Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зима пришла - скребется в двери, Игра согреет нас - уверен!!


Recommended Posts

7 минут назад, rana87 сказал:

А я сошла с ума) приступ шизофрении)

 

Рана,прямое попадание:appl:А это эпизод,где встречается траурный марш Шопена и из за которого показ  мультика чуть не отменили))

 

Edited by ICP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вопрос:
У меня есть 4 брата, не скажу, что они все живут со мной, но трое из них постоянно заходят в гости.
Старший брат мне не родной, но я его люблю больше родного, средний-родной мне по матери, но я к нему отношусь с прохладцей, третий брат, что ни на есть,самый родной, но с некоторых пор мы стали с ним отдаляться друг от друга, младший брат-совсем ещё юн,он у меня всего разок был в гостях и надолго не задержался.
Назовите моих братьев.

Супер! Надо добавить в зачёт!
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slushatel сказал:

Услышал и решил поделиться, но в виде вопроса:

В какой коротенькой надписи только тире имеет значение?


От некоторых людей остается только тире между двумя датами?

 

сорри,не увидела пост Мумуси. 

Это из фильма .

Edited by rana87
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slushatel сказал:

Услышал и решил поделиться, но в виде вопроса:

В какой коротенькой надписи только тире имеет значение?


Ответ уже дали, но афоризм какой то дурацкий) Одно тире без цифр на могильной плите - выглядит глуповато) Другое дело если б это шумерская клинопись была)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вопрос:

22 марта  группа свободных людей празднует свой праздник, пусть эти строки помогут вам отгадать этот праздник " к галчатам на проводах прилетела сорока, и получилась неправильная ...", но сначала одним словом закончите это предложение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cogito сказал:

вопрос:

22 марта  группа свободных людей празднует свой праздник, пусть эти строки помогут вам отгадать этот праздник " к галчатам на проводах прилетела сорока, и получилась неправильная ...", но сначала одним словом закончите это предложение.


Это связано с нотами, скорей всего. Провода , а на них галчата -доремишки) И прилетела ворона - какая то жирная нота)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Это связано с нотами, скорей всего. Провода , а на них галчата -доремишки) И прилетела ворона - какая то жирная нота)

 

3 часа назад, cogito сказал:

вопрос:

22 марта  группа свободных людей празднует свой праздник, пусть эти строки помогут вам отгадать этот праздник " к галчатам на проводах прилетела сорока, и получилась неправильная ...", но сначала одним словом закончите это предложение.

 

Порассуждаю вслух. Во первых, попытался представить как выглядят галчата на проводах. Галчат не нашел, но вот как то так, как на этой картинке, они и сидят. 

Теперь, если Аквилон, прав и речь о нотах, то из истории Католической Церкви и музыки, я знаю, что нота Си считалась неправильной и не признавалась католиками, так как названия нот взяты из гимна Иоанну Крестителю и были признаны только первые 6 нот. И только много позже все-таки католики признали ноту СИ (Святой Иоанн). Я честно говоря не знаю, при чем тут сорока, не знаю как собрать весь этот пазл, но вот это столб с перекладинами напоминает букву Т, и вообще вся эта картинка напоминает логотип такси, где столб - буква Т, а птички на проводах - шашечки, по обе стороны от буквы Т. И раз в профессии есть Т и кончается на СИ, значит слово такси, а профессия соответственно таксист.

img41.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, tiffozi said:

 

 

Порассуждаю вслух. Во первых, попытался представить как выглядят галчата на проводах. Галчат не нашел, но вот как то так, как на этой картинке, они и сидят. 

Теперь, если Аквилон, прав и речь о нотах, то из истории Католической Церкви и музыки, я знаю, что нота Си считалась неправильной и не признавалась католиками, так как названия нот взяты из гимна Иоанну Крестителю и были признаны только первые 6 нот. И только много позже все-таки католики признали ноту СИ (Святой Иоанн). Я честно говоря не знаю, при чем тут сорока, не знаю как собрать весь этот пазл, но вот это столб с перекладинами напоминает букву Т, и вообще вся эта картинка напоминает логотип такси, где столб - буква Т, а птички на проводах - шашечки, по обе стороны от буквы Т. И раз в профессии есть Т и кончается на СИ, значит слово такси, а профессия соответственно таксист.

img41.png

Потрясающе)))

Link to comment
Share on other sites

Как я предполагал, конкурс проводимый тиффози, возымел своё тлетворное действие. Но что неожиданно, одной из его жертв оказался я сам. Даже не подумав хорошенько над вопросом, я уже гуглил какой праздник попадает на 22 марта. Отметя вариант «жаворонки, сороки», я стал думать над таксистами, но не придумав сразу приличного ответа, поленился искать дальше. А вот тиффози не поленился и нарыл даже приличную картинку) хявяс вар э)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, slushatel сказал:

Как вы это делаете?! Как?! 

Простите за крик, не сдержал эмоций

Я, конечно, как и все, гуглю, но так профессионально))))


А я вообще не гуглю) 
А ситуация напоминает как раньше в школе некоторые не могли решить задачку и смотрели в ответ. А потом к ответу придумывали решение. Иногда совпадало)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый muzzy, начнем с того, что если бы я старался ради конкурса, то наверняка Вы увидели бы меня среди победителей одной из четырех номинаций. Однако, если Вы заметили, то среди 4-х конкурсов и соответственно 12 позиций, мой ник фигурировал лишь однажды. И тем более, выступая в качестве организатора, мог бы заранее подготовить себе почву для победы. Даже сейчас, зная его условия, я не штампую вопросов ради вопросов или посты ради движения счетчика сообщений. Что касается данного вопроса, то Аквилон дал версию о нотах, а факт про ноту СИ и происхождение названия нот мне известен давно, из истории церкви. Если Вы могли заметить, то именно в разделе "верю - не верю" игры БУ, у меня самый высокий показатель правильных ответов. Поэтому, если часть этого вопроса относилась к этому разделу, не вижу ничего странного, что я смог найти эту часть ребуса. Что касается буквы Т, то образ столба с "перегородками" и проводами и сидящими птицами возник в моей голове, и думая о том, какая профессия может быть свободной (вспомнил своих "свободных от производственных станков" знакомых-таксистов), и присовокупя, букву Т и СИ, а также используя возникшую ассоциацию, что сидящие птицы на проводах и столб напоминают шашки и в целом знак такси, я дал эту версию, которая еще неизвестно правильна ли или нет. Для визуального понимания, как я вышел на это, я нашел эту картинку и выставил здесь. Поэтому, я не знаю, кто, как искал и где, но считаю, не стоит делать скоропостижных выводов.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tiffozi сказал:

Поэтому, я не знаю, кто, как искал и где, но считаю, не стоит делать скоропостижных выводов.


Давайте жить дружно) Тем более, а вдруг Коги скажет, что ответ неверный))

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

У меня вообще в отношении продолжения предложения неправильная.. кроме как дробь ,никаких других мыслей..


Вы про дробь/деление или про дробь из ружья? И тогда крындец галчатам - сороке достанутся свежие трупики)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Вы про дробь/деление или про дробь из ружья? И тогда крындец галчатам - сороке достанутся свежие трупики)

Я про математику,Коги это любит)

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Я про математику,Коги это любит)


Не знаю, как насчет математики, но знаю, что Коги любит поэзию. Поэтому, вполне возможно, что неправильная рифма)
И день свободных людей - день альтернативных поэтов, любителей белого стиха) Есть такой праздник?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сорока же большая - когда она прилетела , то крыльями замкнула провода . и получился один большой шашлык из юных галчат .
Соответсвенно, получилась неправильная ..мм.. кулинария что ли)

Link to comment
Share on other sites


На этот вопрос тоже еще ответа не было.

 

У него есть четыре "родственника".1-ый и 2-ой с ним незнакомы,но ему известно о них все,а вот 4-го и 5-го он не видел,хотя для них он легко узнаваем.5-му известны тайны всех 4-х,а вот 4-й знает все обо всех,кроме 5-го.1-й и 2-й носят одинаковые "фамилии",но они не совпадают с "фамилией",которую носят 4-й и 5-й.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, cogito сказал:

вопрос:

22 марта  группа свободных людей празднует свой праздник, пусть эти строки помогут вам отгадать этот праздник " к галчатам на проводах прилетела сорока, и получилась неправильная ...", но сначала одним словом закончите это предложение.

 

16 часов назад, Аквилон сказал:


Это связано с нотами, скорей всего. Провода , а на них галчата -доремишки) И прилетела ворона - какая то жирная нота)

Аквилончик!) БРАВО!!! галчата-это действительно доремишки), когда прилетела сорока, получилась неправильная нота!

Теперь обратите внимание на мои  жирные подсказки, и добейте вопрос! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cogito сказал:

 

Аквилончик!) БРАВО!!! галчата-это действительно доремишки), когда прилетела сорока, получилась неправильная нота!

Теперь обратите внимание на мои  жирные подсказки, и добейте вопрос! Удачи!

Может, хиппи? А если вопрос имеет отношение к музыке - панки? Ведь они свободные люди, играют что хотят, в том числе и по неправильным нотам)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, cogito сказал:
Цитата

Это связано с нотами, скорей всего. Провода , а на них галчата -доремишки) 


 

Аквилончик!) БРАВО!!! галчата-это действительно доремишки), когда прилетела сорока, получилась неправильная нота!

Теперь обратите внимание на мои  жирные подсказки, и добейте вопрос! Удачи!


Если опять приглядеться к жирным подсказкам - провода, может быть гитарные струны, и тогда речь о бардах.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Аквилон сказал:

Может, хиппи? А если вопрос имеет отношение к музыке - панки? Ведь они свободные люди, играют что хотят, в том числе и по неправильным нотам)

Верно мыслите насчёт свободы, но посмотрите как свободно написано   " к галчатам на проводах прилетела сорока, и получилась неправильная нота" и всё станет ясно!)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, cogito said:

Верно мыслите насчёт свободы, но посмотрите как свободно написано   " к галчатам на проводах прилетела сорока, и получилась неправильная нота" и всё станет ясно!)

Пачанга с острова свободы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый muzzy, начнем с того, что если бы я старался ради конкурса, то наверняка Вы увидели бы меня среди победителей одной из четырех номинаций. Однако, если Вы заметили, то среди 4-х конкурсов и соответственно 12 позиций, мой ник фигурировал лишь однажды. И тем более, выступая в качестве организатора, мог бы заранее подготовить себе почву для победы. Даже сейчас, зная его условия, я не штампую вопросов ради вопросов или посты ради движения счетчика сообщений. Что касается данного вопроса, то Аквилон дал версию о нотах, а факт про ноту СИ и происхождение названия нот мне известен давно, из истории церкви. Если Вы могли заметить, то именно в разделе "верю - не верю" игры БУ, у меня самый высокий показатель правильных ответов. Поэтому, если часть этого вопроса относилась к этому разделу, не вижу ничего странного, что я смог найти эту часть ребуса. Что касается буквы Т, то образ столба с "перегородками" и проводами и сидящими птицами возник в моей голове, и думая о том, какая профессия может быть свободной (вспомнил своих "свободных от производственных станков" знакомых-таксистов), и присовокупя, букву Т и СИ, а также используя возникшую ассоциацию, что сидящие птицы на проводах и столб напоминают шашки и в целом знак такси, я дал эту версию, которая еще неизвестно правильна ли или нет. Для визуального понимания, как я вышел на это, я нашел эту картинку и выставил здесь. Поэтому, я не знаю, кто, как искал и где, но считаю, не стоит делать скоропостижных выводов.

Уважаемый тиффози, а причём тут вы? Я, вообще то, на себя пенял. А вас похвалил, что у вас хватило терпения отыскать нужную фотку.
Что же касается того, чтоб сделать себя победителем, сказать мол «я всё подсчитал - я победитель!», то я и не думал про такое. Ни вы не настолько глупы чтоб это подделывать, ни мы - чтоб в этом участвовать.
Link to comment
Share on other sites

Как вы это делаете?! Как?! 
Простите за крик, не сдержал эмоций
Я, конечно, как и все, гуглю, но так профессионально))))

Мы вообще то голимые любители, ходим в тени настоящих сяняткаров)
Link to comment
Share on other sites


А я вообще не гуглю) 
А ситуация напоминает как раньше в школе некоторые не могли решить задачку и смотрели в ответ. А потом к ответу придумывали решение. Иногда совпадало)

А это тоже уметь надо
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rana87 сказал:


На этот вопрос тоже еще ответа не было.

 

У него есть четыре "родственника".1-ый и 2-ой с ним незнакомы,но ему известно о них все,а вот 4-го и 5-го он не видел,хотя для них он легко узнаваем.5-му известны тайны всех 4-х,а вот 4-й знает все обо всех,кроме 5-го.1-й и 2-й носят одинаковые "фамилии",но они не совпадают с "фамилией",которую носят 4-й и 5-й.

Рана, что-то твой вопрос заморозился, давай подсказку)

Link to comment
Share on other sites

Подсказываю. В вопросе последовательность из 5-ти. Среди них есть "однофамильцы" . Каждый последующий знает все о предыдущем,обо всех событиях ,которые в "его жизни" происходили. Но не наоборот. Что очень важно.Вопрос очень простой. Попробуйте прочитать вопрос так. Я знаю все о 1-м и 2-м,но ничего о 4-м и 5-м...И не нужно зацикливаться именно на цифре 5. Их могло быть больше или меньше.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 164 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...