Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения пользователей Автофорума


Recommended Posts

Заметил ощутимое отсуствие маленьких, сыртыгистых микро-автобусов-маршруток марки Мерседес и Газель разных цветов и покрасок, что и сказалось на плотносте авто-потока на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

[quote name='_Rivaldo_' post='3608049' date='Sep 25 2008, 22:28 ']Писал я, я Америку не открыл, думаю, и вы с нами?)) :D[/quote]
[size=2][font="Verdana"]так в мыслях = я уже давно впереди вас :D

Заметила, хотя может из серии Только в Азербайджане! = писала вчера об обновлении разметки на дороге от бол. Нефтников в сторону аэрокасс = так эти художники на всей дороге обновили два островка под мостом, и зебру после светофора! и всё! :blink: [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='3608844' date='Sep 26 2008, 01:59 '][size=2][font="Verdana"]так в мыслях = я уже давно впереди вас :D

Заметила, хотя может из серии Только в Азербайджане! = писала вчера об обновлении разметки на дороге от бол. Нефтников в сторону аэрокасс = так эти художники на всей дороге обновили два островка под мостом, и зебру после светофора! и всё! :blink: [/font][/size][/quote]

Заметил что они всегда слой на слой кладут )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Заметил час назад скопление людей и машин перед Дом Советом - 7-ка бумер стояла с помятым боком.[/quote]

вероятно, об этом есть информация здесь: [url="http://turbo.az/site/news/view/2249"]http://turbo.az/site/news/view/2249[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Заметил ощутимое отсуствие маленьких, сыртыгистых микро-автобусов-маршруток марки Мерседес и Газель разных цветов и покрасок, что и сказалось на плотносте авто-потока на дорогах.[/quote]

заметил, девушки стали чаще звонить с ненавязчивом вопросом "а ты мимо не проезжаешь случайно? автобусов ПРОСТО нет" )) а если еще и дождь...
Приходится мчатся на подмогу ))

Link to comment
Share on other sites

заметил толпу гаишных bmw при повороте на гагаринский мост, чтоб ехать в сторону центра.
горел красный, но один из гаишников стал орать "сюр!!!" в рупор, установленный на бэхе. Никто не отреагировал. Он снова заорал "сюр! дайнама". Некоторые начали потихоньку неуверенно пересекать линию. Затем гаишник уже конкретно вышел из себя: "ня гоздийирсен орда???? СЮР!!!!" (в это время горит красный). И толпа покатила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nicik001' post='3608880' date='Sep 26 2008, 02:12 ']Заметил что они всегда слой на слой кладут )[/quote]
[size=2][font="Verdana"]Замечу, что суть не в том :) = а в том, что дорогу сделали двухсторонней опять!
я по любому в сторону центра буду ехать по полувстречной, т.к. правую часть дороги копали, и фактически забросали асфальтом = она вся состоит из колдобин и ям, а машину гробить намерения нет.
[b]Однако, подрисовывая островки = могли бы сделать нормальную разметку.[/b]
Хотя, такая мысля приходит в голову разумную, а не в те, что каждое утро начинают с мановения своей волшебной палочки в разные части города со словами = сегодня здесь будет так, а там этак! ;)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3606564' date='Sep 25 2008, 16:41 ']Заметил, что люки на этом повороте то открыты, то закрыты! Неужто их замкнуло с проводкой светофора: горит зеленый, они открываются, горит красный, они прикрываются...?! :looool:[/quote]

Замечу, что эти люки сегодня утром опять были закрыты :looool:

Замечу,что на повороте от нефтянников на 28 мая вернули зеленную секцию светофора на право

Замечу также, что вчера в районе 20:00 гайишники перекрыли поворот с московского на БТИ, контролировали весь район, создали неудобство большому количеству машин в виду того, что Аллахшюкуюр Пашазаде открывал ифтар :) банановое государство чес слов

Link to comment
Share on other sites

Заметил что только у нас народ покупает иномарку со спорт подвеской, дисками не самой маленькой размерности, а потом выставляет давление в шинах 1.8-1.9 вместо заводских 2.1, - для МЯГКОСТИ )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='3609179' date='Sep 26 2008, 08:31 ']Заметил что только у нас народ покупает иномарку со спорт подвеской, дисками не самой маленькой размерности, а потом выставляет давление в шинах 1.8-1.9 вместо заводских 2.1, - для МЯГКОСТИ )[/quote]

Замечу, что верное подмечано. :morqqqq: Чаще заводское давление должно быть 2,5 и выше в зависимости от радиуса дисков :)

Link to comment
Share on other sites

Утром сегодня едя на работу около стройки "заметил" как в пяти метрах впереди от меня упала балка длиной в 3-4 метра (на ней еще были гвозди видимо козла они там строили). Дорога узка и вариантов увернуться не было. Попало бы в машину то наверно врядли остался жив. Хотелось выйти и поорать, но решил отъехать сперва чтобы еще чтото сверху не свалилось. Повезло что впереди машин не было и людей в этот момент не было, а то бы я точно стал бы свидетелем чей то смерти, потому что врядли от этой балки ктото спасся. До сих пор не могу придти в себя. Я знал что у нас беспредел со стройками, но не думал что до такой степени. Так что будьте осторожны. Да между прочим это рядом с главным офисом межбанка.

Link to comment
Share on other sites

И еще одно замечание. Неделю назад заметил как меня подрезала слева одна машина, я хотел выругаться но увидел что у него на коленях сидит ребенок лет 2-3-х. В этот же вечер я заметил как на джипе парнишка на вид лет 30 тоже с ребенком на руках ездит (дело было на улице бакыханов). Ребенок вертелся туда-сюда, голову высовывал наружу, а тот его одной рукой держал, игрался. Народ думаю таких надо сажать отбирать права, так же нельзя это дети, не дай бог резкий тормоз и все. Не понимаю я таких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruFFian' post='3608765' date='Sep 26 2008, 01:26 ']Заметил ощутимое отсуствие маленьких, сыртыгистых микро-автобусов-маршруток марки Мерседес и Газель разных цветов и покрасок, что и сказалось на плотносте авто-потока на дорогах.[/quote]
й бы сказал на упорядоченности потока, а не его плотности, ведь маршруток не так много, а прыгая влево и вправа они заставляют делать то же самое других.

[b]чат 10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

Заметила также вчера,что после 6 вчера весь Монтин был оккупирован просто на каждом перекрестке YPX и PPX....Дорога к [s]парку[/s] виллам Аллах Шукюра была закрыта со всех сторон....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3609175' date='Sep 26 2008, 08:25 ']Замечу также, что вчера в районе 20:00 гайишники перекрыли поворот с московского на БТИ, контролировали весь район, создали неудобство большому количеству машин в виду того, что Аллахшюкуюр Пашазаде открывал ифтар :) банановое государство чес слов[/quote]


[quote name='lamandra' post='3612290' date='Sep 26 2008, 15:53 ']Заметила также вчера,что после 6 вчера весь Монтин был оккупирован просто на каждом перекрестке YPX и PPX....Дорога к [s]парку[/s] виллам Аллах Шукюра была закрыта со всех сторон....[/quote]

Замечу, что из-за этих же "вилл" периодически раздвигали и задвигали бетонные плиты с основной дороги на второстепенную, а вчера, опаздывая домой, еще и крутиться пришлось из-за этих умняшек.

Заметила YP 300 там особо вертелся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3612801' date='Sep 26 2008, 16:51 ']Замечу, что из-за этих же "вилл" периодически раздвигали и задвигали бетонные плиты с основной дороги на второстепенную, а вчера, опаздывая домой, еще и крутиться пришлось из-за этих умняшек.

[b]Заметила YP 300 там особо вертелся...[/b][/quote]

Замечу , что YP 300 очень часто в наших краях светится.

Link to comment
Share on other sites

Заметил как PPX возле 3 мкр рынка подъехал к магазину и начал в микрофон звать хозяина магазина. Орал он минут десять, до тех пор пока хозяин не подошёл и не заплатил ему долю. Совсем обнаглели, лень из машины вылезти.
Заметил стоянку возле рынка 3 мкр. Интересна она тем, что стоянка начинается прямо от знака "Остановка запрещена" с табличкой "зона действия знака 100 метров". Как раз таки эти 100 метров и есть стоянка, со стоянщиком.
Заметил, что радио "Лидер" стало целый день транслировать джаз. Замечу, что водить автомобиль под джазовую композицию одно удовольствие. Музыка успокаивает. Еду себе не торопясь 40-60 км/ч, но не 20 км/ч. Не обращаю внимание на выходки дорожных уродов. Ездить стало приятнее.
Заметил, что женщина, дорожная уродка за рулём автомобиля 10-ХЕ-455 на моих глазах чуть не сбила юзера [b]integer[/b]. Заметил, что на замечание о том, что она "заехала против" (там кирпич висел), она огрызнулась и стала "автошить" за рулём. На этот раз она чуть не сбила нас обоих.
Заметил, что наконец-то исправил иммобилайзер в своём автомобиле.
Заметил, что сегодня проедусь по новому мосту над Азизбеково. Жду не дождусь вечера. :)
Заметил, что очень многое заметил, всё не опишешь... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3613409' date='Sep 26 2008, 18:09 ']Заметил, что радио "Лидер" стало целый день транслировать джаз[/quote]
Замечу, что там всегда джаз крутят - согласен - ляззят елийир :D

Заметил сегодня Range Rover Sport с номерами 10-VD-500, который уже не первый раз ездил так, что просто не описать тут. Ездил по городу - в пробках везде выходил на встречку прям перед камерой, чуть не сбил пешеходов, ездил по 2 (!) встречной полосе около Российского Посольства, как угорелый.
Замечу, что никто не поехал за ним на встречку - слишком ненормально он ездил.

Замечу, что это +1 к тому что надо смотаться отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, как в час-пик, пробка на улице Д. Алиевой, один Рендж обгонял другой (оба ехали по встречной!!) перед 2 корпусом АГНА, ехали так быстро, что даже не успел номера засечь. Кажется и светофор на красный пролетели. Уроды, пусть попадутся на дороге себе подобным, два зайца одним выстрелом как говорится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3613409' date='Sep 26 2008, 18:09 ']Заметил, что сегодня проедусь по новому мосту над Азизбеково. Жду не дождусь вечера. :)[/quote]

Заметил что я уже сделал сифтя в обоих направлениях. Осталось только узнать куда ведет одна полоса уходящая направо при езде от Дарнагюля в сторону Караева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3614688' date='Sep 27 2008, 01:20 ']Заметил что я уже сделал сифтя в обоих направлениях. Осталось только узнать куда ведет одна полоса уходящая направо при езде от Дарнагюля в сторону Караева.[/quote]
Заметил, что она ведет на Московский проспект.

P.S. Sorry за чат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3608593' date='Sep 26 2008, 00:38 ']Заметил час назад скопление людей и машин перед Дом Советом - 7-ка бумер стояла с помятым боком.[/quote]

замечу что я там был... эта семёрка неслась с приличной скоростью и снесла левое крыло машины моего друга,кстати форумчанина(345),в результате чего семёрку развернуло.. и началось...

Link to comment
Share on other sites

Заметила двух уродов на BMW, 745 с номерами 10 TV 014 и Х5 - 10 ZR 018, которые умудрились гоняться вечером еа Гянджлике о гядяр машинларын ичиндя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3614688' date='Sep 27 2008, 01:20 ']Заметил что я уже сделал сифтя в обоих направлениях. Осталось только узнать куда ведет одна полоса уходящая направо при езде от Дарнагюля в сторону Караева.[/quote]

Она служит для того чтобы те кто едет с Дарнагюля и мечтает поехать в сторону аэропорта более не заезжали на круг, а по новому мосту направо в круговую выходил ст.метро Азизбеков и там прямо в аэропорт.

Заметил драку возле ИСТ-а тот что на тбилисском...

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что вчера под мостом Айна Султановой разрыли асфальт, и вместо опознавательных знаков и стрелок преградили дорогу каким то бараком (судя по нему они надолго там обосновались).
Заметил, что кому повезло нашел дорогу через дворы, кому нет, пришлось разворачиваться на круге Гянджлик.
Заметил, что участились рамечания пользователей форума относительно водителей Range Rover. Неужели эпидемия?

Link to comment
Share on other sites

Заметил что все машины нарушают сворачивая налево на перекрестке где у них стоит знак что можно свернуть только направо. Это на ул. Теймур Алиева пересечение с дорогой которая ведет к медилюксу и амбиант отел (наверно кто отсюда ездит понял о каком перекрестке речь). обычно гаи радостно всех останавливало и штрафовала. Поэтому все наши работники и включая меня там не нарушают даже когда все так ездят, потому что все мы там попадались. Так вот все сейчас тут нарушают и гаи даже проехала рядом и ничего не сказало (мне даже стало обидно вот че не останавливаешь - а этим всего надо свернуть налево и потом чуть впереди сделать разворот). Так вот сегодня один меня там ударил, повезло попал в колесо но все равно неприятно (он меня не пропустил раз - я был справа от него, и к тому же он не имел право сворачивать налево). Он сказал что думал что не удариться, что типо я проеду и он тоже проедет спокойно (скорость была небольшая - было ощущение что он специально). Я был злой но когда он пришел с извинениями я уже ничего такого не сказал.

Link to comment
Share on other sites

Заметил как громадные автобусы МАН гоняются (не первый раз) Один вышел на встречку!!!! и хотел обогнать своего конкурента по номеру маршрута.
Сфоткал, где видно, что они стоят рядом, хотя номера у них были одинаковые и в обоих сидели люди. Ничего не меняется, нет ни расписания ни графиков движения таких махин. Все осталось как было, только габариты увеличились в разы.

[attachment=186307:MAN.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Заметила, что если пытаться избежать люк, что сбоку от бол. Нефтяников = пропуская его между колёс = есть вероятность попасть в самое углубление вмятины на дороге, сразу после него :([/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Заметил что мы такие жадные, что строимся прямо вплотную, к дороге. Вот где пешеходная дорожка, где остановка?! Вышел с магазина лестница и ты уже на проезжей части, ну блин что не новость то пешехода сбили..

Link to comment
Share on other sites

заметил вчера настояшую погоню :)
мимо Баксовета в 11 ночи пролетает 06 тёмный за ним ментовской мерсик за ними тёмный инфинити Г35 за ними 3ка гаишная
и все действие на явно превышеной скорости

Link to comment
Share on other sites

Дней 10-15 назад, ехал Дарнагюльскому шоссе от Азизбекова в сторону города. Была жуткая пробка, но при этом на встречной полосе не было пробок, машины ехали свободно, и их было мало, но наш ряд двигался по-черепашьи.

Пара умников из нашего ряда, увидев место для разворота (а следовательно, кусок асфальта для выезда на встречку) через него вылезло на встречку, благо там машин в тот момент не было и понеслись. Они расчитывали, что смогут вернуться на свою полосу в следующем месте для разворота. За ними помчались ещё машин 30. А мы все остальные стоим в пробке и смотрели как они, отделенные от нас разделительной бетонной полосой несутся по встречке. Это видно по первой фотке.

Но настал тот момент, когда они все завернув за поворот встали нос с носом со встречным потоком. Машин 30-40 с нашей стороны, и весь встречный поток. Ни туда, ни сюда не двинутся.
Некоторые умники стали возвращаться на свою полосу перелезая через бордюр (видно на второй фотке), ударяясь порогами об него, другие - низкие иномарки остались стоять.
Вот так они и стояли лицом к лицу. И уже на встречке образовалась длиннющая пробка, в то время как наша полоса поехала быстрее.

Джамаатда логика вар?:)

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Заметила сегодня себя, проехавшей по заасфальтированной части дороги на месте парка (где Кристалл Плаза).
Будьте внимательны все, кто решит проехать там = вот где чтутся традиции! = люк торчащий над асфальтом, примерно недалеко от здания Азеригаз![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3619339' date='Sep 28 2008, 02:24 ']Заметил информацию, что закрытие кредитов все таки ничто иное как "йухарыдан гёстяриш", а не "деньги кончились".[/quote]
Замечу, что закрытие кредитов - на машины в том числе - связано с мировым кризисом и недавним временным повышением доллара

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3617571' date='Sep 27 2008, 17:31 ']Но настал тот момент, когда они все завернув за поворот встали нос с носом со встречным потоком. Машин 30-40 с нашей стороны, и весь встречный поток. Ни туда, ни сюда не двинутся.
Некоторые умники стали возвращаться на свою полосу перелезая через бордюр (видно на второй фотке), ударяясь порогами об него, другие - низкие иномарки остались стоять.
Вот так они и стояли лицом к лицу. И уже на встречке образовалась длиннющая пробка, в то время как наша полоса поехала быстрее.

Джамаатда логика вар?:)[/quote]

Логика четин ола! Амма стадное чувство, не гедер истесен...Заметил: стоит одному барану ( сорри за термин ) "выкинуть" что-либо экстра-идиотическое, сразу двадцать других "подхватывают" эту идею!

Ахыры да ки, беле...В смысле, как на фотографиях...

Почти таким же макаром "стадо" въезжает за своим "вожаком" на перекресток, за которым образовался затор, а потом под вопли и ругательства другого направления, моргая глазами и хлопая ушами, застревает посередине перекрестка...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...