Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осторожно, секта!


Recommended Posts

2 часа назад, kisonka сказал:

Самая опасная секта это бородачи в коротеньких штанишках. Остальные предлагают, но насильно не принуждают и убивать за отказ не собираются. Так что секта секте рознь.

А вы что из свидетелей?

эта секта в Азербайджане считается экстремистской и запрещена

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchin67 сказал:

у нас своя секта ,поетому беспокоится не надо  эти не приживутся )

Эту секту никакими силами не оторвать от бюджетной кормушки!

Она гораздо опаснее всех остальных сект,описанных Т/С в теме....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Кракавидла сказал:

Нормальные люди. Общалась с ними. 

Люди то конечно же нормальные. Но кто управляет, и за какие ниточки дергают, неизвестно.

Сталин высылал сектантов из союза. Обычные религиозные места функционировали.

Когда по мне подходят сектанты, я начинаю много расспрашивать их о Боге. И честно говоря, они стушевываются.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Традиционные религии не любят сектантов по простой причине: никому конкуренция не нужна. Есть несколько мировых религий, и нормально)

Блин и там коррупция и монополия бал правит!

Вот вам и святощи еди их..!))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Чени сказал:

Люди то конечно же нормальные. Но кто управляет, и за какие ниточки дергают, неизвестно.

Сталин высылал сектантов из союза. Обычные религиозные места функционировали.

Когда по мне подходят сектанты, я начинаю много расспрашивать их о Боге. И честно говоря, они стушевываются.

 

Сталин и за слушание джаза расстреливал

Link to comment
Share on other sites

А что тут такого? В каждой религии есть такие течения, само существование которых для других является оскорблением и угрозой существованию.

И все Эти течения на словах считают друг доуга братьями, пекутся об истинных ценностях, справедливости и прочем деле для них главное - дорваться до власти и бабло.
Если какой то из них жать шанс дорваться до власти , сразу начинается диктатура и насилие.шииты не любят суннитов, суниты не любят шиитов, вместе не любят вахаббитов и те в лтвет их всех вместе взятых, и в каждой из этих ветвей есть свои течения, и все вместе не любят друг друга .

Всего свыше 300 течений и сект в Исламе!

Мое мнение - европейская демократия лучше всех этих сект!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня они папу окрутили, но не надолго). Хоть папа и грамотный товарищ, но любит он разговаривать в парке с незнакомцами,  а тем более на тему истории и религии, а тем более с красивой женщиной)) И еще он болен астмой(  Короче, сначала ляля в парке, потом эти женщины по субботам стали приходить в дом родителей. Ну мама начеку)) Я тоже папе напомнила про Козлевича из Золотого теленка, как его охмуряли, ведь эта наша любимая книга. Сказала на всякий случай, что  никакие документы не подписывай!

Мама-историк тоже вступала с ними в диалог, мы с ней ждали, когда папа взбрыкнется против них.))

Ждать пришлось недолго. Они стали задавать свои задания, а на встречные вопросы - а как же другая литература - они говорили "нет". Папе это надоело хотя ему и нравились поначалу эти душевные посиделки.

Короче, потом папа сказал маме, чтоб она им позвонила и культурно их отшила. Правда, папа потом скучал и даже приглашал просто поговорить, но они ему ответили, что у нас с мужчиной должен вести беседы мужчина)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, camal1982 сказал:

шииты не любят суннитов, суниты не любят шиитов, вместе не любят вахаббитов и те в лтвет их всех вместе взятых, и в каждой из этих ветвей есть свои течения, и все вместе не любят друг друга .

и в итоге получается благодатная почва для манипулирования массами

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ко мне подошла как то девица из той же кампании с литературой в руках.А я как раз пил горячий кофе на улице.Как она спросила про рай на земле и всё такое прочее,я не выдержал и дернувшись от этой фразы в сторону,опрокинул на неё всё,что было у меня в стаканчике...Больше никто и никогда не подходил))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К папе постоянно разные сектанты в Батуми пристают,брошюрки дают,он все берет,и даже читает и собирает, и попроьуй выкинь только!)) Мама ругается,хватит таскать в дом  что попало,может заразное что то и вообще  тебе 83 года,какая на фиг секта уже?!!!)) Но..одинн раз папаня принес от них  5 или10 лари,щас не помню точно.  Я знаю своего папу,он вынесет мозг любому,и оставался последний способ,материальный,хоть как то его заинтересовать,под видом помощи свыше.)).

Но ..тоже не вышло.)) он ежедневно ходит и не все еще не поддается,))  мало дали!)))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у них как план, вот так ходить и привлекать)) ведь на всё это нужно время, какой нормальный человек будет вот так убивать время, значит они за это имеют определённую оплату, это сетевой маркетинг, под прикрытием вероисповедания...

Если веришь то верь молча, зачем навязывать. Всё что навязывается имеет материальную выгоду.

Тот кто хочет помочь не будет об этом кричать, а молча и спокойно поможет. Религия превращается в раковую опухоль, люди становятся не искренне верующими добродетелями, а фанатиками, а фанатики обычно не дружат с головой и вообще душевно больные, а такие люди способны на опрометчивые поступки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, sun forever сказал:

У меня они папу окрутили, но не надолго). Хоть папа и грамотный товарищ, но любит он разговаривать в парке с незнакомцами,  а тем более на тему истории и религии, а тем более с красивой женщиной)) И еще он болен астмой(  Короче, сначала ляля в парке, потом эти женщины по субботам стали приходить в дом родителей. Ну мама начеку)) Я тоже папе напомнила про Козлевича из Золотого теленка, как его охмуряли, ведь эта наша любимая книга. Сказала на всякий случай, что  никакие документы не подписывай!

Мама-историк тоже вступала с ними в диалог, мы с ней ждали, когда папа взбрыкнется против них.))

Ждать пришлось недолго. Они стали задавать свои задания, а на встречные вопросы - а как же другая литература - они говорили "нет". Папе это надоело хотя ему и нравились поначалу эти душевные посиделки.

Короче, потом папа сказал маме, чтоб она им позвонила и культурно их отшила. Правда, папа потом скучал и даже приглашал просто поговорить, но они ему ответили, что у нас с мужчиной должен вести беседы мужчина)))

раз с мужчиной должен вести беседы мужчина тогда почему изначально они вступали в диалог?!

и вообще зачем в дом пускать не знакомых людей...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кракавидла сказал:

Я вроде бы написала что у них есть финансовые вливания со стороны меценатов. А с таких как мы с вами им нечего ждать и они могут просто нам налить супа

и эта тарелка супа не за просто так)) им же нужно чтобы вся эта, к примеру, литература окупалась и такие мелкие расходы как тот же суп, а потом нужно после этого бегать за людьми в любую погоду и донимать окружающих той же самой литературой... но,это всё мелочи, по сравнению с тем, что они зарабатывают, те кто повыше у этих сект... а нужны вот такие пешки, которые за тарелку супа на всё согласны... вспомнилась про 30 серебряников ...

 

Edited by S0fi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vesta79 сказал:

Мне однажды попалась такая свидетель. На улице. Ничего так, женщина приятная. Завербовать не пыталась)) просто дала пару брошюрок и сказала, что жизнь сейчас нервная, трудная, много стрессов, почитай книжки. И все. Но есть действительно назойливые. К нам постоянно приходят две женщины, стучат в двери. На вопрос "Кто?" нараспев "Свидеееетеееели")) Дверь не открывает никто, но все равно ходят с завидным упорством. Я их побаиваюсь если честно, слишком увлечены они своей какой-то  идеей. А вообще, интересно было бы узнать, для чего им это? Агитировать и привлекать людей имею ввиду.

Помню в начале 90-ых занесло меня Случайно совершенно на собрание  баптистов. Или пятидесятники они назывались, не знаю. Церковь на дому, как я поняла. Полутемная комната. Скамейки, люди сидят. Посреди комнаты хозяйка стоя что-то рассказывает из Библии, бодрым голосом и ослепительно улыбаясь. Потом ее сменил сын, здоровенный детина. Потом все начинают петь, у всех в руках книжки, смотрят в них и поют. Закончили. Хозяйка начинает прощаться, и как бы невзначай напоминает, что надо сделать взнос за следующий месяц). Все встают, целуют хозяйку и жмут ей руку. Мне, как человеку "трезвому", не увлеченному, эти люди показались настоящими зомби. Сказали пой,-поют, сказали встали и ушли, - встали  ушли, сказали сделать взнос,- принесли и отдали. 

А через несколько лет я узнала, что эта самая хозяйка построила себе двухэтажный дом, купила машину мужу и отправила младшего сына в Америку знаний набираться. И это при том, что ни она, и никто из ее семьи ничем кроме этой своею церковью не занимался. Интересно получается) 

Так что теперь у меня все эти секты ассоциируются с этим собранием. Зомбирование.

а вообще и те кто в церквях "служит", тоже ходят с большими брюхами и разъезжают на дорогих тачках. Мой племянник, в подростковом возрасте, это было в одном из российских городов, ходил в церковь на службы постоянно, помогал что-то подать батюшке, чем-то помочь в праздники и делал это с удовольствием, участвовал в службах. Так вот батюшка в той церкви был молодой парень, который позволял себе пить и жрать даже в посты. Как-то позвал к себе домой на праздник, ел чёрную икру и вообще обстановка в доме была зажиточного человека и любил поездить по курортам, вот такой современный батюшка...

Так если посмотреть, прибыльная эта работа, а никакое не служение народу, скорее служение своему пузу. И все эти молла, позвали их на какое-то мероприятие - накормили их, заплатили, живут себе без особого напряга... другое дело, если человек сам благодарит, а другое дело когда тебе определённая сумма ещё называется, как это процветает, к примеру, в церкви на 28 мая, уже не говорю про батюшку-гея-педофила... который якобы снимает порчи и помогает людям... чем не понятно, зато люди слепо ведутся. Рабы своих желаний, по другому не скажешь.

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

глупая статья, к-рая как нельзя хорошо характеризует наш социум - (1) трубить о сенсации, к-рая на самом деле отражает явление как минимум 20-летней давности, (2) преувеличивать что-то обычное и незначительное чтобы создать панику.

 

во-1х, Свидетели Иеговы не секта, у них миллионы приверженцев по всему миру. просто у нас из невежества называют сектой все что не имеет над собой венценосного патриарха, папу, католикоса и т. д.

у нас же любят во всем видеть иерахический порядок. чтоб если чё, было бы кому посылать дипломатические ноты или устраивать обеды с Аллахшукюром.

во-2х, они в Азербайджане появились не вчера, и мало того лет десять тому назад даже имели официальную регистрацию в Госкомитете по религиям. в дальнейшей регистрации им отказали потому что они пропагандируют отказ от службы в армии и от любой формы поклонения чему-то иному кроме всевышнего (в том числе флагу, гимну, портрету экс-президента).

в-3х, брошюры на азербайджанском у них появились не сейчас, а уже 15 лет как распространяются, и в интернете можно найти.

в-4х, у кого есть голова на плечах и четкие амбиции в жизни, тот не станет нырять с головой в религию какой бы она ни была. если религиозная убежденность - это сектанство, то тогда ислам и православие тоже запишем в секты.

в-5х, кто нибудь вообще слышал о том чтобы Свидетели Иеговы устравали теракты или представляли бы собой опасность обществу? у нас тут вот обычные намазгыланы на форуме призывают садиться за грузовики и давить кафиров. зачем сеять эту панику?

Edited by Piquette
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ко мне постоянно подходят две русскоязычные женщины, обитают недалёко от моего дома, каждый раз отвечаю, что не религиозна, но они не сдаются, подходят и подходят, наверное, я им симпатична. :)

Link to comment
Share on other sites

Есть соседи и они все семейство Иеговы не продавали имущества и не богатели , да много и азербайджанцев и есть их собрания и на азербайджанском и на русском в основном более опытные активисты читали ли и старый зовет и новый Евангелие
И Библию и Коран агрессию не проявляют и адекватно дискуьируют и с Штатов идет литература с Нью-йорка и х нисколько раз ловили и в отделении потом отпускали Кажись крыша из-за бугра сильная

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S0fi сказал:

и эта тарелка супа не за просто так)) им же нужно чтобы вся эта, к примеру, литература окупалась и такие мелкие расходы как тот же суп, а потом нужно после этого бегать за людьми в любую погоду и донимать окружающих той же самой литературой... но,это всё мелочи, по сравнению с тем, что они зарабатывают, те кто повыше у этих сект... а нужны вот такие пешки, которые за тарелку супа на всё согласны... вспомнилась про 30 серебряников ...

 

Согласны на что? У них агитаторы не простой народ а образованные люди. 30 серебрЕнников тут не в тему вообще

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Evgeniy_A сказал:

они сектанты для вас, а для них вы безбожники, каждый судит со своей колокольни.

Будьте в первую очередь людьми а не ищите в других сектантов, безбожников или кафиров...

Они преступная группировка коим являются все секты по всему миру. Этих людей которые организуют их , надо сажать без суда и следствия . 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S0fi сказал:

у них как план, вот так ходить и привлекать)) ведь на всё это нужно время, какой нормальный человек будет вот так убивать время, значит они за это имеют определённую оплату, это сетевой маркетинг, под прикрытием вероисповедания...

Если веришь то верь молча, зачем навязывать. Всё что навязывается имеет материальную выгоду.

Тот кто хочет помочь не будет об этом кричать, а молча и спокойно поможет. Религия превращается в раковую опухоль, люди становятся не искренне верующими добродетелями, а фанатиками, а фанатики обычно не дружат с головой и вообще душевно больные, а такие люди способны на опрометчивые поступки.

Они гипнотизируют своих адептов . 

Другое дело что не все подвержены такому вот внушению / гипнозу. Но люди со слабой психикой, одинокие, бездомные часто или от кого родственники отвернулись , больные и немощные физически примыкают к таким вот ублюдкам руководящими этими сектами  и шизофрения им обеспечена . 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sfinks сказал:

Эту секту никакими силами не оторвать от бюджетной кормушки!

Она гораздо опаснее всех остальных сект,описанных Т/С в теме....

У этих секта  " золотого тельца"...) один из  подвидов ... 

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S0fi сказал:

а вообще и те кто в церквях "служит", тоже ходят с большими брюхами и разъезжают на дорогих тачках.

Так если посмотреть, прибыльная эта работа, а никакое не служение народу, скорее служение своему пузу.

 

...про батюшку-гея-педофила... который якобы снимает порчи и помогает людям...

Согласна, видать выгодное дело))

Про батюшку-гея-педофила даже не напоминайте) Знаю пару, мужа и жену, которые благодаря ему потеряли веру в людей (а может не только в людей)

Link to comment
Share on other sites

в парке перед Академией наук постоянно пасется их пастырь и его крепко сложенный послушник,как то подсели ко мне и заглядывая в блокнотик спросили что для меня значит Иисус?Я сразу понял в чем дело,и спешно посмотрев по сторонам воскликнул Аллаху Акбар и сунул руку в карман....они моментально ретировались)))

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где находится секта-Паломателей лифта,поймаю их,пальцы откушу,ироды проклятые.Никогда не думал что мои яйца могут быть такими тяжёлыми,поднимаясь пешком в 5-й раз в день на 10 этаж..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кракавидла сказал:

Согласны на что? У них агитаторы не простой народ а образованные люди. 30 серебрЕнников тут не в тему вообще

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тридцать_сребреников

про 30 серебряников... 

а что простой народ не может быть образованным...  

Согласные за тарелку супа))) Но, это так к слову. А вообще, если честно, сколько знала людей из этих свидетелей, правда их не так много, но всё же... какие-то они зомбированные и с приветом.... небольшим.

Edited by S0fi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, S0fi сказал:

у них как план, вот так ходить и привлекать)) ведь на всё это нужно время, какой нормальный человек будет вот так убивать время, значит они за это имеют определённую оплату, это сетевой маркетинг, под прикрытием вероисповедания...

Если веришь то верь молча, зачем навязывать. Всё что навязывается имеет материальную выгоду.

Тот кто хочет помочь не будет об этом кричать, а молча и спокойно поможет. Религия превращается в раковую опухоль, люди становятся не искренне верующими добродетелями, а фанатиками, а фанатики обычно не дружат с головой и вообще душевно больные, а такие люди способны на опрометчивые поступки.

У многих людей предвзятое мнение о СИ. Нашла интересные статьи.

РЕЛИГИОВЕДЫ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ В ЦЕЛОМ

Что в целом можно сказать об этой религии и тех, кто её исповедует? Являются ли Свидетели Иеговы традиционной религией, полноценными членами общества или же «вредоносной сектой», «экстремистской организацией», представляющей опасность для окружающих? Какие нормы и ценности они исповедуют? Как они относятся к окружающим и как следует относиться к ним?

Религиовед Гордиенко Николай Семёнович

gordienko.jpg

·  Доктор философских наук, профессор
·  Действительный член Международной академии информатизации (ЮНЕСКО)
·  Председатель Санкт-Петербургского городского отделения Российского объединения исследователей религии («РОИР»)

Показать больше...

Некоторые из публикаций о Свидетелях Иеговы:

·  Книга «Российские Свидетели Иеговы: история и современность». 2002.
·  «Экспертное заключение по религиозной организации "Свидетели Иеговы"» от 06.04.1998.
·  «Религиоведческий анализ экспертного заключения... Института развития личности». 1998.
Показать подробнее...

Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «Свидетели Иеговы – лояльные граждане России, которым органически присуще законопослушание, повиновение властям, высокая нравственность, здоровый образ жизни, что отвечает коренным интересам личности и общества. Они культивируют доброжелательное отношение не только к единоверцам, но и к остальным согражданам... Таким образом, объединение Свидетелей Иеговы – нормальная религиозная организация, и относиться к ней следует так же терпимо, в духе конституционных гарантий свободы совести, как и к другим конфессиям и деноминациям, легально существующим в России и действующим в рамках Конституции Российской Федерации» («Российские Свидетели Иеговы: история и современность»)
· «Взгляды, проповедуемые членами религиозной организации «Свидетели Иеговы», исключают какие-либо аморальные, противоправные и тем более насильственные действия против любых социальных групп. Скорее эти взгляды могут привести к желанию быть терпимым к другим людям, независимо от социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности» («Экспертное заключение...», стр. 17)
· «В... идеях и принципах вероучения Свидетелей Иеговы нет ничего такого, что можно было бы охарактеризовать как предосудительное с религиоведческой точки зрения. Налицо обычная религиозная система восприятия мира, имеющая... свою специфику, но не содержащая в себе ничего асоциального или аморального» («Религиоведческий анализ...»)

Религиовед Иваненко Сергей Игоревич

ivanenko.jpg

·  Доктор философских наук
·  Член Московского городского отделения Объединения исследователей религии
·  Член Международной ассоциации религиозной свободы («МАРС»)

Некоторые из публикаций о Свидетелях Иеговы:

·  Книга «О людях, никогда не расстающихся с Библией». 1999.
·  Книга «Свидетели Иеговы – традиционная для России религиозная организация». 2002.
·  Защитил докторскую диссертацию на тему «Эволюция идеологии и деятельности религиозной организации Свидетелей Иеговы в России (историко-философский анализ)». 2001.
Показать больше и подробнее...

Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «О Свидетелях Иеговы средства массовой информации редко сообщают нейтральную и объективную информацию. Как правило, их либо резко и несправедливо критикуют, либо пишут о них восторженно. Но эти восторги зачастую вызваны тем, что журналисты ожидали встретить нечто ужасное, однако, столкнувшись со Свидетелями Иеговы, обнаружили, что это нормальные люди. [...] Живя в соответствии с библейскими принципами, они – надежные работники, хорошие соседи, заботливые родители... Прислушаться к их проповеди или нет – дело совести и свободного выбора каждого человека» («О людях, никогда не расстающихся с Библией», стр. 238, 240)
· «Свидетели Иеговы – это наши сограждане, которые имеют право верить так, как они верят, и проповедовать те ценности, которые они считают истинными. Как показывает жизнь, абсолютное большинство Свидетелей Иеговы законопослушны, стремятся жить в соответствии с нравственными нормами, изложенными в Библии. Они отвергают насилие, добросовестно платят налоги, ценят мир в семье, обществе и государстве, признают право других людей иметь собственные убеждения. Уверен, что этого вполне достаточно, чтобы не считать Свидетелей Иеговы гражданами «второго сорта», а их религиозную организацию – вредоносной «сектой». Общаясь с верующими и изучая религиозную литературу Свидетелей Иеговы, я на собственном опыте убедился, что от них не исходит никакой угрозы» («Свидетели Иеговы – традиционная для России религиозная организация»)

Религиовед Артемьев Артур Игоревич

artemjev.jpg

·  Доктор философских наук, профессор
·  Автор более 250 научных трудов

Некоторые из публикаций о Свидетелях Иеговы:

·  Книга «Свидетели Иеговы Казахстана и Средней Азии: историко-религиеведческий анализ». 2010.
Показать подробнее...

Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «В этом отношении [приносят ли Свидетели Иеговы вред обществу] интересен ещё и опрос 146 000 Свидетелей Иеговы, проведённый в Германии в 1994 году. [...] Многие из них признали, что им пришлось бороться с серьёзными недостатками, чтобы стать Свидетелями. Например, 30 060 человек бросили курить или принимать наркотики; 1 437 перестали играть в азартные игры; 4 362 исправили своё насильственное или преступное поведение; 11 149 избавились от таких черт, как зависть или ненависть; и 12 820 восстановили мир и покой в семье. Таким образом, Свидетели Иеговы осуществляют значительный вклад в борьбу с социальными проблемами общества» («Свидетели Иеговы Казахстана и Средней Азии...», стр. 333–334)
· «Ответ может быть только однозначный: ни идеология, ни культовая практика, ни применяемые Свидетелями Иеговы формы и методы распространения веры не представляют опасности для окружающих и общества в целом. Другое дело: кому-то нравится это вероучение, а кому-то нет. Но это уже из области личных убеждений и симпатий. Пора и в такой области, как религия, научиться, наконец, уважать взгляды друг друга» (там же, стр. 336)7

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madonna. сказал:

Они гипнотизируют своих адептов . 

Другое дело что не все подвержены такому вот внушению / гипнозу. Но люди со слабой психикой, одинокие, бездомные часто или от кого родственники отвернулись , больные и немощные физически примыкают к таким вот ублюдкам руководящими этими сектами  и шизофрения им обеспечена . 

 

Почитайте мнение психиатра о СИ.

 

Психиатр Каган Виктор Ефимович

kagan.jpg

·  Доктор медицинских наук (медицинская психология, психиатрия), профессор
·  Врач-психиатр высшей категории
·  Президент Санкт-Петербургской Ассоциации гуманистической психологии

Показать больше...

Некоторые из публикаций о Свидетелях Иеговы:
·  «Медико-психологическая экспертиза религиозной деятельности: Свидетели Иеговы». 1998. Опубликована в «Независимом психиатрическом журнале», 1999, №1, стр. 41–50; перепечатана на jw-media.org

Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «Среди обследованных [Свидетелей Иеговы] преобладают... спокойные, эмоционально сдержанные, осмотрительные в контактах, склонные к самоанализу, заранее планирующие и обдумывающие свои действия, любящие порядок, серьёзно относящиеся к принятию решений, высоко ценящие нравственные нормы... [Исследование] позволяет отвергнуть предположение о деструктивном влиянии организации Свидетелей Иеговы на структуру личности её членов. [...] Выявлено позитивное влияние пребывания в организации на внутриличностные установки, характеризующие социально значимые сферы личностных отношений и психологический баланс личности» («Независимый психиатрический журнал», 1999, №1, стр. 50)

Заключение Экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ от 15.04.1999

mchedlov.jpg

·  Выполнено Экспертным советом для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ

·  На фото: председатель Экспертного совета Мчедлов Михаил Петрович (1928–2007), доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, директор Исследовательского центра «Религия в современном обществе» Института социологии РАН, автор около 350 работ

Выводы:
· «Нет оснований для утверждения, что предусмотренные вероучением «Свидетелей Иеговы» ограничения и запреты представляют угрозу психическому здоровью и нравственности участников и последователей данной организации» (стр. 3)

Edited by S.a.b.i.n.a
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Кракавидла сказал:

Ильгар, поверь, у них шикарное финансирование. Кстати тот же орден матери Терезы абсолютно бесплатно взял на себя лечение матери одной знакомой семьи. Пойми, у сект хорошие финансовые влияния. Это не пятидесятники-трясуны. Так же есть и меценаты. Тут цель - охватить большой ареал. Вот и всё. Кстати общалась с иеговистами - среди них есть очень грамотные люди. Да, они мне предлагали работать с ними как начитанному и разбирающемуся в Библии человеку

А что вас останавливает тоже стать их свидетелем? 

Вера это не обязаловка, а состояние души. Зачем они навязывают свою веру? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, S.a.b.i.n.a сказал:

Почитайте мнение психиатра о СИ.

 

Психиатр Каган Виктор Ефимович

kagan.jpg

·  Доктор медицинских наук (медицинская психология, психиатрия), профессор
·  Врач-психиатр высшей категории
·  Президент Санкт-Петербургской Ассоциации гуманистической психологии

Показать больше...

Некоторые из публикаций о Свидетелях Иеговы:
·  «Медико-психологическая экспертиза религиозной деятельности: Свидетели Иеговы». 1998. Опубликована в «Независимом психиатрическом журнале», 1999, №1, стр. 41–50; перепечатана на jw-media.org

Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «Среди обследованных [Свидетелей Иеговы] преобладают... спокойные, эмоционально сдержанные, осмотрительные в контактах, склонные к самоанализу, заранее планирующие и обдумывающие свои действия, любящие порядок, серьёзно относящиеся к принятию решений, высоко ценящие нравственные нормы... [Исследование] позволяет отвергнуть предположение о деструктивном влиянии организации Свидетелей Иеговы на структуру личности её членов. [...] Выявлено позитивное влияние пребывания в организации на внутриличностные установки, характеризующие социально значимые сферы личностных отношений и психологический баланс личности» («Независимый психиатрический журнал», 1999, №1, стр. 50)

Заключение Экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ от 15.04.1999

mchedlov.jpg

·  Выполнено Экспертным советом для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ

·  На фото: председатель Экспертного совета Мчедлов Михаил Петрович (1928–2007), доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, директор Исследовательского центра «Религия в современном обществе» Института социологии РАН, автор около 350 работ

Выводы:
· «Нет оснований для утверждения, что предусмотренные вероучением «Свидетелей Иеговы» ограничения и запреты представляют угрозу психическому здоровью и нравственности участников и последователей данной организации» (стр. 3)

Сабина дорогая, я об этом сказала потому что лично столкнулась с близкими мне людьми которые деградировали в этих группировках . (  

 

 

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

Кстати , оба моих знакомых попали туда именно переехав в Германию. Сект там как собак нерезанных развелось ...руководители  были  уголовники со стажем ,  бывшие граждане Украины.  

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Сабина дорогая, я об этом сказала потому что лично столкнулась с близкими мне людьми которые деградировали в этих группировках . (  

 

 

Дорогая, Мадонна (сорри, не знаю имени), деградировали как, по вашим установленным нормам? Судить по отдельным лицам нельзя, и Свид.Иеговы не отбирают по образованию, соц.статусу и положению. Проповедуют всем. Это обычные граждане. Никто никого не принуждает становиться СИ. Просто много искаженной информации ((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...