Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 15


Прививки. За или Против  

109 members have voted

  1. 1. Как вы к ним относитесь (можно выбрать несколько вариантов)

    • Я ЗА прививки. Моего ребенка прививали всеми прививками.
    • Я Против прививок. Моего ребенка никакими прививками не прививали.
    • Некоторые вакцины,считаю,необходимы. Ребенок будет привит ими.
    • Я до сих пор не могу решить- приносят они больше вреда или пользы?
    • Мой ребенок пострадал от прививки


Recommended Posts

Гв,а голосовалка не будет здесь?И пожалуйста,добавте пункт " мой ребенок пострадал от прививок" как предложила Синсеро,за историю этой темы очень много мам отписывались о постпрививочных осложнениях,а по голосовалке выходит что только непривитые против прививок.Очень несправедливо ведь получается((

Edited by Девочка
Link to comment
Share on other sites

На мейл прислали, скопирую сюда :(

1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие малыши.

2. Международные исследования демонстрируют, что прививки являются одной из обстоятельств СВДС — синдрома неожиданной детской гибели.

3. Практически всегда детские заразные заболевания доброкачественны и проходят сами по себе. Не считая того, что они приводят к выработке бессрочного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет только временный, потому существует повторная вакцинация.

4. Пожизненный иммунитет передается от мамы через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

5. Нет исследований, призванных найти, на самом ли деле вакцины предупреждают заболевания. Графики заболеваемости быстрее демонстрируют, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

6. Нет длительных исследовательских работ безопасности вакцин. Проводятся только короткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. По сути ассоциировать необходимо с группой непривитых.

7. Независимые исследования (голландские и германские) нашли, что привитые малыши хворают еще больше, чем их непривитые сверстники. Если закончить прививать малышей, их здоровье заметно улучшается.

8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует иследований для определения последствий комбинированных вакцин.

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать огромную предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали общее прививание.

10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание малышей — самый выгодный бизнес как для производителей вакцин, так и для докторов.

11. Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят массивные вакцинные токсины, что противоречит хоть какой логике и науке.

12. Вакцины содержат токсичные металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, очень ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные лекарства, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только лишь шимпанзе и других обезьян, но также и скотин, свиней, кур, лошадок, и даже людскую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных зародышей.

14. Смерть и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — очень распространенное явление, и это отлично понятно медицинскому сообществу.

15. Большинство детских заразных болезней имеют не достаточно серьёзных последствий в современном мире. Большая часть заразных болезней не только лишь изредка бывают небезопасными, но они могут играть актуально важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высшую заболеваемость некими заболеваниями кожи, дегенеративными заболеваниями костей и хряща, некими опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высочайший риск опухолей яичников.

16. Многие докторы говорят, что заболевания в детстве необходимы для тренировки иммунной системы . Подавляя эти заболевания, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя возникновение разных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сейчас заполучили эпидемический нрав.

17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы доларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по докторам и вылечивать осложнения, покупая дорогие лекарства.

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совсем неэффективной и от нее отказались.

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у малышей.

20. Прививка от Гепатита B, введенная не так давно, вообщем не создана для малышей, это прививка от заболевания, передающегося половым методом, которая должна быть предназначена только для взрослых с хаотичными половыми связями.

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, также столбнячный анатоксин – любой из этих компонент способен нанести неисправимый ущерб организму человека.

22. Вакцина от кори является вакциной, которая часто вызывает суровые поствакцинальные осложнения.

23. По результатам разных независящих исследовательских работ, в особенности голландского и последнего германского, где сравниваются привитые и непривитые малыши, установлено, что привитые малыши склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг малыша очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Существенное количество исследовательских работ внушительно показало, что практика прививания малышей может привести к серьёзному повреждению мозга по бессчетным механизмам. Так как мозг ребёнка стремительно развивается в период с третьего триместра беременности до 2-х лет, он подвергается серьёзному риску.

25. Производство вакцин является самым выгодным лекарственным делом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

Источник - vitamarg.com

Также смотрите мнение Г.Онищенко - http://bit.ly/1r1VgVe
 

Link to comment
Share on other sites

Боже, слава Богу что я хоть не всеми прививала малыша, только полио и больничные, о которых и сейчас очень далею, жаль что я не читала.этот форум с дочкой, которую пнивила всем, и о чем сейчас жутко жалею и переживаю за нее, и отдельное спасибо юзерам, которые открывают таким как я глаза, Девочка, спасибо тебе @):-

Link to comment
Share on other sites

Недавно наш педиатр (не подиклинный) поинтересовался насчет прививок...делаю ли....сказала нет..не делаю)) он стал опровергать мои доводы))он азербайджаноязычный а мой аз-ий это кошмар)) поэтому уже и не стала вести долгую дискуссию по этому поводу))но,что меня особо улыбнуло из его приведенных доводов это-следствие высокого процента аутизма за посл.время оказываеться являеться радиация!

Link to comment
Share on other sites

Беркана,спасибо:)

Чикки,я только сейчас додумалась просмотреть предыдущую тему,спасибо что поделились информацией,надеюсь ни вам,ни мне,ни кому то другому по жизни она не пригодится :)

Нигулька,я очень рада что оказалась чем-то полезной,АЛЛАХ сахласын балашек!

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки спасибо за такую информацию. Прививки делали в роддоме,в поликлинике продлили на 3 месяца. Не хочу делать,просто врач звонит мозги делает. Как можно отказаться? Есть ли у кого нибудь информация

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сегодня ходила в полтклинику за обменной, мне не дают из-за того, что ребенок не привит. повели к главврачу, помахали бумажкой с печатью от министерства  о том, что непривитых детей не пускают в коллектив. Кто-нибуди сталкивался с этим? Мы АКДС пропустили, я писала отказную, проблем не было. Сейчас они настаивают на АДС, говорят, не хочешь делать в поликлинике, делай в частной, но только делай. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

год, за годом пишу отказную, опираясь на закон, который привели выше. Обменную дали без проблем, хотя наша глав врач ругается со мной каждый раз.

Link to comment
Share on other sites

Врачи настаивают , т.к. их лишают премиальных. Есть закон по которому вы имеете право отказаться. И нет ничего подобного, что детей не пускают в коллектив. Всех пускают )) Пишите отказную и все. Можете , если хотите натрепаться , что родственники пострадали от прививок . Врачи прекрасно знают о таких случаях. 

 

В любом случае, закон на вашей стороне.

 

П.с. Наши если цепляются , то хотят деньги )) Не от фармацевтов , так от вас )))))))))))))))

 

Но Паник ))) Да радиация ))) Надо же smile.png Хиросима-Нагасаки по всему миру ...

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

Так, девочки, прошу у вас совета. 

надо посадить на место глав.врача и участковую.

вчера она мне позвонили с вяснениями,угрозами. я отказываюсь ото всех прививок,на что она мне отвечает что есть указ президента что краснуху надо обязательно колоть всем !!!!! или поезжаю к нотариусу и заверяю документ, о том, что отказываюсь под свою ответственность от них.

кто поможет,есть ли какой-либо указ о принуждении к прививкам всем или каким-то отдельным?

 

всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

постами выше нашла ссылку. спасибо тому кто выставлял.

позвонила и на ссылаясь на эту статью поговорила. сразу дали задний ход. и согласились на просто отказ. конечно, не обошлось без запугивания, чтобы хотя бы краснуху привила,а иначе тяжелый исход и тоскания по больницам.

Link to comment
Share on other sites

психея, ну, если есть, то пусть они его Вам покажут. 

показала я им кузькину мать. врач говорит, ааа вот потом родители отказываются и жалеют, или говорят что участковая не объяснила а знали бы кололи. я сказала что осведомлена достаточно и сама добровольно откзаываюсь.

Город, вы кололи от краснухи ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в детстве не болела никакими болезнями, только ветрянкой- мы все во дворе переболели с интервалом 21 день ( в школе еще училась). Может я в детсад не ходила? Сестра и брат ходили и почти всем болели кроме желтухи.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

постами выше нашла ссылку. спасибо тому кто выставлял.

позвонила и на ссылаясь на эту статью поговорила. сразу дали задний ход. и согласились на просто отказ. конечно, не обошлось без запугивания, чтобы хотя бы краснуху привила,а иначе тяжелый исход и тоскания по больницам.

"Хотя бы краснуха" - это что? Прививка вроде от трех болезней - корь, краснуха, паротит. Или моновакцина от краснухи уже тоже есть?

Link to comment
Share on other sites

"Хотя бы краснуха" - это что? Прививка вроде от трех болезней - корь, краснуха, паротит. Или моновакцина от краснухи уже тоже есть?

а их х.... разберет )) 

я уже не пытаюсь понять их. распечатала закон и понесу ознакомлю с ним руководство )

Link to comment
Share on other sites

постами выше нашла ссылку. спасибо тому кто выставлял.

позвонила и на ссылаясь на эту статью поговорила. сразу дали задний ход. и согласились на просто отказ. конечно, не обошлось без запугивания, чтобы хотя бы краснуху привила,а иначе тяжелый исход и тоскания по больницам.

 

А почему краснуха-то ?)) Это самое безобидное заболевание из всех .50 % вообще без симптомов , без сыпи. А остальные температура день-два , и на третий сыпь .  И все собственно. Мои дети уже болели , это и болезнью назвать нельзя .

 

Не пойму , в чем фишка , почему пугают краснухой ? 

Link to comment
Share on other sites

А почему краснуха-то ?)) Это самое безобидное заболевание из всех .50 % вообще без симптомов , без сыпи. А остальные температура день-два , и на третий сыпь .  И все собственно. Мои дети уже болели , это и болезнью назвать нельзя .

 

Не пойму , в чем фишка , почему пугают краснухой ? 

они пугают всех и всем :))) и штрафами, и президентом, и смертью,больницами,больничными моими ))))

распечатала указ. жду когда время сделаю поеду туда на разборки

Link to comment
Share on other sites

они пугают всех и всем smile.png)) и штрафами, и президентом, и смертью,больницами,больничными моими ))))

распечатала указ. жду когда время сделаю поеду туда на разборки

Психея можно мне тоже ту ссылку с которого вы распечатку сделали?)))

Link to comment
Share on other sites

Психея можно мне тоже ту ссылку с которого вы распечатку сделали?)))

http://sehiyye.gov.az/yoluxucu_xesteliklerin_haqqnda.html

 

вот линк.

Fesil  III

Madde 14

 

 

не получается копировать ((

 

вы поищите ,а я постараюсь отсканировать док

Link to comment
Share on other sites

наш педиатр звала на манту сегодня-по ходу опять завезли)

Как они надоелииии

Sent from my GT-N5100 using Disput.Az mobile app

Edited by ZalinaNur
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 121 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 265 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...