Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия,курсы,центры.-6


Recommended Posts

Оооох!!как же я Вас понимаю.Вы не поверите,на первом занятии,когда я вышла из комнаты моя криком кричала,звала,стояла у двери,кричала - мамааа..я плакала вместе с ней в соседней комнате...)девочки меня успокаивали также,но я себя держала,успокаивая тем что ей там не делают ничего полохого.Таким образом она проплакала 1,5 часа и ее вынесла на руках преподаватель сама...на следующий  урок крики были 30 мин.,потом 10,потом она плакала только увидев двери,сейчас она сама тянет ручки увидев предодавательницу и идет к ней,а мне говорит - пока пока!поверьте,период адаптации тяжелая вещь,но нужно это пройти.


Вы настоящий терминатор, а я по ходу беременная размазня. хоть убей не смогла бы слушать эти вопли(
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic


А есть же такие занятия, где Вы вместе с ребенком сидите.
Да, все детки плачут.(( меня тоже это ждет. Но не думаю, что моя будет плакать

В Мемори только на пробном уроке можно сидеть, дальше нет, еслиб можно было бы хотя бы пару уроков, чтоб она хоть немного привыкла , мне было бы легче, а так склоняюсь все таки к тому чтоб не отдать, хотя думаю может с руководством поговорить, может разрешат, эх незнаю, мозги не работают уже.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AliyevaSabina сказал:


А когда настал тот момент, когда вы вышли из комнаты и ребенок остался без вас, какая была реакция?

Моя сегодня на пробном уроке вела себя хорошо, играла с игрушками, но когда через 20 мин я вышла, она стала плакать и звать меня, стоя за дверью мне было очень плохо, девушка меня успокаивала , говорила что все дети плачут и тд, но я выдержала только 5 мин, когда зашла, увидела глаза заплаканные полные страха, незнаю девочки, или я просто сейчас на гормонах или я мать паникерша, но не могу я оставить дочку там плакать. До понедельника есть время, надо подумать, говорят все дети плачут и часами и неделями, а потом привыкают. Но мне интересно, они привыкают к коллективу или к тому что мама не придет когда она нужна?

Оооох!!как же я Вас понимаю.Вы не поверите,на первом занятии,когда я вышла из комнаты моя криком кричала,звала,стояла у двери,кричала - мамааа..я плакала вместе с ней в соседней комнате...)девочки меня успокаивали также,но я себя держала,успокаивая тем что ей там не делают ничего полохого.Таким образом она проплакала 1,5 часа и ее вынесла на руках преподаватель сама...на следующий  урок крики были 30 мин.,потом 10,потом она плакала только увидев двери,сейчас она сама тянет ручки увидев предодавательницу и идет к ней,а мне говорит - пока пока!поверьте,период адаптации тяжелая вещь,но нужно это пройти.

 

Ну спасибо,что хоть не тираном обозвали))А если често,просто стиснув зубы держалась,думая о том,что это все плюсики в ее копилку формирования личности как самостоятельной единицы.К сожелению в сейчашнем ритме жизни,не удается насладиться детсвом,приходится ребенку с раннего возраста учиться быть сильным,самостоятельным так как в будущем придется всего самому добиваться потому что положиться не на кого,ни на тапш ни на дай дай..ну и слава Богу.Загнула конечно,но правильная база  с раннего возраста это залог будущего.Сугубо мое мнение.А Вы не расстраивайтесь,у Вас прекрасный период,наслаждайтесь сейчас им,а когда почувстуете силы,то отведете малышку,все будет хорошо)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HuseynM сказал:

Так как моей девочке,повторюсь еще толькл 1,5 года у меня не было столь высокиз требований,что с нее взять в таком возрасте,для меня было важно вывести ее из состояния боязни людей,ее трясло и наступала паника,когда я ее спускала с рук на землю,молчу уже о том,когда к ней кто то подходил.Сейчас я вижу результат-она перестала бояться,ходим мы пока еще недели 3.Наши занятия 3 раза в неделю по 2 часа урок 150 манат,первый урок бесплтный присматриваетесь как вы так и к вам,на следующих занятиях родители не присутствую,иначе ребенок так и будет зависим от матери.Есть также полудневка.Методика Монтессори,так же они работают с детишками с синдромом аутизма.Всю остальную инфу можно посмотреть в фейсе.Еще раз повторюсь,я не пока собиралась грузить свое ребенка мне достаточно было ее общение и развитие и еще важно было рядом с домом.

Что с неё взять в 1,5 года? да вы что.. после года мозг ребёнка как губка впитывает всё и готов к новым знаниям и открытиям, как никогда после в жизни, самое время в этом возрасте начинать, чтобы заложить крепкий фундамент на всю последующую жизнь. ничего сверхъестественного я не написала, всем этим на правильных развивашках монтессори занимаются уже и в год, и если занятия выстроены грамотно, то это ни в коей мере не грузит детей, а всесторонне развивает, и при этом присутствие родителя рядом с ребёнком это само собой разумеющееся. и вы знаете как это подстёгивает ребёнка, когда он слышит и видит одобрение и восхищение своими успехами в глазах самого родного и близкого человека. А вам самой не интересно чем ребёнок там занимается в ваше отсутствие? чтобы дополнить свой отзыв хоть какой то информативностью, а то вроде как рекламу сделали, а самого главного так и не написали. Не все ведь ведут детей в подобные заведения, чтобы они могли лишь пообщаться, а в первую очередь в приоритете всё таки стоит всестороннее развитие, и где гарантия что пробный урок проведут на одном уровне, а дальше? платить за кота в мешке? в таком возрасте дети должны быть на занятиях с мамой или с кем то, кто ему хорошо знаком и близок, адаптация к новому месту и коллективу у всех малышей проходит по разному, когда ребёнок будет полностью психологически готов мама может уже спокойно отойти в сторону, а бросать его как щенка в воду на выживание, зная что он напуган и плачет, кому как, но по мне это предательство и не самый удачный эксперимент над психикой ребёнка. привыкнуть конечно можно ко всему. но какими душевными травмами это откликнется в ребёнке, тем более в таком ещё нежном возрасте, когда мама для него это весь мир, неотделимая часть его самого, человек, которому он безгранично доверяет. Другое дело когда ребёнок идёт в сад в 3 года и там уже совсем другое сознание.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому дико жалею, что Джимбори потерялись и растерялись. Это были чуть ли не единственные в городе курсы именно для детей от 6 месяцев. Там педагоги проходили спец тренинг, все уроки до определённого возраста были исключительно с родителем. Весь инвентарь, все игралки и развивалки направлены именно на раскрытие малышонка. И помещение на хатаи у них было идеальным. Просторное, яркое....  Очень жаль. Моя доча с года ходила. Она обожал их. Я между прочим тоже. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arina*R* сказал:

Что с неё взять в 1,5 года? да вы что.. после года мозг ребёнка как губка впитывает всё и готов к новым знаниям и открытиям, как никогда после в жизни, самое время в этом возрасте начинать, чтобы заложить крепкий фундамент на всю последующую жизнь. ничего сверхъестественного я не написала, всем этим на правильных развивашках монтессори занимаются уже и в год, и если занятия выстроены грамотно, то это ни в коей мере не грузит детей, а всесторонне развивает, и при этом присутствие родителя рядом с ребёнком это само собой разумеющееся. и вы знаете как это подстёгивает ребёнка, когда он слышит и видит одобрение и восхищение своими успехами в глазах самого родного и близкого человека. А вам самой не интересно чем ребёнок там занимается в ваше отсутствие? чтобы дополнить свой отзыв хоть какой то информативностью, а то вроде как рекламу сделали, а самого главного так и не написали. Не все ведь ведут детей в подобные заведения, чтобы они могли лишь пообщаться, а в первую очередь в приоритете всё таки стоит всестороннее развитие, и где гарантия что пробный урок проведут на одном уровне, а дальше? платить за кота в мешке? в таком возрасте дети должны быть на занятиях с мамой или с кем то, кто ему хорошо знаком и близок, адаптация к новому месту и коллективу у всех малышей проходит по разному, когда ребёнок будет полностью психологически готов мама может уже спокойно отойти в сторону, а бросать его как щенка в воду на выживание, зная что он напуган и плачет, кому как, но по мне это предательство и не самый удачный эксперимент над психикой ребёнка. привыкнуть конечно можно ко всему. но какими душевными травмами это откликнется в ребёнке, тем более в таком ещё нежном возрасте, когда мама для него это весь мир, неотделимая часть его самого, человек, которому он безгранично доверяет. Другое дело когда ребёнок идёт в сад в 3 года и там уже совсем другое сознание.

Повторюсь я не рекламировала,а просто полсказала тем кто оказался в такой же ситуации.Про развитие мозга от 1 до 3ех тоже знаю.Так же я подчеркнула что сугубо мое мнение мама на должна присутствовать на занятиях,так как не считаю нужным быть с ребенком везде как наседка.Переубеждать себя и кого то тоже нет желания.Сколько людей столько мнений.Про тонкую детскую натуру тоже осведомлена.Спасибо.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


В Мемори только на пробном уроке можно сидеть, дальше нет, еслиб можно было бы хотя бы пару уроков, чтоб она хоть немного привыкла , мне было бы легче, а так склоняюсь все таки к тому чтоб не отдать, хотя думаю может с руководством поговорить, может разрешат, эх незнаю, мозги не работают уже.

Я не знаю о мемори ничего. Но в Баку есть миллион курсов, где родиьель сидит вместе с ребенком. Поищите, найдете точно. Мне кажется, это неправильно в таком возрасте оставлять ребенка одного. Тем более такого ребенка как Ваша. Ведь она оч привязана к Вам. От ребенка очень многое зависит. Все индивидуально. Вот моя например где бы я не оставила, может даже забыть обо мне)) иногда даже забить на меня)) так что дети у всех разные и нужен индивуальный подход
Link to comment
Share on other sites

Девочки правы. Ребёнок до 3 лет не в состоянии оценить ситуацию. Если мама оставила в чужом месте и ушла, для него это не жизненный урок,  это предательство. Мама ушла. Она меня бросила. Да, когда это повторяется уже несколько раз, у ребёнка может заискриться надежда, что мама в итоге за мной приходит. Со временем, он привыкает. Но стоит ли терзать так ему душу? Вам решать. Приведу пример. Моего племянника после года пытались отдать в садик на пол дня. Все это время в саду он подползал к двери откуда вышла мама и рыдал пока она его не забирала.  Сестра продержалась неделю и передумала водить в садик. Не поверите, каждый раз когда малыш днем просыпался, он смотрел в потолок, если видел знакомые очертания,  искренне радовался,понимая что его не оставили в садике. Или моя дочка. мы в прошлом году в 2, 5 года пошли на новые курсы. Девочка она самостоятельная, везде любит быть одна. Она вообще меня не вспоминала. Я сидела в коридоре сама не зная зачем. Могла бы прогуляться. Но в один прекрасный день её отвела бабушка, и там малышку заклинило. Она плакала и звала меня. Что то в её маленькой головке заставило её думать, что мама исчезла. После этого я ещё пару раз её туда отвела, она наотрез отказывалась идти, плакала и держалась за меня. Мы с ней решили повременить. Пару месяцев отсиделись.  И пошли снова. Недели полторы я от неё не отходила. А потом она сама как то отпустила меня.. И все.. Никаких переживаний маленького сердечка. Подождите, не торопитесь, не пугайте малышей. Они сами вас отпустят рано или поздно :) 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HuseynM сказал:

Ну а если кому либо нужна полная инфа есть фейс,я не работник Мемори и полной информации дать не могу,дабы она не была ложной.

Вот именно потому что вы не сотрудник и интересен в первую очередь ваш отзыв. расписать и разрекламировать на фейсбук можно много чего, а как обстоит дело в реальности можно узнать как раз в этой теме, где родители делятся своими впечатлениями и реальными отзывами. кроме цены ни на какие ключевые вопросы вы так не ответили. 

9 часов назад, HuseynM сказал:

Повторюсь я не рекламировала,а просто полсказала тем кто оказался в такой же ситуации.Про развитие мозга от 1 до 3ех тоже знаю.Так же я подчеркнула что сугубо мое мнение мама на должна присутствовать на занятиях,так как не считаю нужным быть с ребенком везде как наседка.Переубеждать себя и кого то тоже нет желания.Сколько людей столько мнений.Про тонкую детскую натуру тоже осведомлена.Спасибо.

Именно потому что осведомлены тем более странно слышать, про такое отношение к собственному чаду. Успешные и гармонично развитые дети растут в семьях, где чувствуют абсолютную родительскую любовь и поддержку, не путать с гиперопекой. это вам любой норм психолог скажет. А в вашем возрасте формирование и воспитание самостоятельной единицы заключаются несколько в другом: уметь самостоятельно чистить зубки, мыть ручки, умываться, вытираться полотенцем, уметь снимать обувь и обуваться (даже если не уметь, то развивать это умение) , пытаться одеться самому, самостоятельно просится на горшок, самому убирать за собой игрушки и пространство после игр, самостоятельно держать ложку и есть или учиться этому, помогать маме разобрать сетки с продуктами, помогать разложить продукты в холодильник и шкафчик, помочь убрать со стола и принести что нибудь не очень тяжёлое и хрупкое, помочь маме вытереть пыль, загрузить и разгрузить стиральную вещи в стиральную машинку, также можно предлагать ребёнку на выбор самому выбрать из 2-3 вещей что можно одеть на прогулку, что почитать, выбрать что поесть из фруктов, когда с мнением ребёнка считаются в этом возрасте и он чувствует свою значимость и полезность у него повышается самооценка. Это пожалуй максимум тех навыков самостоятельности, к которым можно начать приучать и развивать в этом возрасте ребёнка и которые помогут ему гармонично развиваться в дальнейшем, особенно если мама не будет забывать хвалить его и подкреплять ещё своё одобрение поцелуем или объятием.  

 

И последнее про то, что вы подсказали родителям с такой же проблемой как у вас идти в этот центр, где родителю не разрешатся присутствовать на занятиях, а к ребёнку при этом нужен особый подход, которого из ваших слов я лично не увидела. когда ваш ребёнок стоял и кричал за дверью, а псевдо педагоги продолжали под ор ребёнка как ни в чём не бывало вести занятия с другими детьми и говорить, что все дети так плачут, но потом привыкают, хотя не понимаю как такое возможно, во первых громкий плач мешает и отвлекает других малышей, когда это продолжается безостановочно полчаса -час это просто уму непостижимо, и это называется гармоничной средой развития? на мой взгляд здесь просто желание удержать клиента и срубить на на нём бабло, ни о каком чутком подходе и речи не идёт. Нормальный педагог видя такого ребёнка должен предложить вариант разрешить родителю быть рядом с ребёнком до полной его адаптации, либо повременить если нет возможности пустить родителя на урок в виде исключения, а не идти напролом ломая ему психику. Понятное дело, что занятия с родителями требуют дополнительно пространства и немного другой уровень подготовки, и там с этим просто не хотят заморачиваться. Переосмыслив ещё раз всё вышеописанное вами, могу сделать лишь один вывод, что своего ребёнка туда точно не отдам. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю,Вы в чем меня тут осуждаете?Вы бы не отдали,да ради Бога,каждый родитель сам решает.Держите тогда ребенка дома в заперти,растите в парниковых условиях Ваш выбор.Любой ребенлк в любом садике курсах и тд.будет плакать это адаптация и это нлрмально.Ну а во  вторых плачь одного ребенка никак не отвлекает другого,все занимаются своим делом,психология ребенка устроена так,что он плачет только когда ему плохо или что то болит,дети не реагируют на плачь друг друга,если у вас есть ребенок вы должны были это заметить.Разглагольстлвать тут можно бесконечно.Тут я лишь написала свой взгляд со стороны может кому то поможет чужой опыт.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто какая мама уж точно не вам судить,я даже не читаю до конца ваши 3ех метровые посты,во первых нет времены ну во вторых если мне понадобится совет детского психолога или совет в воспитании я обращюсь уж точно ни сюда к вам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Eldiamond сказал:

Девочки Куда можно отвезти ребенка 1,2 месяца, ну чтобы энергию  выплюснуть, поиграться.?

к бабушке домой😊

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Привет всем! 

Хотела порекомендовать одно место (туда ходят мой племянник и младшая сестра). Находится около метро Иншаатчилар прямо, на ясамале. Называется Raduga (Goy qurshagi). Очень довольны! Племяннику 4 годика, ходит туда второй год. У Там педагог шикарный - Тунзаля м. Очень рекомендую. А подготовка к школе - Лейла ханым (она вообще крутая).

Помню, еще у них бывает брейн-ринги, праздники постоянно. И самое главное: результат налицо. И детям там время проводить нравится. 

Говорили с их директором Лейлой ханым, она упомянула, что из-за отсутствия рекламы у них сейчас мало детей.. В общем, решила сделать доброе дело) 

 

https://www.facebook.com/Raduga-Детский-Центр-1398876930378009/?fref=ts

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eldiamond сказал:

Девочки Куда можно отвезти ребенка 1,2 месяца, ну чтобы энергию  выплюснуть, поиграться.?

я с годика водила в Метропарк. там есть комната-час 4 ман, зуум ( шарики, горка,лабиринт), разные игрушки, детишки. мама может сидеть в комнате, может покупки делать, оставив номер. очень нравилось. в ту комнату с 9 мес уже берут

.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HuseynM сказал:

Я не понимаю,Вы в чем меня тут осуждаете?Вы бы не отдали,да ради Бога,каждый родитель сам решает.Держите тогда ребенка дома в заперти,растите в парниковых условиях Ваш выбор.Любой ребенлк в любом садике курсах и тд.будет плакать это адаптация и это нлрмально.Ну а во  вторых плачь одного ребенка никак не отвлекает другого,все занимаются своим делом,психология ребенка устроена так,что он плачет только когда ему плохо или что то болит,дети не реагируют на плачь друг друга,если у вас есть ребенок вы должны были это заметить.Разглагольстлвать тут можно бесконечно.Тут я лишь написала свой взгляд со стороны может кому то поможет чужой опыт.

Абсолютно не обвиняю и не осуждаю, здесь каждый волен высказать своё мнение, я просто хотела получить от вас побольше достоверной информации о заведении, но то что прочитала меня, да наверное и не только меня, немного шокировало, вот и всё.. но вы правы, каждая мама сама в ответе за своего ребёнка, это её выбор. Что касается нас, то слава богу мы совсем не сидим взаперти, ежедневные прогулки утром по утрам и вечерам, где ребёнок с года и 2 мес играет с детками и своего возраста и постарше, вожу постоянно на детские площадки где можно полазить от души, и в новые места для общего развития, благо сезон позволяет, и ребёнок (тоже кстати очень редко видящий папу, который в силу своей работы почти постоянно живёт в другой стране) совсем не одичалый и не парниковый, так как живёт насыщенной полноценной жизнью начиная с 6 мес, как вне дома, так и дома, много что знает, много что умеет, не цепляется за мамину юбку и болтает в свои год и 8 мес похлеще двухлеток. 

Link to comment
Share on other sites

мне 2 раза достаточно, Эйнштейны подошли бы, во первых 3 раза не устраивает, во вторых по 3 часа это много, с дорогой  он дома будет в 14,00 пока пообедает ляжет спать уже 15. 00.  а это нарушает режим. а эти интересно, 2 раза не проводят?


Еще есть мини скул на нариманова,но там тоже 3 раза в неделю по 2 часа 70 азн кажется. На фб есть.страница
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arina*R* сказал:

Абсолютно не обвиняю и не осуждаю, здесь каждый волен высказать своё мнение, я просто хотела получить от вас побольше достоверной информации о заведении, но то что прочитала меня, да наверное и не только меня, немного шокировало, вот и всё.. но вы правы, каждая мама сама в ответе за своего ребёнка, это её выбор. Что касается нас, то слава богу мы совсем не сидим взаперти, ежедневные прогулки утром по утрам и вечерам, где ребёнок с года и 2 мес играет с детками и своего возраста и постарше, вожу постоянно на детские площадки где можно полазить от души, и в новые места для общего развития, благо сезон позволяет, и ребёнок (тоже кстати очень редко видящий папу, который в силу своей работы почти постоянно живёт в другой стране) совсем не одичалый и не парниковый, так как живёт насыщенной полноценной жизнью начиная с 6 мес, как вне дома, так и дома, много что знает, много что умеет, не цепляется за мамину юбку и болтает в свои год и 8 мес похлеще двухлеток. 

Рада за вас,удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, flowerr said:

я с годика водила в Метропарк. там есть комната-час 4 ман, зуум ( шарики, горка,лабиринт), разные игрушки, детишки. мама может сидеть в комнате, может покупки делать, оставив номер. очень нравилось. в ту комнату с 9 мес уже берут

.

 

ой спасибо большое, я что то такое как раз хотела, обязательно пойду!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, меня тоже многие уговаривают своего  отдать в садик на полный день. я работаю, мне тяжело утром будить, слушать плач и истерику а вечером бегом забирать его. И мне ооочень тяжело видеть как он плачет. и думаю, что детей в садик водить надо тогда, когда они уже осознанно интересуются садиком. А пока им хочется домашнего тепла нельзя детей травмировать, в 3 года уже по часам отводить с мамой, потом без мамы, если не плачут, а если им интересно станет уже тихо-тихо на весь день. а эти гестаповские условия, когда насильно маму от ребенка отлучать, чтоб ребенок психически травмировался, думаю не правильно. С психологической точки зрения. Я вообще ненавижу стресс, он снижает КПД человека, он прорезывается в память человека и делает его ущербным.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Eldiamond сказал:

 

ой спасибо большое, я что то такое как раз хотела, обязательно пойду!

Я своего еле-еле оттуда вытаскивала. возьмите одежду сменную,  там он вспотеет, оденьте удобно, чтоб мог скользить, бегать, там внутри 2 девушки-воспитательницы с детками.  постепенно можете оставить , посмотреть магазины, если  не будет плакать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, меня тоже многие уговаривают своего  отдать в садик на полный день. я работаю, мне тяжело утром будить, слушать плач и истерику а вечером бегом забирать его. И мне ооочень тяжело видеть как он плачет. и думаю, что детей в садик водить надо тогда, когда они уже осознанно интересуются садиком. А пока им хочется домашнего тепла нельзя детей травмировать, в 3 года уже по часам отводить с мамой, потом без мамы, если не плачут, а если им интересно станет уже тихо-тихо на весь день. а эти гестаповские условия, когда насильно маму от ребенка отлучать, чтоб ребенок психически травмировался, думаю не правильно. С психологической точки зрения. Я вообще ненавижу стресс, он снижает КПД человека, он прорезывается в память человека и делает его ущербным.


Вы правы. Но от ребенка очень многое зависит. Бывает ребенок готов уже в 2года, осознанно. бывает даже и в 3 не готов в садик. Я думаю, каждая мама должна смотреть по ребенку.
Link to comment
Share on other sites

В 7/21/2016 в 17:19, flowerr сказал:

девочки, в районе Гянджлика, 8 микрорайона где есть курсы? хочу чтоб малыш играл с детками, научился бы играться, делиться. он один ребенок, потому дома скучно ему.

здравствуйте. я тоже ищу курсы в 8 мкр, Айна Султанова. Вы смогли что-нибудь найти?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, flowerr сказал:

Девочки, меня тоже многие уговаривают своего  отдать в садик на полный день. я работаю, мне тяжело утром будить, слушать плач и истерику а вечером бегом забирать его. И мне ооочень тяжело видеть как он плачет. и думаю, что детей в садик водить надо тогда, когда они уже осознанно интересуются садиком. А пока им хочется домашнего тепла нельзя детей травмировать, в 3 года уже по часам отводить с мамой, потом без мамы, если не плачут, а если им интересно станет уже тихо-тихо на весь день. а эти гестаповские условия, когда насильно маму от ребенка отлучать, чтоб ребенок психически травмировался, думаю не правильно. С психологической точки зрения. Я вообще ненавижу стресс, он снижает КПД человека, он прорезывается в память человека и делает его ущербным.

как же я с вами согласна.не могла не отреагировать.большой человек с трудом справляется со сменой положения,не то что маленькие дети.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девчат,а незнаете место около Азадліг метро,для детей?там для детей есть развлекалочка с сеточками и горками  и тому подобное.за 5 манат .неопределеное количество часов.тоесть сколько хотите ,а рядом кафешка для взросліх как раз.

Link to comment
Share on other sites

Только что, disputd сказал:

девчат,а незнаете место около Азадліг метро,для детей?там для детей есть развлекалочка с сеточками и горками  и тому подобное.за 5 манат .неопределеное количество часов.тоесть сколько хотите ,а рядом кафешка для взросліх как раз.

в парке как мне сказали находится.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sayja сказал:

здравствуйте. я тоже ищу курсы в 8 мкр, Айна Султанова. Вы смогли что-нибудь найти?

пока ничего не нашла, уже ищу в отдаленных местах, хоть что то найти. Эйнштейны там группа из взрослых детей и 3 раза. 

 

2 минуты назад, disputd сказал:

как же я с вами согласна.не могла не отреагировать.большой человек с трудом справляется со сменой положения,не то что маленькие дети.

мой ребенок вечером превращается в монстрика, как меня видит. все разрушает, везде лазит. была в отпуску-он такой спокойный был. я поняла, что это напряжение моего отсутствия за весь день он так снимает :)) когда видит меня. радуется что ли. душа болит, я бы его не оставляла бы, вообще сидела бы сколько нужно, но материальность заставляет оставлять его с няней. няней он доволен, между прочим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, disputd сказал:

в парке как мне сказали находится.

я слышала что там есть место, забыла название. это ресторан 1001 ночь переименовали и открыли. внутри  для детей постарше были автоматы и зуум, и кабинет для дней рождений и бассейн для взрослых. может там и что то есть, надо пойти посмотреть. мне это далековато. легче в город ехать

Edited by flowerr
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Кому интересно,новый филиал English school открылся на Ени Ясамале.Мы двоих детей уже записали,сегодня было знакомство с педагогом и и оплата.С 15 сентября начинаются занятия,азер.группа

почти полная,рус.группа 2-3 места есть.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, flowerr сказал:

пока ничего не нашла, уже ищу в отдаленных местах, хоть что то найти. Эйнштейны там группа из взрослых детей и 3 раза. 

 

 

понятно. а эйнштейны где находятся? моему 2.5 годика

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, flowerr сказал:

я слышала что там есть место, забыла название. это ресторан 1001 ночь переименовали и открыли. внутри  для детей постарше были автоматы и зуум, и кабинет для дней рождений и бассейн для взрослых. может там и что то есть, надо пойти посмотреть. мне это далековато. легче в город ехать

Да,там между девятиэтажками находится,немного в глубине около выхода метро.Мы туда на шахматы хотели записаться в прошлом году.Но нам тоже далековато

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sayja сказал:

понятно. а эйнштейны где находятся? моему 2.5 годика

 

они напротив 28  Молла  около чудопечки. Но там сказали, что если такого возраста несколько чел наберется, (моему тоже 2,7) , то можно открыть группу новую 2 раза. для нас. может обратитесь? на предыдущей странице есть номер ихний. на фейсе есть страница

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 23 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 311 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Like
      • 127 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...