Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Киев хочет запретить русский язык


Recommended Posts

7 часов назад, marlboro сказал:

 

 А вобщем вопрос не стоит выеденного яйца. Все говорят как им удобно. Нет никакой дискриминации рускоговорящих. Лично я свободное владею мовой) и считаю, что любой гражданин должен хоть на минимальном уровне знать язык своей страны. Это касается Азербайджана тоже.

  

ну вот, хоть один нормальный человек нашелся. АТО собрались русофилы и давай поливать гуаном украинцев, как будто своих проблем не хватает.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evgeniy_A сказал:

 

Изначально да, народ конечно хотел и думал что будет жить в Евросоюзе, и получать заплаты в Евро, и это нормальное желание. Только как пришли быдло-скакуны - пошла жара, и что? Скинули Русский Мир? Стали лучше жить? Русский мир скинули - получили американский - страна в нищете, евросоюза не видно как и своих ушей, про зарплаты в евро я даже писать тут не стану, страну залили кровью гражданской войны, отдали Крым... В общем то да все признаки Американского Мира на лицо, сравнить есть с чем...

Да и еще, хочу вам коре что прояснить, я не смотрю зомби ящик и имею много родственников как в Западной так и в Восточной Украине, ну и в Киеве. По этому я не нахожусь под влиянием ОРТ.

 

Да, и еще, если вы посмотрите видео раннего майдана, там полно российских флагов на Крещатнике.

 

тем не менее тот "русский мир", который предлагается Россией - это не что иное как оккупация и полный контроль над властью страны. События в Крыму и на Донбасе просто показали истинное лицо Кремля. Им нужен был марионетка вроде Януковича, который был выдвиженцем донецкой мафии, и в силу своей вороватости был полностью зависим от Кремля. " руссикй мир" и для Украины, и для Азербайджана- это путь назад, это- тупик. 

Я вспоминаю, когда Азербайджан перешёл на латиницу, в Рос. Сми пошла атака на нас, типо не сможет Азербайджан прожить без кирилицы. Теперь такая же, в сотни раз сильнее пропагадисткая атака идёт на Украину. Все эти годы независимости значительная часть украинского общества жила без украинского языка. В результате, возникла угроза исчезновения национального языка и полное обрусение страны, так же как это произошло в Белоруссии. Новые законы направлены на то, чтобы освободить Украины из под влияния деструктивного "русского мира" и это и бесит кремлёвских подпевал. 

Edited by elvis22
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Talej Idrisov сказал:

информция для всех кто не знает что происходит в украине,не смотрите роств особенно инфо каналы,агрессиия, там ненависть ко всему. что не совпадает с офиц мнением властей.они проводят самую настоящую информационную войну по всему миру,в купе с кибератаками на сайты международных организаций и откровенными фейками.

по теме скажу половина украины разговаривает на русском и эти все спекуляции на языковую тему только отвлекают внимание от ответственности властей рф которые разыграли тему языка и яро ею спекулировало в самом начале конфликта.

Что вы нам втираете? Какая выдумка РФ? Это все есть и в украинских сми. Вот, например:

Поднимать языковой вопрос - это гораздо проще, чем накормить обнищавший народ

Кибератаки, гибридная война... план Шатун... У кого-то мозги промыли напрочь. 

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gektor80 сказал:

радоваться нечему..война всё отобрала..

одну квартиру его разбомбили... вторую постоянно обстреливают..

вся соль как раз и в том, что восточный край кормил западный..

и востоку доставались копейки из бюджета..

почуяв время, люди захотели отделиться, нашлись деятели, кто их поддержал..

а дальше тьма пока..

насчет донбасс кормит всю украину-это тоже фейк не было такого поверьте.люди по натуре ведомы в большей своей массе им подкинули "идею"вот они ее приняли за правду.сейчас продукты  в оккупированных районах в 2 раза выше чем соседних рос регионах и почти все привозное.

Донбасс это угледобывающий регион добыча угля сама по себе убыточна и этот регион жил за счет дотаций из бюджета всей украины.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elvis22 сказал:

 

тем не менее тот "русский мир", который предлагается Россией - это не что иное как оккупация и полный контроль над властью страны. События в Крыму и на Донбасе просто показали истинное лицо Кремля. Им нужен был марионетка вроде Януковича, который был выдвиженцем донецкой мафии, и в силу своей вороватости был полностью зависим от Кремля. " руссикй мир" и для Украины, и для Азербайджана- это путь назад, это- тупик. 

Я вспоминаю, когда Азербайджан перешёл на латиницу, в Рос. Сми пошла атака на нас, типо не сможет Азербайджан прожить без кирилицы. Теперь такая же, в сотни раз сильнее пропагадисткая атака идёт на Украину. Все эти годы независимости значительная часть украинского общества жила без украинского языка. В результате, возникла угроза исчезновения национального языка и полное обрусение страны, так же как это произошло в Белоруссии. Новые законы направлены на то, чтобы освободить Украины из под влияния деструктивного "русского мира" и это и бесит кремлёвских подпевал. 

 

Я тоже не всегда согласен и оправдываю политику кремля, да сравнивать русских с азербайджанцами и русских с украинцами нельзя, т.к. национальная грань между русским и украинцем очень расплывчата, есть конечно ярые супер украинцы западнецы и супер русские хохлоненависники. но к счастью основная часть сама не знает кто они, и чем отличаются, там намешаны перемешаны и понимают друг друга, языки и культура схожи.

Да же я сам имею и украинские корни тоже. просто кто то пытаться создать проблему очередную, на Украине нет языковой проблемы и не было не когда. Все русские живущие там вполне нормально говорят на украинском.

Донбасс и Крым сравнивать не стоит, Крым вежливо отдали. на Донбассе же идет кровопролитие...

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, капуtчина said:

Зачем если у них есть выбор на порядок лучше.

Сейчас кто в Россию на зароботки едет, гайытмага пул тапмырлар. А прибалтика это ЕС. Россияне сами мечтают жить в ЕС. Учат для этого Английский:):):)

Edited by AzadBayramov
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Что вы нам втираете? Какая выдумка РФ? Это все есть и в украинских сми. Вот, например:

Поднимать языковой вопрос - это гораздо проще, чем накормить обнищавший народ

Кибератаки, гибридная война... план Шатун... У кого-то мозги промыли напрочь. 

втираете тут только вы как тема украины и влияния рф!

россиянам точно мозги промыли с их идолом.

для украинцев порошенко далеко не идол и его не хрена не уважают,но в украине нет проблем языка и нет такой ненависти ко всем кто не думает как они!

украинцы сами разберутся со своими проблемами и лидерами, просто не надо навязывать им как лучше,не надо втирать всему миру,что только с россией все будут счастливы,пусть россия станет сама и самом деле счастливой и успешной страной для своих граждан на самом деле,а не тратит миллиарды на поддержание имиджа.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shvabodniy сказал:

государственный язык и сейчас азербайджанский , но власть не давит и не поощряет задавливать русский язык как это делал он

 Если сравнивать Азербайджан с Украиной, то русский язык для  азербайджанской государственности не страшен. Большая часть населения у нас азербайджаноязычная.  В Украине где русский язык легко принимался и принимается местным населением русский язык несёт в себе угрозу вытеснения государственного языка.

В Украине запросто можно говорить на русском языке и ни кто  на вас ( кроме ярых националистов которых ничтожно мало)  внимание не обратит. В России  разговаривать на  Украинском ...?))) Не знаю ,что и сказать.) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Talej Idrisov сказал:

втираете тут только вы как тема украины и влияния рф!

россиянам точно мозги промыли с их идолом.

для украинцев порошенко далеко не идол и его не хрена не уважают,но в украине нет проблем языка и нет такой ненависти ко всем кто не думает как они!

украинцы сами разберутся со своими проблемами и лидерами, просто не надо навязывать им как лучше,не надо втирать всему миру,что только с россией все будут счастливы,пусть россия станет сама и самом деле счастливой и успешной страной для своих граждан на самом деле,а не тратит миллиарды на поддержание имиджа.

 

понимаете ли в чем фокус, вы правы, но почему то опускаете один момент, да, украинцы как и любой другой народ имеющий свою страну должны сами ее развивать и строить без всяких миров, НО ,не будет России со своим русским миром, придет Америка со своей демократией... И придет она против России, и плевать ей на украинцев, она сама их уничтожит если это пойдет на вред России... это реалии современного мира... увы... В первую очередь перестать лесть в дела стран нужно США...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Gektor80 сказал:

какой бизнес?..

открыть магазин и заниматься купи-продай?

и ругать таможню , что берут много денег?

это бизнес?

госс-во сколько фабрик и заводов пыталось открыть, и где они?

многие умерли, не выдержав конкуренции...

 

я не про магазины,а про малое производство и тд.когда кругом коррупция монополия иметь бизнес и не быть в этой цепочке просто невозможно.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kot_Rus сказал:

Табель. Уже урока русского языка нет. Вместо него язык национальных меньшинств... 90% населения говорит на языке национальных меньшинств. Интересно, как себя чувствуют русские коллаборационисты... За едину Украину, то понятно. Но как они себя чувствуют, когда их превращают в тех, кого нет?

23-01-08.jpg

ну так мова национальной меншины может быть и татарской, ни? или котика покоробило, что русских в меньшины записали? так это Украина, кот. и национальное большинство там украинцы. а все остальные это национальные меньшинства.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evgeniy_A сказал:

 

понимаете ли в чем фокус, вы правы, но почему то опускаете один момент, да, украинцы как и любой другой народ имеющий свою страну должны сами ее развивать и строить без всяких миров, НО ,не будет России со своим русским миром, придет Америка со своей демократией... И придет она против России, и плевать ей на украинцев, она сама их уничтожит если это пойдет на вред России... это реалии современного мира... увы... В первую очередь перестать лесть в дела стран нужно США...

уважаемый Евгений послевоенное устройство мира в середине прошлого века говорит само за себя,все очень элементарно как живут те которые остались под влиянием америки и как живут те кто остался под влиянием совка,где люди живут лучше,больше защищены социально,имеют больше полит прав!в какой постсоветской республикии вы слышали .чтоб генпрокурор мог заставить уйти с поста президента и тд.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evgeniy_A сказал:

 

понимаете ли в чем фокус, вы правы, но почему то опускаете один момент, да, украинцы как и любой другой народ имеющий свою страну должны сами ее развивать и строить без всяких миров, НО ,не будет России со своим русским миром, придет Америка со своей демократией... И придет она против России, и плевать ей на украинцев, она сама их уничтожит если это пойдет на вред России... это реалии современного мира... увы... В первую очередь перестать лесть в дела стран нужно США...

как по мне, так пусть США и Европа, чем немытая Россия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Talej Idrisov сказал:

уважаемый Евгений послевоенное устройство мира в середине прошлого века говорит само за себя,все очень элементарно как живут те которые остались под влиянием америки и как живут те кто остался под влиянием совка,где люди живут лучше,больше защищены социально,имеют больше полит прав!в какой постсоветской республикии вы слышали .чтоб генпрокурор мог заставить уйти с поста президента и тд.

 

 

согласен, я сам не проч так жить,  но не тот это случай, не будет жить украина так , народ не тот, азиатчина, так же как и в россии, на майдане обещали что чуть ли не Евросоюз будет с зарплатами европейскими - где?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rase сказал:

как по мне, так пусть США и Европа, чем немытая Россия.

 

ну поживем увидим, если что Россияне сами побегут в европеизированную Украину с уровнем жизни как в США... Пока же украинцы бегут в немытую Россию.

Edited by Evgeniy_A
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати по меньшинствам.

Из 48 млн населения 8 млн были русские. Были, потому что в Крыму 1 млн, 2 млн в Донецке и 1 млн в Луганске. их сейчас считать или нет? Если не считать, то

ИТОГО 44 -45 млн населения и 4 из них руссские, ну пусть 5 млн, т.к. не все русские удрали под крылышко мамки россии, многие остались "русскими коллаборационистами" (привет Котик) и поддержали Украину. Так кем же считать русских в Украине? А татар, белорусов, молдаван?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rase сказал:

ну так мова национальной меншины может быть и татарской, ни? или котика покоробило, что русских в меньшины записали? так это Украина, кот. и национальное большинство там украинцы. а все остальные это национальные меньшинства.

Кто тебе, милочка, сказал, что меня покоробило? Я всего лишь показал имеющийся факт, что украинизация идет полным ходом. И что русских коллабрационистов(не тех, кто не уехал, а кто согласен забыть что русский) достаточно много, раз они готовы мириться. 

P.S.

И если интересно мое мнение, то все эти законы по языку, которые менжуются принять власти, шаг вперед - два назад, давно надо принять и в самой жесткой форме. Гнойник давно там подогрели и надо резать. Коллабрационисты, бывшие русские пусть окончательно станут хоть украинцами, хоть китайцами. Нет у них нации - и не надо. Русские пусть останутся в гораздо меньшем числе на Украине, но будут русскими, которые не меняют свое название в угоду политическим прихотям или из страха и удобства. Никому не нужны такие, которые сегодня русские, завтра украинцы, послезавтра евреи, или еще кто-то по удобству. Нет у таких национальной самоидентификации и не надо. Поэтому, пока момент подходящий, пусть украинизаторы прибирают к себе эту массу. Гнойник надо убирать. Чем раньше тем лучше. Медленная гнойная ползучая украинизация гораздо хуже. Ее мы 25 лет видим уже.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

А что в России изучают Украинский? Как иностранный можно оставить, но гос учереждения должны работать только на украинском

 

Да изучают - в Крыму, в России изучают в национальных регионах языки коренных народов, например в Татарстане Татарский, в Чечне Чеченский и т.д., а вот украинский в школах есть в Крыму.

Правда не знаю это обязательные часы или по желанию, тут ответить не могу.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evgeniy_A сказал:

 

Да изучают - в Крыму, в России изучают в национальных регионах языки коренных народов, например в Татарстане Татарский, в Чечне Чеченский и т.д., а вот украинский в школах есть в Крыму.

Правда не знаю это обязательные часы или по желанию, тут ответить не могу.

Крым - это Украина

  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Крым - это Украина

 

Это Россия ) уже как 2 года. Вы впрочем можете считать Крым чьим угодно, это ваше право - как свободного человека, хоть Австралийским или Марсианским, это не изменит и не как не повлияет на фактическое положение вещей.

Над Крымом развивается Российский флаг )

Edited by Evgeniy_A
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вьетнамец выучил украинский язык меньше чем за год. А некоторые русские прожили тут всю жизнь и ненавидят все украинское, в том числе и язык. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бразилец с 2011 изучает украинский язык и отлично разговаривает по-украински. А русские пропутинцы проживают тут всю жизнь и не знают ни слова по-украински. Ганьба! Позор!

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Кто тебе, милочка, сказал, что меня покоробило? Я всего лишь показал имеющийся факт, что украинизация идет полным ходом. И что русских коллабрационистов(не тех, кто не уехал, а кто согласен забыть что русский) достаточно много, раз они готовы мириться. 

P.S.

И если интересно мое мнение, то все эти законы по языку, которые менжуются принять власти, шаг вперед - два назад, давно надо принять и в самой жесткой форме. Гнойник давно там подогрели и надо резать. Коллабрационисты, бывшие русские пусть окончательно станут хоть украинцами, хоть китайцами. Нет у них нации - и не надо. Русские пусть останутся в гораздо меньшем числе на Украине, но будут русскими, которые не меняют свое название в угоду политическим прихотям или из страха и удобства. Никому не нужны такие, которые сегодня русские, завтра украинцы, послезавтра евреи, или еще кто-то по удобству. Нет у таких национальной самоидентификации и не надо. Поэтому, пока момент подходящий, пусть украинизаторы прибирают к себе эту массу. Гнойник надо убирать. Чем раньше тем лучше. Медленная гнойная ползучая украинизация гораздо хуже. Ее мы 25 лет видим уже.

И это очень хорошо. Не будет украинизации, не будет Украины и получим очередной Геноцид украинского народа вроде Голодомора и насильственную русификацию. Нам еще предстоит стать полноценным народом, а не придатком российской империи, гэбистко-кремлевского режима. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

А как быть студентам универа? Человеку год остался учиться.нашим там и так нелегко

Ну это же не сразу произойдет. Переход на украинский будет постепенным. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, МИВ сказал:

Ну это же не сразу произойдет. Переход на украинский будет постепенным. 

Шо, опять? Можете не успеть и еще несколько десятков лет будете заниматься ползучей украинизацией. Опять с переменным успехом, когда в один год люди себя называют русскими, в другой украинцами на третий опять русскими, и так по кругу. Нет уж, пока момент подходящий, сейчас самое время рубить. Тем более, что у вас нет проблем, например с технической литературой, преподами и т.д. как в Азербайджане. 90 процентов владеют русским. Вы ничего не потеряете именно в данный момент, пока оппоненты все равно зашуганы. Зато определенность будет полная.

Так, что вам надо чем скорее, тем лучше вводить самые жесткие правила. Желательно до лета успеть.

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Крым - это Украина

А Аляска - это Россия. А Фолкленды - Аргентина. Косово - Сербия... и т.д.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kot_Rus сказал:

Шо, опять? Можете не успеть и еще несколько десятков лет будете заниматься ползучей украинизацией. Опять с переменным успехом, когда в один год люди себя называют русскими, в другой украинцами на третий опять русскими, и так по кругу. Нет уж, пока момент подходящий, сейчас самое время рубить. Тем более, что у вас нет проблем, например с технической литературой, преподами и т.д. как в Азербайджане. 90 процентов владеют русским. Вы ничего не потеряете именно в данный момент, пока оппоненты все равно зашуганы. Зато определенность будет полная.

Технической, экономической, юридической литературы на украинском полно, с учебниками тоже нет проблем, радует, что активно переводят мировую классику . У нас есть магазинчик украинской литературы "Книгарня Є". Каких там только книг нет. Вот их интернет магазин. 

http://book-ye.com.ua/shop/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, МИВ сказал:

Технической, экономической, юридической литературы на украинском полно, с учебниками тоже нет проблем, радует, что активно переводят мировую классику . У нас есть магазинчик украинской литературы "Книгарня Є". Каких там только книг нет. Вот их интернет магазин. 

http://book-ye.com.ua/shop/

Я и говорю - у вас нет проблем, как в некоторых других странах бывшего СССР. Про книги мне не говори) Мои братья двоюродные(вообще, кстати, без украинской крови) сделали много очень для развития и распространения украинской литературы на Украине. В том числе и технической. Гораздо больше, чем все свидомиты скопом своими криками про москалей и клятое иго. 

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Verman сказал:

İnkişaf rus dilini bilməkdən ibarətdir? Deyirəm axı niyə rus dilində danışanlar hamısı İsveçrə səviyyəsində yaşayırlar.

 

в Швейцарии, 4 государственных языка:secret:

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kot_Rus сказал:

А Аляска - это Россия. А Фолкленды - Аргентина. Косово - Сербия... и т.д.

Продолжи список Карабах - это Азербайджан, Абхазия и Осетия - Грузия, Приднестровье- Молдова. И если не остановитесь, то  Калининград( Кёнигсберг) будет Германией, Курилы и Сахалин -Японией, Алтай и Сибирь -Китаем. Главное, не останавливаться. Надеюсь, на скорейший развал России с кучей свободных народных республик.

Кстати, Кот, Татарстан очень радует. ИМХО первым от вас уйдет Татарстан. Самодостаточный регион, который в состоянии жить самостоятельно. Да и Турция поможет. 

 

Татарский язык предложили сделать единственным государственным языком Татарстана

 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 0 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 21 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 430 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...