Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

покупка BMW 525 2001-2 год


buskopan

Recommended Posts

[quote name='buskopan' post='3690268' date='Oct 14 2008, 09:59 ']Так просто для хохмы :rofl:
Любимая история алверчи: Автомобиль мы купили в германии у старой женщины, ее муж умер и 5 лет машина стояла в гараже, думали дать внуку, ждали пока подрастет но он купил другую и эту мы продаем.
До того как муж умер он долго болел и после газовой гангрены у него отрезали сперва левую ногу потом правую руку и он тоже не водил машину а только протирал тряпочкой надеясь на скорую доставку протезов. Но в гараже он простудился и окончательно заболел.
После этого протирать машину и менять масло вошло у семьи в привычку, они делали это все 5 лет в память о нем.
Теперь с болью в сердце продаем эту машину и нас попросили продать ее только городскому парню, чтобы он также заботился о ней также как и немецкая семья.
пусть вас не удивляет пробег 100 км на машине 91 года (декабрь а!) так как это реальный пробег...[/quote]

подобные этой истории реальность,

как раз знакомые покупали для фирмы микроавтобус,форд транзит,так алверчи начел их убеждать,что машину водил учитель,со склада мел отвозил на нем в школу :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Ребята не знаю как немец или голландец или еще кто-то я в 2003 году купил ВАЗ 2112 с нуля на ней было 075 км
за 3 года я наматал 67 тыс при том я работаю на корабле 42/42 из года 6 мес я в море что скажете и ездил по районам тоже одтыхать имею ввиду а не халтурить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3690395' date='Oct 14 2008, 10:14 ']Ребята не знаю как немец или голландец или еще кто-то я в 2003 году купил ВАЗ 2112 с нуля на ней было 075 км
за 3 года я наматал 67 тыс при том я работаю на корабле 42/42 из года 6 мес я в море что скажете и ездил по районам тоже одтыхать имею ввиду а не халтурить[/quote]

скажу что в европе как и у нас пробег по 20000км в год нормально,

я взял себе машину в мае этого года,с мая проехал на ней, 23000км :)

так что покупая машину из европы которой 8-10 лет,нужно быт готовым что пробег у нее 150-200ТКМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690420' date='Oct 14 2008, 10:17 ']скажу что в европе как и у нас пробег по 20000км в год нормально,

я взял себе машину в мае этого года,с мая проехал на ней, 23000км :)

так что покупая машину из европы которой 8-10 лет,нужно быт готовым что пробег у нее 150-200ТКМ.[/quote]
Когда перегонял свою в Венеции я познакомился с ребятами алверчи-перегонщиками у одного был Мерин Е-240 Авангард 1999 года был пробег у него около 170 тыс а другой гнал Мерс - 190 2000 сс мотор автомат 1991 пробег был 340 тыс машина нуждалась в касметическом ремонте лакировка и полировка.Вообщем Мерин 190 он ударил в Болу по дороге в Самсун вышел на обгон и встречка он обратно и сзади грузоик ударил,у него передняя пассажирская стойка прогнулась подпресс капот облицовка фара и крыло но машина была на ходу доехали до Трабзана он остался там делать машину(кстати там хорошие мастера дешево качественно и быстро)через неделю я увидел машину эту и не узнал снежка металл.она блистела лучше чем была как новая и перекрутил километраж 140 т назад потом через неделю продал знакомому родственника :looool:
.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3690538' date='Oct 14 2008, 10:34 ']Когда перегонял свою в Венеции я познакомился с ребятами алверчи-перегонщиками у одного был Мерин Е-240 Авангард 1999 года был пробег у него около 170 тыс а другой гнал Мерс - 190 2000 сс мотор автомат 1991 пробег был 340 тыс машина нуждалась в касметическом ремонте лакировка и полировка.Вообщем Мерин 190 он ударил в Болу по дороге в Самсун вышел на обгон и встречка он обратно и сзади грузоик ударил,у него передняя пассажирская стойка прогнулась подпресс капот облицовка фара и крыло но машина была на ходу доехали до Трабзана он остался там делать машину(кстати там хорошие мастера дешево качественно и быстро)через неделю я увидел машину эту и не узнал снежка металл.она блистела лучше чем была как новая и перекрутил километраж 140 т назад потом через неделю продал знакомому родственника :looool:
.[/quote]


таких историй сотни...

я из своего опыта жизни в Германии скажу,что во всех тех автохаусах в Саксонии,Берлине,и северной Баварии где я побывал,все пользуются услугами ребят которые скручивают пробег.

авто в Германии которому 10 лет,в 99% случае должна иметь пробег не меньше 150ТКМ,если пробег меньше то это очень и очень подозрительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690602' date='Oct 14 2008, 10:41 ']таких историй сотни...

я из своего опыта жизни в Германии скажу,что во всех тех автохаусах в Саксонии,Берлине,и северной Баварии где я побывал,все пользуются услугами ребят которые скручивают пробег.

авто в Германии которому 10 лет,в 99% случае должна иметь пробег не меньше 150ТКМ,если пробег меньше то это очень и очень подозрительно.[/quote]
Согласен может и больше но влюбом случае машина из Германии которые были в приличных ДТП они сдают в Шроты и не восстановливают и то что по мелочи удары это ерунда у меня спрашивают машин вурулуб ман дейирам не билим а они типа деформация кузова я говорю и хочу доказать машина такого года или вообще если геометрия ипорчена то машина идет на утилизацию и получают страховку у них ни так как унас 2 машындан 1 ни дюзелдирлер
Но я видел в Берлине как Поляки коллонами приходили с прицепом покупали хорошо битые (но не анджил) машины и увозили. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690602' date='Oct 14 2008, 11:41 ']авто в Германии которому 10 лет,в 99% случае должна иметь пробег не меньше 150ТКМ,если пробег меньше то это очень и очень подозрительно.[/quote]
Я наверное так и не узнаю реальный пробег своей авто. Купил ее (316 1996) 3 года назад у алверчишки ничего не проверив с пробегом ок 150 000. Но тфю тфю до сих пор ни разу не подвела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3690695' date='Oct 14 2008, 10:54 ']Согласен может и больше но влюбом случае машина из Германии которые были в приличных ДТП они сдают в Шроты и не восстановливают и то что по мелочи удары это ерунда у меня спрашивают машин вурулуб ман дейирам не билим а они типа деформация кузова я говорю и хочу доказать машина такого года или вообще если геометрия ипорчена то машина идет на утилизацию и получают страховку у них ни так как унас 2 машындан 1 ни дюзелдирлер
Но я видел в Берлине как Поляки коллонами приходили с прицепом покупали хорошо битые (но не анджил) машины и увозили. :sluxii:[/quote]

Я жил на востоке,около нас были обе границы и с Чехией и с Польшой,так вот поляки и чехи вывози все,все битое в любом состояние.

так же я знаю одного русского парня,он еще в 2005 году как только МЛ новый вышел купил его,так вот этот парень имеет целый ангар в одном приграничном городе,где собирают в хлам битые авто,так что не факт что если авто попало в серьёзное ДТП то оно не вернется на рынок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690740' date='Oct 14 2008, 12:00 ']Identification number: WBADT41010GY26813[/quote]
спасибо.
сам пробивал наверное?

Результат проверки VIN кода: WBADT41010GY26813


Система CARFAX
Отчета системы CARFAX нет.
Система AutoCheck
Отчета системы AutoCheck нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3690754' date='Oct 14 2008, 11:01 ']спасибо.
сам пробивал наверное?

Результат проверки VIN кода: WBADT41010GY26813


Система CARFAX
Отчета системы CARFAX нет.
Система AutoCheck
Отчета системы AutoCheck нет.[/quote]

бро:)

а как ты хочеш японку через американский авточек пробит?:)

я то конечно пробивал,и год и комплектацию. а о состояние говорит аукционый лист,и аукционая оценка она самая высокая для подержанного авто 4,5.

я всегда отвечаыу за состояние привезеных мной машин :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690773' date='Oct 14 2008, 12:05 ']бро:)
а как ты хочеш японку через американский авточек пробит?:)[/quote]

Я еще чайник а не волшебник :sluxii:
Сколько дней на доставку? окончательная цена?
Сбрось контакт на ЛС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3690795' date='Oct 14 2008, 11:08 ']Я еще чайник а не волшебник :sluxii:
Сколько дней на доставку? окончательная цена?
Сбрось контакт на ЛС[/quote]

все сбросил в ЛС,не только контакты. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690732' date='Oct 14 2008, 10:58 ']Я жил на востоке,около нас были обе границы и с Чехией и с Польшой,так вот поляки и чехи вывози все,все битое в любом состояние.

так же я знаю одного русского парня,он еще в 2005 году как только МЛ новый вышел купил его,так вот этот парень имеет целый ангар в одном приграничном городе,где собирают в хлам битые авто,так что не факт что если авто попало в серьёзное ДТП то оно не вернется на рынок.[/quote]
Я не поверю чтоб вГермании машина после крупногоДТП реставрировалась и потом проходила ТЮФ.Да Поляки и другие Страны Бывшего Соц .Содружества может быть.У меня на работе на корабле стар.мех из Гамбурга темиз Немес дир я у него спрашивал такие моменты он сказал что после ДТП если геометрия портится деформация кузова то ееотдают на шрот а там по зап/ч что целы остались на продажу а остальное в утилизацию под пресс.А поляки могут купит как з/ч все машину и он бриф не получает на эту машину и ставит на спец.прицеп закрепляют там и увозят у себя там реставрируют и продают в основном они покупают опеля фольксвагены форды и ауди все малолитражки ,Мерины и Бехи нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3690828' date='Oct 14 2008, 11:13 ']Я не поверю чтоб вГермании машина после крупногоДТП реставрировалась и потом проходила ТЮФ.Да Поляки и другие Страны Бывшего Соц .Содружества может быть.У меня на работе на корабле стар.мех из Гамбурга темиз Немес дир я у него спрашивал такие моменты он сказал что после ДТП если геометрия портится деформация кузова то ееотдают на шрот а там по зап/ч что целы остались на продажу а остальное в утилизацию под пресс.А поляки могут купит как з/ч все машину и он бриф не получает на эту машину и ставит на спец.прицеп закрепляют там и увозят у себя там реставрируют и продают в основном они покупают опеля фольксвагены форды и ауди все малолитражки ,Мерины и Бехи нет[/quote]

а вы поверьте :)

давайте так,вы когда поедите в Германию,найдите любую убитую машину,и дайте знать,я дам вам контакты где вам без проблем сделают ТЮФ :)

в автобизнесе там русские-курды-турки..и она делают такие веши что вам и не снились :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690866' date='Oct 14 2008, 11:19 ']а вы поверьте :)

давайте так,вы когда поедите в Германию,найдите любую убитую машину,и дайте знать,я дам вам контакты где вам без проблем сделают ТЮФ :)

в автобизнесе там русские-курды-турки..и она делают такие веши что вам и не снились :)[/quote]
Не знаю когда я стоял в очереди за транзит номером перед мной был Гольф -IV 2.0 два грузина были .На станции где проверяли смотрели прверяли машину 10-15 мин потом сказали что надо еще проверить какая то проблема была потом мою проверили 7-8 мин дали бумаги что иди получай транзит номер.Прверяли все и какой то аппарат с кабелями и с маленьким монитором сазунули в моторный отсек около боковины где ланжерон что-то за бибикало и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3690944' date='Oct 14 2008, 11:33 ']Не знаю когда я стоял в очереди за транзит номером перед мной был Гольф -IV 2.0 два грузина были .На станции где проверяли смотрели прверяли машину 10-15 мин потом сказали что надо еще проверить какая то проблема была потом мою проверили 7-8 мин дали бумаги что иди получай транзит номер.Прверяли все и какой то аппарат с кабелями и с маленьким монитором сазунули в моторный отсек около боковины где ланжерон что-то за бибикало и все.[/quote]

это потому что вы сами делали ТЮФ,во многих автохаусах когда вы покупаете машину на ней уже стоит ТЮФ,и этот ТЮФ делает сам автохаус :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690953' date='Oct 14 2008, 11:35 ']это потому что вы сами делали ТЮФ,во многих автохаусах когда вы покупаете машину на ней уже стоит ТЮФ,и этот ТЮФ делает сам автохаус :)[/quote]
Нет я неделал ТЮФ потому что машину проверяли номер кузова и мотор и цвет машину не поднимали на бокс т.е тех/осмотра не было и язаплатил 115 евро и 35 евро за евокуатор разве не так когда получаешь транзит номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3690984' date='Oct 14 2008, 11:41 ']Нет я неделал ТЮФ потому что машину проверяли номер кузова и мотор и цвет машину не поднимали на бокс т.е тех/осмотра не было и язаплатил 115 евро и 35 евро за евокуатор разве не так когда получаешь транзит номер.[/quote]

транзитный номер получается очень быстро и легко,машина сама вообще может стоят в другом городе,пришли,показали все документы,заплатили и все,получили транзитный номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' date='Oct 14 2008, 11:59 ' post='3691072']
транзитный номер получается очень быстро и легко,машина сама вообще может стоят в другом городе,пришли,показали все документы,заплатили и все,получили транзитный номер.
[/quote
И сколько стоит ТЮФ ,у меня заняло 30 мин получить транзит номера и бриф на мое имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3693368' date='Oct 14 2008, 20:16 ']И сколько стоит ТЮФ ,у меня заняло 30 мин получить транзит номера и бриф на мое имя.[/quote]

ТЮФ+АСУ стоил если не ошибаюсь чють больше 100 евро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3693531' date='Oct 14 2008, 20:02 ']ТЮФ+АСУ стоил если не ошибаюсь чють больше 100 евро[/quote]
Хорошо как проходит ТЮФ т/осмотр и цена

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3693571' date='Oct 14 2008, 20:12 ']Хорошо как проходит ТЮФ т/осмотр и цена[/quote]

да никак :)

приходиш в аувтохаус,если машина без ТЮФА то даеш ему за машину бех и деньги на ТЮФ и все,затем приежаеш и забираеш уже машину на которой есть ТЮФ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3694617' date='Oct 15 2008, 00:48 ']да никак :)

приходиш в аувтохаус,если машина без ТЮФА то даеш ему за машину бех и деньги на ТЮФ и все,затем приежаеш и забираеш уже машину на которой есть ТЮФ.[/quote]

ТЮФ Разве машину от и до не проверяют?(ходовую,мотор ,Электронику) То в моем случае что было !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3690268' date='Oct 14 2008, 10:59 ']Так просто для хохмы :rofl:
Любимая история алверчи: Автомобиль мы купили в германии у старой женщины, ее муж умер и 5 лет машина стояла в гараже, думали дать внуку, ждали пока подрастет но он купил другую и эту мы продаем.
До того как муж умер он долго болел и после газовой гангрены у него отрезали сперва левую ногу потом правую руку и он тоже не водил машину а только протирал тряпочкой надеясь на скорую доставку протезов. Но в гараже он простудился и окончательно заболел.
После этого протирать машину и менять масло вошло у семьи в привычку, они делали это все 5 лет в память о нем.
Теперь с болью в сердце продаем эту машину и нас попросили продать ее только городскому парню, чтобы он также заботился о ней также как и немецкая семья.
пусть вас не удивляет пробег 100 км на машине 91 года (декабрь а!) так как это реальный пробег...[/quote]
Бускопан - красаффчик)) Чуть не умер от смеха))) У самого была похожая история, когда покупал предыдущюю Бэху Е34. Про одну сказали, что хозяин умер и машина стояла в гараже))) а про другую, что хозяин ослеп и машина стояла в гараже больше года и, что дочка продавала машину))) В конце купил машину слепого с пробегом 187.000. 95-й год Июль. Покупка 6-го декабря 95-го. В документах так было. Покупал в 2006-м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3695026' date='Oct 15 2008, 08:15 ']ТЮФ Разве машину от и до не проверяют?(ходовую,мотор ,Электронику) То в моем случае что было ![/quote]

Я же тебе говорю,ТЮФ в моем случае делали прямо в Автохаусе,пришел заплатил,забрал машину с ТЮФОМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688164' date='Oct 13 2008, 20:02 ']хотябы несколько моментов отличия немок от японок[/quote]
Ребята,
вопрос хороший. Хотелось бы почитать ваши мнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='3696529' date='Oct 15 2008, 16:15 ']на японках кажись другая коробка стоит. хуже[/quote]

коробка другая.но вы действительно верите что бмв может для одного из важных регионов делать что либо хуже? :)

Link to comment
Share on other sites

ребята давайте подробнее. Легко сказать хуже или лучше. Давайте как говорится хырдалыйаг.
Я уже гототв на 99% покупать японку. Как чайник этого дела меня привлекают.
1.низкая по сравнению с немками цена
2.Отсутсвие евросоюза в японии т.е. более более маленький пробег японок по сравнению с немками
3.Ауцион на котором что-то всетаки реально и официально оценивают в машине.
4. ну и "перегонщик" Тима который производит впечатление знаюшего свое дело человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='Oct 15 2008, 19:57 ']ребята давайте подробнее. Легко сказать хуже или лучше. Давайте как говорится хырдалыйаг.[/quote]
Вы правильно рассуждаете и делаете правильные выводы :aappll:

[b]2 ALL [/b][b]Гляньте[/b] [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=81235&st=640"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=81235&st=640[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3697027' date='Oct 15 2008, 18:57 ']ребята давайте подробнее. Легко сказать хуже или лучше. Давайте как говорится хырдалыйаг.
Я уже гототв на 99% покупать японку. Как чайник этого дела меня привлекают.
1.низкая по сравнению с немками цена
2.Отсутсвие евросоюза в японии т.е. более более маленький пробег японок по сравнению с немками
3.Ауцион на котором что-то всетаки реально и официально оценивают в машине.
4. ну и "перегонщик" Тима который производит впечатление знаюшего свое дело человека.[/quote]
Аллах хейр версин.На ней точно пенсионер не ехал daldandanishan:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3695816' date='Oct 15 2008, 13:07 ']Я же тебе говорю,ТЮФ в моем случае делали прямо в Автохаусе,пришел заплатил,забрал машину с ТЮФОМ.[/quote]

Тима я не знаю может мы друг друга не допонимаем но ты сказал я сам тюф прошел когда машину проверяли не тех сост.а соответствие кузова и мотора и тд.
Я понимаю если машине делают ТЮФ проверяют все узлы т.к я не прходил через это а просто проверили что написал выше.Воротила автохауса сказал у него есть тюф уже как 5 мес но машина была без номера оэтому на эвокуаторе отвезли туда где я получил тр.номер :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3690125' date='Oct 14 2008, 10:34 ']Ты в Англию через порт Калас проезжал это помоему на территории Франции Калас-Довер? Или другой алтернативный маршрут нашел сколько стоил переправа и сколько времени[/quote]
такие вопросы пожалуйста в личку а то оффтопим :) да на пароме Калас-Довер, дешего и сердито:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690257' date='Oct 14 2008, 10:58 ']реально. но ты лутше меня знаеш,что средни статистический немец в год проезжает от 20 до 25ТКМ,если не больше.
В Германии нету пробок :) если и случаются то только на автобане,поэтому необходимости передвигатся на метро как в Лондоне нету.
ай человек:) японка она,японка :) колесо ее на арабский полуостров не ступало :)

сейчас найду,и дам.
ездил не однократно по этим перевалам,и зимой тоже,главное иметь нормальную резину,и соблюдать осторожность,и все будет. ок.[/quote]
ну давай говорить фактами. среднестатистический немец ездит на машине класса гольф. причем уже дизеле. он не может себе позволить бензиновую пятерку. те кторые пятерки покупают в основном ездят не так далеко. в малый пробег я верю здесь. не раз уже покупал машины и себе и друзьям/родственникам (кстати из-за меня на БМВ пересело минимум человек 10 в фирме и еще столько же родственников :) )

а насчете велосипедов - даже я езжу на нем на работу когда детей в школу отвозить не надо. а холостых в Германии ооочень много :)

пробег надо проверять по износу авто - в Баку 90 % скручено это понятно. поэтому надо здесь брать с первых рук как говорится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690602' date='Oct 14 2008, 11:41 ']авто в Германии которому 10 лет,в 99% случае должна иметь пробег не меньше 150ТКМ,если пробег меньше то это очень и очень подозрительно.[/quote]
одним постов выше ты написал что воьмилетнее должно иметь пробег 150ткм :)
правила нет, но минимум 100 000 на 8-ми летке будет. а от 100 до 200ткм это уже зависит от случая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3690866' date='Oct 14 2008, 12:19 ']а вы поверьте :)

давайте так,вы когда поедите в Германию,найдите любую убитую машину,и дайте знать,я дам вам контакты где вам без проблем сделают ТЮФ :)

в автобизнесе там русские-курды-турки..и она делают такие веши что вам и не снились :)[/quote]
есть у меня такие знакомые. но даже они не восстанавливают их по простой причине - вытягивать кузов и тратить время дороже чем просто продать машину по запчастям :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3695816' date='Oct 15 2008, 14:07 ']Я же тебе говорю,ТЮФ в моем случае делали прямо в Автохаусе,пришел заплатил,забрал машину с ТЮФОМ.[/quote]
ну ты же не написал что происходит в автохаусе:) Во все автохаусы ходят проверяльщики ТЮФ со своими проверками и делают ТЮФ на месте . такой сервис для клиентов. просто у них договоренность, левые откаты с ними. владелец автохауса говорит ему что машина на экспорт и он закрывает глаза и еще что то в этом роде. хотя те которых я знаю и которые делали мои машины всегда проверяли добросовестно. но машины у меня всегда были тип топ :)

Link to comment
Share on other sites

Снап,я не сомвеаюс в твоих знаниях и конечно же нет сомнений в твоей чистоплотности по вопросу состояния авто(у нас с тобой есть общии знакомые,и все в один голос говорили что Азик хороший парень).

но к сожалению таких как ты,кто не пихает грубо говоря машины в Германии очень мало :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='3697297' date='Oct 15 2008, 21:16 ']Вы правильно рассуждаете и делаете правильные выводы :aappll:

[b]2 ALL [/b][b]Гляньте[/b] [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=81235&st=640"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=81235&st=640[/url][/quote]
перечитал все посты о конкретных отличиях кроме более дорогих запчастей ничего не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...