Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 34


Synteco

Recommended Posts

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Дело не в злости, абсолютно не в этом.

Просто уже тошно от этих разговоров, когда каждый начинает тянуть одеяло на себя :tespe:

:tespe:) Другое дело

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, _Lezgin_ сказал:

 

 

Вугар вот думаю, будь у тя не японка, столько бы ты хвалил их???

 

Камран, как помнишь, я 6 лет ждал эту машину, хотя, мог бы и другой мерс купить.

 

 

5 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Кончайте уже хвалить каждый свою.

Я понимаю каждому мила своя машина, но блин не суйте это в глаза другим.

Имеете ну и пользуйтесь на здоровье.

Что же людям мозг выносить этим.

Человек задал вопрос по японкам, на него и отвечаем. Причем тут то, у кого какая модель? 

Не с той ноги встал? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Supreme86 сказал:

Платить за С класс больше 9000 азн,считаю нецелесообразным,т.к за 10 000 азн можно взять Бмв е46 японочку 320)

С класс чем-то уступает другим классам?

Если считаете, что Бумер лучше Мерса, тогда не стоит экономить...

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

Камран, как помнишь, я 6 лет ждал эту машину, хотя, мог бы и другой мерс купить.

Вугар отвечай на вопрос, а не говори что ты ждал или гадал.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, CekpeT сказал:

 

Человек задал вопрос по японкам, на него и отвечаем. Причем тут то, у кого какая модель? 

А при том что я уже сколько времени вижу эту картину.

Каждый хвалит то что у него.

Это и дураку понятно что так и будет.

Ни кто же свою обсирать не будет.

Поверь тошно уже это слышать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, CekpeT сказал:

С класс чем-то уступает другим классам?

Если считаете, что Бумер лучше Мерса, тогда не стоит экономить...

Бумер за 10 азн можно взять 2002 - 2004 годов

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Вугар отвечай на вопрос, а не говори что ты ждал или гадал.

Отвечаю, другую, брать не стал бы. 

 

.

33 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

 

Каждый хвалит то что у него.

Это и дураку понятно что так и будет.

Ни кто же свою обсирать не будет.

Это естественно. Каждый, покупая машину, выбирает ее из многих и для каждого, своя машина лучшая.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Supreme86 сказал:

Бумер за 10 азн можно взять 2002 - 2004 годов

 

Я бы, даже за ту же цену, предпочел бы Мерс 97-2000, чем 2001-2004.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, CekpeT сказал:

 

Это естественно. Каждый, покупая машину, выбирает ее из многих и для каждого, своя машина лучшая.

Ай сагол, поэтому вчерашний разговор был совсем не уместный.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CekpeT сказал:

С класс чем-то уступает другим классам?

Если считаете, что Бумер лучше Мерса, тогда не стоит экономить...

А чем БМВ хуже мерса? :blink:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обшивка потолка,около заднего стела отклеивается,висят кончики

Что делать, так сказать дешево и сердито?

Ломастер,видимо скажет ,все перетянуть?

Link to comment
Share on other sites

Обшивка потолка,около заднего стела отклеивается,висят кончики

Что делать, так сказать дешево и сердито?

Ломастер,видимо скажет ,все перетянуть?

Ну да, другого надежного варианта нет)

Хотя если возможности пока нет полностью перетянуть, то есть один лайфхак от меня.

Приклеить аккуратно и плотно края потолка скотчем к краю стекла, так как я сделал до лучших времен))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Приклеить аккуратно и плотно края потолка скотчем к краю стекла, так как я сделал до лучших времен))

Попробую. Обычным скотчом? Или какие то особенные есть?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, мерсоводы.

Давно я здесь не появлялся. Коротко опишу проблему, которая была с моей машиной. Буквально через 2 недели после покупки W210 3.2 бензинового американца начались проблемы с коробкой. Проблемы по началу выражались в слабых толчках при переключении передач (мастеру показывал, сказал, что фигня, не бойся, води). Через 3-4 дня толчки усилились (будто сзади в машину каждый раз врезаются при переключение с 1 на 2 скорость) и коробка начала переходить в аварийный режим - скорости не переключала, типтроник не работал. А последние 2-3 недели машина перестала заводиться - никакой реакции при повороте ключа. Сначало подумал, что аккумулятор сдох, попробовали прикурить - опять ноль реакции. Мастера привёл - говорит из-за коробки.

Особо возиться с коробкой не стал. Во -первых снять коробку,разобрать и собрать стоит 180-200 манат. Ещё надо покупать запчасти, чтобы починить. Решил купить Б/У коробку.

В олюхана нашёл якобы японскую коробку (пришлось поверить наслово). Цена вопроса 430 манат. Установка и доливка масла - 110 манат. Эвакуатор до олюхана 20 манат. И того 560.

На коробку дали 30 дней гарантии. За это время если какие-то проблемы будут - сказали, что вернут деньги.

Просто отписался, чтобы вы были в курсе на счёт цен на коробки. Надеюсь, что у меня проблем с ней не будет)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно,почему это,из за коробки ,машина не заводится,на ключ не реагирует? Всегда думал,что коробка для переключения скоростей.

Все друг с другом связано,в этих машинах?

А бензин как ест 3,2 ? Аппетитно?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, _Lezgin_ сказал:

А чем БМВ хуже мерса? :blink:

Слишком капризная и запчасти дорогие..

 

3 часа назад, Azik490 сказал:

коробка начала переходить в аварийный режим - скорости не переключала, типтроник не работал. А последние 2-3 недели машина перестала заводиться - никакой реакции при повороте ключа.

Если машина перешла в аварийный режим, ее нельзя водить. Максимум, не превышая 40км/ч, доехать до СТО.

 

19 минут назад, suleymann сказал:

Интересно,почему это,из за коробки ,машина не заводится,на ключ не реагирует? Всегда думал,что коробка для переключения скоростей.

Попробуйте завести машину на D ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, CekpeT сказал:

Попробуйте завести машину на D ))

А  не на П она разве стоит? Мотор же заглушен. Ключ в кармане.

Ня ися,автомат это комфорт,но и одновременно проблемы

Edited by suleymann
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Azik490 сказал:

А последние 2-3 недели машина перестала заводиться - никакой реакции при повороте ключа. Сначало подумал, что аккумулятор сдох, попробовали прикурить - опять ноль реакции. Мастера привёл - говорит из-за коробки.

 

23 минуты назад, suleymann сказал:

Интересно,почему это,из за коробки ,машина не заводится,на ключ не реагирует? Всегда думал,что коробка для переключения скоростей.

Все друг с другом связано,в этих машинах?

 

4 минуты назад, CekpeT сказал:

Попробуйте завести машину на D ))

Дык и я о том же ).. С нерабочей АКПП, та же ситуация.

 

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум.

Но это не показатель что она хуже :-)

А  где я сказал, что она хуже ? Я лишь сказал, что выбор надо делать не из-за расценок, а предпочтению. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CekpeT сказал:

 

А  где я сказал, что она хуже ? Я лишь сказал, что выбор надо делать не из-за расценок, а предпочтению. 

Эхххх.... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Эхххх.... 

Что эхаешь ? Пальцем покажи, где я сказал, что Бумер хуже ?)

Я предпочитаю Мерс и никогда на Бумер не променял бы его... Это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CekpeT сказал:

Что эхаешь ? Пальцем покажи, где я сказал, что Бумер хуже ?)

Я предпочитаю Мерс и никогда на Бумер не променял бы его... Это мое личное мнение.

Gedesh ALLAH xeyir versin:tespe:

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

Интересно,почему это,из за коробки ,машина не заводится,на ключ не реагирует? Всегда думал,что коробка для переключения скоростей.
Все друг с другом связано,в этих машинах?
А бензин как ест 3,2 ? Аппетитно?


Когда я открывал замок, то компьютер не видел, в каком положении находится коробка (на дисплее не отображался значок P, хотя рычаг АКПП физически стоял на P). Кроме этого с открытым замком и нажатой педалью тормоза не получалось перевести рычаг АКПП с P в другие режими. Мастера привёл, он отвёрткой что-то зажал и перевёл, но на дисплее ничего не отображалось, вообще ничего) Вот он и сказал, что коробка полностью накрылась, машина не понимает, в каком положении рычаг находится - поэтому не заводится.

Как поставил другую БУ коробку - с первого раза машина завелась.

А жрёт не мало -16-17 и то я не нажимаю на педаль газа, а ласкаю)) Посмотрим, после смены коробки расход уменьшится или нет. А то все мне говорят, что 12-13 должен жрать.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, может кто поделится своими мыслями.

После смены коробки я чувствую, что тяга/рывок пропали, тянет не как раньше, когда своя коробка ещё работала нормально. Вот поддавливал раньше - машина прям вырвалась с места, а сейчас этого не чувствую.

Вот у меня такой вопрос: а может быть, что мне продали коробку не от Е320, а например от Е280, или Е240?

Хочу добавить, что как поставили коробку - комп. диагностику не провели, просто сел и поехал, никакую адаптацию не сделали. Мастер, который поменял коробку сказал, что видимо и не надо, коробка же от идентичной машины.

Что вы скажете, мерсоводы?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Azik490 сказал:

Хочу добавить, что как поставили коробку - комп. диагностику не провели, просто сел и поехал, никакую адаптацию не сделали. Мастер, который поменял коробку сказал, что видимо и не надо, коробка же от идентичной машины.

Сброс адаптаций делать обязательно. 

Как я понял, у вас 6-ая модель АКПП.. Напишите S/N, попробуем определить.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

Сброс адаптаций делать обязательно. 
Как я понял, у вас 6-ая модель АКПП.. Напишите S/N, попробуем определить.


Уважаемый Секрет, а что такое S/N? Serial number? Помнится вы мне говорили вин код написать, я тогда забыл. В обед посмотрю вин, документы в машине. Буду благодарен за помощь
Link to comment
Share on other sites

Машина W210, 3.2 литровый бензиновый американец (v-образный). Год выпуска - 2000. Вот пока только такую информацию могу предоставить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Azik490 сказал:

Уважаемый Секрет, а что такое S/N? Serial number? Помнится вы мне говорили вин код написать, я тогда забыл. В обед посмотрю вин, документы в машине. Буду благодарен за помощь

По ВИН, можно определить заводскую коробку, но Вы же ее сменили. Поэтому нужен номер, выбитый на самой АКПП.

Link to comment
Share on other sites

По ВИН, можно определить заводскую коробку, но Вы же ее сменили. Поэтому нужен номер, выбитый на самой АКПП.


Эх, я смотрел перед установкой, но забыл. Не записал никуда, не сфотографировал. Теперь чтобы это узнать, опять нужно коробку снять? Или достаточно просто машину поднять и там можно будет разглядеть?
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Azik490 сказал:

 


Эх, я смотрел перед установкой, но забыл. Не записал никуда, не сфотографировал. Теперь чтобы это узнать, опять нужно коробку снять? Или достаточно просто машину поднять и там можно будет разглядеть?

 

Увы, уже никак... А как вы подбирали коробку без кода ? Просто поверили на слово продавцу ?

Так дела не делаются, тем более с АКПП. Я даже маленькую деталь когда приобретаю, говорю ее продавцу по коду, а не по названию, чтоб чего не напутали.

Вот, на 6-ой серии, номер выбит в этих местах:

1.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Azik490 сказал:

Когда я открывал замок, то компьютер не видел, в каком положении находится коробка (на дисплее не отображался значок P, хотя рычаг АКПП физически стоял на P).

Ааа...понятно ,тогда. Видать старый хозяин машины,вообще положил на нее

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Azik490 said:

Кстати, может кто поделится своими мыслями.

После смены коробки я чувствую, что тяга/рывок пропали, тянет не как раньше, когда своя коробка ещё работала нормально. Вот поддавливал раньше - машина прям вырвалась с места, а сейчас этого не чувствую.

Вот у меня такой вопрос: а может быть, что мне продали коробку не от Е320, а например от Е280, или Е240?

Хочу добавить, что как поставили коробку - комп. диагностику не провели, просто сел и поехал, никакую адаптацию не сделали. Мастер, который поменял коробку сказал, что видимо и не надо, коробка же от идентичной машины.

Что вы скажете, мерсоводы?)

 

 

Первая мысль пока не дочитал до второго абзаца - Вам впарили коробку от мотора послабее. Вторая мысль - хотя на на W140 тоже их ставили, а там моторы и по злее чем 3.2 были)) Это применимо если коробка модели 722.6хх. Адаптация - обязательно, даже если свапа не было. Даже после замены масла проводить ее считается хорошим тоном. 

А вообще, читая описанные Вами симптомы - начал думать о том, что бы я предпринял.. И я бы первом делом открыл гидроблок и проверил бы соленоиды... Насколько Вы уверены в том что старый коробас умер?

Link to comment
Share on other sites

Увы, уже никак... А как вы подбирали коробку без кода ? Просто поверили на слово продавцу ?
Так дела не делаются, тем более с АКПП. Я даже маленькую деталь когда приобретаю, говорю ее продавцу по коду, а не по названию, чтоб чего не напутали.
Вот, на 6-ой серии, номер выбит в этих местах:
1.thumb.jpg.19528b7e6f59a54379b17124a346c76b.jpg


К сожалению и по моей глупости - поверил на слово.

Но скажу вам одно, хоть я и не запомнил код, но я точно могу сказать, что вот в том месте, где на фотке написано "мерседес АКПП" был код и на обеих коробках (и на моей старой и той, что поставил) они точно были одинаковыми. Я это проверил.
Link to comment
Share on other sites

 
 
Первая мысль пока не дочитал до второго абзаца - Вам впарили коробку от мотора послабее. Вторая мысль - хотя на на W140 тоже их ставили, а там моторы и по злее чем 3.2 были)) Это применимо если коробка модели 722.6хх. Адаптация - обязательно, даже если свапа не было. Даже после замены масла проводить ее считается хорошим тоном. 
А вообще, читая описанные Вами симптомы - начал думать о том, что бы я предпринял.. И я бы первом делом открыл гидроблок и проверил бы соленоиды... Насколько Вы уверены в том что старый коробас умер?


В то, что он умер - я просто верю)) Если серьёзно, ну я 5-6 разным мастерам показывал. Все просто говорили, что "коробка пис гюндеди, йагы дейищсенде хейри олмаз, сёкюб бахмаг лазымдыр". А это операция "сёкюб бахмаг" сама стоит манат 180-200, плюс ещё запчасти. Вот и решил купить бу коробку по совету коллег и друзей.

Ребят, я вот сегодня езжу на ней с новой "бу" коробкой. Толчков при разгоне не чувствую, а вот при торможении, при понижении передачи - ощущаю слабые, но толчки/подёргивания. Это с чем может быть связано? Может быть из-за отсутствия адаптации (комп. диагностику не сделал, завтра с утра сделаю).
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Azik490 сказал:

 


В то, что он умер - я просто верю)) Если серьёзно, ну я 5-6 разным мастерам показывал. Все просто говорили, что "коробка пис гюндеди, йагы дейищсенде хейри олмаз, сёкюб бахмаг лазымдыр". А это операция "сёкюб бахмаг" сама стоит манат 180-200, плюс ещё запчасти. Вот и решил купить бу коробку по совету коллег и друзей.

Ребят, я вот сегодня езжу на ней с новой "бу" коробкой. Толчков при разгоне не чувствую, а вот при торможении, при понижении передачи - ощущаю слабые, но толчки/подёргивания. Это с чем может быть связано? Может быть из-за отсутствия адаптации (комп. диагностику не сделал, завтра с утра сделаю).

 

подтверждаю аналогично у меня точно так же при торможении часто слабые толчки, и когда на спуске вниз на холостых едешь иногда может легонько пнуться. Коробку не менял, перебирали, плату новую поставили, масло поменяли, гидроблок промывали. Короче коробас был на капитале, только вот такая фигня не приятная осталась, мастер говорит что это не из за коробки.

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Azik490 сказал:

Но скажу вам одно, хоть я и не запомнил код, но я точно могу сказать, что вот в том месте, где на фотке написано "мерседес АКПП" был код и на обеих коробках (и на моей старой и той, что поставил) они точно были одинаковыми. Я это проверил.

Нееее, Мерседес АКПП - это сайт вписал, который картинку выставлял. 

Код, я отметил красным кружочком. Он должен был совпадать. Если код был тот же, тогда нет проблем.

1.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Azik490 сказал:

Ребят, я вот сегодня езжу на ней с новой "бу" коробкой. Толчков при разгоне не чувствую, а вот при торможении, при понижении передачи - ощущаю слабые, но толчки/подёргивания. Это с чем может быть связано? Может быть из-за отсутствия адаптации (комп. диагностику не сделал, завтра с утра сделаю).

 

21 минуту назад, R.A.M сказал:

подтверждаю аналогично у меня точно так же при торможении часто слабые толчки, и когда на спуске вниз на холостых едешь иногда может легонько пнуться. Коробку не менял, перебирали, плату новую поставили, масло поменяли, гидроблок промывали. Короче коробас был на капитале, только вот такая фигня не приятная осталась, мастер говорит что это не из за коробки.

На диагностику.

Как вариант- подушки двигателя и коробки, гидроблок, втулки заднего редуктора и само собой, масло.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...