Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Это сложный вопрос, Меsalina. У меня нет ответов на многие вопросы. 

Да Жаля многоие вопросы без ответов.Например,растет ребенок в семье деспотов и убийц,лет в 13-14 убивает,благодаря воспитанию и генам,лет в 15 сбивает его машина,он так и не успел осознать ошибки,вырасти и познать добро и зло,правильное и неправильное.Грех его родителей очевиден,а этого подростка?Виноват ли ли он в таком воспитании?Убийства это оправдывает?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mesalina сказал:

Если муж слабый,жена сильнее?Но между ними любовь,что тоже дар Божий. 

Слабый в чем? Сезю кечмир?

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al Pacino сказал:

да, я видел это )

честно говоря в сети любят приписывать какие-то фразы всем подряд, поэтому не особо верю

однажды кто-то из религиозников нашёл его одно высказывание, кажется там что-то против евреев было что ли..

а я говорю ну католик да он, что с него взять ))))

Это сказал Аль, но другой, который Капоне )) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mesalina сказал:

Недавно услышала ,что в рай будут перезжать на тех животных,которых приносили в жертву)))Муж несколько раз резал барашкев,правда просто,не в праздники,и я потребовала ко мне приписать хоть полбарана,чтобы доехать))))Кто нибудь слышал такое?)))))

А еще такое:что если жена грешная,то каким бы муж не был праведным в рай ему не попасть)))Долго над мужем смеялась)))))Не видать ему рая мусульманского как своих ушей))))

Первый раз слышу и то и другое )) Либо очень устаревшая арабская схема, либо совершенное новое что-то ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

@Messina Одним вопросом не смогла ограничиться. Составила вопросник с кучей вопросов для всех. ))

 

1. Ради чего вы просыпаетесь по утрам?

2. За какие виды спорта вы болеете?

3. Что вы считаете самым дорогим в вашей жизни?

4. Над чем вы можете смеяться до упаду?

5. В какой период своей жизни вы больше всего хотите вернуться?

Буду отвечать постепенно.

 

1. Ради того, чтобы спать по ночам.

2. Футбол.

3. Силу воли.

4. Над смешным анекдотом.

5. 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mesalina сказал:

Да Жаля многоие вопросы без ответов.Например,растет ребенок в семье деспотов и убийц,лет в 13-14 убивает,благодаря воспитанию и генам,лет в 15 сбивает его машина,он так и не успел осознать ошибки,вырасти и познать добро и зло,правильное и неправильное.Грех его родителей очевиден,а этого подростка?Виноват ли ли он в таком воспитании?Убийства это оправдывает?

Почитайте рассказ Мусы и Хидра(мир им)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Прямо здесь )) Я сама тоже ответы свои напишу )) 

Я помню эти тетрадки.Они так  красиво оформлялись.Фото и наклейки:))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mesalina сказал:

Да Жаля многоие вопросы без ответов.Например,растет ребенок в семье деспотов и убийц,лет в 13-14 убивает,благодаря воспитанию и генам,лет в 15 сбивает его машина,он так и не успел осознать ошибки,вырасти и познать добро и зло,правильное и неправильное.Грех его родителей очевиден,а этого подростка?Виноват ли ли он в таком воспитании?Убийства это оправдывает?

 

За промахи родителей отвечают дети. Но есть и такие случаи, когда из неблагополучной семьи выходили порядочные хорошие люди. С одной стороны человек притягивает себе опыт в соответствии с содержанием его собственного подсознания, (это я могу применить к взрослому человеку), а у ребёнка в подсознании ещё не сформированы агрессия, чувство вины, которое влечёт за собой привлечение наказания... Опять-таки вопросов много, на которые у меня даже предположительно нет ответов. 

Я думаю, что дети невиноваты, конечно, но всё же то, что с ними происходит, тоже имеет причину.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Буду отвечать постепенно.

 

1. Ради того, чтобы спать по ночам.

2. Футбол.

3. Силу воли.

4. Над смешным анекдотом.

5. 10 лет.

 

Вопросов много, сразу и не ожидаю ответов. )) Спасибо, Эльмар. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

@Messina Одним вопросом не смогла ограничиться. Составила вопросник с кучей вопросов для всех. ))

 

1. Ради чего вы просыпаетесь по утрам?

2. За какие виды спорта вы болеете?

3. Что вы считаете самым дорогим в вашей жизни?

4. Над чем вы можете смеяться до упаду?

5. В какой период своей жизни вы больше всего хотите вернуться?

6. О чем вы больше всего сожалеете?

7. Что из школы вам запомнилось больше всего?

8. Какое ваше самое интересное приключение?

9. Что поднимает вам настроение?

10. Что вы умеете делать своими руками?

11. Какая ваша самая лучшая черта?

12. Какие качества в людях вы цените прежде всего.

13. Чем вас можно успокоить?

14. С каким девизом вы идёте по жизни?

15. Какой ваш любимый анекдот?

16. Чем вы занимаетесь воскресным утром?

17. Какое ваше самое яркое воспоминание?

18. Как вы хотите отметить свой день рождения?

19. Ваш самый ответственный момент в жизни

20. Имея 3 желания, что бы вы загадали?

21. Где бы вы хотели побывать?

22. Что или кого возьмёте на необитаемый остров?

23. В каком фильме и роли вы хотели бы сняться?


 

1.Обычно из за школы,или младший будит.Спала бы до обеда)))А так,просыпаюсь не ради чего то,а просто ))))

2.Ни за один не болею))

3.Семью

4.Над многим))

5.В лет 17-18)))

6.О том,что раньше не избавилась от лишних людей в своей жизни,а соответствено и от лишних проблем и нервов

7.Последний звонок и уроки физики,с нашим физиком,нетрадиционной ориентацией(он очень смешной был,хотя мы до конца не верили в его "особенность"))))

8.Приключений не было)))Воспоминания и случаи были))

9.Успехи детей ,посиделки с мужем и новые покупки и подарки, новая серия любимого сериала,вкусная еда и многое другое))

10.Что нужно и что могу)))

11.Их много:sleep:Я вся исчертанная:sleep:

12.Честность и простоту

13.Меня легко успокоить лишь нужно подобранными словами.Ну а если в гневе,просто бросить кошелек в мою сторону))))(это для мужа)😂

14.Какой привет такой ответ.Хотя раньше был:Поступай с людьми так,как хотел бы чтобы поступали с тобой))

15.Их много))

16.Тем же что и обычно.Готовлю завтрак,наливаю кофе и захожу в Диспут)))

17.Их 3.Рождение моих сыновей)))

18.В кругу семьи,не люблю большие сборища,особенно на свой ДР,в этот день я отдыхаю)))

19.ой их тоже много,не могу определиться))

20.1.здоровье для всей семьи

2.100 млн.$

3.смотрите выше😂

21.В Египте,пока не залезу на пирамиду не успокоюсь)))

22.Пятництинна(моего мужа😂)

23.В историческом,В роли Нефертити)))

Link to comment
Share on other sites

1. Чтобы заняться любимыми делами.

2. В настоящие время ни за какие. Есть просто любимые виды спорта, которые люблю смотреть: хоккей, баскетбол, фигурное катание

3. Здоровье и любовь

4. Над хорошей шуткой

5. Ни в какой. Мне хорошо здесь и сейчас.

6. Что не смогла быть рядом с папой, когда он скончался.

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Adina сказал:

Первый раз слышу и то и другое )) Либо очень устаревшая арабская схема, либо совершенное новое что-то ))

Месяц назад услышала)))От салафита))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сева ИМ сказал:

это сезон 3 но не первая серия. Вас кажется обманули)) Хотя эта серия тоже не плохая. Вообще там все серии смотрибельные, но некоторые не особо сильные. Последняя серия меня вообще разочаровала.

3 сезон последняя серия?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

@Messina Одним вопросом не смогла ограничиться. Составила вопросник с кучей вопросов для всех. ))

 

1. Ради чего вы просыпаетесь по утрам? - Ради нового дня

2. За какие виды спорта вы болеете? - Футбол и только

3. Что вы считаете самым дорогим в вашей жизни? - Жизнь

4. Над чем вы можете смеяться до упаду? - Над чем угодно, по случаю

5. В какой период своей жизни вы больше всего хотите вернуться? - В тот, в котором еще не был )) Из прошлого - ни в какой. Прожил, прочувствовал, вот и хорошо.

6. О чем вы больше всего сожалеете? - О том, что обижал тех, кого любил

7. Что из школы вам запомнилось больше всего? - Беззаботность

8. Какое ваше самое интересное приключение? - Много и долго рассказывать ))

9. Что поднимает вам настроение? - Мысли

10. Что вы умеете делать своими руками? - Костер )) 

11. Какая ваша самая лучшая черта? - Лучшие черты не во всех случаях уместны.

12. Какие качества в людях вы цените прежде всего. - Чувство юмора и щедрость

13. Чем вас можно успокоить? - Pass that sh!t, nigga! ))

14. С каким девизом вы идёте по жизни? - Постарайся быть правильным!

15. Какой ваш любимый анекдот? - Алло! Как на хрен?

16. Чем вы занимаетесь воскресным утром? - Сплю

17. Какое ваше самое яркое воспоминание? - Их очень много

18. Как вы хотите отметить свой день рождения? - Не отмечаю

19. Ваш самый ответственный момент в жизни - 25 лет

20. Имея 3 желания, что бы вы загадали? - Здоровье. Знания. Деньги.

21. Где бы вы хотели побывать? - В Космосе

22. Что или кого возьмёте на необитаемый остров? - Женщину и большое мачете.

23. В каком фильме и роли вы хотели бы сняться? - Ненавижу объективы камер и фотоаппаратов )) 

 

набросал ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Undi_na сказал:

Почитайте рассказ Мусы и Хидра(мир им)

Начала читать,не дочитала,обьяснб почему,Убийство мальчика Хидром ужасная вещь,как всегда религия жестока и пророки ее так же жестоки и морально отвратительны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mesalina сказал:

1.Обычно из за школы,или младший будит.Спала бы до обеда)))А так,просыпаюсь не ради чего то,а просто ))))

2.Ни за один не болею))

3.Семью

4.Над многим))

5.В лет 17-18)))

6.О том,что раньше не избавилась от лишних людей в своей жизни,а соответствено и от лишних проблем и нервов

7.Последний звонок и уроки физики,с нашим физиком,нетрадиционной ориентацией(он очень смешной был,хотя мы до конца не верили в его "особенность"))))

8.Приключений не было)))Воспоминания и случаи были))

9.Успехи детей ,посиделки с мужем и новые покупки и подарки, новая серия любимого сериала,вкусная еда и многое другое))

10.Что нужно и что могу)))

11.Их много:sleep:Я вся исчертанная:sleep:

12.Честность и простоту

13.Меня легко успокоить лишь нужно подобранными словами.Ну а если в гневе,просто бросить кошелек в мою сторону))))(это для мужа)1f602.png

14.Какой привет такой ответ.Хотя раньше был:Поступай с людьми так,как хотел бы чтобы поступали с тобой))

15.Их много))

16.Тем же что и обычно.Готовлю завтрак,наливаю кофе и захожу в Диспут)))

17.Их 3.Рождение моих сыновей)))

18.В кругу семьи,не люблю большие сборища,особенно на свой ДР,в этот день я отдыхаю)))

19.ой их тоже много,не могу определиться))

20.1.здоровье для всей семьи

2.100 млн.$

3.смотрите выше1f602.png

21.В Египте,пока не залезу на пирамиду не успокоюсь)))

22.Пятництинна(моего мужа1f602.png)

23.В историческом,В роли Нефертити)))

 

Как вы так быстро успели столько написать? )) Спасибо большое))  Пункты 17, 21, 22 👍 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mesalina сказал:

Напомнило история,притча или хадис.Не могу скать точно.По моему это хадис,может Адина или Аль Пачино скажут.Очень давно слышала,о воре и бандите,вообщем ужасном человеке.Как то он тронул нос и испачкав руку,вытер ее об голову мальчика -сироты.Мальчик очень обрадовался так как подумал ,что его погладили по голове ,что никто никогда не делал.И Бог забрал этого ужасного человека в рай за тот момент счастья и радости этого мальчика...

иди сюда

жми ctrl+f

введи: АД ИЛИ РАЙ?

это притча прикольная

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Как вы так быстро успели столько написать? )) Спасибо большое))  Пункты 17, 21, 22 1f44d.png 

Не за что))Теперь понимаете,почему мама пишет рефераты и сочинения сыновьям))))

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Это сложный вопрос, Меsalina. У меня нет ответов на многие вопросы. 

Вопрос простой )) Просто он нарушает тот идеальный мир, который ты нарисовала

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Undi_na сказал:

Я помню эти тетрадки.Они так  красиво оформлялись.Фото и наклейки:))

 

У меня не было анкетной тетради и заполняла эти тетради, когда меня просили с неохотой. Но тетрадки действительно очень красиво оформлялись. Для каждого отдельная страница была и можно было рисовать там на своё усмотрение и наклейки клеить. ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Вопрос простой )) Просто он нарушает тот идеальный мир, который ты нарисовала

Я раньше тоже была белая и пушистая,пока этот мир не обнажил зубы)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Вопрос простой )) Просто он нарушает тот идеальный мир, который ты нарисовала

 

Не нужно нарушать мой идеальный мир, я пока не готова снять свои розовые очки, а может быть вообще не сниму ))

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

У меня не было анкетной тетради и заполняла эти тетради, когда меня просили с неохотой. Но тетрадки действительно очень красиво оформлялись. Для каждого отдельная страница была и можно было рисовать там на своё усмотрение и наклейки клеить. ))

А сейчас готовые красивые продают))А раньше сами вырезали певцов или красивые картинки и клеили и через копирку рисунки рисовали)))Самый интересный и просматриваемый вопрос:Кого вы любите?или Ваша симпатия из противопожного пола?))Частый ответ на вопрос кого вы любите:Себя))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mesalina сказал:

А сейчас готовые красивые продают))А раньше сами вырезали певцов или красивые картинки и клеили и через копирку рисунки рисовали)))Самый интересный и просматриваемый вопрос:Кого вы любите?или Ваша симпатия из противопожного пола?))Частый ответ на вопрос кого вы любите:Себя))))

 

Я на этот вопрос не отвечала, ставила черточку )))

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не нужно нарушать мой идеальный мир, я пока не готова снять свои розовые очки, а может быть вообще не сниму ))

Идеальный мир:) Знаете,я сейчас вспомнила отрывок из ф.Матрица,где показывают настоящий серый мир.Мир не идеален, он просто мир...:(

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mesalina сказал:

Начала читать,не дочитала,обьяснб почему,Убийство мальчика Хидром ужасная вещь,как всегда религия жестока и пророки ее так же жестоки и морально отвратительны.

Суть вся в именно в конце.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undi_na сказал:

Суть вся в именно в конце.

Далее, для разъяснения мудрости убийства того мальчика Хидр (мир ему) рассказал Мусе (мир ему) о том, что тот вырос бы заблудшим, и из-за него его добронравные родители могли впасть в неверие. Сказано даже, что, когда Хидр (мир ему) убил мальчика, Муса (мир ему) упрекнул его, и рассерженный Хидр (мир ему), чтобы убедить его, вынул левую лопатку убитого, очистил кость от мяса и показал ему. На кости было написано по Божественной воле: «Кафирун ла йу’мину биЛлаћи абадан (Неверный, который никогда не уверует в Аллаха)».

Ундина это конец?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Evol сказал:

3 сезон последняя серия?

Ой нет Эвол по видимому я перепутала что то с сериями. Там где пацан должен был позвонить матери и не позвонил. Какую то игру они там тестировали. Скучная серия была. Точней не скучная а слабая.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ой нет Эвол по видимому я перепутала что то с сериями. Там где пацан должен был позвонить матери и не позвонил. Какую то игру они там тестировали. Скучная серия была. Точней не скучная а слабая.

третий сезон вообще слаб чем с другие)но все же смотрится) а последняя серия ваще фильм...как будто не часть этого сериала..меним хошума гелмеди

Edited by Evol
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Undi_na сказал:

Идеальный мир:) Знаете,я сейчас вспомнила отрывок из ф.Матрица,где показывают настоящий серый мир.Мир не идеален, он просто мир...:(

хошума гелди:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 69 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...