Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оригинальные идеи на свадьбу


*Деми Мур*

Recommended Posts

Девочки,

вот многие пишут, что у нас банальные одинаковые свадьбы, похожие одну на другую :unsure:

Конечно, можно придумать что-то оригинальное, но самое главное, это - ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАДУМАНОЕ :rolleyes:

К примеру, хочу тортик из моего поста в соответствующей теме, хотелось бы красивый первый танец, хорошую организацию, но согласитесь - все это у всех было, есть (не хочу говорить - будет :morqqqq: )

Какие оригинальные идеи Вы видите, чтобы внести изменения в ритунный ход свадеб?

К примеру, мне очень нравятся свадьбы на открытом воздухе :rolleyes: , но зимой себе такое не позволишь))

продолжаем..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

а еще можно за место обычного застолья, отметить этот знаменательный день прыжком с парашюта,вдвоем,а на следующий день укатить свадебный круиз. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

продолжаем..

Вчера ходила в кино про иранскую свадьбu, так вот у них есть такая традиция когда приносят торт, перед женихом и невестой танцуют девушки и не дают им нож порезать торт, как бы "teasing", а те им деньги "машут" и так по oчереди все девушки танцуют. Не знаю как описать сейчас посмотрю может найду в youtube.

http://youtube.com/watch?v=brqvnx0hdjQ

Link to comment
Share on other sites

у нас вся оригинальность была в том, что свадьба была без жениха :lol: когда муж (тогда еще жених) приехал из США, у меня прабабушка умерла. и мы никак не смогли сыграть большую свадьбу. сделали мини-нишан+регистрация в ЗАГСе. было человек 50-60, только самые близкие. потом , через месяц он уехал. я получила визу через 2 месяца. он приехать не мог изза работы. но родители не хотели отпускать меня в чужую страну без свадьбы, и сделали что-то вроде гыз тойу. правда, обычно на гыз тойу бывают только женщины. но мы решили чуть по-современнее. так что были и мужики. было очень весело. я была в нежно-розовом платье. сидела с подружками. как только я зашла в зал (а зашла я не под вагзалы, мне была как-то не по себе, что мужа рядом не было, а тут вагзалы, и выбрали мы песню, кажеться Андреа Бачелли поёт), кстати. зашла я вместе с парочкой танцоров -деток, мальчик и девочка, они меня держали за руку и проводили до стола,где сидели мои подружки, и как только я села, девушки с корзинами зашли в зал. а в них конфеты, и раздали всем гостям. потом мой дедушка как самый старшый сказал пару слов и началась музыка. ведушим был Надир гафарзаде, и мы его заранее предупредили чтобы не было чушкарский песен, всяких дешевых хярякятов. он себя вёл достойно. потом пришла Эльнара, группа Шерон, Фаик и Эмиль. посередине поставили ролик с моими фотками с рождения по сей день,отрывки из хери,ЗАГса, нишана. в конце свекровь взяла меня за руку и вывела из зала под "Севгилим". через день я вылетела в США. тут уже свадьбу не сыграли. ну то есть, звать некого было. может быть на 5 годовщинц сделаем свадьбу, с белым платьем, и множеством гостей-друзей, может и мамы наши прилетят в гости, и дочка наша будет flowergirl. очень хотелось бы пережить всё то, что вы пережили, особенно белое платье, фата, таней с любимым, разрезать с ним торт и всё такое. но, в любом случае, я счастлива, у меня любяший муж и чудесная дочка.

Link to comment
Share on other sites

у финнов есть такая традиция на свадьбу. Соберать "символически " деньги на свадебное путешествие таким образом:

жених и невеста садяться друг против друга в центре зала, так что бы они не видели друг друга. И каждому задают по 5-10 вопросов. Ответы должны быт только "да" и "нет". Например, любит ли жених что-то, если девушка угадала (поднимает знак "да") , то гости в корзину кладут деньги.

Очень весело получается. Конечно много денег они не соберают так, как еhто только для веселья :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Вчера в журнале читала, как в России сделали оригинальную свадьбу))

Жених и невеста были одеты в школьную форму, вместо колец он ей прицепил значок на груди, а она ему пионерский галстук завязала, все гости поддержали идею и тоже пришли в школьной форме)) гости писали пожелания в тетрадке в линейку и сама свадьба была 1 сентября))

Link to comment
Share on other sites

вчера была на свадьбе одно нашего форумчанина - молодого талантливого композитора. Свадьба началась с исполения песни, написанной совместно женихом и невестой в их же исполнении. причем невестка была не азербайджанка, но исполнянла куплеты на азербайджанском, а жених на русском. при этом они еще очень красиво двигались, танцевали, а закончилось действо жарким поцелуем под аплодисменты гостей. Очень красивая пара, очень оригинальное начало свадьбы.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть идея....а что если свадьбу будет вести не тамада, а сами жених с невестой....? Я всегда себе так представляла свою свадьбу. Но к сожалению ни я ни мой жених краноречием не отличаемся. :morqqqq:

Это подошло бы для веселых и задорных пар. :rolleyes: .....

Думаю, что было бы по крайней мере, необычно.

Свадьба моя уже не загорами (в декабре). надо что нибуть организовать! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Самое оригинальное - когда на свадьбе меньше говорят. Имею ввиду, что джамаат как заведется и настроится, чтобы отплясать, как тамада: йерляринизя отурун, соз верилир Мямиш дайыйа...

И еще классно, если когда в мяджлис будет аш приходить, стол жениха и невестки будет окружен горящими свечками... А когда они зайдут в зал, с неба будут сыпаться розовые лепестки!

Link to comment
Share on other sites

богатые китайцы венчаются под водой и табличкой "You may kiss a bride now" они цалуются под водой. :loveyouu:

еще видала нудистсkую свадью, экстремисты со всех сторон мира ехали в какой то остров что поженится будучи совсем голыми, ужасссссс просто.
etimtekuldu:looool:


а мне почему то всегда хотелась чтоб я сама водила гялин машыны открытый кабриолет и муж рядом, но гисмят олмады :unsure::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxitektor' post='1833486' date='Sep 13 2007, 13:30 ']Арабиан,я тоже хочу ИНШАЛЛАХ сама быть за рулем.....

интересно гайнана там не повеситься?:)[/quote]

думаешь тебе удобно будет в свадебном платье вести машину? :)

а вобще идея супер

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, планируешь одно, вылезает другое.... Всё бош шейди, я уже забыла... а сколько взилась, блок дома шариками и лентами украшали, зал осыпали при входе розовыми лепестками, свечи, потом шары под конец белые пустили.... + незабываемый танец сначало вальс, потом когда аш принесли, народ замер. Всё это красиво ,но поверьте не так уж и важно, главное чтобы пара была счастлива,тогда настроение передаётся другим и бывает жутко весело))))

Link to comment
Share on other sites

идея с машиной супер....когда у меня подруга выходила замуж, я ей тоже предложила идею.а ее ныне муж стал возмущаться.... говорит мол выходит что это ты на мне женишься, а не я на тебе...и не пустил

Link to comment
Share on other sites

в принципе, ничего особенно из ряда вон мы не хотим, но версия шадлыга отпадает сразу: мы решили устроить свадьбу на берегу моря, например, в Набрани. для этого понадобится найти соответствующее заведение (кстати, может кто знает?)
ещё одну идейку очень хочет осуществить мой МЧ: никаких лимузинов, возьмём 2местный кабриолет, на котором сначала он приедет за мной, а со свадьбы уже за рулём буду я :)
ну и ессно платье и костюм должны будут соответствовать обстановке. это, конечно, будет не купальник с плавками, а скорее всего греч.стиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='1883856' date='Sep 26 2007, 14:15 ']Дааа, это конечно был волшебный день, ощущения [color="#FF0000"]не описать [/color]:rolleyes: . Все было как в сказке. До сих пор вспоминаю с улыбкой на губах. :urey:[/quote]

надо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не буду рассказывать о том как прошла свадьба, расскажу о нескольких курезах, сязанных со свадьбой. За день до свадьбы мы решили провести день, занимаясь дайвингом (свадьба была не в Баку). Это было просто супер, но закончилось тем, что я провела вечер до свадьбы в мокрых полотенцах и креме, так как жутко сгорела на солнце. Естественно на следующий день я еле-еле могла пошевилиться, все ужасно болело, а кожа была помидорного оттенка :looool: Жених ждет меня у алтаря, я жду машину в отеле, которая отвезла меня к нему. Приезжает машина, я окрываю дверь, чтобы сесть, и дверь отваливается!!! Шофер отказывается так ехать, так как это небезопасно, приходится ждать другую машину, и я опаздываю на собственную свадьбу :) Доехала я наконец до своего суженного, началась церемония и через 5 минут пошел дождь, хотя до этого погода была хорошая. Все было бы хорошо, если свадьба не была под открытым небом daldandanishan. А вот под конец церемонии появилась роскошная радуга, которая стала просто незабываемым подорком для нас. Ну это все мелочи!!!! Свадьба прошла просто супер, и мы уже планируем вернуться туда лет через 10 , чтобы пожениться опять ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='leylas' post='2020967' date='Oct 30 2007, 03:48 '][attachment=88088:1229_1314_72.jpg]

Оригинальная идея[/quote]

Я думаю все свадьбы заканчиваются тем,что изображено на этой фотке. :morqqqq:

:looool:

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу свадьбу на открытом воздухе с белыми круглыми столами и стульями, белыми цветами вокруг, булыми ленточками. Чтоыб музыканты были одеты во фраки, сидели на отдельном пьедестале. Танц-рлощадка будет посреди этого открытого зала, окруженного деревьями. Верх, т.е. крыша зала будет матерчатой. Считаю оригинальным поставить дял жениха с невестой 3 танца: вальс, настоящую лезгинку(где женщина не трясется и пляшет до посинения пяток и покраснения лица, а настоящая горская лезгинка), и танго (в мягком варианте). Да, чуть не забыла, молодая пара также может разучить со своими друзьями (в основном молодежью) Яллы и хороводить по всему залу. По-моему, здорово получилось. А ночью, после 12 невеста переоденется и начнется дискотека до утра.

ВотЬ.... это моя мечта.. :rolleyes:

Надо только зал открытый (большой) откопать, желательно ближе к природе.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что моя свадьба будет отличатся оригинальностью! И он и я слишком пассивны в таких делах! Хочется хороший ресторан, приличные пригласительные , красивое платье и букетик и оригинальный торт.Все остальное будет как обычно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А я написала для любимого песню на музыку из кинофильма "Шербургские зонтики". Если кому нужно, могу дать слова и музыку. За 20 ман записала её в студии и исполнила в середине свадьбы. Было просто супер. И гости и мой любимый, были в улёте. Могу даже дать послушать, если понадобится. Координаты звукооператора тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мириам' post='2468131' date='Feb 7 2008, 00:37 ']А я написала для любимого песню на музыку из кинофильма "Шербургские зонтики". Если кому нужно, могу дать слова и музыку. За 20 ман записала её в студии и исполнила в середине свадьбы. Было просто супер. И гости и мой любимый, были в улёте. Могу даже дать послушать, если понадобится. Координаты звукооператора тоже есть.[/quote]
Интересно было бы послушать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2468329' date='Feb 7 2008, 01:26 ']Интересно было бы послушать :)[/quote]
Скачать можно [url="http://depositfiles.com/files/3423819"][b]здесь[/b][/url]!
В песне есть слова "Подойди, скажи мне "Я люблю тебя"... а потом звучит проигрыш с мужским голосом. В этот момент мой любимый подошёл ко мне и мы с ним танцевали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мириам' post='2470708' date='Feb 7 2008, 14:39 ']Скачать можно [url="http://depositfiles.com/files/3423819"][b]здесь[/b][/url]!
В песне есть слова "Подойди, скажи мне "Я люблю тебя"... а потом звучит проигрыш с мужским голосом. В этот момент мой любимый подошёл ко мне и мы с ним танцевали...[/quote]
Мириам, мое восхищение :rroza: Это действительно вы поете? ваш голос? У вас хороший голос, очень красиво исполнили, красивая песня :) я просто восхищена, реально :)

У вас ЛС пока не работает, скажите, а где вы записывались? в какой студии? минусовку вы им дали или они вам сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='2472165' date='Feb 7 2008, 18:36 ']Мириам, мое восхищение :rroza: Это действительно вы поете? ваш голос? У вас хороший голос, очень красиво исполнили, красивая песня :) я просто восхищена, реально :)

У вас ЛС пока не работает, скажите, а где вы записывались? в какой студии? минусовку вы им дали или они вам сделали?[/quote]
Звукозаписей очень много. Есть студия группы Широн. Там отлично пишут, есть звукооператор Осман. Я записывалась у него. а минусовку я нашла в интернете, но у него их тоже много, самых разных..

Ну а голос конечно мой, как же иначе? Как же иначе я могла поздравить любимого не своим голосом :looool:
Спасибо за комплимент. Мне очень приятно :)

А у вас есть слух?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мириам' post='2472273' date='Feb 7 2008, 19:04 ']Звукозаписей очень много. Есть студия группы Широн. Там отлично пишут, есть звукооператор Осман. Я записывалась у него. а минусовку я нашла в интернете, но у него их тоже много, самых разных..

Ну а голос конечно мой, как же иначе? Как же иначе я могла поздравить любимого не своим голосом :looool:
Спасибо за комплимент. Мне очень приятно :)

А у вас есть слух?[/quote]
Я имела ввиду, голос то понятно, что ваш, вы поете, просто, если не профессионал, наверно где-то можно ошибку допустить, сфальшивить, имелось ввиду, вам исправляли что-то, бывают же и усилители :) А так, у вас очень красивый голос.
А где находится эта студия? не подскажите? может номера их у вас есть?
Слух у меня вроде есть, я в детстве занималась в Шарг Улдузлары, но потом бросила :)

Link to comment
Share on other sites

Мириам, я в восторге !!!!!!!!!!!!!!!!!! Так трогательно у меня аж муражки побежали и глаза прослезились. Сколько чувств в вашем пении! Это настоящий подарок любимому ! Вы готовая певица :) А ваш любимый знал что вы петь будете на свадьбе или это был сюрприз?Если можно дайте слова тоже:)

Link to comment
Share on other sites

Ой, девчат, спасибо большое... Такие тёплые и добрые слова... Я расстаяла :rolleyes:

Теперь по-порядку:

[quote]Я имела ввиду, голос то понятно, что ваш, вы поете, просто, если не профессионал, наверно где-то можно ошибку допустить, сфальшивить, имелось ввиду, вам исправляли что-то, бывают же и усилители А так, у вас очень красивый голос.
А где находится эта студия? не подскажите? может номера их у вас есть?
Слух у меня вроде есть, я в детстве занималась в Шарг Улдузлары, но потом бросила[/quote]
Ещё раз хочу поблагодарить за все ваши замечательные слова.. Спеть было несложно, потому что я очень много реппетировала до звукозаписи. А сама процедура записи проходит так: вы заходите в комнатку, где кроме микрофона и наушников ничего нет, вы видите звукооператора через стекло. Обычно там ещё бывает место, чтобы поставить слова.
Он включает музыку, и вы начинаете петь. Звукооператор всячески поможет вам, он никогда не ухмыльнётся, зная, на что вы идёте ради любимого. И вообще они очень милые люди обычно. Ну так вот. Песня записывается по частям. То есть по куплетам. Так оператору легче и удобнее потом проводить сведение. После того. как вы всё спели, он начинает этот процес. Сводить минус с голосом. Он может с помощью всяких эффектов где-то придать вам эхо и т. д. и т. п. Так что желаю вам удаи.

Теперь я вам дам номер директора группы Шерон. Она замечательная девочка и очень подробно вам всё объяснит. Я сказала ей, что одна девушка хочет сделать сюрприз любимому и спеть на свадьбе. Так что, если вы позвоните, скажите, что вы невеста, которая хочет петь на свадьбе :looool: Номер: (050) 3344119

[quote]Мириам, я в восторге !!!!!!!!!!!!!!!!!! Так трогательно у меня аж муражки побежали и глаза прослезились. Сколько чувств в вашем пении! Это настоящий подарок любимому ! Вы готовая певица А ваш любимый знал что вы петь будете на свадьбе или это был сюрприз?Если можно дайте слова тоже[/quote]

Ну вы меня совсем уже застесняли... :looool: Я объясню вам ситуацию, а вы уже сами решайте, как лучше :) У меня муж достаточно стеснительный человек. Это во-первых. А во-вторых.. вы видели свадьбу Мананы? Мне было жалко этого Георгия, потому что он в растерянности не знал, что ему делать :looool: и всё время целовал Манану в лоб. Жуть!
Если бы Манана была на моей свадьбе (ржунимагу) она бы поступила умнее.
Я предупредила любимого, после каких слов он должен будет подойти ко мне, как мы будем танцевать,какую руку положить мне на талию и за какую руку держать, в какой момент меня поцеловать. Не даром я чахну от того, что не учусь на режиссуру! Вобщем выглядела всё потрясно. А сюрприз я ему сделала за 2 дня до свадьбы. Села с ним на диванчик, обнялась,и включила песню... :rolleyes: Муууррррьььь.......................

[quote]Супер красиво!!!!Особенно,второй куплет![/quote]
Спасибо большое. Я уже ну прямо ооочень круто себя чувствую :looool:


Ах да, слова..

[u]Посвящение М. А. любимому Р. Ш.[/u]

[color="#9932CC"][b]В зале полумрак, сияние свечи..
Звёздный свет любимых глаз -
Мой свет в ночи.
В зеркале немом моё второе "Я"...
Я нашла тебя. Ты любовь моя.

И взмываю ввысь я на крылах любви.
Светел счастья миг, он так меня манит.
Соткан млечный путь из сотен нежных фраз.
О, любовь моя, этот день для нас.

В белом платье-вихре пред тобой стою.
Посмотри, мой милый, на мечту свою.. :rolleyes:
Подойди, скажи мне "Я тебя люблю"......


Моё счасть... рядом... Обними меня.
Мы так просим, Боже, нас храни, любя.
Благодать небес и чистоту любви
В наших душах Ты, Отче, храни.

Целой жизни мало, чтоб любовь найти.
Дан нам шанс судьбою вместе жизнь пройти.
Стань моим дыханьем. Сто дорог пройдя
Я нашла тебя. Я твоя. Я твоя... Я тебя ЛЮБЛЮЮЮ...........[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Я думаю стремясь к оригинальности, некоторые считают нужным сделать путём исключения некоторых национальных традиций, нахожу этот подход неверным, ведь именно своим национальным каларитом мы отличаемся от всего остального мира. Спеть, станцевать, устроить маленькую сценку, розыгрыш, прилететь на самолёте, сыграть свадьбу на берегу моря- этим думаю украсить свою свадьбу, сделать её оригинальной для себя, при этом хорошо когда невеста выглядет нежно, красиво и в конце концов трезво.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже хотела на открытом воздухе, на берегу моря... :rolleyes: Только не знаю, как это воспримет наша родня :unsure: Может быть, смотаться туда после свадьбы с друзьями? хотя это тоже наверно нереально... Все-таки, пока могу хотя бы помечтать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мириам' post='2468131' date='Feb 7 2008, 00:37 ']А я написала для любимого песню на музыку из кинофильма "Шербургские зонтики". Если кому нужно, могу дать слова и музыку. За 20 ман записала её в студии и исполнила в середине свадьбы. Было просто супер. И гости и мой любимый, были в улёте. Могу даже дать послушать, если понадобится. Координаты звукооператора тоже есть.[/quote]

Мириам, вы просто молодец!!! :aappll: Это самый лучший подарок!!! Вы - просто потрясающе спели, и слова ооооочень красивые, я прослушала песню наверно 5 раз подряд :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мириам, идея отличная =))) я хотела записать песню, но не было времени ни на репетицию, ни на сам процес =(((( пришлось голосить с рок-группой прямо на свадьбе. Правда, и это тоже отрепетировать толком не дали. Так что я просто орала и прыгала, как хящярат =))) никакой романтики =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Мириам' date='Feb 7 2008, 01:37 ' post='2468131']
А я написала для любимого песню на музыку из кинофильма "Шербургские зонтики". Если кому нужно, могу дать слова и музыку. За 20 ман записала её в студии и исполнила в середине свадьбы. Было просто супер. И гости и мой любимый, были в улёте. Могу даже дать послушать, если понадобится. Координаты звукооператора тоже есть.
[/quote/]

Мириам,

мне очень понравилась песня. Скажите, а можно будет использовать Вашу песню (запись) на своей свадьбе?

Link to comment
Share on other sites

[Мириам,

мне очень понравилась песня. Скажите, а можно будет использовать Вашу песню (запись) на своей свадьбе?
[/quote]

Мне плиз можно? И слова,и музыку,и послушать,и координы звукооператора.
:rolleyes:
Знаю,наглость-второе счастье. Но у меня скоро свадьба.

Link to comment
Share on other sites

Miriam, я очень хотела послушать Вашу песню, но, к сожалению, по ссылке, указанной Вами, ее скачать невозможно :(
Есть ли еще какой-нибудь вариант послушать ее?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...