Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения пользователей Автофорума


Recommended Posts

[quote name='Фуад_321' post='3640181' date='Oct 3 2008, 10:00 ']заметил что даже стоя в пробке надо держаться подальше от женщин за рулём... Х5 с номерами 10-M*-110, гламурная тётка за рулём потёрла всё заднее левое крыло моей машины,помяла кант над колесом,да ещё остановилась и говорит человеческим голосом : Нолуб ки ? хечне олмады ки !!! посмотрел на неё.. дедим: сюр гет,п.... меннен узаг сахла..... Азы 50 манат херджи вар (((( полеровка + вмятину без краски вытащить..[/quote]

тел. номрясини алдын? ))

заметил что день за днем на дорогах растет количество ям...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DRAKULA79' post='3640338' date='Oct 3 2008, 10:35 ']тел. номрясини алдын? ))[/quote]

Это был мой первый вопрос когда он приехал ))))

[color="#FF0000"][b]Чат, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Замечу что нетак всё и плохо на монтино, я и сам живу на монтино.
Однажди увидел как один маленький несостоявшейся выкидышь лет 12 прыгал через капот моего автомобиля операясь рукой об него. Пригнул один раз, заработала сигнализация. Пригнул второй затем третий раз и убежал. я посмотрел на него и по его борзой походке и наглому виду понял что етот паразит может ешё вернутся. Поетому я взял ключи спустился во двор и поехал на его поиски. нашол его в соседнем дворе, подозвал, схватил за шкирку, показал ему завалявшуюся под сиденем стеклянную бутылку от "рычал су" и сделав злобное выражение лица сказал ему что если ешё раз такое увижу то засуну ету бутылку кое куда и очень глубоко и даже твой дядян её оттуда выташить несможет.
теперь видя мою машину шарахаются все дети во дворе.
:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Ты прав! Если авто не битое, значит эвакуация из-за неправильной парковки! (Вывод: ДЙП-да адамдыр! :) )

[color="#FF0000"][b]Чат, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='3640181' date='Oct 3 2008, 10:00 ']заметил что даже стоя в пробке надо держаться подальше от женщин за рулём... Х5 с номерами 10-M*-110, гламурная тётка за рулём потёрла всё заднее левое крыло моей машины,помяла кант над колесом,да ещё остановилась и говорит человеческим голосом : Нолуб ки ? хечне олмады ки !!! посмотрел на неё.. дедим: сюр гет,п.... меннен узаг сахла..... Азы 50 манат херджи вар (((( полеровка + вмятину без краски вытащить..[/quote]

Заметил, что весьма оптимистичный настрой...если у вас иномарка конечно же...имхо, ашагысы стольник выйдет

Link to comment
Share on other sites

Заметил в 4 часа дня практически пустые улицы в центре города. Так же заметил машину со стройматериалами припаркованую около садика ахундова из-за которой растянулась огромная пробка. Дальше на баксовете заметил абсолютно пустые дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3644169' date='Oct 3 2008, 22:41 ']Заметил в 4 часа дня практически пустые улицы в центре города. Так же заметил машину со стройматериалами припаркованую около садика ахундова из-за которой растянулась огромная пробка. Дальше на баксовете заметил абсолютно пустые дороги.[/quote]
Заметил то же самое где то в 7, даже старшно вдруг стало, после пробки около 134 школы, попал на пустынный Истиглалият..Ощущения будто бы провал во времени..

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Заметила, что наиболее классно смотрится Mazda = алого и белого цветов :)

Заметила также страшилку = mazda превиа (или что то в этом роде). Замечу, что на мой взгляд, это первое страшненькое авто в ряду этого автопроизводителя.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='3644335' date='Oct 3 2008, 22:26 '][size=2][font="Verdana"]Заметила, что наиболее классно смотрится Mazda = алого и [b]белого[/b] цветов :)

[/font][/size][/quote]
Заметил, что особенно классно смотрится Мазда,когда молодая девушка будучи за рулём, подрезает на повороте, уже с покоцанным поворотником :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='3644335' date='Oct 3 2008, 23:26 '][size=2][font="Verdana"]Заметила также страшилку = mazda [b]превиа[/b] (или что то в этом роде). Замечу, что на мой взгляд, это первое страшненькое авто в ряду этого автопроизводителя.[/font][/size][/quote]

Замечу что Превиа это модель Тойоты, которая чисто внешне очень мне нравиЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3644835' date='Oct 4 2008, 00:50 ']Замечу что Превиа это модель Тойоты, которая чисто внешне очень мне нравиЦЦа.[/quote]
[size=2][font="Verdana"]Заметила, что давно не получала такого удовольствия от езды, как сегодня = тихо, спокойно, все едут аккурат по своим полосам, поворотники и т.п. :)

[i][b]jumbo[/b][/i], Замечу, что практически любая подрезающая машина = смотрится "классно" ;)

редактирую = это была Mazda Premacy :)
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='3643673' date='Oct 3 2008, 20:27 ']Заметил, кажется, Караоке, стоящего за мной в пробке около Ахунд.садика.[/quote]


да, замечу что действительно там был сегодня :conf_icon.php: Я ехал в Сахил гесебеси. Замечу что до него я доехал в 2 раза быстрее, чем проехал через Баксовет :) Замечу, что пробка была ужасная. Вдоль ахунд.садика заметил вынесли забор еще дальше, максимально сузив дорогу. Им что, старого забора мало было??? Туда лучше вообще не заезжать теперь.

Заметил, что уступил гаишнику без мигалок. Гаишник сердечно благодарил, это было странно видеть.

Заметил сегодня на Монтино Ока удирала от ППХ, свернув во дворы.

Отъезжая около чудо-печки на Сахиле заметил, что подбежал молодой парень в костюме и с мобильником в руке, начал типа помогать выехать. А я стоял там меньше минуты. И я сказал ему об этом, а тот в ответ "мян сяхярдян сяни гоздийирем". Услышав это, мой пассажир (друг) так его опустил морально, и криком матерным, что тот сразу испарился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='3644888' date='Oct 4 2008, 02:04 ']Отъезжая около чудо-печки на Сахиле заметил, что подбежал молодой парень в костюме и с мобильником в руке, начал типа помогать выехать. А я стоял там меньше минуты. И я сказал ему об этом, а тот в ответ "мян сяхярдян сяни гоздийирем". Услышав это, мой пассажир (друг) так его опустил морально, и криком матерным, что тот сразу испарился.[/quote]

Замечу что в этой теме я замечал этого парня - одет был очень хорошо. Нам пытался помочь с выездом около малаканского садика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='3644888' date='Oct 4 2008, 02:04 ']Вдоль ахунд.садика заметил вынесли забор еще дальше, максимально сузив дорогу.[/quote]

Заметил, что во время пробки там уже никто не обращает внимание на кирпич, и поворачивают к остановке. Заметил, что не понимаю, зачем там этот кирпич, все равно с улицы, идущей от мерии машины едут и выезжают затем на этот не очень хороший перекресток у садика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='3644888' date='Oct 4 2008, 02:04 ']да, замечу что действительно там был сегодня :conf_icon.php: Я ехал в Сахил гесебеси. Замечу что до него я доехал в 2 раза быстрее, чем проехал через Баксовет :) Замечу, что пробка была ужасная. Вдоль ахунд.садика заметил вынесли забор еще дальше, максимально сузив дорогу. Им что, старого забора мало было??? Туда лучше вообще не заезжать теперь.[/quote]
ЗАмечу что узнал по шильдику М. Замечу что раньше более-менее можно было выехать вдоль садика на дорогу, теперь полный триндец.. Замечу что другого пути нет (после Иранского) на Пр.Нариманова, разве что через Аздраму тащиться, где тоже теперь не сладко..А мне в день 3-4 раза по этому пути..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Заметил, что во время пробки там уже никто не обращает внимание на кирпич, и поворачивают к остановке. Заметил, что не понимаю, зачем там этот кирпич, все равно с улицы, идущей от мерии машины едут и выезжают затем на этот не очень хороший перекресток у садика.[/quote]

замечу, что кирпич необходим там по одной простой причине: чтобы водителей "любезно принимать" около азевротела и снимать хорошие бабки, ведь проезд "против".

есть и у нас дебильный знак на монтино, при повороте с чапаева направо на ага-нейматулла. Поворот там запрещен, хотя никому не мешает. А значит это знак просто "чоряй агачы" и он реально работает каждый день. Самое легкое и милое дело поймать на таких знаках водителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='3644917' date='Oct 4 2008, 02:10 ']Заметил, что во время пробки там уже никто не обращает внимание на кирпич, и поворачивают к остановке. Заметил, что не понимаю, зачем там этот кирпич, все равно с улицы, идущей от мерии машины едут и выезжают затем на этот не очень хороший перекресток у садика.[/quote]
Замечу что лучше стоять в пробке, чем ехать под кирпич, они там пасут постоянно, я всего один раз так проехал в пробке, и сразу тормознули. Хотя когда там поток проезжает, тормозят тех кто ближе, можно проскочить.
[quote]замечу, что кирпич необходим там по одной простой причине: чтобы водителей "любезно принимать" около азевротела и снимать хорошие бабки, ведь проезд "против".[/quote]
Замечу что так и есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ЗАмечу что узнал по шильдику М. Замечу что раньше более-менее можно было выехать вдоль садика на дорогу, теперь полный триндец.. Замечу что другого пути нет (после Иранского) на Пр.Нариманова, разве что через Аздраму тащиться, где тоже теперь не сладко..А мне в день 3-4 раза по этому пути..[/quote]

замечу, что терпения вам желаю :) я там в неделю если раза 3 проезжаю, и то злой становлюсь.

заметил, что заправившись на азпетроле 2 раза за эту неделю , около маяка на сальянском шоссе, машина просто супер едит, чего не скажешь о бензине азпетрола в черте города.

заметил что мерзкую яму на басина посередине дороги прямо около главного входа дворца имени Г.Алиева никто не торопиться закрыть. Чего уж говорить о других дорогах, если даже около дворца имени его величества не закрывают яму.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что доезжая до Кюрдямиря, сделали новую окружную дорогу, следуя которой, не заезжаешь в сам город.

Link to comment
Share on other sites

Заметил новую 5ку бмв с шильдиком AC Schnitzer на багажнике и шильдиком 5.8 на крыле. Заметил, что звук ее мотора был очень приятным :)
Заметил новую киа оптима. Заметил, что они намного симпатичнее чем предыдущая.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что на Тбилиском после азпетрола правый ряд конкретно просел, езжайте по левой полосе.
Заметил новые открытые люки на Теймур Алиева и Инглабе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3645555' date='Oct 4 2008, 11:49 ']Заметил новую 5ку бмв с шильдиком AC Schnitzer на багажнике и шильдиком 5.8 на крыле. Заметил, что звук ее мотора был очень приятным :)[/quote]
Замечу, что этот БМВ порвет кого угодно - просто самолет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3646857' date='Oct 4 2008, 20:30 ']Замечу, что этот БМВ порвет кого угодно - просто самолет :)[/quote]

Замечу что хеч буна йахын да дура бильмяз. Как профан отрыв в 3 корпуса обещаю )))

[img]http://www.auto-tuning-news.com/image/news/bullitt_1_big_3_3_8.jpg[/img]
[img]http://www.auto-tuning-news.com/image/news/bullitt_2_big_3_3_8.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Замечу что хеч буна йахын да дура бильмяз. Как профан отрыв в 3 корпуса обещаю )))[/quote]

замечу, что может быть и уйдет на 3 копуса от шнитзера, (хотя тоже под вопросом), но даже если и уйдет, то первый поворот будет его (или столб, или стенка - нужное подчеркнуть) :) а шнитзер войдет как по рельсам :)

как пример, сегодня заметил W124 который фактически въехал в помещение сабаильского суда (осталось только стенку пробить) :)

заметил что под багировским мостом после дождей совсем жутко стало есть.

заметил странные бетонные блоки на 8 км напротив "Лачын" стоят уже неделю и блокируют движение "прямо и налево" если ехать со стороны Гейдар-парка. Заметил что там единственный вариант для разворота: доехать до беспредельной площадки под строящимся мостом (стройка которого заморожена), и там развернуться непонятно как и поехать обратно к лачыну.

заметил, что после указа или распоряжения Президента об улучшении транспортной системы и дорог всё стало не лучше, а гораздо хуже. Чувствую, что скоро в Баку останутся одни ленд-крузеры, а возможно и вездеходы появятся на гусеницах.

Link to comment
Share on other sites

наблюдал вчера ржачного парковщика на Зевина.
место только освободилось, и паркуюсь паралельно, в тот момент когда я совершил маневр наполовину машина стоит по диагонали на дороге и въежзает в образовавшуюся нишу между двумя машинами, резко тормозит чувиха на М классе старого образца с номерами 666 серию не разглядел и сигналит. думаю, ну лошара, во первых ты там спокойно проезжаешь, во вторых человек паркуется, поэтому если мозгов проехать не хватает, то заткнись и жди. в этот момент я слышу парковщика, ала п*х йейир, вер, вер.)))

Link to comment
Share on other sites

Заметил что оказывается многие улицы в городе гораздо шире чем я всегда себе их представлял. Заметил, что это от того что рано утром на них нет припаркованных автомобилей. Заметил, что рано утром (в пять утра) довольно быстро, минуты за 4-е доехал от Баладжар до Кукольного театра, и при этом не нарушая ПДД, придерживаясь 60 км\ч и раза два стоя на красный сигнал светофора. Заметил что по утрам пока почти нет машин и гайцев, ездить в городе строго по ПДД доставляет удовольствие.
Заметил, что выезжая из аэропорта попросил у них чек за оплату. Сдачи вернули, с чеком что-то долго тянули. Пришлось попросить ещё раз. Только после второго обращения к кассирше на счёт чека, увидев что несмотря на отрытый шлагбаум я трогаться не собираюсь, она выдала мне чек.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что мост минтранса в ужасных колдобинах.

З.Ы.[quote]заметил что под багировским мостом после дождей совсем жутко стало есть.[/quote]
замечу, что все-таки не стоит есть под багировским мостом, особенно после дождей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='3648141' date='Oct 5 2008, 03:47 ']замечу, что может быть и уйдет на 3 копуса от шнитзера, (хотя тоже под вопросом), но даже если и уйдет, то первый поворот будет его (или столб, или стенка - нужное подчеркнуть) :) а шнитзер войдет как по рельсам :)

заметил странные бетонные блоки на 8 км напротив "Лачын" стоят уже неделю и блокируют движение "прямо и налево" если ехать со стороны Гейдар-парка. Заметил что там единственный вариант для разворота: доехать до беспредельной площадки под строящимся мостом (стройка которого заморожена), и там развернуться непонятно как и поехать обратно к лачыну.[/quote]

Замечу, что с первым согласен на 100% :) насчет кто кого на три корпуса обгонит можно еще поспорить :morqqqq:

Замечу, что насчет второго я уже писАл в теме про дорожное движение :)

Замечу также, что в городе очень много стало уродов приклонного возраста :) не умеющих нормально ездить и парковаться. Тока вчера при мне две машины выезжая с парковки стукнулись в едущие мимо авто. За рулем были те же старички :) У магазинов "Сахиль" меня один такой старичок-боровичок чуть не списал заднюю часть выезжая с парковки. Блин во рту один зуб остался и зрение уже наверное -25, но все равно ездят :looool: гедин отурун евдя бозбашувузу йейин дана :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3650890' date='Oct 6 2008, 08:39 ']Замечу, что с первым согласен на 100% :) насчет кто кого на три корпуса обгонит можно еще поспорить :morqqqq:

Замечу, что насчет второго я уже писАл в теме про дорожное движение :)

Замечу также, что в городе очень много стало уродов приклонного возраста :) не умеющих нормально ездить и парковаться. Тока вчера при мне две машины выезжая с парковки стукнулись в едущие мимо авто. За рулем были те же старички :) У магазинов "Сахиль" меня один такой старичок-боровичок чуть не списал заднюю часть выезжая с парковки. Блин во рту один зуб остался и зрение уже наверное -25, но все равно ездят :looool: гедин отурун евдя бозбашувузу йейин дана :)[/quote]
Замечу что это вынужденная мера. Таким образом они зарабатывают на жизнь, потому как на размер получаемой средней пенсии бозбаш не покушаешь. Вот и вынуждены халтурить и таксовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3650964' date='Oct 6 2008, 09:26 ']Замечу что это вынужденная мера. Таким образом они зарабатывают на жизнь, потому как на размер получаемой средней пенсии бозбаш не покушаешь. Вот и вынуждены халтурить и таксовать.[/quote]

Замесу, что старички не на такси были, а явно на своих :) бозбаш олмасын, шор чёрек олсун :)

Link to comment
Share on other sites

замечу надоело уворачиваться от ям, люков. пару дней дождь шел, дороги стали в безобразном состоянии, как только машины терпят эти дороги.
хеч машин сюрмяйин кайфа галмыйыб, только по ночам, раньше от вождения получал только удовольствие и дебилов, не умеющих ездить тоже полно.

на выходных девушки за рулем с ума посходили, тырковали меня, показывали мастерство, тупо давя на газ, срываясь с места, подрезая.

Link to comment
Share on other sites

тока што наблюдал картину из окна. ДЮП на авто хотел таксиста одного остановить, тот влетел в узкий переулок, а впереди него машина выежала из ворот. ДЮПель заорал в матюгальник выежающей машине, типа сахла орда йолу вермя. таксист выскочил из машины и бросился наутек. поймали конечно...
суть в том, что, ДЮП так заорал, что мне самому захотелось выскочить из офиса и бежать куда глаза глядят. сильний окрик в их матюгальнике конкретно панические чувства вызывает )))

Link to comment
Share on other sites

Я ненавижу, когда они орут в микрофон. Ведь можно Адам баласы кими сказать –Вер гыраха- А то орут как резанные. Я думаю, что у них было трудное детство. Последствия видны сейчас ,когда им дали в руки этот микрофон.

[color="#FF0000"]Прекращаем чат.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что ДЮПовцы в последнее время заметно помолодели. Правда помолодел лишь сержантовский состав. Видат новое поколение готовят!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 30 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 53 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...