Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Квартира приватизированная.

В купчей имя матери.

Дети прописаны в этой же квартире.

Квартиру выдали давно...Более 30-ти лет назад отцу матери (дедушке детей), он был милиционером, выдавало государство.

 

 

Сегодня из юридической фирмы сказали что такого нет...Квартира делится если квартиросъемщик умер, и квартира осталась в наследство (что-то в этом роде.)

квартира собственность матери

но в случае продажи совершеннолетние прописанные должны получить компенсацию, либо по взаимной договоренности либо по решению суда

без их согласия квартира не продастся

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Может это и не та тема где нужно писать,но всеже спрошу.

Никогда не работал в государственной фирме.Собираюсь устроится на работу в частную фирму и завести трудовую книжку.

Вопрос.Где у нас в стране приобрести эту книжку и оформить,а потом предоставить в компанию где работаю?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Может это и не та тема где нужно писать,но всеже спрошу.

Никогда не работал в государственной фирме.Собираюсь устроится на работу в частную фирму и завести трудовую книжку.

Вопрос.Где у нас в стране приобрести эту книжку и оформить,а потом предоставить в компанию где работаю?

они сами должны вам открыть
Link to comment
Share on other sites

Добрый день..

Скажите пожалуста,если у меня есть генералный доверенность на участок , и я хочу купить эту землю,

могу ли сама себе продать эту землю.?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..

Скажите пожалуста,если у меня есть генералный доверенность на участок , и я хочу купить эту землю,

могу ли сама себе продать эту землю.?

Себе - нет, любому другому лицу - да.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, может ли резидентная компания АЗ-кой Респ-и открыть банковский счет, к примеру в Австрийском банке, филиала которого в Аз-не нет? Напомню и в Австрии филиала или постоянного представительства данной компании нету. Я просмотрела это не регулируется Налоговым Кодексом, как я понимаю это должно быть в Гражданском кодексе. Если не трудно, можете выложить статьи об этом, если такого имеется? 

Этот вопрос нигде не регулируется: по практике, вы открываете счет в той стране (если нету запрета по законам той страны) и уведомляете налоговую об открытые счета.

 

Если обяснить детально, у вас требуется документ от налоговой чтобы открыть банковский счет у нас. Если по законам той страны (например, Австрия) не требуется документ от налоговой для открытия счета, то вы имеете право открыть счет и без того документа. Но лучше об этом потом уже написать налоговому, так как этот момент будет предметом спора, когда вы заплатите налоги.

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос нигде не регулируется: по практике, вы открываете счет в той стране (если нету запрета по законам той страны) и уведомляете налоговую об открытые счета.

Если обяснить детально, у вас требуется документ от налоговой чтобы открыть банковский счет у нас. Если по законам той страны (например, Австрия) не требуется документ от налоговой для открытия счета, то вы имеете право открыть счет и без того документа. Но лучше об этом потом уже написать налоговому, так как этот момент будет предметом спора, когда вы заплатите налоги.

супер, спасибо :)
Link to comment
Share on other sites

Можно ли написать генеральную доверенность на квартиру которая находится в ипотеке? Если да, то будут ли какие нибудь ограничения у этой доверенности?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на пост №2557. Это очень срочно. Каждая секунда дорога.

там при судах обычно адвокаты бывают

они и составят заявление возьмут думаю около 50 ман

Link to comment
Share on other sites

там при судах обычно адвокаты бывают

они и составят заявление возьмут думаю около 50 ман

Здравствуйте, честно сказать меня при суде юристы не интересуют, ноолуб бизимкилере, которые тут нам помогают!?

Link to comment
Share on other sites

Salam,

Qadağan olunmush yerde avtomobili park etmishem, onu evakuator cərimə meydançasına aparıb

Bele bir sual , men yerindece evakuatorun pulun odeyib , pratakol teleb edib ve cerimeni 3 ay erzinde odeye bilerem? ve avtomobili hemin gun cərimə meydançasından çıxartma şərti ilə

Qanun kimin tərəfindədi?

Link to comment
Share on other sites

Salam,

Qadağan olunmush yerde avtomobili park etmishem, onu evakuator cərimə meydançasına aparıb

Bele bir sual , men yerindece evakuatorun pulun odeyib , pratakol teleb edib ve cerimeni 3 ay erzinde odeye bilerem? ve avtomobili hemin gun cərimə meydançasından çıxartma şərti ilə

Qanun kimin tərəfindədi?

Link to comment
Share on other sites

Salam,

Qadağan olunmush yerde avtomobili park etmishem, onu evakuator cərimə meydançasına aparıb

Bele bir sual , men yerindece evakuatorun pulun odeyib , pratakol teleb edib ve cerimeni 3 ay erzinde odeye bilerem? ve avtomobili hemin gun cərimə meydançasından çıxartma şərti ilə

Qanun kimin tərəfindədi?

 

elə cərimə meydançasının özündə xüsusi ödəniş terminalı vasitəsilə cəriməni (20 manat), evakuasiya xərcini (20 manat) və cərimə meydançasında duracaq haqqını (30 qəpik/sutka) yerindəcə ödəyib avtomobilinizi duracaqdan sürüb-apara bilərsiniz...

 

 

407.1-1. Nəqliyyat vasitəsi dayanma və durma qaydalarının pozulduğuna görə, inzibati cərimənin müəyyən edilmiş müddətdə ödənilməməsinə görə tətbiq edilən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərara əsasən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracağına gətirilibsə, nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya inzibati xətanı törətmiş şəxs inzibati cəriməni (müvafiq olaraq hesablanmış dəbbə pulu daxil olmaqla) və nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsi və onun orada saxlanılması üçün haqqı həmin yerdə ödəyə bilər. Bu halda sürücüyə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilmiş nümunədə qəbz verilir və saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi dərhal sahibinə qaytarılır. ... (İXM)

 

 

qəbz almağı unutmayın! qəbzsiz-filansız heç kəsə ələ pul verməyin. pos-terminal işləmirsə (bu hal tez-tez rast gəlinir. cərimənin məbləğini ələ almaqdan ötəri. ələ alınan isə pul məlum məslədəri hara gedir və nə hesab olunur...) bu onların problemidir. heç bir banka, beç bir yerə vətəndaşı göndərməyə səlahiyyətləri yoxdur. cərimənin yerində ödəniulməsini onlar təmin etməlidirlər. bu onların vəzifəsidir!

Link to comment
Share on other sites

elə cərimə meydançasının özündə xüsusi ödəniş terminalı vasitəsilə cəriməni (20 manat), evakuasiya xərcini (20 manat) və cərimə meydançasında duracaq haqqını (30 qəpik/sutka) yerindəcə ödəyib avtomobilinizi duracaqdan sürüb-apara bilərsiniz...

qəbz almağı unutmayın! qəbzsiz-filansız heç kəsə ələ pul verməyin. pos-terminal işləmirsə (bu hal tez-tez rast gəlinir. cərimənin məbləğini ələ almaqdan ötəri. ələ alınan isə pul məlum məslədəri hara gedir və nə hesab olunur...) bu onların problemidir. heç bir banka, beç bir yerə vətəndaşı göndərməyə səlahiyyətləri yoxdur. cərimənin yerində ödəniulməsini onlar təmin etməlidirlər. bu onların vəzifəsidir!

Menim bilmek istediyim odurki , men yerindece 20 manat evakuasiya xidmetinin pulun odedim, pratakol teleb edib , mashini goturub gedib 3 ay erzinde odeye bilermiyem ya yox, men bunu ordaki polise deyende mene dedi ele bir shey mumkun deyil , seher gelib bankda odeyib avtomobili goture bilersiz
Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья,
 
Приглашаем Вас принять участие в Азербайджанском Форуме Финансовых Инноваций, который пройдет 4  и 5 июня в Баку в отеле Park Inn.
 
Участие в Форуме даст Вам возможность найти новых деловых партнёров и клиентов, узнать новые возможности для выхода на международный рынок, получить из первых рук информацию об изменениях в международном законадательстве в области инвестирования, получить информацию о инвестицонных возможностях и о том, как избежать при этом рисков.
 
Золотыми спонсорами форума выступили ведущая компания в области финансового консультирования Platinum Financial Services и лидер в области создания инвестиционных фондов компания CHARLES ADAMS RITCHIE & DUCKWORTH.
 
Представители азербайджанских компаний могут зарегистрироваться на форум бесплатно по этой ссылке http://baku.fi-forum.com/form.html
 
Начало форума в 9:30 утра 4 июня в отеле Park Inn 

 

Edited by EminK
Link to comment
Share on other sites

Можно ли написать генеральную доверенность на квартиру которая находится в ипотеке? Если да, то будут ли какие нибудь ограничения у этой доверенности?

В законе нету конкретного запрета: но нотариус потребует оригинал купчии прежде чем заверить доверенность (что и проблема). Доверенний будет иметь такие же ограничении, как и владелец (не можеть продать без согласии кредитора).

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!я ,наверное, уже намозолила глаза своим делом.Очень извиняюсь,еще один вопрос , если можно.Бывшей супруге моего мужа дали отступные и нотариально это дело заверили.Их общему сыну уже 10 лет.Она выписалась из квартиры супруга (соответственно поменяла шехсийет весигеси) и прописалась у отца.как я знаю, детям школьного возраста, делают шекилсиз весиге.и наверно у сына в весиге в графе  "место проживания" указан адрес отца, где через суд его матери и ему  дали право на проживания.

Вопрос:

1) при продаже квартиры супруга будет ли играть какую-то роль то, что у ребенка в весиге указан адрес отца?

2) если исключить вариант продажи квартиры, когда ребенку исполнится 16 лет и он будет менять весиге, то не перейдет ли автоматом в новый весиге адрес его отца из старого шекилсиз весиге и таким образом он пропишется у него в квартире?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Может ли быть такое: земля в собственности у одного лица, а строящийся дом на этой земле - в собственности у другого лица?

Link to comment
Share on other sites

Скажите уважаемые юристы как узнать решение верховного суда не дожидаясь письма возможно ли позвонить или как то на сайте посмотреть?

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!я ,наверное, уже намозолила глаза своим делом.Очень извиняюсь,еще один вопрос , если можно.Бывшей супруге моего мужа дали отступные и нотариально это дело заверили.Их общему сыну уже 10 лет.Она выписалась из квартиры супруга (соответственно поменяла шехсийет весигеси) и прописалась у отца.как я знаю, детям школьного возраста, делают шекилсиз весиге.и наверно у сына в весиге в графе  "место проживания" указан адрес отца, где через суд его матери и ему  дали право на проживания.

Вопрос:

1) при продаже квартиры супруга будет ли играть какую-то роль то, что у ребенка в весиге указан адрес отца?

2) если исключить вариант продажи квартиры, когда ребенку исполнится 16 лет и он будет менять весиге, то не перейдет ли автоматом в новый весиге адрес его отца из старого шекилсиз весиге и таким образом он пропишется у него в квартире?

Спасибо.

 

1. нет, роль играет прописка совершеннолетних жильцов квартиры. требуется их согласие. согласие несовершеннолетних не требуется.

2. сын уже прописан в квартире своего отца.

Link to comment
Share on other sites

Может ли быть такое: земля в собственности у одного лица, а строящийся дом на этой земле - в собственности у другого лица?

 

может...

 

Maddə 243. Daşınmaz əmlak mülkiyyətçisinin torpaq sahəsindən istifadə hüququ

 
243.1. Başqa şəxsə mənsub torpaq sahəsində olan daşınmaz əmlakın mülkiyyətçisi həmin əmlakın yerləşdiyi torpaq sahəsi hissəsindən istifadə hüququna malikdir.
243.2. Özgə torpaq sahəsində yerləşən daşınmaz əmlaka mülkiyyət hüququ başqa şəxsə keçərkən, o, torpaq sahəsinin müvafiq hissəsindən istifadə hüququnu daşınmaz əmlakın əvvəlki mülkiyyətçisi ilə eyni şərtlərlə və eyni həcmdə əldə edir. Torpaq sahəsinə mülkiyyət hüququnun başqa şəxsə keçməsi həmin torpaq sahəsində yerləşən daşınmaz əmlakın mülkiyyətçisinin sahədən istifadə hüququnun xitamı və ya dəyişdirilməsi üçün əsas deyildir.
243.3. Özgə torpaq sahəsində yerləşən daşınmaz əmlakın mülkiyyətçisi həmin əmlaka sahiblik, ondan istifadə və ona dair sərəncam hüququna, habelə müvafiq binaları və qurğuları uçurmaq hüququna malikdir. (ГК)
 

 

Link to comment
Share on other sites

1. нет, роль играет прописка совершеннолетних жильцов квартиры. требуется их согласие. согласие несовершеннолетних не требуется.

2. сын уже прописан в квартире своего отца.

Позвольте, ведь были заплочены отступные взамен на то, что они выпишутся и не будут иметь претензий.и потом .как в жэке сказали, ана хара баласы да ора.то есть я так понимаю (мать как опекун ребенка, пока он несовершеннолетний.)если мать выписалась из квартиры бывшего мужа и прописалась у отца, то и ребенок должен прописаться соответственно у дедушки.разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Позвольте, ведь были заплочены отступные взамен на то, что они выпишутся и не будут иметь претензий.и потом .как в жэке сказали, ана хара баласы да ора.то есть я так понимаю (мать как опекун ребенка, пока он несовершеннолетний.)если мать выписалась из квартиры бывшего мужа и прописалась у отца, то и ребенок должен прописаться соответственно у дедушки.разве не так?

 

в ЖЭКе много чего говорят... место жительства ребенка определяется м.ж. его родителей. на данный же момент ребенок прописан у отца, что не противоречит закону.

Link to comment
Share on other sites

в ЖЭКе много чего говорят... место жительства ребенка определяется м.ж. его родителей. на данный же момент ребенок прописан у отца, что не противоречит закону.

тогда выходит так, что по достижении совершеннолетия сын будет претендовать на жилплощадь?и квартиру без его согласия не сможем продать?

Link to comment
Share on other sites

тогда выходит так, что по достижении совершеннолетия сын будет претендовать на жилплощадь?и квартиру без его согласия не сможем продать?

 

если закон к тому времени не изменится и не выписать его в судебном порядке, то да. 

Link to comment
Share on other sites

если закон к тому времени не изменится и не выписать его в судебном порядке, то да. 

В этой стране могут выписать и без ведома лица, прописанного на ж.п.

Link to comment
Share on other sites

если закон к тому времени не изменится и не выписать его в судебном порядке, то да. 

хорошо, если муж продаст эту квартиру, и купит  жилье ,оформив его на мое имя ,тогда сын может туда прописаться или в дальнейшем претендовать на это жилье?

Link to comment
Share on other sites

скажите, пожалуйста, какова процедура выдачи выходных пособий при ликвидации предприятия. Вышестоящая организация, говорит, что выдадут за 2 месяца единовременно вместе с расчётными, а за третий месяц выдадут после того как будет предоставлена справка из фонда занятости. Так ли это? и ещё удерживаются с вых. пособия налоги и  проф.взносы. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

скажите, пожалуйста, какова процедура выдачи выходных пособий при ликвидации предприятия. Вышестоящая организация, говорит, что выдадут за 2 месяца единовременно вместе с расчётными, а за третий месяц выдадут после того как будет предоставлена справка из фонда занятости. Так ли это? и ещё удерживаются с вых. пособия налоги и  проф.взносы. Заранее благодарю

 

Maddə 77. Əmək müqaviləsinə xitam verilərkən işçilərin təminatları

 

...
3. Əmək müqaviləsi bu Məcəllənin 70-ci maddəsinin «a» (ликвидация предприятия) və «b» bəndləri ilə ləğv edilərkən işçilərə:
 
orta əmək haqqından az olmamaqla işdənçıxarma müavinəti;
 
işdən çıxarıldığı gündən yeni işə düzələn günədək ikinci və üçüncü aylar üçün orta əmək haqqı ödənilir.
...
5. Bu maddənin üçüncü hissəsində nəzərdə tutulan orta əmək haqqı müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən işçiyə verilən müvafiq arayışlar əsasında ödənilir. Həmin arayış işdən çıxan gündən bir ay müddətində müvafiq icra hakimiyyəti orqanında qeydiyyata alınan şəxslərə verilir. Bu ödəmələr işəgötürən, müəssisə ləğv edildikdə isə onun əmlakının yeni mülkiyyətçisi (əmlakın operativ idarəçiliyini həyata keçirən hüquqi, fiziki şəxs) tərəfindən ödənilməlidir. Bu qayda bu maddənin dördüncü hissəsində nəzərdə tutulan hala şamil olunmur.
 

 

Link to comment
Share on other sites

хорошо, если муж продаст эту квартиру, и купит  жилье ,оформив его на мое имя ,тогда сын может туда прописаться или в дальнейшем претендовать на это жилье?

 

говорите, что было составлено нотариально заверенное соглашение. что прописано в нем по текущим вопросам? и еще, ребенок остался рядом с матерью на основании решения суда?

Link to comment
Share on other sites

говорите, что было составлено нотариально заверенное соглашение. что прописано в нем по текущим вопросам? и еще, ребенок остался рядом с матерью на основании решения суда?

в соглашении было написано, что она получила денежную  сумму взамен на то , что выписывается из квартиры и в дальнейшем hec bir pul tələbim və iddiam olmayacaq.

у них был только один судебный процесс: она подала на алименты и на право проживания.насчет ребенка они не судились.

Link to comment
Share on other sites

Salam ,hormetli yuristler.Bilmirem sualimi duz unvana verirem ya yox.Xaish edirem bilirsinizse cavablayin.Menim oglum baxcaya gedir.Baxca 1,5il remonta baglanmisdi.Indi 2aydi acilib.Iyunun 20si oglumun 6yashi olur. Baxcada bele deyim varki,6 yashda baxca yashi qurtarir.Amma,men isteyirem ushaq sentyabra kimi getsin usaqlarla unsiyyetde olsun.Dogurdanda bele bir qanun varki,usaq mutleq cixmalidir?!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...