Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -6


Recommended Posts

Магнифер вас газики когда перестали беспокоить? Вы режимом кормите сейчас или по требованию? Какой интервал между кормлениями? Какой вообще у вас режим?

В целом прошли, но отголоски всё же бывают. Например перед НГ, мы с ней три ночи не спали почти. Она плакала и успокаивалась лишь на ручках.

Кормлю по первому писку. Но уже более менее есть что-то похожее на режим. Ест в среднем каждые 2 часа, иногда и три и полтора. На прогулке выдерживает по три-четыре часа. За ночь раза 2-3 просыпается поесть. Уже научилась сама засыпать. Правда это скорее случай, чем норма :)

Я прочла про пустую грудь - не бойтесь, наверное у вас наладилась лактация и молоко вырабатывается в процессе кормления. Не мое это дело, но не спешите давать смесь. Если нет серьезных причин, то как правило, молока ребятенку хватает :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня уже мания, все время кажется что не доел.

Мой тоже часто икает

Воздух заглатывает, следите за тем, чтобы правильно брал грудь, Вы не должны слышать цоконья, а только равномерный гурт - гурт - гурт. :)

Девы, не докармливайте лялек смесью, если малыш нормально набирает, посчитайте прежде количество покаков и пописов, часто детки капризничают по вечерам от переизбытка впечатлений и просто не могут уснуть. Ощущение "пустой" груди возникает после установления лактации потому как молоко вырабатывается во время кормления и малыш сам насасывает прилив. Прикладывайте к груди по первому требованию, не отказывайте деткам в этой радости, новорожденные требуют грудь по любому поводу - когда хотят есть, пить, покакать или просто пообщаться с Вами. Всем здоровых и счастливых деток. :)

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, а что если он ненавидит сисю... У нас скандалы пока он приложится к груди. Думала подрастет сил наберется и все будет нормально, ан нет. Нам почти 40 дней уже а он все еще не привык к сисе. Вот такой антисисечник. Кушаем смесь в основном. Молока мало так как он почти не сосет грудь, в день раза 3 только прикладываю еле еле. У меня уже сил нет..

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, а что если он ненавидит сисю... У нас скандалы пока он приложится к груди. Думала подрастет сил наберется и все будет нормально, ан нет. Нам почти 40 дней уже а он все еще не привык к сисе. Вот такой антисисечник. Кушаем смесь в основном. Молока мало так как он почти не сосет грудь, в день раза 3 только прикладываю еле еле. У меня уже сил нет..

вообще не берет? или берет но плохо?

Link to comment
Share on other sites

Воздух заглатывает, следите за тем, чтобы правильно брал грудь, Вы не должны слышать цоконья, а только равномерный гурт - гурт - гурт. :)

Девы, не докармливайте лялек смесью, если малыш нормально набирает, посчитайте прежде количество покаков и пописов, часто детки капризничают по вечерам от переизбытка впечатлений и просто не могут уснуть. Ощущение "пустой" груди возникает после установления лактации потому как молоко вырабатывается во время кормления и малыш сам насасывает прилив. Прикладывайте к груди по первому требованию, не отказывайте деткам в этой радости, новорожденные требуют грудь по любому поводу - когда хотят есть, пить, покакать или просто пообщаться с Вами. Всем здоровых и счастливых деток. :)

Цоконья у нас иногда когда берет груд.сразу исправляю. Равномерный гурт для нас роскошь :D он больше просто жует грудь нежели пьет молочко.

Видимо молока у меня мало , после моего молока он все равно ругается и кулачки во рту, после смеси мы довольные и спокойные , спим нормально

Короче говоря печалька с гв ((

Link to comment
Share on other sites

вообще не берет? или берет но плохо?

Берет, но плохо. Иногда такую истерику закатывает что приходится смесь давать сразу. Я перед каждым кормлением сначала пытаюсь сисю засунуть, а потом уже когда до сильного плача доходит даю смесь. А бывает что присосется и сосет себе нормально.
Link to comment
Share on other sites

Цоконья у нас иногда когда берет груд.сразу исправляю. Равномерный гурт для нас роскошь :D он больше просто жует грудь нежели пьет молочко.

Видимо молока у меня мало , после моего молока он все равно ругается и кулачки во рту, после смеси мы довольные и спокойные , спим нормально

Короче говоря печалька с гв ((

Лалик, а бугристость бывает в груди?
Link to comment
Share on other sites

Берет, но плохо. Иногда такую истерику закатывает что приходится смесь давать сразу. Я перед каждым кормлением сначала пытаюсь сисю засунуть, а потом уже когда до сильного плача доходит даю смесь. А бывает что присосется и сосет себе нормально.

не спешите на смесь переходить....я вот так вот 3мес мучалась. она неправильно брала грудь и в результате трещины были на обеих грудях. только после 3го мес стала присасываться нормально и довела кормление до полтора года.

вам уже сколько?

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, а что если он ненавидит сисю... У нас скандалы пока он приложится к груди. Думала подрастет сил наберется и все будет нормально, ан нет. Нам почти 40 дней уже а он все еще не привык к сисе. Вот такой антисисечник. Кушаем смесь в основном. Молока мало так как он почти не сосет грудь, в день раза 3 только прикладываю еле еле. У меня уже сил нет..

Мой сыниненавидит сисю. Он даже когда видит кричит. Только сонного можно покормить. И то дня три назад под утро дала ему грудь через накладку. Немного пососал, потом глаза открыл, понял что не бутылка и давать орать на весь дом. Поэтому я даже уже не предлагаю. Дохлый номер. Я сама не брала грудь мамину. Мама до 6 мес сцеживала и кормила меня. Я уже почти 4 мес сцеживаю и кормлю. Смесь не даю. Молочка слава Богу хватает
Link to comment
Share on other sites

Цоконья у нас иногда когда берет груд.сразу исправляю. Равномерный гурт для нас роскошь :D он больше просто жует грудь нежели пьет молочко.

Видимо молока у меня мало , после моего молока он все равно ругается и кулачки во рту, после смеси мы довольные и спокойные , спим нормально

Короче говоря печалька с гв ((

Только у 2% женщин действительно бывает мало молока, у всех остальных сие обусловлено неправильным и нечастым прикладыванием к груди. Перестаньте кормить его из бутылочки и не давайте пустышку некоторое время, если при этом будете соблюдать питьевой режим и кормить хотя бы раз с 3 до 8 утра, то успешно сможете прокормить ляльку столько, сколько пожелаете. Удачи Вам.

Малыш может отказаться от груди, если ему не нравится сосок, с этим бороться посложнее.

Link to comment
Share on other sites

Мой сыниненавидит сисю. Он даже когда видит кричит. Только сонного можно покормить. И то дня три назад под утро дала ему грудь через накладку. Немного пососал, потом глаза открыл, понял что не бутылка и давать орать на весь дом. Поэтому я даже уже не предлагаю. Дохлый номер. Я сама не брала грудь мамину. Мама до 6 мес сцеживала и кормила меня. Я уже почти 4 мес сцеживаю и кормлю. Смесь не даю. Молочка слава Богу хватает

вот и у нас Та де история. Я у мамы тоже не брала грудь и моя месяц кое как сосала. А когда поняли,что плохо прибавляет,начала сцеживать. Так спокойно ест. У вас какой молокобип? Мне правда кажется молока стало меньше с этими сцеживаниями...
Link to comment
Share on other sites

Qizlar, bu gun ishde ilk gunum idi ve ushaq demek olar ki gun erzinde hec ne yemeyib, 1-2 defe 15-20 gr smes.

Seher sud saghib qoymaq istedim, amma bilmirem neden idi ise, hec 1 gr da chixmadi :(( yaqin stressden id, axir mecbur oldum ishde saghdim 1 ml, taksiynen gonderdim eve. Umumiyyetle gun erzinde en yaxshi ne vaxt saghmaq lazimdi ki, chox sud yigha bilesen? bir de her defeye ne qeder sud lazim oldugunu nece hesablamaq lazimdi?

Link to comment
Share on other sites

вот и у нас Та де история. Я у мамы тоже не брала грудь и моя месяц кое как сосала. А когда поняли,что плохо прибавляет,начала сцеживать. Так спокойно ест. У вас какой молокобип? Мне правда кажется молока стало меньше с этими сцеживаниями...

У меня авент ручной. Не сказала бы, что из-за сцеживания у меня меньше молока. Слава Богу пока ему полностью хватает. Хочу дотянуть до прикорма без смеси. Я очень много жидкости пью. Когда не пью молока заметно меньше. И ночью обязательно сцеживаюсь. Мой малыш родился 2700, сейчас чуть больше 3,5 месаца ему, весим 7 кг с копейками МашАллах. Вы что-нибудь для лактации принимаете? Только молоко даете или смесь тоже?
Link to comment
Share on other sites

не спешите на смесь переходить....я вот так вот 3мес мучалась. она неправильно брала грудь и в результате трещины были на обеих грудях. только после 3го мес стала присасываться нормально и довела кормление до полтора года.

вам уже сколько?

Неужели у нас что-то может получится? Дело в том что у меня итак очень мало молока, плюс еще он не сосет, я думаю оно вообще скоро пропадет. Обидно, я всю беременность готовилась ,что этого малыша я буду кормить дольше, так как первого всего 3 месяца покормила, от стресса молоко тогда исчезло резко.

Сейчас нам 40 дней через 5 дней будет, есть шанс что молоко еще будет? При том что бугристости нет вообще. Все время мягкая грудь.

Рози, а вас я считаю героем:) вы большая молодец, я читала про ваши мучения, это очень и очень хорошо ,что ваш малыш на мамином молочке:) пусть все детки будут счастливы! :)

Link to comment
Share on other sites

Неужели у нас что-то может получится? Дело в том что у меня итак очень мало молока, плюс еще он не сосет, я думаю оно вообще скоро пропадет. Обидно, я всю беременность готовилась ,что этого малыша я буду кормить дольше, так как первого всего 3 месяца покормила, от стресса молоко тогда исчезло резко.

Сейчас нам 40 дней через 5 дней будет, есть шанс что молоко еще будет? При том что бугристости нет вообще. Все время мягкая грудь.

Рози, а вас я считаю героем :) вы большая молодец, я читала про ваши мучения, это очень и очень хорошо ,что ваш малыш на мамином молочке :) пусть все детки будут счастливы! :)

у меня в течение дня тоже груди могут быть мягкими, лактация хорошо вырабатывается стоит заснуть на часа 2. этого хватит) ночью тоже не приливает? а если сцеживаетесь? то сколько набирается? у меняя с одной груди в среднем 80-100 мл набирается.

Link to comment
Share on other sites

Неужели у нас что-то может получится? Дело в том что у меня итак очень мало молока, плюс еще он не сосет, я думаю оно вообще скоро пропадет. Обидно, я всю беременность готовилась ,что этого малыша я буду кормить дольше, так как первого всего 3 месяца покормила, от стресса молоко тогда исчезло резко.

Сейчас нам 40 дней через 5 дней будет, есть шанс что молоко еще будет? При том что бугристости нет вообще. Все время мягкая грудь.

Рози, а вас я считаю героем:) вы большая молодец, я читала про ваши мучения, это очень и очень хорошо ,что ваш малыш на мамином молочке:) пусть все детки будут счастливы! :)

Спасибо:)

Может наладилась лактация так быстро? У меня уже бугривости почти нет. Только сегодня утром проснулась от боли в груди. Сколько у вас сцеживается? И сколько гр ест малыш за раз?

Link to comment
Share on other sites

У меня авент ручной. Не сказала бы, что из-за сцеживания у меня меньше молока. Слава Богу пока ему полностью хватает. Хочу дотянуть до прикорма без смеси. Я очень много жидкости пью. Когда не пью молока заметно меньше. И ночью обязательно сцеживаюсь. Мой малыш родился 2700, сейчас чуть больше 3,5 месаца ему, весим 7 кг с копейками МашАллах. Вы что-нибудь для лактации принимаете? Только молоко даете или смесь тоже?

ай Машаллах,какие молодцы! У Маня тоже ручной авент,мне показалось что меньше стало молока из за него. Хотя конечно может я и не права. Я чего только не пью для лактации. Просто очень много переживаю последнее время,думаю причина в этом кроется... Стараюсь держать только на молочке,но не всегда получается.Приходится иногда смесь давать (
Link to comment
Share on other sites

Девочки нам пока только неделька. Сидим немного на гв но в основном на ив, так как у меня груди набухают, все говорят дома каналы закоыты и мне даже массаж делают и сцеживают. но малышка сосет часами и все равно не наедается и кричит и как даем смесь все успаквивается и засыпает. Ночью фактически на еду не встает. И во сне она посточнно ищет сисю, даже нсли свтая( как знать сто молока хватает(((

Link to comment
Share on other sites

Лалик, а бугристость бывает в груди?

уже почти нет,груди мягкие мягкие,но молоко идет,вот девочки написали,что если груди мягкие и молоко идет,значит лактация налажена))
Данди,нам тоже скоро 40 дней)) а вы когда родились,напомни))

 

 

Только у 2% женщин действительно бывает мало молока, у всех остальных сие обусловлено неправильным и нечастым прикладыванием к груди. Перестаньте кормить его из бутылочки и не давайте пустышку некоторое время, если при этом будете соблюдать питьевой режим и кормить хотя бы раз с 3 до 8 утра, то успешно сможете прокормить ляльку столько, сколько пожелаете. Удачи Вам.

Малыш может отказаться от груди, если ему не нравится сосок, с этим бороться посложнее.

Вот смотрите,к примеру не буду я давать ему смесь (такое бывало частенько) в итоге- с утра до ночи он у меня на руках и на груди,не спал в течение дня вообще,если только засыпал на груди минут на 15,отрываешь от груди,стоят крики оры,в результате голодный малыш,я это поняла как дала ему смесь,его норму,он сразу успокаивается и засыпает,чем это обьяснить?
смесь он ест 90 мл,даже просит еще,не уверена,что у меня столько молока за раз (а может я не права и молоко есть),но главная и самая большая наша проблема,что он жует грудь,сначала пьет,гурт слышу,потом просто жует,потом секунд 10 гурт,далее опять жует,думаю наверное наелся,убираю грудь,начинает кричать.Молоко идет с 3-4 каналов.Мне обидно,что молоко есть а этот козявка лентяй ( а может причина в другом,что он не сосет нормально).
Щас буду сцеживать,посмотрю сколько смогу сцедить.
Link to comment
Share on other sites

Лалико,Лейлашка, такое обычно длится до 3-х месяцев, это нормально. Дали смесь, вырубился уснул и что? Смесь очень тяжелая для жкт поэтому и детки бедные сразу надолго засыпают. В то время, когда малыш нуждается в маминых объятиях, ищет у нее поддержки, нуждается в успокоении которое находит удовлетворяя сосательный рефлекс,учиться бороться,учиться добывать себе пищю и постепенно, не нагружая жкт наедаться (сначала сосеть пустую грудь,затем интенсивно ест во время прилива,затем поток становиться медленнее и малыш постепенно понимает что наелся,за это время и сигналы успевают попасть в мозг,и ферменты вырабатываются и полезные вещества усваиваются как надо).Это все продумано до мельчайщих деталей,ВСЕВЫШНИЙ ничего не создал просто так.

Link to comment
Share on other sites

ФЯЫЧС

 

Девочки нам пока только неделька. Сидим немного на гв но в основном на ив, так как у меня груди набухают, все говорят дома каналы закоыты и мне даже массаж делают и сцеживают. но малышка сосет часами и все равно не наедается и кричит и как даем смесь все успаквивается и засыпает. Ночью фактически на еду не встает. И во сне она посточнно ищет сисю, даже нсли свтая( как знать сто молока хватает(((

Лейлашка, сколько хочет, столько и кормите, хоть два часа. Если совсем силенок нет у малышки сцеживайтесь и кормите своим молочком.Во сне ищет сисю,значит берите и кормите во сне. 9 месяцев в животике носили, не вытаскивали и не отдавали же кому-то поносить пока вы устали? :)Вот и сися первые 3 месяца как продолжение бер-и неразлучна с малышом :)

Link to comment
Share on other sites

Лалико, Девочка уже ответила на Ваши вопросы, малыш жует грудь, как Вы выразились, потому как он успокаивается таким образом, он реализует свой сосательный рефлекс, который дан ему природой не только для насыщения. Позвольте висеть малышу на груди пока он не уснет и сам ее не выплюнет. А после смеси малыш вырубается, так как она долго переваривается, это, конечно же, удобнее, но все же не очень то и хорошо для ляли, потерпите несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

ай Машаллах,какие молодцы! У Маня тоже ручной авент,мне показалось что меньше стало молока из за него. Хотя конечно может я и не права. Я чего только не пью для лактации. Просто очень много переживаю последнее время,думаю причина в этом кроется... Стараюсь держать только на молочке,но не всегда получается.Приходится иногда смесь давать (

Спокойствие мамы - счастье малыша. Стоит мне понервничать молока мало, сын капризничает. Поэтому старайтесь любить себя и ребенка и пусть весь мир подождет.
Link to comment
Share on other sites

уже почти нет,груди мягкие мягкие,но молоко идет,вот девочки написали,что если груди мягкие и молоко идет,значит лактация налажена))

Данди,нам тоже скоро 40 дней)) а вы когда родились,напомни))

Вот смотрите,к примеру не буду я давать ему смесь (такое бывало частенько) в итоге- с утра до ночи он у меня на руках и на груди,не спал в течение дня вообще,если только засыпал на груди минут на 15,отрываешь от груди,стоят крики оры,в результате голодный малыш,я это поняла как дала ему смесь,его норму,он сразу успокаивается и засыпает,чем это обьяснить?

смесь он ест 90 мл,даже просит еще,не уверена,что у меня столько молока за раз (а может я не права и молоко есть),но главная и самая большая наша проблема,что он жует грудь,сначала пьет,гурт слышу,потом просто жует,потом секунд 10 гурт,далее опять жует,думаю наверное наелся,убираю грудь,начинает кричать.Молоко идет с 3-4 каналов.Мне обидно,что молоко есть а этот козявка лентяй ( а может причина в другом,что он не сосет нормально).

Щас буду сцеживать,посмотрю сколько смогу сцедить.

Лалико, Вы по памперсам и по весу судите. Честное слово моя лялешка первые недели перманентно была на груди. Я даже плохо помню эти дни так как было ощущение, что это один дли

Link to comment
Share on other sites

Лалико,Лейлашка, такое обычно длится до 3-х месяцев, это нормально. Дали смесь, вырубился уснул и что? Смесь очень тяжелая для жкт поэтому и детки бедные сразу надолго засыпают. В то время, когда малыш нуждается в маминых объятиях, ищет у нее поддержки, нуждается в успокоении которое находит удовлетворяя сосательный рефлекс,учиться бороться,учиться добывать себе пищю и постепенно, не нагружая жкт наедаться (сначала сосеть пустую грудь,затем интенсивно ест во время прилива,затем поток становиться медленнее и малыш постепенно понимает что наелся,за это время и сигналы успевают попасть в мозг,и ферменты вырабатываются и полезные вещества усваиваются как надо).Это все продумано до мельчайщих деталей,ВСЕВЫШНИЙ ничего не создал просто так.

Лалико, Девочка уже ответила на Ваши вопросы, малыш жует грудь, как Вы выразились, потому как он успокаивается таким образом, он реализует свой сосательный рефлекс, который дан ему природой не только для насыщения. Позвольте висеть малышу на груди пока он не уснет и сам ее не выплюнет. А после смеси малыш вырубается, так как она долго переваривается, это, конечно же, удобнее, но все же не очень то и хорошо для ляли, потерпите несколько месяцев.

я  с вами полностью согласна,я фанатка ГВ,я сидела ревела,когда приняла решение докармливать его смесью.

Еще раз повторюсь,грудь мою он чаще жует,чем пьет молочко,в итоге голодный,он же кроха,должен кушать и спать,чтоб набраться сил,чтоб поправляться,ну представьте он спит от силу 5 часов в сутки,это же не нормально.

Я согласна,чтоб он висел и спал все 24 часа на мне,но при этом знать,что он насытился.

Link to comment
Share on other sites

уже почти нет,груди мягкие мягкие,но молоко идет,вот девочки написали,что если груди мягкие и молоко идет,значит лактация налажена))

Данди,нам тоже скоро 40 дней)) а вы когда родились,напомни))

Вот смотрите,к примеру не буду я давать ему смесь (такое бывало частенько) в итоге- с утра до ночи он у меня на руках и на груди,не спал в течение дня вообще,если только засыпал на груди минут на 15,отрываешь от груди,стоят крики оры,в результате голодный малыш,я это поняла как дала ему смесь,его норму,он сразу успокаивается и засыпает,чем это обьяснить?

смесь он ест 90 мл,даже просит еще,не уверена,что у меня столько молока за раз (а может я не права и молоко есть),но главная и самая большая наша проблема,что он жует грудь,сначала пьет,гурт слышу,потом просто жует,потом секунд 10 гурт,далее опять жует,думаю наверное наелся,убираю грудь,начинает кричать.Молоко идет с 3-4 каналов.Мне обидно,что молоко есть а этот козявка лентяй ( а может причина в другом,что он не сосет нормально).

Щас буду сцеживать,посмотрю сколько смогу сцедить.

Лалико, Вы по памперсам и по весу судите. Честное слово моя лялешка первые недели перманентно была на груди. Я даже плохо помню эти дни так как было ощущение, что это один длинный день. И постоянные советы не таскать ребенка весь день на руках :) а я отключила внешний шум и ушла в материнство :) И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю насколько это здорово. В те первые дни мы с крошкой были одни на целом свете. Я была вся ее вселенная, а она моя :) это непередаваемый опыт материнства, близость на молекулярном уровне, как будто нас все еще соединяла пуповина и вся моя энергия, тепло, душа перетекали к ней и от нее ко мне.

И это пишу я, человек довольно черствый и далекий от карамельно розового восприятия мира :) но вот эта мелочь перевернула напрочь все мое годами сложившееся понимание жизни :)

Уверена у вас все получится :)

Link to comment
Share on other sites

Лалико, Вы по памперсам и по весу судите. Честное слово моя лялешка первые недели перманентно была на груди. Я даже плохо помню эти дни так как было ощущение, что это один длинный день. И постоянные советы не таскать ребенка весь день на руках :) а я отключила внешний шум и ушла в материнство :) И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю насколько это здорово. В те первые дни мы с крошкой были одни на целом свете. Я была вся ее вселенная, а она моя :) это непередаваемый опыт материнства, близость на молекулярном уровне, как будто нас все еще соединяла пуповина и вся моя энергия, тепло, душа перетекали к ней и от нее ко мне.

И это пишу я, человек довольно черствый и далекий от карамельно розового восприятия мира :) но вот эта мелочь перевернула напрочь все мое годами сложившееся понимание жизни :)

Уверена у вас все получится :)

Спасибо большое,иншаа Аллах моя ситуация найдет правильного решения и мы будем на полном ГВ, пока не знаю как  :facepalm: 

 

Сцедила левую грудь,в начале молоко шло из нескольких каналов,к концу сцеживания из одного,удалось сцедить 30 мл :(

Link to comment
Share on other sites

на счет памперсов,памперс наполняется хорошо,так как помимо молока он ест смесь 1-2 раза в день,1 раз чай хипп пьет от газиков и укропную воду от газиков.
Набрал он кажись 1 кг,вы взвесили дома,точно узнаю в субботу,пойдем к педиатру,если 1 кг набрал,то считаю,что это мало((

Link to comment
Share on other sites

на счет памперсов,памперс наполняется хорошо,так как помимо молока он ест смесь 1-2 раза в день,1 раз чай хипп пьет от газиков и укропную воду от газиков.

Набрал он кажись 1 кг,вы взвесили дома,точно узнаю в субботу,пойдем к педиатру,если 1 кг набрал,то считаю,что это мало((

Вы шутите?) норма от 500 г )
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот вы пишите весь день напролет с ребенком на груди. А у вас соски не болят от этого? У меня ноют как будто в них спицы суют. Ужасные боли. Когда детка висит весь день.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот вы пишите весь день напролет с ребенком на груди. А у вас соски не болят от этого? У меня ноют как будто в них спицы суют. Ужасные боли. Когда детка висит весь день.

соски не болят, а именно горят некоторое время,потом проходит,и немного чешутся))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот вы пишите весь день напролет с ребенком на груди. А у вас соски не болят от этого? У меня ноют как будто в них спицы суют. Ужасные боли. Когда детка висит весь день.

Неа :) первые пару-тройку дней было некомфортно. Мазала облепиховое масло, бепантен и своим молоком смазывала. Что-то из этого сработало :) а все из-за того, что лялешку неправильно прикладывала. Потом мы с ней разобрались что к чему и все стало легко и даже приятно :) Далее уже педиатры ее правильно разворачивали чтоб и ей удобно было.

Щас все довольны :) Но она с первых часов как-то уверенно в меня схватилась. Хоть я и разрешала докармливать ее по глупости, то время что она была у меня - она активно работала :)

Лалико - за месяц кг норма, причем достаточно хорошая :)

Кстати девочки, вы каким таблицам по весу доверяете? Если не ошибаюсь они со временем должны меньше набирать?

Link to comment
Share on other sites

Неа :) первые пару-тройку дней было некомфортно. Мазала облепиховое масло, бепантен и своим молоком смазывала. Что-то из этого сработало :) а все из-за того, что лялешку неправильно прикладывала. Потом мы с ней разобрались что к чему и все стало легко и даже приятно :) Далее уже педиатры ее правильно разворачивали чтоб и ей удобно было.

Щас все довольны :) Но она с первых часов как-то уверенно в меня схватилась. Хоть я и разрешала докармливать ее по глупости, то время что она была у меня - она активно работала :)

Лалико - за месяц кг норма, причем достаточно хорошая :)

Кстати девочки, вы каким таблицам по весу доверяете? Если не ошибаюсь они со временем должны меньше набирать?

ну слава богу,эт мы примерно взвесили его))

девочки,вы наблюдали за временем во время кормления? за сколько минут малыш наедается примерно?

Link to comment
Share on other sites

Qizlar, bu gun ishde ilk gunum idi ve ushaq demek olar ki gun erzinde hec ne yemeyib, 1-2 defe 15-20 gr smes.

Seher sud saghib qoymaq istedim, amma bilmirem neden idi ise, hec 1 gr da chixmadi :(( yaqin stressden id, axir mecbur oldum ishde saghdim 1 ml, taksiynen gonderdim eve. Umumiyyetle gun erzinde en yaxshi ne vaxt saghmaq lazimdi ki, chox sud yigha bilesen? bir de her defeye ne qeder sud lazim oldugunu nece hesablamaq lazimdi?

Не переживайте, все наладится. Когда я только вышла на работу, мой меня голодный ждал, даже молоко не пил, а теперь тусит с бабулей по полной. Даже соску берет. И ваш скоро адаптируется. Я сцеживаю так, с раннего утра пару раз подряд даю одну и ту же грудь, за это время в другой набирается. Часов в 10 сцеживаю и даю ему доесть. Если мало выходит, делаю весь цикл еще раз, но я на работу днем ухожу.. Вы можете так делать с вечера и рано утром.

Как раз пока вы на работе,грудь будет наполняться.

Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

ну слава богу,эт мы примерно взвесили его))

девочки,вы наблюдали за временем во время кормления? за сколько минут малыш наедается примерно?

на Марьяше у меня установился режим со 2го месяца где то.

а этому 16 дней, пока по требованию кормлю. но полтора часа точно выдерживает. максимум - 2,5 часа.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 251 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...