Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия,курсы,центры.-6


Recommended Posts

14 часа назад, Ne_tvoya сказал:


Много хороших отзывов о них. Минус то что мамам не пускают присутствовать на занятии. Только на 1м уроке

Пазл клаб? Я звонила им, они сказали первое время присутствовать можно, пока реб не научится самостоятельности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 часа назад, nicay сказал:

Девочки, моему сыну 2,4 он не разговаривает. не играет с детьми. Очень любит всякие горки, мегафан. С домашними играет, с детьми нет (( . Отвела к нервопатологу посоветовала ходить в кружки. У кого есть опыт, скажите плз есть эффект от кружков? Слышали " uch bucaq" там и методика Монт. и гимнастика и всё всё. Просто хотела узнать, есть вероятность что привыкнит к детям и начнет говорить?

 мой заговорил в 2,5 когда мы переехали на дачу и  количество домашних увеличилось. сейчас болтает вовсю. 3,2 ему, сколько говорит, что таксисты вешаются, когда нас возят. вы ему обеспечьте общение.

Link to comment
Share on other sites

Пазл клаб? Я звонила им, они сказали первое время присутствовать можно, пока реб не научится самостоятельности.


Мы были сегодня на пробном в Пазл клабе. В нашей группе 3 ребенка, моя 4ая. 2 из детей там с утра до вечера и каждый день, им по 3 года, они во всю тараторят), третий немного пассивный тихий. все трое уже многое знают, и очень хорошо говорят. теперь я не знаю, что они будут проходить, их программы очень разные. Уч-ца говорит подберет и им всем будет интересно, этот момент меня очень напрягает. А с другой стороны может хорошо что детки более развитые чем моя, и моя дрчка быстро подтянется до их уровня, увеличится ее словарный запас?
А так они учили сегодня животных, цвета, пальчиковыми красками рисовпли и в конце под музыку потанцевали.
Sorceresmyr, вашему малышу сколько лет, он как говорит? Может если и вы приведете своего, попросим о создании новой группы?

Еще просто заходила в Геледжек несил на Гуткашенлы находится, вот там есть группа, в которой детки 1.8-2,5, и почти с нашим уровнем развитя, также у них есть логопед и психолог, но я финансово пока не потяну, 190 ман- 3 раза в неделю, 120 ман -2раза в неделю по 1,5 часа.

Из всех 3 курсов, по обучению мне больше всего понравился Геледжек несил, и помещение у них хорошее, просторное, не обшарпанное, ни как в других 2комнатная кв. переделаная в курсы, но оплата(
Link to comment
Share on other sites

 мой заговорил в 2,5 когда мы переехали на дачу и  количество домашних увеличилось. сейчас болтает вовсю. 3,2 ему, сколько говорит, что таксисты вешаются, когда нас возят. вы ему обеспечьте общение.

Джаан)) Машаллах![emoji120]Он только на своём мычит и все(( Все понимает. Сегодня 1 день пошли в кружок. Посмотрим как дальше пойдет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пазл клаб? Я звонила им, они сказали первое время присутствовать можно, пока реб не научится самостоятельности.

Нет, тот монтессори который напротив бейби аз. Около фаворит маркета
Link to comment
Share on other sites

Девочки,не переживайте,если ребенок слышит,понимает,отвечает жестами,то он будет говорить,просто нужен профессиональный психолог.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Al-Elya сказал:

 


Мы были сегодня на пробном в Пазл клабе. В нашей группе 3 ребенка, моя 4ая. 2 из детей там с утра до вечера и каждый день, им по 3 года, они во всю тараторят), третий немного пассивный тихий. все трое уже многое знают, и очень хорошо говорят. теперь я не знаю, что они будут проходить, их программы очень разные. Уч-ца говорит подберет и им всем будет интересно, этот момент меня очень напрягает. А с другой стороны может хорошо что детки более развитые чем моя, и моя дрчка быстро подтянется до их уровня, увеличится ее словарный запас?
А так они учили сегодня животных, цвета, пальчиковыми красками рисовпли и в конце под музыку потанцевали.
Sorceresmyr, вашему малышу сколько лет, он как говорит? Может если и вы приведете своего, попросим о создании новой группы?

Еще просто заходила в Геледжек несил на Гуткашенлы находится, вот там есть группа, в которой детки 1.8-2,5, и почти с нашим уровнем развитя, также у них есть логопед и психолог, но я финансово пока не потяну, 190 ман- 3 раза в неделю, 120 ман -2раза в неделю по 1,5 часа.

Из всех 3 курсов, по обучению мне больше всего понравился Геледжек несил, и помещение у них хорошее, просторное, не обшарпанное, ни как в других 2комнатная кв. переделаная в курсы, но оплата(

 

А мне геледжек несил совершенно не понравился. И за такие деньги. Я была у них на пробном, ну вообще если честно. Даже не стоит св денег. И молодые девушки обучают. Здесь тоже педагоги молодые? Моей 2, не говорит почти. Мы ходили в сехирли халат. Было неплохо, средне. Лучше чем в ГН. Просто там тоже 100ман  2р в нед по часу. И сюда удобнее нам. Просто если я приведу, будут 2 в группе? Они согласятся?

Link to comment
Share on other sites

Все таки решилась отписаться про Мемори,где работали с методикой Монтенсори.Если честно,мне не понравилось.Возможно,такой педагог попался.Приятная,доброжелательная,ничего не могу сказать.Но в плане обучения....Мне просто,не удобно было делать замечание.Во первых,мы записались в рус сектор,но педагог видимо была больше аз язычной,и поэтому делала ошибки в общении на русском.Вот,я не понимаю,раз пишите в объявлениях- есть русский сектор,то почему набираете аз язычных педагогов? Или думают,что прокатит? Неужели так трудно найти педагога-психолога окончившего русс сектор? Для меня лично,это важно. И во вторых,не понравилось сама методика,как занимались.Опять же,ничего личного,но я с ребенком за год посещений спец занятий,просмотра видео и прочтения соответ статей,и то лучше занимаюсь. А там как будто поверхностно.Повторюсь,не говорю весь Мемори такой,возможно,нам не повезло. ПС - ребенок с ЗПР.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне геледжек несил совершенно не понравился. И за такие деньги. Я была у них на пробном, ну вообще если честно. Даже не стоит св денег. И молодые девушки обучают. Здесь тоже педагоги молодые? Моей 2, не говорит почти. Мы ходили в сехирли халат. Было неплохо, средне. Лучше чем в ГН. Просто там тоже 100ман  2р в нед по часу. И сюда удобнее нам. Просто если я приведу, будут 2 в группе? Они согласятся?

Не, мне Геледжек несил нравятся больше, чем Сехирли халат. С сыном ходили и туда, и туда, считаю, что в ГН лучше организован урок. Но цена там ого-го
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Все таки решилась отписаться про Мемори,где работали с методикой Монтенсори.Если честно,мне не понравилось.Возможно,такой педагог попался.Приятная,доброжелательная,ничего не могу сказать.Но в плане обучения....Мне просто,не удобно было делать замечание.Во первых,мы записались в рус сектор,но педагог видимо была больше аз язычной,и поэтому делала ошибки в общении на русском.Вот,я не понимаю,раз пишите в объявлениях- есть русский сектор,то почему набираете аз язычных педагогов? Или думают,что прокатит? Неужели так трудно найти педагога-психолога окончившего русс сектор? Для меня лично,это важно. И во вторых,не понравилось сама методика,как занимались.Опять же,ничего личного,но я с ребенком за год посещений спец занятий,просмотра видео и прочтения соответ статей,и то лучше занимаюсь. А там как будто поверхностно.Повторюсь,не говорю весь Мемори такой,возможно,нам не повезло. ПС - ребенок с ЗПР.

О каком филиале говорите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kroxa сказал:

Между маркетом Favorit и Мothrrcare .

Странно,но точь-в-точь такое же мнение у меня сложилось о филиале на А.Асланова... значит,это все-таки система такая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все таки решилась отписаться про Мемори,где работали с методикой Монтенсори.Если честно,мне не понравилось.Возможно,такой педагог попался.Приятная,доброжелательная,ничего не могу сказать.Но в плане обучения....Мне просто,не удобно было делать замечание.Во первых,мы записались в рус сектор,но педагог видимо была больше аз язычной,и поэтому делала ошибки в общении на русском.Вот,я не понимаю,раз пишите в объявлениях- есть русский сектор,то почему набираете аз язычных педагогов? Или думают,что прокатит? Неужели так трудно найти педагога-психолога окончившего русс сектор? Для меня лично,это важно. И во вторых,не понравилось сама методика,как занимались.Опять же,ничего личного,но я с ребенком за год посещений спец занятий,просмотра видео и прочтения соответ статей,и то лучше занимаюсь. А там как будто поверхностно.Повторюсь,не говорю весь Мемори такой,возможно,нам не повезло. ПС - ребенок с ЗПР.


Согласна с Вами, у нас на пробном уроке была полненькая педагог, и я тоже постом выше написала что она говорит с ошибками, для меня это важно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне геледжек несил совершенно не понравился. И за такие деньги. Я была у них на пробном, ну вообще если честно. Даже не стоит св денег. И молодые девушки обучают. Здесь тоже педагоги молодые? Моей 2, не говорит почти. Мы ходили в сехирли халат. Было неплохо, средне. Лучше чем в ГН. Просто там тоже 100ман  2р в нед по часу. И сюда удобнее нам. Просто если я приведу, будут 2 в группе? Они согласятся?


А чем вам ГН не понравился? Чем занимались на уроке? Я возлагала на него надежды(
а Сехирли халат где нах? Просто я считаю 1 час для таких малышей наоборот мало, они только первые 10-15 мин осматритваются, педагог завлекает их внимание, и 100 ман дорого, не знаю может у них качественнее занятия.

а по поводу наших деток моя тоже не говорит, я во вторник с ними поговорю. Приходите в 11 во вторник на пробное занятие, может вам там совсем не понравится?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al-Elya сказал:

 

 

Да.Конечно,раз выбираем сектор,значит для нас - мам,это важно.Как будто нет педагогов окончивших рус сектор....Только клиетов теряют так...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CurlySue сказал:

 

Да,не понятно как то проходят занятия,может так везде где эта программа,не знаю...Опять же,возможно,для обычных деток подходило бы и самое то,но с особыми не совсем.Нет дисциплины для ребенка(+ эти ошибки в языке.)Так и я могу заниматься дома.

Link to comment
Share on other sites

А мы с ноября ходим на 1вивалку :), недалеко от кт Низами :). Самое главное малышке нравится, плюсы группы не большие :) и мамы находятся весь урок с детками рядом :)
Цены я считаю приемлимые. Очень даже :)
За 4 урока 50 азн.
Раз в неделю мы ходим.
Начали ходить с к ним 1.8-1.9 ;)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Marriposa сказал:

А ....

А дети рядом с мамами не теряются,не балуются?Мы сейчас ходим тоже на занятия.Первые уроки сидела рядом,но все же малыш при мне себя вел не так собранно,отвлекался изза меня.Тем более у него и так сдв.Поэтому пришлось сидеть за дверью и смотреть через камеру+ за дверью все слышно,как проходят занятия.И ребенок на меня не отвлекается.Возможно,так только с особыми детьми,т к с обычными не требуется той сосредоточенности и того внимания,какое требуется у особых...

А цена у вас действительно хорошая.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al-Elya сказал:

 


А чем вам ГН не понравился? Чем занимались на уроке? Я возлагала на него надежды(


а по поводу наших деток моя тоже не говорит, я во вторник с ними поговорю. Приходите в 11 во вторник на пробное занятие, может вам там совсем не понравится?

 

Сехирли халат около иншаатчылар, за джентельменом. 

В гн они только прыгали, бегали, как такогого не занимались ничем другим,  было огромное число детей и не было индивидуального подхода. То есть реб и мама. Я понимаю, мама должна тоже наверно учавствовать и помогать, а не делать все за учителя. За такие деньги....плюс, я не поняла эту всю ихнюю методику обучения. 

50 минут назад, Marriposa сказал:

А мы с ноября ходим на 1вивалку :), недалеко от кт Низами :). Самое главное малышке нравится

А что за курсы? Как наз-ся?

Link to comment
Share on other sites

А мы с ноября ходим на 1вивалку :), недалеко от кт Низами :). Самое главное малышке нравится, плюсы группы не большие :) и мамы находятся весь урок с детками рядом :)
Цены я считаю приемлимые. Очень даже :)
За 4 урока 50 азн.
Раз в неделю мы ходим.
Начали ходить с к ним 1.8-1.9 ;)


Девочки, ну как же цена хорошая? За всего 4 урока целых 50ман? Раз в неделю это мало же, за 3 раза в нед 100 ман это норм. Если к ним ходить 3р/нед уже будет 150 ман(
Link to comment
Share on other sites

Опять же,ничего личного,но я с ребенком за год посещений спец занятий,


А какие Вы еще курсы посещали в р-не Эльмляр и Баксовета? Какими остались наиболее довольны?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Al-Elya сказал:


Д...

Я считаю так,за час урока - 12,50.А это хорошо,учитывая,что почти везде полный час урока -20 ман,50-45 мин -около 15 ман. Но вы правы,1 раз в неделю мало.Но это скорее,для особых деток мало,тк необходимы частые занятия,чтобы усвоил,чтобы восстановился.А когда ребенок нормотипичный,думаю,1 раз тоже хватит,это уже не спец занятия,а как развивалка идет.

 

Кстати,я считаю платить по часовое занятие выгодней.Пришел - платишь,не придешь - ничего не теряешь.Как раз,что еще мне в Мемори не понравилось,то что платишь за месяц,т е если вдруг не сможешь придти - получается,теряешь и урок и деньги.

 

Есть такой центр Прим,около Фаворит маркета как раз.Там занятия более проф-ей проходят.(спец занятия)

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

В геледжек несил может для маленьких так, но после 2,5-3 лет там уже и буквы-цифры, и стихи-сказки, и лепят-рисуют-красят, и музыка либо танцы в отдельном зале с проф.музыкантом либо хореографом, к праздникам все время готовятся и т д.

Link to comment
Share on other sites

Привет,мамочки-красавицы)))Подскажите пожалуйста что вы думаете про Кругазор.Ребенку 3,5 годика.Хочу во вторник отвести его.Цена у них очень приемлемая-66 манатов в месяц.Вроде все хвалят.

Link to comment
Share on other sites

А дети рядом с мамами не теряются,не балуются?Мы сейчас ходим тоже на занятия.Первые уроки сидела рядом,но все же малыш при мне себя вел не так собранно,отвлекался изза меня.Тем более у него и так сдв.Поэтому пришлось сидеть за дверью и смотреть через камеру+ за дверью все слышно,как проходят занятия.И ребенок на меня не отвлекается.Возможно,так только с особыми детьми,т к с обычными не требуется той сосредоточенности и того внимания,какое требуется у особых...
А цена у вас действительно хорошая.

Я писала в теме зрр, у меня сыну 2,5 у него тоже задержка развития. Всё понимает объясняет но не говорит. Да и не до конца понимает,что я от него хочу. Записала в кружок, ходим уже 3 дня. По своему опыту скажите плс, есть какой то эффект? Мы будем ходить каждый день. Ходили к нервопатологу, сказали побольше гулять , водить к детям, т.к с детьми он вообще не играет.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nicay сказал:


Я.....

 

Да,помню.И я в той же теме у вас спросила,ест ли малыш сладкое и т д,на что вы ответили,что любит сладкое,киндр и т д.(хотя на счет молочного и мучного не ответили),вам послали Атек тест,вы его прошли? С к у вас баллов вышло? Я к тому,что я так поняла,что корректировать питание ребенка вы не хотите (ваше право к стати),но т к вы тут спрашиваете про мой опыт с центрами развития,было бы не честно с моей стороны сказать,что все наши достижения за последний год,мы добились только за счет занятий.Нет.Мы также находимся на строгой диете (год БГБК диеты),(не говоря о биомеде).Те если поставить в сторону Биомед,как минимум диета в подобных проблемах дает свои результаты и работает все в комплексе.Те если ребенок идет на занятия,выходит и бабушка ему вручает чипсы с фантой,а дома его ждут киндеры,хлеб с сыром и т д,то эффекта большого и мгновенного не ждите..Я вас ни в коем случае ни к чему не агитирую,не навязываю,но я подошла к проблеме ребенка со всех возможных сторон.Вы писали,что в 2,5 ребенок,не понимает,что от него хотят,не выполняет просьбы,не смотрит,когда зовут,указ жеста нет,не см куда вы указываете,с др детьми не играет.Вы извините,но это уже не ЗРР, а ЗПР.  Тк в 2,5 все это он ДОЛЖЕН уметь и понимать.И к стати,вам не на кружки надо с такими проблемами,а на спец занятия с психологом.Вы я так понимаю,просто говорите,что обычный ребенок с задержкой речи?Вам нужно объяснить там,куда вы записались,каке у вас проблемы,чтоб вас перенаправили. Кружки и спец занятия-разные вещи.Извините,если как то задела,но нужно видеть проблему и искать возможные решения,а не обманывать себя.У вас пока не большой ребенок,все можно наверстать.

Edited by Kroxa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я считаю так,за час урока - 12,50.А это хорошо,учитывая,что почти везде полный час урока -20 ман,50-45 мин -около 15 ман. Но вы правы,1 раз в неделю мало.Но это скорее,для особых деток мало,тк необходимы частые занятия,чтобы усвоил,чтобы восстановился.А когда ребенок нормотипичный,думаю,1 раз тоже хватит,это уже не спец занятия,а как развивалка идет.
 
Кстати,я считаю платить по часовое занятие выгодней.Пришел - платишь,не придешь - ничего не теряешь.Как раз,что еще мне в Мемори не понравилось,то что платишь за месяц,т е если вдруг не сможешь придти - получается,теряешь и урок и деньги.
 
Есть такой центр Прим,около Фаворит маркета как раз.Там занятия более проф-ей проходят.(спец занятия)


Кроха, а где именно около Фаворита? Контакты можете дать? Там есть занчтия для развития речи? Оплата какая?
Link to comment
Share on other sites

Я считаю так,за час урока - 12,50.А это хорошо,учитывая,что почти везде полный час урока -20 ман,50-45 мин -около 15 ман. Но вы правы,1 раз в неделю мало.Но это скорее,для особых деток мало,тк необходимы частые занятия,чтобы усвоил,чтобы восстановился.А когда ребенок нормотипичный,думаю,1 раз тоже хватит,это уже не спец занятия,а как развивалка идет.
 
Кстати,я считаю платить по часовое занятие выгодней.Пришел - платишь,не придешь - ничего не теряешь.Как раз,что еще мне в Мемори не понравилось,то что платишь за месяц,т е если вдруг не сможешь придти - получается,теряешь и урок и деньги.
 
Есть такой центр Прим,около Фаворит маркета как раз.Там занятия более проф-ей проходят.(спец занятия)


Кроха, а где именно около Фаворита? Контакты можете дать? Там есть занчтия для развития речи? Оплата какая?
Link to comment
Share on other sites

Привет,мамочки-красавицы)))Подскажите пожалуйста что вы думаете про Кругазор.Ребенку 3,5 годика.Хочу во вторник отвести его.Цена у них очень приемлемая-66 манатов в месяц.Вроде все хвалят.


сколько раз в неделю? Группы для 2хлетних есть?
Link to comment
Share on other sites

Вообще, ищу развивашки где есть группы для 1.8 -2.2 летних, чтоб уровень развития деток был макс одинаковым, а не так что в гр и 2-4 летние, как в пазле сейчас, чтоб занятия велись на русском яз, аз и англ нам не нужен пока и главное тер-но эльмляр, баксовет, иншаачылар и до 100 ман, 2-3 раза в нед по 1-1,5.
Если в пазле не пересмотрят деток туда не будем ходить. Завтра переговорю с ними

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al-Elya сказал:

 


сколько раз в неделю? Группы для 2хлетних есть?

 

2 pаза.По 2хлетних не знаю.Можно позвонить и узнать.Мой пойдёт с 3х до 4х лет.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Al-Elya сказал:

К.....

012 408-80-04 ,050 (055) 244 80 04. Это прям над Фаворитом.Вы лучше позвоните,узнайте,если не ошибаюсь,зависит от проблемы ребенка,подробности не знаю,на счет речи и т д.

Link to comment
Share on other sites



Кроха, а где именно около Фаворита? Контакты можете дать? Там есть занчтия для развития речи? Оплата какая?

Прим - центр для особенных деток, там индивидуальные недешевые занятия с поурочной оплатой. Детки тяжелые там в основной массе. Работают добросовестно, но не думаю, что это то, что вам сейчас нужно.
Link to comment
Share on other sites


Прим - центр для особенных деток, там индивидуальные недешевые занятия с поурочной оплатой. Детки тяжелые там в основной массе. Работают добросовестно, но не думаю, что это то, что вам сейчас нужно.


Спасибо, Di. Я поняла центр какого направления он. да, нам нужны просто развивашка.
Link to comment
Share on other sites

А дети рядом с мамами не теряются,не балуются?Мы сейчас ходим тоже на занятия.Первые уроки сидела рядом,но все же малыш при мне себя вел не так собранно,отвлекался изза меня.Тем более у него и так сдв.Поэтому пришлось сидеть за дверью и смотреть через камеру+ за дверью все слышно,как проходят занятия.И ребенок на меня не отвлекается.Возможно,так только с особыми детьми,т к с обычными не требуется той сосредоточенности и того внимания,какое требуется у особых...
А цена у вас действительно хорошая.

Кроха, лично моя не балуется, но только раньше она все задания практически выполняла, а сейчас уже выбирает, что-то иногда не хочет делать, просит другое. Но в целом не плохо, я довольна. У нас первые уроки тоже малышка на мне больше была сосредоточенна, а потом привыкла, вошла в колею и на меня особо внимание не обращает во время урока, делом занимается :). Другие детки тоже ок себя ведут. В новой обстановке без мамы, все таки тяжело деткам, особенно если мама выходит , а ребенок плачет, так оставлять ребеночка нельзя я считаю, не важно нормотипичный или нет ребенок. Это огромный стресс.
Link to comment
Share on other sites


Девочки, ну как же цена хорошая? За всего 4 урока целых 50ман? Раз в неделю это мало же, за 3 раза в нед 100 ман это норм. Если к ним ходить 3р/нед уже будет 150 ман(

Я все же считаю 3 р в неделю таким крохам это много. 1-2 раза достаточно. Тк за урок длящийся 60 мин, они много всего успевают. И рисовать, и опыты с лимонной кислотой и красками к примеру, и с крупами повозится, и задание на цвета/фигуры, и для координации. Много чего. А потом мы все это и многое другое делаем дома. Я вожу ее туда больше для того, что бы умела в коллективе находиться, а всему чему на всех развивашках таких крох учат и дома можно научить :).
К примеру когда мы только пришли, она не могла за себя постоять так скажем, если другой ребенок отбирал игрушку она плакала ко мне бежала, а сейчас если кто-то хочет взять то, что у нее в руках, она на отдаст, мне это нравится. Если бы, туда не ходили может бы так и не научилась бы свое отстаивать :).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 11 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 42 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...