Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите!! Собаки!!


Recommended Posts

18 минут назад, JLemans сказал:

Скажу так. И люди звери, и собаки нелюди. Но если ставить на чашу весов жизнь ребенка и жизнь бездомной собаки, пусть любители собак не обижаются, но уж лучше бездомных собак в живодерню, чем ребенка на кладбище. 

Много случаев, когда бездомные животные нападают на людей. Это не правильно.

Если есть любители собак, которые с пеной у рта будут кричать, что нельзя их трогать - пусть забирают этих собак к себе домой. А стоять в стороне и до задымления печатать, что это не человечно все горазды. 

Меньше слов - больше дела.

 

П,С. По ходу, бездомные собаки, появляются из-за несостоявшихся собачников, между прочим. 

Берут щенят, потом не справляются, надоедает и выкидывают на улицу. Собаки же с воздуха не берутся и с леса не прутся.  

 

чтобы уберечь своего ребенка от зверя каждый родитель чуть ли не перегрызет глотку этому зверю и это в природе вещей, а чтобы огородить себя и ребенка от проблемы в общем, можно было бы использовать тот самый совершенный инструмент, которым природа наградила только человеческий вид и, как минимум, собраться всем соседям и написать одно грамотное письмо в администрацию президента, в парламент, хоть что-то сделать, а потом уже обсуждать радикальные меры.

Что до сиюминутного и самого примитивного решения проблемы, так автор темы уже получил тут всю необходимую информацию вплоть до контактов СЯ. В чем проблема? тут вроде форум, созданный для обсуждения с применением этих самых "слов") А вот Ваш совет любителям собак - вот это да, это дело! 

 

П.С. количество бездомных собак увеличивается не изза несостоявшихся собачников.. это простой инстинкт выживания, они стали больше плодиться чтобы сохранить свой вид.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, loki сказал:


Как то один эксперт в  интервью упомянул, что в стране примерно полмиллиона бездомных собак и кошек.
Как он их насчитал, откуда у него эта информация,  не знаю. Просто ляпнул и все. Ну с кошками понятно, любого шороха боятся, не лают и не кусаются. Хотя мой домашний "бандит"  по кличке Писюн часто меня царапает и кусает.
Как Вам представляется их отлов?  На всех питомников не хватит.
Я видел как ловцы собак бегали за собаками с сетками, и из всей стаи, численностью 12-15 собак, отлавливали две или три псины? Так что эта проблема такими методами не решиться годами. 
Возможен компромисс. Отстрел собак при помощи транквилизаторов. Усыпили, кастрировали, чипировали, и выпустили
на свободу. А если после кастрации хотя бы одна бзикнится, все-таки живое существо, и станет кидаться на всех подряд, то
о тогда перефразируя известную фразу "нет собаки- нет проблем", в расход. Но на транквилизаторы нужны деньги. И кастрация стоит денег, на кобеля 30 манатов, на сучку 60, по словам другого эксперта. А на дворе кризис. Так что и
на реализацию этого варианта нужно  как минимум пару лет. Сколько наплодят псины за это время?
Никто не знает. И вновь замкнутый круг

ведь именно для этих целей открыли новый питомник, чтобы отлавливать, стерилизовать и отпускать на волю. как правило, после стерилизации количество со временем существенно сокращается и кастрированные собаки не такими уже прыткими становятся. Естественно, есть и меры для "неадекватных" особей, если собака представляет угрозу, то ее отлавливают и усыпляют.  На это уйдет время, но все же это лучше чем запретить отстрел и при этом отлавливать и забивать собаку и щенков лопатой? Вы слышали как скулят щенки когда их забивают? Ведь допуская такие меры, мы все выходим за рамки человечности!

Что до спонсирования таких мероприятий, вы знаете сколько миллионов было потрачено недавно (в самый разгар кризиса) на вооружение нашей страны?Войны-то нет. Это ведь для безопасности, нет? А для безопасности этих же самых граждан никак не выделят денег? Может надо широко осветить эту тему в СМИ чтобы привлечь внимание гос-ва к этой проблеме? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Francois сказал:

Главная проблема в самих людях и то как люди пытаются решить проблему вызывает чувство безнадежности самого этого общества..

А то, как люди, не решая проблему сами, критикуют тех, кто старается защитить свои семьи, вызывает не меньшее чувство безнадёжности. Так же как и то, что защита собак от людей законом предусмотрена (жестокое обращение с животными), а за покусанного человека никто отвечать не желает.... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Francois сказал:

 На это уйдет время, но все же это лучше чем запретить отстрел и при этом отлавливать и забивать собаку и щенков лопатой? Вы слышали как скулят щенки когда их забивают? Ведь допуская такие меры, мы все выходим за рамки человечности!

 

Да ведь никто и не говорит, что избавляться от собак надо исключительно зверскими методами. Здесь, как на живодёра с лопатой, реагируют даже на тех кто предлагает просто не прикармливать животных возле жилых домов, чтобы возле этой "кормушки" животные не создавали стаи...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nalyana сказал:

А то, как люди, не решая проблему сами, критикуют тех, кто старается защитить свои семьи, вызывает не меньшее чувство безнадёжности. Так же как и то, что защита собак от людей законом предусмотрена (жестокое обращение с животными), а за покусанного человека никто отвечать не желает.... 

а Вы в курсе, что этот закон приняли совсем недавно и всего лишь в виде административного штрафа? Вы знаете, что именно зоозащитники своими петициями и письмами в нужные инстанции добились этого? И что это все произошло после вопиющих случаев издевательски убитых животных в нашем с вами цивилизованном городе?. И если посмотреть, то как к этой проблеме привлекли внимание, можно хотя бы начать с подобного решения проблемы. Поэтому у меня вызывает чувство безнадежности то, что люди, не пытаются даже объединиться и решить проблему вначале хоть цивильным путем, а потом уже как в первобытно-общинном строе, хвататься за дубинки.. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Francois сказал:

а Вы в курсе, что этот закон приняли совсем недавно и всего лишь в виде административного штрафа? Вы знаете, что именно зоозащитники своими петициями и письмами в нужные инстанции добились этого? И что это все произошло после вопиющих случаев издевательски убитых животных в нашем с вами цивилизованном городе?. И если посмотреть, то как к этой проблеме привлекли внимание, можно хотя бы начать с подобного решения проблемы. Поэтому у меня вызывает чувство безнадежности то, что люди, не пытаются даже объединиться и решить проблему вначале хоть цивильным путем, а потом уже как в первобытно-общинном строе, хвататься за дубинки.. 

Из некоторых постов я поняла, что питомник или нечто подобное было построено, но сейчас там неразбериха и до собак там никому дела нет. а всё потому, что с плакатами ходить легко, а вот когда доходит до дела, всё куда сложнее. Первая попытка цивилизованного решения проблемы провалена. Что делать дальше?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, loki сказал:


И кастрация стоит денег, на кобеля 30 манатов, на сучку 60, по словам другого эксперта. А на дворе кризис. Так что и
на реализацию этого варианта нужно  как минимум пару лет. Сколько наплодят псины за это время?
Никто не знает. И вновь замкнутый круг

Стерилизировать можно только сук. в таких стаях, что пугают сейчас мамочек с детишками, как правило 1-2 сучки. нет течки - нет стай, нет стай - нет проблем, нет проблем - нет проблем:)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nalyana сказал:

Из некоторых постов я поняла, что питомник или нечто подобное было построено, но сейчас там неразбериха и до собак там никому дела нет. а всё потому, что с плакатами ходить легко, а вот когда доходит до дела, всё куда сложнее. Первая попытка цивилизованного решения проблемы провалена. Что делать дальше?

После запрета отстрелов, на территории СЯ построили приют, туда уже привозили отловленных собак не убитыми, волонтеры заботились о них и сейчас подкармливают, насколько я знаю, но на стерилизацию и лечение не хватало средств, собаки плодились и с холодами многие умирали от болезней и т.д. Затем волонтеры все переругались между собой и сейчас только некоторые из них поочередно ездят туда и кормят оставшихся собак. А там их очень много и каждый день привозят новых отловленных, полуизбитых и искалеченных, плюс они еще там и плодятся. Никто не ходит с плакатами, желающие помочь помогают.

А есть новый приют, построенный Лейлой Алиевой, после того как зоозащитники все собрались и обратились за помощью в организацию ИДЕА . Он предназначен именно для стерилизации, лечении и чипировании бездомных животных, насколько я знаю. Так вот, он уже должен вроде функционировать, но одни говорят что работает, а другие что еще не начал свою деятельность.

Этих зоозащитников или как вы говорите, собачников не так уж и много, но они сумели привлечь внимание даже международных организаций, в результате чего, Лейла Алиева создала этот проект, дабы наша страна тоже казалась цивильной международному сообществу))

Так что, если люди объединятся, то можно много добиться и при этом остаться "человеком" в человеке.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конкретно нужен приют временного содержания: неделю держим,  никто не забирает Усыплять,  если денег на приют нет, тогда перестрелять, а лучше потравить целенаправлено. Стерилизации не помогает. Люди важнее.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Francois сказал:

После запрета отстрелов, на территории СЯ построили приют, туда уже привозили отловленных собак не убитыми, волонтеры заботились о них и сейчас подкармливают, насколько я знаю, но на стерилизацию и лечение не хватало средств, собаки плодились и с холодами многие умирали от болезней и т.д. Затем волонтеры все переругались между собой и сейчас только некоторые из них поочередно ездят туда и кормят оставшихся собак. А там их очень много и каждый день привозят новых отловленных, полуизбитых и искалеченных, плюс они еще там и плодятся. Никто не ходит с плакатами, желающие помочь помогают.

А есть новый приют, построенный Лейлой Алиевой, после того как зоозащитники все собрались и обратились за помощью в организацию ИДЕА . Он предназначен именно для стерилизации, лечении и чипировании бездомных животных, насколько я знаю. Так вот, он уже должен вроде функционировать, но одни говорят что работает, а другие что еще не начал свою деятельность.

Этих зоозащитников или как вы говорите, собачников не так уж и много, но они сумели привлечь внимание даже международных организаций, в результате чего, Лейла Алиева создала этот проект, дабы наша страна тоже казалась цивильной международному сообществу))

Так что, если люди объединятся, то можно много добиться и при этом остаться "человеком" в человеке.

по основной массе даже на форуме видно что большая часть людей покинула Азербайджан, а оставшиеся *человеки* хотят добить природу страны..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SistemaInternet сказал:

Конкретно нужен приют временного содержания: неделю держим,  никто не забирает Усыплять,  если денег на приют нет, тогда перестрелять, а лучше потравить целенаправлено. Стерилизации не помогает. Люди важнее.

кого будем относить к людям? тех кого сбивают на машинах дети чиновников к ним можно причислить? или тех кого избивают мажоры? интересно считает ли Золотая молодежь остальных людьми? или для них остальные как животные для вас

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Конкретно нужен приют временного содержания: неделю держим,  никто не забирает Усыплять,  если денег на приют нет, тогда перестрелять, а лучше потравить целенаправлено. Стерилизации не помогает. Люди важнее.

Сколько людей, столько и мнений) и по мнению других людей важность в существовании людей с подобными взглядом на мир тоже не велика, а вот стерилизация очень даже помогает.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Francois сказал:

 Затем волонтеры все переругались между собой и сейчас только некоторые из них поочередно ездят туда и кормят оставшихся собак. А там их очень много и каждый день привозят новых отловленных, полуизбитых и искалеченных, плюс они еще там и плодятся. Никто не ходит с плакатами, желающие помочь помогают.

А есть новый приют, построенный Лейлой Алиевой, после того как зоозащитники все собрались и обратились за помощью в организацию ИДЕА . Он предназначен именно для стерилизации, лечении и чипировании бездомных животных, насколько я знаю. Так вот, он уже должен вроде функционировать, но одни говорят что работает, а другие что еще не начал свою деятельность.

 

Вы хотите всё сделать красиво. Но Вы же сами видите из приведённых Вами примеров, что красиво не получается. Вы сами пишите, что на содержание собак не хватило средств. Содержание, лечение и всё прочее - это серьёзные расходы. Волонтёрам не потянуть. Для чего Вы предлагаете объединяться? Чего добиваться? Цель достигнута, но ожидаемого результата нет. И не забывайте, что в городе есть не только любители собак и противники животных. так вот представьте как сейчас, на фоне кризиса, когда людям и самим-то кушать нечего Вы начнёте поднимать вопрос о содержании собак?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Samv сказал:

кого будем относить к людям? тех кого сбивают на машинах дети чиновников к ним можно причислить? или тех кого избивают мажоры? интересно считает ли Золотая молодежь остальных людьми? или для них остальные как животные для вас

Я уже 100 раз слышал этот бред зоофилов которые не предлагают никакого решения,  а лишь банально пытаются уйти от решения проблемы или им вообще положить, что стаи диких бродячих собак опасны. Да есть плохие люди,  но это вверх маразма сравнивать собак и людей по той лишь причине,  что человека можно судить,  договориться и применять другие меры в рамках действующего законодательства. Представляю заголовок в СМИ  "Судят стаю собак растерзавшую ребенка" точнее не могу себе такое представить. 

.Я не понимаю,  почему в более развитой Европе давно перестреляли всех диких собак и на улицах невозможно встретить бесхозных собак. Любая собака там без хозяина даже без поводка через 2 недели подлежит уничтожению или ее забирают любители животных.  Мнений быть может много.  Но суть одна вы не предлагаете какого либо адекватного решения.  Это игра в гуманизм дорого обходится. Пора действовать.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Я уже 100 раз слышал этот бред зоофилов которые не предлагают никакого решения,  а лишь банально пытаются уйти от решения проблемы или им вообще положить, что стаи диких бродячих собак опасны. Да есть плохие люди,  но это вверх маразма сравнивать собак и людей по той лишь причине,  что человека можно судить,  договориться и применять другие меры в рамках действующего законодательства. Представляю заголовок в СМИ  "Судят стаю собак растерзавшую ребенка" точнее не могу себе такое представить. 

.Я не понимаю,  почему в более развитой Европе давно перестреляли всех диких собак и на улицах невозможно встретить бесхозных собак. Любая собака там без хозяина даже без поводка через 2 недели подлежит уничтожению или ее забирают любители животных.  Мнений быть может много.  Но суть одна вы не предлагаете какого либо адекватного решения.  Это игра в гуманизм дорого обходится. Пора действовать.

знаете есть хорошая вещь, называется цифры.. сравним количество увечий нанесенных животными и людьми за один период времени?) цифры разнесут все ваши слова в пух и прах.

ну я бы посмотрел как вы договоритесь с толпой гопников в темном переулке или с обколовшимся наркушей...

нигде в Европе не отстреливают уличных животных.. усыпляют да, уколом. но они дошли до такой степени развития, ну а свой уровень вы показываете своими постами и призывами стрелять..

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nalyana сказал:

Вы хотите всё сделать красиво. Но Вы же сами видите из приведённых Вами примеров, что красиво не получается. Вы сами пишите, что на содержание собак не хватило средств. Содержание, лечение и всё прочее - это серьёзные расходы. Волонтёрам не потянуть. Для чего Вы предлагаете объединяться? Чего добиваться? Цель достигнута, но ожидаемого результата нет. И не забывайте, что в городе есть не только любители собак и противники животных. так вот представьте как сейчас, на фоне кризиса, когда людям и самим-то кушать нечего Вы начнёте поднимать вопрос о содержании собак?

Может мы с Вами никогда не поймем друг друга в этом вопросе, ведь можно спорить на эту тему очень долго, вы никогда не сможете посмотреть на ситуацию моими глазами, а я вашими..То что я вижу, это то как человек советует другому ответить жестокостью на жестокость, и что это порождает еще большую жестокость. 

Волонтеры на то и есть волонтеры, они помогают добровольно. И цель их достигнута в принципе.. Отстрел запретили, осталось взять под контроль популяцию бездомных животных. Новый приют открыт для этого, надо всего лишь ускорить его функционирование и работать он будет уже на деньги выделенные дочерью президента.

Я не предлагаю кормить и содержать бездомных собак, поверьте в данный момент эти животные кормятся за счет огромного количества людей, которые жертвуют не маленькие деньги на это (я о собаках в приютах, а таковых несколько в городе). Поверьте, любители животных преобладают в нашем городе)

А вот то что людям кушать нечего, вот если я открою тему о том что собираюсь перестрелять виновных в этом кризисе, то думаю там вы меня поддержите)) 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, loki сказал:

 

 

1 час назад, Francois сказал:

После запрета отстрелов, на территории СЯ построили приют, туда уже привозили отловленных собак не убитыми, волонтеры заботились о них и сейчас подкармливают, насколько я знаю, но на стерилизацию и лечение не хватало средств, собаки плодились и с холодами многие умирали от болезней и т.д. Затем волонтеры все переругались между собой и сейчас только некоторые из них поочередно ездят туда и кормят оставшихся собак. А там их очень много и каждый день привозят новых отловленных, полуизбитых и искалеченных, плюс они еще там и плодятся. Никто не ходит с плакатами, желающие помочь помогают.

А есть новый приют, построенный Лейлой Алиевой, после того как зоозащитники все собрались и обратились за помощью в организацию ИДЕА . Он предназначен именно для стерилизации, лечении и чипировании бездомных животных, насколько я знаю. Так вот, он уже должен вроде функционировать, но одни говорят что работает, а другие что еще не начал свою деятельность.

Этих зоозащитников или как вы говорите, собачников не так уж и много, но они сумели привлечь внимание даже международных организаций, в результате чего, Лейла Алиева создала этот проект, дабы наша страна тоже казалась цивильной международному сообществу))

Так что, если люди объединятся, то можно много добиться и при этом остаться "человеком" в человеке.

Давайте просто подсчитаем. Если каждый день в СЯ привозят хотя бы 20 собак то за месяц их численность должна перевалить за 600 голов, но чего то там этого не наблюдается. Возникает вопрос, где собаки? Значит они умирают? Если они умирают то почему эти самые "зоозащитники" пишут у себя что ни одна собака не умерла. Так где собаки?? Кто сможет ответить на этот вопрос?

Edited by intex
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, intex сказал:

 

Давайте просто подсчитаем. Если каждый день в СЯ привозят хотя бы 20 собак то за месяц их численность должна перевалить за 600 голов, но чего то там этого не наблюдается. Возникает вопрос, где собаки? Значит они умирают? Если они умирают то почему эти самые "зоозащитники" пишут у себя что ни одна собака не умерла. Так где собаки?? Кто сможет ответить на этот вопрос?

ну если Вам это интересно, подпишитесь в группы помощи бездомным животным на фб, там много информации, в том числе и о том как спасают искалеченных людьми кошек и собак, пристраивают котят и щенков, которым грозятся вызовом СЯ и еще много "прелестей" нашей с вами цивилизации. Собак очень много на территории СЯ и за воротами и да, они там мрут в большом количестве, от холода, вирусных заболеваний и т д. После скандалов между волонтерами, начальство ящика не всех впускает на территорию для кормления и лечения. И насколько я знаю, никто не отрицает смерти собак, по крайней мере мне это известно от самих волонтеров, с которыми я общаюсь. И как я писала выше в постах, после отстрелов, эти догхантеры приезжают по вызову и арматурой забивают собак и щенков, чтобы сократить их количество в СЯ.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Francois сказал:

ну если Вам это интересно, подпишитесь в группы помощи бездомным животным на фб, там много информации, в том числе и о том как спасают искалеченных людьми кошек и собак, пристраивают котят и щенков, которым грозятся вызовом СЯ и еще много "прелестей" нашей с вами цивилизации. Собак очень много на территории СЯ и за воротами и да, они там мрут в большом количестве, от холода, вирусных заболеваний и т д. После скандалов между волонтерами, начальство ящика не всех впускает на территорию для кормления и лечения. И насколько я знаю, никто не отрицает смерти собак, по крайней мере мне это известно от самих волонтеров, с которыми я общаюсь. И как я писала выше в постах, после отстрелов, эти догхантеры приезжают по вызову и арматурой забивают собак и щенков, чтобы сократить их количество в СЯ.  

Т.е. я так понимаю что с молчаливого согласия "зоозащитников" работники СЯ убивают собак но об этом "защитники" предпочитают молчать. И везде рисуют радужные картины пребывания собак на территории СЯ.

Link to comment
Share on other sites

Только что, intex сказал:

Т.е. я так понимаю что с молчаливого согласия "зоозащитников" работники СЯ убивают собак но об этом "защитники" предпочитают молчать. И везде рисуют радужные картины пребывания собак на территории СЯ.

зоозащитники, это обычные люди из народа, кому не безразлична судьба хоть одного бездомного животного. А работники СЯ это наши чиновники, т.е. вы звоните жалуетесь, они приезжают на своей "катафалке", отлавливают зверье и в этом кузове забивают их насмерть, вам никогда не встречались по дороге эти машины с пятнами крови на покрытиях сзади большого кузова? На территории СЯ есть печь для креммирования этих трупов, там от них и избавляются. Волонтерам разрешено посещать территорию по опредленным часам, чтобы кормить тех что остались там после запрета отстрелов. В лучшем случае, собак привозят живьем и выбрасывают туда же, но под шумок чаще всего убивают по дороге. Никто не молчит, об этом говорили и говорят до сих пор. И радужные картины пребывания собак именно радужны для тех кто за них беспокоится, потому что Это все что они в силах уберечь от рук живодеров и работников СЯ.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Я уже 100 раз слышал этот бред зоофилов которые не предлагают никакого решения...

Зоофилы-это извращенцы,люди,считающие животных сексуальным объектом.Вы наверное имеете в виду защитников животных.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Francois сказал:

То что я вижу, это то как человек советует другому ответить жестокостью на жестокость, и что это порождает еще большую жестокость. 

Не под тем углом смотрите. Люди предлагают адекватно оценивать ситуацию и не ставить жизнь собаки выше жизни детей.

 

1 час назад, Francois сказал:

Может мы с Вами никогда не поймем друг друга в этом вопросе, ведь можно спорить на эту тему очень долго, вы никогда не сможете посмотреть на ситуацию моими глазами, а я вашими..

Поэтому предлагаю разойтись. 

 

Читаю Ваши посты про СЯ и понимаю, что ситуация с собаками не просто сложная, а там вообще тихий ужас. раньше собак стреляли, а теперь прежде чем умереть, животное должно пройти через ад. Я вообще уже не понимаю, кто на самом деле гуманист....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, neterpelivaya сказал:

....

час назад я видела их с балкона, устроились под моим балконом ко мне поближе

наверно, чувствуют что мы их тут обсуждаем)

Рассыпьте под балконом пакетик красного молотого перца, они там долго не будут собираться.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nalyana сказал:

Не под тем углом смотрите. Люди предлагают адекватно оценивать ситуацию и не ставить жизнь собаки выше жизни детей.

 

Поэтому предлагаю разойтись. 

 

Читаю Ваши посты про СЯ и понимаю, что ситуация с собаками не просто сложная, а там вообще тихий ужас. раньше собак стреляли, а теперь прежде чем умереть, животное должно пройти через ад. Я вообще уже не понимаю, кто на самом деле гуманист....

есть такое высказывание: "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Я тоже когда-то была равнодушна ко всему этому, и возможно, так же посчитала бы идею перебить всех собак адекватным решение, как тут многие считают в данном случае. Но знаете, осведомленность и взгляд на проблему с нескольких сторон меняет наше видение и понятия об адекватности)

Вот тут люди зоозащитников зоофилами называют и при этом глаголят об адекватности и степенях маразма)) 

Жизнь человека ценна в обществе, где понятие человечность не теряет своего значения..

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он убегал… в него стреляли люди, Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет, И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК.А в этот миг за сотни километров, Был в исполненьи смертный приговор. Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт.Малыш кричал! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «Мамочка, постой! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить!Ведь я живой!»А волк бежал… собаки глотку рвали, Кричали люди пьяные в лесу. Его уже почти совсем догнали, Волк вскинул морду и смахнул слезу.Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно , не родившись, умереть! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть.Вот только «маме» этого не нужно, Не модно стало, видите ль, рожать. Она на глупость тратит свою душу, Своих детей «не в падлу» убивать.А волк упал без сил… так было надо, Он от волчицы варваров увёл. Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор.Собаки рвали в клочья его тело, Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ, И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК !

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rase сказал:

брать пример с братской Турции.

а я бы предложила брать пример с венгрии, не знаю уж там братская она или не братская. там на улицах ни одну безхозную животину не увидишь, все разобраны по рукам и по домам, обласканы и ухожены любителями собак, и люди заботятся о них на деле, а не сидят на форумах с поучающим видом и не дают глупые советы ходить по мусоркам с косточкой и прикармливать бродячих собак

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Francois сказал:

Или вы считаете что наложив запрет на содержание питомцев и выгуливание их в городе и истребляя живых существ путем отстрела, наша страна станет более цивилизованней?

я не против выгула собак в городе, если она с хозяином и на поводке, с намордником если крупная и опасная порода. я против бездомных и бесхозных собак, за действия которых никто не отвечает, которые мешают нормальной жизни человека, из за которых люди вынуждены проводить бессонную ночь когда они затевают среди ночи лай и грызню, или менять свой маршрут на более дальний, ну и т.д. не хочу снова перетирать то что миллион раз говорили и писали

я не призываю их стрелять, но с улиц города их необходимо убрать. каким образом? это пусть думают власти вместе с теми, кому жаль собак...иначе люди, которых они уже достали, будут их гнать, травить и избавляться от них другими негуманными способами. 

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ulika сказал:

Зоофилы-это извращенцы,люди,считающие животных сексуальным объектом.

некоторые защитники животных и ведут себя как извращенцы. они животное ставят выше человека. по их философии не животное для человека, а человек для животного. не собака должна, поджав хвост, уступить дорогу человеку, а человек должен жаться к к стенке, переходить на другую сторону улицы или менять маршрут чтобы не побеспокоить собачку, которая может оказаться не в настроении и цапнуть за ногу. чем не извращение?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я не против выгула собак в городе, если она с хозяином и на поводке, с намордником если крупная и опасная порода. я против бездомных и бесхозных собак, за действия которых никто не отвечает, которые мешают нормальной жизни человека, из за которых люди вынуждены проводить бессонную ночь когда они затевают среди ночи лай и грызню, или менять свой маршрут на более дальний, ну и т.д. не хочу снова перетирать то что миллион раз говорили и писали

я не призываю их стрелять, но с улиц города их необходимо убрать. каким образом? это пусть думают власти вместе с теми, кому жаль собак...иначе люди, которых они уже достали, будут их гнать, травить и избавляться от них другими негуманными способами. 

ну мы уже поняли, что люди и так их гонят, травят и избавляются от них негуманными способами. Животные они и есть животные, у них только инстинкты. А люди избавляющиеся ТАКИМИ НЕГУМАННЫМИ способами - являются ли они людьми? Лично для меня нет. Это мое мнение.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

некоторые защитники животных и ведут себя как извращенцы. они животное ставят выше человека. по их философии не животное для человека, а человек для животного. не собака должна, поджав хвост, уступить дорогу человеку, а человек должен жаться к к стенке, переходить на другую сторону улицы или менять маршрут чтобы не побеспокоить собачку, которая может оказаться не в настроении и цапнуть за ногу. чем не извращение?

да и человек который семь собак так извращенно убил таблетками и иглами швейными тоже извращенец, нет?)) собачкам меньше повезло с настроением в нашем мире, вот они и ходят с плохим)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Francois сказал:

ну мы уже поняли, что люди и так их гонят, травят и избавляются от них негуманными способами. Животные они и есть животные, у них только инстинкты. А люди избавляющиеся ТАКИМИ НЕГУМАННЫМИ способами - являются ли они людьми? Лично для меня нет. Это мое мнение.

послушайте, это все красивые и напыщенные фразы обращенные ко всем и ни к кому...что вы конкретно предлагаете в такой ситуации, ну кроме косточки в сумке

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Francois сказал:

да и человек который семь собак так извращенно убил таблетками и иглами швейными тоже извращенец, нет?)) собачкам меньше повезло с настроением в нашем мире, вот они и ходят с плохим)

ну где то да, но его понять можно. домашний питомец - это член семьи, представляю их горе

Link to comment
Share on other sites

послушайте, это все красивые и напыщенные фразы обращенные ко всем и ни к кому...что вы конкретно предлагаете в такой ситуации, ну кроме косточки в сумке

Покажите мне, где я писала о косточке в сумке? То что я предложила написано в постах, выше. Откройте и узрите)
мои фразы вам кажутся напыщенными? А ваши вам не кажутся причитаниями старых бабок на лавке? Откройте глаза и уши наконец, на дворе 21 век. Добрая половина людей пытается вывести общество на тот самый уровень цивилизованных стран, о котором вы со вчерашнего дня тут говорите и в пример приводите с иронией, а такие как вы тянете общество назад своими примитивными методами решения проблем!
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Francois сказал:

в результате чего, Лейла Алиева создала этот проект, дабы наша страна тоже казалась цивильной международному сообществу))

интересный критерий цивильности страны

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Francois сказал:

Покажите мне, где я писала о косточке в сумке? То что я предложила написано в постах, выше. Откройте и узрите)
мои фразы вам кажутся напыщенными? А ваши вам не кажутся причитаниями старых бабок на лавке? Откройте глаза и уши наконец, на дворе 21 век. Добрая половина людей пытается вывести общество на тот самый уровень цивилизованных стран, о котором вы со вчерашнего дня тут говорите и в пример приводите с иронией, а такие как вы тянете общество назад своими примитивными методами решения проблем!

я же не сказала что именно вы писали о косточке в сумке. просто собакозащитники при первых же словах недовольства засильем бродячих собак и их агрессивности советуют наперебой - а вы их кормите, не будут агрессивными..как будто кто то обязан ходить с собачьим кормом в сумке.кроме того кто то брезгует, кто то боится...

опять про цивилизованные страны.значит у вас цивилизация определяется только отношением к бездомной собаке? у меня оно определяется отношением к людям, ну и общей культурой конечно...

кроме того, не забудьте что цивилизованные страны занялись проблемой собак ПОСЛЕ ТОГО КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ... у нас хоть одну проблему решили? с бездомными, с бедными, с пенсионерами, с медициной, с образованием...а вы тут про собак

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

интересный критерий цивильности страны

да знаете ли) иначе в глазах международного сообщества мы выглядим как варвары, которые отстреливают бездомных животных и хуже того что этим занимаются на гос. уровне. Рада что вам интересно, вы еще прогуглите на эту тему, авось там все другие критерии тоже найдете.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Francois сказал:

да знаете ли) иначе в глазах международного сообщества мы выглядим как варвары, которые отстреливают бездомных животных и хуже того что этим занимаются на гос. уровне. Рада что вам интересно, вы еще прогуглите на эту тему, авось там все другие критерии тоже найдете.

ну что ж, если для вас все измеряется в собаках, я вас поздравляю

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я же не сказала что именно вы писали о косточке в сумке. просто собакозащитники при первых же словах недовольства засильем бродячих собак и их агрессивности советуют наперебой - а вы их кормите, не будут агрессивными..как будто кто то обязан ходить с собачьим кормом в сумке.кроме того кто то брезгует, кто то боится...

опять про цивилизованные страны.значит у вас цивилизация определяется только отношением к бездомной собаке? у меня оно определяется отношением к людям, ну и общей культурой конечно...

кроме того, не забудьте что цивилизованные страны занялись проблемой собак ПОСЛЕ ТОГО КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ... у нас хоть одну проблему решили? с бездомными, с бедными, с пенсионерами, с медициной, с образованием...а вы тут про собак

ну так тема тут о бездомных собаках) Мы можем плавно перейти в тему о проблемах граждан или о том как нас гнобит наше правительство? Там мы обсудим какая реальная опасность исходит от нашей медицины и как морально калечат наших детей сегодняшней системой образования, как опасны для общества люди загнанные в угол этим режимом, ну или в худшем случае проблему педофилии, имеющую место быть в нашем обществе (о которой не принято говорить вслух)? Вот вы, как считаете, должны ли жить среди нас такие опасные больные неадекватные люди или их надо истреблять? Если желаете, я могу и там поддержать беседу, но если там кто-то напишет например: "есть такой сервис наемников, приезжают и зачищают шумных соседей или бомжей, которые писают в подъездах", то мне почему-то кажется что и там найдутся такие как вы, которые поддержат такой вариант и скажут, что от таких неугодных надо избавляться..Сегодня истребляете собак, а завтра не моргнув глазом, устроите чистку неугодных людей.

Вот я и пишу по теме и предлагаю по своему разумный выход..форум же это как никак..

По этой теме, проблема отстрела бездомных животных, живодерства и других негуманных способов истребления живых существ - это и есть один из критериев оценки уровня цивилизованности общества.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...