Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбка Сибас в Австралии


Recommended Posts

1 minute ago, agavadim said:

Лошка дёгтя, когда пытались поймать мышь дома в Австралии))

 

 

Источник

 

 

australia.jpg

Лол, да в селах такое бывает. Кстати в основном на снимке сверчки и пара ханстменов. Вы не представляете, как я люблю сверчков, они потрясающе поют по ночам. В Баку я с трудом засыпал под шум машин, а здесь только пение цикад и сверчков, это просто нереально успокаивает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, QEMIZ сказал:

Лучше написали бы реально сколько стоит в целом иммиграция в Австралию.

Вообще для иммиграции в Австралию просятся немаленькие суммы, на официальных гос-ых сайтах есть.

Единственное что меня сильно беспокоит это большое расстояние, дороговизна полетов, навещать часто не получится((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, IIIusion сказал:

Нет переучиваться не надо. Фактически кроме юристов и в некоторой степени врачей, никто не переучивается. Кроме того никто не заставляет работать по спецу. Можете учиться на инженера, а паралельно пойти работать по своей основной специальности, к примеру бухгалтером. Я много раз говорил дипломы Азербайджана признаются. Хоть официантом работайте, всем плевать.

 

Верю вам на слово, но вот вы пишите, что переучиваться не надо, извиняюсь, но нам поведовали совсем иное, что переучиваться надо, чтобы именно работать по своей же специальности, а дальше еще как повезет, найдете ли вы эту самую работу или нет ... поэтому выше я и поинтересовался у ТС, что, да и как ... в ее же случае (конечно по специальности). Ясно, что те же продавцы (достаточно лишь знать немного ин. языка), официанты, администраторы (те же секретарши), няньки за детьми или теми же пожилыми людьми - эта работа всегда востребована. 

Ну что ж, спасибо вам, за вашу же информацию. 

_________________

По контракту (выше юзер про нефтяников обмолвился) - да, это самый, на мой взгляд, выгодный и более удобный случай, но конечно есть и сроки контракта, если не продлят, то надо быть уверенным, что по истечению того же срока, по возвращению вы уже не останетесь, так сказать, за бортом на своей же старой работе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Бакылы said:

хаха ))) Я конечно же знаю что да как в Австралии (в основном из интернета)

Но меня привлекает природа этой страны. Столько фильмов , столько документалки я просмотрел про эту изумительную страну. И еще там самые ядовитые существа на земле.. Короче хочу в тур ) 

Для природы вам надо в сельскую местность, в городах, кроме кроликов вы никого не увидите.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Вообще для иммиграции в Австралию просятся немаленькие суммы, на официальных гос-ых сайтах есть.

Единственное что меня сильно беспокоит это большое расстояние, дороговизна полетов, навещать часто не получится((

а меня наоборот это привлекает!!!!!!!! Что я на увижу некоторые лица и они не будут надоедать нам :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Вообще для иммиграции в Австралию просятся немаленькие суммы, на официальных гос-ых сайтах есть.

Единственное что меня сильно беспокоит это большое расстояние, дороговизна полетов, навещать часто не получится((

Многих это останавливает,потому что большинство из наших соотечественников очень сильно привязаны к родственникам,друзьям,к своей Родине,в конце концов.Когда-то сама столкнулась с такой проблемой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kiana сказал:

а меня наоборот это привлекает!!!!!!!! Что я на увижу некоторые лица и они не будут надоедать нам :)

3 минуты назад, QEMIZ сказал:

Многих это останавливает,потому что большинство из наших соотечественников очень сильно привязаны к родственникам,друзьям,к своей Родине,в конце концов.Когда-то сама столкнулась с такой проблемой.

Выбор есть)) Но в целом надо понимать что это другой континент)) Хоть и классный))

В целом понравился как говорит этот чел:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, IIIusion сказал:

Для природы вам надо в сельскую местность, в городах, кроме кроликов вы никого не увидите.

Городов я повидал достаточно))) Меня именно как вы сказали природа привлекает. 

Конечно же в Сиднее я бы сходил в Оперный театр , королевский сад и в зоопарк ))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, _R_A_R_ said:

Верю вам на слово, но вот вы пишите, что переучиваться не надо, извиняюсь, но нам поведовали совсем иное, что переучиваться надо, чтобы именно работать по своей же специальности, а дальше еще как повезет, найдете ли вы эту самую работу или нет ... поэтому выше я и поинтересовался у ТС, что, да и как ... в ее же случае (конечно по специальности).

Вас нагло обманули. Из моих знакомых переучивается только один, которому просто не нравилась старая профессия кадровика, но он хочет быть ИТ. Не представляю к примеру зачем переучиваться инженеру по кондинционерам, что он там нового выучит? Остальные по приезду нашли работу за пару недель, но это конечно дело случая и наглости. У некоторых поиски растягивались на 3 месяца, т.к. хотели топовые места типа Гугл, большая четверка, банки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, IIIusion сказал:

Для природы вам надо в сельскую местность, в городах, кроме кроликов вы никого не увидите.

Как я поняла вы живёте в Австралии ).А вы можете подсказать ?,насколько развита у вас производство микроэлектроники и электроники,микросхем,микрочипов и в этом роде ?,и насколько востребованы инженеры-микроэлектронщики?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

Вообще для иммиграции в Австралию просятся немаленькие суммы, на официальных гос-ых сайтах есть.

Единственное что меня сильно беспокоит это большое расстояние, дороговизна полетов, навещать часто не получится((

 

Ну всего лишь раз по приезду, сказав всей родне, что тот же перелет, туда и обратно, занимает, как время (пересадки и долгие ожидания в аэропортах пр тех же пересадках), так и кругленькую сумму, вас, qwerty12345, поверьте, не будут более мучить по тел. разговору и корить тем, что вы приезжаете всего лишь раз и то в пять лет =) 

 

3 минуты назад, IIIusion сказал:

Вас нагло обманули. Из моих знакомых переучивается только один, которому просто не нравилась старая профессия кадровика, но он хочет быть ИТ. Не представляю к примеру зачем переучиваться инженеру по кондинционерам, что он там нового выучит? Остальные по приезду нашли работу за пару недель, но это конечно дело случая и наглости. У некоторых поиски растягивались на 3 месяца, т.к. хотели топовые места типа Гугл, большая четверка, банки и т.д.

 

Наверняка обманули (прости Господи), из за того, что побоялись конкуренции в лице своих же родственников и тому, что их могут вывести на чистую воду, что они отнюдь живут там припеваючи и в достатке и могут, оказывается, отсылать своей близкой семье достаточно бОльшую сумму, нежели они это делали раньше  =)

Спасибо вам.

Извиняюсь если что.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

Ну всего лишь раз по приезду, сказав всей родне, что тот же перелет, туда и обратно, занимает, как время (пересадки и долгие ожидания в аэропортах пр тех же пересадках), так и кругленькую сумму, вас, qwerty12345, поверьте, не будут более мучить по тел. разговору и корить тем, что вы приезжаете всего лишь раз и то в пять лет =) 

Я же сам не робот...тоже буду скучать...))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, IIIusion сказал:

Как невоспитанно. Даже не знаю, что вам сказать, постыдились бы Азербайджан позорить.

где вы невоспитанность и позор для Азербайджана увидели я не пойму.. я никого не ругал и не оскорблял, всего лижь констатировал исторический факт. Вот был бы я очень рад, если вы так же яростно защищали Азербайджан, когда австралийский премьер-министр (тогда еще губернатор по моему) делегацией "Нагорно Карабахскую Республику" посещал.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, qwerty12345 сказал:

Я же сам не робот...тоже буду скучать...))

 

Если только по родителям, братьям и сестрам (конечно при том при всем, что вы покидаете нас qwerty12345 с семьею, так и не начав свое мастерство рисованием масляными красками на тех принадлежностях, которые уже третью неделю никак не доберутся до адресата (?) :biggrin: 

____________

скучать вы также будете по той же кинзе, петрушке, укропу, йарпаг долмасы (шашлыки будут, правда, готовка тех же шашлыков будет зависеть только от вас, и правда в том, что там куски мяса с костями говорят большущие =))))... одним словом скучать будете по нашей родной традиционной и вкусной азербайджанской кухне =)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

Если только по родителям, братьям и сестрам (конечно при том при всем, что вы покидаете нас qwerty12345 с семьею, так и не начав свое мастерство рисованием масляными красками на тех принадлежностях, которые уже третью неделю никак не доберутся до адресата (?) :biggrin: 

____________

скучать вы также будете по той же кинзе, петрушке, укропу, йарпаг долмасы (шашлыки будут, правда, готовка тех же шашлыков будет зависеть только от вас, и правда в том, что там куски мяса с костями говорят большущие =))))... одним словом скучать будете по нашей родной традиционной и вкусной азербайджанской кухне =)))

Нет, это пока желания..планы))

не беспокойтесь, я не ем мясо))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, IIIusion сказал:

Нет таких требований. Другое дело без серьезного опыта, глав бухом вам не стать.

Да, через детей - способ описан выше.

Electrical engineer, mechanical engineer и много других. Полный список на http://immi.gov.au

 

А как на счет инженер в строительстве и в связи? У меня диплом Инженерно строительного университета, у супруги диплом инженера связи, плюс стаж около 20 лет. По строительству, у меня стаж не большой. 

Каковы шансы получения ПР?

И еще, может пропустил. По поводу образования и медицины. Они там бесплатны или как?

Заранее благодарю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, _R_A_R_ said:

 

скучать вы также будете по той же кинзе, петрушке, укропу, йарпаг долмасы (шашлыки будут, правда, готовка тех же шашлыков будет зависеть только от вас, и правда в том, что там куски мяса с костями говорят большущие =))))... одним словом скучать будете по нашей родной традиционной и вкусной азербайджанской кухне =)))

Почему? Почему он будет по этому скучать? Кто ему помешает сходить в магазин и купить все это? Почему он будет скучать по шашлыку? Его готовят на каждом углу из превосходного австралийского барашка. И наконец, кто ему мешает готовить азербайджанскую кухню?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, SANTA911 said:

 

А как на счет инженер в строительстве и в связи? У меня диплом Инженерно строительного университета, у супруги диплом инженера связи, плюс стаж около 20 лет. По строительству, у меня стаж не большой. 

Каковы шансы получения ПР?

И еще, может пропустил. По поводу образования и медицины. Они там бесплатны или как?

Заранее благодарю

Шансы думаю неплохие. Само собой все бесплатно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, IIIusion said:

Шансы думаю неплохие. Само собой все бесплатно.

Бро, вы по моему здесь сисадмином были, вин платформы. А ща там кем работаете? Та же сфера?

Или поменяли на nix/net/db administration? Можете немного подробнее про айти.

На какие айтишные сферы там легше работу найти и продвинуться???

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю. в течении месяца двух тут должно открыться то ли представительство, то ли общественная организация, которая будет оказывать помощь с вопросами миграцию в Австралию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот такие темы читаю, и понимаю, как всё шикарно описываются.. Читавший такие темы сразу задумываются о перезде.. Но почему то, авторы таких тем не пишут о подводных камнях...Все сразу приедут, Австралийское государство принимает наш диплом, и сразу же устраиваются на хорошие работы.. Это же всё не правда... 

 

Уважемые диспутчане.. Не всё так красиво как описывается некоторыми юзерами. Всё индивидуально, я не уговариваю вас, ей богу... сибаса желаете, сперва нужно всё расчитать за и против... Какой то нефтяник - контрактник может и шикарно живёт там но не все "сибасолюбители" не будут так жить.. Вот прогуглите про Австралию найдёте очень много материалов.. Например скопирую для вас: 

 

При подборе жилья следует учесть, что цены зависят от города и его района, близости к

центру и океану, вида из окна, наличия социальных объектов (магазинов, школы, станций

метро, автострады и т.п.), года и материала постройки, количества комнат и туалетов, количества

автомобилей паркуемых в гараже и др. Как правило, стоимость аренды жилья в Австралии

указывается за неделю. Средняя стоимость аренды квартиры в

Мельбурне составляет 360 AUD. Отсюда с помощью нехитрого подсчета 360 умножаем на

52 недели и делим на 12 месяцев, мы получаем сумму в 1560 AUD. Естественно, это усредненная

цена и она может отличаться в ту или иную сторону по причинам указанным выше. Кроме оплаты

за аренду, еще берется так называемый бонд составляющий сумму аренды жилья за 4 недели,

который хранится до момента съезда со съемной квартиры в определенной организации на

счете, где по завершению договора будет решаться вопрос о возврате бонда.
 

Коммунальные услуги.

Здесь стоит отметить одну национальную особенность Австралии - отсутствие центрального

отопления в домах. Их заменяют либо электрические панели, либо газовое отопление.

А учитывая, что не смотря на то, что Австралию хоть и называют солнечной, но зимой там холодно.

Соответственно вопрос о подключении отопления будет актуальным.
Что входит в коммунальные платежи. Отопление, стоимость которого составляет 100,00 - 200,00 
AUD

 в месяц. Поквартальная оплата воды  - 30,00 AUD, электричества - 150,00 AUD, газа - 80,00 AUD,

при этом в первый счет нового владельца включат подключение этих коммуникаций -

30,00 - 40,00 AUD. Так же в коммунальные услуги входят: содержание канализации и подача воды

- 100,00 - 140,00 AUD в квартал; сбор органа местного самоуправления за вывоз мусора,

развитие инфраструктуры и т. д. - 100,00 - 350,00 AUD в квартал.

 

Средства связи.

Сюда мы отнесем самое основное телефон, мобильную связь и интернет. Цены и тарифы также

можно найти на соответствующих сайтах Австралии, здесь же будут приведены средние цены.

Телефон - установка - 50,00 AUD, абонентская плата - 25,00 AUD. Интернет - подключение к

провайдеру - 50,00 AUD, 1 Гб ADSL трафика - 0,50 - 2,00 AUDСотовая связь - 25,00 AUD в месяц.

 

Продукты питания.
В нашем расчете будут продукты первой необходимости хлеб, мясо, овощи. фрукты и т.д.,

деликатесы и прочие вкусности оставим в стороне. Для тех кому интересно узнать в точности,

какие продукты и сколько стоят в магазинах Австралии, то для этого можно посетить сайты

супермаркетов ColesWoolworthsIGA и др. Чтобы не углубляться в расчетах потребительской

корзины буквально по каждому наименованию мы возьмем среднестатистическую

потребительскую корзину Австралийской семьи, которая будет составлять в среднем 320 AUD в

неделю, соответственно в месяц получается 1380 AUD.

 

Автомобиль и транспорт.

Учитывая, что изначально в наших условиях расчета автомобиль отсутствует, то здесь у нас два

выхода, либо лизинг, либо общественный транспорт.
Остановимся немного на лизинге, как один из вариантов иметь в собственном распоряжение

транспортное средство. Ежемесячно, в зависимости от срока, пробега и от выбранной модели

платится 350-510 AUD в месяц. Сюда же входит и регистрация, техосмотр, страховка, ремонт и т.д.,

единственно что может взиматься дополнительно, это штрафы за порчу автомобиля. Со всем

остальным, все расходы берет на себя компания. Говоря об автомобиле нужно помнить о

расходах на бензин. В среднем в Австралии цена за литр бензина составляет 1,50 AUD (46,57 руб.).

Учитывая, что Австралия находится на 3 месте по потреблению бензина на душу населения и то,

что средние расстояния преодолеваемые на автомобиле тоже одни из самых высоких, то на 100

литров бензина потратится 150 AUD. Естественно, что это приблизительный расчет и все будет

зависеть от того, сколько приходится на поездки в каждом конкретном случае.

 

Но в нашем условии было сказано, что автомобиля нет, соответственно перемещаться придется

общественным транспортом. Средняя стоимость билета на автобус составляет 3,30 AUD,

проездной на день 7,80 AUD. Проезд в метро в пределах одной зоны 3,20 AUD, а туда и обратно

4,40 AUD. Цены в разных штатах и городах будут отличаться, как и всевозможные системы скидок

и абонементы многоразовых поездок.

 

Медицинское страхование.

В Австралии, иммигрант по приезду имеющий по визе статус постоянного резидента, автоматически

получает государственную медицинскую страховку (Medicare), но она не бесплатна. Ежегодно будет

удерживаться процент с годовой заработной платы. Те кому интересно узнать более подробную

информацию, то может посмотреть здесь www.ato.gov.au/content/00250854.htm. Медицинская

страховка покрывает на затраты на медицинские услуги на 85 %, остальное удерживается из

зарплаты. Существует и частная страховка, где в зависимости от индивидуальных предпочтений

цена будет варьироваться. В среднем такая семейная страховка обойдется в 150,00 AUD в месяц.

 

Как финал наших подсчетов, нам остается добавить расходы на обустройство. Как правило, жилье

в Австралии сдается без мебели лишь только встроенные шкафы и кухонная мебель. Все остальное

придется закупать самому. Сюда входит покупка холодильника, стиральной машины, сушилки, утюг,

чайник, кровать и/или диван, обеденный стол, стулья, обогреватель, подушка, одеяло и другие

предметы необходимые в повседневном быту. Если брать в расчет выше перечисленные предметы,

то общая сумма будет составлять примерно 3500 AUD, естественно с расчетом на то, что это не весь

перечень необходимых предметов в быту, а значит сумма может измениться в большую сторону.

Плюс добавьте сюда стрижку 16,00 - 100,00 AUD, лекарства и незапланированные походы к врачу.

 

В качестве заключительного аккорда остается подвести итог о смысле написания этой

статьи. Все очень просто, человек приехавший в другую страну не всегда осознает, что

его ждет в этой стране. Соответственно ему необходима хоть какая то информация,

которая расскажет ему о том, с какими расходами ему придется столкнутся на первых

порах, пока он обживется на новом месте. На что необходимо обратить в первую

очередь при решении тех или иных вопросов и какие нюансы могут возникнуть в тех

или иных случаях. В этой же статье, кратко описаны основные пункты на которые дают

такую информацию. Однако не стоит забывать того, что здесь были даны средние цены

по Австралии, которые дают лишь общий ориентир на ситуацию по стране, а не на

конкретные частные случаи.

 

 

 

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.globalprice.info/?p=avstralia/cenu_na_kvartiru_v_avstralii

 

 

Коммунальные платежи и кварплата в Австралии

·         Одним из платежей является сбор Совета (органа местного самоуправления) за вывоз мусора, развитие инфраструктуры и т. д. и составляет 4 855 - 16 994 RUB = 100 - 350 AUD в квартал.

·         Размер платежа за содержание канализации и подачу воды 4 855 - 6 798 RUB = 100 - 140 AUD в квартал.

·         Оплата воды, электричества и газа производится поквартально. На небольшую квартиру расход примерно следующий: электричество 7 283 RUB =150 AUD в квартал, газ 3 884 RUB = 80. AUD вода 1 457 RUB = 30 AUD В первый счет на имя нового владельца будет включена оплата 1 457 - 1 942 RUB = 30 - 40AUDза подключение этих коммуникаций.

·         Отопление стоит 4 855 - 9 711 RUB = 100 - 200 AUD в месяц

·         Для квартир и таунхаусов установлен платеж за услуги управляющей компании (так называемой страты, Strata Corp.). (а тут недвижимость в Канаде) 
Жильцы сами решают, к какой именно компании обратиться. Средства страты распределены по двум фондам – на текущие расходы по техническому обслуживанию здания и фонд будущих затрат (например, на ремонт лифта через пять лет). 
Низкими считаются расходы на страту в 24 277 RUB = 500 AUD за квартал; в среднем она составляет 33 988 - 48 555 RUB = 700 - 1000. AUD в элитных жилых комплексах она равняется 72 832 - 121 387 RUB = 1 500 - 2 500 AUD за квартал.

Телефонная связь и интернет

·         Стационарный телефон 1 214 RUB = 25 AUD абонентская плата, 2 428 - 2 913 RUB = 50 - 60 AUD на звонки 2 428 RUB = 50 AUD установка(единоразово). Сайт телефонной Австралийской компании: www.telaustralia.com.au

·         Подключение к провайдеру интернет 2 428 RUB = 50. AUD наиболее крупные интернет–провайдеры: Telstra, Optus, 3, Dodo и Vodafone 24 - 97 RUB = 0.5 - 2 AUD за 1 Гб ADSL трафика

·         Сотовый телефон, пример тарифа: абонентская плата 1 214 RUB = 25 AUD в месяц, 5 RUB = 0.1 AUD в минуту

 

Примеры других автомобильных платежей

·         Техосмотр на 1 год стоит 1 311 RUB = 27 AUD

·         Медицинская страховка для пострадавших в ДТП 19 422 RUB = 400 AUD в год

·         Государственная регистрация авто в Австралии стоит 11 265 RUB = 232 AUD

·         Пошлина за полицейское расследование ДТП 29 133 RUB = 600 AUD

·         Стоимость 45 минут парковки вдоль дороги в крупных городах от 49 - 97 RUB = 1 - 2 AUD

·         Суточная парковка в крупных городах стоит в районе 1 942 RUB = 40 AUD

Цены на общественный транспорт в Австралии

·         Стоимость билета на автобус (средняя) около 160 RUB = 3.3 AUD

·         Автобус из аэропорта Сиднея 680 RUB = 14 AUD

·         Автобус из аэропорта Мельбурна 777 RUB = 16 AUD

·         Проезд в метро Сиднея в пределах одной зоны 155 RUB = 3.20 AUD в одну сторону, туда и обратно стоит 214 RUB = 4.40 AUD

·         Билет на сиднейский паром 267 RUB = 5.5 AUD ближайшая зона

·         Проездной на автобус на день 379 RUB = 7.8 AUD

·         Билет на трамвай 107 RUB = 2.2 AUD

·         Билет на электричку 87 RUB = 1.8 AUD

·         Такси, посадка стоит 97 - 146 RUB = 2 - 3. AUD потом 49 RUB = 1 AUD за 1 км.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, God_Bless_You сказал:

http://www.globalprice.info/?p=avstralia/cenu_na_kvartiru_v_avstralii

Примеры других автомобильных платежей

·         Техосмотр на 1 год стоит 1 311 RUB = 27 AUD

·         Медицинская страховка для пострадавших в ДТП 19 422 RUB = 400 AUD в год

·         Государственная регистрация авто в Австралии стоит 11 265 RUB = 232 AUD

·         Пошлина за полицейское расследование ДТП 29 133 RUB = 600 AUD

·         Стоимость 45 минут парковки вдоль дороги в крупных городах от 49 - 97 RUB = 1 - 2 AUD

·         Суточная парковка в крупных городах стоит в районе 1 942 RUB = 40 AUD

Цены на общественный транспорт в Австралии

·         Стоимость билета на автобус (средняя) около 160 RUB = 3.3 AUD

·         Автобус из аэропорта Сиднея 680 RUB = 14 AUD

·         Автобус из аэропорта Мельбурна 777 RUB = 16 AUD

·         Проезд в метро Сиднея в пределах одной зоны 155 RUB = 3.20 AUD в одну сторону, туда и обратно стоит 214 RUB = 4.40 AUD

·         Билет на сиднейский паром 267 RUB = 5.5 AUD ближайшая зона

·         Проездной на автобус на день 379 RUB = 7.8 AUD

·         Билет на трамвай 107 RUB = 2.2 AUD

·         Билет на электричку 87 RUB = 1.8 AUD

·         Такси, посадка стоит 97 - 146 RUB = 2 - 3. AUD потом 49 RUB = 1 AUD за 1 км.

Это все расходы, это понятно. А какие доходы у эмигрантов? минимум ?

Edited by RuslanRD
Link to comment
Share on other sites

Это все расходы, это понятно. А какие доходы у эмигрантов? минимум ?

Мне тоже интересно. Пусть напишут про свою прибыль мы тоже узнаем. А так же на какой работе работают..

А то на вопрос страховка бесплатная ? Автор отвечает да сразу бесплатную страховку дают. А я читаю в интернете, страховка не бесплатная, страхует и удерживается из твоей зарплаты. Если не работаешь, как ты страховку будешь платить. Вот не стыковка получается.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из опыта знакомых и незнакомых мигрантов сделал вывод, что самый главный плюс в миграции - это трепыхание. Живет себе человек дома, плывет по течению, особо не шевелится. А мигрируя включает режим "активность" и начинает трепыхаться. Сразу, начиная от всякой беготни с бумажками еще у себя на Родине, потом на месте прибытия. Жилье, работа, и т.д. По инерции активность сохраняется и в работе и жизни на новом месте какое то время... и человек достигает благополучия, которого у него не было дома. И человек решает, что это новое место причина, не замечая, что причина - невиданная до переезда активность. Давно замечено, что в экстремальных условиях, например, на войне люди реже болеют. Организм мобилизуется. Миграция - тоже своего рода война. И организм мобилизуется и излечивает болезнь под названием "пассивность". Так что, если никак не получается дома ее побороть, то война-миграция, возможно, именно то средство, что исцелит.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kot_Rus сказал:

Из опыта знакомых и незнакомых мигрантов сделал вывод, что самый главный плюс в миграции - это трепыхание. Живет себе человек дома, плывет по течению, особо не шевелится. А мигрируя включает режим "активность" и начинает трепыхаться. Сразу, начиная от всякой беготни с бумажками еще у себя на Родине, потом на месте прибытия. Жилье, работа, и т.д. По инерции активность сохраняется и в работе и жизни на новом месте какое то время... и человек достигает благополучия, которого у него не было дома. И человек решает, что это новое место причина, не замечая, что причина - невиданная до переезда активность. Давно замечено, что в экстремальных условиях, например, на войне люди реже болеют. Организм мобилизуется. Миграция - тоже своего рода война. И организм мобилизуется и излечивает болезнь под названием "пассивность". Так что, если никак не получается дома ее побороть, то война-миграция, возможно, именно то средство, что исцелит.

Не соглашусь с вами в плане отсутствия активности в Азербайджане. Если она бывает, то её охотно сразу же сбивают, тут невозможно поактивничать и улучшить жизнь. Как только активничать начнёте, по башке чинуши дают переводят в режим пассива.

Edited by Айхан Зейналов
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, onika said:

Вопрос на засыпку. Кто-нибудь,когда-нибудь встречал австралийца,иммигрировавшего в Баку?

Mən çalışacam öz fikrimi Azərbaycan dilində çatdırım. Çox ümid edirəm ki, Azərbaycan dilində başa düşürsünüz. 

 

Birincisi bütün inkişaf etmiş ölkelerden də imigrasiya edən insanlar var. Almaniyadan digər avropa ölkələrinə, Amerikaya, ingiltərəyə, Türkiyədən Almaniyaya, Amerikaya, İngiltərəyə və s. İnsan oğlu heç vaxt həyatından tam olaraq məmnun olmur... Həmişə yenilik axtarır, daha çox qazanc yeri axtarır, kimsə demokratiya, yüksək həyat tərzi, yüksək tibbi xidmət və.s Hər kəsin öz prioriteti var. Almaniyada, türklər də var, fransızlar da var, yəhudilər də var, ərəblər də var... Amerikadan heç danışmıram dünyanın hər nöqtəsindən insan axını var. Ancaq bu Dünyanın lider derjavası Amerikadır- unutmayın...

 

Nəyə görə Avstraliyalı Azərbaycana imigrasiya etməlidir? Bəlkə heç belə bir dövlətin mövcudluğundan xəbəri də yoxdur. Siz yenə dünyanın böyük derjavalarını kiçik 9 bilyonlug 86 km2 ərazisi olan bir ölkəynən müqayisə edirsiniz. 

 

Mənim avstraliya haqqında kopyaladığım materialı incələsəz, görəcəksiniz ki, temanı açan, avstraliyadakı həyatı tərifləyən yuzerlər həqiqəti yazmırlar. Nə məqsədləri var onu da anlamıram.. Verilən suallara ancaq müsbət cavab verməsi düzgün deyil axı. Avstraliyaya köçən hər kəsin diplomu srazu qəbul olunur yazır- yalandır. Sağlamlıq sığortası havayı srazu verilir - yalandır. Gələn kimi dil bilməyən Azərbaycanlıları super işlər gözləyir - yalandır. İnciməsinlər ancaq dezinformasiya ilə insanlarin gələcək gərarlarında səhv etməyə gətirib çıxara bilər..

 

Məsələn İspaniya haqqında temada hörmətli Anak ancaq rəngarəng şəkillər yerləşdirərək Alikantedəki gözəl həyatdan danışır və sizləri ona müraciət edərək İspaniyaya köçməyə təşviq edir. Ancag digər yuzer İtalyanets bütün həqiqətləri yazır. Yəni sadəcə müsbət tərəfini deyil mənfi tərəflərini də yazır. İtalyanetsin yazdıqları İspaniyaya köçmək istəyən şəxslərə daha çox kömək edəcəyindən əminəm.

 

Köçmək, çoxlarının da qeyd etdiyi kimi daha yüksək səviyyəli, qanunların çalışdığı ölkələrdə yaşamaq olar. Ancaq insanlar unudur ki, bu qanunlar, çox yüksək maaş və qazanc o ölkələrin vətəndaşlarına aiddir və bütün əhalisinə də aid deyil. O ölkələrdə kasıb yoxdur bəyəm, işsiz yoxdur bəyəm? Mənim keçmiş alman müdürüm fransaya imigrasiya etmişdi. Yüksək səviyyəli mühəndis idi. Soruşanda ki, nəyə görə Almaniyada işləmirsiz? Cavabı belə oldu, mən bu işdə Almaniyada çalışsam, maaşımın çox böyük faizini səhv etmirəmsə 50% yaxın vergi tutacaqlar. Ona görə də mənə sərf etmir. Siz hər hansı bir ölkəyə yüksək mütəxəssis kimi köçmədiyiniz halda, çox ağır həyatla qarşılaşma ehtimalınız daha çoxdu. Disputda xaricdəki həyatlarını tərifləyən insanların çoxu 10-15-20 il öncə köçənlərdi.O dövrdə qanunlar fərgli idi. Həm də bu insanlar heç biri yeni köçdükləri ilk 3-5 il nələrdən keçdikləri barədə heç bir şey yazmırlar. Çox gözəl, firavan həyatlarını reklam edirlər. Əgər öz ölkə vətəndaşlarını sevirlərsə hansı çətiniklərin onları gözlədiyi barədə məlumat versinlər. Artıq qərar vermək o insanların özünə qalır.

 

Köçmədən öncə hansı statusnan köçəcəyinizi, sizi bu halda nə gözləyəcəyini araşdırmadan, ölkələrin reklamları olan gözəl videoroliklərə baxaraq təm təraqlı həyatın sizi gözləyəcəyi ümidiylə səhv qərar verməməyə çalışın. Sadəcə bunu məsləhət görürəm. 

 

Əminəm ki, xaricdə xoşbəxt həyat sürən həmvətənlərimiz öz minuslarını mütləq qoyacaqlar. Amma acı həqiqət budur..

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, God_Bless_You сказал:

Mən çalışacam öz fikrimi Azərbaycan dilində çatdırım. Çox ümid edirəm ki, Azərbaycan dilində başa düşürsünüz. 

 

Birincisi bütün inkişaf etmiş ölkelerden də imigrasiya edən insanlar var. Almaniyadan digər avropa ölkələrinə, Amerikaya, ingiltərəyə, Türkiyədən Almaniyaya, Amerikaya, İngiltərəyə və s. İnsan oğlu heç vaxt həyatından tam olaraq məmnun olmur... Həmişə yenilik axtarır, daha çox qazanc yeri axtarır, kimsə demokratiya, yüksək həyat tərzi, yüksək tibbi xidmət və.s Hər kəsin öz prioriteti var. Almaniyada, türklər də var, fransızlar da var, yəhudilər də var, ərəblər də var... Amerikadan heç danışmıram dünyanın hər nöqtəsindən insan axını var. Ancaq bu Dünyanın lider derjavası Amerikadır- unutmayın...

 

Sizə elə gəlmir ki, Azərbaycanda mənfi faktlar o dərəcəyə çatıb ki, artıq başqa ölkədə qalan azərbaycanlılar bir az müsbət faktları təsvir etdikdə,biz ora immiqrasiya etməyə istəyirik ?
İmmiqrasiya edən birinci növbədə bu prosesin və adaptasiyanın çətin olmasını dərk etməlidir. O mərhələni keçsə, məncə həyat orda təsvir edildiyi kimi gözəl olur yaşayış üçün :)

 

оверквот.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Айхан Зейналов said:

Sizə elə gəlmir ki, Azərbaycanda mənfi faktlar o dərəcəyə çatıb ki, artıq başqa ölkədə qalan azərbaycanlılar bir az müsbət faktları təsvir etdikdə,biz ora immiqrasiya etməyə istəyirik ?
İmmiqrasiya edən birinci növbədə bu prosesin və adaptasiyanın çətin olmasını dərk etməlidir. O mərhələni keçsə, məncə həyat orda təsvir edildiyi kimi gözəl olur yaşayış üçün :)

İnşallah. İstəməyən kor olsun... Uğurlar hər kəsə...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Толстячок said:

Бро, вы по моему здесь сисадмином были, вин платформы. А ща там кем работаете? Та же сфера?

Или поменяли на nix/net/db administration? Можете немного подробнее про айти.

На какие айтишные сферы там легше работу найти и продвинуться???

Я архитектор на любых платформах. Работа в ИТ есть в любых сферах, хоть вин, хоть никс.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, God_Bless_You said:

Вот такие темы читаю, и понимаю, как всё шикарно описываются.. Читавший такие темы сразу задумываются о перезде.. Но почему то, авторы таких тем не пишут о подводных камнях...Все сразу приедут, Австралийское государство принимает наш диплом, и сразу же устраиваются на хорошие работы.. Это же всё не правда...

 

Ну конечно же вам из Баку виднее. Все вы знаете лучше нас. И вообще в Австралии все плохо - не езжайте сюда!

 

И откуда вы каждый раз такой бред выкапываете? Такое впечетление, что это методички Кремля.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Айхан Зейналов сказал:

Не соглашусь с вами в плане отсутствия активности в Азербайджане. Если она бывает, то её охотно сразу же сбивают, тут невозможно поактивничать и улучшить жизнь. Как только активничать начнёте, по башке чинуши дают переводят в режим пассива.

Зря Вы не соглашаетесь, я же написал - " Так что, если никак не получается дома ее побороть, то война-миграция, возможно, именно то средство, что исцелит. " :)

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, IIIusion said:

Ну конечно же вам из Баку виднее. Все вы знаете лучше нас. И вообще в Австралии все плохо - не езжайте сюда!

 

И откуда вы каждый раз такой бред выкапываете? Такое впечетление, что это методички Кремля.

Я в частности пишу против Кремля... Меня все юзеры, которые ближе к россии минусуют в основном. Вы редко появляетесь в сайте, вот и не знаете меня... 

 

Не обязательно жить в Австралии, чтобы знать правду. Миллион форумов в интернете.. У меня близкие люди в европе живут и знаю всё детально.. 

 

Очень надеюсь, вы помагаете нашим землякам, просто безкорыстно...

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...