Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='BERSERK' post='4393160' date='Mar 3 2009, 09:34 ']Привет всем, в связи с тем что я ухожу с нынешнего места работы, исчезаю на неопределенный срок, увы тел номер тоже меняю (был конторский).Как устроюсь куда нибудь, надеюсь в ближайшее время это произойдет, musulman: то сразу появлюсь. Удачи Вам всем в жизни и на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
Какже теперь они без тебя!!! Из средневекового телевидения перейдут к первобытно-общинному?!
Удачи на новом поприще!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

спасибо, но вот нового места пока что то невидно, к сожалению, видно буду временно безработным, может сервис открыть, будете моими клиентами :looool:
Да это точно сейчас у них феодальный строй(разделяй и властвуй) по регрессу как раз к первобытному идут.
если кому нибудь человекообразный (во всех смыслах) работник нужен, милости прошу!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4396732' date='Mar 3 2009, 20:19 ']Люди скажите в городе 10-11 литров расхода для Виты это нормально? У меня щас столько выходит, задумался не много-ли?[/quote]
У меня на трассе 6л,а вот по городу 12л.Так что не переживай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4393555' date='Mar 3 2009, 11:04 ']если кому нибудь человекообразный (во всех смыслах) работник нужен, милости прошу!!!!![/quote]
А кто ты по профессии?(общяются все давно,а кто чем занимается толком незнаем.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='4398308' date='Mar 4 2009, 10:12 ']А кто ты по профессии?(общяются все давно,а кто чем занимается толком незнаем.)[/quote]
15 лет руководил компаниями. а так вроде неплохо разбираюсь в телерадио коммуникациях и все что с ними связано, ну и само собой компьютеры и прочие железяки :dedmoroz: но самое главное я воспитанный, честный, непьщий, пунктуальный и легкообучаемый товарисч (вымирающий вид)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4398691' date='Mar 4 2009, 11:21 ']15 лет руководил компаниями. а так вроде неплохо разбираюсь в телерадио коммуникациях и все что с ними связано, ну и само собой компьютеры и прочие железяки :dedmoroz: но самое главное я воспитанный, честный, непьщий, пунктуальный и легкообучаемый товарисч (вымирающий вид)[/quote]
С такими данными тебе в цивилизованные страны!У нас таких неценят!Нехватает(потхалим,торбатикянь,еибичянь и тд.)
Загляни на www.boss.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4396732' date='Mar 3 2009, 20:19 ']Люди скажите в городе 10-11 литров расхода для Виты это нормально? У меня щас столько выходит, задумался не много-ли?[/quote]
паспортные данные 8-9 литров+бензин+ужасное качество+недолив+пробки+возраст машины+забитые инжекторы=11 литров :looool:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У кого были проблемы с АБС? Неделю назад жидкость тормозная вся вытекла в колесо, по моему в колодки. Брат отвёз на ремонт. Кажется барабан меняли. 5 ман жидкость, 20 ман запчасть и 10 ман уста пулу. Теперь тормоза срабатывают в самом дне, но стабильно. А при 3-4 качке сразу вначале нажатия. Лампочка АБС то горит, при этом тормоза работают бесшумно. То лампочка АБС не горит, тогда АБС надо не надо срабатывает, и при малейшем нажатии тормоза работают со скрежетом АБС. У кого то бывало такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4408207' date='Mar 6 2009, 10:06 ']Всем привет. У кого были проблемы с АБС? Неделю назад жидкость тормозная вся вытекла в колесо, по моему в колодки. Брат отвёз на ремонт. Кажется барабан меняли. 5 ман жидкость, 20 ман запчасть и 10 ман уста пулу. Теперь тормоза срабатывают в самом дне, но стабильно. А при 3-4 качке сразу вначале нажатия. Лампочка АБС то горит, при этом тормоза работают бесшумно. То лампочка АБС не горит, тогда АБС надо не надо срабатывает, и при малейшем нажатии тормоза работают со скрежетом АБС. У кого то бывало такое?[/quote]
Нужно прокачать тормоза,чтобы стравить воздух с системы(видимо меняли торм.цилиндр).Делал это не раз на жигули.это может любой слесарь.Что касается АБС,думаю что на датчики в колесе попала жидкость вот он и глючит,просто прочисть их.

Link to comment
Share on other sites

спасибо Vuga. Я подумал предстоят большие расходы, электроника полетела. Значит как я понял тормоза хватают с 3-4 качки из-за воздуха попавшего туда, а АБС глючит из-за жидкости, попавшей на датчики в колесе? Т.е. не очень дорого обойдётся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4408505' date='Mar 6 2009, 11:00 ']спасибо Vuga. Я подумал предстоят большие расходы, электроника полетела. Значит как я понял тормоза хватают с 3-4 качки из-за воздуха попавшего туда, а АБС глючит из-за жидкости, попавшей на датчики в колесе? Т.е. не очень дорого обойдётся?[/quote]
Да.Лучше езжай к томуже мастеру,он обязан был убедится что воздух стравлен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4408686' date='Mar 6 2009, 11:27 ']спасибо огромное. В воскресенье поеду.[/quote]
А про передние или про задние идет речь? посмотри на уровень тормозной, и еще если меняли тормозной цилиндр, то с другой стороны тоже надо поменять, а так конечно есть вероятность утечки жидкости и наличие воздуха в магистрали, удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4409199' date='Mar 6 2009, 12:47 ']А про передние или про задние идет речь? посмотри на уровень тормозной, и еще если меняли тормозной цилиндр, то с другой стороны тоже надо поменять, а так конечно есть вероятность утечки жидкости и наличие воздуха в магистрали, удачи![/quote]

жидкость после долива(уже 5 дней прошло) не убывает. На счёт другой стороны скажу мастеру, в воскресенье дай Бог обязательно схожу. Но пока ездить не опасно, не может в один момент отказать вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4409234' date='Mar 6 2009, 12:52 ']жидкость после долива(уже 5 дней прошло) не убывает. На счёт другой стороны скажу мастеру, в воскресенье дай Бог обязательно схожу. Но пока ездить не опасно, не может в один момент отказать вообще?[/quote]
Ну если тормоза плохо схватывают, то это уже опасно, особенное если водительский стаж небольшой :sluxii: так разговор про задние идет или про передние тормоза?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4409658' date='Mar 6 2009, 14:06 ']Ну если тормоза плохо схватывают, то это уже опасно, особенное если водительский стаж небольшой :sluxii: так разговор про задние идет или про передние тормоза?[/quote]

тормоза задние. а стаж где то пол года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4409685' date='Mar 6 2009, 14:12 ']тормоза задние. а стаж где то пол года.[/quote]
А ручник высоко задиратся? можешь наполовину, где то щелчка на три поднять ручник, тогда тормоза будут срабатывать раньше, скорее всего неправильно установлены колодки, как то раз было- такое там саморегулирующийся механизм, не каждый уста с первого раза понимает его язык :dedmoroz: езди медленно :morqqqq:



ps пока безработный musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4410058' date='Mar 6 2009, 15:10 ']А ручник высоко задиратся? можешь наполовину, где то щелчка на три поднять ручник, тогда тормоза будут срабатывать раньше, скорее всего неправильно установлены колодки, как то раз было- такое там саморегулирующийся механизм, не каждый уста с первого раза понимает его язык :dedmoroz: езди медленно :morqqqq:
ps пока безработный musulman:[/quote]

)) ручник он тоже сказал почему то не работает. Поднять его шелчка на три это временно до ремонта или всегда придётся так ездить. Может посоветуешь толкового слесаря. Хотя этому уже заплатил, попробую что бы он же и довёл до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4410154' date='Mar 6 2009, 15:24 '])) ручник [color="#FF0000"]он тоже сказал почему то не работает[/color]. Поднять его шелчка на три это временно до ремонта или всегда придётся так ездить. Может посоветуешь толкового слесаря. Хотя этому уже заплатил, попробую что бы он же и довёл до конца.[/quote]
Хороший мастер :looool: диагноз-неправильно установленные тормозные колодки, механизм саморегуляции сходит с ума и поэтому педаль проваливается и ручник не работает. У меня так было но у меня сначала все работало как положено, а после того как проеду 100 км педаль начинала ловить все ниже, а ручник наоборот поднимался все выше к потолку :looool: после третьего заезда к мастероиду с моральным опусканием последнего все стало на вои места :sluxii: причем достаточно чтобынастройки колодок сбились хотя бы с одной стороны-вот. Ищи нормального слесаря :dedmoroz: в каком районе тебе удобно? может посоветую кого........
ты потом отпишись, в чем беда то была.
Удачи

точно надо самому сервис открывать :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4410984' date='Mar 6 2009, 17:26 ']Хороший мастер :looool: диагноз-неправильно установленные тормозные колодки, механизм саморегуляции сходит с ума и поэтому педаль проваливается и ручник не работает. У меня так было но у меня сначала все работало как положено, а после того как проеду 100 км педаль начинала ловить все ниже, а ручник наоборот поднимался все выше к потолку :looool: после третьего заезда к мастероиду с моральным опусканием последнего все стало на вои места :sluxii: причем достаточно чтобынастройки колодок сбились хотя бы с одной стороны-вот. Ищи нормального слесаря :dedmoroz: в каком районе тебе удобно? может посоветую кого........
ты потом отпишись, в чем беда то была.
Удачи

точно надо самому сервис открывать :looool:[/quote]

Работа у меня близко к метро Гянджлик, Живу на Разина, но туда разумеется попадаю после 7-ми, в такое время мастера наверное не застать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4412800' date='Mar 7 2009, 08:50 ']Работа у меня близко к метро Гянджлик, Живу на Разина, но туда разумеется попадаю после 7-ми, в такое время мастера наверное не застать.[/quote]
Опишите конкретную проблему я сам тоже на разина живу мож помогу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4412800' date='Mar 7 2009, 08:50 ']Работа у меня близко к метро Гянджлик, Живу на Разина, но туда разумеется попадаю после 7-ми, в такое время мастера наверное не застать.[/quote]
Неделю назад жидкость тормозная вся вытекла в колесо, по моему в колодки. Брат отвёз на ремонт. Кажется барабан меняли. 5 ман жидкость, 20 ман запчасть и 10 ман уста пулу. Теперь тормоза срабатывают в самом дне, но стабильно. А при 3-4 качке сразу вначале нажатия. Лампочка АБС то горит, при этом тормоза работают бесшумно. То лампочка АБС не горит, тогда АБС надо не надо срабатывает, и при малейшем нажатии тормоза работают со скрежетом АБС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4413385' date='Mar 7 2009, 12:55 ']2bally: горящая лампочка АБС- Говорит о неисправности этого АБС :sluxii:[/quote]

Vuga сказал что на датчики в колесе попала жидкость, надо прочистить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4413437' date='Mar 7 2009, 13:11 ']Vuga сказал что на датчики в колесе попала жидкость, надо прочистить.[/quote]
Да не исключено что от этого глюк с АБС, но прежде всего надо правильно настроить колодки :morqqqq: и ручник заодно встанет на место :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

добрыи день всем!,,,неделю назад приобрел виту,в качестве первои машины,до меня она принадлезала Терамису,)машина в обшем неплохая,только бензин ест--12 литров,не менше,заправляюс на АЗПЕТРОЛ,,,93-й,,,,в основном езжу в центре города,в сервисе сказали-ет нормально,пробки,недолив,бла-бла-бла,,,,поменял воздушниый фильтр,,теперь попробую заправлятся на ИСТ петроле,,,если опять то же--свечи,топливниый фильтр,ну и--как крайняя мера--инжектор мит,,,буду признателен за советы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='4413748' date='Mar 7 2009, 14:59 ']Да не исключено что от этого глюк с АБС, но прежде всего надо правильно настроить колодки :morqqqq: и ручник заодно встанет на место :dedmoroz:[/quote]

за неделю езды с неправильно настроенными колодками я их сильно попортил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4414032' date='Mar 7 2009, 16:45 ']за неделю езды с неправильно настроенными колодками я их сильно попортил?[/quote]
у меня тоже так было абс срабатывал при нажати то не срабатывал! там под правым задним колесом стоит распределите уровня натяжения штока он наверное у вас не на месте его надо наладить ! это можно сделать возле машинного базара есть человек Камал он работает даже после 7вечера ! можете заехать и он наладит он занимается только опелями! зараннее позвоните и предупредите что заедете! 055-286-25-26 055-757-74-89 Камал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='4414032' date='Mar 7 2009, 16:45 ']за неделю езды с неправильно настроенными колодками я их сильно попортил?[/quote]
еще есть компьюторная диагностика ! я сам удевился когда можно прокачивать и прочищять с помощью компа все системы! тормозную например каждое колесо показывает на сколько процентов прижимаются колодки! если уровень сбит можно наладить ! включается гидровлический насос и подлаживает ! сответственно пидаль поднимается и машина после наладки как вкопанная тормозит! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niko202001' post='4414440' date='Mar 7 2009, 18:48 ']еще есть компьюторная диагностика ! я сам удевился когда можно прокачивать и прочищять с помощью компа все системы! тормозную например каждое колесо показывает на сколько процентов прижимаются колодки! если уровень сбит можно наладить ! включается гидровлический насос и подлаживает ! сответственно пидаль поднимается и машина после наладки как вкопанная тормозит! gizildish[/quote]
прокачка бензонасоса и воздухо подачи в бензобак! у меня всегда присутствовала эта проблема! на любой бензоколонки чтоб набрать литров 10 пистолет откидывает 10раз! после прокачки сам удевился пропала такая проблема! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niko202001' post='4414445' date='Mar 7 2009, 18:52 ']прокачка бензонасоса и воздухо подачи в бензобак! у меня всегда присутствовала эта проблема! на любой бензоколонки чтоб набрать литров 10 пистолет откидывает 10раз! после прокачки сам удевился пропала такая проблема! gizildish[/quote]
после прочистка инжектроров не снимая его юльтрозвуком ! далее показывает уровень работы цилидров ! у меня работало перебой а так а на слух неощютимо было! поменял свечи после этого нужно делать калибровку цилиндров ! калибровали и сразу дражение пропало! также можно проверить коробку передачь если электронная то тоже можно калибровать ! все это делает один челове зовут Али сидит возле Атв!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niko202001' post='4414468' date='Mar 7 2009, 19:06 ']после прочистка инжектроров не снимая его юльтрозвуком ! далее показывает уровень работы цилидров ! у меня работало перебой а так а на слух неощютимо было! поменял свечи после этого нужно делать калибровку цилиндров ! калибровали и сразу дражение пропало! также можно проверить коробку передачь если электронная то тоже можно калибровать ! все это делает один челове зовут Али сидит возле Атв![/quote]
Старого здания АТВ или нового?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='4414634' date='Mar 7 2009, 20:27 ']Старого здания АТВ или нового?[/quote]

Напротив нового, по улице Шариф-Заде, если ехать со стороны Ясамальского базара, то проезжаем ресторан "Кактус" и в метрах 200 далее большая вывеска CM motors кажется, заезжаем туда и до конца, нужно будет еще на подъем подняться :morqqqq:
ПыСы: Эт у всех так файлы не прикрепляются или мой рабочий сервак опять блокирует, хотел повесить фотки диодовой подсветки панели приборов и шкал, постоянно ошибку выдает :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4414724' date='Mar 7 2009, 21:10 ']ПыСы: Эт у всех так файлы не прикрепляются или мой рабочий сервак опять блокирует, хотел повесить фотки диодовой подсветки панели приборов и шкал, постоянно ошибку выдает :huh:[/quote]
Хотелосьбы взглянуть!? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4415624' date='Mar 8 2009, 06:49 ']Посмотрите, может кто может повесить я вышлю на мейл, у меня большие подозрения к рабочему серверу.[/quote]
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...