Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Однажды в Америке


Recommended Posts

Искал, искал, не нашел такой темы.

А ведь фильм - ШЕДЕВР просто, классика, хочется еще раз смотреть и смотреть, очень СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.

Ваши мнения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Эннио Морриконе и его музыка делают фильм просто незабываемым. «Однажды в Америке» (англ. Once Upon A Time In America) — гангстерский фильм Серджио Леоне, снятый в 1984 году и частично основанный на автобиографическом произведении Хэрри Грэя. Фильм в форме комбинирования сцен из различных временных отрезков рассказывает историю нескольких друзей-гангстеров встретившихся в начале двадцатого века в еврейском квартале Нью-Йорка и разбогатевших во времена «сухого закона» в США в 1930-х. Последняя режиссёрская работа Серджио Леоне получила 11 наград и 5 номинаций. Кроме того, фильм занимает 95-е место в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb. Фильм супер. Всем советую.

[quote][b]Интересные факты[/b]
«Однажды в Америке» — это единственный фильм Серджио Леоне, снятый не в его коронном экранном формате 2,35:1.
Фильм стал дебютом в кино для 14-летней модели Дженнифер Коннелли. Уже в следующем году она сыграла ведущую роль в фильме «Феномен» режиссёра Дарио Ардженто, а 17 лет спустя завоевала «Оскара» за фильм «Игры разума».
Сцены на морском берегу Майами Бич были сняты в городе Сент-Питерсберг на пляже «Дон Сезар».
В сцене, когда пожилой «Лапша» смотрит телевизор, по нему показывают интервью с персонажем по имени Джеймс Конуэй О’Доннэлл. В фильме «Славные парни» (1990) персонажа Роберта Де Ниро также зовут Джеймс Конуэй.
В ходе подготовки к роли «Лапши» Роберт Де Ниро попросил о личной встрече со знаменитым криминальным боссом Мейером Лански, на образ которого он ориентировался. Увы, в этой встрече ему было отказано.
На роль Кэрол безрезультатно претендовала актриса Клаудиа Кардинале.
Роберт Де Ниро предложил, чтобы стареющий Макс обладал ослепительной улыбкой белоснежных зубов — это должно было продемонстрировать его богатство и тщеславие. Продюсеры отказались оплачивать связанные с этим расходы, и Де Ниро взял их на себя.
Бар, в котором пять юных бандитов обсуждают, взять им один доллар или обобрать пьяного, является знаменитой пивной Максорли на пересечении 15-й Восточной улицы и 7-й Стрит возле площади Святого Марка, открытой в 1854 году. Это — самое старое из непрерывно работающих питейных заведений в США. Однако, фасад здания, из которого выходят мальчишки, не соответствует оригинальному.
Первоначально Серджио Леоне вдохновила автобиографическая новелла «The Hoods» (дословный перевод — «Капюшоны», однако на русском языке известна под названием «Гангстеры») Хэрри Грэя (на добывание авторских прав на неё у режиссёра ушли годы), но затем, по мере роста масштабности замысла, он привлёк в ряды сценаристов Нормана Мэйлера и Стюарта Камински.
Когда Стюарт Камински приступил к работе, ему вручили описание сюжетной линии фильма, превышавшее по объёму 400 страниц.
В ходе работы над фильмом 10-часовой отснятый материал был урезан до 6 часов. Поначалу Серджио Леоне хотел выпустить свою картину в виде двух трёхчасовых серий, но киностудия не оценила этой идеи. До нынешнего объёма фильм сократил новый монтажёр, Зах Стэнберг, специально приглашённый для этой цели в съемочную группу.
Отель, в который разбогатевший Лапша пригласил Дебору, снимался в Венеции. При этом дорога, по которой они возвращались домой, находится через океан — на побережье Нью-Джерси. Роль шофёра сыграл продюсер фильма Арнон Мильчан.
В середине 70-х годов одним из основных претендентов на роль «Макса» или «Лапши» был Жерар Депардье, который пообещал в случае необходимости выработать у себя американский акцент. В общей сложности в обойму кандидатов на главные роли входило свыше 200 актёров!
Одним из претендентов на роль Макса был друг Роберта Де Ниро, Джо Пеши. После неудачной пробы Джо режиссёр предложил ему выбрать любую роль в фильме, какая только ему понравится — так Пеши сыграл Фрэнки.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='3546944' date='Sep 14 2008, 05:35 ']Эннио Морриконе и его музыка делают фильм просто незабываемым.[/quote]
О даа, согласен, какая музыка - как и фильм - на все времена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3546183' date='Sep 14 2008, 00:14 ']Искал, искал, не нашел такой темы.

А ведь фильм - ШЕДЕВР просто, классика, хочется еще раз смотреть и смотреть, очень СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.

Ваши мнения.[/quote]
Очень поучительный и трогательный фильм.
Для меня этот фильм как ещё одна серия "Крёстного отца"

Link to comment
Share on other sites

такие фильмы снимают раз в 20 лет!!!
Шикарный фильм! Фильм которого в своей жизни каждый человек должен посмотреть хотя бы 2 раза!

Cockey's song... Poverty... наилучшие соундтреки американского кино... Хотя фильм можно назвать и италянским...

После Форрест Гамп, самый лучший мой фильм!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='3546424' date='Sep 14 2008, 01:13 ']Дааа. Отменнейший фильм.
Не устаешь смотреть.[/quote]
Фильм-то хороший, его делает "родным" наш дубляж со знаменитым "Аришта")))

Link to comment
Share on other sites

Прекрасный фильм, всё отлично, за один раз просмотра, полный кайф от этого фильма получить не возможно, согласен со всеми и считаю шедевром кинематографии.
НО, когда речь идет о фильмах про мафию, гангстеров, всё таки, фильмом на все времена, не имеющим конкуренции в этой теме, был и остаётся "Крёстный отец" !

Link to comment
Share on other sites

[b]Лучшие цитаты:[/b]

«Возлюбленный мой бел и румян, его кожа словно чистое золото…» несмотря на то, что он не мылся с прошлого декабря. «Его глаза словно глаза голубя, тело цвета слоновой кости, ноги его словно колонны из мрамора…» в брюках таких грязных, что они могут стоять сами. "Его можно любить всего, "… но он всегда будет мелким хулиганом, поэтому он никогда не будет моим возлюбленным. Какая жалость.
На старте всегда видно, какая лошадь победит, а какая проиграет.


— Давно ждешь?
— Всю жизнь.


— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.


Я не держал пистолета в руках много, много лет. Мои глаза уже не те, даже в очках. У меня трясутся руки… А я не хотел бы промахнуться.


— От тебя всю жизнь будет нести улицей
— А мне нравится запах улицы. Он прочищает легкие, и от него у меня стоит.


Зачем вам жить, если мы похороним вас за $49.50 (надпись на дверце катафалка на котором везли Лапшу из тюрьмы)


— Это такой способ отомстить?
— Нет, просто я так смотрю на вещи.


Лапша, я поскользнулся…

Link to comment
Share on other sites

Действительно сильный фильм.Безупречная работа Леоне.Роберт Де Ниро как всегда хорош,музыка шикарная,Мариконе творит...Одним словом,гениальный фильм,такое сейчас редко снимают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='3553930' date='Sep 15 2008, 17:55 '][color="#0000FF"][b] — Давно ждешь?
— Всю жизнь. [/b][/color]

— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Я не держал пистолета в руках много, много лет. Мои глаза уже не те, даже в очках. У меня трясутся руки… А я не хотел бы промахнуться.

— От тебя всю жизнь будет нести улицей
— А мне нравится запах улицы. Он прочищает легкие, и от него у меня стоит.

Зачем вам жить, если мы похороним вас за $49.50 (надпись на дверце катафалка на котором везли Лапшу из тюрьмы)

— Это такой способ отомстить?
— Нет, просто я так смотрю на вещи.
Лапша, я поскользнулся…[/quote]
Уля, так грустно стало. прикинь я как раз включил на телефоне соундтрек "Однажды.."
нужно ваще купить его ДВД чтоб дома постоянно был.
Я после этого фильма перестал доверять(конечно же не совсем)... Поумнел как бы )))

Link to comment
Share on other sites

Когда в первый раз посмотрела этот фильм, была потрясена. Некоторое время ни о чём другом думать не могла. К сожалению, каждый проходит через это - крах иллюзий детства и юности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='3556890' date='Sep 16 2008, 10:41 ']Уля, так грустно стало. прикинь я как раз включил на телефоне соундтрек "Однажды.."[/quote]
даа, соунд у него грустный ((
[quote]нужно ваще купить его ДВД чтоб дома постоянно был.
[color="#FF00FF"]Я после этого фильма перестал доверять(конечно же не совсем)... Поумнел как бы )))[/color][/quote]
я тоже :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

ШЕДЕВР!
Фильм один из моих любимых. Пересматривать могу бесконечно.
И самое главное этот фильм заставляет о многом задуматься...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3546737' date='Sep 14 2008, 03:04 ']такое никому и нигде не говорят.
Дай мне свой Будапештский адрес, я тебе вышлю.[/quote]
лоооооооооооол а я говорю :)))

у меня ща снемецкий аддресс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='3556890' date='Sep 16 2008, 10:41 ']нужно ваще купить его ДВД чтоб дома постоянно был.[/quote]

А я как раз купил месяц назад такой ДВД в двух дисках Крёстный отец - все серии, Однажды в Америке" Путь Карлито, Путь Карлито 2, Бешеные псы, Одиночка, Путь проклятого, Лицо со шрамом и Донни браско. И всё это удовольствие всего за два маната :)
покупайте, пока ещё есть такие диски 11-ть в одном. Качество не супер, но и не так уж плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='3565622' date='Sep 17 2008, 17:30 ']фильм очень понравился, но смотреть его повторно не могу - слишком тяжело.[/quote]

Лапша - один из богатейших образов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neytron' post='3561519' date='Sep 17 2008, 00:16 ']А я как раз купил месяц назад такой ДВД в двух дисках Крёстный отец - все серии, Однажды в Америке" Путь Карлито, Путь Карлито 2, Бешеные псы, Одиночка, Путь проклятого, Лицо со шрамом и Донни браско. И всё это удовольствие всего за два маната :)
покупайте, пока ещё есть такие диски 11-ть в одном. Качество не супер, но и не так уж плохо.[/quote]

У меня точно такой же диск есть. Называется "Мафия бессмертна". Купила несколько месяцев назад, чтобы посмотреть именно "Однажды в Америке". Впервые смотрела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mandarin' post='3565785' date='Sep 17 2008, 17:51 ']У меня точно такой же диск есть. Называется "Мафия бессмертна". Купила несколько месяцев назад, чтобы посмотреть именно "Однажды в Америке". Впервые смотрела.[/quote]
Ага точно, тот самый диск. Я вообщето купил его из-за крёстного отца (который люблю смотреть периодически), но выяснилось что я Однажды в Америке пости уже не помнил. Фильм был снят кажется в 1984 или 85 году, я его смотрел кажется в 88-м. За это время в памяти оставались лишь эпизоды. Поэтому я тоже, практически посмотрел в первый раз :)

Link to comment
Share on other sites

кстати, переводчики немного исказили прозвише героя ДеНиро, Noodles кроме Лапши еще переводится и как Башка, котелок (в смысле Голова).
думаю, в оригинале имелось в виду все таки значение Башка, хотя перевод Лапша оказался более симпатичным :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Lukino' post='3546570' date='Sep 14 2008, 01:48 ']"Я подскользнулся" ©[/quote]
Для меня один из самых впечатляющих моментов.
Остальные два: поедание пирожного на ступеньках и отказ водителя от денег после изнасилования.
[quote name='Нефтяник' post='3546944' date='Sep 14 2008, 05:35 ']фильм занимает 95-е место в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb.[/quote]
всего лишь 95-е?? :(
[quote name='alovlu' post='3553930' date='Sep 15 2008, 17:55 ']— Давно ждешь?
— Всю жизнь.

— Это такой способ отомстить?
— Нет, просто я так смотрю на вещи.[/quote]
Чётко запомнились мне)

п.с. вчера пересмотрела его снова...гениально!
п.с.с. Коннелли просто чудо в детстве!

Link to comment
Share on other sites

Фильм великий, спору нет.

Но вот почему Макс так жестоко мстит Лапше и вообще почему отношения между ними такие "мазохистские" ?

Имхо эта линия в фильме полностью не раскрыта.

Помню где-то читал что Леоне очень завидовал успеху Крестного Отца и под конец жизни сам очень хотел снять свой собственный эпос о мафии. Видимо так сильно хотел - что закрыл глаза на некоторые огрехи в сценарии.

Link to comment
Share on other sites

Действительно классный фильм. Два дня назад с удовольствием посмотрела по телеканалу "Кинохит". Очень нравится сцена, где Дебора читает молитву Лапше, добавляя свои остроумные слова.
Очень нра Нудлз в смокинге...
Самые тяжелые моменты - "Лапша, я споткнулся".. конец фильма - Лапша в возрасте.. и его слова "Был у меня друг...."
Шедевр Серджо Леоне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 151 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...