Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Флуд ! Декабрьский ноктюрн...


Recommended Posts

- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
- Как это?
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда?
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо поболтать я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А)брам согрешил с чужой женой и, как положено, пришел в синагогу
за отпущением грехов. Его встречает (Р)аввин.
(Р) - Отвечай, с кем ты совершил грехопадение?!
(А) - Не могу, раби
(Р) - Можешь и не стараться! Я и так знаю, что ты согрешил с женой
булочника Шихмана - она известная блудница.
(А) - Нет, раби
(Р) - Нет?! Так, значит, ты согрешил с дочерью портного Каца?!
Как та низко пал, несчастный!
(А) - Нет, раби
(Р) - Что-о-о-о?! Неужели ты спутался с этой распутницей, племянницей
лавочника Рабиновича?! О-о-о-о!
(А) - Нет, раби
(Р) - Ах, нет?! Вон отсюда, развратник! Не будет тебе никакого отпущения!
(А) выходит из синагоги довольный, как слон. Столпившиеся у крыльца (Е)вреи
спрашивают его: (Е) - Ну как, Абрам, отпустил тебе раби грех?
(А) - Нет
(Е) - А чего ты тогда такой довольный?
(А) - А я таких три адреса узнал!
 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, Одуванчикк said:

Аркадашим фил)

Шувалан спятил.Однозначно.

))) он - наше все! Мудрец, вдохновитель, ушей и душ - ласкатель) Гений! 

 

Оди) где была, что видела?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера) сказал:

))) он - наше все! Мудрец, вдохновитель, ушей и душ - ласкатель) Гений! 

 

Оди) где была, что видела?)

Страт,что можно увидеть нового на наших свадьбах....всегда говорю только одно-пусть будут счастливы молодые.А так,эти похождения одно из того,что я делаю против своей воли.)

Link to comment
Share on other sites

Взрыв

Это очевидный признак того, что у вас богатое и хорошо развитое воображение, которое неоднократно выручало вас в самых разных ситуациях. Вполне возможно, что вы невероятно творческая личность и работаете в сфере искусств. Если же нет, то у вас определенно присутствуют скрытые таланты, которым необходимо найти выражение. Вспомните, что вам нравилось делать больше всего, когда вы были ребенком: доставляло ли вам удовольствие рисование или пение? Такое новое хобби, по меньшей мере, не принесет вам никакого вреда. Вам необходимо научиться использовать заложенную в вас природой творческую энергию, чтобы жить на полную катушку.

Две руки

У вас отлично развито воображение, однако в то же время в своих действиях чаще всего вы полагаетесь на логику. В первую очередь вы замечаете то, что можно увидеть своими глазами и осязать. Вы человек с рациональным складом ума, и, скорее всего, другие люди часто тянутся к вам за дельным советом. Трезвый рассудок и острый ум позволяют вам с легкостью выпутываться из самых сложных и затруднительных ситуаций. Вы никогда не впадаете в панику, всегда сохраняете ледяное спокойствие, и вы достаточно проницательны, чтобы также без труда успокоить остальных. Люди интуитивно чувствуют в вас сильную личность, к которой можно в случае надобности обратиться за помощью.

Дерево

Вы весьма наблюдательный человек, который замечает во всем даже самые незначительные детали. Ни одна мелочь не укроется от вашего взгляда. В то же время вы особо чувствительны к настроениям окружающих. Вы знаете, как выудить нужную информацию из людей, и хорошо чувствуете, когда наступает подходящий момент задать кому-либо тот или иной вопрос. Ваше истинное призвание находится где-то в мире большого бизнеса. Вам гарантированно обеспечен успех в тех сферах деятельности, в которых требуется сознательность, добропорядочность и точность.

Просто клякса

Если при беглом взгляде на картинку выше вы толком ничего не разглядели, вам срочно необходим отдых. Вы определенно устали, и вам трудно решать какие-то задачи. Вам чрезвычайно сложно находить скрытые смыслы в вещах и рассматривать их с разных точек зрения, и многие вещи, явления и события вы воспринимаете слишком буквально. Возьмите паузу. Несколько дней, проведенных в полном одиночестве и покое, придадут вам сил и вожделенной энергии на новые дела и свершения.

Link to comment
Share on other sites

Почему наши дебилы не включают поворотник? Это западло или экономят? Стоял и считал ради чистоты эксперимента. Из 10 машин только 3 следовали правилам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Почему наши дебилы не включают поворотник? Это западло или экономят? Стоял и считал ради чистоты эксперимента. Из 10 машин только 3 следовали правилам.

Это у нас так права раздают ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portugaletc said:

Почему наши дебилы не включают поворотник? Это западло или экономят? Стоял и считал ради чистоты эксперимента. Из 10 машин только 3 следовали правилам.

 

С трех попыток догадайтесь где показано движение в Баку?

 

123.gif

Edited by Shuvalan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читал как то про Венгрию, на светофоре застряла тачка, давно горит зеленый, но все ее аккуратно объезжают. Наконец к ней подходит полис , видит за рулем пожилую мадам и говорит с улыбочкой:
- Мадам, зеленее не будет)

У нас уже на второй секунде сигналят, а на пятой орут сюр))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Читал как то про Венгрию, на светофоре застряла тачка, давно горит зеленый, но все ее аккуратно объезжают. Наконец к ней подходит полис , видит за рулем пожилую мадам и говорит с улыбочкой:
- Мадам, зеленее не будет)

У нас уже на второй секунде сигналят, а на пятой орут сюр))
 

Bəs yol istəmək mədəniyyəti?-)

Hələ sənə çatmağa xeyli var,elə bil nəcabəti çəkib yolu,düz üstünə sürür uzaq işıqları vura vura.O məqamda əyləc pedalına dırmaşıram,arxadakı bir məqam şalvara verəndən sonra,sakitçə sağdan səni keçir heç içəri də baxmır.

Bəli bunlar bizim yol macəralarımızdır.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shuvalan сказал:

 

С трех попыток догадайтесь где показано движение в Баку?

 

123.gif

Тут и одной попытки достаточно))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bəs yol istəmək mədəniyyəti?-)

Hələ sənə çatmağa xeyli var,elə bil nəcabəti çəkib yolu,düz üstünə sürür uzaq işıqları vura vura.O məqamda əyləc pedalına dırmaşıram,arxadakı bir məqam şalvara verəndən sonra,sakitçə sağdan səni keçir heç içəri də baxmır.

Bəli bunlar bizim yol macəralarımızdır.

Миллятин мядяниййяти 3 амилнян елчюлюр: йолларда давраныш, гябирстанлыгларда сялигя-сяхман, ичтимаи туалетлярин тямизлийи. Биздя 3-дя пис гюндядир)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Странно, сразу мозг привиделся 

Мы хомо обыкновенникус

А ты хомо странникус

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:


Миллятин мядяниййяти 3 амилнян елчюлюр: йолларда давраныш, гябирстанлыгларда сялигя, ичтимаи туалетлярин тямизлийи. Биздя 3-дя пис гюндядир)

Məsələ bundadır ki heç kəs heç yerə tələsmir(90%).Vəziyyəti real dəyərləndirsək əslində bərk sürən və ya yol istəyənlərdən çox az yol iştrakçısı tələsir və real işi var.Qalanı? Burda bəndlər var: 

-Nevroz ,əsəb durumunda problemi olanlar

-Bir təhər əlinə maşın düşmüş və onun " dadını çıxaranlar"

-Özlərini bomba sayanlar

Və s.

Ağıllı sürücülər əzizlərinə sağ salamat çatanlardı.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 2 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...