Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что чувствует невеста в ночь перед свадьбой?


Libra

Recommended Posts

[quote name='c_celine' timestamp='1316840933' post='10074130']
Mademoiselle S
Vot edu was v salooooon.... Все вокруг бегают , а я как в танке ниче не понимаю:)
[/quote]
Поздравляю!!!Желаю чтобы этот танк вас привез в счастливую жизнь! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

Spasibo devoooochki!!!!шпильки вбили в бошку,но видимо красота требует имеНно этих жертв:)
Но всем вам желаю этих ощущений:)
Девочки с утра дурдом, машину перекрыл один дибил не дал выехать, думала уже опаждаю на прическу, мне выезжать, а он поставил и ушел представляете???? Я в панике звоню маме, а она не берет , моя женщина макияж делает... Вообщем такое вот утро, посмотрим что выйдет из прически:)
Под вагзалы буду выходить с вами. Вы все тут мне так помогали и советами и подсказывали где что найти! Обажааааю этот сайт!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='c_celine' timestamp='1316809298' post='10073362']
Вот и моя ночь перед свадьбой. Все готово, вроде успеваем. Спать ни в одном глазу. Внутри все трясется мандраж. Переживаю за все. А еще последняя ночь в моей постельКе. Плакать хочется, но дала слово сегодня не реветь! Да уже сееееегодня 24... С сума сойти а когда то казалось так далек этот день... Хоть бы уснуть...
[/quote]
читаю вас и мурашки по коже. Не представляю, что будет со мной в эту ночь. В том что буду реветь, уверенна. Девочки, я так сильно желаю счастья всем девочкам!! Селин, поздравляю милая!! огромного счастья! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='c_celine' timestamp='1316849849' post='10074903']
Spasibo devoooochki!!!!шпильки вбили в бошку,но видимо красота требует имеНно этих жертв:)
Но всем вам желаю этих ощущений:)
Девочки с утра дурдом, машину перекрыл один дибил не дал выехать, думала уже опаждаю на прическу, мне выезжать, а он поставил и ушел представляете???? Я в панике звоню маме, а она не берет , моя женщина макияж делает... Вообщем такое вот утро, посмотрим что выйдет из прически:)
Под вагзалы буду выходить с вами. Вы все тут мне так помогали и советами и подсказывали где что найти! Обажааааю этот сайт!!!!
[/quote]
лооооооооооол, и в день свадьбы тут)) Весёлая невестаааа..)) Счастья Вам :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот моя ночь перед свадьбой, во первых я ужасно устала, ног не чувствую, просто ужасно устала. состояние переменно облачное, то плачу, то смеюсь, то вообще в ступоре сижу. смотрю на платье, оно как будто не мое, потом понимаю, иншАЛЛАХ я его завтра надену и выйду из родного мне дома, в котором я выросла, в котором провела всю жизнь и пережила столько событий, видела две свадьбы старших сестер, и теперь настала моя очередь покидать свой ДОМ. меня переполняют чувства, которых так трудно описать, так трудно вообще что то объяснить. я только прошу всевышнего дать терпения и счастья. счастья нам всем девушки, счастья!!! я страшно волнуюсь и переживаю!

Link to comment
Share on other sites

За день до свадьбы нас пригласили на свадьбу и у меня было миллион дел;(которые мне дались небольшим трудом у меня были монстры :unsure: )пошла на эпиляцию потом на наращивание ногтей потом пошла на прическу прибежала переоделась за мной заехал жених и мы поехали на свадьбу :rolleyes: и приехала только в 12 часов и никак не было времени попереживать (что конечно было странно)что у меня завтра свадьба и у меня жизнь полностью изменится(а за 1-1.5 я очень нервничала плакала)легла спать и сразу же уснула)))Утром я тоже не нервничала а начался мандраж только когда меня выводили под Вагзалы :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1317928389' post='10167364']
вот моя ночь перед свадьбой, во первых я ужасно устала, ног не чувствую, просто ужасно устала. состояние переменно облачное, то плачу, то смеюсь, то вообще в ступоре сижу. смотрю на платье, оно как будто не мое, потом понимаю, иншАЛЛАХ я его завтра надену и выйду из родного мне дома, в котором я выросла, в котором провела всю жизнь и пережила столько событий, видела две свадьбы старших сестер, и теперь настала моя очередь покидать свой ДОМ. меня переполняют чувства, которых так трудно описать, так трудно вообще что то объяснить. я только прошу всевышнего дать терпения и счастья. счастья нам всем девушки, счастья!!! я страшно волнуюсь и переживаю!
[/quote]
Аминь.чтоб все девушки были счастливы.все все.читаю и так радуюсь за вас.даже не зная ни одной из вас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dyuymovochka86' timestamp='1317966468' post='10169024']
Аминь.чтоб все девушки были счастливы.все все.читаю и так радуюсь за вас.даже не зная ни одной из вас
[/quote]
ойй спасибо солнце, иншАЛЛАх сенин учун олсун)))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! За день до свадьбы я еще успевала бегать по магазинам, чтобы купить недостающие мелочи и эпиляцию делала, состояние было странное, ну то есть в голове столько мыслей было как будет и что будет)))) :rolleyes: вечером мы всей семьей пошли гулять на бульвар, пофотографировались, пошутили, посмеялись, уставшие в 12 вернулись домой, где то к часу легла спать, было непонятное ощущение, что сплю в последний раз с сестрами в одной комнате, а с завтрашнего дня начнется жизнь с чистого лица, и буду постоянно с любимим вместе)) с этими мыслями и заснула :rolleyes: а на утро.... :morqqqq: в следующей теме отпишусь))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! За день до свадьбы я еще успевала бегать по магазинам, чтобы купить недостающие мелочи и эпиляцию делала, состояние было странное, ну то есть в голове столько мыслей было как будет и что будет)))) :rolleyes: вечером мы всей семьей пошли гулять на бульвар, пофотографировались, пошутили, посмеялись, уставшие в 12 вернулись домой, где то к часу легла спать, было непонятное ощущение, что сплю в последний раз с сестрами в одной комнате, а с завтрашнего дня начнется жизнь с чистого лица, и буду постоянно с любимим вместе)) с этими мыслями и заснула :rolleyes: а на утро.... :morqqqq: в следующей теме отпишусь))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ой всем привет!!!!!!!
За день до свадьбы пошла к сестре осталась у неё, знала что с мамой буду нервничать, мы днём ходили нашу комнату украшать с мамой и сестрой всё расставили постелили помыли устали)))
пошли к сестре поужинали я искупалась посмотрели телек поговорила с женихом и к 02:00 уснула я отдохнула аж у сестры
я даже особо не думала ни о чём прост заснула вообще поняла что за муж выхожу уже в салоне когда образ был готов
так что вот так))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayka079' timestamp='1319028560' post='10258992']
До свадьбы всего 2 дня. :morqqqq: а я волнуюсь........
[/quote]
Эх,а потом с улыбкой всё будете вспоминать :) Хошбахт олун :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1319124597' post='10268306']
до свадьбы месяц :urey:
[/quote]

и что Вы чувствуете?
будем брать интервью у наших невестушек:)
:rolleyes:

Спокойствие и только спокойствие:) будьте уверены, что всё пройдёт
даже лучше, чем вы планировали:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dafni' timestamp='1319128718' post='10268692']
и что Вы чувствуете?
будем брать интервью у наших невестушек:)
:rolleyes:

Спокойствие и только спокойствие:) будьте уверены, что всё пройдёт
даже лучше, чем вы планировали:))
[/quote]
По опыту могу сказать что за месяц до свадьбы ни о чем хорошем подумать времени просто нет :D Беготня,поиски салона,последние штрихи с подготовкой платья,приданое,рассаживание гостей и т.д.Короче ничего хорошего,только нервы :) Лично я только в салоне осознала что я оказывается сегодня замуж выхожу и нервотрёпка позади!А сейчас с улыбкой вспоминаю,приятные всё же хлопоты!
Дай Бог Всем счастья! :rroza: Не переживайте,по любому всё будет хорошо,по-другому и быть не может :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dafni' timestamp='1319128718' post='10268692']
и что Вы чувствуете?
будем брать интервью у наших невестушек:)
:rolleyes:

Спокойствие и только спокойствие:) будьте уверены, что всё пройдёт
даже лучше, чем вы планировали:))
[/quote]
ой как же хочется надеяться на это. Чувство такое: я ничего не успею :) Немного не привычно, щепотка страха, а в голове столько всего, что думать как я себя чувствую просто времени нет. Вот сейчас я только подумала: эксклюзивно для ответа на Ваш вопрос))) действительно много мороки и нервотрепки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1319132137' post='10269167']
ой как же хочется надеяться на это. Чувство такое: я ничего не успею :) Немного не привычно, щепотка страха, а в голове столько всего, что думать как я себя чувствую просто времени нет. Вот сейчас я только подумала: эксклюзивно для ответа на Ваш вопрос))) действительно много мороки и нервотрепки.
[/quote]
Вот и я о том же gizildish Почти каждый день видела сны,то ли на макияж опаздываю,то ли одется не успеваю,то ли ещё чёрти что umoril: Эх...

Link to comment
Share on other sites

по4итала темку и ваши отзывы тож замуж захотелось ..)) но как то все же страшно становится когда заговариваете о том 4то новая жижнь на4инается и в новом месте с "новым" 4еловеком и тд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='minik ser4e' timestamp='1319175061' post='10271608']
по4итала темку и ваши отзывы тож замуж захотелось ..)) но как то все же страшно становится когда заговариваете о том 4то новая жижнь на4инается и в новом месте с "новым" 4еловеком и тд...
[/quote]
Настраивайтесь только на хорошее :morqqqq: Что наконец-то будете вместе жить с любимым человечком,просыпаться и видеть его сонное личико.Поверьте,это так приятно :urey:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки,вот и настала моя очередь описать,что чувствую я в ночь перед свадьбой,если честно,настроение часто меняется,то весело,то очень грустно,то вообще злая.на платье смотрю,то мне нравится,то уже разонравилось,вообщим сама себя не понимаю,но так хочется рассплакаться,но стараюсь себя сдерживать.и не думать о том,что єто последняя ночь в своей кроватке.зато есть и плюсы,наконецто я всегда буду рядом со своим любимым.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ни фига я не чувствовала! Ну прям совсем! мне утром глыбы льда заднее стекло в машине пробила, когда я со двора выезжала - муж (уже) меня потом весь день в себя приводил, пока машину в ремонт отдал. После такого стресса отключилась, как только домой добралась. Так что неправильная я невеста )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В ночь перед свадьбой все мужчины уехали на дачу, мы остались дома с тетями, сестрами и мамой. Смотрели свадьбу моей золовки, мазали хну, перекусывали и украшали квартиру... легла поздно, почти не спала, заснула под утро, на часик, потом проснулась и читала с телефона эту тему... Никакой грусти, просто ничего не понимала, как будто все не со мной...

Link to comment
Share on other sites

Я пошла рано спать, не о чем не думала) промелькнула мысль, что в последний раз сплю на своей домашней кровати, но к чему такая драма? Мысли быстро улетучились и я приспокойненько уснула. ) В день свадьбы не было никакого мандража, все суетились, а я лишь напоминала, что нужно кому делать. Никаких нервов, все прошло очень спокойно, так, как я мечтала и всегда мысленно представляла. Вот, почему надо готовиться заранее, чтобы в этот день все прошло как надо. Не нервничала ни в начале, ни в конце свадьбы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1323763686' post='10719968']
Я пошла рано спать, не о чем не думала) промелькнула мысль, что в последний раз сплю на своей домашней кровати, но к чему такая драма? Мысли быстро улетучились и я приспокойненько уснула. ) В день свадьбы не было никакого мандража, все суетились, а я лишь напоминала, что нужно кому делать. Никаких нервов, все прошло очень спокойно, так, как я мечтала и всегда мысленно представляла. Вот, почему надо готовиться заранее, чтобы в этот день все прошло как надо. Не нервничала ни в начале, ни в конце свадьбы)
[/quote]
надо это запомнить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1323763686' post='10719968']
Я пошла рано спать, не о чем не думала) промелькнула мысль, что в последний раз сплю на своей домашней кровати, но к чему такая драма? Мысли быстро улетучились и я приспокойненько уснула. ) В день свадьбы не было никакого мандража, все суетились, а я лишь напоминала, что нужно кому делать. Никаких нервов, все прошло очень спокойно, так, как я мечтала и всегда мысленно представляла. Вот, почему надо готовиться заранее, чтобы в этот день все прошло как надо. Не нервничала ни в начале, ни в конце свадьбы)
[/quote]

Субайлар ючюн олсун :)

Чем спокойнее будете, без волнения всё пройдёт замечательно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

сижу читаю вас и непонимаю как такое возможно)) точнее у Вас может и возможно, волнение итд, а вот насчет себя.. я наверное неправильная невеста буду если у меня будет отсутствовать это чувство приятной паники))))Счстья Вам))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='яЭЯ' timestamp='1314965214' post='9909355']
я написала смс, о том как сильно его люблю, но замуж не хочу, мне у себя дома хорошо, давай отложим свадьбу и тд... на что он сказал, иди спать ты переутомилась, завтра разберемся, до сих пор разбираемся за то как я могла такое написать его величеству в ночь перед свадьбой ))))))
[/quote]
у нас до свадьбы еще полгода (встрчаемся 7 лет)я ему каждую неделю такое преподношу)))он уже перестал реагировать)))

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще прикол был))))))))))Абсолютно не волновалась,потому что мы были знакомы относительно давно,были коллегами,потом я уволилась оттуда,каждый из нас жил своей жизнью,потом через год встретились случайно,он признался,что еще тогда полюбил,но не решился завязать отношения и что сейчас не упустит момента признаться,это был конец ноября 2008,через пару месяцев,В январе 2009 уже получается,мы обручились и решили расписаться,хотели уже жить вместе.Свадьбу отложили на 7 марта,потому что был почти 2 месяца мяхярямлик,свадьбу делать было нельзя.Мы расписались 26 января,стали жить вместе,а потом 7 марта,я утром пошла домой к маме,там собралась,платье привезли,я пол дня была в салоне,потом музыканты подоспели,муж с родными и друзьями въехали во двор,вообщем все,Как положено,отыграли свадьбу,очень весело было и после свадьбы мы с ним вернулись к себе домой,где уже и жили вместе с января)))))))))))))И потом через пару недель узнала,что уже тогда была неделька беременности,потому что в конце марта показало 3 недели.Мама мне говорила,подождите марта месяца и распишитесь,и кябин,и свадьбу все вместе сделаете.но нам хотелось жить самим,в своем доме,вдвоем уже,уже давно были к этому готовы.Поэтому кябин и загс сделали раньше самой свадьбы

Link to comment
Share on other sites

Мне не одно успокоительное не помогает.Что ж я буду делать?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img]
Плакать...за 3 дня до свадьбы должна буду наплакаться,чтоб потом нини,потому что у меня сразу на лице 2 арбуза на рисуются.Самое трудное это расставание с мамой.Мама уже сейчас каждый день (вот честно,каждый день перед сном) сидит и плачет и я за компанию.Я без мамы как без ног и рук.Пойти в магазин,купить даже кофточку без нее не могу.Нужен ее совет,хоть даже у нас вкусы разные.А папа....папа ходит как зомби и говорит только -как моя баджышка быстро выросла-.Слезы после таких слов сами наворачиваются.Я ооочень люблю своих родителей и очень от них завишу морально.Я уже договорилась,что с вечера пятницы и до вечера субботы я буду оставаться у родителей и каааждый день буду им звонить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1328727565' post='11321530']
Мне не одно успокоительное не помогает.Что ж я буду делать?[img]/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aHR0cCY#58;//img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img]
Плакать...за 3 дня до свадьбы должна буду наплакаться,чтоб потом нини,потому что у меня сразу на лице 2 арбуза на рисуются.Самое трудное это расставание с мамой.Мама уже сейчас каждый день (вот честно,каждый день перед сном) сидит и плачет и я за компанию.Я без мамы как без ног и рук.Пойти в магазин,купить даже кофточку без нее не могу.Нужен ее совет,хоть даже у нас вкусы разные.А папа....папа ходит как зомби и говорит только -как моя баджышка быстро выросла-.Слезы после таких слов сами наворачиваются.Я ооочень люблю своих родителей и очень от них завишу морально.Я уже договорилась,что с вечера пятницы и до вечера субботы я буду оставаться у родителей и каааждый день буду им звонить.
[/quote]

Ой беля дя йох да)) Маму все любят, я вообще единственный ребёнок в семье, но плакать каждый день это не хорошо, на самом деле.. У меня единственное что, что мне не понравится макиаж с причёской, платье когда я его одену в мае на примерке, и как пройдёт свадьба, и что вдруг мы что-то не успеем

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 57 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 39 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...