Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 5


Recommended Posts

если сдаете сами, без автошколы, то 2 попытки на теорию, 2 на практику.

лучше сделайте спокойно документы в автошколе и через месяц можете сдавать сколько захотите.

первый вход на экзамен 20. За каждую доп. попытку 10.

Мед. справка нужна всегда. Нужно сделать как минимум на AB, но лучше сделайте максимальные возможные категории (ABCDE), чтобы если через пару лет захотите сдать на грузовик или автобус, не нужно было ходить в поликлинику по новой.

Обращаться нужно в свою поликлинику

http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

без автошколы это как ? я все равно должен записаться в школу или могу и без школы самоходом ? дать мед спарвку уд.личности копию прав если потребуют и чек об уплате гос пошлины ? без карточки водителя ? и еще вопрос могу сразу сдать экзамен и на А и на С я сдавал экзамен сам в далеком 99 году как то на другие категории не замарачивался  сейчас себя чувствую обделенным всех кого не спроси даже слабый пол с категорией БС )))) 

Link to comment
Share on other sites

без автошколы можно сдавать только на AB, с теми документами, которые вы указали.

Но после 2 попыток вас отправят учиться в автошколу. Поэтому чтобы не рисковать, просто дайте 50-70 азн в автошколу, где "преподают" вождение на мото и через месяц получите доки, с которыми можно неограниченное число раз сдавать экзамен.

 

категории C и выше считаются профессиональными, там нет "самостоятельной подготовки", поэтому там автошкола обязательна.

Можно сразу сдавать на А и С, в итоге будет ABC.

для D(E) нужно иметь стаж по категории С три года.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такой вопрос, т.к. вчера причиной среза был именно этот вопрос у меня,

Едете машина по спуску, и на подъём на встречу поднимается другая, та что движется по спуску, должна ведь уступить той, что движется по подъёму ?
Насколько я помню - это правильный ответ.

И второй вариант на спуске обвал, в данном случае ситуация наоборот ?
Уступает теперь тот кто на подъёме ?

Или в любом случае ответ такой же как в первом варианте ?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, т.к. вчера причиной среза был именно этот вопрос у меня,

Едете машина по спуску, и на подъём на встречу поднимается другая, та что движется по спуску, должна ведь уступить той, что движется по подъёму ?

Насколько я помню - это правильный ответ.

И второй вариант на спуске обвал, в данном случае ситуация наоборот ?

Уступает теперь тот кто на подъёме ?

Или в любом случае ответ такой же как в первом варианте ?

Ответ такой же, уступает машина которая едет на спуск, тот кто поднимается имеет преимущество и не важно, что обвал на его стороне
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, т.к. вчера причиной среза был именно этот вопрос у меня,

Едете машина по спуску, и на подъём на встречу поднимается другая, та что движется по спуску, должна ведь уступить той, что движется по подъёму ?

Насколько я помню - это правильный ответ.

И второй вариант на спуске обвал, в данном случае ситуация наоборот ?

Уступает теперь тот кто на подъёме ?

Или в любом случае ответ такой же как в первом варианте ?

Уступает тот водитель, на стороне которого имеется препятствие
Link to comment
Share on other sites

Так какому верить ? :)

В общем так: тот, кто спускается всегда уступает, неважно преграда на его стороне или нет. Но если дорога прямая, уступает тот на чьей стороне препятствие. :)
Link to comment
Share on other sites

В общем так: тот, кто спускается всегда уступает, неважно преграда на его стороне или нет. Но если дорога прямая, уступает тот на чьей стороне препятствие. :)

правильно :)

И еще, если не ошибаюсь, та машина которая на подъеме уступает только если поворачивает налево

Edited by Pearly_
Link to comment
Share on other sites

В общем так: тот, кто спускается всегда уступает, неважно преграда на его стороне или нет. Но если дорога прямая, уступает тот на чьей стороне препятствие. :)

Окей, я ответил так, но мне комп выдал ошибку на экзамене: Ван ответ неверен :)

Я был очень удивлён этому))

Link to comment
Share on other sites

Окей, я ответил так, но мне комп выдал ошибку на экзамене: Ван ответ неверен :)

Я был очень удивлён этому))

А вы у них не спросили?
Link to comment
Share on other sites

 

51.7.При наличии помехи в местах, обозначенных знаками  1.13 и  1.14, водитель транспортного средства, движущегося вниз по спуску, уступает дорогу транспортному средству, поднимающемуся вверх.

 

 

 

 

Чтобы получить преимущество на подъеме, нужно чтобы обязательно были установлены знаки  "крутой спуск"/"крутой подъем".

Если данных знаков на подъеме/спуске нет, это правило не работает.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить преимущество на подъеме, нужно чтобы обязательно были установлены знаки  "крутой спуск"/"крутой подъем".

Если данных знаков на подъеме/спуске нет, это правило не работает.

:) Скорее всего вопрос представляет собой ловушку - визуально нарисовано так, что видно, что машина спускается, даже деревья под углом растут, а знака нет. Излюбленные варианты экзаменаторов)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Всё понял ошибку свою :)
С моей стороны, были два знака предупрежденья, что возможен камнепад, он и был и рядом знак, щас вспоминаю крутой спуск кажется, но дорога на фотографии ровная и не поймёшь спуск это или подъём, они на наличие знака акцентировали внимание, следовательно я ответил, что должны уступить мне, хотя на спуске из-за знака имели ввиду, что нахожусь я сам, вот и загвоздка где :)

Link to comment
Share on other sites

А вы у них не спросили?

Не а у них не спросил я :)

Они два знака рядом поставили камнепад и крутой спуск, и тот что камнепад вводит в заблужденье, наверное, а вдруг правило тут изменяется и не обязательно,чтоб пропускал тут кто на спуске.

Link to comment
Share on other sites

но дорога на фотографии ровная и не поймёшь спуск это или подъём, они на наличие знака акцентировали внимание :)

ну так и должно быть, не по картинкам же решается спуск это или подъем, а по знаку
Link to comment
Share on other sites

правильно :)

И еще, если не ошибаюсь, та машина которая на подъеме уступает только если поворачивает налево

Да, помеха справа события :)
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые одноклубники, возникла проблема с получением мед справки пошел в поликлинику естественно спели цену я не хочу платить по скольку не чем не болен так же и зрение нормальное у них настрой сразу пропал ко всему что возможно придирались в итоге слов не осталось сказали чтоб привез свидетельство об окончании по скольку сдаю на категорию С у меня уже есть права категории Б сдаю на категорию А и С из за С вся проблема и возникла ... дело в том что у меня экзамен 17 числа там же наверное и свидетельство дадут есть какой нибудь другой вариант ну может замена справкой или еще чем то а не именно свидетельством и еще вопрос такой если я 17 не пойду сдавать с группой мне нужно ждать следующей сдачи экзамена для моей группы или могу своим ходом сдать в любое время при желании ? за ранние спасибо за ответы  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте, теорию сдал сам, а вот на вождение в этот день не пошёл. Теперь в следующий раз для вождения что мне взять?

и примерно сколько стоит тапш за вождение? ибо на механике не могу ездить

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, теорию сдал сам, а вот на вождение в этот день не пошёл. Теперь в следующий раз для вождения что мне взять?

и примерно сколько стоит тапш за вождение? ибо на механике не могу ездить

Ничего не нужно кроме şəxsiyyət vəsiqəsi и 10 манат оплаты.можно сдать самому.я с 4 или 5 раза сдал год назад
Link to comment
Share on other sites

Друзья. Кто знает?

Я гражданин другой страны, у меня вид на жительство на 5 лет, имею водительские права категории В, С (заграничные). Хочу получить категорию А в Баку. Какова процедура?

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени, сегодня был на экзамене. Скажу так все вопросы отличались от тех что на азпдд я ответил на 8 не смог на два ответит один это про размер флажка который вещается на груз которые выступает за габариты а второй основная дорога едет впереди грузовик а сбоку пересечение дорог т.е. перекресток и вопрос можно ли выйти на обгон я написал нет оказалось не правильно .... короче буду сдавать на след. месяце. П.с. у меня почему то попросили права они у меня Б категории у меня собой их не было копию показал и почему то на экране написали что я сдаю на АБС категории. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья. Кто знает?

Я гражданин другой страны, у меня вид на жительство на 5 лет, имею водительские права категории В, С (заграничные). Хочу получить категорию А в Баку. Какова процедура?

 

процедура как и для граждан азербайджана.

делаете медсправку, сдаете экзамен. Лучше сделайте обучение в автошколе, чтобы сдавать неограниченное число раз.

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени, сегодня был на экзамене. Скажу так все вопросы отличались от тех что на азпдд я ответил на 8 не смог на два ответит один это про размер флажка который вещается на груз которые выступает за габариты а второй основная дорога едет впереди грузовик а сбоку пересечение дорог т.е. перекресток и вопрос можно ли выйти на обгон я написал нет оказалось не правильно .... короче буду сдавать на след. месяце. П.с. у меня почему то попросили права они у меня Б категории у меня собой их не было копию показал и почему то на экране написали что я сдаю на АБС категории. 

 

второй вопрос http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=345

Link to comment
Share on other sites

Маразм - скоро 90% вопросов будут о том, сколько см должна быть табличка и на сколько может быть снижено давление в тормозной системе.

Уже не знают, как извернуться, видимо кол-во самостоятельно сдающих повышается.

По ихнему водители с рулетками и манометрами должны будут каждые 5 минут останавливаться и проверять давление, а на самом деле на дорогах элементарные правила безопасности не знают.

Link to comment
Share on other sites

да почти такой же точнее суть та же только там на рисунке был перекресток с права машина выезжала ...  остальные были про дорожные знаки, и еще один был вопрос про круг типа считается ли круг перекрестком точнее две картинки на правой круг а с левой был прямая пересекающая с другой дорогой. потом был ворос о очередности транспорта, были про знаки которые теряют свое значение на след перекрестке 

Link to comment
Share on other sites

Маразм - скоро 90% вопросов будут о том, сколько см должна быть табличка и на сколько может быть снижено давление в тормозной системе.

Уже не знают, как извернуться, видимо кол-во самостоятельно сдающих повышается.

По ихнему водители с рулетками и манометрами должны будут каждые 5 минут останавливаться и проверять давление, а на самом деле на дорогах элементарные правила безопасности не знают.

вы правы я пока утром до Гаи доехал сам как минимум 30 нарушений засек. проблема в том что те вопросы что там задают в обычное время а я со стажем 15 лет ни разу по жизни не встречалось ...  п.с. в том потоке что я был ни кто не сдал я вышел последним ...

Link to comment
Share on other sites

и вообще я если честно считаю абсурдом сдавать на каждую категорию экзамен учитывая то что дорожные правила одинаковые или например если я сдаю на мотоцикл зачем мне знать какого размера флажка для груза .... другое дело есть права на вождение категории Б сдай экзамен по практике и все дела 

Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что у нас законодательно не закреплен перечень вопросов, как это сделано в РФ.

там конкретный список вопросов, кажется издает "Третий Рим", и гаишники не имеют права что-либо менять в тексте и картинках.

У нас - полная свобода творчества. Были бы в законе размеры болтов на колесах, будьте уверены, они бы и такие вопросы выставляли.

Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что у нас законодательно не закреплен перечень вопросов, как это сделано в РФ.

там конкретный список вопросов, кажется издает "Третий Рим", и гаишники не имеют права что-либо менять в тексте и картинках.

У нас - полная свобода творчества. Были бы в законе размеры болтов на колесах, будьте уверены, они бы и такие вопросы выставляли.

я не сомневаюсь ... мне вообще за мед справку 100 попросили я вообще офигел пошел смотреть в зеркало косой ли я. сам прошел пугали как могли и так и этак я сам не пью не курью с 7 лет спортом занимаюсь. а сколько косых кривых в баку получили за 100 справку и водят типа сейчас все сами сдали на права как мы ?! если в стране где автобус с людьми водят пацанята максимум 19 лет и без прав ... ганун ела бир дана бизимчун язылыб ела бил ....

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, нужно при каждом окончании срока действия прав сдавать заново. А насчет категорий не согласен, водитель мотоцикла тоже должен знать правила для грузовиков, чтобы понимать в той или иной ситуации, как может или должен поступать водитель грузовика.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 37 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...