Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сороконожки


Deumelinchen

Recommended Posts

У нас на плинтусе в некоторых местах обсыпалась замазка (у комнаты общая стенка с ванной), теперь оттуда выходят белые сороконожки или что-то еще, точно не знаю, они около 5мм длиной, некоторые совсем маленькие. Все это мне уже на нервы действует, т.к. терпеть не могу всю эту живность.

Кто-нибудь сталкивался или знает способы борьбы?

Link to comment
Share on other sites

по моему это не сороконожки а мокрицы. они появляются в местах где повышенная влажность. нужно просто просушить хорошо. а так они безопасны. просто не эстетичны

Link to comment
Share on other sites

Я вообще ужасно ненавижу насекомых. Как просушить? Мне кажется, они из ванной появляются, и по-моему мокрицы такие крупные не бывают... В ванной ведь всегда влажно, а теперь они и в спальне иногда ползают, и в гостиной... И личинки небось отложили уже... Интересно, дихлофос или что-то в этом роде поможет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3638990' date='Oct 2 2008, 23:00 ']Я вообще ужасно ненавижу насекомых. Как просушить? Мне кажется, они из ванной появляются, и по-моему мокрицы такие крупные не бывают... В ванной ведь всегда влажно, а теперь они и в спальне иногда ползают, и в гостиной... И личинки небось отложили уже... Интересно, дихлофос или что-то в этом роде поможет?[/quote]

дихлофос и любое средство от паразитов используйте только в том случае если в доме нет детей и животных.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Deumelinchen' post='3638990' date='Oct 2 2008, 23:00 ']Я вообще ужасно ненавижу насекомых. Как просушить? Мне кажется, они из ванной появляются, и по-моему мокрицы такие крупные не бывают... В ванной ведь всегда влажно, а теперь они и в спальне иногда ползают, и в гостиной... И личинки небось отложили уже... Интересно, дихлофос или что-то в этом роде поможет?[/quote]

протрите все места, где только они могут быть в керосином, немного разбавленным водой и все пройдет..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В цветочных магазинах продается спец средство против паразитов. Попробуйте его. Оно не так воняет ,как дихлофос,весьма экономично и результативно. Токсичный препарат!)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Это мокрицы. Они заводятся там, где сырость. У вас в ванной видимо с гидроизоляцией проблемы. Комнаты надо просушить, включите плитки на малый ход на целый день... за пару дней просушите. а с ванной проблематичней... со стороны решать проблемы с гидроизоляцией... то бишь качественный ремонт.

Link to comment
Share on other sites

У нас качественный ремонт, с гидроизоляцией все ок, сырости нет. В кухне, коридоре и ванных подогрев пола, так что сомневаюсь, что это мокрицы... Личинки моли могут быть? рогатенькие акие, серого цвета... И бегают так быстро, что даже раздавить их невозможно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4575707' date='Apr 13 2009, 17:17 ']У нас качественный ремонт, с гидроизоляцией все ок, сырости нет. В кухне, коридоре и ванных подогрев пола, так что сомневаюсь, что это мокрицы... Личинки моли могут быть? рогатенькие акие, серого цвета... И бегают так быстро, что даже раздавить их невозможно :)[/quote]


по вашему описанию это мокрицы...))) больше ничего под описание не подходит! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4575707' date='Apr 13 2009, 17:17 ']У нас качественный ремонт, с гидроизоляцией все ок, сырости нет. В кухне, коридоре и ванных подогрев пола, так что сомневаюсь, что это мокрицы... Личинки моли могут быть? рогатенькие акие, серого цвета... И бегают так быстро, что даже раздавить их невозможно :)[/quote]
Это от ремонта не зависит,мокрицы порой заводятся в квартирах...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня попытаюсь их сфотографировать :)

Я купила ловушки для насекомых, но они их стороной обходят.. По ночам активизируются, стадом туда-сюда бегают :)

Link to comment
Share on other sites

да это у вас мокрицы, они у нас тоже появились смотришь одна две бегают. ужасно мерзкие и мы вот тоже не знаем как от них избавиться

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

вот мокрицы [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B8%D1%86%D0%B0[/url]

[url="http://www.floranimal.ru/families/6982.html"]http://www.floranimal.ru/families/6982.html[/url]

у нас дома тоже иногда бывают - в сырых местах

абсолютно безобидные на мой взгляд(учитывая как я боюсь насекомых), правда согласна мерзкие

вот поиск выдал еще какую то инфу - не читала если честно

посмотри может понадобиться

[url="http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3831584"]http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3831584[/url]

[url="http://talks.mark-itt.ru/forummessage/70/146313.html"]http://talks.mark-itt.ru/forummessage/70/146313.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

я пеперчитала все что можно было по поводу борьбы с этими ужасными мерзкими насекомыми как я поняла ничего не помогает, кроме высушки помещения. короче квартира должна быть абсолютно сухой. сейчас например с наступлением тепла их появление у нас сократилось. но все равно хотелось бы избавиться от них на всегдаааа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3638386' date='Oct 2 2008, 19:17 ']У нас на плинтусе в некоторых местах обсыпалась замазка (у комнаты общая стенка с ванной[/quote]
а вы попробуйте сначала обычным средством от насекомых побрызгать, а потом по-новой замажте замазкой...

Link to comment
Share on other sites

Да, сейчас их гораздо меньше, почти нет. Но как наступит осень - опять начнут бегать полчища... :(

Однажды от злости я уже феном все плинтуса сушила :)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.schaedlingsbekaempfung.tk/shop/nav.html?/shop/Assel/Assel.html"]http://www.schaedlingsbekaempfung.tk/shop/...ssel/Assel.html[/url]



[url="http://pflanzen.garten-arkaden.de/Pflanzenschutz/gegen-Ungeziefer/gegen-Asseln-und-Schaben-etc:::4546_4660_4668.html"]http://pflanzen.garten-arkaden.de/Pflanzen..._4660_4668.html[/url]

пройдитесь по этим ссылкам,вот эти средства помогают от мокрицы,посмотрите в магазинах Баку,возможно есть в продаже.Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я так вас понимаю!!! Сама уже 2 года мучаюсь. И ремонту всего 3 года, новый... Иногда и по стене в спальне ползают... хотя у нас там камин газовый :unsure: про ванную не говорю bawl: Летом все нормально а осенью начинается ........ дожди и опять эти мерзкие существа . и ничто их не берет, я стоко всего покупала :angry:

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже бывают, в ванной и туалете.Однажды,когда мы делали ремонт,мой муж с мастерами спустился в подвал.То,что он увидел,это кошмар!Там где у нас трап,он посветил фонариком,а там их тысячи переплетаются .Он купил дихлофос,побрызгал,но это на какое-то время,потом снова расплодились...

Link to comment
Share on other sites

это мокрицы, у нас тоже были, но только в спальне, у нас это северная сторона и там всегда сырость была, летом их не было, а вот осенью и зимой да, вот мы этим летом сделали ремонт и установили комби, уже отапливаем, пока мокриц нет, посмотрим что дальше будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ой ужасс как я брезгаю. они у нас новые появились никогда их не было. ен гужлу таракан дерманы "дуст" токурем хейр елемир инди нафталин дерманлары сепмишем хелеки горсенмиллер

Link to comment
Share on other sites

Год тому назад мы тоже мучались. Днем они не выходили, а ночью когда я выходила на кухню и включала свет они начинали бежать.Мы купили В красных пластмасовых флакончиках туст. Их продают в хоз.товарах за 20 копеек. Посыпали этим всю кухню. через2-3 минуты они начали выбегать уже полупьяные. Мы с мамой начали лупить их. И все наэтом наш кошмар закончился.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='zolushka_11' date='09 December 2009 - 11:59' timestamp='1260341975' post='5866479']
Год тому назад мы тоже мучались. Днем они не выходили, а ночью когда я выходила на кухню и включала свет они начинали бежать.Мы купили В красных пластмасовых флакончиках туст. Их продают в хоз.товарах за 20 копеек. Посыпали этим всю кухню. через2-3 минуты они начали выбегать уже полупьяные. Мы с мамой начали лупить их. И все наэтом наш кошмар закончился.
[/quote]

а нам не помагает дуст((

Link to comment
Share on other sites

картошка,яйцо-вареная+ масло и лимонна кислота делаете малньки екружочки и покидайте везде,и еще так чтоб не дети ни животные не достали

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Ой люди,помогите!Вчера ночью,на кухне на метлахе увидела сороконожку,такая длинная и много ножек,испугалась,закричала,а она забежала за мебель и не вылезает.До утра не спала,может ли она взобраться на кровать и залезть в ухо,вообще сороконожку как вывести из дома,она же может расплодится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kawtanka' date='03 June 2010 - 07:48' timestamp='1275533301' post='6796165']
Ой люди,помогите!Вчера ночью,на кухне на метлахе увидела сороконожку,такая длинная и много ножек,испугалась,закричала,а она забежала за мебель и не вылезает.До утра не спала,может ли она взобраться на кровать и залезть в ухо,вообще сороконожку как вывести из дома,она же может расплодится?
[/quote]


Вот что нашла в нете:
http://wmzpmr.org.ru/posts/134.html


Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус многоножки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому животному. Хотя мухоловка - животное хищное, она полезный сосед, поскольку питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.


Надо почаще проветривать квартиру.Перед выходом из дома оставьте окна открытыми,так,чтобы в доме бал сквозняк.И еще,если у Вас паркетный пол,намажьте мастику,сороконожки исчезнут.Для линолеума можно добавить в воду немного керосина.Удачи в борьбе с паразитами

Link to comment
Share on other sites

это очень опасный хишник. очень много историй слагали в древности о коварности его яда который проявляется через 2-3 года после укуса.
будьте бдительны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kawtanka' date='03 June 2010 - 06:48' timestamp='1275533301' post='6796165']
Ой люди,помогите!Вчера ночью,на кухне на метлахе увидела сороконожку,такая длинная и много ножек,испугалась,закричала,а она забежала за мебель и не вылезает.До утра не спала,может ли она взобраться на кровать и залезть в ухо,вообще сороконожку как вывести из дома,она же может расплодится?
[/quote]

Они часто живут под обоями. В таких случаях лучше сделать затычку в уши из ватки перед сном. ;)







------------------------------
Сдаются 2 комнаты в доме в г.Кусары на летний период

Link to comment
Share on other sites

Обычно сороконожку мы на даче встречали, можно было увидеть 2-3 шт. на время каникул и сразу старались уничтожить (давили), они уже и до городских квартир добрались :blink: Брат недавно сказал маме что у них дома увидели сороконожку, что нам делать, а мы зная их характер говорим наверное паникуют. Ну не верю я в то что в городе может появиться сороконожка. Может это что то другое, просто много ножек и все. А опасность сороконожки с детства запомнили, он может на ухо залезть и не дай Бог добраться до мозга...вот про то что может ужалить слышу первый раз. Не смогла успокоить, но наверное в продаже есть разные средства для опасных жучков, только так их можно уничтожить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kawtanka' date='03 June 2010 - 07:48' timestamp='1275533301' post='6796165']
Ой люди,помогите!Вчера ночью,на кухне на метлахе увидела сороконожку,такая длинная и много ножек,испугалась,закричала,а она забежала за мебель и не вылезает.До утра не спала,может ли она взобраться на кровать и залезть в ухо,вообще сороконожку как вывести из дома,она же может расплодится?
[/quote]

а точно это сороконожка? у меня дома на кухне и в ванной изредка бывают такие. жирные, и много ног:) в панцире. я их тапком давлю. хруст такой приятный раздается:)
я думаю, что просто чаще нужно дома убираться, и доместосом полы кафельные мыть. а так, думаю, что они не опасны.

Link to comment
Share on other sites

Ребят,хорош паниковать))) Ага,надкусит мозг,наестся,обратным путем выйдет) Я в частном доме живу. Встречаются и сороконожки. Но,так как я пишу тут сейчас на форуме, следовательно,мозги у меня на месте и не надкусанные. А по теме- купи дихлофос, и в щель,куда она забежала попрыскай. А еще есть отличный мелок- Машенька называется,так вообще по всей кухне на полу (просто обведи) плиту, шкафы.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,у меня квартира только после ремонта,ни единой щели,откуда она взялась незнаю,она забежала за мебель,не успела раздавить,сейчас полы соляркой помыла.

Link to comment
Share on other sites

Запаситесь дихлофосом как и советовали и не паникуйте))).
К нам недавно белка забежала)), и ничего ))) я ее сама поймала))).

Link to comment
Share on other sites

Белка хоть приятная,а сороконожка фуу,я сначала подумала таракан,ой какая неприятная,и мне показалось,что она беременная,вдруг расплодится,а у меня дети,мне страшно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...