Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны Советы И Помощь-Девушка Попала В Аварию


Recommended Posts

Может. бабка не знает пин код. 

Я узналат у бабушки,она мало,что в этом понимает,карточка для нее темный лес,так она мне ответила,что должна быть какая то карточка,но она не может ее найти.Я говорю,может в ее сумке была?Где сумка?Она ответила,сумка была вся в крови,мне ее отдали в больнице,но там тоже нет….я ее помыла и убрала,говорит.Я думаю,может она выпала,в аварии потерялась?((((( Я сегодня была у них дома,повезла бабушку варить бульон для Наили,врачи сегодня сказали ,что начнут ее кормить через зонд.Так я оказалась у них в гостях((((( Очень бедная обстановка,2 крохотные комнатушки,холодильник размером с мини камеру морозильную,в одной комнате живет бабушка а в другой Наиля с сыном,Наиля с ним спит на одной кровати,в советское время помните с железными спинками  в больницах стояли, и на такой же бабушка.Очень бедная обстановка(((((((Чистенько все.но бедно(((((( Я сфоткала,попросила разрещения у бабушки если что показать условия в которых они живут,она согласилась

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот вот,самое первое,что они говорят-начинают плакать,что у них денег нет,а если бы с его ребенком такое случилось,он бы выжал из виновника все до копейки. Пусть идет подаяние собирает и оплачивает лечение. Таких потрясти-много посыпется. Удивительно,что он еще не сказал,что в его семье все больные,все инвалиды.

Ему тоже самое сказала и Наталья Борисовна! Если бы вашего ребенка так,то вы бы уже всем несилем бы волосы на себе рвали,чтоб оплатили лечение, а здесь вы видите,что интеллигентные люди и  никого за спиной нет и думаете увильнуть?

Link to comment
Share on other sites

если в месяц 500 юзеров будет собирать по 10 ман.это ведь не такая большая сумма в месяц.можно спасти человека.

Дай Бог чтобы она вышла из комы, а там я сделаю ВСЕ,чтобы она встала на ноги!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

а почему собственно, выбрали именно военный госпиталь? 

это одна из самых дорогих клиник. 

кроме него есть еще вроде неплохие клиники, не? 

 

150 манат в день это если разделить всю месячную сумму на день.Врач сказал,что в первые дни будет дороже чем 150 так как будут делать все анализы,мрт,обследовать,томмографию и т.д.,но с каждым днем сумма будет уменьшаться.Потом уже будет 70 - 80 в день.Ьак что это просто средняя цифра.Почему госпиталь,потому что там очень грамотный врач реаниматолог и хороший нейрохирург. Еще нам врач посоветовал,который из госпитала,тот самый реаниматолог,что если вы сами будете оплачивать лечение,то я вам посоветую.так как вижу у вас не средств,покупать лекарства самим.У нас говорит все есть,но цены + 18%НДС, а если виновник будет оплачивать.то вам уже все равно,пусть платит по чекам и все.Кровь тоже у них есть,уже не будет необходимости в донорах

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь посоветуйте как мне поступить,продолжать сборы или надеяться на то что отец все это время будет платить за лечение и кормить ребенка и бабушку?

 

Я предлагаю начать сборы, уверяю вас если даже он будет оплачивать с нее деньги тоже будут уходить и не мало. И процесс пока она придет в себя и реабилитация этот долгий. Могут быть любые сюрпризы.

 

Сразу крупные суммы не наберутся, а когда уже все прояснится и отец виновного выложит всю необходимую сумму, для лечения и полной реабилитации, остаток денег можно будет передать другому нуждающемуся на которого будут идти в тот момент сборы, либо я не знаю если есть фонд или касса благотворительного форума, то туда.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ,Ваши деньги уже на счету.Мне присылают смски о поступлениях.Дай Вам Бог здоровья!!

Да? Так быстро сели? Очень хорошо. Там неплохой филиал, вообще очереди не было. Это около спейса. Не за что, рада была помочь Edited by C l o u d
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю начать сборы, уверяю вас если даже он будет оплачивать с нее деньги тоже будут уходить и не мало. И процесс пока она придет в себя и реабилитация этот долгий. Могут быть любые сюрпризы.

Сразу крупные суммы не наберутся, а когда уже все прояснится и отец виновного выложит всю необходимую сумму, для лечения и полной реабилитации, остаток денег можно будет передать другому нуждающемуся на которого будут идти в тот момент сборы, либо я не знаю если есть фонд или касса благотворительного форума, то туда.

Трудность в том, что как папашка пронюхает, что деньги собраны, он тут же исчезнет и не даст ни копейки. Надо у него заранее взять, как можно скорее, а излишки средств уже направить на лечение других пациентов. Но я боюсь, что лишних денег не останется. Ей еще нужна будет долгая реабилитация
Link to comment
Share on other sites

Трудность в том, что как папашка пронюхает, что деньги собраны, он тут же исчезнет и не даст ни копейки. Надо у него заранее взять, как можно скорее, а излишки средств уже направить на лечение других пациентов. Но я боюсь, что лишних денег не останется. Ей еще нужна будет долгая реабилитация

 

Папаша, извиняюсь, гяляд сделает исчезнет. Завтра дай Бог Наташа напишет заявление и пока он полностью не покроет все лечение Наили он никуда не денется. Тут самое главное взять с него, пока не состоится суд, потому что если его сына посадят, то уже будет трудно вытащить с них что-то. А на суде отсутствие претензий со стороны семьи пострадавшей будет для него очень полезным фактом и он должен это понимать, ведь наверняка будет пытаться для сна условный срок выторговать выбить.

 

А по поводу реабилитации вы абсолютно верно подметили, долгая не то слово. Но самое главное, что бы все было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Папаша, извиняюсь, гяляд сделает исчезнет. Завтра дай Бог Наташа напишет заявление и пока он полностью не покроет все лечение Наили он никуда не денется. Тут самое главное взять с него, пока не состоится суд, потому что если его сына посадят, то уже будет трудно вытащить с них что-то. А на суде отсутствие претензий со стороны семьи пострадавшей будет для него очень полезным фактом и он должен это понимать, ведь наверняка будет пытаться для сна условный срок выторговать выбить.

А по поводу реабилитации вы абсолютно верно подметили, долгая не то слово. Но самое главное, что бы все было хорошо.

Ой, не знаю, тут без помощи юриста не обойтись. Но они, гады, дорого берут. За пару часов работы 1000 манат просят. надеюсь на порядочность папаши. Может, совесть у него проснется, и он сам оплатит все безо всяких расписок.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня говорила со следователем! Вина доказана!!! Нашли записи с камеры,где четко видно,что не было никакой третьей машины,как утверждал этот урод лживый! Видео показали его отцу ,он расплакался,говорит что и слепой увидит что вина полностью моего сына.Сы н просто ему лгал.Там семья тоже очень средняя,но я попросила следователя разрешить им забрать машину со штафной,чтобы они ее продали и оплатили нам лечение.В принципе,можно сказать,что дело закрыто,его передают в суд,ему грозит уголовная отвественность.Мы завтра пойдем писать заявление иск,тоже просмотрим видое с камер.Отец не отказывается платить,но он говорит,что военный госпиталь ему не по карману и все пытается перевезти ее в какую нибудь недорогую клинику . Конечно же его слушать никто не собирается и она будет перевезена туда куда мы скажем.Но большая вероятность того,что он не сможет оплачивать все лечение это раз,во вторых суд начнется месяца через два ,не раньше.Я даже не знаю,я боюсь,что мы ее поместим в эту клинику,ну оплатит он неделю,а потом скажет вур олдюр пулум йохду,что тогда делать?Придется выбивать, а пока этим будем заниматься ,кто будет платить за ее лечение? Говорила сегодня еще с одним врачем,она сказала,что если она выкарабкается,то большая вероятность ,что будет тяжелым инвалидом,у нее гипоксия мозга.Я поэтому хочу собрать какой то запас денег,чтобы матери было чем платить.В принципе на начальном этапе нужно порядка 4500-5000 манат на 1 месяц.А как сказал врач ,если ДАЙ ТО БОГ,все пойдет хорошо,процесс выздоровления займет не один месяц. Я первый раз этим занимаюсь , но знаю,что каждая копейка,которая собирается таким образом должна быть подотчетна.Я поговорила об этом и с Натальей Борисовной,обьяснила,что эти дентги на лечение и каждый шаг мы должны отчитываться перед людьми и что  в случае, не дай Бог,летального исхода мы эти деньги должны или так же отдать нуждающимся в материальной помощи больным или раздать людям.Вот теперь посоветуйте как мне поступить,продолжать сборы или надеяться на то что отец все это время будет платить за лечение и кормить ребенка и бабушку?

Начнем сборы.ИншАллах с ней все будет хорошо.И она встанет на ноги.Думаю 4500-5000 ман в месяц не такая уж большая сумма,кимин нейе имканы чатыр поможем ИншаАллах.И сумма соберется.А куда перечислять дненьги?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз выставляю реквизиты для перечисления денег:

 

NIKOIL BANK
AZN

BANKIN ADI: NIKOIL IKB
KODU: 507064
VÖEN: 9900014901
MÜXBİR HESAB: AZ98NABZ01350100000000042944
SWIFT BIK: NICBAZ22
ÖDƏYƏN MÜŞTƏRI
ADİ: ŞALİNSEVA NATALYA BORİSOVNA
HESABİ (İBAN): AZ77NICB00601632310001A41010
EUR
56.Correspondent Bank: RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL
AG,VIENA AT
SWIFT.RZBAATWW
57.Beneficiary bank: 55.062.285
ICB NIKOIL AZERBAIJAN
SWIFT. NICBAZ22
58.Beneficiary name: SHALINSEVA NATALYA BORISOVNA
ACCOUNT (IBAN): AZ48NICB00601632310003E41020

70.Please Indicate details of payment (remmitance information)

USD
56.Correspondent Bank: RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL
VIENA AUSTRIA
SWIFT.RZBAATWW
57.Beneficiary bank: 
ICB NIKOIL AZERBAIJAN
70 - 55.062.285
SWIFT. NICBAZ22
58.Beneficiary name: SHALINSEVA NATALYA BORISOVNA
ACCOUNT (IBAN): AZ48NICB00601632310003E41020
70.Please Indicate details of payment (remmitance information)

Link to comment
Share on other sites

По поводу собирать не собирать оплатит или не оплатит.

 

Нужно что бы у семьи в любой момент были деньги потому что в таком состояние останавливать лечение, каждая минута на счету. Папаша будет появляться исчезать сегодня принесет завтра не принесет, попытается исчезнуть, начнет тянуть до суда да и вообще пока найдет эти деньги, потому что у них их все равно сейчас в наличной форме нет, а продавать машину квартиру или собирать то все время, которого у Наили нет.

 

Поэтому я считаю что обязательно нужно поддержать материально, что бы у них был выход на любой расклад и могли обеспечить ей весь необходимый на сегодня уход в любо ситуации.

 

Еще неизвестно сколько ей операций может понадобиться и всего остального.

Link to comment
Share on other sites

По поводу благотворительности, я вчера созвонился с Nurit (модератор благотворительного раздела), согласовал по поводу этой темы. Пусть до понедельника тема пробудет на ДНОТе, что бы как можно больше людей уделило ей внимания. В понедельник когда дай Бог Наилю перевезут в военный госпиталь и уже станет ясно что да как, можете открывать тему в благотворительности без согласования. Nurit  в курсе если что.

 

Только уже нужно будет что бы там выбрали людей кот будет собирать деньги и перечислять на их счет. И заниматься координацией этого процесса.

Можно будет просто перенести тему, зачем новую открывать, пусть модераторы сами это и сделают на будущей неделе.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане. прочитала статью,и мне очень страшно и обидно! все ходим под богом, и у многих из нас есть дети! и у всех у нас есть проблемы,но когда мы читаем такие темы,мы понимаем насколько наши проблемы ничтожны,и молим Бога за покой и здоровье! Это большая беда,я всегда когда читаю такие темы,особенно если есть дети,мне больно!!! у меня они тоже есть. и я даже не хочу и думать о том что а если бы со мной так((((. я помогу чем смогу! где учится ребенок? куда ходит на кружки? я могу забрать мальчика к себе,если конечно дадут. буду смотреть как за своим. завтра пошлю деньги. напишите мне в личку если что! пусть бережет нас всех Бог!

Link to comment
Share on other sites

Составьте новый текст обращения на ФБ. гуляет старая версия. напишите, что женщину надо перевести в госпиталь и лечить. присоедините ссылку на статью в минвале.

Link to comment
Share on other sites

Ребенок учится в хореографическом училище в 3 классе.Спасибо за предложение насчет забрать, но ребенок уже живет у бабушкиной подруги, а завтра он переедет к педагогу со школы, она его в школу будет водить

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Составьте новый текст обращения на ФБ. гуляет старая версия. напишите, что женщину надо перевести в госпиталь и лечить. присоедините ссылку на статью в минвале.

Вы говорите о старой версии ,имея в виду призыв к сдаче крови? Я составила новый текст,может вы не видели с просьбой о материальной помощи…..Он тоже устаревший? Могу еще раз написать

Link to comment
Share on other sites

в нем есть строчка, что виновник аварии не найден. это же неверная уже инфа. он найден 

надо предельно точно сказать, на что нужны деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите о старой версии ,имея в виду призыв к сдаче крови? Я составила новый текст,может вы не видели с просьбой о материальной помощи…..Он тоже устаревший? Могу еще раз написать

Не могли бы вы дать ссылку на фб? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Я поставила, проверьте, пожалйста, и ответьте мне видите ли вы его, а то вчера я его повесила , а парень мне писал что не открывается ссылка и вообще ничего не видно

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я поставила, проверьте, пожалйста, и ответьте мне видите ли вы его, а то вчера я его повесила , а парень мне писал что не открывается ссылка и вообще ничего не видно

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Вы его в группе оставили, объявление могут видеть только участники группы

Link to comment
Share on other sites

До меня с трудом доходит почему если в стране бесплатная медицина во всех больницах просят тысячи манат? Сабунчинская больница, военный госпиталь - это все не гос. учреждения или медицина бесплатная для тех кто никогда не болеет? Может попробуете первой Леди и Президенту написать? Насчет помощи да и кажется не мешало бы привлечь внимание к бесплатно-платной медицине.

 

Вчера шел домой после прочтения этой темы. Какой-то баран лет 18 на жигули прямо перед Низаминским Иджра с разгону решил селать разворот на 180 как в американских фильмах. В магазине я купил водку, потому что понял что бу миллят дюзялян щей дейил и нам - обезображенным интеллектом людям придется с этим смириться и терпеть. Лично я, живя тут, всегда всего опасаюсь и действую так, как будто я живу в пост-аппокалиптическом мире, где осталась горстка людей, а все остальные зомби. Простите за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

 

Вчера шел домой после прочтения этой темы. Какой-то баран лет 18 на жигули прямо перед Низаминским Иджра с разгону решил селать разворот на 180 как в американских фильмах. В магазине я купил водку, потому что понял что бу миллят дюзялян щей дейил и нам - обезображенным интеллектом людям придется с этим смириться и терпеть. Лично я, живя тут, всегда всего опасаюсь и действую так, как будто я живу в пост-аппокалиптическом мире, где осталась горстка людей, а все остальные зомби. Простите за оффтоп.

 

Я когда иду по широкому тротуару, всегда оглядываюсь, не едет ли на тротуаре машина.

Да, в этой стране и на тротуаре могут сбить.

 

Когда я перехожу одностороннюю улицу, я смотрю в обе стороны.

Да, мы живем в такой стране, в которой одностороннее движение по чьей-то прихоти может стать двусторонним.

 

Когда я что-то покупаю, я храню дома гарантийные чеки.

Да, мы живем в такой стране, где завтра могут прийти и сказать, что это украдено и так далее......

Link to comment
Share on other sites

Через час придет врач из госпиталя на осмотр, вполне возможно что сегодня перевезем

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Через час придет врач из госпиталя на осмотр, вполне возможно что сегодня перевезем

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Будем ждать новостей. Дай Бог, чтобы перевезли в госпиталь...

Link to comment
Share on other sites

да, уж что за больница..т.е денег нет и они ей ничего не вводят чтоли??? лежит и ждут когда виновник оплатит что-либо???не верю.. как такое бывает?? с помощью адвоката найдем виновника,который заплатит за то,чтоб ее начали реанимировать??не понимаю...бесплатно она должна получать соответсвующее лечение,а не ждать чего-либо...

А если сирота попадет туда с травмами, то умрет?? не верю..

Если данное учреждение говорит что надо оплать то или се, то адвоката надо искать с другой целью...

Странная логика у вас однако,в теме про ЦКБольницу вы с долей сарказма написали про ныне покойную уже девушку когда ей выставили счет за транспортировку в аэропорт 800 манат , вы сказали -а что бесплатно должны были везти её??!!!! Потом начали нести что вы знаете как в каждой клинике устроенно, т к вы сами врач ,потом вы опровергли что вы врач и т д, а еще дали "дельный" совет что надо обращаться в другие обычные больницы,там помогут и не будут ждать пока принесут мешок бабла. И что же??? Здесь тоже ждут!! Пока не заплатят,не подходят даже

Link to comment
Share on other sites

Я узналат у бабушки,она мало,что в этом понимает,карточка для нее темный лес,так она мне ответила,что должна быть какая то карточка,но она не может ее найти.Я говорю,может в ее сумке была?Где сумка?Она ответила,сумка была вся в крови,мне ее отдали в больнице,но там тоже нет….я ее помыла и убрала,говорит.Я думаю,может она выпала,в аварии потерялась?((((( Я сегодня была у них дома,повезла бабушку варить бульон для Наили,врачи сегодня сказали ,что начнут ее кормить через зонд.Так я оказалась у них в гостях((((( Очень бедная обстановка,2 крохотные комнатушки,холодильник размером с мини камеру морозильную,в одной комнате живет бабушка а в другой Наиля с сыном,Наиля с ним спит на одной кровати,в советское время помните с железными спинками  в больницах стояли, и на такой же бабушка.Очень бедная обстановка(((((((Чистенько все.но бедно(((((( Я сфоткала,попросила разрещения у бабушки если что показать условия в которых они живут,она согласилась

боюсь наговорить, но пораспрашивайте у "гайцов" и "сотрудников" которые были на месте происшествия. Возможно карточка и другие вещи "случайно затерялись" у них. Говорю это не с потолка ибо встречался с такими случаями лично. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 106 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...