Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

помогите оплатить лечение бездомной собаке сбитой машиной((


Recommended Posts

2 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

Я напишу дату день и час операции. Можете подойти к вету передать и помочь либо с оплатой либо медикаментами. Операция будет в клинике Альфавет. Алла будет делать операцию. Вот так Вы обойдёте счёт Вашего весьма "любимого" Мансурова))))))) И да 20 коп свои сможете можете и туда внести внести. 

На будущее просто хочу написать к тому к кому относиться: ни 20 коп ни даже 5 копеек присвоенных таким гнилым образом денег без бумеранга по голове не пройдет. 

А есть люди которым  и 20 и 50 копеек ценны. Это тоже не забывайте

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Madonna. said:

На будущее просто хочу написать к тому к кому относиться: ни 20 коп ни даже 5 копеек присвоенных таким гнилым образом денег без бумеранга по голове не пройдет. 

А есть люди которым  и 20 и 50 копеек ценны. Это тоже не забывайте

Слава Господу ко мне это не относится. Фууу. Успокоили))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lana Grigoreva сказал:

Я напишу дату день и час операции. Можете подойти к вету передать и помочь либо с оплатой либо медикаментами. Операция будет в клинике Альфавет. Алла будет делать операцию. Вот так Вы обойдёте счёт Вашего весьма "любимого" Мансурова))))))) И да 20 коп свои сможете можете и туда внести  

алла врачь 1.pngалла врачь 2.png

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Madonna. сказал:

А самое интересное они уже и сумму озвучивают . "По 1манатику"

хоть бы поскромнее писали бы ... Ощущение что меньше маната им и деньги не деньги

На фб уже сборы не получаются 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, miloserd сказал:

Выставляя его счет вы не могли знать что все это выльется. А я не могла промолчать зная эту информацию. Когда здесь на благо-форуме масса деток ждут деньги на операцию, многодетным семьям нужна еда, больным лекарство, с чего это переводить деньги на счет человека чья репутация запятнана прикарманиванием денег со сборов

 

 

все верно человек хочет справедливости.это раздел для нуждающихся людей.в фб полно групп которые связаны с животными и там много помогают и собирают.обратитесь в эти группы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, miloserd said:

На фб уже сборы не получаются 

Вы ошибаетесь. Тот кто меня знает мне обязательно поможет. Не важно какое досье Вы шьёте на весь мир. Вам роман бы написать . Агата Кристи отдыхает)))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

Вы ошибаетесь. Тот кто меня знает мне обязательно поможет. Не важно какое досье Вы шьёте на весь мир. Вам роман бы написать . Агата Кристи отдыхает)))

а там их уже знают?надо поспрашивать у меня есть знакомые в этих группах.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Anna Kitaeva said:

все верно человек хочет справедливости.это раздел для нуждающихся людей.в фб полно групп которые связаны с животными и там много помогают и собирают.обратитесь в эти группы.

Я уже обратилась. И мне помогают. Я сюда по ошибке выставила и заранее предчуствовала что найдутся и негативно настроенные. . 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, miloserd сказал:

алла врачь 1.pngалла врачь 2.png

Правильно говорят " у лжи ноги коротки"

позор да и только ...

ну лучше поздно чем никогда . А то осточертели эти глоткорватели с тысячной темой про "петиции о несчастных животных". Пусть полюбуется и почитает честной народ . Агыл башына  гяляр бязилярин, бялкя.

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Anna Kitaeva said:

а там их уже знают?надо поспрашивать у меня есть знакомые в этих группах.

Спросите прямо у меня я отвечу на все Ваши вопросы..Хотя уже надоело отвечать когда не слышат(((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lana Grigoreva сказал:

Я уже обратилась. И мне помогают. Я сюда по ошибке выставила и заранее предчуствовала что найдутся и негативно настроенные. . 

навкрно слиб вы под своим счетом выставили было бы лучше а человека чей счет вы выставили знают как афериста в этом и правда.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Anna Kitaeva сказал:

все верно человек хочет справедливости.это раздел для нуждающихся людей.в фб полно групп которые связаны с животными и там много помогают и собирают.обратитесь в эти группы.

Так они засветились вовсю на фб)) теперь тут перфоманс открывают .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, Lana Grigoreva сказал:

Я уже обратилась. И мне помогают. Я сюда по ошибке выставила и заранее предчуствовала что найдутся и негативно настроенные. . 

Вот и идите куда хотите. Здесь сборы для людей вам не кто не будет на хлеб с маслом собирать Не негативно настроенные а бдительные)))

Edited by miloserd
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Anna Kitaeva said:

навкрно слиб вы под своим счетом выставили было бы лучше а человека чей счет вы выставили знают как афериста в этом и правда.

 

я его как афериста не знаю. И к тому же думаю если бы я свой счёт выставила - то обернулось тем же. Что я аферистка и наживаюсь на боли других(((  Я сказала что если он аферист то можно обратиться к ветеринару и уже ветеринар тоже аферист(((

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Madonna. said:

Так они засветились вовсю на фб)) теперь тут перфоманс открывают .

Вам какое зло от этого? Никто ни от кого не крывает. Никто не собирается на этом наживаться!

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lana Grigoreva сказал:

я его как афериста не знаю. И к тому же думаю если бы я свой счёт выставила - то обернулось тем же. Что я аферистка и наживаюсь на боли других(((  Я сказала что если он аферист то можно обратиться к ветеринару и уже ветеринар тоже аферист(((

если мне кто то откроет глаза на афериста я буду только рада. А вам столько информации дали а вы все твердите свое. и к стате  это же не я все говорю о них а люди я просто вам скриншот выставила. 

Link to comment
Share on other sites

Лана Григорьева дапустим вы не в курсе что Мансуров присвоил кассу а ну выставите сюда удостоверение вашей личности и тел и беритена себя полную ответственность за сборы. Анонимно собирать легче всего. Выставляя паленный счет авось сработает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, miloserd said:

Лана Григорьева дапустим вы не в курсе что Мансуров присвоил кассу а ну выставите сюда удостоверение вашей личности и тел и беритена себя полную ответственность за сборы. Анонимно собирать легче всего. Выставляя паленный счет авось сработает. 

Давайте на Вас оформим - вообще не будет проблем! Только пса оставлю у Вас

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

Давайте на Вас оформим - вообще не будет проблем! Только пса оставлю у Вас

да читала я разборки эти с ся там говорилось что за год мадам которая заведовала им и машину не хилую себе прикупила и дом построила и еще что-то.на зарплату фиг это купишь и сделаешь за год.не завидую таким людям .они кусок хлеба у беззащитных животных изо рта вынимают..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Anna Kitaeva said:

да читала я разборки эти с ся там говорилось что за год мадам которая заведовала им и машину не хилую себе прикупила и дом построила и еще что-то.на зарплату фиг это купишь и сделаешь за год.не завидую таким людям .они кусок хлеба у беззащитных животных изо рта вынимают..

При чём тут я? Я не наживаюсь за счёт чужого. Чем могу помогаю и нуждающимся людям и животным. Приюта не держу.

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

При чём тут я? Я не наживаюсь за счёт чужого. Чем могу помогаю и нуждающимся людям и животным. Приюта не держу.

нет речь не о вас. вообще говорю на чем только люди не наживаются бога не боятся совести.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Anna Kitaeva said:

нет речь не о вас. вообще говорю на чем только люди не наживаются бога не боятся совести.

Вот одну такую я точно знаю. Но не буду называть её имени. . Вот ей я точно бы не доверила животное(((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lana Grigoreva сказал:

Вот одну такую я точно знаю. Но не буду называть её имени. . Вот ей я точно бы не доверила животное(((

ну что уж скрывать то теперь.назовите имя может пригодится когда нбудь

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lana Grigoreva сказал:

Давайте на Вас оформим - вообще не будет проблем! Только пса оставлю у Вас

По сравнению с вами я не собираю денег на животное что бы потом на эти деньги жить. Так что ваше предложение может быть отклонено  

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, miloserd said:

По сравнению с вами я не собираю денег на животное что бы потом на эти деньги жить. Так что ваше предложение может быть отклонено  

я не живу на эти деньги. Я живу на свою зарплату. Деньги сейчас нужны собаке на операцию. Я могу собаку оставить у Вас только он тяжёлый и женщина одна его не поднимет. Нужна мужская физичнская сила. Я постараюсь Вам оплатить по минимуму уход за ним.Хоть собака и ничья.  Он почти всё время лежит. И ходит под себя на пелёнку. Оставим Ваш(чтоб потом без упрёков) счёт и с Божьей помощью сделаем ему операцию на сломанное бедро((( 

 

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

я не живу на эти деньги. Я живу на свою зарплату. Деньги сейчас нужны собаке на операцию. Я могу собаку оставить у Вас только он тяжёлый и женщина одна его не поднимет. Нужна мужская физичнская сила. Я постараюсь Вам оплатить по минимуму уход за ним.Хоть собака и ничья.  Он почти всё время лежит. И ходит под себя на пелёнку. Оставим Ваш(чтоб потом без упрёков) счёт и с Божьей помощью сделаем ему операцию на сломанное бедро((( 

 

знаете на вашем месте я бы замолчала и ретировалась уже давно а вы все масло в огонь подливаете такое ощущение что личные какието разборки ведете.вам уже написали что здесь вам не помогут обратитесь в другие группы.здесь детям и людям помогают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Anna Kitaeva said:

знаете на вашем месте я бы замолчала и ретировалась уже давно а вы все масло в огонь подливаете такое ощущение что личные какието разборки ведете.вам уже написали что здесь вам не помогут обратитесь в другие группы.здесь детям и людям помогают.

меня спрашивают и я отвечаю. Если не отвечаю - продолжают нагнетать так что типо я такая мерзавка и аферистка. И спрашивают А ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ? ВАМ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Больше я не буду реагировать на весь этот негатив. НАДОЕЛО. Желаю Вам всем быть чуточку добрее. И тогда мир улыбнётся и Вам. ВСЕМ МИРА. ТЕМА ЗАКРЫТА

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

я не живу на эти деньги. Я живу на свою зарплату. Деньги сейчас нужны собаке на операцию. Я могу собаку оставить у Вас только он тяжёлый и женщина одна его не поднимет. Нужна мужская физичнская сила. Я постараюсь Вам оплатить по минимуму уход за ним.Хоть собака и ничья.  Он почти всё время лежит. И ходит под себя на пелёнку. Оставим Ваш(чтоб потом без упрёков) счёт и с Божьей помощью сделаем ему операцию на сломанное бедро((( 

 

Ничего подобного я с зоозащитниками не связываюсь. Еще мне дурной славы не хватало. Если подобрали собаку(возможно она и существует) то лечите сами. И не где не выставляйте счет этого человека Мы своих приблудных собачек подкармливаем и сборы не делаем.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

Больше я не буду реагировать на весь этот негатив. НАДОЕЛО. Желаю Вам всем быть чуточку добрее. И тогда мир удыбнётся и Вам. ВСЕМ МИРА. ТЕМА ЗАКРЫТА

не берите дурное в голову а тяжелое в руки.время все расставит по местам.а милосерд права она и доказательства предоставила.как говорят в суде кто больше доказательств предьявит тот и прав.всем спокойной ночи не ругайтесь ложитесь спать в добром настроении а то завтра день незаладится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lana Grigoreva сказал:

меня спрашивают и я отвечаю. Если не отвечаю - продолжают нагнетать так что типо я такая мерзавка и аферистка. И спрашивают А ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ? ВАМ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ?

Вам я когда писала что вы мерзкая? Я все твержу об отвратительной форме наживы таких как Мансуров. Я вообще сегодня в себя придти не могу ходят слухи что собак с СЯ на мясо продали потому что их там яко бы нет А кто будет есть это мясо? В разгар этих всех страстей вы со своим Мансуровым появились 

Link to comment
Share on other sites

Сижу...Читаю...Читаю...И не пойму...К чему все эти разговоры? Если бы я могла дать денег на собаку, то проверила бы реальность истории и необходимость денег. Купила бы лекарств, корм и т.д...Какие ещё к чёрту счета? Это не сбор большой суммы на операцию, как для детей. С другой стороны таких животных на улице пруд пруди. И почему я должна облегчать участь той, кто подобрал эту собаку? Неплохо в принципе. Я подбираю собаку, подаю клич - люди, помогите! Люди помогают, а я вроде сделала доброе дело перед богом. Если уж ты подобрала САМА эту собаку, то и помоги ей САМА. Вот это будет помощь, а не просто слова. А я, если увижу на улице больное животное, то там его подберу и вылечу, а не у людей просить буду. Так же как подберут котят, и кричат - возьмите их люди добрые. Нет уж. Подобрали уже - так и оставляйте у себя. Вот это круто. А я САМА на улице подберу голодного холодного и его у себя оставлю. Зачем же мне вашу совесть облегчать? Так то животных спасать просто за счёт других. Гораздо сложнее подобрать животное и полностью на себя ответственность за его спасение взять. Или ещё сколько объявлений читала - люди, собаку сбила машина, лежит там то там то, подберите и отвезите ее к врачу, пожалуйста. Опять чужими руками доброе дело вроде. А самим то слабо подобрать и отвезти? Короче я всего этого и правда не понимаю. Всегда привыкла полагаться только на себя или скрепя сердце проходить мимо, если понимаю, что не потяну. Перекладывать груз ответственности на других, и надеяться, что кто то окажется порядочнее меня и возьмёт расходы на себя, я не привыкла. Тут, конечно немного другой случай. Женщина позиционирует, что собаку и оставит и лечит, но на операцию не хватает. В этой ситуации по возможности бы помогла, но проверив...Что могут сделать и другие, желающие помочь....И опять таки не на корм, а именно на операцию)) Вот такая я вредная и считаю - взяла ответственность, так и на корм найди, а я лучше именно уличную собаку накормлю...Короче как то так...

Edited by ЗАНОЗА
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Зоошиза косит ряды. Я читаю их на фб и ржу как тыгыдымский конь. Одна недавно публиковало фото кошакевичей в кяфяне в могилке. Кошачего моллы вот только не было.

 

Я бы наложила штраф на этих уродов что губят животных запирая их в доме, мешая больных и здоровых, разводя инфекцию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки эта благотворительность не благородное дело.да Мансуров вышел гнидой и это так ужасно.из за таких как он не верят нормальным людям.я на своём опыте знаю что таких не чистых на руку много и среди других.которые на чужом горе делают огромные бабки.у родителей детки умирают ,а эти горе благотворители делают на этом огромные бабки.по теме скажу,что т.с я почему то верю.может мансуров и Ее обманул так как ему до сих пор помогают волонтеры.я вижу что т.с может предоставить все отчеты по расходам.но как я и писала выше,что лучше тему открыть для живоьных.и если честно сейчас столько людей умирает с голоду и от болезней,что мне целесообразней помоч человеку.но это не означает что я бессердечная тварь.я кормлю хвостиков,но меня убивает то что многие собачники ставят жизнь собак выше чем жизнь человека.и вообще если честно я не верю ни одному из зоозащитноков.той же самой Симакиной так как был случай когда она мне писала что нужны деньги и помощь.я отозвалась,но предложила 20 манат только.ей моё предложение оказалось не интересно.она сказала или привези сама или она не может забрать.мне показалось это наглость.и дай и отвези.кому надо тот приедет и заберёт.и я уверенна что она также как и другие волонтёры не плохо нагрела руки на благотворительности.у неё и машина новая и планшет дорогой как в принципе и у другой стороны.там огромная мафия и я не верю ни тем ни другим.обе стороны хорошие птички.хотите действительно помочь не помогайте финансово.кормите сами собак.так как ваши денежки удачно переедут в чей то бессовестный карман.выводы делайте сами

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кракавидла сказал:

Зоошиза косит ряды. Я читаю их на фб и ржу как тыгыдымский конь. Одна недавно публиковало фото кошакевичей в кяфяне в могилке. Кошачего моллы вот только не было.

 

Я бы наложила штраф на этих уродов что губят животных запирая их в доме, мешая больных и здоровых, разводя инфекцию. 

Милена))) я вчера увидела. Не хорошо смеяться конечно но она такие охшама писала это надо видеть.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vinni_pux1985 сказал:

Девочки эта благотворительность не благородное дело.да Мансуров вышел гнидой и это так ужасно.из за таких как он не верят нормальным людям.я на своём опыте знаю что таких не чистых на руку много и среди других.которые на чужом горе делают огромные бабки.у родителей детки умирают ,а эти горе благотворители делают на этом огромные бабки.по теме скажу,что т.с я почему то верю.может мансуров и Ее обманул так как ему до сих пор помогают волонтеры.я вижу что т.с может предоставить все отчеты по расходам.но как я и писала выше,что лучше тему открыть для живоьных.и если честно сейчас столько людей умирает с голоду и от болезней,что мне целесообразней помоч человеку.но это не означает что я бессердечная тварь.я кормлю хвостиков,но меня убивает то что многие собачники ставят жизнь собак выше чем жизнь человека.и вообще если честно я не верю ни одному из зоозащитноков.той же самой Симакиной так как был случай когда она мне писала что нужны деньги и помощь.я отозвалась,но предложила 20 манат только.ей моё предложение оказалось не интересно.она сказала или привези сама или она не может забрать.мне показалось это наглость.и дай и отвези.кому надо тот приедет и заберёт.и я уверенна что она также как и другие волонтёры не плохо нагрела руки на благотворительности.у неё и машина новая и планшет дорогой как в принципе и у другой стороны.там огромная мафия и я не верю ни тем ни другим.обе стороны хорошие птички.хотите действительно помочь не помогайте финансово.кормите сами собак.так как ваши денежки удачно переедут в чей то бессовестный карман.выводы делайте сами

Если Мансуров и ее обманул я ей предоставила все факты по его не чистоплотности на счет кассы. почему не напишет мадератору и не попросит удалить номер его счета

 

Edited by miloserd
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, miloserd сказал:

Если Мансуров и ее обманул я ей предоставила все факты по его не чистоплотности на счет кассы. почему не напишет мадератору и не попросит удалить номер его счета

 

Танюш человек может не знает.я просто думаю что это просто человек собачница.и если честно Ее теме не место тут.я конечно со своей стороны не дала бы на собаку так как ещё раз повторю я превыше ставлю жизнь человека.и т.с с самого начала огрествно реагировала,и ещё скажу никто никому не обязан и точка.кто хочет поможет кто не захочет то тоже прав.сейчас время трудное.сейчас надо самим выживать

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, vinni_pux1985 сказал:

Танюш человек может не знает.я просто думаю что это просто человек собачница.и если честно Ее теме не место тут.я конечно со своей стороны не дала бы на собаку так как ещё раз повторю я превыше ставлю жизнь человека.и т.с с самого начала огрествно реагировала,и ещё скажу никто никому не обязан и точка.кто хочет поможет кто не захочет то тоже прав.сейчас время трудное.сейчас надо самим выживать

Эта собачка на самом деле существует зовут ее Чернуш это не единая тема о сборе на эту собачку и руководит всем этим мероприятием сам Мансуров. Его счет сборов безотчетный поэтому по манатику по манатику и на машинку соберется. Вот что здесь они собирают я не согласна с этим так как в этом разделе много нужды на лечение детей и взрослых на еду многодетным и т.д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 91 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...