Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно!!! кто знает этих гинекологов хирургов?


Recommended Posts

Я могу представить как вам тяжело(( держитесь! Поддерживайте её как можете. Насчет лечения, я все таки соглашусь с мнением отписавшихся, что лечить лучше зарубежом. Ведь можно не теряя времени найти хорошую клинику, врача онколога допустим в Израиле(( незнаю, я бы не доверилась нашим врачам, жену не слушайте в этом случае, лечите на свое усмотрение. Уверена все у вас будет хорошо! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

У нас разве могут делать МРТ?)....более менее в Гемрюк нормально делают. А правильно снимок прочитала молоденькая девчушка врач из Биоложи Тябабят...

МРТ делают но читать не могут- оч оч грамотный врач Алмаз х в реабилитационном центре профи своего дела у них и МРТ хороший, и глав она диагноз правильно ставит- она травматолог и реабилитолог

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бану сказал:

Друзья, давайте проявим терпение и сдержанность в этой теме. Человеку нужна поддержка. Может он сможет найти хороших врачей и справиться с задачами, стоящими перед его семьей. По крайней мере я в это верю и желаю чтобы свет надежды и веры не угасал в его сердце. Она творит чудеса, а врачи - это те, кого посылает нам Всевышний. И помогает Он руками врачей и вообще людей.

Аллах йолуну аяыг елесин- дерд варса дерманы да вар

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, perfetto ragazza said:

Аллах йолуну аяыг елесин- дерд варса дерманы да вар

чох саг олун.

Одно не могу понять, почему Аллах дал нашим жёнам этот недуг в одно и тоже время мне и брату, у меня 3 у брата 4 детей, они обе одинакового возраста за что, в чём мы провинились??????:((()

Link to comment
Share on other sites

Только что, El-Ronin сказал:

чох саг олун.

Одно не могу понять, почему Аллах дал нашим жёнам этот недуг в одно и тоже время мне и брату, у меня 3 у брата 4 детей, они обе одинакового возраста за что, в чём мы провинились??????:((()

Не мучайте себя такими вопросами. Когда встает такая задача, надо сомнения забыть, не слушать плохих прогнозов и делать решительно то, что посчитаете необходимым.

Наверняка на ваши вопросы есть ответы. И может быть на этом сложном участке пути вы их найдете. Но самое ненужное вам сейчас - это сомнения. Забудьте о них и делайте все от души. Делайте то, что от сердца считаете правильным.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

чох саг олун.
Одно не могу понять, почему Аллах дал нашим жёнам этот недуг в одно и тоже время мне и брату, у меня 3 у брата 4 детей, они обе одинакового возраста за что, в чём мы провинились??????:((()

Это не вина. Это испытание. Боритесь. Мы все будем молиться за здоровье Вашей жены.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сестру оперировали в турции в аджибадаме с дисплазией шейки запущенная состоян, идеально сделали. У мамы рак кишечника тут вырезали, операция нормально прошла, но потом абсцесс, и швы сильно перетянули - штопали, не шили. В германии родственник сейчас-цены нереальные просто, астрономические. Невестке грудь убирали тут- идеально, перепроверяли в Германии. 

Не пойму почему наши в онкологии за вашу супругу не берутся. Проконсультируйтесь тут с несколькими хирургами, сопоставьте инфо. Если будут сомнения-то летите в Турцию хотя бы, перепровериться

Edited by Csveto4ek
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Csveto4ek said:

Сестру оперировали в турции в аджибадаме с дисплазией шейки запущенная состоян, идеально сделали. У мамы рак кишечника тут вырезали, операция нормально прошла, но потом абсцесс, и швы сильно перетянули - штопали, не шили. В германии родственник сейчас-цены нереальные просто, астрономические. Невестке грудь убирали тут- идеально, перепроверяли в Германии. 

Не пойму почему наши в онкологии за вашу супругу не берутся. Проконсультируйтесь тут с несколькими хирургами, сопоставьте инфо. Если будут сомнения-то летите в Турцию хотя бы, перепровериться

Дай Бог здоровья вашим больным.

Нет они берутся, не взялся за операцию врач в онкологие.

Как ваша систра, какая стадия у неё было, сколько лет прошло после операции?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, El-Ronin said:

Дай Бог здоровья вашим больным.

Нет они берутся, не взялся за операцию врач в онкологие.

Как ваша систра, какая стадия у неё было, сколько лет прошло после операции?

 

Спасибо. У сестры нормально все. Проверяли несколько раз. Третий год уже.  Вы если решитесь в Турцию, узнавайте заранее про врачей, клиники-там тоже последнее время очень не хорошие отзывы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ронин, Аллах шяфа версин йолдашыныза вя сизя дя йунгюллук ишлеринизде!... семими олараг дуачыйам!

 

Несмотря ни на что, везите в Турцию к специалистам онкологам... прежде всего для правильного диагноза!

дальнейшее потом, но у нас очень часты проблемы с неверно поставленным диагнозом...  лечение потом, но опять таки в Турции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, El-Ronin сказал:

 

Спасибо!

 

не можем, дочка приезжает на каникулы, двое ещё в школу ходят, да и супруга не хочет.
Я бы в Германию отвёз бы,но она против.

Посоветовала бы Вугара. Он одной родственнице очень удачно сделал на яичниках операции. Там подозрение на онкологию было.в турции говорили точно . Но здесь после операции исключили.  Советую операцию здесь сделать.а химию и лучевую заграницей. Если вопросы будут по врачам.можете в лс написать.

Edited by flowerr
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, El-Ronin сказал:

Друзья,

 

Помогите советом,срочно вопрос жизни моей супруги.
у супруги нашли рак второй стадии, мы все в шоке. Ходил к врачам и советовался по операции.

Шамистан Абыев, Милли онкология-он отказался,сказал что там инвазия и лечение только лучевое и химия.
И мол если кto скажет операция,скажи Шамистан сказал нет неоперирумая.
Ума Аббасова, онколог-генеколог,сказала что может сделать операцию. Сказала что Шамистан не делал такие операции она возмётся и сможет сделать
Вугар Байрамов, хирург-гениколог.Он сразу отбросил разговоры про всех и сказал что возмётся сделать.

Если из вас кого либо из ваших или родсвенников имели дело с этими врачами отзовитесь!!!!

Спасибо

Аллах шефа версин !! знаю номер телефона Эли ханум Курбановой ..но она хороший гинеколог но не онколог ....если надо напишите дам номер её...она врач старой закалки и опыт у неё огромный

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, El-Ronin сказал:

 

Одно не могу понять, почему Аллах дал нашим жёнам этот недуг в одно и тоже время мне и брату, у меня 3 у брата 4 детей, они обе одинакового возраста за что, в чём мы провинились??????:((()

Рони елэ демэйин.Аллахын имтаханыды.Мэндэ бу суалы озюмэ верирдим.Ния?

  Сонракы мюаличэ учюн  бураныда нэзэр.тутун.РМНЦ Калуга.Там титаны своего дела Совет.чтобы Вы знали есть так.центр.У нас диагн.был друг.МаашАлах результ. тьфу тьфу отличн.

 РАМН г Обнинск Калужская обл.

 

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Во первых, Аллах шефа версин! 

Вот все пишут тут врачи плохие, езжайте в Турцию. Не соглашусь. Вот взять историю Давудика, как они нахимичили с бедным ребенком, и какие деньги ушли на это, я б ни в какую Турцию не ехала. И тут у нас есть хорошие врачи, поискать нужно. Если как тут написали, соласны на удаление органов, это уже точно сделают. Моей тете делали операцию, правда по удалению груди, в онкологической больнице при мед.институте, поищите там тоже врачей. Тетя жива, здорова, уже четвертый год после операции, работает, радуется жизни,  внукам.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gugufka сказал:

Здравствуйте. Во первых, Аллах шефа версин! 

Вот все пишут тут врачи плохие, езжайте в Турцию. Не соглашусь. Вот взять историю Давудика, как они нахимичили с бедным ребенком, и какие деньги ушли на это, я б ни в какую Турцию не ехала. И тут у нас есть хорошие врачи, поискать нужно. Если как тут написали, соласны на удаление органов, это уже точно сделают. Моей тете делали операцию, правда по удалению груди, в онкологической больнице при мед.институте, поищите там тоже врачей. Тетя жива, здорова, уже четвертый год после операции, работает, радуется жизни,  внукам.

 

Ага обращайтесь 

HCvsRauOrPo.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мы не рискнули делать операцию,потому что уже есть инвазия и вторая стадия.Нас уверили,что рак шейки матки самый простой из всех и с ним живут десятилетием .Дай Бог и вашей жене и моей маме долгих лет жизни и поскорее забыть об этой болезни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbarosa сказал:

Ага обращайтесь 

HCvsRauOrPo.jpg

Смешно))))))))

А если без шуток, грамматика русского языка не имеет отношение к профессионализму. И врачей у нас много))) Моего ребеночка совсем кроху прооперировал чудо врач.

ИМХО, хороший врач не нуждается в визитке, напротив, к нему еще попасть нужно суметь )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, gocu adil said:

Рони елэ демэйин.Аллахын имтаханыды.Мэндэ бу суалы озюмэ верирдим.Ния?

  Сонракы мюаличэ учюн  бураныда нэзэр.тутун.РМНЦ Калуга.Там титаны своего дела Совет.чтобы Вы знали есть так.центр.У нас диагн.был друг.МаашАлах результ. тьфу тьфу отличн.

 РАМН г Обнинск Калужская обл.

 

Спасибо, за пожелания.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Arnavut said:

Ронин, Аллах шяфа версин йолдашыныза вя сизя дя йунгюллук ишлеринизде!... семими олараг дуачыйам!

 

Несмотря ни на что, везите в Турцию к специалистам онкологам... прежде всего для правильного диагноза!

дальнейшее потом, но у нас очень часты проблемы с неверно поставленным диагнозом...  лечение потом, но опять таки в Турции.

Спасибо огромное.
Я ещё раз обговорю с супругой и врачём,если есть время скорее всего поедем в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, flowerr said:

Посоветовала бы Вугара. Он одной родственнице очень удачно сделал на яичниках операции. Там подозрение на онкологию было.в турции говорили точно . Но здесь после операции исключили.  Советую операцию здесь сделать.а химию и лучевую заграницей. Если вопросы будут по врачам.можете в лс написать.

скорее всего я так и сделаю,сейчас обговорю варианты лечения,не хочу в милли делать. туда заходишь уже думаешь только о плохом

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Alik36 said:

Аллах шефа версин !! знаю номер телефона Эли ханум Курбановой ..но она хороший гинеколог но не онколог ....если надо напишите дам номер её...она врач старой закалки и опыт у неё огромный

спасибо,но мне нужен отзыв об этих хирургах

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Шамистана могу сказать что как человек хороший но врачи у нас никудышные. Он даже денег за операцию брать на хотел я насильно его заставил взять. Здесь Аллах гейдян бахыр,ялан демярям он кристально чист. Но к сожалению знания наших врачей очень низко. Он сам признался что бессилен и посоветовал лечит за рубежом. И ещё один совет. Не используйте химиотерапию. Она убивает раковые клетки но также выводит из строя другие здоровые органы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, El-Ronin сказал:

Спасибо огромное.
Я ещё раз обговорю с супругой и врачём,если есть время скорее всего поедем в Турцию.

Позвоните на тот номер который я выше указал. Просто проконсультируйтесь. Если не вызовет у вас доверия то не соглашайтесь. Он на русском говорит. Конечно цены там не маленькие но лечение лучше чем в Турции. Мою мать оперировали в Американ Хоспитал. Этот госпиталь принадлежит семье Коч. Находится в Стамбуле. За операцию на кишечник заплатит 30000. Плюс ещё платил за отель при госпитале для родственника. В Израиле у меня попросили около 60000. Это просто для информации,что бы знали заранее. Но ваш случай конечно намного легче и Аллахын кемяи иля решится положительно.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Насчёт Шамистана могу сказать что как человек хороший но врачи у нас никудышные. Он даже денег за операцию брать на хотел я насильно его заставил взять. Здесь Аллах гейдян бахыр,ялан демярям он кристально чист. Но к сожалению знания наших врачей очень низко. Он сам признался что бессилен и посоветовал лечит за рубежом. И ещё один совет. Не используйте химиотерапию. Она убивает раковые клетки но также выводит из строя другие здоровые органы.

 

я согласен с вами, но химия не моё решение.я должен делать так,как сказал врач.
если в линфаузлах всё будет чисто,надеюсь обойдёмся без химии

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El-Ronin сказал:

 

я согласен с вами, но химия не моё решение.я должен делать так,как сказал врач.
если в линфаузлах всё будет чисто,надеюсь обойдёмся без химии

Если все таки решитесь на химию не делайте в Баку. У них очень плохие препараты. Заграницей используют платину. Чуть дороже но эффект сильнее плюс побочных эффектов меньше. Но опять же решать вам. Я просто делюсь свои трехлетним опытом в борьбе с этой болезнью.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Самое главное,не забывайте,что врачи не боги,от них мало что зависит. В такой болезни как рак,очень много зависит от организма и настроя самого больного. Когда у меня обнаружили онкологию,я отказалась куда либо ехать и вылечилась здесь,хотя мой онколог сказал,по моему состоянию,что ничего не гарантирует,максимум год жизни. Но организм повел себя во благо мне. И я врачам нашим благодарна,есть очень хорошие специалисты. А за границей нас только и ждут,чтобы выкачать с несчастных родственников денег побольше а гарантии никакой нет. Вон что с ребеночком творится в Турции. Это все медтуризм и выкачивание огромных денег из несчастных людей. В Израиле у моей знакомой рак обнаружили только на 4 стадии,так что кому как повезет. Автор,извините,не сдержалась

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, rosomaha said:

Самое главное,не забывайте,что врачи не боги,от них мало что зависит. В такой болезни как рак,очень много зависит от организма и настроя самого больного. Когда у меня обнаружили онкологию,я отказалась куда либо ехать и вылечилась здесь,хотя мой онколог сказал,по моему состоянию,что ничего не гарантирует,максимум год жизни. Но организм повел себя во благо мне. И я врачам нашим благодарна,есть очень хорошие специалисты. А за границей нас только и ждут,чтобы выкачать с несчастных родственников денег побольше а гарантии никакой нет. Вон что с ребеночком творится в Турции. Это все медтуризм и выкачивание огромных денег из несчастных людей. В Израиле у моей знакомой рак обнаружили только на 4 стадии,так что кому как повезет. Автор,извините,не сдержалась

согласен с вами, кому как повезёт. судьба. по отзывам в моём привате я так понял что принял правильное решение. 

вы тоже держитесь, не забывайте постоянное посещение врачей. здоровья вам.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Если все таки решитесь на химию не делайте в Баку. У них очень плохие препараты. Заграницей используют платину. Чуть дороже но эффект сильнее плюс побочных эффектов меньше. Но опять же решать вам. Я просто делюсь свои трехлетним опытом в борьбе с этой болезнью.

 

Многие закупают препараты заграницей, а делают химию уже здесь.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, El-Ronin сказал:

Друзья,

 

Помогите советом,срочно вопрос жизни моей супруги.
у супруги нашли рак второй стадии, мы все в шоке. Ходил к врачам и советовался по операции.

Шамистан Абыев, Милли онкология-он отказался,сказал что там инвазия и лечение только лучевое и химия.
И мол если кto скажет операция,скажи Шамистан сказал нет неоперирумая.
Ума Аббасова, онколог-генеколог,сказала что может сделать операцию. Сказала что Шамистан не делал такие операции она возмётся и сможет сделать
Вугар Байрамов, хирург-гениколог.Он сразу отбросил разговоры про всех и сказал что возмётся сделать.

Если из вас кого либо из ваших или родсвенников имели дело с этими врачами отзовитесь!!!!

Спасибо

 

прочти почту и делай.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, El-Ronin сказал:


Если бы вы знали,что я пережил за последние 1,5 месяца.Не кому такое не пережить.
Сперва невестка с этим недугом,уже не опирируемая. Брат даже не знаю как держится,а теперь моя супруга.
два брата,две семьи:(((

 

Девушки,женшины проверяйтесь у гинеколога каждый год. Эта зараза не когда не даёт о себе знать пока не дойдёт до 3-4й стадии

((((

Шейку матки гинекологи советуют проверять даже раз в полгода.

А я всё хотела спросить, как удалось обнаружить болезнь на ранней стадии. Выходит, Вы просто на печальном опыте в семье брата решили проверить  и супругу? Ничего её не беспокоило? 

Это не праздное любопытство, у меня тоже есть проблемы с шейкой, тоже подозревали онкологию, тогда не подтвердилось, но гинеколог настоятельно рекомендовала контроль каждые полгода. 

Пусть Господь поможет Вам! Пусть Он даст Вам мудрости принять верное решение относительно дальнейшего лечения! Пусть Он руководит руками тех врачей, которые будут оперировать и лечить Вашу супругу!!! Я верю, Господь велик, Он может даже руками не самых умелых врачей сотворить великое! Пусть и в семье Вашего брата свершится ЧУДО!!!  Тут выше писали о различных альтернативных методах борьбы с раком. Если врачи не берутся лечить невестку, может, попробовать один из таких методов? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, El-Ronin сказал:

Друзья,

 

Помогите советом,срочно вопрос жизни моей супруги.
у супруги нашли рак второй стадии, мы все в шоке. Ходил к врачам и советовался по операции.

Шамистан Абыев, Милли онкология-он отказался,сказал что там инвазия и лечение только лучевое и химия.
И мол если кto скажет операция,скажи Шамистан сказал нет неоперирумая.
Ума Аббасова, онколог-генеколог,сказала что может сделать операцию. Сказала что Шамистан не делал такие операции она возмётся и сможет сделать
Вугар Байрамов, хирург-гениколог.Он сразу отбросил разговоры про всех и сказал что возмётся сделать.

Если из вас кого либо из ваших или родсвенников имели дело с этими врачами отзовитесь!!!!

Спасибо

 

Qardash man shokdayam. Alllah komayiniz olsun. Allah yoldashina shefa versin Inshallah. Dualarimiz sizinlardir. 

Irana getmayi masalahat goruram. An qisa zamanda.  Rak hansi orqanda tapilib ? analizlari harasa gondarmisanmi ?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Кулеманс said:

Бро,аллах шефа версин!

У родственницы была онкология-вылечили,сейчас узнаю.

спасибо бро, буду ждать

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Alice_from_Wonderland said:

((((

Шейку матки гинекологи советуют проверять даже раз в полгода.

А я всё хотела спросить, как удалось обнаружить болезнь на ранней стадии. Выходит, Вы просто на печальном опыте в семье брата решили проверить  и супругу? Ничего её не беспокоило? 

Это не праздное любопытство, у меня тоже есть проблемы с шейкой, тоже подозревали онкологию, тогда не подтвердилось, но гинеколог настоятельно рекомендовала контроль каждые полгода. 

Пусть Господь поможет Вам! Пусть Он даст Вам мудрости принять верное решение относительно дальнейшего лечения! Пусть Он руководит руками тех врачей, которые будут оперировать и лечить Вашу супругу!!! Я верю, Господь велик, Он может даже руками не самых умелых врачей сотворить великое! Пусть и в семье Вашего брата свершится ЧУДО!!!  Тут выше писали о различных альтернативных методах борьбы с раком. Если врачи не берутся лечить невестку, может, попробовать один из таких методов? 

спасибо большое, на ваши вопросы отвечу пороже на привате

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...