Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 34


Synteco

Recommended Posts

10 часов назад, Azik490 сказал:

 


Да, вы правильно заметили, то есть не новая, а Б/У плата.

А про масло - как мне объяснили (не только этот электрик, а ещё 2-3 независимых друг от друга "мастера" по коробкам) масло по проводу поднимается из коробку в блок управления ("бейин") и короче портит его. Как я понял с их слов, туда масло не должно попадать. Сегодня мастер даже сначало попробовал прочистить родную плату, пустил в ход зубную щётку, предварительно окунув в бензин (как я понял). Но не помогло. После этого уже поставили бу плату

 

 

Это всё из-за разъёма. Скорее всего на старой коробке разъём был в плохом состоянии, оттуда и поднимается масло к бейину.

Бейин в салоне под ногами пассажира или под капотом?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, porridge сказал:

 

И все таки я очкую... Вуруб хечняйи дагытмаз?

Честно не знаю что там будет.

 

46 минут назад, porridge сказал:

 

У тебя изначально сколько было?

С самого дня покупки 197 американских скакунов немецкого производства :tespe:

 

50 минут назад, porridge сказал:

На атмосферниках прирост мизерный. От 5 до 15%. Вот на турбированный и компрессорных результат ошеломляющий!

Так и  я о турбированных говорю :wink:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Честно не знаю что там будет.

 

С самого дня покупки 197 американских скакунов немецкого производства :tespe:

 

Так и  я о турбированных говорю :wink:

 

И хочется и колется конечно... Но прошивка елийян гарантия дураджей ки, это не выведет движок из строя раньше времени? Ответа на этот вопрос как не было, так и нет)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Гедешь ты не забыл, мы 25 мая менять будем :tespe:

 

Когда будете менять антифриз про меня не забудьте, я с вами.

Кстати, ты менял жидкость гидравлики? И почему она может уменьшиться?)

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

И хочется и колется конечно... Но прошивка елийян гарантия дураджей ки, это не выведет движок из строя раньше времени? Ответа на этот вопрос как не было, так и нет)))

Честное слово я и сам не знаю ответ на этот вопрос :secret:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ларго Винч сказал:

 

Когда будете менять антифриз про меня не забудьте, я с вами.

Кстати, ты меня жидкость гидравлики? И от чего она может уменьшиться?)

Ок, постараемся не забыть :wink:

Да менял, с Вугаром вместе.

 

Самир все вопросы по жидкостям, это уже к Вугар меллиму :buba:

Edited by _Lezgin_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ларго Винч сказал:

Когда будете менять антифриз про меня не забудьте, я с вами.

Куда мы без тебя ) Если опять не забудешь про встречу ))

 

2 минуты назад, Ларго Винч сказал:

Кстати, ты меня жидкость гидравлики? И от чего она может уменьшиться?)

Мы с ним вместе меняли )... По идее, значительного уменьшения в системе быть не должно. Может измерял не при ровном положении руля ?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CekpeT сказал:

Млин, реально ?) 

Надо еще в мае на техосмотр поехать )

 

А у меня тех. осмотр 60 азн, срок страховки заканчивается 75 азн, масло двигателя менять надо 50 азн и на работе 3 день рождения по 20 азн)) Итого 245 азн на старте ждут)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Реально гедешь реально :tespe:

Техосмотр в мае начинается, так ?) В первый раз сам поеду делать )))

 

Кстати, ЛС.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

А у меня тех. осмотр 60 азн

Почему эт 60 ? На все двигатели, уже одинаковая цена.

 

1 минуту назад, Ларго Винч сказал:

срок страховки заканчивается 75 азн

Я на прошлой неделе сделал )

 

1 минуту назад, Ларго Винч сказал:

масло двигателя менять надо 50 азн

Уже 5 тысяч промотал ???

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CekpeT сказал:

Техосмотр в мае начинается, так ?) В первый раз сам поеду делать )))

Напомним, что автомобили зарубежного производства и иностранных марок, произведенные по лицензии в странах СНГ, должны проходить техосмотр с 1 мая по 1 августа.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CekpeT сказал:

Куда мы без тебя ) Если опять не забудешь про встречу ))

 

Мы с ним вместе меняли )... По идее, значительного уменьшения в системе быть не должно. Может измерял не при ровном положении руля ?)

 

Если забуду, отправите за мной машину чтобы забрали в дом престарелых)

 

Руль кажется стоял прямо и на прямой поверхности, просто было проверено "мастером" и он хотел долить туда фиг его знает что) Может стоял не на ровной поверхности с полным поворотом руля и приподнятым (домкратом) левым передним колесом)))

Когда увидимся, проверишь сам своими профессиональными золотыми руками)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, CekpeT сказал:

Техосмотр в мае начинается, так ?) В первый раз сам поеду делать )))

 

Кстати, ЛС.

Sag salamat.

 

Baxdim ay brat ve cevebda yazdim :tespe:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ларго Винч сказал:

кажется

Казаться не должно, нужно точно ) Геленде, бахарыг.

 

3 минуты назад, Ларго Винч сказал:

он хотел долить туда фиг его знает что)

Не в коем случае.

 

4 минуты назад, Ларго Винч сказал:

Когда увидимся, проверишь сам своими профессиональными золотыми руками)

Нет проблем )

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, CekpeT сказал:

Почему эт 60 ? На все двигатели, уже одинаковая цена.

 

Я на прошлой неделе сделал )

 

Уже 5 тысяч промотал ???

 

 

 

 

Тех. осмотр в прошлом году я за 55 азн прошел, это много?)

 

Страховку рассчитываю максимум на 75 азн)

 

Я неделю назад поменял масло, для пробы залил Eurol 5w40 super lite, просто не собираюсь ехать на ней больше 4000 км)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ларго Винч сказал:

 

Это всё из-за разъёма. Скорее всего на старой коробке разъём был в плохом состоянии, оттуда и поднимается масло к бейину.

Бейин в салоне под ногами пассажира или под капотом?

 

На счёт разъёма- мастер по диагностике сказал, что вот ты коробку поменял, там свой разъём, на всякий случай провод тоже поменяешь. 

 

Бейин под капотом. (W210  E320 бензиновый американец).

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ларго Винч сказал:

Тех. осмотр в прошлом году я за 55 азн прошел, это много?)

Эт нормально, посмотрим, в этом году, сколько стоит )

 

1 час назад, Ларго Винч сказал:

Страховку рассчитываю максимум на 75 азн)

На страховку скидки убрали, не жди, что будет как в прошлом году...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, CekpeT сказал:

Эт нормально, посмотрим, в этом году, сколько стоит )

 

На страховку скидки убрали, не жди, что будет как в прошлом году...

Мотор 2.0,   75 azn

Link to comment
Share on other sites

Народ, есть тема о страховке и о ТО, или же есть тема о встречах Мерсоводов, надо там эти вопросы обсуждать, здесь только тех. вопросы и общее по кузову. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Synteco сказал:

Народ, есть тема о страховке и о ТО, или же есть тема о встречах Мерсоводов, надо там эти вопросы обсуждать, здесь только тех. вопросы и общее по кузову. 

Дык и страховку на кузов делаем, Руфат, не на себя же ))

Link to comment
Share on other sites

Народ, есть тема о страховке и о ТО, или же есть тема о встречах Мерсоводов, надо там эти вопросы обсуждать, здесь только тех. вопросы и общее по кузову. 



Задай я свои вопросы в теме W210 (а есть ли она?) мне врядли ответили бы в таком количестве)
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Azik490 said:

 

 


Задай я свои вопросы в теме W210 (а есть ли она?) мне врядли ответили бы в таком количестве)

 

 

Так я не в 210 предлагаю спрашивать, а в соотв. узкопрофильных темах. Там в любом случае полезной инфы много, а если что-то не найдете, то ответят.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, CekpeT said:

Дык и страховку на кузов делаем, Руфат, не на себя же ))

Ошибаешься, через ОСАГО страхуется гражданская ответственность определенных граждан, а не автомобиль. Сам автомобиль страхуется через КАСКО или другие типы страховки.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Synteco сказал:

Ошибаешься, через ОСАГО страхуется гражданская ответственность определенных граждан, а не автомобиль.

Офигеть )) Значит, если я дам в морду какому-нибудь водителю и проломлю ему череп, страховка покроет его лечение ?))

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2017 в 15:57, porridge сказал:

 

Белый цвет у мерсов это вообще редкость)))) Вот с сильвер металликом думаю точно проблем не будет. Не торопитесь))

Вот сегодня посмотрел эту машину

http://turbo.az/autos/1559108-mercedes-c-220

Вроде неплохая - но вот при работе дизеля на холостых в салоне чувствуется небольшое дрожжение, даже можно сказать маленькие толчки. Владелец говорит, что мотор дизеля так должен работать. Я даже не знаю прав он или нет. У меня были всегда бензиновые движки.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CekpeT сказал:

Офигеть )) Значит, если я дам в морду какому-нибудь водителю и проломлю ему череп, страховка покроет его лечение ?))

Сам такой жестокий а мне говоришь что я такой.

Не в морду, а в лицо :secret:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lamkal сказал:

Вот сегодня посмотрел эту машину

http://turbo.az/autos/1559108-mercedes-c-220

Вроде неплохая - но вот при работе дизеля на холостых в салоне чувствуется небольшое дрожжение, даже можно сказать маленькие толчки. Владелец говорит, что мотор дизеля так должен работать. Я даже не знаю прав он или нет. У меня были всегда бензиновые движки.

 

 

Простенькая машина. Без люка и подогрева. Атмосферник 2,2 без прибамбасов. Работают эти движки достаточно шумно. Шумнее чем CDI. Что касается дрожения. В идеале совсем небольшое дрожение свойственно дизелям, но вот толчки движка конкретно говорят о неровной его работе. Скорее всего одна из форсунок барахлит. На стрелку тахометра случаем не посмотрели при заведенном двигателе? В момент толчков стрелка обязательно будет двигаться!

Так если посмотреть выглядит достаточно свежо. Хорошо бы ее завести на холодную рано утром. Все болячки топливной системы дизелей именно утром можно узнать. Собаку съел на этом))) Осмотр мастеров обязателен. Как минимум мастер по топливной системе, моторист-дизелист. С коробкой легче))) Коробка простая - "тупая" как говорят мастера. Никакой электроники. Работает через вакуум. Небольшие дергания при переключении на высокую свойственны. Коробку лучше чувствовать на очень умеренной езде - посмотреть и ощутить как переключаются.

Есть и вопросы: почему передний буфер меняли на "Шарлотту", но задний оставили дорестайл? Почему в моторном отсеке отсутствует крышка прикрывающая форсунки и шланги обратки. Почему хозяин авто указал 170 лошадок? С чего он взял это?))) 

 

ЗЫ: я конечно не гуру, но по дизелям где-то могу помочь Вам при осмотре авто если угодно. Да и мастера есть, которые сколько лет за моим авто присматривают. Присмотрите автомобиль и в субботу-воскресенье можем посмотреть приглянувшееся авто. А уж если цена дойдет до торга.... Это конкретно мое)))) Я спец по плачу))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

А уж если цена дойдет до торга.... Это конкретно мое)))) Я спец по плачу))))

А ты только по машинам спец по плачу или на строй-материалы тоже? :smile:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Простенькая машина. Без люка и подогрева. Атмосферник 2,2 без прибамбасов. Работают эти движки достаточно шумно. Шумнее чем CDI. Что касается дрожения. В идеале совсем небольшое дрожение свойственно дизелям, но вот толчки движка конкретно говорят о неровной его работе. Скорее всего одна из форсунок барахлит. На стрелку тахометра случаем не посмотрели при заведенном двигателе? В момент толчков стрелка обязательно будет двигаться!

Так если посмотреть выглядит достаточно свежо. Хорошо бы ее завести на холодную рано утром. Все болячки топливной системы дизелей именно утром можно узнать. Собаку съел на этом))) Осмотр мастеров обязателен. Как минимум мастер по топливной системе, моторист-дизелист. С коробкой легче))) Коробка простая - "тупая" как говорят мастера. Никакой электроники. Работает через вакуум. Небольшие дергания при переключении на высокую свойственны. Коробку лучше чувствовать на очень умеренной езде - посмотреть и ощутить как переключаются.

Есть и вопросы: почему передний буфер меняли на "Шарлотту", но задний оставили дорестайл? Почему в моторном отсеке отсутствует крышка прикрывающая форсунки и шланги обратки. Почему хозяин авто указал 170 лошадок? С чего он взял это?))) 

 

ЗЫ: я конечно не гуру, но по дизелям где-то могу помочь Вам при осмотре авто если угодно. Да и мастера есть, которые сколько лет за моим авто присматривают. Присмотрите автомобиль и в субботу-воскресенье можем посмотреть приглянувшееся авто. А уж если цена дойдет до торга.... Это конкретно мое)))) Я спец по плачу))))

Спасибо друг

Но вот я плакать не умею - гордость не позволяет😀

А  у какого мастера посмотреть дизельный движок?

Есть у вас на примете такой?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, _Lezgin_ сказал:

А ты только по машинам спец по плачу или на строй-материалы тоже? :smile:

 

По строй-материалам плачь или не плачь хейри йохдур гагашым... Мяня дя бу йахынларда гириб о ки вар стройматериал. До сих пор в себя прийти не могу :roflll:

Камран, какие стройматериалы интересуют конкретно? У меня друзья занимаются понемногу этим делом. 

 

 

5 минут назад, lamkal сказал:

Спасибо друг

Но вот я плакать не умею - гордость не позволяет1f600.png

А  у какого мастера посмотреть дизельный движок?

Есть у вас на примете такой?

 

Плакать архинужно и архиважно))) Как минимум потому, что те деньги которые вы выплакаете при покупке автомобиля можете положить на авто для доведения его до ума.

Что касается мастеров: это Эльшад спец по топливной системе в Дядямин сервисе и его брат моторист-дизелист, работающий через дорогу от Эльшада.

Слесарную работу доверяю очень положительному человеку по имени Чингиз. Он юзер диспута и ник у него remontnik. Познакомился с ним тут же на Диспуте. Советую как толкового мастера как и замечательного человека. Работает на совесть и цены не заламывает)))

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

По строй-материалам плачь или не плачь хейри йохдур гагашым... Мяня дя бу йахынларда гириб о ки вар стройматериал. До сих пор в себя прийти не могу :roflll:

Камран, какие стройматериалы интересуют конкретно? У меня друзья занимаются понемногу этим делом. 

Так у меня ремонт на квартире, все снес до нуля, теперь строю заново.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие модеры простите за офф-топ.

Больше не будем :smile:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...