Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

покупка BMW 525 2001-2 год


buskopan

Recommended Posts

[quote name='binder' post='3681233' date='Oct 12 2008, 03:18 ']Брат я не знаю как другие я свою брал когда у нее было 283 т пробега на 2006 г сентябрь моя 1996 декабрь. она с тояла на плацу около месяца я ее с первого оборота завел без перебоев через 30 сек дал хороший оборот около 5-6 тыс /мин не какого дыма ни черного ни белого движок работал четко .и на автобан выжал 230 притом у меня 520 мех..На базаре проходил через ряды и смотрел только бехи у всех были одометры по 120-180т я просил показать сервисную книжку типа искали не находили вы наверное поняли да. :looool:[/quote]

какой максимальный реальный немецкий пробег тогда для 5 ки которую можно взять если учесть что все остальное в ней нормально?
250 000 я так понимаю не должно быть проблемой?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

[quote name='buskopan' post='3681409' date='Oct 12 2008, 06:24 ']какой максимальный реальный немецкий пробег тогда для 5 ки которую можно взять если учесть что все остальное в ней нормально?
250 000 я так понимаю не должно быть проблемой?[/quote]

Дело в том что когда идешь туда реально смотришь тачки не обязательно бехи и ауди гольфы и опеля в крупных городах пробеги бывают приличные по 50-80 км в день умножь на на меяц потом на год и вот результат моя машина была пригнана в Берлин из Магдебурга маленькиий город примерно 140-160 км от Берлина.Вообще немцы покупая новую тачку первые 4-5 лет катаются до конца кредита и гарантии и потом стараются толкнуть потому что каждый год когда проходят тех.осмотр им приходиться менять детали по регламенту и по пробегу и с каждым годом становиться этот список больше и больше если даже деталь нормальная их заставляют менять из-за давности.Поэтому надо брать машину которая недавно прошла тех.осмотр TUV называется .Там тех.осмотром занимаются частные фирмы у которых лецензия на это от Мин.Транспорта.Говорят 500 тысяч для бехи не пробег а так дачики и тругая электроника может накрываться но не сам мотор если будешь не насиловать во время масло качевств.заливать. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

немного ясности: в среднем немцы держатновые машины 5-6 лет. изза экономических трудностей этот срок увеличился до 6-7-ми лет в этом году.

пробег зависит от многих причин. в моем случае брал из под деда, врача, он ездил в день 45 км. за 6 лет накатал 145 000.
я живу недалеко от работы, за 5 лет накатал 55000 несмотря на то что обьездил на ней всю Германию и часть европы (Лондон, Италия, Швейцария, Австрия) !!. щас на спидометре за 200 000км. машина тьфу тьфу тьфу. но брать советую с первых рук, 5-6 летку, с пробегом до 150ткм и обязательно сервисной книжкой, чтобы и уверенным быть и для себя тоже хватило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='3682303' date='Oct 12 2008, 16:26 ']... и обязательно сервисной книжкой, чтобы и уверенным быть и для себя тоже хватило.[/quote]

Snap / Binder

C пробегом немного прояснилось. Спасибо.

теперь немного о сервисной книжке и загадочной для меня книжке под названием ТЮВ.
недавно на одной из соседдних тем прочитал что этих книжек у турков в германии как мукулатуры.
Слышали что нибудь об этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='3682303' date='Oct 12 2008, 15:26 ']немного ясности: в среднем немцы держатновые машины 5-6 лет. изза экономических трудностей этот срок увеличился до 6-7-ми лет в этом году.

пробег зависит от многих причин. в моем случае брал из под деда, врача, он ездил в день 45 км. за 6 лет накатал 145 000.
я живу недалеко от работы, за 5 лет накатал 55000 несмотря на то что обьездил на ней всю Германию и часть европы (Лондон, Италия, Швейцария, Австрия) !!. щас на спидометре за 200 000км. машина тьфу тьфу тьфу. но брать советую с первых рук, 5-6 летку, с пробегом до 150ткм и обязательно сервисной книжкой, чтобы и уверенным быть и для себя тоже хватило.[/quote]
Snap!Я так понял ты живешь там на Западе ты мне скажи в каком городе и можешь ли ты мне помочь подобрать 525 Е 39 М54 или М52 В28 Можно и автомат но МКПП предпочтительнее.с 1998-2000 за нормальную цену от 4000-6000 евро.
из наворотов люк.климат обязательно и еще про чип/тюнинг за сколько денег и времени сделают с гарантии.Я хочу в декабре приплыть туда и еще у меня сестра живет в Англии у меня виза есть я хочу купить тачку там и поехать в Англию мне разрешат с левостаронним рулем туда у них правосторонее движение что за документы и страховка нужны и тд. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3682342' date='Oct 12 2008, 15:39 ']Snap / Binder

C пробегом немного прояснилось. Спасибо.

теперь немного о сервисной книжке и загадочной для меня книжке под названием ТЮВ.
недавно на одной из соседдних тем прочитал что этих книжек у турков в германии как мукулатуры.
Слышали что нибудь об этом?[/quote]

Книжка называется "Serviceheft" на первой странице отметка модели машины и кузов а потом даты смены масла с отметкой километража вообщем орентируйся в среднем на пробег 50-80 км в день.Я в день в Баку катаюсь 50-70 км
а там ЛЮДИ ездят в другие страны евросоюза путешествуя .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3682659' date='Oct 12 2008, 18:12 ']Книжка называется "Serviceheft" на первой странице отметка модели машины и кузов а потом даты смены масла с отметкой километража вообщем орентируйся в среднем на пробег 50-80 км в день.Я в день в Баку катаюсь 50-70 км
а там ЛЮДИ ездят в другие страны евросоюза путешествуя .[/quote]

Спасибо binder,
что скажешь насчет турков с потдельными сервис книжками? Или это только слухи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3682879' date='Oct 12 2008, 18:21 ']Спасибо binder,
что скажешь насчет турков с потдельными сервис книжками? Или это только слухи?[/quote]

Бывает такое тоже но редко потму что в книжках стоит печать той фирмы которая проводила тех осмотр с адресом в штампе и телефоном а там такое ни как здесь карается не опустошением кашелька а свободы за подделку.Фирма проводит тех.осмотр и ставит штамп что машина которая проходила осмотр может эксплуатироваться в течении года что она тех=ки исправна и если какое нибудь ДТП по тех.фактору то будут спрашивать фирму которая проводила тех.осмотр а расследования будут вести власти и страховая кампания что это ДТП произошло по вине человека или техники и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Может кто посоветовать хорошего перегонщика?
не того который хорошо перегоняет а из тех кто умеет выбрать хорошую машину и привезти из Германии за разумную цену.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд покупать машину с пробегом 250ТКМ и выше...это мягко говоря не совсем разумно...когда будете продовать через год или два,кому она нужна будет с пробегом под 300ТКМ?.

можем привести для вас 525,2001 года,автомат,климат,кожа,подогрев,16:9 монитор,эл.привод сидений,и.т.д люка нет и парктроников,темно синего цвета,с оригинальным пробегом 37174км,сервисная книжка конечно же прилагается, за 22500$ с растаможкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3686205' date='Oct 13 2008, 14:12 ']можем привести для вас 525,2001 года,автомат,климат,кожа,подогрев,16:9 монитор,эл.привод сидений,и.т.д люка нет и парктроников,темно синего цвета,с оригинальным пробегом 37174км,сервисная книжка конечно же прилагается, за 22500$ с растаможкой.[/quote]

звучит заманчиво.
А пикчурсы есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3688107' date='Oct 13 2008, 18:46 ']нет спасибо.
Я немку ищю[/quote]

незачто :)

хотябы несколько моментов отличия немок от японок в пользу немок можете привести?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3688107' date='Oct 13 2008, 18:46 ']нет спасибо.
Я немку ищю[/quote]
У тебя как со свободным временем.Я в декабре хочу поехать как свою продам хочешь присоединяйся там есть человек занимается для наших подбором машин он моему друга нашел Е60 525 конец 2005 с м-буферами с зеркалами шницер и выхлоп шницер +чиповая синяя кож сидения мемори машина супер купил там за 18.5 евро доставка 2500 и 9 тыс расстаможка пробег 70 тыс щас продает за 45 штук. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ради интереса дал поиск по мобилу,по 525 2001 года,самая дешевая с пробегом в 5(!)раз больше чем та о которой я говорю,обходится минимум 25500$ это если еще самому поехат,и самому ее пригнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688204' date='Oct 13 2008, 19:13 ']ради интереса дал поиск по мобилу,по 525 2001 года,самая дешевая с пробегом в 5(!)раз больше чем та о которой я говорю,обходится минимум 25500$ это если еще самому поехат,и самому ее пригнать.[/quote]
Честно говоря я на километраж не смотрю я смотрю на состояние двигла она можетпробежала и 140-160 т но ее могли поиметь хорошенько ну конечно не 400-500 тыс.от 200-300 тыс норрмально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3688254' date='Oct 13 2008, 19:27 ']Честно говоря я на километраж не смотрю я смотрю на состояние двигла она можетпробежала и 140-160 т но ее могли поиметь хорошенько ну конечно не 400-500 тыс.от 200-300 тыс норрмально[/quote]

ясно дело что нужно смотреть не только на спидометр но и на состояние двига,но машина с пробегом под 200ТКМ,не может ровняться на машину которая прошла 50ТКМ.

мое личное мнения,что машину нужно брать хотя бы с пробегом до 100ТКМ,тогда вероятность возникновения проблем при эксплуатации меньше это раз,да и когда через год или два будете ее продовать то пробег не будет заоблачным,что конечно же поможет при продаже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3688174' date='Oct 13 2008, 20:04 ']У тебя как со свободным временем. :rolleyes:[/quote]
У меня со временем очень даже не плохо. каждый месяц работаю 2 недели затем 2 недели отпуск. Если можно успеть за этот срок то я очень даже не против этого предложения. Кстати мне тоже свою надо продать. Правда реально клиенты уже ждут. Просто не хочу продавать пока себе не найду замену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688164' date='Oct 13 2008, 20:02 ']незачто :)

хотябы несколько моментов отличия немок от японок в пользу немок можете привести?

спасибо.[/quote]

Я просто за большенство. А большенство не советует. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3688324' date='Oct 13 2008, 19:43 ']Я просто за большенство. А большенство не советует. :sluxii:[/quote]

:)
а причины не интересно было узнать?:)

вед пол города фактически ездят на мерсах и бимерах привезеных из Японии, из них 95%пришло через Дубай.

немецкии авто в Японии собираются на одних и тех же заводах что немецкии авто в Германии.

очень все же хотелось услышать чем же таким замечательным отличаются немки от японок :)

я кроме высокой цены и большим пробегом не в чем отличий не вижу,между немкой и японкой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688204' date='Oct 13 2008, 20:13 ']ради интереса дал поиск по мобилу,по 525 2001 года,самая дешевая с пробегом в 5(!)раз больше чем та о которой я говорю,обходится минимум 25500$ это если еще самому поехат,и самому ее пригнать.[/quote]
почему же [url="http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=81178575&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=20&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=PETROL&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&maxFirstRegistrationDate=2002-12-31&transmission=AUTOMATIC_GEAR&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=150000&customerIdsAsString=&categories=Limousine&lang=ru&tabNumber=1"]вот [/url] мобльде продает.
прикидываю сядет где-то под 20 000 доллероф.
Продает частник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3688351' date='Oct 13 2008, 19:50 ']почему же [url="http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=81178575&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=20&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuel=PETROL&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&maxFirstRegistrationDate=2002-12-31&transmission=AUTOMATIC_GEAR&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=150000&customerIdsAsString=&categories=Limousine&lang=ru&tabNumber=1"]вот [/url] мобльде продает.
прикидываю сядет где-то под 20 000 доллероф.
Продает частник[/quote]


а где монитор? :)

совет: не берите машину без монитора,продовать потом довольно таки проблематично.

Пы.Сы.

продает конечно же не частник :) я сам 3 года жил в Германии,и знаю что пробег в 100ТКМ для машини 7 летней нереально :) рассказы про дедушек которые ездили в булочную в аптеку и домой,в 95% басни турков-курдов-русских ну им подобных алверчи в Германии :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3688295' date='Oct 13 2008, 19:39 ']У меня со временем очень даже не плохо. каждый месяц работаю 2 недели затем 2 недели отпуск. Если можно успеть за этот срок то я очень даже не против этого предложения. Кстати мне тоже свою надо продать. Правда реально клиенты уже ждут. Просто не хочу продавать пока себе не найду замену.[/quote]
Ты что на буровой работаешь?Дело в том я на корабле обслуживаем буровые BP-шние я через 10 дней на вахту и приеду в нач.декабря.Дорога занимает примерно туда и обратно 10 дней если ехать не торопясь если так 7-8 дней просто у меня сложновато продать потому что у меня МКПП. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688339' date='Oct 13 2008, 20:48 ']:)
а причины не интересно было узнать?:)[/quote]

ну хотябы одной причины что их продать потом трудно наверное должно быть достаточно :)
ведь не ездить мне на ней пожизненно.
И потом наверное жарко всетаки у арабов под солнышком. Как никак +50. :) интерестно немцы учитывают эту цифорку на заводе BMW ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3688386' date='Oct 13 2008, 20:57 ']Ты что на буровой работаешь?[/quote]

попал в точку работаю на буровой.
и у меня тоже МКПП.
думаю успеем если что могу сменщика попросиь немного задержаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3688396' date='Oct 13 2008, 20:00 ']ну хотябы одной причины что их продать потом трудно наверное должно быть достаточно :)
ведь не ездить мне на ней пожизненно.
И потом наверное жарко всетаки у арабов под солнышком. Как никак +50. :) интерестно немцы учитывают эту цифорку на заводе BMW ? :)[/quote]

да? это кто сказал что продовать трудно?:)

хорошая машина всегда найдет своего клиента,еще не один человек которому мы привозили машину не проиграл на дальнейшей продаже,это не голословно,при желании могу даже номера телефонов дать,сам пообщаешся :)

и при чем здесь арабы и жара?:) мы везем не дубайские машины а японки,и мы везем не как все через Дубай,а в пломбированом контейнере из Японии до Баку.


я тебя не уговариваю,клиентов хватает и так :)

просто мне всегда бывает интересно послушать людей которые утверждают что почему две машини,которые выпустили на одном заводе,просто одна пошла в Японию а другая осталась в Германии,так вот та что осталась в Германии она лутше :)

я не услышал пока не одного нормального объяснения :)

Link to comment
Share on other sites

Как я слышал что у японок БМВ АКПП японское стоит и когда накрывается из-за з/ч мастера не берутся ремонтировать а меняют всю коробку и электорника другая а вот главная пара другая она тянет лучше чем немки но максималка хуже .Но пробег лучше меньше чем немецкие,вообще я хочу поехать не из-за того что вперед попасть это тоже есть но и из-за прокатиться по европе Голопом все таки пересекаешь страны Европы Австрия Альпы Италия можно и в Милан поехать потом в Венецию Греция Турция,Стамбул Самсон Трабзон Черное Море
Приключения.Уджуз ве серфели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3688510' date='Oct 13 2008, 20:32 ']Как я слышал что у японок БМВ АКПП японское стоит и когда накрывается из-за з/ч мастера не берутся ремонтировать а меняют всю коробку и электорника другая а вот главная пара другая она тянет лучше чем немки но максималка хуже .Но пробег лучше меньше чем немецкие,вообще я хочу поехать не из-за того что вперед попасть это тоже есть но и из-за прокатиться по европе Голопом все таки пересекаешь страны Европы Австрия Альпы Италия можно и в Милан поехать потом в Венецию Греция Турция,Стамбул Самсон Трабзон Черное Море
Приключения.Уджуз ве серфели.[/quote]

что касается коробки:
както давно,пару лет назад был случай,когда возникли проблемы у одной Японки бмв,мастера те что по дороге на 20-й с лево от дороги все без проблемно устранили.так что слухи о том что если с коробкой проблемы у японок то все,всего лиш слухи.

а так конечно,не раз ездил по этому самому маршруту,если хорошая компания то путешествия будет интересным и веселым :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688535' date='Oct 13 2008, 20:41 ']что касается коробки:
както давно,пару лет назад был случай,когда возникли проблемы у одной Японки бмв,мастера те что по дороге на 20-й с лево от дороги все без проблемно устранили.так что слухи о том что если с коробкой проблемы у японок то все,всего лиш слухи.

а так конечно,не раз ездил по этому самому маршруту,если хорошая компания то путешествия будет интересным и веселым :)[/quote]
Конечно смотря какая проблема у коробки но все таки и в российских сайтах ссылаются за некачество японок там какие то алгоритмы и электроника другая чем у немок немки надежнее а движки одинаковые.
Вообще я не уважаю АКПП из за того что у автамата не драйва у меня знакомый у нег 528 Е39 Акпп покатался на моей 520 Е39 МКПП и вконце сказал йох механиканын йери вар ему понравилась Вообще у БМВ спорт характер поэтому МКПП дает больше драйва я не про разгон говорю а драйв.Если даже поеду куплю только МКПП 528 это будет настоящий драйв по автобану 245-250 моя 520 230 поехала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3683441' date='Oct 12 2008, 22:32 ']Бывает такое тоже но редко потму что в книжках стоит печать той фирмы которая проводила тех осмотр с адресом в штампе и телефоном а там такое ни как здесь карается не опустошением кашелька а свободы за подделку.Фирма проводит тех.осмотр и ставит штамп что машина которая проходила осмотр может эксплуатироваться в течении года что она тех=ки исправна и если какое нибудь ДТП по тех.фактору то будут спрашивать фирму которая проводила тех.осмотр а расследования будут вести власти и страховая кампания что это ДТП произошло по вине человека или техники и так далее.[/quote]
ты немного перепутал :)

1. сервисная книжка - в ней ставятся штампы о проведенном регулярном сервисе - замена масла, фильтров, свечеи и т.д. фирма/дилер может даже не посмотреть на неисправности не входящие в список поверок. ему наплевать.

2. TUV. или ТЮФ по нашему - техосмотр. раз в 2 года надо проходить как и в Баку, с проверкой всего, света, подвески, мотора, шин, фар и так далее. ставят штамп в малый бриф (техпаспорт) и ездишь два года спокойно. малый бриф отбирают при оформлении на экспорт еще в Германии так что остается только сама буымажка прохождения ТЮф а иногда владелец ее выкидывает. хотя он обязан иметь е в машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3682617' date='Oct 12 2008, 18:01 ']Snap!Я так понял ты живешь там на Западе ты мне скажи в каком городе и можешь ли ты мне помочь подобрать 525 Е 39 М54 или М52 В28 Можно и автомат но МКПП предпочтительнее.с 1998-2000 за нормальную цену от 4000-6000 евро.
из наворотов люк.климат обязательно и еще про чип/тюнинг за сколько денег и времени сделают с гарантии.Я хочу в декабре приплыть туда и еще у меня сестра живет в Англии у меня виза есть я хочу купить тачку там и поехать в Англию мне разрешат с левостаронним рулем туда у них правосторонее движение что за документы и страховка нужны и тд. :rolleyes:[/quote]
Привет.

в Англию без проблем. временная страховка там действует.

насчет покупки- по интернету могу найти. но посмотреть не смогу так как растояния в Германии большие а ездить времени нет. если есть что в районе 10км от индекса 29221 (PLZ) то могу посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688381' date='Oct 13 2008, 20:56 ']а где монитор? :)

совет: не берите машину без монитора,продовать потом довольно таки проблематично.

Пы.Сы.

продает конечно же не частник :) я сам 3 года жил в Германии,и знаю что пробег в 100ТКМ для машини 7 летней нереально :) рассказы про дедушек которые ездили в булочную в аптеку и домой,в 95% басни турков-курдов-русских ну им подобных алверчи в Германии :)[/quote]
я же писал что за 5 лет 55000 км накатал - нереально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тима' post='3688381' date='Oct 13 2008, 20:56 ']а где монитор? :)
про дедушек которые ездили в булочную в аптеку и домой[/quote]

ну с вами спортить не буду. Вы как никак свое дело знаете.:)
Кстати ну неужели у них и правда нет таких которые на велосипеде каталисьбы а машинку в гараже держали. :agilversin:
Бвл в Лондоне так там все почти так и делают. Товарищ там живет тоже купил авто а сам на метро ездит на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='3688510' date='Oct 13 2008, 21:32 ']по европе Голопом все таки пересекаешь страны Европы Австрия Альпы Италия можно и в Милан поехать потом в Венецию Греция Турция,Стамбул Самсон Трабзон Черное Море
Приключения.Уджуз ве серфели.[/quote]
А надвигающиеся погодные условия не барьер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='3689670' date='Oct 14 2008, 06:27 ']А надвигающиеся погодные условия не барьер?[/quote]
Проблемы могут возникнуть в Греции и то на перевалах поэтому надо взять билет на паром Венеция -Патрас а не Венеция -Игоминитса жалко там такие перевалы красивые около 3-часов едешь и Турция по побережью Черногоморя от Самсуна до Батуми там тоже как бы перевалы тоже оболденно.Но уних есть техника за сутки чистят дороги.Я знал ребят Когда они гнали машины через Иран проезжая Арзурумский перевал в зиму но там опасно Курдские боевики ночью обстреливали включенные фары машин с гор.
А так в кайф гонятся по автобану в Германии анлимитед спид не везде кончно но в основном топи в газ до упора особенно на бехе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='3689393' date='Oct 14 2008, 00:47 ']ты немного перепутал :)

1. сервисная книжка - в ней ставятся штампы о проведенном регулярном сервисе - замена масла, фильтров, свечеи и т.д. фирма/дилер может даже не посмотреть на неисправности не входящие в список поверок. ему наплевать.

2. TUV. или ТЮФ по нашему - техосмотр. раз в 2 года надо проходить как и в Баку, с проверкой всего, света, подвески, мотора, шин, фар и так далее. ставят штамп в малый бриф (техпаспорт) и ездишь два года спокойно. малый бриф отбирают при оформлении на экспорт еще в Германии так что остается только сама буымажка прохождения ТЮф а иногда владелец ее выкидывает. хотя он обязан иметь е в машине.[/quote]

Да сорри мысли одни пишу другое.
Ты прав ТЮФ одно а фирма которое обслуживают машины другое.
Новсеровно если матали километраж то как правило книжка отсутствует.

Ты в Англию через порт Калас проезжал это помоему на территории Франции Калас-Довер? Или другой алтернативный маршрут нашел сколько стоил переправа и сколько времени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='3689427' date='Oct 14 2008, 00:58 ']я же писал что за 5 лет 55000 км накатал - нереально?[/quote]

реально. но ты лутше меня знаеш,что средни статистический немец в год проезжает от 20 до 25ТКМ,если не больше.

[quote name='buskopan' post='3689665' date='Oct 14 2008, 06:11 ']ну с вами спортить не буду. Вы как никак свое дело знаете.:)
Кстати ну неужели у них и правда нет таких которые на велосипеде каталисьбы а машинку в гараже держали. :agilversin:
Бвл в Лондоне так там все почти так и делают. Товарищ там живет тоже купил авто а сам на метро ездит на работу.[/quote]

В Германии нету пробок :) если и случаются то только на автобане,поэтому необходимости передвигатся на метро как в Лондоне нету.


[quote name='buskopan' post='3689669' date='Oct 14 2008, 06:23 ']Тима, А Vin номер арабки можно?
daldandanishan[/quote]

ай человек:) японка она,японка :) колесо ее на арабский полуостров не ступало :)

сейчас найду,и дам.



[quote name='binder' post='3690075' date='Oct 14 2008, 09:23 ']Проблемы могут возникнуть в Греции и то на перевалах поэтому надо взять билет на паром Венеция -Патрас а не Венеция -Игоминитса жалко там такие перевалы красивые около 3-часов едешь и Турция по побережью Черногоморя от Самсуна до Батуми там тоже как бы перевалы тоже оболденно.Но уних есть техника за сутки чистят дороги.Я знал ребят Когда они гнали машины через Иран проезжая Арзурумский перевал в зиму но там опасно Курдские боевики ночью обстреливали включенные фары машин с гор.
А так в кайф гонятся по автобану в Германии анлимитед спид не везде кончно но в основном топи в газ до упора особенно на бехе[/quote]

ездил не однократно по этим перевалам,и зимой тоже,главное иметь нормальную резину,и соблюдать осторожность,и все будет. ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='3689427' date='Oct 14 2008, 01:58 ']я же писал что за 5 лет 55000 км накатал - нереально?[/quote]
Так просто для хохмы :rofl:
Любимая история алверчи: Автомобиль мы купили в германии у старой женщины, ее муж умер и 5 лет машина стояла в гараже, думали дать внуку, ждали пока подрастет но он купил другую и эту мы продаем.
До того как муж умер он долго болел и после газовой гангрены у него отрезали сперва левую ногу потом правую руку и он тоже не водил машину а только протирал тряпочкой надеясь на скорую доставку протезов. Но в гараже он простудился и окончательно заболел.
После этого протирать машину и менять масло вошло у семьи в привычку, они делали это все 5 лет в память о нем.
Теперь с болью в сердце продаем эту машину и нас попросили продать ее только городскому парню, чтобы он также заботился о ней также как и немецкая семья.
пусть вас не удивляет пробег 100 км на машине 91 года (декабрь а!) так как это реальный пробег...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 19 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...