Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Энергетики хотят преподнести новые сюрпризы населению


Recommended Posts

В кризисные времена я видел что нормальные государственные власти ищут пути выхода экономией расходов бюджетных денег,переходят на ЛЭД освещение улиц,в замораживании некоторых проектов и т.д На фига облицовывают у нас все фасады домов я не пойму,а наши ненасытные чинушки  в место того что бы экономно тратить бюджетные деньги хотя бы в кризисные времена,и усмирить аппетит свой,так они хотят тратить в таком же темпе,а кризис пусть чувствуют простой народ. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

А зачем нам вообще свет? Зажгите свечи. Это же так романтично 

Свечи надо зажечь в заднице у тех кто душит народ,а лучше петарды,красивее будет

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Вы обратите внимание что даже районные начальники азеришыг получаю зарплату скажем 800 ман, имеют машину, водителя, и живут далеко не на зарплату. Откуда у них деньги?????

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, sweetCherry сказал:

 Четыре дня во время нашего отсутствия был включён только холодильник, по приезду- расход 49 копеек. Это нормально или много?

норм....

если холодильник мощный

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, alexandro said:

да напрасно вы так Можно включать стиралку посудомойку и гладить например после 10 -это экономия будет не маленькая

 

54 minutes ago, gylya said:

Я тоже не поняла?Чего плохого если с 22 часов до утра будет стоить 7 коп?А уже после 11 коп.В 10 вечера можно и погладить и  постирать  и много чего сделать.

 

если солнца нет вещи как высохнут? гладят же днем без включенного света не так ли? и потом после 10 работающим людям же нужно отдохнуть для следующего дня работы, а  не пахать до часу ночи....ой как любят наши вверх ногами ходить, ой как любят....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, gylya сказал:

Вы обратите внимание что даже районные начальники азеришыг получаю зарплату скажем 800 ман, имеют машину, водителя, и живут далеко не на зарплату. Откуда у них деньги?????

 

:secret:оттуда (с)

они бедные живут лишь на з/п, копят годами, едят только деняр и колу пьют, ходят в изношенных пиджаках и брюках...бедные они

если честно сам удивляюсь

летом 16 года у знакомого трубу прорвало на объекте, позвал инженера с ЖЕКа, он приехал после работы к 20-00, после того исправили, друг заплатил 40 манат+расходные материалы,он уехал - говорит знаешь на чем приехал инженер? на Мистубиши аутландере новеньком) мол неплохо живут)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, mcci сказал:

 

если солнца нет вещи как высохнут? гладят же днем без включенного света не так ли? и потом после 10 работающим людям же нужно отдохнуть для следующего дня работы, а  не пахать до часу ночи....ой как любят наши вверх ногами ходить, ой как любят....

Вы хотите сказать , что мы приходим с работы в 19 часов  кушаем отдыхаем и спать, а утром опять на работу?

Да никто раньше 24 часов спать не ложиться.

Я например смотрю фильм и глажу,А почему без включенного света надо гладить???

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, PlatinumBest сказал:

:secret:оттуда (с)

они бедные живут лишь на з/п, копят годами, едят только деняр и колу пьют, ходят в изношенных пиджаках и брюках...бедные они

если честно сам удивляюсь

летом 16 года у знакомого трубу прорвало на объекте, позвал инженера с ЖЕКа, он приехал после работы к 20-00, после того исправили, друг заплатил 40 манат+расходные материалы,он уехал - говорит знаешь на чем приехал инженер? на Мистубиши аутландере новеньком) мол неплохо живут)

И сколько веков они копят з\п?

Судя по их жизни они  не одну тысячу лет копят.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gylya сказал:

И сколько веков они копят з\п?

Судя по их жизни они  не одну тысячу лет копят.

а представьте, если у инженера ЖЕКа такое, то как копят остальные чинуши)

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, mcci said:

 

если солнца нет вещи как высохнут? гладят же днем без включенного света не так ли? и потом после 10 работающим людям же нужно отдохнуть для следующего дня работы, а  не пахать до часу ночи....ой как любят наши вверх ногами ходить, ой как любят....

да у нас большая часть женщин не работает -отчего им отдыхать да и работающие в 10 не спят еще

Link to comment
Share on other sites

Самый большой расход электроэнергии с 18.00 до 23.00! Например, я, и многие работающие, прихожу в это время и начинаю стиркк, глажку, уборку! А летом кондиционер тоже в это время и включаю. Решили совсем без штанов народ оставить? А банкет(установку новых счетчиков) за чей счет?😡

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Нашему соседу много лет назад как-то сделали левый свет. Потом когда счетчики поменяли и вынесли в блок я думала что это откроется, но нет, и в течение не одного года вижу как зимой при работе комби, или летом при работе кондиционера у них всегда расход 2-3 мандата, в то время как у нас 30 с хвостиком. Очень обидно бывает. ( Я не вредная, просто по человечески обидно)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gylya said:

Я тоже не поняла?Чего плохого если с 22 часов до утра будет стоить 7 коп?А уже после 11 коп.В 10 вечера можно и погладить и  постирать  и много чего сделать.

 

Если воду в 22.00 не отключат, как у нас уже к 23.00 напор падает и газовую колонку не включишь, а с холодной водой мало что помоешь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Реша сказал:

Самый большой расход электроэнергии с 18.00 до 23.00! Например, я, и многие работающие, прихожу в это время и начинаю стиркк, глажку, уборку! А летом кондиционер тоже в это время и включаю. Решили совсем без штанов народ оставить? А банкет(установку новых счетчиков) за чей счет?😡

Значит если Вы платите 11 коп то норм. 

А если  с 18.00до 22 .00 -11 .а после 6 коп то без трусов???

Установка конечно за счет гос-ва.

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, gylya сказал:

Значит если Вы платите 11 коп то норм. 

А если  с 18.00до 22 .00 -11 .а после 6 коп то без трусов???

Установка конечно за счет гос-ва.

 

 

Пока зима, я в лимит укладываюсь. Дело в том, что как раз таки они сделают 11 копеек как самое дешевое, а в остальное время будет выше цена. Про 6 и 7 копеек забудьте... я слышала, что нынешнее поднятие цен на энергоносители не последнее... так что ничего хорошего.

а новый счетчик и установка за счет государства- НЕ ВЕРЮ!

Edited by Реша
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PlatinumBest сказал:

кефдедилер эээ, с 17-00 до 22-00 это время когда люди возвращаются с работы и хотят нормально отдохнуть дома. и что теперь ? надо сидеть в темноте и в холоде?

 

 

3 часа назад, ALFIST сказал:

Нет в 17-00 идти ложится и в 22-00 вставать :)

а так это все счетчики опять надо менять:faceoff:

 

3 часа назад, PlatinumBest сказал:

Эти умные счетчики все равно вынудят покупать население, за баснословные цены

 

1 час назад, ali88 сказал:

у нас отбой в 10 часов ..так как в семье работают все..(щас дочурка подрастет и ее работать..как сказали по тв ..хотите кушать идите работать..)нету сил и желания ..хоть и молодые...я вам скажу все эти игры с лимитом все фигня клянусь ..всех на дыбы поставят..ведь по другому не умеют

 

6 минут назад, Реша сказал:

Самый большой расход электроэнергии с 18.00 до 23.00! Например, я, и многие работающие, прихожу в это время и начинаю стиркк, глажку, уборку! А летом кондиционер тоже в это время и включаю. Решили совсем без штанов народ оставить? А банкет(установку новых счетчиков) за чей счет?😡

 

Если честно, не понял почему предложение ввести ночной тариф так всех возмутило ?

Некоторые юзеры на форуме наоборот мечтают об этом и даже хотели собирать подписи под петицией о введении ночного тарифа.

 

Никто же не заставляет ложиться спать после полночи.

Те кто привык рано ложиться  пусть ложатся, и платят как и сейчас 7 или 11 гяп.

А те кто привык ложиться поздно, могут сэкономить и заплатить по ночному тарифу 5 или 6 гяп., к примеру.

 

Весь смысл в том, что с 17,00 до 22,00 пик потребления электроэнергии, а ночью наоборот потребление маленькое. А электростанции невозможно полностью отключить ночью, они все равно работают. Не говоря уже о ГЭС, которые которые вырабатывают одинаковое кол-во энергии и днем и ночью.

Т.е. ночью излишки энергии, а днем наоборот недостаток.

Введя ночной тариф, можно уменьшить нагрузку в час пик, причем не только само потребление, но и нагрузку на трансформаторы и т.п.

 

Так что для тех кто ложиться спать до 22,00 - 23,00 ничего не изменится, будут платить также, а полуночники сэкономят. 

 

Что касается установки счетчиков, то сколько раз меняли счетчики и газовые и водяные и электрические, всегда бесплатно.

Только в новостройках, пи подключении нужно заплатить за счетчики, а для тех у кого они уже есть бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане прошу ознакомиться с данной петицией и поддержать простой народ Азербайджана.

Milli Mejlis of the Azerbaijan Republic: Cancellation of new electricity tariffs of Azerbaijan’s Tariff (price) Council. - Подпишите петицию!
https://www.change.org/p/milli-mejlis-of-the-azerbaijan-republic-cancellation-of-new-electricity-tariffs-of-azerbaijan-s-tariff-price-council?recruiter=547245284&utm_source=share_petition&utm_medium=whatsapp

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Реша сказал:

Пока зима, я в лимит укладываюсь. Дело в том, что как раз таки они сделают 11 копеек как самое дешевое, а в остальное время будет выше цена. Про 6 и 7 копеек забудьте... я слышала, что нынешнее поднятие цен на энергоносители не последнее... так что ничего хорошего.

а новый счетчик и установка за счет государства- НЕ ВЕРЮ!

 

Если государство планирует поднять цены,  оно поднимет в любом случае. 

И будет , к примеру, не 7 и 11 гяп., а 10 и 15 гяп.

Но ночной тариф будет по любому дешевле дневного.

Надеюсь никто не будет спорить, что что лучше пусть будет ночной тариф , к примеру, 11 гяп, а дневной 15 гяп., вместо того чтобы 15 гяп. и днем и ночью.

 

А счетчики всегда меняли за счет гос-ва. Ни припомню ни одного случая, чтобы меняли счетчики за деньги.

И газовые меняли несколько раз, в последний раз поставили смарт счетчик, и водяные, сначала обычные потом смарт, и электрические с механических на электронные, а некоторым  даже на смарт - и все бесплатно.

 

Кстати, тем у кого электрические смарт счетчики ничего менять не нужно, их можно запрограммировать как угодно.

И в любом случае, даже если не будут вводить ночной тариф, все равно все счетчики постепенно поменяют на смарт.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, INGA76 сказал:

Если воду в 22.00 не отключат, как у нас уже к 23.00 напор падает и газовую колонку не включишь, а с холодной водой мало что помоешь.

Но мойте до 22.00, а конд и отопление( печь. или что там) вкл  после 22.00

Никто не  говорить что до 22,00 не  пользоваться электр. Просто хотят сделать в другое время дешевле.

Потому как  многие отправили свои счета а ПА.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Но мойте до 22.00, а конд и отопление( печь. или что там) вкл  после 22.00

Никто не  говорить что до 22,00 не  пользоваться электр. Просто хотят сделать в другое время дешевле.

Потому как  многие отправили свои счета а ПА.

мне очень жаль, но вы кажется не уловили суть - дешевле в ночное время не сделают, просто в так называемое пиковое сделают дороже, я более чем уверен

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, emil_m80 сказал:

Уважаемые форумчане прошу ознакомиться с данной петицией и поддержать простой народ Азербайджана.

Milli Mejlis of the Azerbaijan Republic: Cancellation of new electricity tariffs of Azerbaijan’s Tariff (price) Council. - Подпишите петицию!
https://www.change.org/p/milli-mejlis-of-the-azerbaijan-republic-cancellation-of-new-electricity-tariffs-of-azerbaijan-s-tariff-price-council?recruiter=547245284&utm_source=share_petition&utm_medium=whatsapp

Наконец то.

Надо было раньше когда только обьявили.

А то ждали. Правду говорят пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Надо было счета получит огромные чтоб написать  петицию?

Спасибо  тому кто составил.

Link to comment
Share on other sites

А эти умники , написавшие Дорожную карту знают почем покупает Азеришыг 1 квт и перепродает нам? Какова себестоимость вырабатываемой энергии, и сколько накладывает сверху монополист Азеришыг? И какова себестоимость его услуг? На эти вопросы надо ответить, а не писать муру про девальвацию и прочее. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rass Al сказал:

мне очень жаль, но вы кажется не уловили суть - дешевле в ночное время не сделают, просто в так называемое пиковое сделают дороже, я более чем уверен

Да просто дороже уже некуда?

Куда дороже? 11 коп?

Дороже если сделают то мы все сдохнем или от холода или от голода, а летом от жары или от голода.

 

Link to comment
Share on other sites

Они строят экономику страны видать по навигатору,поэтому часто обращаются к дорожной карте.Она так им и говорит электронным голосом-через 200 метров поверните направо,потом через сто,поднимите тарифы и фсё-вы прибыли в конченый пункт назначения.

А навигатор видать китайский все время 3.14здит и путает направление
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Да просто дороже уже некуда?

Куда дороже? 11 коп?

Дороже если сделают то мы все сдохнем или от холода или от голода, а летом от жары или от голода.

 

Плохо вы о них думаете)) Я тоже раньше думал, что дороже и хуже некуда, но они каждый раз доказывают мне, что ошибаюсь))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А почему бы им не отключать ненужные подсветки зданий? Здание ИВ Бинагадинского района горит чуть ли не галогенными лампами. Около Аппарата Президента даже днём горят фонари, в то время как на проспекте Метбуат в 7 утра темно, хоть глаз выколи, ни одни осветительные фонари не включают. При том что там по краям дорог вечно бедные уборщицы метут дороги, их и не видно зачастую, у многих нет светоотражающие жилетов.... Много таких примеров. Но нет. Есть же около 9 000 000....

А стадионы. А прочие АНАЛогоолмияновские объекты. (((
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gylya said:

Вы хотите сказать , что мы приходим с работы в 19 часов  кушаем отдыхаем и спать, а утром опять на работу?

Да никто раньше 24 часов спать не ложиться.

Я например смотрю фильм и глажу,А почему без включенного света надо гладить???

 

как зачем, экономлю электричество. куда 19 часов, а куда 22....Напрасно вы про всех так... значит у вас работа легкая...  а умственный труд требует отдыха

Link to comment
Share on other sites

в АР себестоимость 1 квт электроэнергии обходится в 3 гяпик. 

--------------------------

только четыре месяца в году (апрель-май, октябрь-ноябрь) потребитель сможет реально сэкономить.

эти месяцы, так называемое "межсезонье". Ни лета, ни зимы. Остальные 8 месяцев придётся раскошеливаться

=====================

за газ они норму подсчитали за год (1700куб\м)

а за электроэнергию подсчёты идут за месяц (300 квт\ч)

--------------------

делайте выводы, почему так

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, gylya сказал:

Наконец то.

Надо было раньше когда только обьявили.

А то ждали. Правду говорят пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Надо было счета получит огромные чтоб написать  петицию?

Спасибо  тому кто составил.

Прошу поделится на форумах и в соц.сетях.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Антихимик сказал:

 

Если государство планирует поднять цены,  оно поднимет в любом случае. 

И будет , к примеру, не 7 и 11 гяп., а 10 и 15 гяп.

Но ночной тариф будет по любому дешевле дневного.

Надеюсь никто не будет спорить, что что лучше пусть будет ночной тариф , к примеру, 11 гяп, а дневной 15 гяп., вместо того чтобы 15 гяп. и днем и ночью.

 

А счетчики всегда меняли за счет гос-ва. Ни припомню ни одного случая, чтобы меняли счетчики за деньги.

И газовые меняли несколько раз, в последний раз поставили смарт счетчик, и водяные, сначала обычные потом смарт, и электрические с механических на электронные, а некоторым  даже на смарт - и все бесплатно.

 

Кстати, тем у кого электрические смарт счетчики ничего менять не нужно, их можно запрограммировать как угодно.

И в любом случае, даже если не будут вводить ночной тариф, все равно все счетчики постепенно поменяют на смарт.

Так я про это и пишу, что установка новых счетчиков и введение тарифов означает, что опять поднимут цены!!!!!! Я против поднятия!!!! Получается по-любому мы в проигрыше! Там 11 копеек будет именно самый дешевый тариф!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, mcci сказал:

как зачем, экономлю электричество. куда 19 часов, а куда 22....Напрасно вы про всех так... значит у вас работа легкая...  а умственный труд требует отдыха

после работы хочешь не хочешь все равно дома работаешь. На завтра надо заготовки обеда сделать.

Это какой такой у Вас умственные труд ?)))

Работа легкой не бывает, одни нервы которые там уходят уж лучше физическим трудом заниматься, да не вышли мы физически)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Реша сказал:

Так я про это и пишу, что установка новых счетчиков и введение тарифов означает, что опять поднимут цены!!!!!! Я против поднятия!!!! Получается по-любому мы в проигрыше! Там 11 копеек будет именно самый дешевый тариф!!!!!

Ну насчет того что 11 гяп. будет самый дешевый - об этом еще никто не писал. Может самый дешевый будет 7 гяп., а самый дорогой 15 гяп., к примеру.  

И если у них в планах поднять цены, они все равно поднимут и без введения ночных тарифов. 

Просто одно дело цена будет 15 гяп. для любого времени, и другое дело 15 гяп. дней и 7 или 11 гяп. ночью.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zaman. сказал:

в АР себестоимость 1 квт электроэнергии обходится в 3 гяпик. 

--------------------------

только четыре месяца в году (апрель-май, октябрь-ноябрь) потребитель сможет реально сэкономить.

эти месяцы, так называемое "межсезонье". Ни лета, ни зимы. Остальные 8 месяцев придётся раскошеливаться

=====================

за газ они норму подсчитали за год (1700куб\м)

а за электроэнергию подсчёты идут за месяц (300 квт\ч)

--------------------

делайте выводы, почему так

Значит покупают за 3 коп, а продают за 7 и 11 коп и все им мало??

Дольше только могу сказать пи пи пи пи пи .......................

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...