Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дональд Трамп принял шокирующее решение в отношении людей с нетрадиционной ориентацией


Recommended Posts

yox hec kes diskussiaydan bashqa hec bir sheyle mesgul deyil:) Mesgul olanin disputda ne ishi var:) Hami ozunu hamidan agilli hesab edir, bu dunyada, bu da insana aid xususiyyetlerden biridir:) Nece ki sonradan pidrleshme, gey olma ve.s kimi.

Bu geyleri goruyan, terefin tutan insanlarin hec biri bir gocaya, bir yetime el tutmayib, yardim etmeyib amma geylerin reklamiynan mesgul olurlar, advokatlig edirler. Her kesin sexsi heyati ve istekleri var bunu bayrag edib reklam etmek ise exlagsizligdan basga bir sey deyil.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что и следовало доказать. Защитники так называемых "ценностей" (хотя какие там ценности, с желаниями "давить этих гадов"), при первом вопросе в лоб, сразу начинают тыкать друг в друга пальцами, переходить на личности т.д.
Так вот ненависть это и есть пропаганда, ею можно пропагандировать всё что угодно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Puntanelya said:

зачем вы спорите с человеком который даже в значении слов гей и педераст не может разобраться? Какой смысл от него требовать внятных объяснений.

Есть прекрасная теория обьясняющая гомофобию ) Но тут тема не об этом.

 

Насчет Трампа - не смотря на то что достаточно много демаршей и протестов - этот человек пришел к власти, это означает что разделяющих его точку зрения как минимум не меньше протестующих. Я бы не торопилась с выводами. М Теччер в свое время была самым непопулярным ПМ. Ее тухлыми яйцами закидывали чуть ли не каждый день  Но Англию подняла именно она. 

на счет "подняла". расскажите подробнее.

Link to comment
Share on other sites

On 03.02.2017 at 1:49 PM, Fitness addict said:

Какое решение то? :/

я думаю  признают сексуальные отклонения психической болезнью и отправят их всех лечиться в гуантанама

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, God_Bless_You сказал:

Bu geyleri goruyan, terefin tutan insanlarin hec biri bir gocaya, bir yetime el tutmayib, yardim etmeyib amma geylerin reklamiynan mesgul olurlar, advokatlig edirler. Her kesin sexsi heyati ve istekleri var bunu bayrag edib reklam etmek ise exlagsizligdan basga bir sey deyil.

А вы себя когда нибудь спрашивали, откуда берутся эти геи? Они же такие же дети, о которых такие как Вы очень любят говорить. Просто немного другие). Их убить? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Apache сказал:

если каждую глупость проверять в энциклопедии, вся жизнь уйдет на это.

Eger maraqlandiginiz bir shey "qlupost"  oldugunu fikirleshirsinizse, neyivuze lazimdi?:)

Link to comment
Share on other sites

Трамп начал в правильном направлении - с пидоргов и мусульман которые требуют особого отношения к себе. Все четко делает пока  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, soccer70 сказал:

Почему вас так волнуют геи, а не, к примеру, инвалиды?  И почему вы все время делаете акцент на том, что Я женщина?)1

 

А с чего вы взяли, что если человека волнует одна проблема, то это автоматически означает, что его не волнуют другие проблемы?

Откройте тему про отношение общества к инвалидам, поговорим и об этом.

 

Потому что, на личности в дискуссиях первыми переходят в основном мужчины.

И когда я написал, почему вы проецируете эту ситуацию на мою семью, вы ответили:

9 часов назад, soccer70 сказал:

Я женщина-это раз. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе эта новость уже и не такая новая, этот инциндент случился ведь до избрания мистер Трампа и сказал или обьявил он это в сердцах,с горяча и так далее. Ну если смотреть на случай в самолёте,то если откинуть в сторону все интимные предпочтения того человека,который  в какой-то форме выразил свой протест,то это всего лишь было выражение  гражданской позиции ,может и не вполне этичной и культурной форме.Ведь ещё до сих пор не было в истории США более резонансно пришедшего к  власти президента чем мистер Д.Трамп и свой протест в той или иной форме могли выразить и выражали люди из различных слоёв населения.И нечего ,нет смысла зацикливаться на том ,что тот человек гей и так ,до этого инциндента Трамп же ничего против ЛГБТ. Человек просто выразил свою гражданскую позицию. А если бы тот человек спас бы Иванку Трамп от какого-то нападения и так далее,тогда каким было решение Трампа (?) и поэтому раз на раз не приходиться,как говориться..). А  вот и последние новости по поводу отношения мистера Д. Трампа к ЛГБТ - Дональд Трамп будет защищать права ЛГБТ-сообщества - http://www.svoboda.org/a/28270623.html - 31 января 2017 г. .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, stronger10 сказал:

1.Гомосексуализм к пидерастии никак не относится. То есть вообще НИКАК. 

2. Нет никакой пропаганды. Это выражение смешно само по себе. Ни одна гетеросексуальная особь ни за что не станет гомосексуальной, хотя бы ввиду того как к этому относится наше общество, семья и прочее. Вы бы на такое повелись? Думаю нет.
3. Уважаемый, а вот тут я вам скажу что вы сами всё делаете за них. Взять к примеру эту тему. Какая цель у этой глупой, не несущей абсолютно никакой смысловой нагрузки темы? Вот что такое пропаганда, когда говорить на каждом углу как вам это неприятно, собирать каких то единомышленников, создавать группы ненависти, и прочее. На что другая сторона просит защиты её прав. Всё логично ведь. Из общей ситуации и вырисовывается шум, который подняли гетеросексуалы, которые в общем то и являются пропагандистами этой самой гомосексуальности. 
Пройди вы просто мимо, этой дискуссии не состоялось бы. До тех пор пока вы будете кричать на каждом углу - почему они хотят прав,они что особенные!?, они будут говорить в ответ о своих правах.
Почему вы к примеру не встанете на защиту прав наших инвалидов, для которых в нашей стране ничего не делается в плане инфраструктуры хотя бы? Вы не думали никогда, почему вы никогда не встретите инвалида-колясочника в городе? 

 

1. Этим словом в разговорной речи обозначают половое отношение двух мужских особей.  Но ОК. Буудем называть их гомосексуалистами.

2.  Почему, когда говорили об Элвисе Пресли, миллионам людей  не приходило в голову говорить о его сексуальной  ориентации так же, как и ему самому?  Но почему знаменитости-гомосексуалисты говорят о своей ориентации даже тогда, когда их об этом не спрашивают? 

Почему довольно часто ставится ничем неоправданный знак равенства между успешностью в жизни и гомосексуализмом?  

Я так понимаю, вы сторонник точки зрения, что гомосексуализм - это врожденное.  Но ведь и этому нет однозначных доказательств. Это только  одна из многочисленных теорий по поводу гомосексуализма.

Да, взрослый человек уже вряд ли  станет геем, хотя некоторые  ученые и это  наотрез отвергают. а вот подростка, которому все время жужжат в уши о гениальности гомосексуалистов, об их успешности в жизни, очень может даже подтолкнуть попробовать стать одним из них.

3. Почему глупая?  Мы обсуждаем действие первого  лица  сверхдержавы.  

Что касается прав наших инвалидов, то откройте тему.  Поговорим и об этом.   Ведь одна проблема не отменяет другую... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

1. Этим словом в разговорной речи обозначают половое отношение двух мужских особей.  Но ОК. Буудем называть их гомосексуалистами.

2.  Почему, когда говорили об Элвисе Пресли, миллионам людей  не приходило в голову говорить о его сексуальной  ориентации так же, как и ему самому?  Но почему знаменитости-гомосексуалисты говорят о своей ориентации даже тогда, когда их об этом не спрашивают? 

Почему довольно часто ставится ничем неоправданный знак равенства между успешностью в жизни и гомосексуализмом?  

Я так понимаю, вы сторонник точки зрения, что гомосексуализм - это врожденное.  Но ведь и этому нет однозначных доказательств. Это только  одна из многочисленных теорий по поводу гомосексуализма.

Да, взрослый человек уже вряд ли  станет геем, хотя некоторые  ученые и это  наотрез отвергают. а вот подростка, которому все время жужжат в уши о гениальности гомосексуалистов, об их успешности в жизни, очень может даже подтолкнуть попробовать стать одним из них.

3. Почему глупая?  Мы обсуждаем действие первого  лица  сверхдержавы.  

Что касается прав наших инвалидов, то откройте тему.  Поговорим и об этом.   Ведь одна проблема не отменяет другую... 

2.  Кто вам сказал о том что Элвис был геем? )) Почему любовь певца к яркой одежде и привязанность к матери вы называете гомосексуальностью?
Почему знаменитости раскрываются? Не только они, просто их вы видите в новостях чаще ( та самая гетеропропаганда гомосексуализма)) Потому что тяжело жить с грузом лицемерия всю жизнь. Потому что дети, не понимая почему они не такие как все, чаще кончают жизнь самоубийством. Потому что общество не очень то принимает их. Поэтому раскрываясь, они поддерживают тем самым и их тоже.
Насчёт врождённости, это не моя точка зрения и не я её придумал. Это подверждено многими учёными и и исследованиями. Это происходит на биологическом уровне в утробе матери. И к сожалению или к счастью, от этого не застрахован никто. Лотерейный билет с обратным действием. Просто вы отрицаете это, потому что иначе вам придётся это принять как данность, которая не зависит от нас с вами. И какой то там нашумевшей "пропаганды", которой уже всех задолбали, но никто её не видел. 
Нет никакой пресловутой особенности, о которой вам льют в уши эти же СМИ, ненароком упоминая геев как гениальность цивилизации. Да, у них тонкая душевная организация, поэтому они в основном люди искусства. Но извините, в искусстве более чем полно гетеросексуальных людей, почему на них не делает акцент гетеросексуальное большинство? А ведь о них пишут, снимаю фильмы,рассказывают истории. Но для нас это настолько обычно, что мы с охотой обращаем внимание на  то, что выглядит как то особенно и выходит за рамки, что бы это осудить и обвинить в выпячивании. Мы сами виноваты в этом. 
Да, я сторонник того что бы люди жили такими какими их создала природа. И что бы каждый имел равные права, никто не лучше остальных в этом плане. Но почему то одним всё, а другим ничего и "сидите дома не высовывайтесь". 
И ещё хочу вам сказать, жизнь - сволочь ещё та. Поэтому не будьте так уверены что за ваши оскорбления или убеждения вам не прилетит тапком в лоб.Так часто бывает, это ещё называют "законом подлости" или "закон бумеранга", это реально работает. Я ни в коем случае не проецирую это на вашу семью, просто если бы каждый из нас мог представить себя на месте другого, возможно люди были бы к друг другу более добрее.

PS. И если честно я не понял вашу последнюю фразу о том что одна проблема не отменяет другую. В смысле геи для вас такая проблема сейчас? Вы серьёзно? ))) Обернитесь вокруг, мир рушится, а вы пристали к каким то геям.

Edited by stronger10
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, stronger10 сказал:

2.  Кто вам сказал о том что Элвис был геем? )) 

 

А где вы вычитали, что Элвис (для меня он лучший певец) был геем?????  Наоборот.  Я его приводил в пример как натурала.  

Что касается всего остального, особенно насчет "жизнь - еще та сволочь", то с таким же успехом она может ударить и в защитников гомофобии (опять-таки без проецирования на кого-бы то ни было).  Просто в таком случае, получается, что ни о чем говорить нельзя.

 

P.S.

Вокруг полно проблем, вы правы.  Мир рушится.  И если еще совсем недавно человечество хоть как-то держалось за свои принципы, то теперь рулит "после нас-хоть потоп", "баджарана джан гурбан", "самое главное, чтобы меня не касалось".

Гомосексуализм был всегда. Человечество не смогло его вытравить, да и вряд ли сможет сделать это.

Но, знаете, я давно более чем уверен, что нынешнее наступление на все принятые человечеством устои (в том числе и со стороны гомосятины) преследует  цель, название которой  "золотой миллиард"...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

А где вы вычитали, что Элвис (для меня он лучший певец) был геем?????  Наоборот.  Я его приводил в пример как натурала.  

Что касается всего остального, особенно насчет "жизнь - еще та сволочь", то с таким же успехом она может ударить и в защитников гомофобии (опять-таки без проецирования на кого-бы то ни было).  Просто в таком случае, получается, что ни о чем говорить нельзя.

 

P.S.

Вокруг полно проблем, вы правы.  Мир рушится.  И если еще совсем недавно человечество хоть как-то держалось за свои принципы, то теперь рулит "после нас-хоть потоп", "баджарана джан гурбан", "самое главное, чтобы меня не касалось".

Гомосексуализм был всегда. Человечество не смогло его вытравить, да и вряд ли сможет сделать это.

Но, знаете, я давно более чем уверен, что нынешнее наступление на все принятые человечеством устои (в том числе и со стороны гомосятины) преследует  цель, название которой  "золотой миллиард"...

 

Если бы Элвис признался, что он гей, вы бы и дальше считали его лучшим певцом? 
Так я и не скрываю, что на стороне более слабого в социуме. Кто бы то ни был. И даже если в моей семье случится так, что возникнет такая ситуация,в природе всякое бывает, я не откажусь от этого ребёнка, не брошу на произвол судьбы и уж тем более не дам его обидеть никому.

PS. Человечество никогда не пыталось вытравить эту данность так как делает это сейчас, пытаясь сломать то что заложено самой природой в биологический мир. И оно никогда не смогло бы это сделать именно по этой причине. А свои устои и уклад жизни каждый из нас формирует сам, главное что бы в них  не было место насилию, превосходства одних над другими и воспитать детей именно с такими понятиями, что все мы разные и в этом нет ничего ужасного.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, stronger10 сказал:

Если бы Элвис признался, что он гей, вы бы и дальше считали его лучшим певцом? 
Так я и не скрываю, что на стороне более слабого в социуме. Кто бы то ни был.

 

Не знаю.  Элвис мне  нравился с детских лет.   Но  узнай я, что он гей, не перестал бы его слушать, но при этом перестал бы  интересоваться его жизнью вне его творчества.  

 

Насчет второго: "Кто бы он ни был".  

Любой педофил будет слабее в социуме (во всяком случае, я на это очень надеюсь).  Вы были бы и в этом случае на стороне слабого?

Думаю, вряд ли...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 03.02.2017 at 3:54 PM, sfinks said:

Эта цитата по праву принадлежит нашему глубокоуважаемому МЭРу-

Гаджибале Абуталыбову!Это ведь он выдал:"Азөрбаҹанда бирданө киши

вар-ода бизим хормөтли ҹанаб призидентмиз-Илһам Алиев!"

 

Ну конечно, такое только от него можно ожидать )) Həcübəla ....

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не знаю.  Элвис мне  нравился с детских лет.   Но  узнай я, что он гей, не перестал бы его слушать, но при этом перестал бы  интересоваться его жизнью вне его творчества.  

 

Насчет второго: "Кто бы он ни был".  

Любой педофил будет слабее в социуме (во всяком случае, я на это очень надеюсь).  Вы были бы и в этом случае на стороне слабого?

Думаю, вряд ли...

Ну вот, значит вам было бы всё равно на его ориентацию. Вот что я и пытаюсь донести, какая разница с кем и как, в пределах нормы конечно.
Вы опять смешали два понятия. Важно знать разницу, педофилия это приобретенное психическое отклонение и опасное для социума явление. Природа их не создаёт, человек сам становится таким. И безусловно,я никогда не стану на сторону таких людей так как это несёт угрозу моим детям. И ни один нормальный человек будь то гомо или гетеро не встанет на их сторону. А гомосексуализм это одна из форм сексуальной девиации, так же как гетеросексуализм и бисексуализм, её не выбирают. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stronger10 сказал:

А гомосексуализм это одна из форм сексуальной девиации, так же как гетеросексуализм и бисексуализм, её не выбирают. 

 

Так в том-то и дело, что это не доказано.  Эта лишь одна из многочисленных теорий.  Более того, медикам давно известно о тысячах случаев, когда к гомосексуализму приходили далеко в зрелом возрасте, и приходили вполне осознанно...

Link to comment
Share on other sites

 
Так в том-то и дело, что это не доказано.  Эта лишь одна из многочисленных теорий.  Более того, медикам давно известно о тысячах случаев, когда к гомосексуализму приходили далеко в зрелом возрасте, и приходили вполне осознанно...

ImageUploadedByDisput.Az1486405523.927128.jpgImageUploadedByDisput.Az1486405548.172022.jpg

Я с вами согласна. Вот какую пропаганду ведут европейцы. После такой пропаганды через 10-20 лет, мужчин будем искать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Так в том-то и дело, что это не доказано.  Эта лишь одна из многочисленных теорий.  Более того, медикам давно известно о тысячах случаев, когда к гомосексуализму приходили далеко в зрелом возрасте, и приходили вполне осознанно...

Ну так по вашему можно ставить под сомнение всё, что не "потрогать" руками. Ну и как вы ждёте что вам докажут? Ещё раз говорю - есть много исследований на эту тему. И уж то что в животном мире существует гомосексуализм сплошь и рядом. Это не редкость, когда например долго дружат 2 гуся мужского пола друг с другом и пытаются вступать в половые отношения, ревнуя его и всё остальное. А уж пол особи могут менять и клонироваться тоже, кстати, сплошь и рядом если избыток особей одного пола и нехватка другого (мелочь разная водяная, им это раз плюнуть). Не думаю что они попали под действие пропаганды )) Фрейд, вообще считал, что однопо­лая любовь имеет те же  истоки, что и разнополая, а именно врожденная предрасположенность каждого человека к бисексуальности. И знаете, я больше поверю исследованиям и специалистам такого уровня, нежели предположениям гомофобов о том, что ими становятся, которые не обоснованы ну никак. 
Кстати есть мнение психологов, что самые ярые гонители геев - латентные гомосексуалисты, которые ощущают это на уровне подсознания и им требуется постоянно себе доказывать что они не геи, а совсем наоборот.  Вот на геях вымещают свой подсознательный страх по поводу своей ущербности, что бы как можно дальше от них дистанцироваться. Впрочем все это происходит неосознанно. Тоже исследования.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, God_Bless_You сказал:


ImageUploadedByDisput.Az1486405523.927128.jpgImageUploadedByDisput.Az1486405548.172022.jpg

Я с вами согласна. Вот какую пропаганду ведут европейцы. После такой пропаганды через 10-20 лет, мужчин будем искать.

Ну вы то эстафету пропаганды подхватили, я смотрю. )))  Надо же, ходить по нету и выискивать какие то фрик-шоу, показы мод. Выложите лучше фото новых русских бабок, и прочих Киркоровых в перьях, которых каждый день показывают по ТВ ) А то мы не видели.. )

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, stronger10 сказал:

 Это не редкость, когда например долго дружат 2 гуся мужского пола друг с другом и пытаются вступать в половые отношения, ревнуя его и всё остальное.


Кстати есть мнение психологов, что самые ярые гонители геев - латентные гомосексуалисты, которые ощущают это на уровне подсознания и им требуется постоянно себе доказывать что они не геи, а совсем наоборот.  Вот на геях вымещают свой подсознательный страх по поводу своей ущербности, что бы как можно дальше от них дистанцироваться. Впрочем все это происходит неосознанно. Тоже исследования.

 

Ключевые слова - когда долго дружат.  Не потому ли первый гомосексуальный опыт многие гомосексуалисты получали в тюрьмах, на спортивных сборах и т.д.?  И где здесь природа?

 

Ну, и последний абзац давно поднят на смех самими психологами.  Т.е., если мужчина спит с женщиной и не приемлет гомосексуализм, то он - латентный гомосек.    В таком случае кто гомосексуалисты?  Латентные натуралы?

 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Умный мужик. Всех гудурмущ демагог - обществ  сажает на место,и ЛГБТшников, и мусульман, если веганцы тоже будут много прыгать , пусть и им даст по башке.  

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/5/2017 at 4:25 AM, Private249 said:

Eger maraqlandiginiz bir shey "qlupost"  oldugunu fikirleshirsinizse, neyivuze lazimdi?:)

это был иронический вопрос человеку, который не разбирается в вопросе, но умничает и ответ не важен.

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2017 в 13:34, Mr. TANNER сказал:

 

Ключевые слова - когда долго дружат.  Не потому ли первый гомосексуальный опыт многие гомосексуалисты получали в тюрьмах, на спортивных сборах и т.д.?  И где здесь природа?

 

Ну, и последний абзац давно поднят на смех самими психологами.  Т.е., если мужчина спит с женщиной и не приемлет гомосексуализм, то он - латентный гомосек.    В таком случае кто гомосексуалисты?  Латентные натуралы?

 

 

1.Дружат до смерти.
2. По вашему большая часть гомосексуалистов сидели в тюрьме и получили там этот бесценный опыт, сделавший их в итоге успешными и чертовски удачливыми, чему теперь пытается подражать молодёжь в следствии "пропаганды"? Тогда им стоит начать пропагандировать и тюрьмы - как инструмент к великому счастью )))) 
3.Конечный гетеросексуал (то есть тот кто определён в своей ориентации прочно), никогда не будет уделять столько времени на обсуждение, осуждение и предложения разного рода, как искоренить сие природное явление, это факт. Объясняется это в психологии очень просто,так как я объяснил выше, хотите вы этого или нет.  Ещё раз повторюсь - я верю в работу профессионалов, врачей и психологов, десятилетние исследования, а не "аналитикам" с улицы. Считаю так должен поступать любой адекватный человек. 
Что до тюрем и прочего, не все выходят оттуда готовыми гомосексуалами. Многие будучи там и имея гомосексуальный опыт на воле продолжают свою гетеросексуальную жизнь. Это лишний раз доказывает теорию Дарвина об изначальнй бисексуальной составляющей каждого человека и способности организма к адаптации в определённой среде, и это тоже заложено самой природой. 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/8/2017 at 2:32 PM, stronger10 said:

Это лишний раз доказывает теорию Дарвина об изначальнй бисексуальной составляющей каждого человека и способности организма к адаптации в определённой среде, и это тоже заложено самой природой. 

а причем тут Дарвин? это придумал Фрейд.

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2017 в 22:46, Apache сказал:

а причем тут Дарвин? это придумал Фрейд.

Сорри, оговорился )) Но он это не придумал, учёные не придумывают, а утверждают на основе многолетних исследований. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 5 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 127 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...