его машину въехала другая машина,выехав на встречную полосу. Муж получил серьезную травму руки, а от машины практически ничего не осталось,только груда металла.

После аварии мужа отвезли в гос.больницу,где оказали первую помощь. Через 7 дней сообщили что нужно делать операцию. Не захотев делать операцию в гос.больнице (учитывая нестерильность данного учреждения) мы решили делать операцию в частной клинике. Это обходится нам в 2500 манат - вместе с анализами (чеки имеются).

Вопрос: 

Кто должен оплатить нам эту сумму? страховая компания или физическое лицо нанесшее материальный и моральный ущерб.

вы иск виновнику подаете

а кто оплатит это его уже дело если есть страховка оплатит страховка

если страховки нет то сам пусть платит

Link to comment
Share on other sites

вы иск виновнику подаете

а кто оплатит это его уже дело если есть страховка оплатит страховка

если страховки нет то сам пусть платит

 

Иск это заявление в суд?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

страховая компания должна возместить и имущественный вред, и вред здоровью по отдельности в пределах 5000 манат по каждому пункту. т.е. 5000 манат за машину, 5000 - пострадавшему на лечение.

 

 

Бог в помощь!

Спасибо Вам.

 

Ну учитывая,что имеется ещё и третья машина,которая пострадала в этой аварии-все 5000 нам не видать, а только 3 скорее всего.

А по поводу 5000 пострадавшему за лечение-наверное страховая компания будет платить по чекам....?!

Link to comment
Share on other sites

вы иск виновнику подаете

а кто оплатит это его уже дело если есть страховка оплатит страховка

если страховки нет то сам пусть платит

İcbari siqorta Atəşgah

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

У нас такая ситуация. живем рядом с Аздрамой, которые теперь сносят. а у нас в квартире на прописке стоит бывшая жена брата моего мужа, который тоже у нас в прописке. у них давно был развод - 2002  года и после этого по решению суда ей дали угол. но после всего этого она в этой квартире не жила, после вышла замуж и у нее уже есть ребенок. но в данный момент нам говорят что при продаже в нотариусе надо будет и ее согласие. а она требует не мало денег. так мы можем как то решить этот вопрос и снять ее с прописки? и еще, нам в ЖЕК-е сказали что вышел такой приказ, что если бывшая жена более 10-ти лет не живет в квартире то ее можно снять с прописки. есть ли на самом деле такой закон? и вообще что советуете делать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

У нас такая ситуация. живем рядом с Аздрамой, которые теперь сносят. а у нас в квартире на прописке стоит бывшая жена брата моего мужа, который тоже у нас в прописке. у них давно был развод - 2002  года и после этого по решению суда ей дали угол. но после всего этого она в этой квартире не жила, после вышла замуж и у нее уже есть ребенок. но в данный момент нам говорят что при продаже в нотариусе надо будет и ее согласие. а она требует не мало денег. так мы можем как то решить этот вопрос и снять ее с прописки? и еще, нам в ЖЕК-е сказали что вышел такой приказ, что если бывшая жена более 10-ти лет не живет в квартире то ее можно снять с прописки. есть ли на самом деле такой закон? и вообще что советуете делать?

нет снять с прописке не сможете без ее согласия

должны будете выплатить компенсацию тем более есть у нее законное право на проживание

Link to comment
Share on other sites

нет снять с прописке не сможете без ее согласия

должны будете выплатить компенсацию тем более есть у нее законное право на проживание

спасибо за информацию, а мы так надеялись-) а какую компенсацию мы ей должны двыплатить? для этого есть какой либо закон? или мы должны именно так сделать чтобы она осталась довольна

Edited by Akhundova
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

У нас такая ситуация. живем рядом с Аздрамой, которые теперь сносят. а у нас в квартире на прописке стоит бывшая жена брата моего мужа, который тоже у нас в прописке. у них давно был развод - 2002  года и после этого по решению суда ей дали угол. но после всего этого она в этой квартире не жила, после вышла замуж и у нее уже есть ребенок. но в данный момент нам говорят что при продаже в нотариусе надо будет и ее согласие. а она требует не мало денег. так мы можем как то решить этот вопрос и снять ее с прописки? и еще, нам в ЖЕК-е сказали что вышел такой приказ, что если бывшая жена более 10-ти лет не живет в квартире то ее можно снять с прописки. есть ли на самом деле такой закон? и вообще что советуете делать?

Вы можете через суд аннулировать ее регистрацию, если она действительно длительное время не проживает по месту регистрации.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете через суд аннулировать ее регистрацию, если она действительно длительное время не проживает по месту регистрации.

 

а вы можете подробно описать каким образом? вы работаете адвокатом? есть ли какой то закон? до этого мы обратились в суд, но они сказали что она сама должна выйти. это было 5 лет тому назад. на данный момент у нас имеется акт, где стоит подпись соседей, которые свидельствуют что она самом деле более 10-ти лет у нас не живет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...