Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

ем!

 

у нее нет права в одностороннем порядке решать что хорошо для ребенка у отца теже права что и у матери

с какой стати она берет на себя право решать за ребенка

а ее нынешний муж вообще никто и его мение не отца ни суд не интересует

пусть не тратит ни деньги ни время а не мешает встречаться с ребенком

и все проблемы решатся сами собой

а судом она ничего не добъется суд будет защищать права отца тоже

 

Как сказал робинзон крузо:- Опять про море!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!по сто раю ь описать вкратце. У нас дом,по плану в нем забор (старые хозяева его убрали)

Мы хотим на месте забора сделать пристройку. В нем мы еще не жили.Как только муж пришел с мастерами посмотреть что да как,так кто то из соседей настучали в жек. Вечером звонили оттуда и закат или нам скандал. Намеками требуют деньги. Свекровь дали уже 100 манат, (50+50), так им оказалось мало. Я хочу завтра идти к начальнику жека,что мне посоветуете? Очень прошу помочь! Неужели на этих ха л ящиков нет управы. Находимся сы в Хачмасе. Может какие фамилии из Баку могут припугнуть? Честно,незнаю что и делать :-(

Sent from my ME371MG using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!по сто раю ь описать вкратце. У нас дом,по плану в нем забор (старые хозяева его убрали)

Мы хотим на месте забора сделать пристройку. В нем мы еще не жили.Как только муж пришел с мастерами посмотреть что да как,так кто то из соседей настучали в жек. Вечером звонили оттуда и закат или нам скандал. Намеками требуют деньги. Свекровь дали уже 100 манат, (50+50), так им оказалось мало. Я хочу завтра идти к начальнику жека,что мне посоветуете? Очень прошу помочь! Неужели на этих ха л ящиков нет управы. Находимся сы в Хачмасе. Может какие фамилии из Баку могут припугнуть? Честно,незнаю что и делать :-(

Sent from my ME371MG using Disput.Az mobile app

жэк в хачмазе?

там тоже жеки есть?

если не жилая пристройка и документы на землю есть то можете посылать в лес

если жилая предпологается то придется платить

из фамилий они только фоанклина и гранта признают

ну разве им лично президент позвонит- лично

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

жэк в хачмазе?

там тоже жеки есть?

если не жилая пристройка и документы на землю есть то можете посылать в лес

если жилая предпологается то придется платить

из фамилий они только фоанклина и гранта признают

ну разве им лично президент позвонит- лично

Я не совсем понимаю,что на таких управы вообще никакой??? Да,пристройка жилая,но по документам это все наше,кому какая разница,что у меня там будет,забор,туалет или спальня??? Полный беспредел

Sent from my ME371MG using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понимаю,что на таких управы вообще никакой??? Да,пристройка жилая,но по документам это все наше,кому какая разница,что у меня там будет,забор,туалет или спальня??? Полный беспредел

Sent from my ME371MG using Disput.Az mobile app

по закону жилие постройки должны быть согласованы с местными органами власти

а не жилые нет

увы все по закону

закажите проект в проектной организации и направте копию проекта в органы местной власти для согласования

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Газанфар муэллим,добрый вечер!Мой брат развёлся со своей женой в 2008 году,детей у них нет.Они проживали в квартире моего отца,которая досталась брату по наследству,я тоже прописан в данной квартире,неоднократно в судебном порядке мы пытались выпить его бывшую жену,но не смогли добиться её выписки.Суд давал отписку.Мы знаем,что по жилищному кодексу Азербайджана(статья 30.4),она имеет право проживания на определённый срок,если у неё сложное материальное положение или она нетрудоспособна,но это не так,она владеет собственным бизнесом и этот срок суд не определил.Она требует у нас 1/3 квартиры,брать хочет оформить дарственную на меня или мою дочь.Если мы оформим дарственную,можем ли мы её выписать без суда?Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Газанфар муэллим,добрый вечер!Мой брат развёлся со своей женой в 2008 году,детей у них нет.Они проживали в квартире моего отца,которая досталась брату по наследству,я тоже прописан в данной квартире,неоднократно в судебном порядке мы пытались выпить его бывшую жену,но не смогли добиться её выписки.Суд давал отписку.Мы знаем,что по жилищному кодексу Азербайджана(статья 30.4),она имеет право проживания на определённый срок,если у неё сложное материальное положение или она нетрудоспособна,но это не так,она владеет собственным бизнесом и этот срок суд не определил.Она требует у нас 1/3 квартиры,брать хочет оформить дарственную на меня или мою дочь.Если мы оформим дарственную,можем ли мы её выписать без суда?Спасибо!

Вообще то, ст.30.4 ЖК распространяется на отношения, возникшие после вступления этого кодекса в силу, т.е. с 1 октября 2009-го года. Несмотря на это, если бывшая супруга Вашего брата длительное время не проживает по указанному адресу, ее можно в законном порядке через суд выписать. Пока она там прописана дарственную оформить без ее согласия вы не сможете, т.к. нотариус будет требовать письменное согласие всех прописанных. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще то, ст.30.4 ЖК распространяется на отношения, возникшие после вступления этого кодекса в силу, т.е. с 1 октября 2009-го года. Несмотря на это, если бывшая супруга Вашего брата длительное время не проживает по указанному адресу, ее можно в законном порядке через суд выписать. Пока она там прописана дарственную оформить без ее согласия вы не сможете, т.к. нотариус будет требовать письменное согласие всех прописанных. 

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Собираемся с женой в отпуск в РФ.С нами будет двое несовершеннолетних детей 15 и 13 лет.

Их фотографии вклеены в наши загранпаспорта.

Можем ли мы их вывезти по их свидетельству о рождении или для них нужно получать отдельно загранпаспорта ?

Заранее благодарю.

Так что никто не знает как ответить или не нашли времени?

Link to comment
Share on other sites

По свидетельству о рождении дети не выезжают.По вашему загран.паспорту с вкленн.фото можно.Старые паспорта действительны до окончания их срока действия.Могут придраться только в случае если на фото ребенку,скажем,5 лет,а сейчас 15.Получить паспорта нового образца для детей можно за 1 день.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Так что никто не знает как ответить или не нашли времени?

Если паспорта не истекли, то можно. Если полетит 1 родитель, нужна доверенность другого родителя, свидетельства о рождении и св-во о браке.
Link to comment
Share on other sites

Так что никто не знает как ответить или не нашли времени?

Если фото вклеивали недавно и дети внешне не изменились, то никаких проблем не будет. Если же прошло несколько лет и произошли значительные изменения, то надо делать отдельные паспорта.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Получили купчаю на квартиру. Дом кооперативный. Собираемся обратиться к председателю для того чтобы вписать себя и детей на этот адрес. Если он будет противиться или захочет какую то сумму для этой операции куда и как можно на него пожаловаться?

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

Нужно согласие владельца квартиры а не председателя.Идите в асан с человеком на чье имя купчая

Link to comment
Share on other sites

Нужно согласие владельца квартиры а не председателя.Идите в асан с человеком на чье имя купчая

председатель вообще не причем
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста куда и как жаловаться на взимание денег за посещение пляжа? Имеется чек и фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста куда и как жаловаться на взимание денег за посещение пляжа? Имеется чек и фотографии.

в мерию налоговую прокуратуру и тп
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста куда и как жаловаться на взимание денег за посещение пляжа? Имеется чек и фотографии.

 

поборы за посещение пляжа вне закона...

 

Maddə 46. Dövlətin torpaq üzərində mülkiyyət hüququ 

...

 2-1. Xəzər dənizinin, (gölünün) Azərbaycan Respublikasına mənsub olan bölməsinin sahilboyu 20-50 metrlik zolağının altında olan torpaq sahələri dövlətin mülkiyyətində qalmaqla özgəninkiləşdirilə bilməz və yalnız müvafiq icra hakimiyyəti orqanının qərarı ilə istifadəyə və icarəyə verilə bilər. Bu maddənin birinci cümləsinə uyğun olaraq istifadəyə və ya icarəyə verilməsi barədə qərar qəbul edilmiş Xəzər dənizinin (gölünün) Azərbaycan Respublikasına mənsub olan bölməsinin sahilboyu 20-50 metrlik zolağının altında olan torpaq sahəsi müvafiq icra hakimiyyəti orqanının icazəsi əsasında dənizin sahilinə gediş-gəlişi məhdudlaşdırmamaq şərti ilə hasara alınma yolu ilə və ya digər üsullarla bağlanıla bilər. Yalnız dövlətin iqtisadi və ya təhlükəsizlik mənafelərinin təmin edilməsi ilə əlaqədar müvafiq icra hakimiyyəti orqanının qərarı ilə həmin torpaq sahələrinə gediş-gəliş məhdudlaşdırıla bilər. Göstərilən sahilboyu zolağın qrafiki təsviri müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən təsdiq edilir. Sahilboyu zolaq Xəzər dənizinin (gölünün) Azərbaycan Respublikasına mənsub olan bölməsinin su səthinin quru ilə bu qanun qüvvəyə mindikdən sonra mövcud olan təmas xəttindən hesablanır. 
...

 

 

Maddə 88-2. Xəzər dənizinin (gölünün) Azərbaycan Respublikasına mənsub olan bölməsinin sahilboyu 20-50 metrlik zolağının altında olan torpaq sahələrinin qanunsuz bağlanılması və ya dəniz sahilinə gediş-gəlişin məhdudlaşdırılması  

 

88-2.1. Qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada istifadəyə və ya icarəyə verilən Xəzər dənizinin (gölünün) Azərbaycan Respublikasına mənsub olan bölməsinin sahilboyu 20-50 metrlik zolağının altında olan torpaq sahələrinin müvafiq icra hakimiyyəti orqanının icazəsi olmadan hasara alma yolu ilə və ya digər üsullarla bağlanılması və ya dəniz sahilinə gediş-gəlişin məhdudlaşdırılmasına görə - 
 
fiziki şəxslər on beş manatdan iyirmi beş manatadək miqdarda, vəzifəli şəxslər otuz manatdan əlli manatadək miqdarda, hüquqi şəxslər yüz manatdan yüz əlli manatadək miqdarda cərimə edilir. 
 
88-2.2. Bu Məcəllənin 88-2.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş xətaların il ərzində inzibati tənbeh almış şəxs tərəfindən təkrar törədilməsinə görə-
 
fiziki şəxslər iyirmi beş manatdan otuz beş manatadək miqdarda, vəzifəli şəxslər altmış manatdan səksən manatadək miqdarda, hüquqi şəxslər yüz əlli manatdan iki yüz əlli manatadək miqdarda cərimə edilir.
 

 

 

куда жаловаться...

 

 

3.10. həmin Məcəllənin 86-cı (meşə fonduna aid olan torpaqlar istisna olmaqla), 87-89-cu və 90.2-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş inzibati xətalar haqqında işlərə Azərbaycan Respublikasının Dövlət Torpaq və Xəritəçəkmə Komitəsi baxır;

 

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует вопрос пожалуйста помогите кто знает.легально ли привозить из грузии машины и продовать их во дворе?парковать их на площадке?

Sent from my HTC One V using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В общем ничего незаконного нет

если это не контробандные и не угнанные автомобили

а так это его машина и может парковать в любом дозволенном месте

Link to comment
Share on other sites

В общем ничего незаконного нет

если это не контробандные и не угнанные автомобили

а так это его машина и может парковать в любом дозволенном месте

просто слышали что нужно парковать с учетом какого то растояния от окна.дело в том что сосед останавливает прям перед носом можно сказать и каждый раз в 6-7 утра заводит ее и дети просыпаются от этого шума.я имею права пожаловаться чтоб он не ставил перед моим окном?

Sent from my HTC One V using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

просто слышали что нужно парковать с учетом какого то растояния от окна.дело в том что сосед останавливает прям перед носом можно сказать и каждый раз в 6-7 утра заводит ее и дети просыпаются от этого шума.я имею права пожаловаться чтоб он не ставил перед моим окном?

Sent from my HTC One V using Disput.Az mobile app

нет вообщето если это не запрещенное для парковки место то жаловаться не начто

можно попросить по возможности что бы он парковался в другом месте, а на его месте кто то кто выезжает позже

а то что он продает машины вообще какое имеет отношение к делу?

с таким же успехом он может вам посоветовать установить новый шумопоглощающий пакет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Очень нужен совет.

Врач с 27 стажем. С PhD . До пенсии еще 11 лет. Закрыли учреждение в котором он работал. Могу ли я отказаться вообще от прежложенной работы . Пройти курсы по другой специальности .получить сертификат и работать по этой специальности в частной клинике но по достижению пенсионного возраста получать положенную пенсию?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Очень нужен совет.

Врач с 27 стажем. С PhD . До пенсии еще 11 лет. Закрыли учреждение в котором он работал. Могу ли я отказаться вообще от прежложенной работы . Пройти курсы по другой специальности .получить сертификат и работать по этой специальности в частной клинике но по достижению пенсионного возраста получать положенную пенсию?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! 

Нужна консультация юриста!

Решили прописать сына и получить ему Шахсият Вясигяси. На данный момент ему 13 лет, есть метрика. 

Как я слышала -для получения ШВ необходимо присутствие обоих родителей. Но я не знаю где находится мой бывший муж (отец ребенка). Могу ли я предоставить для получения ШВ ребенку себя, свой ШВ, и свидетельство о разводе? 

Прошу не давать советов о том, как найти отца ребенка. Даже если найду- он не придет в Асан лишь бы не видеть меня )))

Заранее благодарю. 

Edited by CyberGalateya
Link to comment
Share on other sites

нет вообщето если это не запрещенное для парковки место то жаловаться не начто

можно попросить по возможности что бы он парковался в другом месте, а на его месте кто то кто выезжает позже

а то что он продает машины вообще какое имеет отношение к делу?

с таким же успехом он может вам посоветовать установить новый шумопоглощающий пакет

так дело в том что этот СОСЕД не понимает ни на каком языке...и учитывая то всю площадку где люди вешают белье он занял машинами а своя туда не помещается.самое интересное то что под свое окно он не ставит машину мол внуки мальчишки балованные будут прыгать с окна(первый этаж)на машину или кидать что то на нее.я говорю а мои дети не дети что ли?что если они кинут что нибудь так он мне внаглую мол будишь платить

Sent from my HTC One V using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! 

Нужна консультация юриста!

Решили прописать сына и получить ему Шахсият Вясигяси. На данный момент ему 13 лет, есть метрика. 

Как я слышала -для получения ШВ необходимо присутствие обоих родителей. Но я не знаю где находится мой бывший муж (отец ребенка). Могу ли я предоставить для получения ШВ ребенку себя, свой ШВ, и свидетельство о разводе? 

Прошу не давать советов о том, как найти отца ребенка. Даже если найду- он не придет в Асан лишь бы не видеть меня )))

Заранее благодарю. 

Присутствие обоих родителей не требуется. А список документов для получения у/л указан здесь http://asan.gov.az/az/content/index/217/exsiyyet_vesiqelerinin_verilmesi_ve_deyisdirilmesi

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите с ответом... как происходит процесс установления отцовства... какие док. надо? Что требуется? Спс

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите с ответом... как происходит процесс установления отцовства... какие док. надо? Что требуется? Спс

ничего не требуется только вясигя и заявление отца

так дело в том что этот СОСЕД не понимает ни на каком языке...и учитывая то всю площадку где люди вешают белье он занял машинами а своя туда не помещается.самое интересное то что под свое окно он не ставит машину мол внуки мальчишки балованные будут прыгать с окна(первый этаж)на машину или кидать что то на нее.я говорю а мои дети не дети что ли?что если они кинут что нибудь так он мне внаглую мол будишь платить

Sent from my HTC One V using Disput.Az mobile app

трудно что то посоветовать.... Юридически законов он не нарушает

Попробуйте поговорить с участковым

Link to comment
Share on other sites

Девушка гражданка узбекистана в апреле вышла замуж в Азербайджане за нашего. При подаче заявления в асан они указали что она хочет взять фамилию мужа и в сведетельстве о браке об этом написано. Переходит на фамилию мужа. Она поехала в Узбекистан но не смогла поменять паспорт на новую фамилию у них там чето меняется и надо два месяца новый паспорт ждать. Можно ли это как то отменить? Поменятб сведетельство о браке чтоб не менять фамилию? У нее регистрация до сентября боится что будут проблемы при продление.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

ничего не требуется только вясигя и заявление отца

Не отец подает.. а мать ... на установления отцовства и взыскание алиментов...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, объясните пожалуйста уважаемые юристы  как понять этот закон действительно ли мужу полагается 14 дней отпуска  при рождения ребенка и может ли работодатель  в этом праве отказать.

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ ƏMƏK MƏCƏLLƏSİ

Maddə 130. İşçilərin xahişi ilə verilən ödənişsiz məzuniyyətlərin müddətləri

 

İşçilərin xahişi ilə bir iş ilində aşağıdakı hallarda və müddətdə ödənişsiz məzuniyyətlər verilir:

a) həkim məsləhət komissiyasının rəyi əsasında xroniki xəstəliyə tutulmuş uşağı olan valideynlərdən birinə, yaxud ailənin uşağa bilavasitə qulluq edən digər üzvünə — uşaq dörd yaşına çatanadək;

b) arvadları doğuşla əlaqədar məzuniyyətdə olan kişilərə — 14 təqvim gününədək;

c) 16 yaşınadək uşağı olan qadınlara və ya tək valideynlərə, qəyyumlara, himayədarlara — 14 təqvim gününədək;

ç) əlillik qrupundan və səbəbindən asılı olmayaraq əlillərə, sağlamlıq imkanları məhdud olan 18 yaşınadək işçilərə — bir təqvim ayınadək;

d) müharibədə döyüşən ordunun tərkibində iştirak etmiş şəxslərə — 14 təqvim gününədək;


 

24 fevral 2009-cu il tarixli 771-IIIQD nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (“Azərbaycan” qəzeti, 17 may 2009-cu il, № 105, Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 2009-cu il, № 05, maddə 294) ilə 130-cu maddənin birinci abzasdan “və işəgötürənin razılığı” sözləri çıxarılmışdır, “ilə” sözündən sonra “bir iş ilində” sözləri əlavə edilmişdir.

 

Link to comment
Share on other sites

ничего не требуется только вясигя и заявление отца

Не отец подает.. а мать ... на установления отцовства и взыскание алиментов...

 

для установления отцовства с последующим присуждением алиментов необходимо собрать доказательства (какие есть. прямые и косвенные) причастности отца к ребенку , составить соответствующее исковое заявление "об установлении факта отцовства и удержании алиментов" (по сути, это два взаимосвязанных исковых требований. поэтому можно их объединить в один иск), приложить к иску доказательства, так же метрику ребенка. иск можно подавать по м.ж. истца (ст. 36.2 ГПК).

Link to comment
Share on other sites

 

здравствуйте, объясните пожалуйста уважаемые юристы  как понять этот закон действительно ли 1. мужу полагается 14 дней отпуска  при рождения ребенка и 2. может ли работодатель  в этом праве отказать.

...

 

 

1. мужу и полагается... 

 

 

b) arvadları doğuşla əlaqədar məzuniyyətdə olan kişilərə — 14 təqvim gününədək;

 

 

2. нет, не может.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья,

 

Хотел бы поинтересоваться некоторой информацией.

Недавно прошел регистрацию юр.лица с 4% налогооблажения.

 

Подал онлайн заявку на получение пин-кода в DSMF чтобы отсылать отчетность.

 

Фирма состоит только из одного человека-меня. Я же директор, я же учредитель.

Фирма нужно в целях выставления инвойсов некоторым компаниям, за определенные услуги. Работников в фирме не будет кроме меня самого.

 

Меня интересует, какие еще регистрации в гос.органах я должен пройти чтобы избежать дальнейших санкций?

 

Недавно написали на почту из комитета статистики, с левого мейла на mail.ru с просьбой дать офиц. отчет о деятельности компании, либо если деятельности нет, также офиц. написать им об этом. Я попросил послать мне офиц. запрос из комитета, чтобы на него я мог написать ответ, так они мне в ответ написали что не собираются, и вслучае если я не дам офиц ответ, ко мне будут применены какие-то штрафы.

 

Также меня интересует, каким органам и в каком размере я должен платить ? Налог - ясное дело 4%. Соц.фонд - я должен платить только в те месяца, в которые была деятельность или какие-то другие условия?

В случае регистрации как сахибкара, я плачу только в те месяца, когда что-то заработал, причем уже года 3 как не сдаю отчеты в соц фонд. Сдаю отчет в налог. и сразу оплачиваю минимум в соцфонд за деятельность.

 

Прошу вас помочь с консультацией. Благодарю за развернутый ответ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...