Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза 3


Recommended Posts

Здравствуйте. Кто не бут получал шенген через Чешское посольства? Если да, то насколько они придирчивы. Просто у меня за последний 10 лет ни одного выезда (как та больше на родине отдыхал). Сейчас с невестой запланировали отпуск в Праге (невеста Канадка и пока живем раздельно). По вашему пустой паспорт может быт причиной отказа? И сколько примерно времени занимает рассмотрение документов?

Link to comment
Share on other sites

скажите, в каком виде должна быть справка о зарплате? если просто будет справка с именем, заплатой, названием компании, без выкладки за последние полгода, примут?

Link to comment
Share on other sites

скажите, в каком виде должна быть справка о зарплате? если просто будет справка с именем, заплатой, названием компании, без выкладки за последние полгода, примут?

справка о зарплате должна быть на фирменном бланке  где указывается ваша должность , дату с какого числа начали работать и сумму зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

справка о зарплате должна быть на фирменном бланке  где указывается ваша должность , дату с какого числа начали работать и сумму зарплаты.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

скажите, в каком виде должна быть справка о зарплате? если просто будет справка с именем, заплатой, названием компании, без выкладки за последние полгода, примут?

statement за посл пол года - это даёт банк, а не компания. поэтому то, как вы описали справку это ок, но выкладка отдельно должна идти.

Link to comment
Share on other sites

statement за посл пол года - это даёт банк, а не компания. поэтому то, как вы описали справку это ок, но выкладка отдельно должна идти.

какая выкладка должна отдельно идти? из банка? у меня депозит счет в банке, можно такую справку из банка дать? там нет движений и операций никаких. 

Link to comment
Share on other sites

какая выкладка должна отдельно идти? из банка? у меня депозит счет в банке, можно такую справку из банка дать? там нет движений и операций никаких. 

не знаю, что вы подразумевали под словом выкладка. я его поняла, как отчёт о движении счёта за пол года. вроде шенген никаких других выкладок за пол года не требует. помимо того, что вы предоставите им сумму вашего текущего счёта вы должны показать, как вы пользовались какой-либо картой за посл пол года. а депозит или что - не важно. главное счёт и движение счёта за требуемый срок 

Link to comment
Share on other sites

не знаю, что вы подразумевали под словом выкладка. я его поняла, как отчёт о движении счёта за пол года. вроде шенген никаких других выкладок за пол года не требует. помимо того, что вы предоставите им сумму вашего текущего счёта вы должны показать, как вы пользовались какой-либо картой за посл пол года. а депозит или что - не важно. главное счёт и движение счёта за требуемый срок 

спасибо, под выкладкой я имела в виду зарплату за последние полгода по месяцам. в депозите нет движения счета вообще, поэтому я еще и хотела узнать, можно ли такую справку предоставить. а если нет карточки, что делать в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

спасибо, под выкладкой я имела в виду зарплату за последние полгода по месяцам. в депозите нет движения счета вообще, поэтому я еще и хотела узнать, можно ли такую справку предоставить. а если нет карточки, что делать в таком случае?

да, вот зарплата за посл пол года по месяцам и есть statement из банка. и не обязательно, чтобы это была зарплата. движение любого счёта.

а вот если нет, то нет, уже ниоткуда не достать..я знаю случаи, когда не прикладывали и ничего. зависит от случая. если всё ок то к этому не придерутся.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите пожалуйста, слышала что с 1го сент. официально визовый сбор будет 35м а не 60 и что список документов упростят. Так ли оно? И еще вопрос о записи, .. подруга сказала что сейчас запись в любое посольство осуществлЕтся онлайн на каком-то сайте единым для всех посольств. Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

да, вот зарплата за посл пол года по месяцам и есть statement из банка. и не обязательно, чтобы это была зарплата. движение любого счёта.

а вот если нет, то нет, уже ниоткуда не достать..я знаю случаи, когда не прикладывали и ничего. зависит от случая. если всё ок то к этому не придерутся.

сорри, я не поняла ))) какое имеет отношение зарплата к банку? она в нашем случае получается наличными в бухгалтерии. в банке есть депозитный счет под проценты. этого ведь должно хватить? 

Link to comment
Share on other sites

сорри, я не поняла ))) какое имеет отношение зарплата к банку? она в нашем случае получается наличными в бухгалтерии. в банке есть депозитный счет под проценты. этого ведь должно хватить? 

Нет,депозитный счет не принимается в посольствах.У меня тоже есть депозитный счет и внушительная сумма там.Но пришлось открывать счет в банке и класть деньги туда.И к счету была привязана банковская карточка.

Link to comment
Share on other sites

Нет,депозитный счет не принимается в посольствах.У меня тоже есть депозитный счет и внушительная сумма там.Но пришлось открывать счет в банке и класть деньги туда.И к счету была привязана банковская карточка.

а даже так? вот это я и хотела узнать. спасибо! а на какую сумму нужен счет? т.е. из расчета какой суммы в день?

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Нет,депозитный счет не принимается в посольствах.У меня тоже есть депозитный счет и внушительная сумма там.Но пришлось открывать счет в банке и класть деньги туда.И к счету была привязана банковская карточка.

что это за посольство? у нас депозитный счет и спокойно получаем визы для всех сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

а даже так? вот это я и хотела узнать. спасибо! а на какую сумму нужен счет? т.е. из расчета какой суммы в день?

выписку с депозитного счета посольства не принимают, только с карточного, сумма с расчетом примерно 100евро в день на человека

Link to comment
Share on other sites

справка о зарплате должна быть на фирменном бланке где указывается ваша должность , дату с какого числа начали работать и сумму зарплаты.

извеняюсь очень,что такое фирменный бланк? Если я работаю в госбольнице на чем мне должны выдать эту справку?
Link to comment
Share on other sites

выписку с депозитного счета посольства не принимают, только с карточного, сумма с расчетом примерно 100евро в день на человека

у нас принимали

Правда карточка тоже была

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите пожалуйста, слышала что с 1го сент. официально визовый сбор будет 35м а не 60 и что список документов упростят. Так ли оно? И еще вопрос о записи, .. подруга сказала что сейчас запись в любое посольство осуществлЕтся онлайн на каком-то сайте единым для всех посольств. Кто знает?

????
Link to comment
Share on other sites

извеняюсь очень,что такое фирменный бланк? Если я работаю в госбольнице на чем мне должны выдать эту справку?

если в больнице значит бланк с данными больницы со штампом и подписью  отдела кадров или же главврача.

 

у нас принимали

Правда карточка тоже была

 

у нас вообще счет был  не в банке а в qeyri bank teşkilatı и визы выдают нормально никто не требует  иметь карту или карточный счет.

По требованию вы должны иметь счет и какой именно никто не диктует.

Viza müraciəti edənin maddi vəziyyətini əks etdirən aşağıdakı sənədlərdən birinin ƏSLİ + SURƏTİ
- Son üç ay üçün bank hesabından çıxarış
- Bank hesabı olmasa maaş barəsində arayış
- Daşınmaz əmlak olmasını təsdiq edən sənəd 
Link to comment
Share on other sites

сорри, я не поняла ))) какое имеет отношение зарплата к банку? она в нашем случае получается наличными в бухгалтерии. в банке есть депозитный счет под проценты. этого ведь должно хватить? 

а, ну в вашем случае никакого. в моём случае всё начисляется по карте - т е и отношение прямое.

 

п.с. мы подавали со справкой с деп счёта и получили визу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите пожалуйста, слышала что с 1го сент. официально визовый сбор будет 35м а не 60 и что список документов упростят. Так ли оно? И еще вопрос о записи, .. подруга сказала что сейчас запись в любое посольство осуществлЕтся онлайн на каком-то сайте единым для всех посольств. Кто знает?

пару страниц назад как раз обсуждали тему упрощения.

не во все посольства запись онлайн. австрийское живая очередь. франция и италия стали делать запись онлайн

Link to comment
Share on other sites

пару страниц назад как раз обсуждали тему упрощения.

не во все посольства запись онлайн. австрийское живая очередь. франция и италия стали делать запись онлайн

большое спасибо что ответили. А в венгерское не знаете?
Link to comment
Share on other sites

большое спасибо что ответили. А в венгерское не знаете?

Ой, Венгерское это жесть :) в посл раз там по номеркам было. очереди были сумасшедшие. сейчас уже не знаю..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,   хочу подать документы во Французское посольство. 

Вопрос такой, достаточно ли бронь отеля из booking.com?

У меня бизнес визит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,   хочу подать документы во Французское посольство. 

Вопрос такой, достаточно ли бронь отеля из booking.com?

У меня бизнес визит.

Список необходимых документов

 

http://www.ambafrance-az.org/IMG/pdf/_Visa_SCH_cours_sejour_visite_professionnelle_az_.pdf?1142/6ea52166fea579503e26a833314218a21c7ab742

 

С отеля надо попросить подтверждение вашей брони  с указанием данных  вашего паспорта.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если сдать документы 2-3 сентября, можно успеть до 20 получить визу? Первый французский шенген. Где нужно записываться на прием? Огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если сдать документы 2-3 сентября, можно успеть до 20 получить визу? Первый французский шенген. Где нужно записываться на прием? Огромное спасибо!

Зарегистрируйтесь на сайте ТСЛ  посмотрите ближайшую дату подачи документов.

за 3 рабочих дня выдают визу

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрируйтесь на сайте ТСЛ  посмотрите ближайшую дату подачи документов.

за 3 рабочих дня выдают визу

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если сдать документы 2-3 сентября, можно успеть до 20 получить визу? Первый французский шенген. Где нужно записываться на прием? Огромное спасибо!

Конечно получите!За 3 рабочих дня.В редких случаях в течение недели

Link to comment
Share on other sites

Ой, Венгерское это жесть :) в посл раз там по номеркам было. очереди были сумасшедшие. сейчас уже не знаю..

большое спасибо :) почитала ))) а можно еще спросить, просто не нашла...я слышала про запись онлайн, - на каком сайте? Случаем не знаете?
Link to comment
Share on other sites

большое спасибо :) почитала ))) а можно еще спросить, просто не нашла...я слышала про запись онлайн, - на каком сайте? Случаем не знаете?

запись онлайн есть во французское посольство, итальянское, английское (но они не в шенгене), может у немецкого - не знаю. вам какое посольство нужно? в венгерском нет онлайн записи. 

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрируйтесь на сайте ТСЛ  посмотрите ближайшую дату подачи документов.

за 3 рабочих дня выдают визу

 

спасибо огромное! не подскажете точный адрес сайта?

Link to comment
Share on other sites

Вчера получили визу шенген через Венгерское посольство. Категория C. Скажите что именно нужно брать в аэропорт паспорт с визой билеты ваучер отеля и мед страховка обязательна? Что то еще ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера получили визу шенген через Венгерское посольство. Категория C. Скажите что именно нужно брать в аэропорт паспорт с визой билеты ваучер отеля и мед страховка обязательна? Что то еще ?

Думаю что паспорта и билета для аэропорта достаточно будет
Link to comment
Share on other sites

Вчера получили визу шенген через Венгерское посольство. Категория C. Скажите что именно нужно брать в аэропорт паспорт с визой билеты ваучер отеля и мед страховка обязательна? Что то еще ?

В Баку понадобится только паспорт. Но немцы у меня просили предъявить ваучер отеля на паспортном контроле. Испанцы и страховку и ваучер. Венграм на все начихать было. Так что решайте сами.
Link to comment
Share on other sites

В Баку понадобится только паспорт. Но немцы у меня просили предъявить ваучер отеля на паспортном контроле. Испанцы и страховку и ваучер. Венграм на все начихать было. Так что решайте сами.

билеты тоже проверяют. Если не сделать чекин самим онлайн то в аэропорту придется заплатить около 30м
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...