Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите!! Собаки!!


Recommended Posts

57 минут назад, SistemaInternet сказал:

Нет территориальной агрессии? это ноу хау.  У всех социальных животных есть территориальная агрессия. Стая будет защищать место где они обитают, кормятся. Зачастую они привыкают к рядом живущим людям и просто не обращают на них внимание, но все это относительно. При малейшей угрозе и если вы один точно набросятся. 

 

Вот очень хорошо написано.не стала копировать весь текс,но очень правильно написано и самое главное юзер сказал как можно выйти из этой ситуации.и правильно все описал

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rase сказал:

Игорь Прокопенко и Анна Чапман в одном флаконе:) Теория заговора "зоофилов" против беззащитных жителей Баку:))))

Это не теория заговора, а территория заработка

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SistemaInternet сказал:

 Выпускать обратно это несерьезно и кстати опыт Турции это показал. Все радужные рассказы о чудесной жизни собак в Турции были продавлены в СМИ на заре попыток вступления Турции в ЕС. Но сейчас популяция вышла из под контроля и случаи бешенства и нападения собак в Турции время ог времени случаются.

Если бы всё было так чудесно как вы расписываете, тогда почему развитые страны не пошли по этому пути. В Германии, США, так или иначе усыпляют непотребных животных. Это вынужденная мера и я думаю более гуманная.

не говорите глупости. вы когда в последний раз были в Турции? какие еще случаи бешенства?

я каждый год там бываю, Измир, Истанбул, Кушадасы, Фетье, Бодрум. везде я встречал собак, и нигде нет такого отношения к ним, как у нас. все собаки, которые на улицах, привиты, стерилизованы, с бирочками в ушах. никакой агрессии. собаки везде, на пляжах, в магазинах. их никто не трогает, они никого не трогают. так может все таки это работает? может стоит обратить внимание на собственное поведение, на поведение своих и соседских детей? может не стоит все перекладывать на волонтеров? собаки в ваших дворах - это и ваша проблема! а вот как вы с ней разберетесь - цивилизованно, гуманно или бесчеловечно - это зависит от вашего уровня социального развития.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, SistemaInternet, вот вам по бешенсвту в Турции за последнее время:

В Турции выявлены факты массового заражения бешенством

статья за сентябрь прошлого года. обращаю внимание на это предложение:

Сообщается что это первый случай массового заражения вирусом бешенства в Турции.

в южном районе

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В чём их вина?

В чём их вина, рождённых под забором, 
Вскормлённых матерью, издохшей за щенят, 
Когда догхантеры травить решили свору, 
Кормящей суке в корм подсыпав яд?

В чём их вина? Ответьте же мне, люди! 
Быть может в том, что тоже жить хотят?! 
Кто дал нам право роль " верховных судей ", 
Когда в котлах они десятками горят ???

Вы запах слышали, хоть раз, горелой плоти 
И рвотный смрад обугленных костей 
Того, чей вот едва вертелся хвостик, 
При встрече радуясь " вниманию людей "?

В чём их вина? Что тесною планета 
Вдруг резко стала для собак и для людей? 
Иль в том, что родословной у них нету, 
А есть она у ваших у детей ???

Скажите, люди, в чём же их вина? 
Оборванные жизни... 
И в вопрошающих глазах застывший страх 
И мерзкий запах с привкусом фашизма...

В чём их вина? Что нет у них медалей? 
Что не Хатико звали, не Джульбарс? 
Цивилизации отбросами вдруг стали, 
Мечтая защищать однажды нас...

Не отворачивайтесь, Люди !!! Не молчите !!! 
Ведь равнодушие - есть худшее из зла. 
КРИЧИТЕ, ГОВОРИТЕ и ПИШИТЕ, 
Спасая каждый " хвостик " из котла...

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Francois сказал:

ой ну вы меня прям в краску загнали)) вот сегодня у меня лимит исчерпан плюсиков, но завтра сраня плюсану все ваши, чтобы вам улучшить репутацию тут на форуме, но в реальной жизни вам придется самой постараться) но и там вам "плюсиков" желаю, как говорится, человек всегда выплескивает то, чего у него в избытке. 

я за плюсами не гонюсь хотя очень благодарна тем кто мне их выставляет

репутация на форуме у меня вроде неплохая, а в реальной жизни еще лучше ))

да, выплескиваю я то, чего у меня в избытке, а именно душевную доброту. только моя доброта направлена на людей в первую очередь, и в этом различие между мной и вами.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Samv сказал:

так в Венгрии люди, а в Азербайджане вы

походу вы переняли у своих подопечных их худшие черты, а именно злобность, агрессию, готовность в любой момент огрызнуться и даже укусить.

 

что до моего поста, потрудитесь перечитать более внимательно и уловить смысл. для слабовидящих и тугосоображающих повторяю:

там на улицах ни одну безхозную животину не увидишь, все разобраны по рукам и по домам, обласканы и ухожены любителями собак,

 

и наконец последнее.0 оставьте в покое Азербайджан. если вам не нравится Азербайджан и азербайджанцы, чего вы постоянно торчите на азербайджанском форуме и регулярно оплевываете его обитателей"

 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, nalyana сказал:

Ваши посты содержать только грубость и оскорбления и ноль конкретики по поводу решения проблемы. Так что Вам, как и мне, гордиться человечность не стоит....

с кем поведешься, от того и лечишься (с)

:)

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

я за плюсами не гонюсь хотя очень благодарна тем кто мне их выставляет

репутация на форуме у меня вроде неплохая, а в реальной жизни еще лучше ))

да, выплескиваю я то, чего у меня в избытке, а именно душевную доброту. только моя доброта направлена на людей в первую очередь, и в этом различие между мной и вами.

вам, всмысле, лишь бы что-то черкнуть тут чтобы счетчик не стоял? Да прям выплескиваете вы доброту душевную, минусуя подряд все посты без разбору, только потому, что авторы не согласны с вами? Если у вас нет уважения к чужому мнению, то о чем вообще с вами тут говорить? Пройдитесь по своим постам тут и обратите внимание сколько желчи в них  и отсутствия пользы для решения проблемы. И доброта душевная так прям прет из вас что вы пытаетесь тут собеседникам репутацию испортить?))

П.С.Вы себя даже сравнивать не пытайтесь с такими как я, ок? У меня доброта, исходящая из любви ко всему живому, а у вас показное участие и ярко выраженный стадный инстинкт.

Вот теперь можете минусовать и самоутверждаться таким образом сколько влезет))

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Номер телефона приюта хотя бы одного выставите.

ехал как то по делам и в районе украинского круга прям посреди дороги лежало что то черное. На обратном пути я увидел что стоит собака и своим телом прикрывает лежащую посредине дороги другую собаку. Увы, времени никак не было....а так зная телефон можно было бы вызвать с прибта волонтеров.....

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Francois сказал:

Да прям выплескиваете вы доброту душевную, минусуя подряд все посты без разбору, только потому, что авторы не согласны с вами? Если у вас нет уважения к чужому мнению, то о чем вообще с вами тут говорить? Пройдитесь по своим постам

минусую я только тех кто мне хамит, проявляет неуважение и переходит на личность.

пройдитесь и вы по своим постам и посмотрите, за что именно вам поставлен первый минус.

если хотите, могу даже скопировать ваши очень вежливые и объективные, полные уважения к чужому мнению посты. 

 

29 минут назад, Francois сказал:

Вот теперь можете минусовать и самоутверждаться таким образом сколько влезет))

с большим удовольствием. можете ответить мне тем же. )

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

минусую я только тех кто мне хамит, проявляет неуважение и переходит на личность.

пройдитесь и вы по своим постам и посмотрите, за что именно вам поставлен первый минус.

если хотите, могу даже скопировать ваши очень вежливые и объективные, полные уважения к чужому мнению посты. 

 

с большим удовольствием. можете ответить мне тем же. )

 

Хвмите вы, женщина. И при том все кому не лень. Я отвечаю в тон) Вам случайно не за этим дали доступ в интернет чтобы домашних не доставали?

Копируйте ради Бога, минусуйте и выздоравливайте наконец)

Отвечать я вам тем же не стану, сами понимаете почему..надеюсь.. 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут реально весело)) Черепаха и олень в теме, о бездомных животных самоутверждаются))) Вам что места в фауне не хватило?)) Йорулмайасыз)) 

Пользователь Olenenok, вам-то чего не хватает?)) или вы мой тайный "фанат"? вставьте уже свои 5 копеек и успокойтесь)) Вы тоже за отстрел? Или чисто ego masturbation?  

 

оффтоп,обсуждение ников.2 балла

 

 

 

 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я думал что зоофреники это миф. Теперь я вижу это реальность. Они совершенно не любят животных. Выставляют видео с добрыми животными.  Конечно как любое социальное животное собака способна и на это,  но случаев нападения бродячих собак в разы больше чем доброты и достаточно вбить в Гугл "смертельные случаи нападения собак"  и проблему необходимо решать вместе.  Нельзя смотреть на это поверхностно.  Нужно брать в пример опыт развитых стран,  ни Турция,  не Индия, ни Россия ни есть положительные примеры.  Они все наступили на те же грабли. В Турции, в Москве и в Индии проводились програмсы стерилизации животных и эффект ноль, а деньги потрачены, собаки повсюду. Днем относительная идиллия,  ночью совсем другое дело,  плюс как уже писалось выше участились случаи заражения смертельно опасными заболеваниями. Все это развитые страны давно прошли и зачем нам в условиях фин кризиса и даже без него проходить тот же путь. Хотя уверен, что на этом зарабатывают...Предлагаю опираясь на наши реалии составить документ - письмо и отправить его в милли меджлис для принятия Нового закона по защите животных, где будет предусмотрена ответственность и штрафные санкции для хозяев, четко описана программа контроля популяции: открытие приютов, запрет на разведение щенков в домашних условиях.. Одним словом. тут надо перенять опыт развитых стран.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Francois сказал:

Тут реально весело)) Черепаха и олень в теме, о бездомных животных самоутверждаются))) Вам что места в фауне не хватило?)) Йорулмайасыз)) 

Пользователь Olenenok, вам-то чего не хватает?)) или вы мой тайный "фанат"? вставьте уже свои 5 копеек и успокойтесь)) Вы тоже за отстрел? Или чисто ego masturbation?  

уважаемая это уже не смешно. вы уже вторую страницу офтопите, оскорбляете, переходите на личность, прикалываетесь над чужими никами что запрещено правилами форума.

если вам больше нечего сказать по теме, идите своей дорогой и не мешайте обсуждению.

иначе мне придется побеспокоить модератора.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SistemaInternet сказал:

Предлагаю опираясь на наши реалии составить документ - письмо и отправить его в милли меджлис для принятия Нового закона по защите животных, где будет предусмотрена ответственность и штрафные санкции для хозяев, четко описана программа контроля популяции: открытие приютов, запрет на разведение щенков в домашних условиях.. Одним словом. тут надо перенять опыт развитых стран.

думаете поможет? составлялись ведь петиции, а толку...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кареглазый сказал:

Номер телефона приюта хотя бы одного выставите.

ехал как то по делам и в районе украинского круга прям посреди дороги лежало что то черное. На обратном пути я увидел что стоит собака и своим телом прикрывает лежащую посредине дороги другую собаку. Увы, времени никак не было....а так зная телефон можно было бы вызвать с прибта волонтеров.....

друзья - https://www.facebook.com/groups/friends.baku/

БАРС - https://www.facebook.com/groups/helpaz/

https://www.facebook.com/groups/121018388068347/ 

 

Центр спасения животных: тел:3551717/ 4364602

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Я думал что зоофреники это миф. Теперь я вижу это реальность. Они совершенно не любят животных. Выставляют видео с добрыми животными.  Конечно как любое социальное животное собака способна и на это,  но случаев нападения бродячих собак в разы больше чем доброты и достаточно вбить в Гугл "смертельные случаи нападения собак"  и проблему необходимо решать вместе.  Нельзя смотреть на это поверхностно.  Нужно брать в пример опыт развитых стран,  ни Турция,  не Индия, ни Россия ни есть положительные примеры.  Они все наступили на те же грабли. В Турции, в Москве и в Индии проводились програмсы стерилизации животных и эффект ноль, а деньги потрачены, собаки повсюду. Днем относительная идиллия,  ночью совсем другое дело,  плюс как уже писалось выше участились случаи заражения смертельно опасными заболеваниями. Все это развитые страны давно прошли и зачем нам в условиях фин кризиса и даже без него проходить тот же путь. Хотя уверен, что на этом зарабатывают...Предлагаю опираясь на наши реалии составить документ - письмо и отправить его в милли меджлис для принятия Нового закона по защите животных, где будет предусмотрена ответственность и штрафные санкции для хозяев, четко описана программа контроля популяции: открытие приютов, запрет на разведение щенков в домашних условиях.. Одним словом. тут надо перенять опыт развитых стран.

Вот видите, есть ведь более здоровые решения вопроса, незачем сразу кричать "отловим, застрелим, отравим"..пусть даже стерилизация не эффективна, но думаю то что вы предлагаете - это уже намного гуманнее и реальнее. Вот нашла в сети петицию Международного движения реалистической зоозащиты:

 

Мы, представители Международного Движения реалистической зоозащиты, обращаемся к людям, которым небезразлична проблема бездомных животных на всей территории постсоветского пространства! Призываем объединиться всем странам для внедрения европейского подхода в области защиты животных и регулирования численности бездомных животных гуманными и эффективными методами, применяя комплексный подход к решению проблемы:
1. Материальная мотивация содержания стерилизованных домашних животных (борьба с перепроизводством кошек и собак).
2. Предоставление доступной цены на стерилизацию и кастрацию домашних животных.
3. Информационно-просветительская работа с населением, предусматривающая повышение ответственного владения животными и разъяснение причин пополнения количества бездомных животных.
4. Размещение отловленных животных в пунктах неограниченного приема без возвращения на прежнее место обитания, с целью поиска для них хозяев и последующим гуманным усыплением невостребованных животных!
Бездомность собак и кошек необходимо рассматривать как негативное явление, в том числе в аспекте гуманности, оптимальной представлять ситуацию минимума численности или полное отсутствие бездомных, и от этого страдающих, кошек и собак.
Возможно, в большинстве случаев подвергнуть усыплению животное более гуманно, чем бросать на произвол судьбы на улицах города, обрекая на раннюю и обычно жестокую смерть или позволяя размножаться на улицах, усугубляя тем самым проблему бездомности.
Если методично применять комплексный подход к решению проблемы (контроль за содержанием домашних животных, борьба с перепроизводством домашних животных), количество пополняющих улицы животных будет уменьшаться, вместе с этим будет снижаться потребность в эвтаназии животных в приютах. Идеальной представляется ситуация, когда все животные, попавшие в приют — находят своих хозяев. Именно таким путем прошли развитые страны.
Проблема обязательно будет решена, но для этого нужны не популистские, внешне гуманные, но неэффективные решения, а долгая и упорная работа по РЕАЛЬНОМУ изменению ситуации в интересах как людей, так и животных!

Мы, люди, в ответе за беды и страдания оказавшихся на улице, без крова и пищи наших меньших братьев. Мы обязаны стремиться прекратить их мучения — искоренить понятие «бездомности» животных!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Francois сказал:

Вот видите, есть ведь более здоровые решения вопроса, незачем сразу кричать "отловим, застрелим, отравим"..пусть даже стерилизация не эффективна, но думаю то что вы предлагаете - это уже намного гуманнее и реальнее. Вот нашла в сети петицию Международного движения реалистической зоозащиты:

Т.е. наши местные "зоозащитники" не в состоянии даже петицию составить. Ну да им же некогда. Кто же тогда будет базарить в ФБ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SistemaInternet сказал:

Я думал что зоофреники это миф. Теперь я вижу это реальность. Они совершенно не любят животных. Выставляют видео с добрыми животными.  Конечно как любое социальное животное собака способна и на это,  но случаев нападения бродячих собак в разы больше чем доброты и достаточно вбить в Гугл "смертельные случаи нападения собак"  и проблему необходимо решать вместе.  Нельзя смотреть на это поверхностно.  Нужно брать в пример опыт развитых стран,  ни Турция,  не Индия, ни Россия ни есть положительные примеры.  Они все наступили на те же грабли. В Турции, в Москве и в Индии проводились програмсы стерилизации животных и эффект ноль, а деньги потрачены, собаки повсюду. Днем относительная идиллия,  ночью совсем другое дело,  плюс как уже писалось выше участились случаи заражения смертельно опасными заболеваниями. Все это развитые страны давно прошли и зачем нам в условиях фин кризиса и даже без него проходить тот же путь. Хотя уверен, что на этом зарабатывают...Предлагаю опираясь на наши реалии составить документ - письмо и отправить его в милли меджлис для принятия Нового закона по защите животных, где будет предусмотрена ответственность и штрафные санкции для хозяев, четко описана программа контроля популяции: открытие приютов, запрет на разведение щенков в домашних условиях.. Одним словом. тут надо перенять опыт развитых стран.

ай гардаш, какой ноль? я что, не на русском вам пишу? про Турцию - езжайте и сами все посмотрите! программа РАБОТАЕТ! а про бешенство - единичный случай массового заражения за последнее время в Турции, и то на южной границе, вполне возможно пришлые собаки из Сирии. на карту взгляните,

"В городе Дюзичи, расположенном в провинции Османие на юге Турции, из-за нападения бешеных собак 104 человека обратились в больницу в целях вакцинации от бешенства, сообщает во вторник турецкая газета Sabah.

Согласно данным издания, в городе объявлен карантин, ведутся профилактические и санитарные работы. Укушенные бешеными собаками, домашние животные изолированы.

В целях безопасности осуществляется массовая вакцинация населения Дюзичи от этого смертельно опасного заболевания.

Сообщается что это первый случай массового заражения вирусом бешенства в Турции.".

все! больше случаев покусов не было! 104 человека обратились, но это не значит что они все заболели. внимательно читайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, intex сказал:

Т.е. наши местные "зоозащитники" не в состоянии даже петицию составить. Ну да им же некогда. Кто же тогда будет базарить в ФБ.

к чему вы это написали? Т.е. наши местные зоозащитники и есть все общество в целом, которое обеспокоено проблемой бездомных животных? Они хоть и базарят может, но и своими "базарами" добились отмены отстрелов. Помимо того что они базарят (вы явно не в той группе читаете), они спасают избитых, брошенных, покалеченных "незоозащитниками" животных, то бишь обычными жителями города. Они спасают тех кого в силах физически и материально спасти и если вы выйдете убивать собак, они тоже наверное придут спасут собак и пойдут писать петицию чтобы вас изолировали от общества за жестокое обращение с животными)

Может они и стараются что-то сделать чтобы решить эту проблему, я не в курсе. Вопрос в том, что будут делать люди, которые пострадали от этих животных и обсуждают здесь этот вопрос. Сидеть и ждать когда вопрос решат группа зоозащитникокв? Или накупят швейных игл и таблеток от туберкулеза?) Стрелять-то проблемно, как мы поняли..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Francois сказал:

Вот видите, есть ведь более здоровые решения вопроса, незачем сразу кричать "отловим, застрелим, отравим"..пусть даже стерилизация не эффективна, но думаю то что вы предлагаете - это уже намного гуманнее и реальнее. 

 

В наших условиях надо всё как следует посчитать, а именно надо примерно знать количество собак на улицах, количество собак у хозяев и тогда продумать механизмы. Извините меня но в отдельных случаях я за отстрел на месте, если собаки бросаются на Человека. Сами же выше писали, что отстрел запретили и теперь бедных животных мучают арматурой. Это ужасно.

Учтите если никто ничего делать не будет, а лишь говорить ох бедные собачки и вот есть плохие люди как это заметили вы в предыдущих постах. То собак будут травить, ловить, стрелять и возможно насиловать. Процесс необходимо упорядочить, систематизировать. Я за комплекс разных мер позволяющих достичь положительной динамики.

Но опять возвращаясь к реальности. Мы напишем письмо, все дружно подпишемся и нам в ответ денег нет :) Вы им в ответ...как так негодяи вы там миллионы гребете и что как говорят воз и ныне там. Опять люди в опасности и собаки тоже.

Поэтому с самого начала давайте будем рассматривать варианты с самыми минимальными затратами бюджетных средств..

Было бы неплохо если бы вы сообщили сколько обходится содержание уличной собаки в приюте 1 неделю у нас (если вы в курсе)? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rase сказал:

ай гардаш, какой ноль? я что, не на русском вам пишу? про Турцию - езжайте и сами все посмотрите! программа РАБОТАЕТ! а про бешенство - единичный случай массового заражения за последнее время в Турции, и то на южной границе, вполне возможно пришлые собаки из Сирии. на карту взгляните,

"В городе Дюзичи, расположенном в провинции Османие на юге Турции, из-за нападения бешеных собак 104 человека обратились в больницу в целях вакцинации от бешенства, сообщает во вторник турецкая газета Sabah.

Согласно данным издания, в городе объявлен карантин, ведутся профилактические и санитарные работы. Укушенные бешеными собаками, домашние животные изолированы.

В целях безопасности осуществляется массовая вакцинация населения Дюзичи от этого смертельно опасного заболевания.

Сообщается что это первый случай массового заражения вирусом бешенства в Турции.".

все! больше случаев покусов не было! 104 человека обратились, но это не значит что они все заболели. внимательно читайте.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SistemaInternet сказал:

В наших условиях надо всё как следует посчитать, а именно надо примерно знать количество собак на улицах, количество собак у хозяев и тогда продумать механизмы. Извините меня но в отдельных случаях я за отстрел на месте, если собаки бросаются на Человека. Сами же выше писали, что отстрел запретили и теперь бедных животных мучают арматурой. Это ужасно.

Учтите если никто ничего делать не будет, а лишь говорить ох бедные собачки и вот есть плохие люди как это заметили вы в предыдущих постах. То собак будут травить, ловить, стрелять и возможно насиловать. Процесс необходимо упорядочить, систематизировать. Я за комплекс разных мер позволяющих достичь положительной динамики.

Но опять возвращаясь к реальности. Мы напишем письмо, все дружно подпишемся и нам в ответ денег нет :) Вы им в ответ...как так негодяи вы там миллионы гребете и что как говорят воз и ныне там. Опять люди в опасности и собаки тоже.

Поэтому с самого начала давайте будем рассматривать варианты с самыми минимальными затратами бюджетных средств..

Было бы неплохо если бы вы сообщили сколько обходится содержание уличной собаки в приюте 1 неделю у нас (если вы в курсе)? 

 

 

 

Процедура стерилизации животных эффективна, если стерилизуется как минимум 70% собак данной местности или общей популяции в городе к примеру и делается это не в течении нескольких лет, а минимум за полгода. Может поэтому в некоторых странах она оказалась неэффективной.

О денежных затратах в приютах мало знаю, в основном, помогаю кормом время от времени. Все зависит от того чем кормить собаку. Для них там готовятся горячая еда из куриных частей с рисом или макаронами, плюс сухой корм, ориентировачно, наверное на собаку манат 10-15 уходит, могу ошибаться хотя. Помимо этого, привезенную в приют собаку дезинфицируют и обрабатывают антигельминтными средствами каждый квартал, вакцинируют и при необходимости лечат, а стерилизация кажется 60 азн стоит.

Наверху есть ссылки на группы я указала, там вам могут сказать точно о затратах в наших приютах.

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2017 в 13:14, JuliaBek сказал:

Все это бесполезно. Я все лето и осень препиралась и с собычьим ящиком и с иджра. Бесполезно. Сто раз приезжал собачий ящик, ни одну из собак не поймал. Что естественно(((( С сачком на 7!!!!! здоровенных откормленных псин.... Очень глупое было зрелище. Ни один приют их не взял, говорят мест нет. Иджра говорит стрелять запретили. Замкнутый круг, короче! Так и сидят напротив мусорки в нашем дворе, облаивают сворой всех кто им не нравится и людей, и машины. Страшно подумать что будет по весне(((((((( Реально уже опасно во двор выходить(((((

Да пусть пристрелят их ночью и все да.Или корм отравленный дайте,подохнут да.Или будете ждать,пока покусают кого нибудь?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SistemaInternet сказал:

 

на дворе 2017 год. это видео 2014 года. это во первых. ну а во вторых, если вы смотрели видео, то могли бы понять, что это не уличные собаки, а сторожевые, 5 немецких овчарок. на фабрике. Вряд ли они подпадали под программу ОСВ. так что незачет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...