Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 9


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Братва,наконец таки забрал машину у Исфяндияра,просто обкатка ломку делает!хочется втопить,2000 шас буду как пенсионер ездить(((

 

в Газах и обратно, идеальная обкаткаdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

BKR6EIX-11

 

свечи которые тебе стоит ставить на все бумеры с M54, просто их в городе не найти, может закажешь?

 

Ох сколько я их искал, очень редко попадаются. Все что выходит с завода, только в стране и продается. На экспот только США.

Link to comment
Share on other sites

У моей 39 начался глюк после долгой продолжительной работы в пробках на холостых начинает моргать красная лампочка масла неужели на масло насос попал?!

мотор работает четко заводится но проблем

Link to comment
Share on other sites

У моей 39 начался глюк после долгой продолжительной работы в пробках на холостых начинает моргать красная лампочка масла неужели на масло насос попал?!

мотор работает четко заводится но проблем

 

для начала смена масла...

 

какое сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

У моей 39 начался глюк после долгой продолжительной работы в пробках на холостых начинает моргать красная лампочка масла неужели на масло насос попал?!

мотор работает четко заводится но проблем

 

Может датчик тупит?

Link to comment
Share on other sites

для начала смена масла...

 

какое сейчас? 

поменял 3 дня назад ЛМ 10/40 и до этого иногда иногда на холостых ,но дело в том что после езды в пробках но заглушив мотор минут через 10 15 опять завожу не горит  

Link to comment
Share on other sites

Может датчик тупит?

но почему на холодную и на прогретую не глючит и еще на холостых когда руль кручу от упора до упора опять начинает подмигивать и обороты слегка падают

Link to comment
Share on other sites

но почему на холодную и на прогретую не глючит и еще на холостых когда руль кручу от упора до упора опять начинает подмигивать и обороты слегка падают

 

Да, если датчик, то он и при езде должен выскакивать периодически.

Если именно при повороте руля, то что то другое. Проверь сапун, от него такое бывает. Неужели нет никаких дрожений?

Link to comment
Share on other sites

Недавно приезжала 528 к нам в сервис.

Значит так, знак масла горел периодически, при поворотах руля обороты падали. Но масло машина жрет.

Было еще дрожение мотора, с сапуна текло масло.

Проверьте не течет ли масло оттуда, дор масла вообще есть?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Может кто-то имеет опыт...
е39 99 года, решил заменить кассетную магнитолу на Business CD от Х5 2005 года. Как видно по фото, проблема со штекерами. Какое решение предлагаете?
Спасибо заранее!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Может кто-то имеет опыт...

е39 99 года, решил заменить кассетную магнитолу на Business CD от Х5 2005 года. Как видно по фото, проблема со штекерами. Какое решение предлагаете?

Спасибо заранее!

 

Ставь то что идет.... Я против колхоза ... Сорри... 

Link to comment
Share on other sites

Да, если датчик, то он и при езде должен выскакивать периодически.

Если именно при повороте руля, то что то другое. Проверь сапун, от него такое бывает. Неужели нет никаких дрожений?

т.е какой сапун и какого типа дрожения

Link to comment
Share on other sites

Сапун- справа, рядом с заслонкой.

На доейстайловых - снизу мемрана тоже называют.

Недавно МСК менял до этого жрала масло 1 л на 1200-1400км а раньше 1 л до 5 тыс 

Link to comment
Share on other sites

бро.. ты граммотный парень... найди логику и систему в происходящем....

но почему на холодную и на прогретую не глючит и еще на холостых когда руль кручу от упора до упора опять начинает подмигивать и обороты слегка падают

 

когда мотор холодный что нетак ? а то что машина на автоподсосе..обороты высокие... и полюбому маслонасос качает фонтаном. пошли дальше... когда мотор горячий и ты в городе то автоподсос отключен.. свои обороты машины.. ты стоишь в пробках и загорается мигает лампочка.. почему ? потомучто у тебя низкие обороты.... надо подтвердить ? давай... когда ты выкручиваешь руль что происходит ? ГУР начинает усиленно работать... а как гур работает ? за счет ремня и оборотов мотора.. когда ты крутишь рул оопять обороты падают.. и масленка загораеться....

из всего можно сделать заключение что у тебя или ремень ненатянутый... или конкретно проблема в том что твои обороты ниже установленной планки ....может фарсунки ? т е проблема явно в обороте а что отвечает за оборот ты уже накопаешь наверное

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

бро.. ты граммотный парень... найди логику и систему в происходящем....

 

когда мотор холодный что нетак ? а то что машина на автоподсосе..обороты высокие... и полюбому маслонасос качает фонтаном. пошли дальше... когда мотор горячий и ты в городе то автоподсос отключен.. сво обороты машины.. ты стоишь в пробках и загораеться мигает лампочка.. почему ? потомучто у тебя низкие обороты.... надо подтвердить ? давай... когда ты выкручиваешь руль что происходит ? ГУР начинает усиленно работать... а как гур работает ? за счет ремня и оборотов мотора.. когда ты крутишь рул оопять обороты падают.. и масленка загораеться....

из всего можно сделать заключение что у тебя или ремень ненатянутый... или конкретно проблема в том что твои обороты ниже установленной планки может фарсунки ? т е проблема явно в обороте а что отвечает за оборот ты уже накопаешь наверное

Я это понимаю просто нехочу думать что масло насос менять или чистить ,но дело что в пробках через некоторое время начинает это мигание ,я грешу что давление падает после хорошего прогрева в пробках и тесте смотрел обороты на холостых по паспорту 750 +/- 30 об/м .это как в жигулях на холодный мотор на 2106 давление масло было 4 после прогрева опускалось до 2 если чуть ниже это масло насос и дело идет к стуку .но в моем случае мотор работает как часики и даю газ до отсечки никаких подозрений к стуку рычит как тигр 

Link to comment
Share on other sites

Я это понимаю просто нехочу думать что масло насос менять или чистить ,но дело что в пробках через некоторое время начинает это мигание ,я грешу что давление падает после хорошего прогрева в пробках и тесте смотрел обороты на холостых по паспорту 750 +/- 30 об/м .это как в жигулях на холодный мотор на 2106 давление масло было 4 после прогрева опускалось до 2 если чуть ниже это масло насос и дело идет к стуку .но в моем случае мотор работает как часики и даю газ до отсечки никаких подозрений к стуку рычит как тигр 

залей 0 40....поезжай в шеки...покушай с ребятами Пити приезжай смени на 10 /40 снова...промоеться и дыхание откроется...

 

но сам посматри  почему обороты играют и гур тоже в этом участвует... ремни и натяжители проверь... цепь мотора неисключение ...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Может кто-то имеет опыт...

е39 99 года, решил заменить кассетную магнитолу на Business CD от Х5 2005 года. Как видно по фото, проблема со штекерами. Какое решение предлагаете?

Спасибо заранее!

А зачем?

Если хочется слушать к примеру МР3 через ЮСБ- советую приобрести адаптер от Dension. Сам пользуюсь. Стоит кассетный магнитофон в машине- родной.

А блок с ЮСБ в бардачке. И все - отлично

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Может кто-то имеет опыт...е39 99 года, решил заменить кассетную магнитолу на Business CD от Х5 2005 года. Как видно по фото, проблема со штекерами. Какое решение предлагаете?Спасибо заранее!

Продать сд и оставить родной кассетник,а на деньги полученные с сд купить устройство подлючаемое к выходу под ченджер.Функций побольше чем от сд,смысл тот-же и кнапки руля поддерживаются.Там если устанавливать бизнес всю провадку нужно менять-возьня.Раньше таких девайсов в продаже небыло вот и припаивальсь с аукс разъёмом,сейчас всё есть и стоит недорого.

Link to comment
Share on other sites

А зачем?

Если хочется слушать к примеру МР3 через ЮСБ- советую приобрести адаптер от Dension. Сам пользуюсь. Стоит кассетный магнитофон в машине- родной.

А блок с ЮСБ в бардачке. И все - отлично

Опередили)
Link to comment
Share on other sites

залей 0 40....поезжай в шеки...покушай с ребятами Пити приезжай смени на 10 /40 снова...промоеться и дыхание откроется...

 

но сам посматри  почему обороты играют и гур тоже в этом участвует... ремни и натяжители проверь... цепь мотора неисключение ...

Цепь недавно смотрели когда МСК меняли в норме.я именно хочу когда мигает масло заехать к своему мотористу что видел а то 2 раз хотел не получилось как к зубному зуб перестает болеть

Link to comment
Share on other sites

Цепь недавно смотрели когда МСК меняли в норме.я именно хочу когда мигает масло заехать к своему мотористу что видел а то 2 раз хотел не получилось как к зубному зуб перестает болеть

ремень и роликии натяжители проверь сперва...

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтобы все неполадки в моей машине в Новогоднюю ночь исчезли , а именно – чтобы коробка передач не пробуксовывала, датчики абс,срс,распредвала,лягушка(заднего хода) ,обновились .и чтобы недорого, но качественно !

Вот такая у меня маленькая, но реальная Новогодняя мечта, и чтобы дюповцы отворачивались при виде старенького , потрепанного BMW ,

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

 звони....это уже решаемо....  тел ниже поста.  

Спасибо большое ,встретился с мастером завтра коробку снимаем и будем осматривать .До мастера пришлось на эвакуаторе ехать ,хотя на холодную поехала в сервесе без проблем .)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое ,встретился с мастером завтра коробку снимаем и будем осматривать .До мастера пришлось на эвакуаторе ехать ,хотя на холодную поехала в сервесе без проблем .)

удачного ремонта.... 

 

 

кому еще нужна помошь ???  обращайтесь

Link to comment
Share on other sites

Ну, не скажи. У кого-то в бардачке, у кого-то в багажнике smile.png

 

Народ откуда вы их берете? Неужели в местных магазинах нет, и выход один - ибей?

Link to comment
Share on other sites

На е90 немного, что именно?

1-датчик уровня масла -после диагностики может нужна будет

2-МСК Н46 В20 

3-КВКГ и подрубки после разборки будет ясно нужны или нет

4-Прокладка крышки ГБЦ

5-Деньги для всего этого :)

Link to comment
Share on other sites

Забрал сегодня машину от исфяндияра. Мотор собрали как часики. давно он так тихо неработал. чут чуть стучит ванос но потомучто поставили не мои ваносы. в понедельник поеду и поставят мои ваносы. один датчик глючит и обманывает. машина думает что ванос неработает.

в основном все ок. большое спасибо исфяндияру что день и ночь работали и сделали машину и неоставили меня без машины на праздники.

 

п.с.  Уважаемый Палакеро Палыч. Хочу выразить отдельную благодарность тебе. Ты тот человек который в свое свободное время (а оно несвободно т к после командировки долгой всегда хочеться побыть с семьей а ты жертвуешь для клуба золотым временем) фильтруешь информацию про мастеров, потом обьезжаешь их проверяешь знакомишься потом снова проверяешь и отбираешь лучших для НАС. лучших с той стороны что они прекрасно знают свое дело И никогда немучают клиентов.. помимо всего умудряешься не сажать их на откаты, а наоборот добиваешся БОЛЬШИХ скидок для НАС. К тому же когда наши машины у мастеров которых ТЫ рекомендовал ты постоянно держишь сними связь, и контролируешь ход работ. я сказал минимум того что ты делаешь.... НО большо тебе человеческое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Забрал сегодня машину от исфяндияра. Мотор собрали как часики. давно он так тихо неработал. чут чуть стучит ванос но потомучто поставили не мои ваносы. в понедельник поеду и поставят мои ваносы. один датчик глючит и обманывает. машина думает что ванос неработает.

в основном все ок. большое спасибо исфяндияру что день и ночь работали и сделали машину и неоставили меня без машины на праздники.

п.с. Уважаемый Палакеро Палыч. Хочу выразить отдельную благодарность тебе. Ты тот человек который в свое свободное время (а оно несвободно т к после командировки долгой всегда хочеться побыть с семьей а ты жертвуешь для клуба золотым временем) фильтруешь информацию про мастеров, потом обьезжаешь их проверяешь знакомишься потом снова проверяешь и отбираешь лучших для НАС. лучших с той стороны что они прекрасно знают свое дело И никогда немучают клиентов.. помимо всего умудряешься не сажать их на откаты, а наоборот добиваешся БОЛЬШИХ скидок для НАС. К тому же когда наши машины у мастеров которых ТЫ рекомендовал ты постоянно держишь сними связь, и контролируешь ход работ. я сказал минимум того что ты делаешь.... НО большо тебе человеческое спасибо.

Тогда исполнение моей Новогодней мечты у Палыча в руках ?!

))))

Я рад что у тебя , Шарк все тип–топ !

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтобы все неполадки в моей машине в Новогоднюю ночь исчезли , а именно – чтобы коробка передач не пробуксовывала, датчики абс,срс,распредвала,лягушка(заднего хода) ,обновились .и чтобы недорого, но качественно !

Вот такая у меня маленькая, но реальная Новогодняя мечта, и чтобы дюповцы отворачивались при виде старенького , потрепанного BMW ,

любой каприз !!!  люююбой  каприз за ваши деньги !!!  мастера  потирают руки !!!   идите  к мастерам !!!  

 

(прям как в анекдоте про еврея  который  хотел  все время  выиграть в лотерею....  а билет не покупал)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...