Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Прошу прощения Аль, учебника я не нашла, так как проходили они это в прошлом году. Но доча говорит что так им сказала училка. А на ее вопрос " а что если человек атеист" она ответила что, по любому он обязан давать присягу на Коране. Это сказала учительница истории при всем классе. 

Так что простите за ложную тревогу. Но по любому я постараюсь найти тот самый учебник где они проходили эту тему, возможно придется сделать замечание училке...

Сева, я маме рассказала, и она в восторге от Вас. Говорит что если бы все родители были такие внимательные учителя бы начали проводить уроки и настал бы конец Мисировским репетиторствам) 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Messina сказал:

Сева, я маме рассказала, и она в восторге от Вас. Говорит что если бы все родители были такие внимательные учителя бы начали проводить уроки и настал бы конец Мисировским репетиторствам) 

Ой, Мессина, эта мисировская болезнь прогрессировала так глобоко, что думаю одним двумя упреками дело не исправить.

Но все же я за то чтобы люди указывали на ошибки учителей, врачей, водителей, соседей и т.д. и может через 2-3 поколения что то исправится.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

В Вас сокрыт писательский дар, Риддик. Меня увлекла и форма, и содержание и загадочность Вашего сочинения.  Хотелось бы ещё почитать что-нибудь, написанное (напечатанное) Вашими руками. 

 

Может где то скрыт и романтик:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gun-smith сказал:

Я Шамхун!!!

image.png

А фильм на самом деле прекрасный.Отличается.И самое главное там мало шума и

суеты.Когда смотришь этот фильм ,создается ощущение,что все диалоги произносятся на фоне такой поразительной тишины)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

. Я тоже помолюсь об этом: чтобы он в такие же заботливые добрые руки как Ваши попал :)  Я бы сама с огромным удовольствием его к себе забрала, но увы не могу. 

Очень хотелось бы отдать в семью где дети подросткового возраста.Иншаллах Господь услышит наши молитвы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Сева ИМ said:

У меня была кошка, черная с зелеными глазами, с сиамскими генами. Такой красивой кошки я больше ни где не видела. Сама грация! Длинные ноги длинная шея, уши. Мордочка просто куколка. Черная блестящая пантера! За нее в 2000 году мне предлагали 200 долларов. Умерла трагически в 16 лет.

Что же не размножили , раз такие чудесные гены были ?

Или кошек не случают как собак?

 

8 hours ago, Undi_na said:

Доброе утро всем.

Гарантом стабильности в государстве можно назвать средний класс-собственников.

А президент должен быть гарантом конституции.Если он конечно считает ,что он  "должен")

Классиков Экономической Теории решили мне процитировать ?  Спасибо , не утруждайтесь .

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Undi_na сказал:

Очень хотелось бы отдать в семью где дети подросткового возраста.Иншаллах Господь услышит наши молитвы.

 

Услышит, Ундина, намерения благие искренние. Терпения просто нужно набраться и верить в хорошее. :) Бог всё делает вовремя и замечательно.

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, paradoxin сказал:

 

 

Классиков Экономической Теории решили мне процитировать ?  Спасибо , не утруждайтесь .

 

Добрый вечер.

Вы не в духе?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undi_na said:

Добрый вечер.

Вы не в духе?

Добрый , да в духе я..

или в духу .

100500 смайликов Вам от меня , короче. (А вообще , мой совет , фильтруйте начисто эмоциональную составляющую в письменной речи)

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, paradoxin сказал:

 

 

Классиков Экономической Теории решили мне процитировать ?  Спасибо , не утруждайтесь .

 

Я никого не цитирую.Пыталась доступно написать.Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, paradoxin сказал:

Что же не размножили , раз такие чудесные гены были ?

Или кошек не случают как собак?

Она рожала несколько раз. Но дети не были так красивы как она. Обычные черные коты, зеленоглазых не было. И мордой не особо красивы были. Одно время у нас жило 4 черных кошей)))) Все ее дети рождались черными.

Вообще если обратите внимание - зеленоглазые кошки это редкость (среди простых дворняшек). Черную зеленоглазую вряд ли вы увидите.

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Undi_na сказал:

А фильм на самом деле прекрасный.Отличается.И самое главное там мало шума и

суеты.Когда смотришь этот фильм ,создается ощущение,что все диалоги произносятся на фоне такой поразительной тишины)

Я скоро нарушу эту тишину, трепещите, я иду к вам во всем моем величие, в одной руке у меня меч с которой стекает кровь, на другой трезубец с нанизанными на нее человеческими сердцами, в другой я держу с корнем вырванные языки, в четвёртой руке чаша наполненная кровью, а на шее ожерелье из человеческих голов, ни что не способно меня остановить, кроме... Об этом я не буду говорить....

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Сева ИМ said:

Она рожала несколько раз. Но дети не были так красивы как она. Обычные черные коты, зеленоглазых не было. И мордой не особо красивы были. Одно время у нас жило 4 черных кошей)))) Все ее дети рождались черными.

Вообще если обратите внимание - зеленоглазые кошки это редкость (среди простых дворняшек). Черную зеленоглазую вряд ли вы увидите.

 

Ну надо было с каким-нибудь породистым котом , сиамским или еще каким ..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paradoxin сказал:

Ну надо было с каким-нибудь породистым котом , сиамским или еще каким ..

Наверно да, но мы не задавались такой целью. Она была членом семьи

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Messina сказал:

@Сева ИМ хотела спросить про серию с парком правосудия. Ждала пока Аль посмотрит, но он по хожу еще не скоро посмотрит.

Что Вы думаете?)

Я не помню серии по назаниям.  Если это про то где женщина убила девочку то думаю жестоко. Очень жестоко. Я не могу сказать равносильно ли такое наказание преступлению. 

С другой стороны картина правдоподобна с точки зрения человеческой природы. Людям нужны эмоции. Им необходимо всегда кого то жалеть и кого то ненавидеть.

 

А что вы скажете? Как впечатления?

Link to comment
Share on other sites

Свой сегодняшний день на Рифе завершу следующей Дзэнской притчей.

 

"Один учитель дзэн собирался произнести свою вечернюю проповедь перед учениками, сидящими в ожидании, и тут маленькая птичка влетела в распахнутое окно и села на подоконник. Птичка огляделась по сторонам, что-то прощебетала и улетела.

 

— Что ж, на сегодня проповедь закончена, — сказал старый монах и тоже удалился".

 

Всем спокойной ночи и спасибо, что Вы все есть.  3398.gif 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gun-smith сказал:

Я скоро нарушу эту тишину, трепещите, я иду к вам во всем моем величие, в одной руке у меня меч с которой стекает кровь, на другой трезубец с нанизанными на нее человеческими сердцами, в другой я держу с корнем вырванные языки, в четвёртой руке чаша наполненная кровью, а на шее ожерелье из человеческих голов, ни что не способно меня остановить, кроме... Об этом я не буду говорить....

Я вообще то наблюдатель)в роли тихого читателя.

Link to comment
Share on other sites

А я вот левша, при чем конченный, мне в школе даже одну пионервожатую активистку приставили чтоб она следила за мной, она стояла над моей головой и не пускала чтоб я брал ручку в левую руку, это продолжалось около недели, я серьезно пытался переучится, я даже тетрадку завел, писал туда все правой рукой, в итоге я послал всех далеко и сказал что буду писать левой рукой, мама пошал в школу и уладила все, но когда играю в футбол всегда бью правой ногой...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Сева ИМ сказал:

Я не помню серии по назаниям.  Если это про то где женщина убила девочку то думаю жестоко. Очень жестоко. Я не могу сказать равносильно ли такое наказание преступлению. 

С другой стороны картина правдоподобна с точки зрения человеческой природы. Людям нужны эмоции. Им необходимо всегда кого то жалеть и кого то ненавидеть.

 

А что вы скажете? Как впечатления?

Доброе утро всем)

 

Сева, двоякие, с одой стороны это справедливо ведь ребенок так же не знал за что с ним так, но с другой стороны люди снимающие и тратящие деньги на этот "аттракцион" чем они лучше? 

 

Вообщем, мне нравится что все серии со смыслом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gun-smith сказал:

Спасибо Мессина, сидя в одиночестве на горе посмотрю))))

По совету Севы ханум, мы сейчас все подсели)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я две первых серии двух сезонов , этого вашего зеркала,  непонятно почему это назвали сериалом ,

по мне , так формат вообще не приемлемый , для полноценного раскрытия темы/идеи - слишком коротко , поэтому как-то всё скомкано и набегу ,

для короткого метра - слишком длинно.

В конце s2e1 было смешно , тонко прикололись.

Link to comment
Share on other sites

Итак, эффект семян не заставил себя ждать.

В цитадели появилось оружие, зачатки полицейства и владыка жандармерии Тимс - жестокий, карающий, милосердный, многоликий, всеведающий и справедливый бог власти. Поговаривают, что его система восходит к самим отцам-основателям, вдохнувшим смысл в небытие и запустившим причинно-следственный фрактал вселенной - реальности, которую наши предки называли Ноис-Улли (современники сошлись на более кратком и ласкательном звучании - Улей). Никто не знает как и когда, но власть над разумом была передана кошкам. Так появилось Министерство разума. Руководил министерством кошачий совет. При министерстве действовал карательный орган, главой которого была приставлена сразившая не одно каменное сердце драбант Жаля. В его функции входили тайные (символические) донесения, исполнение приговоров путем смертельного задабривания, пытки разума и чувств и прочие дела государственной важности.

Серые тени призрачных облаков бегали по вздымающимся в дымку синевы башням Инспекции граней. Ее привратники круглые сутки караулили ведущуюся за ее стенами работу, а также покой и чутье (необходимое в ежедневной рутине) ландрата инспекции Мессины...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Riddick сказал:

Итак, эффект семян не заставил себя ждать.

В цитадели появилось оружие, зачатки полицейства и владыка жандармерии Тимс - жестокий, карающий, милосердный, многоликий, всеведающий и справедливый бог власти. Поговаривают, что его система восходит к самим отцам-основателям, вдохнувшим смысл в небытие и запустившим причинно-следственный фрактал вселенной - реальности, которую наши предки называли Ноис-Улли (современники сошлись на более кратком и ласкательном звучании - Улей). Никто не знает как и когда, но власть над разумом была передана кошкам. Так появилось Министерство разума. Руководил министерством кошачий совет. При министерстве действовал карательный орган, главой которого была приставлена сразившая не одно каменное сердце драбант Жаля. В его функции входили тайные (символические) донесения, исполнение приговоров путем смертельного задабривания, пытки разума и чувств и прочие дела государственной важности.

Серые тени призрачных облаков бегали по вздымающимся в дымку синевы башням Инспекции граней. Ее привратники круглые сутки караулили ведущуюся за ее стенами работу, а также покой и чутье (необходимое в ежедневной рутине) ландрата инспекции Мессины...

+10 вам за кошачий совет:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Messina сказал:

Доброе утро всем)

 

Сева, двоякие, с одой стороны это справедливо ведь ребенок так же не знал за что с ним так, но с другой стороны люди снимающие и тратящие деньги на этот "аттракцион" чем они лучше? 

 

Вообщем, мне нравится что все серии со смыслом. 

Доброе утро всем добрым людям!))

 

Рада что фильм понравился. На самом деле фильм поднимает очень много вопросов. Зачем людям ходить на этот аттракцион? Они жаждут справедливости? Или может они так же хотели видеть чьи то страдания? Мне бы к примеру достаточно было знать что справедливость восторжествовала. Да и справедливость ли это? Девочка просто умерла, а женщину обрекли на долгие мучения день за днем. ЛЮдям всегда хочется кого то ненавидеть. Это можно даже наблюдать на диспуте читая коменты на многих темах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, paradoxin сказал:

Посмотрел я две первых серии двух сезонов , этого вашего зеркала,  непонятно почему это назвали сериалом ,

по мне , так формат вообще не приемлемый , для полноценного раскрытия темы/идеи - слишком коротко , поэтому как-то всё скомкано и набегу ,

для короткого метра - слишком длинно.

В конце s2e1 было смешно , тонко прикололись.

Создатели фильма думаю не старались полностью разжевывать проблемы. Авторы не высказывают своего отношения к ситуации. Они предлагают зрителю вариант событий а делать выводы должен сам зритель. В этом и вся фишка. Плохо это или хорошо нам самим решать.

 

Жду когда кто то посмотрит серию "Белое рождество". Больше всего запомнился этот фильм.

Link to comment
Share on other sites

Ауу где все? Мессина, Мессалина, Аль, Жаля, Ридик. Где вы???

Только Ельмар поздоровался и ушел в неизвестном направлении.

По видимому зелье приготовленное Ридиком подействовало на всех не во благо.

Кстати Ридик сломал мой мозг. Особенно вот это предложение

14 часа назад, Riddick сказал:

Серые тени призрачных облаков бегали по вздымающимся в дымку синевы башням Инспекции граней.

Интересно есть все же в этом предложении какой то смысл или только я его не понимаю?))
Ридик, можно еще раз только на русском?)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сева ИМ said:

Ауу где все? Мессина, Мессалина, Аль, Жаля, Ридик. Где вы???

я здесь ) просто в субб-воск обычно мало захожу на форум

посмотрел первые два сезона )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 347 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 267 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Upvote
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...