Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конечная остановка - рай


Recommended Posts

6 часов назад, Adina сказал:

Нет. Не я. Это заметно по твоим постам всем здравомыслящим.

 

Остальное - опять шарманка. Повзрослей. Хотя бы сделай вид...

 

 

Здравомыслящие не скачут по форумам и сайтам с копипастой. Если им что-то кажется недостоверным в словах оппонента они ему возражают, а не кидаются фекалиями. Ты же выбрал путь киданий.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 967
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 


О скандинавских странах уже и не говоря. Большинство населения там - неверующие. И гулаг-ов там вроде как нет.
 

 

 

В двух скандинавских странах христианство играет роль государственной религии. Учим матчасть!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skeptikus сказал:

Здравомыслящие не скачут по форумам и сайтам с копипастой. Если им что-то кажется недостоверным в словах оппонента они ему возражают, а не кидаются фекалиями. Ты же выбрал путь киданий.

Чтобы знать, как поступают здравомыслящие, надо быть здравомыслящим. Ты к ним не относишься. Поэтому сказанное тобой - не имеет интеллектуальной ценности.

 

А возражаю я вашему брату обоснованными аргументами столько, что это доводит вас до внутримозговых поллюций. Отсюда и сильное возбуждение от того, где, что и в каком количестве я пишу. Пол, возраст, надпись над аватаркой, кто чем занимается в жизни и прочее нижнее белье собеседников - всё это вас сильно-сильно возбуждает. А все потому, что вы не в состоянии вести какие-либо беседы из-за отсутствия должных знаний. Десяток вызубренных заклинаний - вот ваш предел. Оттого и скачешь из темы в тему с одним и тем же набором малозначимых мыслеформ.

 

Фекалиями я в тебя бросаюсь? Ну так подотрись, наберись знаний и приходи снова. А пока, я буду продолжать бросать в тебя тем, что ты заслужил.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Чтобы знать, как поступают здравомыслящие, надо быть здравомыслящим. Ты к ним не относишься. Поэтому сказанное тобой - не имеет интеллектуальной ценности.

 

А возражаю я вашему брату обоснованными аргументами столько, что это доводит вас до внутримозговых поллюций. Отсюда и сильное возбуждение от того, где, что и в каком количестве я пишу. Пол, возраст, надпись над аватаркой, кто чем занимается в жизни и прочее нижнее белье собеседников - всё это вас сильно-сильно возбуждает. А все потому, что вы не в состоянии вести какие-либо беседы из-за отсутствия должных знаний. Десяток вызубренных заклинаний - вот ваш предел. Оттого и скачешь из темы в тему с одним и тем же набором малозначимых мыслеформ.

 

Фекалиями я в тебя бросаюсь? Ну так подотрись, наберись знаний и приходи снова. А пока, я буду продолжать бросать в тебя тем, что ты заслужил.

 

 

Если не имеет, то зачем же ты так возбуждаешься? Довел себя до фекалий с поллюциями и беснуешься.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Skeptikus сказал:

В двух скандинавских странах христианство играет роль государственной религии. Учим матчасть!

Сейчас я тебя, необразованного мусульманина, научу матчасти.

 

Термин "государственная религия" означает, что государство принимает участие в финансировании этой религиозной организации, влияет на кадровые вопросы, принимает законодательные акты, регулирующую внутреннюю деятельность религиозной организации. Это вовсе не означает, что население страны обязано быть причастным к этой религиозной организации.

 

Усвоил?

Edited by Adina
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Skeptikus сказал:

Если не имеет, то зачем же ты так возбуждаешься? Довел себя до фекалий с поллюциями и беснуешься.

Опять копипастишь чужие мысли? ))

Не возбуждаюсь, а учу мусульманина уму-разуму.

 

Ну как? Смог выяснить какова позиция атеизма?

 

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

Сейчас я тебя, необразованного мусульманина, научу матчасти.

 

Термин "государственная религия" означает, что государство принимает участие в финансировании этой религиозной организации, влияет на кадровые вопросы, принимает законодательные акты, регулирующую внутреннюю деятельность религиозной организации. Это вовсе не означает, что население страны обязано быть причастным к этой религиозной организации.

 

Усвоил?

Если бы только так. Государстенный статус религии обозначает, что государство не является светским и религия не отделена от государства. В Норвегии главой государства может быть только лютеранин. Среди назначаемых членов Гос. Совета, возглавляемого премьер-министром более половины должны составлять лютеране. Члены государственного совета не исповедующие лютеранство не могут участвовать в решениях, затрагивающих интересы официальной религии. И т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Skeptikus сказал:

Если бы только так. Государстенный статус религии обозначает, что государство не является светским и религия не отделена от государства. В Норвегии главой государства может быть только лютеранин. Среди назначаемых членов Гос. Совета, возглавляемого премьер-министром более половины должны составлять лютеране. Члены государственного совета не исповедующие лютеранство не могут участвовать в решениях, затрагивающих интересы официальной религии. И т.д. и т.п.

Не если бы, а так. А вот тебе ссылка по этому вопросу, в которой сказано, что в Норвегии церковь формально отделена от государства с 2012 года. И в очередной раз мусульманин пишет то, о чем не имеет знаний.

 

Кстати, там же и карта с количеством стран с государственной религией. Сейчас все посмотрят и убедятся в пустословии мусульманина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

Не если бы, а так. А вот тебе ссылка по этому вопросу, в которой сказано, что в Норвегии церковь формально отделена от государства с 2012 года. И в очередной раз мусульманин пишет то, о чем не имеет знаний.

 

Кстати, там же и карта с количеством стран с государственной религией. Сейчас все посмотрят и убедятся в пустословии мусульманина.

Да, и там Норвегия в числе стран с гос религией.  И при этом в другой ссылке написано что теперь в Норвегии нет госрелигии. А на практике как я сказал: если не Лютеранин - не станешь монархом. Среди членгов госсовета минимум 50% - лютеране (всегда их больше)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skeptikus сказал:

Да, и там Норвегия в числе стран с гос религией.  И при этом в другой ссылке написано что теперь в Норвегии нет госрелигии. А на практике как я сказал: если не Лютеранин - не станешь монархом. Среди членгов госсовета минимум 50% - лютеране (всегда их больше)

Никакой другой ссылки я тебе не давал. Есть всего одна ссылка, в которой есть определение термина "государственная религия", карта и список стран с государственной религией и разного рода права религий в этих государствах.

 

Любому здравомыслящему человеку достаточно будет прочитать немного по этой ссылке, чтобы убедится в слабости твоих аргументов. Любому здравомыслящему. Не тебе. Ты спустя пару постов или ускакав в другую тему, снова заведешь свою шарманку. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

Никакой другой ссылки я тебе не давал. Есть всего одна ссылка, в которой есть определение термина "государственная религия", карта и список стран с государственной религией и разного рода права религий в этих государствах.

 

Любому здравомыслящему человеку достаточно будет прочитать немного по этой ссылке, чтобы убедится в слабости твоих аргументов. Любому здравомыслящему. Не тебе. Ты спустя пару постов или ускакав в другую тему, снова заведешь свою шарманку. 

Ты дал одну ссылку. Там, с одной стороны, говорится что Норвегии нет госрелигии, а с другой на карте указано, что в Норвегии она есть. А на практике я тебе привел перечень положений Конституции Норвегии, которые ограничивают в правах нелютеран, ставят лютеран в преимущественное положение. Так-то.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skeptikus сказал:

Ты дал одну ссылку. Там, с одной стороны, говорится что Норвегии нет госрелигии, а с другой на карте указано, что в Норвегии она есть. А на практике я тебе привел перечень положений Конституции Норвегии, которые ограничивают в правах нелютеран, ставят лютеран в преимущественное положение. Так-то.

Люди пройдут по ссылке и сами все выяснят. Не переживай ))

 

Лучше на вопрос ответь. Смог выяснить позицию атеизма или не осилил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Люди пройдут по ссылке и сами все выяснят. Не переживай ))

 

Лучше на вопрос ответь. Смог выяснить позицию атеизма или не осилил?

Я ее давно выяснил, просто ты никак не сообразишь как соврать чтоб складно получилось.

Ну как там, осилил с гугл-поиском, прочитал норвежскую конституцию?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Skeptikus сказал:

Я ее давно выяснил, просто ты никак не сообразишь как соврать чтоб складно получилось.

Ну как там, осилил с гугл-поиском, прочитал норвежскую конституцию?

 

Судя по тому, что ты тут пишешь, ты какую-то отдаленную от атеизма ерунду выяснил )) А мне врать не надо. Позиция атеисзма умещается в 4 словах.

 

Норвежскую Конституцию читать не надо, чтобы понимать суть трех слов из приведенной ссылки. Наберите хотя бы 1% уровня жизни Норвегии в своих мусульманских странах, а потом берите пример с лютеранства - истиной религии Аллаха, которая в отличие от Ислама смогла создать нормальное государство. Никак не замечаешь подвоха в своей нездоровой логике, мусульманин?

 

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

Судя по тому, что ты тут пишешь, ты какую-то отдаленную от атеизма ерунду выяснил )) А мне врать не надо. Позиция атеисзма умещается в 4 словах.

 

Норвежскую Конституцию читать не надо, чтобы понимать суть трех слов из приведенной ссылки. Наберите хотя бы 1% уровня жизни Норвегии в своих мусульманских странах, а потом берите пример с лютеранства - истиной религии Аллаха, которая в отличие от Ислама смогла создать нормальное государство. Никак не замечаешь подвоха в своей нездоровой логике, мусульманин?

 

То есть ты не возражаешь против статей закона ставящих лютеран в преимущественное положение перед остальными?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Adina сказал:

 

Судя по тому, что ты тут пишешь, ты какую-то отдаленную от атеизма ерунду выяснил )) А мне врать не надо. Позиция атеисзма умещается в 4 словах.

 

Норвежскую Конституцию читать не надо, чтобы понимать суть трех слов из приведенной ссылки. Наберите хотя бы 1% уровня жизни Норвегии в своих мусульманских странах, а потом берите пример с лютеранства - истиной религии Аллаха, которая в отличие от Ислама смогла создать нормальное государство. Никак не замечаешь подвоха в своей нездоровой логике, мусульманин?

 

Кстати, по уровню жизни ОАЭ впереди Италии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, LSD сказал:

 

Приезжайте в Китай и увидите как большинство прекрасно живет без бога, без религии, без мыслей о рае. Есть конечно маленький процент верующих, но большинство возложили на него. И общество прекрасно функционирует и развивается.

Ага, до того прекрасно, что травит пол мира своей ядовитой продукцией, насильно делает аборты, даже на 7 месяце беременности. 

Если для вас поклонение финансам признак успешного развития, тогда ок. 

Для меня успешное развитие, это когда по головам никто не ходит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skeptikus сказал:

То есть ты не возражаешь против статей закона ставящих лютеран в преимущественное положение перед остальными?

Я не возражаю против системы, которая установила Норвегия для церкви в своей стране )) Тем более, что

 

  • 32% норвежских граждан ответили, что они верят в Бога

 

1 час назад, Skeptikus сказал:

Кстати, по уровню жизни ОАЭ впереди Италии.

И опять мусультманин поторопился. 

 

Урок номер 2 для мусульманина

Уровень жизни оценивается по нескольким показателям: (1) экономика, (2) предпринимательство и иноовации, (3) правление, (4) образование, (5) здравохранение, (6) безопасность, (7) свобода личности, (8) социальный капитал.

 

Сравним:

 

ОАЭ

10 31 32 39 37 26 55 43

 

Италия

45 41 43 38 24 38 63 41

 

Как видим, ОАЭ опережает только в образовании (на 1 пункт), здравохранение (7 пунктов), социальный капитал (2 пункта). По всем остальным показателям ОАЭ отстает. 

 

С полным списком можешь ознакомится здесь, и убедится в том, что в числе 30 благополучных стран лишь одна мусульманская - ОАЭ. Браво!

 

Усваивай.

 

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, paradoxin said:

 

Нет, вы просто привели эпидемии как аргумент. Я мог бы тоже сказать, к какому селу и к какому городу вы приводите эпидемии в теме про религию. Но я предпочитаю отвечать по сути, а по сути вы своими словпми противопоставили религию и науку. Я наоборот, науку религии не протиаопоставляю. Если я говорю против науки, это еще не значит что я говорю за религию. И наоборот. В моем понимании наука и религия не противоречат друг другу, так как охватывают совершенно разные сферы реальности.

 

12 hours ago, paradoxin said:

Так вот он , мотив Вашего сумбурного оппонирования

О своих мотивах я сказал прямо, перечитайте внимательней. Я не оппонироапл науке, а всего лишь вашим конкретным словам. А какое вы значение моим словам придаете и что вы про это думаете, это уже ваше дело. Наука может и скромна, а вот вы кичились совсем нескромно. Поэтому вы к науке и не имеете никакого отношения. Вам только и остается, что симпатизировать.

Edited by Kash
Link to comment
Share on other sites

Монсеньер, не надо меня злить.

Я ж вам не религиозник какой нибудь убогий.

Я могу и сдачи дать так что мало не покажется....

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kash сказал:

Адина ну ка ну ка, открой мне Америку...

ни тебе, ни мне, афишировать это не надо..

просто, здрасти.. давно не виделись.. ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Kash said:

Нет, вы просто привели эпидемии как аргумент. Я мог бы тоже сказать, к какому селу и к какому городу вы приводите эпидемии в теме про религию. Но я предпочитаю отвечать по сути, а по сути вы своими словпми противопоставили религию и науку. Я наоборот, науку религии не протиаопоставляю. Если я говорю против науки, это еще не значит что я говорю за религию. И наоборот. В моем понимании наука и религия не противоречат друг другу, так как охватывают совершенно разные сферы реальности.

 

Ну вот скажите уже , что-нибудь конкретное против науки , а то , столько слов и всё ни о чём.

 

41 minutes ago, Kash said:

О своих мотивах я сказал прямо, перечитайте внимательней. Я не оппонироапл науке, а всего лишь вашим конкретным словам. А какое вы значение моим словам придаете и что вы про это думаете, это уже ваше дело. Наука может и скромна, а вот вы кичились совсем нескромно. Поэтому вы к науке и не имеете никакого отношения. Вам только и остается, что симпатизировать.

 

Да какое еще значение придавать Вашим словам , ежили Вы покаместь демонстрируете лишь свое мастерство переливания из пустого в порожнее . Вас реально заботит кичился я или не кичился ?

Конкретное что-нибудь есть сказать по поводу моего сравнения ?

 

12 hours ago, Adina said:

А я начинаю узнавать нашего друга )))

Что-то не узнаю я артиста в гриме

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Сева ИМ said:

Но что мы ищем если как вы говорите костер потух и все забыто?

Сева, откуда я знаю, что вы ищете? Я дже не знал, что вы что-то ищете.

 

19 hours ago, Сева ИМ said:

Стоит ли копошиться в потухших углях?

А с чего вы взяли что я в них копошусь? Что за постановка вопроса вообще? Вы хотите чтоб я просто заткнулся и ни о чем не говорил? Что за идиотизм, простите! Я не копошусь, я написал коротким постом аналогию. Вот костер, вот угли, вот искры. Сказал, смысл поняли, ну вот и всё, проехали, живем дальше. Никто в этом не копошиться, кроме вас самих. Копошиться только тот, кто смысл аналогии не уловил.

 

19 hours ago, Сева ИМ said:

И не кажется ли вам что этот костер столь великий и важный для них - древних потерял актуальность? Да хотя бы за то что остались от него лишь потухшие угольки?

Кто сказал, что он был великий и важный для древних? Вы вообще помоему не поняли к чему я привел эту аналогию. Я же вам объяснил, я говорю о промежутке времени. Ни больше, ни меньше. Всё остальное вы сами додумываете, и поэтому у вас и возникает куча вопросов о том, что важнее и что актуальнее. Я не говорю о важности и актуальности, я лишь констатирую факты и привожу аналогии, а важность и актуальность этим фактам и аналогиям каждый придает как сам умеет. Я что, когда-нибудь вам говорил, что надо вернуться к тому костру, что надо возродить те обычаи и по ним жить? Или вернуть все мертвые языки и начать снова на них говорить? Хватит да уже приписывать мне вещи которые я не гвоорил, но которые вы за меня додумываете! Это в натуре уже начинает раздражать)))

 

Edited by Kash
Link to comment
Share on other sites

Я не хотел вчера на сонную голову отвечать, но сегодня у меня голова не менее сонная)))

 

23 hours ago, mapusena said:

а открыли бы вы, милые мои, отдельную тему))) Если что и меня выделите, обещаю поучавствовать тоже. Древние боги и мифические существа- это уже мое хобби)))) А поговорить о них тут не с кем))))

Да уже не надо))) Когда разгвоор спонтанно происходит, мне интересно. А когда мне говорят что я кого-то в чем-то пытаюсь переубедить, у меня резко захлопывается все желание что-то еще этому человеку говорить....Тем более, уже выяснилось что у Адины и Монсеньера свои какие-то другие цели...Они вообще говорят об одном, а подразумевают другое...Мало чем отличается от их оппонентов в данном споре...

 

Что касается древних богов и мифологий,это интересно, но тут уже все зависит от того, насколько глубоко в это лезть. Издревне был один бог, и кстати совсем недавно женщина считалась его проявлением, и всё человечество как минимум 30-40 тысяч лет поклонялось Богине Земли))) Ну представляете себе если бы Монсеньер после взрыва вулкана Кракатау, забежал бы в первый попавшийся автобус, бросился бы на колени и стал биться лбом об грязный пол (без коврика, естественно) со словами "Богиня! Не гневись!" И смех и грех....

 

В любом случае, древние боги это именно что разговор ни о чем, в принципе. Чисто для поточить мозги, не более того))) Мифы и легенды были всегда, еще когда человек в пещере жил и своих мертвых хоронил в позе зародыша, вместе с предметами обихода чтоб ублажить каких-то духов или тотемов. Об этом трудно говорить и не дает никакой практической ценности при высказывании или понимании. Другое дело, ритуальные парти))))

 

23 hours ago, mapusena said:

зачет))) нам с люциком понравилось))))) но тут уж так повелось, что на алтарь отправляю я и только юзеров-мейлов)))) муахаха)))))

Ну еще бы не понравилось))) Я достаточное время провел как на алтаре так и в качестве алтаря, чтобы знать чем он охмуривает невинных женщин))) В этот раз не прохляет.....я сегодня  не выспался)))

 

PS Правда я не могу связать вас с люциком с древними богами, но об этом вы мне наверно расскажете...да?

Edited by Kash
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, paradoxin сказал:

Ну вот скажите уже , что-нибудь конкретное против науки , а то , столько слов и всё ни о чём.

Конкретное что-нибудь есть сказать по поводу моего сравнения?

Вы дурью маетесь?

Зачем вы заставляете меня повторяться?

Куда уж конкретнее?

 

 

Охренеть люди ппц уже даже не знают что говорят...

Это вы с Монсеньером переливаете пустое и порожнее...

Говорите о каких-то молитвах

какому-то аллаху

о котором вы услышали

от каких-то мусульман....

 

Причем тут я?

Ну не долб*еб....????

 

Забудьте религию.

Забудьте Бога.

Нет религии.

Нет Бога.

Есть только современная наука.

Успокоились?

 

Вы сказали наука может лечить болезни.

Я сказал в пропорции это мизер.

 

Вы спросили про пропорции, я вам ответил про доли и целое.


Что вы еще от меня хотите? Отъ*битесь уже от меня за*бали в натуре...

ненормативная речь, повторяющаяся ...

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kash сказал:

Сева, откуда я знаю, что вы ищете? Я дже не знал, что вы что-то ищете.

 

А с чего вы взяли что я в них копошусь? Что за постановка вопроса вообще? Вы хотите чтоб я просто заткнулся и ни о чем не говорил? Что за идиотизм, простите! Я не копошусь, я написал коротким постом аналогию. Вот костер, вот угли, вот искры. Сказал, смысл поняли, ну вот и всё, проехали, живем дальше. Никто в этом не копошиться, кроме вас самих. Копошиться только тот, кто смысл аналогии не уловил.

 

Кто сказал, что он был великий и важный для древних? Вы вообще помоему не поняли к чему я привел эту аналогию. Я же вам объяснил, я говорю о промежутке времени. Ни больше, ни меньше. Всё остальное вы сами додумываете, и поэтому у вас и возникает куча вопросов о том, что важнее и что актуальнее. Я не говорю о важности и актуальности, я лишь констатирую факты и привожу аналогии, а важность и актуальность этим фактам и аналогиям каждый придает как сам умеет. Я что, когда-нибудь вам говорил, что надо вернуться к тому костру, что надо возродить те обычаи и по ним жить? Или вернуть все мертвые языки и начать снова на них говорить? Хватит да уже приписывать мне вещи которые я не гвоорил, но которые вы за меня додумываете! Это в натуре уже начинает раздражать)))

 

За "идиотизм" спасибо.

Раздражает вас или нет, я пыталась понять к чему вы тут приплели "древность".  И сравнивать его с атеизмом пусть и во временном контексте.

Теперь уже не интересно.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

За "идиотизм" спасибо.

Раздражает вас или нет, я пыталась понять к чему вы тут приплели "древность".  И сравнивать его с атеизмом пусть и во временном контексте.

Теперь уже не интересно.

Удачи.

Парти закончено. Всего хорошего

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Kash said:

Вы дурью маетесь?

Зачем вы заставляете меня повторяться?

Куда уж конкретнее?

Охренеть люди ппц уже даже не знают что говорят...

Это вы с Монсеньером переливаете пустое и порожнее...

Говорите о каких-то молитвах

какому-то аллаху

о котором вы услышали

от каких-то мусульман....

Причем тут я?

Ну не долб*еб....????

Забудьте религию.

Забудьте Бога.

Нет религии.

Нет Бога.

Есть только современная наука.

Успокоились?

Вы сказали наука может лечить болезни.

Я сказал в пропорции это мизер.

Вы спросили про пропорции, я вам ответил про доли и целое.

Что вы еще от меня хотите? Отъ*битесь уже от меня за*бали в натуре...

 

Вот теперь припоминаю я одно мурло , тот еще пациент  был

 

Можно только позавидовать памяти и бдительности @Adina

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, paradoxin сказал:

 

Вот теперь припоминаю я одно мурло , тот еще пациент  был

 

Можно только позавидовать памяти и бдительности @Adina

 

ну вот ))))))))) видали образца нравственности?.. о вечном тут пишет ))))

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Monsegneur сказал:

Что так прорвало муслима-то? Конечная остановка?

У него явно не в порядке что-то с собственным "Я")). Такого идиотизма я еще не читала)))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, paradoxin сказал:

 

Вот теперь припоминаю я одно мурло , тот еще пациент  был

 

Можно только позавидовать памяти и бдительности @Adina

 

1 минуту назад, Adina сказал:

 

ну вот ))))))))) видали образца нравственности?.. о вечном тут пишет ))))

кажется и я поняла кто это. обычно так и возвращается прикидываясь нерелигиозным, потом простыни бреда, а потом срывается. не в первый раз уже

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Сева ИМ сказал:

За "идиотизм" спасибо.

Раздражает вас или нет, я пыталась понять к чему вы тут приплели "древность".  И сравнивать его с атеизмом пусть и во временном контексте.

Теперь уже не интересно.

Удачи.

У человека явно с головой не в порядке...Не реагируйте, не провоцируйте..

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, mapusena сказал:

кажется и я поняла кто это. обычно так и возвращается прикидываясь нерелигиозным, потом простыни бреда, а потом срывается. не в первый раз уже

он самый ))) ума не хватило даже ник придумать новый.. старый задом наперед написал )) и блефует тут еще, мол я его с кем то спутал.. наверно еще один его клон посвежее просто.. подумал, что я его с ним перепутал..

 

19 минут назад, Гилавар сказал:

У человека явно с головой не в порядке...Не реагируйте, не провоцируйте..

 

 

и не такое видели )))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, LSD сказал:

Сейчас муслимы диспута (во главе с Кетоллой) расскажут вам о загнивающей Скандинавии и про тамошний шайтанский либерализм. Только, как не удивительно тянуться туда длинным строем правоверные.

Не  хотел писать но ....

Начнём выше с упомянутого Китая .Да эта страна за последние десятилетия сделала значительный рывок , но опять же как и во многом у них есть пальма первенства например в случае массового каннибализма .

Теперь давайте сравним .Вы предлагаете следовать примеру нации бросающейся из крайности в крайность .То коммунизм в купе каннибализмом , то капитализм с использованием рабского труда .И всё это из за  бедолаги молящегося в автобусе ?

Я хотел бы быть достойным высокого звания правоверного , но как видим я тут в нашей стране и готов нести бремя лишений и тягот до тех пор пока не построим нормальное государство .Я не менял  ни веру ни родину , а кто гоняется за сладкой жизнью меняя убеждения как перчатки у всех на виду .Вчера они были коммунистами . сегодня претворяются либералами , завтра будут зиговать новому фюреру .

Азербайджан может быть был исламизирован силой арабского меча (опять таки это всего лишь версия) но на данном историческом отрезке мы наблюдаем что народ принял веру добровольно , невзирая на все бесчинства коммунистов в 20-том веке .А посему все потуги исламофобов тщетны ,  они не умнее Сталина ни могучее НКВД

Edited by Belede
Link to comment
Share on other sites

Если вы чувствуете себя круче, трусливо минусуя мои посты с пирогами на кулинарии, а здесь впадая в агонию из-за моих минусов по теме, мне вас просто жаль)) Будьте посмелее, минусуйте именно те посты, с которыми не согласны, обещаю что за это ничего плохого с вами не случится, мне абсолютно всё равно, так что не надо так бояться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

не надо говорить за всех.. 

Народ в основном , да есть и несогласные - это порой слишком шумная (судя по форуму) , но всё таки малочисленная прослойка

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 38 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...