Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

это?

 

4.5.torpaq sahəsinin  planı və ölçüsü;

 

Из документов есть

 

1)Купча на дом

2)План земли

 

Земля 46 сот

 

Покупаем 4 сот

 

Меня интересует как мне приватизировать эти 4 сот с этими документами. Хочу сразу чыхарыш сделать.

Link to comment
Share on other sites

Из документов есть

 

1)Купча на дом

2)План земли

 

Земля 46 сот

 

Покупаем 4 сот

 

Меня интересует как мне приватизировать эти 4 сот с этими документами. Хочу сразу чыхарыш сделать.

 

приватизировать землю должен владелец земли. только после этого он сможет продать часть своей земли (уже его частная собственность) покупателю. а до приватизации тот продать землю не сможет, т.к. земля не его собственность. т.о. владелец земли пусть сначала приватизирует свою землю, а потом продает.

 

"купля-продажа" с гендоверенностью Вам, как покупателю ничего не даст. об этом я писал выше.

Link to comment
Share on other sites

приватизировать землю должен владелец земли. только после этого он сможет продать часть своей земли (уже его частная собственность) покупателю. а до приватизации тот продать землю не сможет, т.к. земля не его собственность. т.о. владелец земли пусть сначала приватизирует свою землю, а потом продает.

 

"купля-продажа" с гендоверенностью Вам, как покупателю ничего не даст. об этом я писал выше.

Теперь все ясно. спасибо  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста-как я могу отказаться от данных мною ранее показаний ?дело в том что меня вызвали в прокуратуру по телефону,не объяснив ни чего,в качестве кого ,без адвоката ....и т д..Получилось так что я дал показания против самого себя...грозит реальный срок.Адвоката нанял,но он не советует отказываться почему то...дело в том что некие люди -трое,написали на меня,я получился как скупщик краденого,то есть все только на бумаге,ничего ни у кого не нашли,не поймали,только слова слова...эти трое ,попросту"восстановят утраченное "и все,я как самое слабое звено-с меня требуют выдать "покупателей",и на мне все замыкается...Помогите советом.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер!!

хотел бы поинтересоватся или получить от вас совет? хочу купить землю и хотел бы узнать какие документы мне должны предоставить ? чтобы не надули меня я первый раз в жизне это делаю ! купля продажи будет осуществлятся  в нотариате номер 9! что мне потребовать от них !?

спасибо зарание!!

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста-как я могу отказаться от данных мною ранее показаний ?дело в том что меня вызвали в прокуратуру по телефону,не объяснив ни чего,в качестве кого ,без адвоката ....и т д..Получилось так что я дал показания против самого себя...грозит реальный срок.Адвоката нанял,но он не советует отказываться почему то...дело в том что некие люди -трое,написали на меня,я получился как скупщик краденого,то есть все только на бумаге,ничего ни у кого не нашли,не поймали,только слова слова...эти трое ,попросту"восстановят утраченное "и все,я как самое слабое звено-с меня требуют выдать "покупателей",и на мне все замыкается...Помогите советом.Спасибо.

изменить показания,хотел сказать ...

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста-как я могу отказаться от данных мною ранее показаний ?дело в том что меня вызвали в прокуратуру по телефону,не объяснив ни чего,в качестве кого ,без адвоката ....и т д..Получилось так что я дал показания против самого себя...грозит реальный срок.Адвоката нанял,но он не советует отказываться почему то...дело в том что некие люди -трое,написали на меня,я получился как скупщик краденого,то есть все только на бумаге,ничего ни у кого не нашли,не поймали,только слова слова...эти трое ,попросту"восстановят утраченное "и все,я как самое слабое звено-с меня требуют выдать "покупателей",и на мне все замыкается...Помогите советом.Спасибо.

 

конечно, закон  дает возможность менять показания... только это дело должно быть обоснованным и очень правдоподобным, что бы убедить следствие и суд. иначе, показания, конечно, поменяют, но никто верить им не станет. и вообще, первичные показания - самые правдивые.

 

90.9. Şübhəli şəxsin öz hüquqlarından istifadə və ya bundan imtina etməsi onun ziyanına şərh edilməməli və ona münasib olmayan nəticələrə gətirib çıxarmamalıdır. Cinayətin törədilməsinə aidiyyəti olmayan şəxsin adını bilərəkdən çəkdiyi hallar istisna edilməklə, şübhəli şəxsin üzərinə verdiyi ifadəyə və ya izahata görə heç bir məsuliyyət qoyula bilməz.

 

кстати, найдите возможность и ознакомьтесь с ст. 90, 91 УПК. 

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер!!

хотел бы поинтересоватся или получить от вас совет? хочу купить землю и хотел бы узнать какие документы мне должны предоставить ? чтобы не надули меня я первый раз в жизне это делаю ! купля продажи будет осуществлятся  в нотариате номер 9! что мне потребовать от них !?

спасибо зарание!!

 

во-первых, купчая на этот самый земельный участок. во-вторых, план-схема земельного участка, где показано, что речь идет о конкретном з.у..

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, племянник сдал свою цепочку в ломбард без разрешения родителей. Может ли родитель затребовать ее обратно, с учетом того, что сыну нет 18 и сделка произведена с несовершеннолетним? Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, 

 

У меня есть подвал в который вход из дома. Квартира здание, хочу открыть вход/выход на улицу но говорят что если открыть дверь на улицу то подвал могут конфисковать так как он не указан в купчей и не приватизирован. Какой законный путь присвоения или же точнее приватизирования такого объекта?

 

Добавлю что к подвалю есть доступ только у меня и это только возможно через комнату. 

 

Заранее спасибо за ответ. 

Edited by Tangaman
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, племянник сдал свою цепочку в ломбард без разрешения родителей. Может ли родитель затребовать ее обратно, с учетом того, что сыну нет 18 и сделка произведена с несовершеннолетним? Благодарю

 

 если родители несовершеннолетнего не давали на эту сделку своего согласия, то такая сделка считается недействительной и может быть оспорена (отменена).

 

Maddə 345. On dörd yaşından on səkkiz yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanın bağladığı əqdin etibarsızlığı

 

345.1. On dörd yaşından on səkkiz yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanın bu Məcəllənin tələblərinə görə valideynlərindən, övladlığa götürənlərdən və ya himayəçidən razılıq almasının tələb edildiyi hallarda onlardan razılıq almadan bağladığı əqd etibarsızdır.

 

...

 

 

28.2. Fiziki şəxsin mülki hüquq fəaliyyət qabiliyyəti, o, yetkinlik yaşına, yəni on səkkiz yaşına çatdıqda tam həcmdə əmələ gəlir.

 

 

 

Maddə 30. 14 yaşından 18 yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanların fəaliyyət qabiliyyəti

30.1. 14 yaşından 18 yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanlar bu Məcəllənin 30.2-ci maddəsində göstərilənlər istisna olmaqla, əqdləri öz qanuni nümayəndələrinin – valideynlərinin, övladlığa götürənlərin və ya himayəçinin yazılı razılığı ilə bağlayırlar. Bu cür yetkinlik yaşına çatmayanın bağladığı əqd sonradan valideynləri, övladlığa götürənlər və ya himayəçi tərəfindən bəyənildikdə də etibarlıdır.

30.2. 14 yaşından 18 yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanların ixtiyarı vardır ki, valideynlərinin, övladlığa götürənlərin və ya himayəçinin razılığı olmadan müstəqil surətdə:

30.2.1. öz qazancı, təqaüdü və digər gəlirləri barəsində sərəncam versin;

30.2.2. elm, ədəbiyyat və ya incəsənət əsərinin, ixtiranın və ya qanunla qorunan digər əqli fəaliyyət nəticəsinin müəllifi hüquqlarını həyata keçirsin;

30.2.3. çıxarılmışdır

30.2.4. xırda məişət əqdləri və bu Məcəllənin 29-2-ci maddəsində nəzərdə tutulan digər əqdlər bağlasın. On altı yaşı tamam olmuş yetkinlik yaşına çatmayanların kooperativ üzvü olmaq ixtiyarı da vardır.

...

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемые юристы, 
 
У меня есть подвал в который вход из дома. Квартира здание, хочу открыть вход/выход на улицу но говорят что если открыть дверь на улицу то подвал могут конфисковать так как он не указан в купчей и не приватизирован. Какой законный путь присвоения или же точнее приватизирования такого объекта?
 
Добавлю что к подвалю есть доступ только у меня и это только возможно через комнату. 
 
Заранее спасибо за ответ. 

 

 

на чьем балансе дом? вообще то, подвал, независимо под чьей квартирой тот расположен, относится к всему дому и не может быть никем из жильцов дома присвоен.

Link to comment
Share on other sites

 если родители несовершеннолетнего не давали на эту сделку своего согласия, то такая сделка считается недействительной и может быть оспорена (отменена).

большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

на чьем балансе дом? вообще то, подвал, независимо под чьей квартирой тот расположен, относится к всему дому и не может быть никем из жильцов дома присвоен.

 

Спасибо за ответ. На чьем балансе не могу точно сказать, но здание пятиэтажка и у каждого первого этажа есть свой подвал под каждой комнатой. Вот и некоторые соседи открыли отдельный выход вот и хотел бы узнать какова законная процедура? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. На чьем балансе не могу точно сказать, но здание пятиэтажка и у каждого первого этажа есть свой подвал под каждой комнатой. Вот и некоторые соседи открыли отдельный выход вот и хотел бы узнать какова законная процедура? 

 

законной процедуры, скорее всего нет. разве что по рыночной цене выкупить подвал у балансодержателя дома. что наврядли. т.к. там проходят коммуникации дома. так что, лучше поспросить у соседей как они так сделали.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите может ли бабушка 64 лет подав в суд на родителей внука сделать опекунство над ним. Родители в разводе. Ребенку 10 лет. Формально он на матери. Она от ребенка не отказывается.отец женился во второй раз.заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите может ли бабушка 64 лет подав в суд на родителей внука сделать опекунство над ним. Родители в разводе. Ребенку 10 лет. Формально он на матери. Она от ребенка не отказывается.отец женился во второй раз.заранее спасибо

 

с какой стати? нет оснований для этого.

Link to comment
Share on other sites

законной процедуры, скорее всего нет. разве что по рыночной цене выкупить подвал у балансодержателя дома. что наврядли. т.к. там проходят коммуникации дома. так что, лучше поспросить у соседей как они так сделали.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

конечно, закон  дает возможность менять показания... только это дело должно быть обоснованным и очень правдоподобным, что бы убедить следствие и суд. иначе, показания, конечно, поменяют, но никто верить им не станет. и вообще, первичные показания - самые правдивые.

 

 

кстати, найдите возможность и ознакомьтесь с ст. 90, 91 УПК. 

спасибо большое,ознакомился.

Link to comment
Share on other sites

Можно ещё вопрос !? Если купча есть но на короткий срок100 лет могу ли я построить дом на этом месте!?? Если да то как ?!

Sent from my ALCATEL ONE TOUCH 5036D using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Надеюсь, получить у вас ответ. Мне нужно знать, в случае аренды между владельцем и тем кто арендовал помещение, кто должен платить 14% налога? Между ними заключен договор аренды. Как я сама понимаю, это должен платить сам владелец, т.к. прибыль,т.е. деньги за аренду он берет, но как быть если он отказывается платить? Грозят ли какие то штрафы физическому лицу, который арендовал это помещение, и имеет ВОЕН?

Это физическое лицо уже вышло оттуда, и код с этого помещения снят, а бухгалтер говорит, разз владелец не платит, ты плати, ты зарегистрирован в Налоговой, тебя будут штрафовать. Правильно ли это все?

Link to comment
Share on other sites

Можно ещё вопрос !? Если купча есть но на короткий срок100 лет могу ли я построить дом на этом месте!?? Если да то как ?!

Sent from my ALCATEL ONE TOUCH 5036D using Disput.Az mobile app

 

т.е. земля не в собственности а в долгосрочном/долгосрочной использовании/аренде? это зависит от предназначения ("тяйинат") земли. какой "тяйинат" у земли?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Надеюсь, получить у вас ответ. Мне нужно знать, в случае аренды между владельцем и тем кто арендовал помещение, кто должен платить 14% налога? Между ними заключен договор аренды. Как я сама понимаю, это должен платить сам владелец, т.к. прибыль,т.е. деньги за аренду он берет, но как быть если он отказывается платить? Грозят ли какие то штрафы физическому лицу, который арендовал это помещение, и имеет ВОЕН?

Это физическое лицо уже вышло оттуда, и код с этого помещения снят, а бухгалтер говорит, разз владелец не платит, ты плати, ты зарегистрирован в Налоговой, тебя будут штрафовать. Правильно ли это все?

 

правильно...

 

Maddə 124. Ödəmə mənbəyində icarə haqlarından və royaltidən vergi tutulması

 

124.1. Daşınan və daşınmaz əmlak üçün icarə haqqından, həmçinin rezidentin və ya qeyri-rezidentin Azərbaycan Respublikasındakı daimi nümayəndəliyinin ödədiyi və ya onun adından ödənilən royaltidə gəlir bu Məcəllənin 13.2.16-cı maddəsinə uyğun olaraq Azərbaycan mənbəyindən əldə edilmişdirsə, ödəmə mənbəyində 14 faiz dərəcə ilə vergi tutulur.
 
İcarə haqqı vergi ödəyicisi kimi uçotda olmayan fiziki şəxs tərəfindən ödənildikdə, icarəyə verən bu maddəyə uyğun olaraq 14 faiz dərəcə ilə vergini özü ödəyir və bu Məcəllənin 33-cü və 149-cu maddələrinə uyğun olaraq vergi uçotuna alınıb bəyannamə verir.
 
124.2. İcarə haqqı və royaltidən gəlir əldə edən fiziki şəxslərdən bu Məcəllənin 124.1-ci maddəsinə uyğun olaraq vergi tutulmuşdursa və ya onun tərəfindən ödənilmişdirsə, həmin gəlirlərdən bir daha vergi tutulmur. 
 

 

Maddə 150. Ödəmə mənbəyində verginin tutulması qaydası

 

150.1. Aşağıdakı şəxslər (vergi agentləri) ödəmə mənbəyində vergini tutmağa borcludurlar:
 
150.1.1. muzdla işləyən fiziki şəxslərə ödəmələr verən hüquqi şəxslər;
150.1.2. muzdla işləyən fiziki şəxslərə ödəmələr verən sahibkarlar;
150.1.3. dövlət sosial təminat sistemi vasitəsilə ödənilən pensiyalar istisna edilməklə, digər şəxslərə pensiya ödəyən hüquqi şəxslər və ya sahibkarlar;
150.1.4. hüquqi və fiziki şəxslərə dividend ödəyən rezident hüquqi şəxslər;
150.1.5. hüquqi və fiziki şəxslərə faizlər ödəyən hüquqi şəxslər və ya sahibkarlar;
150.1.6. bu Məcəllənin 124-cü, 125-ci və ya 126-cı maddələrində nəzərdə tutulan ödəmələr verən hüquqi şəxslər və ya sahibkarlar
150.1.7. Vergi ödəyicisi kimi vergi orqanlarında uçota alınmayan, VÖEN təqdim etməyən fizikişəxslərin göstərdiyi xidmətlərə (işlərə) görə həmin fiziki şəxslərə haqq ödəyən hüquqi şəxslər və ya fərdi sahibkarlar.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Газанфар муаллим спасибо за информацию, но я одно не понимаю, прибыль то берет владелец этого помещения, разве не он должен платить налог с прибыли? а причем тут физическое лицо,которое всего лишь арендовало это помещение?

правильно...

Link to comment
Share on other sites

Не посмотрел!! а какой должен быть для строительства дома? Зараеие спасибо!

Sent from my ALCATEL ONE TOUCH 5036D using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

т.е. земля не в собственности а в долгосрочном/долгосрочной использовании/аренде? это зависит от предназначения ("тяйинат") земли. какой "тяйинат" у земли?

Не посмотрел!! А какой должен быть чтобы можно было построить дом?? Зарание спасибо!

Sent from my ALCATEL ONE TOUCH 5036D using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Bele bir sualim var: biz xaricə sənəd göndərməliyik

Turkiyəyə və ora diplomun əsli getməlidir

itməsindən qorxuram, göndərən firma heç bir sənəd vermir diplomu bizdən götürdüyü və göndərdiyi barədə

deyir amma siz hansısa ssənəd hazırlatsaz imza edərik

Nə edə bilərik?

Link to comment
Share on other sites

Bele bir sualim var: biz xaricə sənəd göndərməliyik

Turkiyəyə və ora diplomun əsli getməlidir

itməsindən qorxuram, göndərən firma heç bir sənəd vermir diplomu bizdən götürdüyü və göndərdiyi barədə

deyir amma siz hansısa ssənəd hazırlatsaz imza edərik

Nə edə bilərik?

 

nə etmək istərdinizki?

Link to comment
Share on other sites

yəni diplomun onlarda olmasına dair hansısa bir sənəd və ya bir sey olsun əlimdə istəyirəm

yəni diplomu sabah itirsələr, nə bilim ofisdən köçsələr bir şəkildə sübut edə bilim onlara

Link to comment
Share on other sites

yəni diplomun onlarda olmasına dair hansısa bir sənəd və ya bir sey olsun əlimdə istəyirəm

yəni diplomu sabah itirsələr, nə bilim ofisdən köçsələr bir şəkildə sübut edə bilim onlara

 

verilən sənədlərə dair təhvil-təslim aktını rəsmiləşdirmək olar. bir tərəfdən təhvil verən, digər tərəfdən təhvil alan imzalayır və möhürü ilə təsdiqləyir.

 

mətn belə başlayır ki, biz aşağıda imza edənlər, ....... hazırkı aktı aramızda bağladıq ki, ...

 

 

və yaxud da, sadə qəbz formasındada yazmaq olar ki, filan sənədləri qəbul etdim. filan müəssisə, filankəs, imza, möhür, tarix.

Link to comment
Share on other sites

Газанфар муаллим спасибо за информацию, но я одно не понимаю, прибыль то берет владелец этого помещения, разве не он должен платить налог с прибыли? а причем тут физическое лицо,которое всего лишь арендовало это помещение?

 

физ.лицо в данном случае ЧП. поэтому тот и должен платить налог, как бы, вместо арендодателя. из приведенных выше статей и следует это.

Link to comment
Share on other sites

ясно. Спасибо большое. Тогда выходит чтобы избежать этих моментов в след. раз, надо заранее оговаривать это в контракте или как еще можно подстраховаться?

физ.лицо в данном случае ЧП. поэтому тот и должен платить налог, как бы, вместо арендодателя. из приведенных выше статей и следует это.

Link to comment
Share on other sites

yəni diplomun onlarda olmasına dair hansısa bir sənəd və ya bir sey olsun əlimdə istəyirəm

yəni diplomu sabah itirsələr, nə bilim ofisdən köçsələr bir şəkildə sübut edə bilim onlara

eslını gendarmıyın

Notarıal kopyanı gondarın

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Скажите пожалуйста если оформляешь документы на наследство и не укладываешься в 3 месяца примет ли нотариус заявление или надо уже обращаться в суд?

С уважением.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Скажите пожалуйста если оформляешь документы на наследство и не укладываешься в 3 месяца примет ли нотариус заявление или надо уже обращаться в суд?

С уважением.

Спасибо

от нотариуса зависит

Можно и до 6 мес если никто не отказывается от доли

Иногда и через 10 лет принимают нотариусы

Link to comment
Share on other sites

от нотариуса зависит

Можно и до 6 мес если никто не отказывается от доли

Иногда и через 10 лет принимают нотариусы

Спасибо за ответ.А как вы думаете 1 нотариальная кантора примет ?Кроме меня не кто не претендует на квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.А как вы думаете 1 нотариальная кантора примет ?Кроме меня не кто не претендует на квартиру.

вопрос не втом что приятен дует или нет

Вопрос в том что если еще наследники или нет

Если есть то в 6 мес они тоже получат долю если за 3 мес не отказались от нее

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...