Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 минуты назад, Adina сказал:

 

А что если так...

То, что ты пишешь, читает не только "безнадежно больной", но и другие, которые, как ты - "захожу-выхожу". Читают и делают выводы. У меня есть примеры этого. Немало. 

 

Ну конечно у каждого своя точка зрения на то кого считать безнадежно больным.И за что считать.Процентов этак "надцать" (затрудняюсь) твоих оппонентов  ,Адина стремятся получить доступ к "нязир гутусу" и соответственно оттачивают мастерство в том чтобы " гуту" никогда не пустовало.За счет остальных процентов твоих оппонентов.Об этом ты когда нибудь беседовал с ними?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ты гуран знаешь. Из тебя хороший молла получится. Они хорошо зарабатывают.

 

У меня есть один знакомый молла )) Брата младшего однокласник. Тот еще богохульник, но Коран знает и на арабском читает. Не сказал бы чтобы прям "хорошо зарабатывает", но сейчас без работы и на поминках подзарабатывает. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, АСБ сказал:

Ну конечно у каждого своя точка зрения на то кого считать безнадежно больным.И за что считать.Процентов этак "надцать" (затрудняюсь) твоих оппонентов  ,Адина стремятся получить доступ к "нязир гутусу" и соответственно оттачивают мастерство в том чтобы " гуту" никогда не пустовало.За счет остальных процентов твоих оппонентов.Об этом ты когда нибудь беседовал с ними?

 

Я не об этом, а о том, что я не ориентируюсь исключительно на того, кому отвечаю. Здесь огромное количество людей, которые не пишут, а только читают. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, АСБ сказал:

Об этом ты когда нибудь беседовал с ними?

 

Да, и не раз. Абсолютное большинство - читатели форума или блога.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

 

Я не об этом, а о том, что я не ориентируюсь исключительно на того, кому отвечаю. Здесь огромное количество людей, которые не пишут, а только читают. 

А ориентироваться по мне и не стоит.Атеист верит в науку,религиозник верит в Бога.Но дело в том что большинство хочешь читающих,а хочешь атакующих тебя не преследуют цель убедиться в правильности и правоте своих верований.Потому что на самом деле не верят ни в Бога ,ни в Науку.И вот такие по моему мнению и есть безнадежные больные

Edited by АСБ
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

??? а разве у них есть помимо этого еще другой источник дохода?

 

У него была работа нормальная, потом это предприятие закрыли и остался без работы. Коран знает и может читать на арабском, всю сопутствующую литературу тоже знает хорошо. Вот и подался поминки обслуживать. Хотя сам Ислам не практикует. Для него это просто способ заработать.

 

Я еще одного такого моллу знаю. И есть еще один священник в церкви. Знакомая в ту церковь ходит. Я однажды их вместе увидел вечером и мы пошли втроем в Beer Hall около ЦСУ. Так вот он там мне тоже сказал, что это просто работа и он не особо серьезно ко всей этой теме относится. Веселый и умный парень был, кстати. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, АСБ сказал:

А ориентироваться по мне и не стоит.Атеист верит в науку,религиозник верит в Бога.Но дело в том что большинство хочешь читающих,а хочешь атакующих тебя не преследуют цель убедиться в своих верованиях.Потому что на самом деле не верят ни в Бога ни в Науку.И вот такие по моему мнению и есть безнадежные больные

 

Я и не гонюсь за большинством )) Но если 1 из 50 задумается - уже хорошо

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ελμάρ сказал:

Через месяц увидем новую тему на ЖИП-е)

 

Не удивлюсь ))) До этого открыл одну тему на ЖИП под ником Мурад Ализаде, так наговорился до того, что самого забанили навечно, а его клону присвоили статус "Мурад Ализаде". Теперь открыл вторую уже с клоном, и опять результат тот же. Не знаю на этот раз навечно или нет, но Эди чё-то по злому капслокнул-болднул ))) 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Adina сказал:

 

Я и не гонюсь за большинством )) Но если 1 из 50 задумается - уже хорошо

Ну и то хлеб.Только не забывай что корни этой экспансии -следствие определенной политики.В первую очередь в образовании и экономике. Если нет образования -нет мировоззрения и нет удовлетворительно оплачиваемого занятия.А если нет занятия,человека легко заманить в круг заблуждений и манипулировать по своему усмотрению.  Одним словом.Багышла ага.Сян дюз дейирдин.Амма..черяйи ахы булар верир мяня(с)

Edited by АСБ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, АСБ сказал:

Ну и то хлеб.Только не забывай что корни этой экспансии -следствие определенной политики.В первую очередь в образовании и экономике. Если нет образования -нет мировоззрения и нет удовлетворительно оплачиваемого занятия.А если нет занятия,человека легко заманить в круг заблуждений и манипулировать по своему усмотрению.  Одним словом.Багышла ага.Сян дюз дейирдин.Амма..черяйи ахы булар верир мяня(с)

)))) Тоже есть правда, амма результат вар ахы. А пока результат вар, Севанын дедийи энергия да оладжаг ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, АСБ сказал:

Ну и то хлеб.Главное чтобы не перепутали.Только не забывай что корни этой экспансии -следствие определенной политики.В первую очередь в образовании и экономике. Если нет образования -нет мировоззрения и нет удовлетворительно оплачиваемого занятия.А если нет занятия,человека легко заманить в круг заблуждений и манипулировать по своему усмотрению.  Одним словом.Багышла ага.Сян дюз дейирдин.Амма..черяйи ахы булар верир мяня(с)

Есть те которые сомневаются. Вот хотя бы я. Меня одно время окружили фанатики родственники. Один из которых был уважаем и любим. Все рассказывал мне о прелестях Корана. Какой то момент я даже хотела начать намаз делать. Но хорошо мои мозги с детства не были зашоренными этим. И еще я любитель очень много задавать вопросы. Вопрос за вопросом и все больше и больше я запутывалась. И так попала на один форум. И вот там, такие как Адина помогли мне разобраться что к чему. 

Поэтому думаю что то что он делает имеет хоть какую то пользу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

)))) Тоже есть правда, амма результат вар ахы. А пока результат вар, Севанын дедийи энергия да оладжаг ))

Ня энергийя?))) Луна?)))

 

аа есть понятно.)))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

)))) Тоже есть правда, амма результат вар ахы. А пока результат вар, Севанын дедийи энергия да оладжаг ))

Тяки олсун.Я тоже приветствую твои усилия.Все это вел  к тому ,чтобы ты учитывал- многие из них с твоими выводами абсолютно согласны..Но только в душе.))).А публично ,сярф елямийян сехбятдю да,гардаш.Селектируй таких и именно на таких не трать энергию))))

Edited by АСБ
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Тяки олсун.Я тоже приветствую твои усилия.Все это вел  к тому ,чтобы ты учитывал- многие из них с твоими выводами абсолютно согласны..Но только в душе.))).А публично ,сярф елямийян сехбятдю да,гардаш.Селектируй таких и именно на таких не трать энергию))))

 

Энергийа мяндя ))) Истяйян олса, сатада билярям ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Adina сказал:

Не удивлюсь ))) До этого открыл одну тему на ЖИП под ником Мурад Ализаде, так наговорился до того, что самого забанили навечно, а его клону присвоили статус "Мурад Ализаде". Теперь открыл вторую уже с клоном, и опять результат тот же. Не знаю на этот раз навечно или нет, но Эди чё-то по злому капслокнул-болднул ))) 

Зачётная тема была) Активно следил. Предпоследнюю страницу ещё надо прочитать. 

Жаль, настроения особо не было, поэтому не комментировал там.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, АСБ сказал:

Тяки олсун.Я тоже приветствую твои усилия.Все это вел  к тому ,чтобы ты учитывал- многие из них с твоими выводами абсолютно согласны..Но только в душе.))).А публично ,сярф елямийян сехбятдю да,гардаш.Селектируй таких и именно на таких не трать энергию))))

Я  долгое время на работе не говорила что не верю в бога. Но тем не менее разборки там устраивала не хилые.

Ну как смотреть серьезно и спокойно на то что человек с ВО говорит что - у меня дома шайтаны завелись, я купила СД диски с Кораном, когда ухожу на работу выключаю проигрыватель, и все время в моей квартире звучит Коран. И что странно что шийтаны после этого из ее квартиры исчезли)). А еще странно то что остальные люди тоже с ВО все это обсуждают всерьез, радуются за нее, и решают поступить также. Я все время задавалась вопросом - я сумашедшая или они? 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А еще странно то что остальные люди тоже с ВО все это обсуждают всерьез, радуются за нее, и решают поступить также. Я все время задавалась вопросом - я сумашедшая или они? 

Психология как наука всем этим вещам давно уже имеет рациональные объяснения.Она доказала, что манипулирование взглядами отдельного человека несложное дело ,только в случаях не идущих в разрез с  массово принятыми убеждениями. Комплекс "белой вороны".Или страх быть белой вороной.Или страх быть не принятым остальной толпой и остаться без ее помощи и поддержки.Это идет еще с приматовских времен т.е с уровня рефлекса.Поэтому в странах где материалистическому образованию не уделяется должного внимания,у человека возникает выбор.Принять то что думает толпа или отрицать то что она думает.У большинства на это смелости не хватает.По причине показанной выше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, АСБ сказал:

Психология как наука всем этим вещам давно уже имеет рациональные объяснения.Она доказала, что манипулирование взглядами отдельного человека несложное дело ,только в случаях не идущих в разрез с  массово принятыми убеждениями.Комплекс "белой вороны".Или страх быть белой вороной .Или страх быть не принятым остальной толпой и остаться без ее помощи и поддержки.Это идет еще с приматовских времен т.е с уровня рефлекса.Поэтому в странах где материалистическому образованию не уделяется должного внимания,у человека возникает выбор.Принять то что думает толпа или отрицать то что она думает.У большинства на это смелости не хватает.По причине показанной выше.

Выходит я все же сумашедшая раз у меня нет того самого -  Комплекс "белой вороны".Или страх быть белой вороной ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Is it good for the world to worship a deity that takes sides in wars and human affairs? To appeal to our fear and to our guilt, is it good for the world? To our terror, our terror of death, is it good to appeal? To terrify children with the image of hell and eternal punishment, not just of themselves, but of their parents and those they love. 

 

Christopher Hitchens, дебаты с Tony Blair.

 

http://speakola.com/ideas/christopher-hitchens-v-tony-blair-religion-2010

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Выходит я все же сумашедшая раз у меня нет того самого -  Комплекс "белой вороны".Или страх быть белой вороной ))

У меня также)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, АСБ сказал:

Принять то что думает толпа

Я бы ни в коем случае не пошёл бы на это, уж тем более в Азербайджане. Всё потому, что во многих вопросах я не разделяю точку зрения с большинством, то бишь с толпой.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, раз уж мы на РиФЕ, был со мной такой случай, я входил в суфийский тарикат Рифаи, естественно всякие коллективные зикры и вот в один из таких зикров нас собралось человек 6-есть не больше, мы сидели в кругу, Баба прочитал стихи от Юнуса Эмре и потом мы начили зикр...и в какой то момент я увидел что один из группы встал, резко полез в карман, достал сигарету прикурил ее и вышел, я сразу открыл свои озлобленные очи дабы посмотреть на этого кяфира ибо во время зикра нельзя так делать, но увидел что он сидит и зикрует, я продолжил свой зикр, и когда он действительно закончился именно этот человек первым встал достав пачку сигарет из кармана с сигаретой закуривая выбежал из текки, я ничего не утверждаю, говорю о своем опыте...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Удачной новой недели) 

 

Прочла Ваши баталии с Мурадом.. подумала может мне темку открыть?

 

Если кого-то назвать трусом и аферистом то это оскорбление?

Link to comment
Share on other sites

@Adina, @Сева ИМ, @Al Pacino, народ, отношусь к вам с большим уважением, но что ж вы всё по верующим то топчитесь? Зашла в тему про обращение к модераторам, которую уже закрыли. Я  так поняла там ещё и автора темы забанили...Ай-ай-ай... Ну так же нельзя.....

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nalyana сказал:

@Adina, @Сева ИМ, @Al Pacino, народ, отношусь к вам с большим уважением, но что ж вы всё по верующим то топчитесь? Зашла в тему про обращение к модераторам, которую уже закрыли. Я  так поняла там ещё и автора темы забанили...Ай-ай-ай... Ну так же нельзя.....

Нальяна, а что Вы из темы то поняли? Я поняла что он требовал чтобы не оскорбляли чувств верующих и вроде Аль его поддержал, но все просили разъяснить что именно он подразумевает под оскорблениями. 

Мусорманин - я согласна, это изменение слова с оскорбительной форме, но другое второе слово оказалось имеет значение, и он так и не ответил считает ли он это оскорблением. 

 

Разъясните если я не правильно поняла. И кстати посмотрите на мой пост, как Вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nalyana said:

@Adina, @Сева ИМ, @Al Pacino, народ, отношусь к вам с большим уважением, но что ж вы всё по верующим то топчитесь? Зашла в тему про обращение к модераторам, которую уже закрыли. Я  так поняла там ещё и автора темы забанили...Ай-ай-ай... Ну так же нельзя.....

я ни по кому не топтался

задали вопрос на Жипе, я отвечал как модератор 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

может сойти за пнл

многое зависит от контекста 

если человек боится и человек говорит что делал того чего в самом деле не делал клевеща при это на других?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Messina said:

если человек боится и человек говорит что делал того чего в самом деле не делал клевеща при это на других?

если он сам так себя описал и признание его действий трусливыми это уже тупо констатация факта, то думаю что не пнл

многое зависит от контекста и от реакции на это оппонента, на сколько он принимает написанное в его адрес 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nalyana сказал:

@Adina, @Сева ИМ, @Al Pacino, народ, отношусь к вам с большим уважением, но что ж вы всё по верующим то топчитесь? Зашла в тему про обращение к модераторам, которую уже закрыли. Я  так поняла там ещё и автора темы забанили...Ай-ай-ай... Ну так же нельзя.....

Доброе утро, Нальяна

Не по верующим, а по всем, кто ведет себя, как автор той темы. К подобным лично мое отношение не изменится. Его вера тут не при чем. Он невоспитанный, необразованный клоун. Будет такой в рядах неверующих, отношение к нему будет таким же

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Messina said:

Я поняла что он требовал чтобы не оскорбляли чувств верующих и вроде Аль его поддержал, но все просили разъяснить что именно он подразумевает под оскорблениями. 

В целом я написал что против оскорблений кого бы то ни было, а также чьих-то чувств, но против того чтоб в правилах выделяли одну или несколько конкретных социальных групп.

Правила для всех одинаковые, есть пункт о запрете провокации кого бы то ни было, этого достаточно.

Не нужно никого специально выделять, это не решит проблему.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

если он сам так себя описал и признание его действий трусливыми это уже тупо констатация факта, то думаю что не пнл

многое зависит от контекста и от реакции на это оппонента, на сколько он принимает написанное в его адрес 

учитывая что человек и трус и аферист думаю не трудно представить))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Наследдил сказал:

не пробовали оставить людей в покое и заниматься своими проблемами? -)

 

моя проблема связана с покоем этих людей..

сора? ))

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...