Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иранская спортсменка попала в тюрьму за селфи из спортзала


Recommended Posts

2 минуты назад, Suрreme сказал:

Увы не только... И какие бы не были законы их нужно соблюдать!

 

Вы тоже причисляете себя к баранам?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Suрreme сказал:

А с чего вы это взяли? Нет нет, даже и не думайте)

 

Я ничего не взял. Я задал вопрос, исходя из этого диалога

 

 

23 часа назад, Arcanum сказал:

Люди в массе своей бараны и им нужно на все подробная инструкция.

 

22 часа назад, Adina сказал:

Люди бараны только в Саудовской Аравии, Иране или Афганистане?

 

10 минут назад, Suрreme сказал:

Увы не только... И какие бы не были законы их нужно соблюдать!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suрreme сказал:

Ну и получили ответ) 

 

Получил.

 

Вы считаете, что люди в массе своей бараны, но Вы - не баран. Наверно поэтому и раздаете совет соблюдать дикие законы. Видимо, так и считали основатели религий, создавая дикие законы. Доверчивые люди для них были всего лишь баранами, как и для Вас. В принципе, они этого и не скрывали, называя верующих овцами в своих священных писаниях. Но "овца" женского рода. Если обращаться к мужчинам - бараны.

 

Поэтому они ходят всюду и при виде не барана оскорбляются и восклицают: "Тебе нельзя ходить тут сам по себе! Мы все бараны и мой Хозяин и тебе ошейник сделал с колокольчиком, почему ты его не надеваешь?"

 

Спасибо. Теперь стало понятнее. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

Получил.

 

Вы считаете, что люди в массе своей бараны, но Вы - не баран. Наверно поэтому и раздаете совет соблюдать дикие законы. Видимо, так и считали основатели религий, создавая дикие законы. Доверчивые люди для них были всего лишь баранами, как и для Вас. В принципе, они этого и не скрывали, называя верующих овцами в своих священных писаниях. Но "овца" женского рода. Если обращаться к мужчинам - бараны.

 

Поэтому они ходят всюду и при виде не барана оскорбляются и восклицают: "Тебе нельзя ходить тут сам по себе! Мы все бараны и мой Хозяин и тебе ошейник сделал с колокольчиком, почему ты его не надеваешь?"

 

Спасибо. Теперь стало понятнее. 

Куда вас кинуло?) Бараны по всюду иначе их называют быдло, законы надо соблюдать) Это бараны их не соблюдают, бараны по тому что не понимают этого)))
Все стало ясно? Если нет то еще раз спросите)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Suрreme сказал:

Куда вас кинуло?) Бараны по всюду иначе их называют быдло, законы надо соблюдать) Это бараны их не соблюдают, бараны по тому что не понимают этого)))
Все стало ясно? Если нет то еще раз спросите)

 

Диким законам надо противиться, а не соблюдать. Именно так развивается общество. Следовать законам, которые тебя унижают, может только баран. Диктовать человеку, что он баран и он должен следовать любым законам может только такой же баран, который возомнил себя пастухом.

 

Надеюсь стало ясно, что именно мне понятно? Если нет, то спрашивать еще раз не надо. Не поможет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MarkyMark сказал:

Все пишут о жестокости иранской системы а о смертеой казни в сша не упоминают. 

 

Смертная казнь есть и в Иране. Зачем вообще упоминать про смертную казнь в США на данной теме? Здесь же про другое. Хотите поговорить о смертной казни в США - откройте отдельную тему.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

 

Диким законам надо противиться, а не соблюдать. Именно так развивается общество. Следовать законам, которые тебя унижают, может только баран. Диктовать человеку, что он баран и он должен следовать любым законам может только такой же баран, который возомнил себя пастухом.

 

Надеюсь стало ясно, что именно мне понятно? Если нет, то спрашивать еще раз не надо. Не поможет

Баран бодается? ))) = балл
По данному вопросу закон есть закон, ничего вы с этим не поделаете а называть баранами законопослушных граждан может самый главный баран, баран всех баранов, баран с большой буквы, не имеющий аналогов баран))))

Если что то не понятно то все равно спросите еще раз и я вам еще раз объясню)))

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Смертная казнь есть и в Иране. Зачем вообще упоминать про смертную казнь в США на данной теме? Здесь же про другое. Хотите поговорить о смертной казни в США - откройте отдельную тему.

Вы опять не поняли, жестокость присутствует во многих странах, жесткость хотя бы в виде электрического стула или расстрел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suрreme сказал:

Баран бодается? ))) 
По данному вопросу закон есть закон, ничего вы с этим не поделаете а называть баранами законопослушных граждан может самый главный баран, баран всех баранов, баран с большой буквы, не имеющий аналогов баран))))

Если что то не понятно то все равно спросите еще раз и я вам еще раз объясню)))

 

)))) Мусульманин

Нет. Вопросов нет. Мне все предельно ясно ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suрreme сказал:

Вы опять не поняли, жестокость присутствует во многих странах, жесткость хотя бы в виде электрического стула или расстрел.

 

Да. Присутствует. Но во-первых, какое это имеет отношение к данной теме? Во-вторых не во всех штатах есть смертная казнь, ибо там не бараны и могут опротестовать и отменить. В третьих, в штатах, в которых есть, против смертной казни можно высказываться, а не быть бараном. И в четвертых, смертная казнь - мера за преступление, а не само преступление, которое здесь обсуждается, на примере дикого закона о запрете оголять руки.

 

Все понятно, мусульманин?

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

)))) Мусульманин

Нет. Вопросов нет. Мне все предельно ясно ))

Атеист))) Опять в зоопарке тиграм мясо недодали?)))
Аминь!

Edited by Suрreme
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Да. Присутствует. Но во-первых, какое это имеет отношение к данной теме? Во-вторых не во всех штатах есть смертная казнь, ибо там не бараны и могут опротестовать и отменить. В третьих, в штатах, в которых есть, против смертной казни можно высказываться, а не быть бараном. И в четвертых, смертная казнь - мера за преступление, а не само преступление, которое здесь обсуждается, на примере дикого закона о запрете оголять руки.

 

Все понятно, мусульманин?

 

 

Атеист, я просвещу тебя, не может же атеист назвать допустим всех китайцев баранами так ка там есть смертная казнь? Такое возможно в природе? Или назвать один штат америки баранами целиком а второй человеческим? Это уже не баран, это уже тянет на козла:facepalm:

Вы не стесняйтесь, спрашивайте еще если что)))

Edited by Suрreme
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suрreme сказал:

Атеист))) Опять в зоопарке тиграм мясо не додали?)))

 

Не нервничай, мусульманин. Ты сам в этой цепочке рассуждений назвал себя бараном. А теперь иди встань перед зеркалом и посмотри, прав ты или нет.

 

 

23 часа назад, Arcanum сказал:

Люди в массе своей бараны 

 

23 часа назад, Adina сказал:

Люди бараны только в Иране?

 

57 минут назад, Suрreme сказал:

Увы не только... 

 

7 минут назад, Suрreme сказал:

называть баранами законопослушных граждан может самый главный баран, баран всех баранов, баран с большой буквы, не имеющий аналогов баран))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Не нервничай, мусульманин. Ты сам в этой цепочке рассуждений назвал себя бараном. А теперь иди встань перед зеркалом и посмотри, прав ты или нет.

 

Нервничать из за измышлений Атеиста? Ты не внимателен, я назвал кого нужно было и как нужно, ты перед зеркалом стоишь? Всматриваешься? )))) Мдя уж!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Suрreme сказал:

Атеист, я просвещу тебя, не может же атеист назвать допустим всех китайцев баранами так ка там есть смертная казнь? Такое возможно в природе? Или назвать один штат америки баранами целиком а второй человеческим? Это уже не баран, это уже тянет на козла:facepalm:

 

Сравнивать людей с баранами стал мусульманин. Другой его поддержал. Атеист лишь сделал вывод, основываясь на священных текстах и на высказываниях мусульман.

 

А если мусульманин не понимает разницу между приговором и преступлением, то атеист лишь убедится в своей правоте. 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Suрreme сказал:

Нервничать из за измышлений Атеиста? Ты не внимателен, я назвал кого нужно было и как нужно, ты перед зеркалом стоишь? Всматриваешься? )))) Мдя уж!

 

Нервничать из за собственной бледной немочи и организационного бессилия в мыслительном процессе. Иди помолись и успокойся.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Сравнивать людей с баранами стал мусульманин. Другой его поддержал. Атеист лишь сделал вывод, основываясь на священных текстах и на высказываниях мусульман.

 

А если мусульманин не понимает разницу между приговором и преступлением, то атеист лишь убедится в своей правоте. 

 

 

Атеист а тебе то какое дело о чем говорят мусульмане? Может еще разрешения у тебя спрашивать? 
Что плохого в твоих атеистических понятиях в том что бы назвать законопослушных людей баранами? 
Ты запутался атеист))) 
Если Атеист не помнит что в сша афроамериканцев расстреливают за резкие движения то мы напомним об этом Атеисту)

Как так атеистов память подводит? Серьезные книги прочитанные хоть и не понятые в атеистической голове умещается а события нескольких месяцев выветрились, очень интересная загадка:thinking:
Но ты все равно пиши атеист, я не оставлю тебя в беде.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

Нервничать из за собственной бледной немочи и организационного бессилия в мыслительном процессе.  

А вы достойный атеист если так смело излагаете свои недостатки и слабые стороны) Самокритика у вас как у мужчины)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Suрreme сказал:

Атеист а тебе то какое дело о чем говорят мусульмане? Может еще разрешения у тебя спрашивать? 
Что плохого в твоих атеистических понятиях в том что бы назвать законопослушных людей баранами? 
Ты запутался атеист))) 
Если Атеист не помнит что в сша афроамериканцев расстреливают за резкие движения то мы напомним об этом Атеисту)

Как так атеистов память подводит? Серьезные книги прочитанные хоть и не понятые в атеистической голове умещается а события нескольких месяцев выветрились, очень интересная загадка:thinking:
Но ты все равно пиши атеист, я не оставлю тебя в беде.

 

Указывать кого слушать, где и как писать будешь баранам, мусульманин. 

 

Баранами людей назвал мусульманин. Другой мусульманин его поддержал и добавил, что баран должен подчиняться. Атеист лишь сделал вывод из этих мусульманских умозаключений и подвел итоги. Они выше предельно ясно изложены для понимания людьми.

 

Остальное оффтоп, в который нервный и потерянный мусульманин пытается увести тему. Но я ему напомню, то тема про дикие законы шариата, в которых женщину собираются наказывать за оголенные руки.

 

Пиши, пиши, мусульманин. Чем больше ты пишешь, тем больше у меня оснований убеждаться в своей правоте.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Suрreme сказал:

А вы достойный атеист если так смело излагаете свои недостатки и слабые стороны) Самокритика у вас как у мужчины)

 

Тема не о моей смелости, недостатках, слабых сторонах и половой принадлежности, мусульманин.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Указывать кого слушать, где и как писать будешь баранам, мусульманин. 

 

Баранами людей назвал мусульманин. Другой мусульманин его поддержал и добавил, что баран должен подчиняться. Атеист лишь сделал вывод из этих мусульманских умозаключений и подвел итоги. Они выше предельно ясно изложены для понимания людьми.

 

Остальное оффтоп, в который нервный и потерянны мусульманин пытается увести тему. Но я ему напомню, то тема про дикие законы шариата, в которых женщину собираются наказывать за оголенные руки.

 

Пиши, пиши, мусульманин. Чем больше ты пишешь, тем больше у меня оснований убеждаться в своей правоте.

Главное его величество Атеист почувствовал о чем я пишу))) Забыл я у атеиста спросить что мне как писать и что мне делать)))
Баранами назвал людей атеист, законопослушных) А теперь подло кричит и пытается выйти сухим) 
Атеист для меня Мусульманина атеисты со своими планами и подлостями вообще ничто)
Атеист говорил о жесткости иранских законов а Мусульманин напомнил ему что в Сша не то что бы за селфи могут в тюрьму посадить а за подозрительный вид могут застрелить)))))

Пиши атеист, бумага не краснеет!

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Тема не о моей смелости, недостатках, слабых сторонах и половой принадлежности, мусульманин.

Но и не обо мне Атеист, ты малость увлекся))) 

Edited by Suрreme
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Suрreme сказал:

Баранами назвал людей атеист

 

мусульманин лжет

 

В 20.01.2017 в 17:59, Arcanum сказал:

Люди в массе своей бараны и им нужно на все подробная инструкция.

 

4 минуты назад, Suрreme сказал:

Но и не обо мне Атеист, ты малость увлекся))) 

 

Тема не о тебе, а о том, что шариатские законы - дикие.

 

4 минуты назад, Bercana сказал:

@Adina,прошу.. ммм...помнить,что тут не Риф и не МП.)

 

Я пишу по теме. Конкретно, о законах шариата, по которым героиню темы называют бараном и собираются наказывать. Открывал тему на ДНОТ не я. Перебрасывать на другие разделы не могу.

Edited by Adina
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Adina сказал:

 

Я пишу по теме. Конкретно, о законах шариата, по которым героиню темы называют бараном и собираются наказывать.

Ну вот и пишите о вашем отношении к шариату,а не разделяя людей на пастухов и баранов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

мусульманин лжет

 

 

 

Тема не о тебе, а о том, что шариатские законы - дикие.

 

 

Я пишу по теме. Конкретно, о законах шариата, по которым героиню темы называют бараном и собираются наказывать.

Атеист в шариате нет такого что бы обозвать женщину бараном за селфи:facepalm:
Замечание Берканы ханум совершенно справедливо, ты атеист снова предал теме религиозный оттенок)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Ну вот и пишите о вашем отношении к шариату,а не разделяя людей на пастухов и баранов. 

 

это не я писал, Беркана

 

В 20.01.2017 в 17:59, Arcanum сказал:

 

Люди в массе своей бараны и им нужно на все подробная инструкция.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

мусульманин лжет

 

Тема не о тебе, а о том, что шариатские законы - дикие.

 

Мусульманин никогда не врет!
Тема и не о тебе атеист а о том что законы надо соблюдать! А что до их жесткости то и в других странах она присутствует.

Если еще будут вопросы то обращайся ко мне Мусульманину)))

Edited by Suрreme
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suрreme сказал:

Атеист в шариате нет такого что бы обозвать женщину бараном за селфи:facepalm:
Замечание Берканы ханум совершенно справедливо, ты атеист снова предал теме религиозный оттенок)))

 

Вы уже обозвали. Причем всех. Выше все ваши достойные ислама цитаты приведены.

Темы про законы шариата не могут не иметь религиозный оттенок, мусульманин.

Если Беркане не нравится, что тема здесь, у нее есть функция переброса темы на соответствующий раздел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suрreme сказал:

Мусульманин никогда не врет!
Тема и не о о тебе атеист а о том что законы надо соблюдать! А что до их жесткости то и в других странах она присутствует.

Если еще будут вопросы то обращайся ко мне Мусульманину)))

 

Законы шариата дикие. Законы других стран обсуждаются в других темах. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

это не я писал, Беркана

 

 

Атеист опять врет)))
Атеист писал что бараны себя чувствуют пастухами, это ты писал атеист, не надо врать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Законы шариата дикие. Законы других стран обсуждаются в других темах. 

Атеист напомни мне будь добр где в шариате указано что за частичное обнажение женщину надо сажать в тюрьму? 
Темы про шариат в другом разделе)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Suрreme сказал:

Атеист опять врет)))
Атеист писал что бараны себя чувствуют пастухами, это ты писал атеист, не надо врать.

 

Я не собираюсь тут выставлять одни и те же цитаты мусульман по нескольку раз. Они все выше приведены и любой может их увидеть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Suрreme сказал:

Атеист в шариате нет такого что бы обозвать женщину бараном за селфи:facepalm:
Замечание Берканы ханум совершенно справедливо, ты атеист снова предал теме религиозный оттенок)))

Цитата

 

Фотографии, на которых женщина показывает обнаженные мышцы, посчитали нарушением правил государства.

В Иране «голой» может считаться женщина с непокрытой головой. Кроме того, в общественных местах запрещается показывать части тела, например ноги или руки.

 

В теме нет религиозного оттенка? Совсем? Правила государства есть шариат. Дикость и отсталость которого тут и обсуждают.

Я предупреждаю, будут пнл, церемониться не стану

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

Если Беркане не нравится, что тема здесь, у нее есть функция переброса темы на соответствующий раздел.

Давайте обойдемся без указаний?

 

балл Adina и Supreme за флейм и разборки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

В теме нет религиозного оттенка? Совсем? Правила государства есть шариат. Дикость и отсталость которого тут и обсуждают.

Я предупреждаю, будут пнл, церемониться не стану

Вы на помощь что ли пришли:blink: Все все, до свидания....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Давайте обойдемся без указаний?

 

балл Adina и Supreme за флейм и разборки.

 

Покажите пожалуйста, где в моем посту указывание???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...