Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия,курсы,центры.-6


Recommended Posts

 
Да,помню.И я в той же теме у вас спросила,ест ли малыш сладкое и т д,на что вы ответили,что любит сладкое,киндр и т д.(хотя на счет молочного и мучного не ответили),вам послали Атек тест,вы его прошли? С к у вас баллов вышло? Я к тому,что я так поняла,что корректировать питание ребенка вы не хотите (ваше право к стати),но т к вы тут спрашиваете про мой опыт с центрами развития,было бы не честно с моей стороны сказать,что все наши достижения за последний год,мы добились только за счет занятий.Нет.Мы также находимся на строгой диете (год БГБК диеты),(не говоря о биомеде).Те если поставить в сторону Биомед,как минимум диета в подобных проблемах дает свои результаты и работает все в комплексе.Те если ребенок идет на занятия,выходит и бабушка ему вручает чипсы с фантой,а дома его ждут киндеры,хлеб с сыром и т д,то эффекта большого и мгновенного не ждите..Я вас ни в коем случае ни к чему не агитирую,не навязываю,но я подошла к проблеме ребенка со всех возможных сторон.Вы писали,что в 2,5 ребенок,не понимает,что от него хотят,не выполняет просьбы,не смотрит,когда зовут,указ жеста нет,не см куда вы указываете,с др детьми не играет.Вы извините,но это уже не ЗРР, а ЗПР.  Тк в 2,5 все это он ДОЛЖЕН уметь и понимать.И к стати,вам не на кружки надо с такими проблемами,а на спец занятия с психологом.Вы я так понимаю,просто говорите,что обычный ребенок с задержкой речи?Вам нужно объяснить там,куда вы записались,каке у вас проблемы,чтоб вас перенаправили. Кружки и спец занятия-разные вещи.Извините,если как то задела,но нужно видеть проблему и искать возможные решения,а не обманывать себя.У вас пока не большой ребенок,все можно наверстать.

Спасибо вам за совет. Нет что вы? Никак не задели. Надо смотреть правде в глаза и во время принять меры. Не буду давать сладкое и мучное. А что можно? Есть ли у вас хороший дет.психолог? Если есть проверенные, дайте ном если можно. Да, малыш понимает что я говорю играет бросает мне мяч на 1 2 3 . Ведет к шкафу с печеньками. Но знаю что если попрошу принести что то, не поймет. Нет указ жеста. Очень переживаю (( Уже неделю не даю планшет, стал изредко реагировать на имя. Скажите, а это лечется?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

41 минуту назад, nicay сказал:

 

Спасибо за понтиание.Я вам лучше в теме задержке там ответ,а то тут нас накажут за оффтоп.Психологи,на данный момент я выше писала про Прим центр,номер тоже выставила.Может есть еще хорошие,поинтересуйтесь.

Link to comment
Share on other sites


Я все же считаю 3 р в неделю таким крохам это много. 1-2 раза достаточно. Тк за урок длящийся 60 мин, они много всего успевают. И рисовать, и опыты с лимонной кислотой и красками к примеру, и с крупами повозится, и задание на цвета/фигуры, и для координации. Много чего. А потом мы все это и многое другое делаем дома. Я вожу ее туда больше для того, что бы умела в коллективе находиться, а всему чему на всех развивашках таких крох учат и дома можно научить :).
К примеру когда мы только пришли, она не могла за себя постоять так скажем, если другой ребенок отбирал игрушку она плакала ко мне бежала, а сейчас если кто-то хочет взять то, что у нее в руках, она на отдаст, мне это нравится. Если бы, туда не ходили может бы так и не научилась бы свое отстаивать :).


Я свою хочу отводить туда для развития речи, для общения, чтоб она была в коллективе, это начальный этап для подготовки к садику. А то мы так вдвоем целый день. Поэтому для меня максимальное количество дней нужно.
Link to comment
Share on other sites



Я свою хочу отводить туда для развития речи, для общения, чтоб она была в коллективе, это начальный этап для подготовки к садику. А то мы так вдвоем целый день. Поэтому для меня максимальное количество дней нужно.

Я тоже хотела для развития речи, но вижу что развивалки для этого не особо подходят. Тк там детки на занятиях больше сосредоченны, тк они еще крохи они не ищут общения как взрослые. И друг с дружкой почти не общаются. Только когда кто-то у ког -то что-то забрал/отобрал и тп :))) начинаются вопли :))
Это да, отличная подготовка перед садиком, тк ребенок научился быть в коллективе. А вот садик я считаю нормотипичному ребеночку в развитии речи поможет.
Я сейчас тоже решила на пол дня водить в сад. Пока варианты отбираю подходящие нам, по условиям и месторасположению.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, была в Метропарке, там есть курсы для маленьких деток, свою на пробный бесплатный час отвела, в группе 6-7 детей, пишут, рисуют, физкультура и т.д. Мне показалось достаточно доя дочки, ей 2 года.. 30 ман за 4 р в месяц. Вот только время для на неудаяное, поскольку в это время она спит.
Кто куда водит своих малышей??
Я в поиске....

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2017 в 11:34, Zooty сказал:

Девочки, была в Метропарке, там есть курсы для маленьких деток, свою на пробный бесплатный час отвела, в группе 6-7 детей, пишут, рисуют, физкультура и т.д. Мне показалось достаточно доя дочки, ей 2 года.. 30 ман за 4 р в месяц. Вот только время для на неудаяное, поскольку в это время она спит.
Кто куда водит своих малышей??
Я в поиске....

Я извиняюсь, а по подробнее можно? курс в самом метропарке находится? а какое время ?просто я живу рядом поэтому спрашиваю. если есть их конт номер, могли бы его мне дать? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nomatter сказал:

Я извиняюсь, а по подробнее можно? курс в самом метропарке находится? а какое время ?просто я живу рядом поэтому спрашиваю. если есть их конт номер, могли бы его мне дать? заранее спасибо

 

 

К сожалению, номеров у меня нет. Но каждую субботу в 13,00 у них курсы начинаются.. эти курсы мой супруг нашел. Они находятся в Метропарке, на 4, то ли на 5 этаже, с лифта на лево и вот стеклянные двери.

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 17/04/2017 at 7:40 PM, Marriposa said:


Я тоже хотела для развития речи, но вижу что развивалки для этого не особо подходят. Тк там детки на занятиях больше сосредоченны, тк они еще крохи они не ищут общения как взрослые. И друг с дружкой почти не общаются. Только когда кто-то у ког -то что-то забрал/отобрал и тп :))) начинаются вопли :))
Это да, отличная подготовка перед садиком, тк ребенок научился быть в коллективе. А вот садик я считаю нормотипичному ребеночку в развитии речи поможет.
Я сейчас тоже решила на пол дня водить в сад. Пока варианты отбираю подходящие нам, по условиям и месторасположению.

 

Так занятия, затрагивая области головного мозга, стимулируют речь :) То же ковыряние в крупе, арома лото, мелкая моторика - это все как бы "щекочет" мозг и даёт толчок к речи. К примеру, область головного мозга, которая отвечает за мелкую моторику находится рядом с областью, отвечающей за речь. Стимуляция одного участка, затрагивает и другой, тем самым стимулируя речь. Другой момент, что одним деткам достаточно лёгкого толчка, другим нужен комплексный подход. Вы и сами знаете, что речь зависит от многих факторов. У одних малышей тормозные участки одни, у других другие. С моей малышкой сработала именно мелкая моторика и бешки. Разумеется не считая отказа от вакцинированная, чистки организма, питания и тп (мы с вами из одной тусовки :)) То есть заполни я ее вакцинами и корми всякой дрянью результата думаю не было бы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2017 в 14:59, Al-Elya сказал:

Были еще на днях в мемори между mothrrcare i favorit marketom. Тоже среднее помещение, но в комнате было много пазлов развивающих, сортеров, светло, большое окно, но педагог говорит не смешанном языке, на русском иногда грамматически неправильно.
Оплата вообще 100 ман, 2 р в неделю по 1 ч

Мне там тоже не понравилась учительница((( это прям с домом мне удобно было бы. Моя Соседка туда водит, очень довольна. Но она платит 200 манат 5 раз в неделю.

Link to comment
Share on other sites

 
С моей малышкой сработала именно мелкая моторика и бешки.


Можно про бэшки поподробнее, таблетки или уколы? Где покупали? Какой курс?
Link to comment
Share on other sites

 

Так занятия, затрагивая области головного мозга, стимулируют речь :) То же ковыряние в крупе, арома лото, мелкая моторика - это все как бы "щекочет" мозг и даёт толчок к речи. К примеру, область головного мозга, которая отвечает за мелкую моторику находится рядом с областью, отвечающей за речь. Стимуляция одного участка, затрагивает и другой, тем самым стимулируя речь. Другой момент, что одним деткам достаточно лёгкого толчка, другим нужен комплексный подход. Вы и сами знаете, что речь зависит от многих факторов. У одних малышей тормозные участки одни, у других другие. С моей малышкой сработала именно мелкая моторика и бешки. Разумеется не считая отказа от вакцинированная, чистки организма, питания и тп (мы с вами из одной тусовки :)) То есть заполни я ее вакцинами и корми всякой дрянью результата думаю не было бы...

Магни, я понимаю речь от одного садика в раз не появится(нормотиптчных деток имею ввиду). Я имею ввиду, что все эти задания, занятия для развития мелкой моторики и многое другое, что детки делают на уроке, не хуже и дома лично мы, выполняем. Поэтому я вела к тому, что 3 раза в неделю мне кажется многовато, водить на урок таких крох. 1-2 раза вполне хватает лично я считаю. К тому же, у нас малышка последнее время стала на занятиях хуже заниматься чем дома(хуже в том плане, что раньше она все задания выполняла или пыталась выполнить, а сейсас она выбирает сама, это буду делать - это не буду). Дома такого я не наблюдаю.

 

Я рада что Вашей малышке именно этот вариант с мелкой моторикой и бешками подошел[emoji56], но нам к сожалению это все никак пока не помогло в отношении развития речи. Хотя в остальном ттт все отлично, она имеет даже некоторые навыки не для своего возраста, а для деток постарше.

Все таки мама тоже видимо чувсвует, что ее малышу больше нужно на определенном этапе. Я уже многие возможные причины отсувствия у нас речи отмела, поэтому хочу попробовать садик, к тому же она сама горит желанием находится с детками. Сегодня ходили в один сад с ней ознакомиться(мне правда там вообще не понравилось), но она за 20 -30 мин что мы там были, с детками бегала искала контакт, обнималась с девочками старшей группы, всем сказала привет, на вопрос воспитателя : "А как тебя зовут?" - ответила "ляля" и ни вкакую не хотела уходить.

 

Я помню когда мы только пришли на развивалку, она хотела игрушку и тп что то у кого то из деток если или у педагога что-то конкретное(часто крупы - у нее это любовь), она новыми звуками тогда пыталась просить, но потом поняла что и жестами и ууу, как и дома "прокатит", дальше и не пошло. А в садике думаю все же даже ради контакта с детками у нее может этот толчок произойти.

Тк я уже мне кажется многое, что могла сделала, и диета, и правильное питание и как и как и у Вас отказ вакцин. И занимаюсь с ней дома мелкая моторика, стишки потешки, сказки. И бешки кстати, и мб12 ввели. Щитовидку проверили(правда ттг на верхней границе, меня это смущает), будем работать над ним, тк и это может нашу речь тормозить, уздечка тоже ок, не коротокая. Что еще исключить не знаю :).

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Marriposa said:

Магни, я понимаю речь от одного садика в раз не появится(нормотиптчных деток имею ввиду). Я имею ввиду, что все эти задания, занятия для развития мелкой моторики и многое другое, что детки делают на уроке, не хуже и дома лично мы, выполняем. Поэтому я вела к тому, что 3 раза в неделю мне кажется многовато, водить на урок таких крох. 1-2 раза вполне хватает лично я считаю. К тому же, у нас малышка последнее время стала на занятиях хуже заниматься чем дома(хуже в том плане, что раньше она все задания выполняла или пыталась выполнить, а сейсас она выбирает сама, это буду делать - это не буду). Дома такого я не наблюдаю.

 

Я рада что Вашей малышке именно этот вариант с мелкой моторикой и бешками подошелemoji56.png, но нам к сожалению это все никак пока не помогло в отношении развития речи. Хотя в остальном ттт все отлично, она имеет даже некоторые навыки не для своего возраста, а для деток постарше.

Все таки мама тоже видимо чувсвует, что ее малышу больше нужно на определенном этапе. Я уже многие возможные причины отсувствия у нас речи отмела, поэтому хочу попробовать садик, к тому же она сама горит желанием находится с детками. Сегодня ходили в один сад с ней ознакомиться(мне правда там вообще не понравилось), но она за 20 -30 мин что мы там были, с детками бегала искала контакт, обнималась с девочками старшей группы, всем сказала привет, на вопрос воспитателя : "А как тебя зовут?" - ответила "ляля" и ни вкакую не хотела уходить.

 

Я помню когда мы только пришли на развивалку, она хотела игрушку и тп что то у кого то из деток если или у педагога что-то конкретное(часто крупы - у нее это любовь), она новыми звуками тогда пыталась просить, но потом поняла что и жестами и ууу, как и дома "прокатит", дальше и не пошло. А в садике думаю все же даже ради контакта с детками у нее может этот толчок произойти.

Тк я уже мне кажется многое, что могла сделала, и диета, и правильное питание и как и как и у Вас отказ вакцин. И занимаюсь с ней дома мелкая моторика, стишки потешки, сказки. И бешки кстати, и мб12 ввели. Щитовидку проверили(правда ттг на верхней границе, меня это смущает), будем работать над ним, тк и это может нашу речь тормозить, уздечка тоже ок, не коротокая. Что еще исключить не знаю :).

 

 

Да нет, садик это хорошо, и дисциплинирует ребёнка и учит жизни в обществе, я только за садики. Сама планирую. Я к тому, что развивающие занятия призваны развивать речь в тч, разумеется при отсутствии каких либо тормозов изнутри либо психологических. Ну и особенности индивидуального развития плюс наследственность тоже надо брать в учёт. А количество раз - опять же кому как. Мы ходим раз в неделю. Если получается два. Но я не нагружаю, если ей не охота, не заставляю, отпускаю играть. Так что могу ее брать хоть каждый день. 

У дочки после детокса и антипаразитарного курса пошли новые навыки, причём скачками. А речь вот от такого коктейля занятий и витаминов добавилась  :) Но думаю на загрязнённый кишечник она бы вряд ли была бы в таком же виде. Дай Бог у вас скоро тоже будет, малышка расчудесная и смышлёная :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Да нет, садик это хорошо, и дисциплинирует ребёнка и учит жизни в обществе, я только за садики. Сама планирую. Я к тому, что развивающие занятия призваны развивать речь в тч, разумеется при отсутствии каких либо тормозов изнутри либо психологических. Ну и особенности индивидуального развития плюс наследственность тоже надо брать в учёт. А количество раз - опять же кому как. Мы ходим раз в неделю. Если получается два. Но я не нагружаю, если ей не охота, не заставляю, отпускаю играть. Так что могу ее брать хоть каждый день. 
У дочки после детокса и антипаразитарного курса пошли новые навыки, причём скачками. А речь вот от такого коктейля занятий и витаминов добавилась  :) Но думаю на загрязнённый кишечник она бы вряд ли была бы в таком же виде. Дай Бог у вас скоро тоже будет, малышка расчудесная и смышлёная :) 

Спасибо!!! Дай Бог!!!!!! Ждем не дождемся[emoji56] кстати антипаразитарный курс тоже недавно провела(медикаментозный,потом травный). Но пока глухо как в танке [emoji48], ждем. На вводе Е какие то новые слова пошли, и опять тишина пока.
Не могли бы напомнить, в каком возрасте у вас первые скачки речи пошли? Кажется после 2 тоже? Или я ошибаюсь?
Нам вчера 2 годика и 2месяца исполнилось :)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мамочки :)

Моему сыну 2.5 годика. Ищу развивающие курсы на Нефтчиляре, Халгларе, на Разина или же на Ази Асланове. 

Пожалуста посаветуйте хорошие, проверенные курсы, желательно с контактами. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-нибудь ходит в Креатив ТК кидс на генджлике? Интересует именно гр для 2хлетних? Мы всё еще в поиске( были сегодня в кругозоре, там принимают с 3х.

Link to comment
Share on other sites

On 20/04/2017 at 10:15 PM, Marriposa said:


Спасибо!!! Дай Бог!!!!!! Ждем не дождемсяemoji56.png кстати антипаразитарный курс тоже недавно провела(медикаментозный,потом травный). Но пока глухо как в танке emoji48.png, ждем. На вводе Е какие то новые слова пошли, и опять тишина пока.
Не могли бы напомнить, в каком возрасте у вас первые скачки речи пошли? Кажется после 2 тоже? Или я ошибаюсь?
Нам вчера 2 годика и 2месяца исполнилось :)

 

Простите, упустила ваш пост :) в год-полтора она говорила несколько слов, но это не были полноценные слова. Мама, папа, мяу, дай, фууу, авава и тп. После двух как раз на фоне биомеда и занятий пошли скачки, хорошие такие. Сейчас повторяет почти все слова :)

Link to comment
Share on other sites

 
Простите, упустила ваш пост :) в год-полтора она говорила несколько слов, но это не были полноценные слова. Мама, папа, мяу, дай, фууу, авава и тп. После двух как раз на фоне биомеда и занятий пошли скачки, хорошие такие. Сейчас повторяет почти все слова :)

Спасибо :), а ваша малышка просто чудо и большая молодец[emoji5]она сегодня услышала от меня козочка[emoji23](это я свою так любя зову), и на вопрос педагога как тебя зовут? Ответила: "козичка" [emoji3][emoji56][emoji5]
У нас пока тоже как раз такой же набор слов он в 1-1.5 почти такой же был, чуть скуднее. Тоже мама, папа, ням ням самое главное и еще парочка таких словец коротких с повторяющимися слогами. А сегодня научилась говорит нельзя(бизя, изя) [emoji4][emoji56]
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Marriposa said:


Спасибо :), а ваша малышка просто чудо и большая молодецemoji5.pngона сегодня услышала от меня козочкаemoji23.png(это я свою так любя зову), и на вопрос педагога как тебя зовут? Ответила: "козичка" emoji3.pngemoji56.pngemoji5.png
У нас пока тоже как раз такой же набор слов он в 1-1.5 почти такой же был, чуть скуднее. Тоже мама, папа, ням ням самое главное и еще парочка таких словец коротких с повторяющимися слогами. А сегодня научилась говорит нельзя(бизя, изя) emoji4.pngemoji56.png

 

Да, няня мне рассказала, смеялись ))))) 

Дай Бог скоро она вас прям совсем порадует )))) У меня с дочкой все как-то скачками, даже зубы. В год всего два зубика было, в полтора уже несколько, ближе к двум полный рот. И с речью и с пониманием также. Они как-то видимо не постепенно взрослеют, а внезапно. Впитывают-впитывают, потом открывается клапан :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Да, няня мне рассказала, смеялись ))))) 
Дай Бог скоро она вас прям совсем порадует )))) У меня с дочкой все как-то скачками, даже зубы. В год всего два зубика было, в полтора уже несколько, ближе к двум полный рот. И с речью и с пониманием также. Они как-то видимо не постепенно взрослеют, а внезапно. Впитывают-впитывают, потом открывается клапан :) 

Нянечка ттт хорошая очень, я почему то подумала бабушка [emoji4]так они мило общались с ней.
Дай Бог!!!! [emoji56][emoji56][emoji56]
У нас к примеру с зубами все ок было как по таблице прям. С 6.5 начали по 2 выходить. Сейчас уже 16. Осталось еще 4 задних жевательных. Последними недавно клычки вышли. В плане понимания она ттт, все понимает, схватывает хорошо, если не отлично. Недавно вот лото со зверюшками полюбила к примеру. И всю нашу речь она понимает, даже если не с ней говорим, ушки на макушке как говорится[emoji38]одна речь подводит. На витамине Е, вот пошли слоги новые и это самое нельзя. Посмотрим как дальше будет :)
Link to comment
Share on other sites

Марри, не переживайте. У моего сына до 2,3- 2-4 были только отдельные слова, в этом возрасте начались предложения из 2 слов, в 2,5 сказал первое сложное предложение, а в 2,6 общался свободно и полноценно. Это на фоне жуткого кишечника и без диет. У дочки кишечник лучше, но слова в 2,1 тоже пока из повторяющихся слогов и не так уж много их, у сына кажись больше было в этом возрасте. Но во всем остальном она более развита, чем сын в этом возрасте, так что у меня и мысли нет, что не заговорит. Если ничто не вмешается и не затормозит конечно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Al-Elya сказал:

Девочки, кто-нибудь ходит в Креатив ТК кидс на генджлике? Интересует именно гр для 2хлетних? Мы всё еще в поиске( были сегодня в кругозоре, там принимают с 3х.

здравствуйте. вы были в паззл клабе,можно узнать что вас там не устроило? я тоже в поисках для своей ..

Edited by miss@111
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,

 

Ищу центр, где проводят занятия по английскому языку для детей. Дочке 4 года. Желательно в районе Ясамала. Может у кого-то есть информация?

Link to comment
Share on other sites

Девочки после долгих поисков я отдала его в Дассел. 5 дней до обеда 200 манат, 3 дня тоже есть цену не знаю. это лучшее из всего куда я ходила. второй этаж новостройки, проветриваемое помещение, все на высоком уровне, через камеру можно наблюдать, находится напротив Иняза, на фейсе есть страница. с 9-13,00, утром завтрак, полдник с печеньками фруктами, тем кто на целый день-обед, танцы, спорт уголок, вообщем мне очень понравилось. отдельно кухня, где завтракают, отдельно комнаты. две группы, старшая и младшая.короче, я очень довольна. про себя скажу что я великий критик :)). до этого были места, где подвальное помещение, где не очень все на уровне, контингент не тот. то есть я  на многое  обращаю внимание.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, flowerr сказал:

Девочки после долгих поисков я отдала его в Дассел. 5 дней до обеда 200 манат, 3 дня тоже есть цену не знаю. это лучшее из всего куда я ходила. второй этаж новостройки, проветриваемое помещение, все на высоком уровне, через камеру можно наблюдать, находится напротив Иняза, на фейсе есть страница. с 9-13,00, утром завтрак, полдник с печеньками фруктами, тем кто на целый день-обед, танцы, спорт уголок, вообщем мне очень понравилось. отдельно кухня, где завтракают, отдельно комнаты. две группы, старшая и младшая.короче, я очень довольна. про себя скажу что я великий критик :)). до этого были места, где подвальное помещение, где не очень все на уровне, контингент не тот. то есть я  на многое  обращаю внимание.

Здравствуйте .Скажите Пожалуйста а на весь день какая оплата?

Link to comment
Share on other sites

Девочки после долгих поисков я отдала его в Дассел. 5 дней до обеда 200 манат, 3 дня тоже есть цену не знаю. это лучшее из всего куда я ходила. второй этаж новостройки, проветриваемое помещение, все на высоком уровне, через камеру можно наблюдать, находится напротив Иняза, на фейсе есть страница. с 9-13,00, утром завтрак, полдник с печеньками фруктами, тем кто на целый день-обед, танцы, спорт уголок, вообщем мне очень понравилось. отдельно кухня, где завтракают, отдельно комнаты. две группы, старшая и младшая.короче, я очень довольна. про себя скажу что я великий критик :)). до этого были места, где подвальное помещение, где не очень все на уровне, контингент не тот. то есть я  на многое  обращаю внимание.

Здравствуйте, а вы были на самой кухне, как там с санитарией?
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, AliyevaSabina сказал:


Здравствуйте, а вы были на самой кухне, как там с санитарией?

да сама зашла сидела там, отдельная кухня, там столы и стулья детские. чисто, я ничего лишнего и негигиеничного не видела. Не знаю там ли готовится все, но я ходила за ним в час, едой не пахло на все помещение. но мой отметил что вкусная каша была, а до этого яйцо и сладкий чай, и хлеб со сметанкой, и потом фрукты и печеники, морковка сладкая :)).

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, miss@111 сказал:

Здравствуйте .Скажите Пожалуйста а на весь день какая оплата?

кажется 350 ман, если не ошибаюсь, но два "но", на весь день. нету двора, и кроватей для сна. но сказали, что если кто то из наших детей хотят спать, мы создаем для них условия-какие эти условия-не знаю. не интересовалась, но там были дополнительные комнаты, куда я не зашла. Но в сумму 350 манат входят также 12 кружков, так сказала мне там директор. кружки бывают во второй половине дня. 

Edited by flowerr
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне понравилось что там чисто, мой забирает свои тапки домой каждый день :))-все свое носим с собой. -под тапками следов грязи нет-как будто не носили их-у нас дома и то что то прилипает к подошве. воздух всегда внутри свежий-была в одном клубе-там после двухчасовки у меня голова разрывалась на весь день от кислородного голодания.  коллектив очень понравился-до этого куда мы ходили мне лицо корчили, что ребенок активный, непослушный. а тут сказали-эта наша работа. У них есть логопед, психолог. Приезжая кажется. но я не знаю, отдельно ли ихняя оплата. Девочки я врач и сама много мест ходила, не для рекламы говорю-как зашла мне и малышу понравилось. Мой непоседа на третье занятие так послушно сидел, на фото увидела, мне его жалко стало :)), я его таким тихим не видела. 

Link to comment
Share on other sites

мне понравилось что там чисто, мой забирает свои тапки домой каждый день :))-все свое носим с собой. -под тапками следов грязи нет-как будто не носили их-у нас дома и то что то прилипает к подошве. воздух всегда внутри свежий-была в одном клубе-там после двухчасовки у меня голова разрывалась на весь день от кислородного голодания.  коллектив очень понравился-до этого куда мы ходили мне лицо корчили, что ребенок активный, непослушный. а тут сказали-эта наша работа. У них есть логопед, психолог. Приезжая кажется. но я не знаю, отдельно ли ихняя оплата. Девочки я врач и сама много мест ходила, не для рекламы говорю-как зашла мне и малышу понравилось. Мой непоседа на третье занятие так послушно сидел, на фото увидела, мне его жалко стало :)), я его таким тихим не видела. 

Скажите, пожалуйста, Вам разрешили с малышом вместе ходить на занятия?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marriposa сказал:


Скажите, пожалуйста, Вам разрешили с малышом вместе ходить на занятия?

не могу сказать что у них было в октябре-я туда пошла неделю назад. Мой малыш очень самостоятельный-пришли мы в первый день-они начали в общем зале танцевать утреннюю разминку-я думала в коридоре посижу, пока он немного освоится. Я работаю недалеко от этого места. Я дома с ним говорила, что мама оставит тебя пойдет на работу, а на обед-заберет. если захочешь пораньше уйти-скажи учительница позвонит маме-и я заберу тебя. так он начал танцевать и оттуда покричал мне-мама ты иди, потом заберешь. вот я и ушла. пришла днем забирать-пришла раньше времени, никого в коридоре не было, группы занимались-подождала  и пока посмотрела кухню-мне сказали , что мамы смотрят в камеру и им не нравится, что чужие родители могут заходить-ну мамы разные, может кому то не нравится. вообще уважаю порядки, когда нахожусь в чужом монастыре. пошла к выходу ждать-мой выбежал радостный, побежал к шведской стенке, и говорил, что не хочет уходить. короче еле-еле уговорила его домой уходить.подарил мне цветочек-который там смастерил. Мой ребенок единственный, у него онли чайл синдром слишком выражен. там немного истерил, что не разрешали со светом играться что это опасно.Да, там в группе находиться рядом не разрешают. Скажу вам что до этого куда я с собой водила и сидела сама-он никого не слушался, потому что мама рядом, значит можно все сносить. потом мы пришли-он радостный сам пришел, сам ушел. опять сегодня не хотел уходить. два раза спрашивала что ел, сказал яйцо, сладкий чай ( я ему сладкий чай не даю, вообще названия не знает такое-сам сказал мне), потом последние 2 раза говорит-вкусную кашу ел, печеньки и фрукты на ланч в 11 где то, сказал я  ел марковку, яблоко и сладкие огурцы-😀не знаю что он так назвал.   У моего аллергии нету(только на холод), заполняла им анкету подробную о малыше.  когда сегодня зашла одну девочку на руках таскала одна из воспитательниц. все дети выглядели счастливыми. Может в начале был какой то беспорядок-даже а прошлый раз пока я сдавала анкету мой пошел в коридор-техничка ( не знаю у них как это называется) сразу вышла-что ребенок один пошел в зал. я до этого в одно место водила на пробный урок-все из сумок вытащили и каждый кормил своего ребенка фруктами, а дети маленькие один другому в рот смотрит и слюньки глотает. по 2 штуки раздали улькер печеники с непонятным чаем, а мой проголодался,еще просил-положили в шкаф-закрыли. из всего что я видела-это самое лучшее. еще вот мне рассказали про кругозор после того, как я сюда уже отвела-только цену не знаю. похвалили. но я подумала, от добра добро не ищут. Гюлю ханум видела в первый  и второй день, по характеру я болтать лишнее не люблю, но она тоже с порога не сказала мне что она гадалка. сказала про ребенка, что все будет хорошо, он уже послушный. много написала кажется, но просто думаю, как можно отпускать детей бродить по залу, зная что родители в камеру смотрят. Даже они сказали, если ребенок плачет, это стресс для других детей, мы этого не допускаем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и еще-мой например только ночью памперсы одевает, но сюда сказал в первый день-одень мне памперс. и теперь я говорю, не бойся, пойдешь в туалет, там же ты видел, дети в туалет ходят-но он твердит-нет. Я одеваю, чтоб вдруг забудет, пописеет в штаны, для него это будет травма психическая-пусть освоится, уже тогда я перестану одевать. сам уже не захочет. пока у него немного новое место садик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я когда искала место для малыша всегда думала, что может мне дать это место, чего я жду. Жду чтоб мой ребенок социализировался, понимал бы слово "нельзя", появился бы интерес к учебе, а то он совсем маугли-только побегать-попрыгать. И чтоб в этом месте он негатива не получал бы, не болел бы из-за отсутствия гигиены, воздуха. но мне здесь аура понравилась и то, что педагоги не смотрят на моего ребенка как на психбольного. а то в одном месте педагог сифу корчила, одна сказала, с таким ребенком надо в одиночку заниматься. и эти места были вполне рекламируемые. а тут сказали, не волнуйтесь вы так мама, ребенок как ребенок. просто дома он чувствует вседозволенность, поэтому такой. а тут он видит что одному ребенку сказали-нельзя и он сел-значит надо так себя вести,слушаться. а не отвечать"я сказал-можно!" :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и еще-мой например только ночью памперсы одевает, но сюда сказал в первый день-одень мне памперс. и теперь я говорю, не бойся, пойдешь в туалет, там же ты видел, дети в туалет ходят-но он твердит-нет. Я одеваю, чтоб вдруг забудет, пописеет в штаны, для него это будет травма психическая-пусть освоится, уже тогда я перестану одевать. сам уже не захочет. пока у него немного новое место садик.

Спасибо Вам большое за такие развернутые ответы. :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и еще-мой например только ночью памперсы одевает, но сюда сказал в первый день-одень мне памперс. и теперь я говорю, не бойся, пойдешь в туалет, там же ты видел, дети в туалет ходят-но он твердит-нет. Я одеваю, чтоб вдруг забудет, пописеет в штаны, для него это будет травма психическая-пусть освоится, уже тогда я перестану одевать. сам уже не захочет. пока у него немного новое место садик.

Спасибо Вам большое за такие развернутые ответы. :)
Link to comment
Share on other sites

Марри, не переживайте. У моего сына до 2,3- 2-4 были только отдельные слова, в этом возрасте начались предложения из 2 слов, в 2,5 сказал первое сложное предложение, а в 2,6 общался свободно и полноценно. Это на фоне жуткого кишечника и без диет. У дочки кишечник лучше, но слова в 2,1 тоже пока из повторяющихся слогов и не так уж много их, у сына кажись больше было в этом возрасте. Но во всем остальном она более развита, чем сын в этом возрасте, так что у меня и мысли нет, что не заговорит. Если ничто не вмешается и не затормозит конечно.

Ди, спасибо :)
Просто я не стороник теорий, перерастет и тп и тд...есть определенные нормы, минимум и максимум, и если где-то ребенок не укладывается в них это уже какой-то сигнал, который нужно во время распознать. Нам диета многое дала. Вот недавно история с рисом была, не знаю глютеном он был запылен или что еще там было, но реакция ужас была как внешняя кожная так и поведение. Почти 3 недели ребенок сам не свой был. Не могла делать то, что раньше с легкостью выполняла, не могла сконцентрировать внимание как раньше, капризы на пустом месте возникали. Такой она никогда не была у меня. И ешь мы этот глютен и прочее все это время, я не знаю где бы мы сейчас были, в плане развития имею ввиду.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Ди, спасибо :)
Просто я не стороник теорий, перерастет и тп и тд...есть определенные нормы, минимум и максимум, и если где-то ребенок не укладывается в них это уже какой-то сигнал, который нужно во время распознать. Нам диета многое дала. Вот недавно история с рисом была, не знаю глютеном он был запылен или что еще там было, но реакция ужас была как внешняя кожная так и поведение. Почти 3 недели ребенок сам не свой был. Не могла делать то, что раньше с легкостью выполняла, не могла сконцентрировать внимание как раньше, капризы на пустом месте возникали. Такой она никогда не была у меня. И ешь мы этот глютен и прочее все это время, я не знаю где бы мы сейчас были, в плане развития имею ввиду.

И какая марка риса это была?
Link to comment
Share on other sites


И какая марка риса это была?

Razi Rice. В маркетах его нет. Он как заявляет производитель полностью органический продукт, без пестицидов и тп и тд., брали несколько раз все ок было, но последняя пачка именно подвела. Я им на фб написала, ситуацию, предложили вернуть деньги, сказали сами не знаем от чего и почему, постараемся разобраться и если что напишем. До сих пор видимо разбираются...
Link to comment
Share on other sites


Razi Rice. В маркетах его нет. Он как заявляет производитель полностью органический продукт, без пестицидов и тп и тд., брали несколько раз все ок было, но последняя пачка именно подвела. Я им на фб написала, ситуацию, предложили вернуть деньги, сказали сами не знаем от чего и почему, постараемся разобраться и если что напишем. До сих пор видимо разбираются...

Ясненько )
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, miss@111 сказал:

здравствуйте. вы были в паззл клабе,можно узнать что вас там не устроило? я тоже в поисках для своей ..

 

Да, были, выше я написала отзыв, там главный недостаток- нет 2хлетних деток в группе. Вашему сколько?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 421 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...