Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 34


Synteco

Recommended Posts

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум Али.

Сколько лет сколько зим.

Не видно не слышно.

Совсем о нас забыл :smile:

Salamatciligdi?

 

1 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

 

 

Странно, игнорируешь или не заметил :thinking::thinking::thinking:

 

Блин. Ястафурлах Камран. Не заметил брат. Очень извиняюсь.... 

Все потихоньку Шюкюр олсун. Сян неджясян гардашым?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Блин. Ястафурлах Камран. Не заметил брат. Очень извиняюсь.... 

Все потихоньку Шюкюр олсун. Сян неджясян гардашым?

Спасибо, жив здоров, слава АЛЛАХУ.

Что то ты сюда редко стал заходить .

Как твой конь железный поживает? :wink:

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум! :)
Надеюсь, все хорошо пережили холода. А вот у меня проблемка... Летом заменил радиатор, неделю назад заметил течь под машиной. Оказалось радиатор... Поехал к мастеру, который менял. Он промыл летом систему, заменил радиатор и залил антифриз и дистилят. Удара по радиатору либо слива антифриза не было. Поехал к нему же ( мастер незнакомый, обратился по рекоммендации электрика) - говорит видиом в блоке и в самих патрубках остался старый антифриз и дрянь всякая, вот она и разъедает. Мне уже не особо верится, но то что антифриз покупать и заливать смысла нет, это точно. Он сразу сольется сквозь место в самом низу радиатора, где образовалась течь. Посоветуйте, плиз. Что могло быть причиной? Произошло именно при морозе, но Шюкюр не лопнкл радиатор. Мне можно запаять радиатор, или его менять придется? Бачок не опустошается сразу, 2-3 дня держится, лишь ра в 2 дня доливаб 300-400 мл дистилята.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем.

Неделю назад я поменял коробку. Поставил "японскую". Адаптацию сделал, диагностику сделал. Никаких проблем не было выявлено. Неделю проездил, всё было отлично. Сегодня с утра коробка перешла в аварийный режим. Заглушил машину, завёл - вроде всё исправилось, и я подумал, что ну может ошибка какая-то была. Короче через пол часа езды опять та же фигня. И больше из аварийного режима не выходит. Блин вот с чем это может быть связано - коробку пихнули левую? Или что?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Azik490 сказал:

Доброе утро всем.
 Блин вот с чем это может быть связано - коробку пихнули левую? Или что?

Коробка - это кот в мешке. Ее берешь закрытую,кто знает,что там. Теперь езжайте к этому олюханщику,он же давал месяц

Link to comment
Share on other sites

Кто мне объяснит доступным,простым языком ,для чайников. Что такое вентиляция картера. Какие симптомы,когда она не работает. Как ее чистят,что при этом вскрывается?

Потому как ,вчера поехал к мотористу, мужик в возрасте ,не ребенок,наверное много лет работает мотористом. Конечно он начал грузить ,ай кольца,ай то ,сё. Я заикнулся,дайы ,может вентиляция картера.

Ответ: На этих моторах не бывает вентиляции картера. Вот те и опытный моторист.

Edited by suleymann
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, suleymann said:

Кто мне объяснит доступным,простым языком ,для чайников. Что такое вентиляция картера. Какие симптомы,когда она не работает. Как ее чистят,что при этом вскрывается?

Потому как ,вчера поехал к мотористу, мужик в возрасте ,не ребенок,наверное много лет работает мотористом. Конечно он начал грузить ,ай кольца,ай то ,сё. Я заикнулся,дайы ,может вентиляция картера.

Ответ: На этих моторах не бывает вентиляции картера. Вот те и опытный моторист.

 

У меня нет практического опыта, но много курил на форумах, Д2 и тд. ВКГ - вентиляция картерных газов. Все Г что собирается во впускном коллекторе со временем, забивает систему и это может быть чревато нестабильной работой движка, засорением ДМРВ и дроссельной заслонки, неадекватным поведением при газе в пол, плавающими оборотами и тд. Забивается сажей, нагаром, мазутом - как хотите называйте. Работа недешевая, т.к чтоб добраться до впускного коллектора половину подкапотки нужно разобрать.

 

Что за мотор у Вас? М111? И еще вопрос, зачем вообще к мотористу поехали, что беспокоило? С такими вещами к мотористам надо ехать уже точно зная в чем проблема и давать точные указания чтобы вот так не накалывали. Был бы у меня небольшой гараж я сам бы это сделал для себя.. Наши мастера всеж таки в большинстве своем - мошенники.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2017 в 15:57, _Lezgin_ сказал:

Спасибо, жив здоров, слава АЛЛАХУ.

Что то ты сюда редко стал заходить .

Как твой конь железный поживает? :wink:

 

Да нет. Постоянно читаю вас))) А не пишу потому что железный конь после вскрытия движка не беспокоит))) Машын еля бил айылыб. Наваливает только так гез дяймясин)))

Готов испытытать свой дизельный трактор на драг тесте с любым движком до 2.4, исключая Компрессор. Компрессор Зло едет. С ним не справляется)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Azik490 сказал:

Доброе утро всем.

Неделю назад я поменял коробку. Поставил "японскую". Адаптацию сделал, диагностику сделал. Никаких проблем не было выявлено. Неделю проездил, всё было отлично. Сегодня с утра коробка перешла в аварийный режим. Заглушил машину, завёл - вроде всё исправилось, и я подумал, что ну может ошибка какая-то была. Короче через пол часа езды опять та же фигня. И больше из аварийного режима не выходит. Блин вот с чем это может быть связано - коробку пихнули левую? Или что?

Проверьте плату коробки. Как вариант взять у мастера рабочую плату , и поездить пару дней.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, suleymann сказал:

Кто мне объяснит доступным,простым языком ,для чайников. Что такое вентиляция картера. Какие симптомы,когда она не работает. Как ее чистят,что при этом вскрывается?

Потому как ,вчера поехал к мотористу, мужик в возрасте ,не ребенок,наверное много лет работает мотористом. Конечно он начал грузить ,ай кольца,ай то ,сё. Я заикнулся,дайы ,может вентиляция картера.

Ответ: На этих моторах не бывает вентиляции картера. Вот те и опытный моторист.

вентиляция картера бывает во всех моторах! это обязательное требование при проектировании моторов.

если его не будет то в лучшем случае будет выдавливать масло из сальников, а в худшем мотор может лопнуть (в истории были рецидивы - но это было очень давно, на заре рождения бензиновых моторов).

по побробней тут.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lamkal сказал:

Друзья

Нужен совет

Что лучше по моторам  С 250 простой дизель или С 220 дизель оба 95 - 96 годов?

Вообще  то лучше,добавить и 99-00 год,мотор CDI (коммон рейл).

А если простый дизель,то Porridge скажет ,он 2,5 водит

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Machete сказал:

.Что за мотор у Вас? М111? И еще вопрос, зачем вообще к мотористу поехали, что беспокоило?

Уменьшается масло-на 5000 км доливаю 2 л

Уменьшается антифриз ,тоже примерно на 5000, 2 л доливаю

Внешних утечек не наблюдаю

м-111;1,8

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, lamkal сказал:

Друзья

Нужен совет

Что лучше по моторам  С 250 простой дизель или С 220 дизель оба 95 - 96 годов?

 

5 минут назад, suleymann сказал:

Вообще  то лучше,добавить и 99-00 год,мотор CDI (коммон рейл).

А если простый дизель,то Porridge скажет ,он 2,5 водит

 

Уточните вопрос? Есть атмосферник С250 со 114 лошадкми и есть С250 Турбо с 150 лошадкми. У меня С250 Турбодизель. Аж с 2008-го года. За 8 лет с хвостиком поменял на Б/У турбину - 300 манат (старую отремонтировал на запас) и недавно вскрыл мотор - заменил прокладку ГБЦ и некоторые др детали раз уж вскрыл (600 манат). Все остальные расходы - не расходы, а мелочи. На CDI не променяю однозначно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

 

Уточните вопрос? Есть атмосферник С250 со 114 лошадкми и есть С250 Турбо с 150 лошадкми. У меня С250 Турбодизель. Аж с 2008-го года.  На CDI не променяю однозначно.

Однолюб!)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Уточните вопрос? Есть атмосферник С250 со 114 лошадкми и есть С250 Турбо с 150 лошадкми. У меня С250 Турбодизель. Аж с 2008-го года. За 8 лет с хвостиком поменял на Б/У турбину - 300 манат (старую отремонтировал на запас) и недавно вскрыл мотор - заменил прокладку ГБЦ и некоторые др детали раз уж вскрыл (600 манат). Все остальные расходы - не расходы, а мелочи. На CDI не променяю однозначно.

Вот думаю это взять 

http://turbo.az/autos/1544230-mercedes-c-250

Ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lamkal сказал:

Вот думаю это взять 

http://turbo.az/autos/1544230-mercedes-c-250

Ваше мнение?

Общий вид-Заезженная ,не ухоженная.

Лобовое стекло-120 ман

Четыре колеса-около 400 ман

Что дальше тяжело сказать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, suleymann сказал:

Общий вид-Заезженная ,не ухоженная.

Лобовое стекло-120 ман

Четыре колеса-около 400 ман

Что дальше тяжело сказать

Ну за такую цену трудно быть ухоженной😀

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, suleymann сказал:

Однолюб!)

 

А то))))

 

13 минуты назад, lamkal сказал:

Вот думаю это взять 

http://turbo.az/autos/1544230-mercedes-c-250

Ваше мнение?

 

По фото ничего не скажешь если честно... Пробег может быть реален, а может быть и скручен. Наличие сервисной книжки? С какого года в Баку? Сколько хозяев в Баку?

Самое главное: Диагностика на компе хотя на этой машине покажет только электрику и все) и осмотр основных узлов мастерами своего дела могут сказать многое.

Это атмосферник без турбины судя по лошадкам. Но нужно смотреть. Может турбина есть - не работает и ее просто отключили. Расход в 7 литров на этой машине нонсенс. Я недели две поездил без турбины, расход топлива 12-13, мощности маловато, вот и жрет. Это как кто то скажет что С180 потребляет 8 литров))))

Из того что я увидел... Для меня большой минус Синий салон. Глаза от него устают. Поворотники почему то от "американки" (это мелочь в принципе).

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

А то))))

 

 

По фото ничего не скажешь если честно... Пробег может быть реален, а может быть и скручен. Наличие сервисной книжки? С какого года в Баку? Диагностика и осмотр основных узлов мастерами своего дела могут сказать многое.

Это атмосферник без турбины судя по лошадкам. Но нужно смотреть. Может турбина есть - не работает и ее просто отключили. Расход в 7 литров на этой машине нонсенс. Я недели две поездил без турбины, расход топлива 12-13, мощности маловато, вот и жрет. Это как кто то скажет что С180 потребляет 8 литров))))

Из того что я увидел... Для меня большой минус Синий салон. Глаза от него устают. Поворотники почему то от "американки" (это мелочь в принципе).

Спасибо за советы

Я просто сейчас перед выбором

взять С220 бензин или С220 - С250 дизель

Бюджет маленький до 6000 ман

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lamkal сказал:

Ну за такую цену трудно быть ухоженной1f600.png

В принципе ,у меня не лучше)

Но все таки 1500 добавь,за 7000 ,можно взять получше агрегат. Все равно эти 1500-2000 выйдет на ремонт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lamkal сказал:

Спасибо за советы

Я просто сейчас перед выбором

взять С220 бензин или С220 - С250 дизель

Бюджет маленький до 6000 ман

 

За эту сумму при желании можно найти в хорошем состоянии С250 на Турбине 1997-1998 годов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

За эту сумму при желании можно найти в хорошем состоянии С250 на Турбине 1997-1998 годов.

Не знаю даже  - на turbo.az  не нашел

Хотелось только белого цвета и серебристого

Будем искать😊 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lamkal сказал:

Не знаю даже  - на turbo.az  не нашел

Хотелось только белого цвета и серебристого

Будем искать1f60a.png 

 

Белый цвет у мерсов это вообще редкость)))) Вот с сильвер металликом думаю точно проблем не будет. Не торопитесь))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

Да нет. Постоянно читаю вас))) А не пишу потому что железный конь после вскрытия движка не беспокоит))) Машын еля бил айылыб. Наваливает только так гез дяймясин)))

Готов испытытать свой дизельный трактор на драг тесте с любым движком до 2.4, исключая Компрессор. Компрессор Зло едет. С ним не справляется)))

МАШАЛЛАХ :algish:

 

Gel elave bir turbinde gurrashdirag, ondan sonra kompressorla da otushdue cixarsan :wink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

МАШАЛЛАХ :algish:

 

Gel elave bir turbinde gurrashdirag, ondan sonra kompressorla da otushdue cixarsan :wink:

 

Брат, это влетит мне в копеечку))) Легче перепрошить и добавить немного лошадок. Так до 200))))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, R.A.M сказал:

Проверьте плату коробки. Как вариант взять у мастера рабочую плату , и поездить пару дней.

 

Спасибо большое за совет. Я особо не стал тянуть, отпросился на работе и в обед выехал в олюхана (напротив Элита). Сделали диагностику и сказали, что с платой проблема, не работает. Туда попало масло и плата накрылась. Короче потратил 2-3 часа, искали точно такую же плату - не нашли. Подобрали совместимую. Электрик 2 часа "танцевал с бубнами", но в конце-концов смог устранить проблему. Установили новую плату (купил у того же человека, у которого брал коробку, плата обошлась в 40 манат). Работа электрика - 30 манат. Буду кататься и проверять, надеюсь проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Azik490 сказал:

 

Спасибо большое за совет. Я особо не стал тянуть, отпросился на работе и в обед выехал в олюхана (напротив Элита). Сделали диагностику и сказали, что с платой проблема, не работает. Туда попало масло и плата накрылась. Короче потратил 2-3 часа, искали точно такую же плату - не нашли. Подобрали совместимую. Электрик 2 часа "танцевал с бубнами", но в конце-концов смог устранить проблему. Установили новую плату (купил у того же человека, у которого брал коробку, плата обошлась в 40 манат). Работа электрика - 30 манат. Буду кататься и проверять, надеюсь проблем не будет

На счёт новой платы сомневаюсь, так как  новая стоит 200 манат. Скорее поставили б/у рабочую, но если работает думаю проблем не будет. И на сколько мне известно сама плата в масле бывает.

 

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

На счёт новой платы сомневаюсь, так как  новая стоит 200 манат. Скорее поставили б/у рабочую, но если работает думаю проблем не будет. И на сколько мне известно сама плата в масле бывает.
 


Да, вы правильно заметили, то есть не новая, а Б/У плата.

А про масло - как мне объяснили (не только этот электрик, а ещё 2-3 независимых друг от друга "мастера" по коробкам) масло по проводу поднимается из коробку в блок управления ("бейин") и короче портит его. Как я понял с их слов, туда масло не должно попадать. Сегодня мастер даже сначало попробовал прочистить родную плату, пустил в ход зубную щётку, предварительно окунув в бензин (как я понял). Но не помогло. После этого уже поставили бу плату
Link to comment
Share on other sites

On 2/18/2017 at 10:50 PM, Stranger_07 said:

Салам Алейкум! :)
Надеюсь, все хорошо пережили холода. А вот у меня проблемка... Летом заменил радиатор, неделю назад заметил течь под машиной. Оказалось радиатор... Поехал к мастеру, который менял. Он промыл летом систему, заменил радиатор и залил антифриз и дистилят. Удара по радиатору либо слива антифриза не было. Поехал к нему же ( мастер незнакомый, обратился по рекоммендации электрика) - говорит видиом в блоке и в самих патрубках остался старый антифриз и дрянь всякая, вот она и разъедает. Мне уже не особо верится, но то что антифриз покупать и заливать смысла нет, это точно. Он сразу сольется сквозь место в самом низу радиатора, где образовалась течь. Посоветуйте, плиз. Что могло быть причиной? Произошло именно при морозе, но Шюкюр не лопнкл радиатор. Мне можно запаять радиатор, или его менять придется? Бачок не опустошается сразу, 2-3 дня держится, лишь ра в 2 дня доливаб 300-400 мл дистилята.

HELP :(

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, lamkal said:

Спасибо за советы

Я просто сейчас перед выбором

взять С220 бензин или С220 - С250 дизель

Бюджет маленький до 6000 ман

http://turbo.az/autos/1516544-mercedes-c-250
Вот беленькая, как писали выше, лучше не спешите поднаберите и свежее возьмите. Дорейстайл уже поздно покупать, ИМХО. Года как 2)) эта 7100 написал

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, CekpeT сказал:

Салам алейкум, господа!

Намечается встреча, а так же, много чего интересного. Подробности по Ссылке.

Ва алейкума салам гедешь.

Уже отписался там :wink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, porridge сказал:

 

Брат, это влетит мне в копеечку))) Легче перепрошить и добавить немного лошадок. Так до 200))))

Так и чипануть можно.

200 лошадок это уже головная боль.

У меня 197, bezmishem onlarin arxalarinca her seher poxlarini yigmaga :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Так и чипануть можно.

200 лошадок это уже головная боль.

У меня 197, bezmishem onlarin arxalarinca her seher poxlarini yigmaga :biggrin:

 

А говорят эта процедура безболезненна для авто... В чем проблема у тебя? Няляр баш верир ки?

И ещё говорят, что на турбированных движках прирост составляет от 50 до 70%. Я навскидку посчитал, это получается + 75-110 лошадок. Че то я очкую)))))  Няися вуруб дагыдаджей....

Link to comment
Share on other sites

 

9 часов назад, Stranger_07 сказал:

Летом заменил радиатор, неделю назад заметил течь под машиной. Оказалось радиатор...

Причиной, возможно, мог бы быть некачественный антифриз, который в холода замерз и радиатор или трубка треснули. 

 

9 часов назад, Stranger_07 сказал:

Он промыл летом систему, заменил радиатор и залил антифриз и дистилят.

 

9 часов назад, Stranger_07 сказал:

говорит видиом в блоке и в самих патрубках остался старый антифриз и дрянь всякая, вот она и разъедает.

Тогда, как он промывку делал ???

 

9 часов назад, Stranger_07 сказал:

Мне можно запаять радиатор, или его менять придется? Бачок не опустошается сразу, 2-3 дня держится, лишь ра в 2 дня доливаб 300-400 мл дистилята.

Видимо, трещина не маленькая... Запаять можно в любом случае, только будет ли эффект от этого, сможет сказать нормальный мастер, пи осмотре.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, porridge сказал:

 

 В чем проблема у тебя? Няляр баш верир ки?

Shukur ALLAHA problem yoxdur.

Просто сам подумай, 197 лошадей.

Надо иметь конюшню что бы их держать,

надо кормить и поить их,

ну и конечно же они и столько какашек будут производить,

а надо ведь за ними еще и убирать :wink::biggrin::biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porridge сказал:

 

И ещё говорят, что на турбированных движках прирост составляет от 50 до 70%. Я навскидку посчитал, это получается + 75-110 лошадок. 

Мой товаришь раньше занимался чип тюнингом, переписывал прогу,

правда уже забросил.

От него слышал что хороший прирост получается на дизелях.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Shukur ALLAHA problem yoxdur.

Просто сам подумай, 197 лошадей.

Надо иметь конюшню что бы их держать,

надо кормить и поить их,

ну и конечно же они и столько какашек будут производить,

а надо ведь за ними еще и убирать :wink::biggrin::biggrin:

 

И все таки я очкую... Вуруб хечняйи дагытмаз?

Уттебя изначально сколько было?

1 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Мой товаришь раньше занимался чип тюнингом, переписывал прогу,

правда уже забросил.

От него слышал что хороший прирост получается на дизелях.

 

На атмосферниках прирост мизерный. От 5 до 15%. Вот на турбированный и компрессорных результат ошеломляющий!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...