Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мясо в Bravo маркете


Recommended Posts

Честно говоря, ни раз покупала мясо говядины в Браво и всегда оставалась им довольна как ценами так и качеством. У мясников нет смысла покупать мясо, так как вечно накалывают на весах, да и еще к тому же режут мясо в антисанитарных условиях на пеньке 20 летней давности

Link to comment
Share on other sites

Пора бы уже создать ПРОДУКТОВЫЙ ОТДЕЛ! Мясо сосиски яйца рыба ... обсуждайте все это там. ДНОТ превратился в какой то рынок базар вокзал. Ай меня обвесили ай где вы покупаете зелень ай таракан прополз по пирожному... бясти даа!

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ns_ said:

Честно говоря, ни раз покупала мясо говядины в Браво и всегда оставалась им довольна как ценами так и качеством. У мясников нет смысла покупать мясо, так как вечно накалывают на весах, да и еще к тому же режут мясо в антисанитарных условиях на пеньке 20 летней давности

А вы думаете животное мясо которого в маркетах разделывал хирург в операционной в особо стерильных условиях? 

Это уже в маркете его разложили акуратно, да еще и подсветку включили красноватую чтобы мясо ярче казалось. 

Наивные люди...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alternative said:

Пора бы уже создать ПРОДУКТОВЫЙ ОТДЕЛ! Мясо сосиски яйца рыба ... обсуждайте все это там. ДНОТ превратился в какой то рынок базар вокзал. Ай меня обвесили ай где вы покупаете зелень ай таракан прополз по пирожному... бясти даа!

Вы что для азербайджанца обжиралово и понты это самое святое.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Belief сказал:

Я не любитель покупать мясо в маркетах. Брала там только один раз говядину и сильно пожалела. Как только начала разделывать кусок, уже появились сомнения в качестве. Пока варила пошла вонь неприятная, в итоге пришлось выбросить всё это в мусорное ведро. 

Правильно сделали, а то можно было загреметь на 100.000 Манатов...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, deniz.d сказал:

Говядину   на стейки туда поставляют из Шотландии.Нормальное мясо,только дорогое удовольствие 26 ман за кг.

Это что, обрезки какие-нибудь? Стоимость нормального мяса для стейков должна быть выше 100 манат за кг.

Link to comment
Share on other sites

Много лет привожу только из Исмаиллы, в городе если нужно беру в Нептуне рядом с консерваторией, всегда попадалось хорошее мясо.

А сейчас я ем американские маринованные запеченные свиные ребрышки, Ммммм..))

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Yanar said:

 Можете подробно описать где это?

дарнягюльская ярмарка находится по дороге от троллейбусного парка в сторону элит центра. Предпоследняя остановка автобуса 33. А если если ехать  со стороны Элита, то после элита сразу направо и проехать 300  метров.Отличная ярмарка, цены отличные, продукты качественные, выбор большой.

Из главных преимуществ этой ярмарки- в субботу и воскресенье в 9 утра приезжает молоковоз из Гебеле, молоко очень вкусное, вкус как у молока совесткого времени-сливочный. Литр 1 ман 30 коп, в наличии есть тара. Кроме этого , мясо нормальное. Говядина-6 манат, баранина-6.50. Если брать четверть туши , можно и за 6 договориться. Баранина лучше тем,что она бывает вкуснее, чем ягнятина. Ягнятину нужно покупать только для шашлыка.

Также, на этой ярмарке открыли прилавок "ивановка". Вся продукция реально из ивановки, правда к совхозу не имеет никакого отношения (продукция совхоза продаётся только в одном магазине-за ИСР плаза), но реально из ивановки. Я конкретно знаю у кого они заказывают товар в ивановке. Кстати, у них 2 магазина в городе- один около метропарк, другой около фаворит маркета на 6-й переллельной. Все остальные магазины в городе, которые продают якобы продукцию из ивановки, не имеют никакого отношения к этой деревне.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, danabash сказал:

дарнягюльская ярмарка находится по дороге от троллейбусного парка в сторону элит центра. Предпоследняя остановка автобуса 33. А если если ехать  со стороны Элита, то после элита сразу направо и проехать 300  метров.Отличная ярмарка, цены отличные, продукты качественные, выбор большой.

Из главных преимуществ этой ярмарки- в субботу и воскресенье в 9 утра приезжает молоковоз из Гебеле, молоко очень вкусное, вкус как у молока совесткого времени-сливочный. Литр 1 ман 30 коп, в наличии есть тара. Кроме этого , мясо нормальное. Говядина-6 манат, баранина-6.50. Если брать четверть туши , можно и за 6 договориться. Баранина лучше тем,что она бывает вкуснее, чем ягнятина. Ягнятину нужно покупать только для шашлыка.

Также, на этой ярмарке открыли прилавок "ивановка". Вся продукция реально из ивановки, правда к совхозу не имеет никакого отношения (продукция совхоза продаётся только в одном магазине-за ИСР плаза), но реально из ивановки. Я конкретно знаю у кого они заказывают товар в ивановке. Кстати, у них 2 магазина в городе- один около метропарк, другой около фаворит маркета на 6-й переллельной. Все остальные магазины в городе, которые продают якобы продукцию из ивановки, не имеют никакого отношения к этой деревне.

а не подскажете Как  найти Элит  , если ехать со стороны Гара Гараева?
   
Просто Те места плохо знаю 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, unexpectable said:

а не подскажете Как  найти Элит  , если ехать со стороны Гара Гараева?
   
Просто Те места плохо знаю 

Едете по дарнагюльской дороге, не доезжая до айнасултановского моста, переходите на правую крайнюю полосу и поварачиваете направо. Эта дорога ведёт к 7-му микрорайону. Так вот после поворота едете до первого разворота, разворачиваетесь и сразу Элит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего привозное замороженное. Обычно старые бывают или же выращивают на фермах с искусственным кормом.. Отсюда и отсутствие мяса. 

 

Всегда когда покупаете мясо старайтесь потрогать ее , присмотреться и никогда не покупайте целиком. Пусть нарезают на большие куски и потребуйте что бы вам показали... Короче покупка мяса это отдельная профессия ) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, danabash сказал:

Едете по дарнагюльской дороге, не доезжая до айнасултановского моста, переходите на правую крайнюю полосу и поварачиваете направо. Эта дорога ведёт к 7-му микрорайону. Так вот после поворота едете до первого разворота, разворачиваетесь и сразу Элит

Спасибо !

а то давно ищу место , где можно нормальное мясо покупать ,

и там действительно Такие цены ?? ) 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, danabash сказал:

дарнягюльская ярмарка находится по дороге от троллейбусного парка в сторону элит центра. Предпоследняя остановка автобуса 33. А если если ехать  со стороны Элита, то после элита сразу направо и проехать 300  метров.Отличная ярмарка, цены отличные, продукты качественные, выбор большой.

Из главных преимуществ этой ярмарки- в субботу и воскресенье в 9 утра приезжает молоковоз из Гебеле, молоко очень вкусное, вкус как у молока совесткого времени-сливочный. Литр 1 ман 30 коп, в наличии есть тара. Кроме этого , мясо нормальное. Говядина-6 манат, баранина-6.50. Если брать четверть туши , можно и за 6 договориться. Баранина лучше тем,что она бывает вкуснее, чем ягнятина. Ягнятину нужно покупать только для шашлыка.

Также, на этой ярмарке открыли прилавок "ивановка". Вся продукция реально из ивановки, правда к совхозу не имеет никакого отношения (продукция совхоза продаётся только в одном магазине-за ИСР плаза), но реально из ивановки. Я конкретно знаю у кого они заказывают товар в ивановке. Кстати, у них 2 магазина в городе- один около метропарк, другой около фаворит маркета на 6-й переллельной. Все остальные магазины в городе, которые продают якобы продукцию из ивановки, не имеют никакого отношения к этой деревне.

 

Большое спасибо за столь подробное описание!

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, danabash said:

Маркет Браво, который через несколько дней откроют около радиозавода, будет гипермаркетом  площадью 8 тысяч кв. метров. Браво планирует открыть в городе 5 таких гипермаркетов.

Скоро народ будет в гипермаркеты гулять ходить)) как в моллы)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, unexpectable said:

Спасибо !

а то давно ищу место , где можно нормальное мясо покупать ,

и там действительно Такие цены ?? ) 

да, действительно такие цены. 11 манат- это цена ягнятины (гузу эти). А баранина везде,также в районах так и стоит-в районе 6-7 манат. Просто нужно учесть,что баранину надо варить больше. Например на малом ходу 4 часа, а ягнятина сварится за час. Но если сделать фарш из этой баранины, то получаются очень вкусные котлеты и жарятся быстро.

Продавцы ягнятины пускают слух,что якобы баранина, которая продаётся за 6-7 манат- это больные или же умершие животные. А на самом деле это глупость. В любом районе Азербайджана мясо зрелого барана продают за такую цену. Я сам лично зашёл во двор напротив этой ярмарки, где резали этих баранов для продажи внутри ярмарки и видел,что бараны живые. Бывает,что привозят тушу из района, но по цвету видно,что это мясо здорового животного.

У нас цена ещё не определяет качество. Вот например, одни и те же яблоки в маркете стоят 1.5 маната,а на ярмарке 50 копеек. Совершенно одинаковые яблоки!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно купил мясо в Браво, и котлеты оказались намного вкуснее чем раньше. Не знаю в мясе ли причина. Но мясо было хорошее. Но я уже давно баранину не покупаю. Разве что раз в году и только на долму. А так баранину ем только в виде кябаба в ресторанах) Была бы моя воля я бы вообще красное мясо не покупал. Просто супруга наставиает)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Deputat said:

Недавно купил мясо в Браво, и котлеты оказались намного вкуснее чем раньше. Не знаю в мясе ли причина. Но мясо было хорошее. Но я уже давно баранину не покупаю.

Во первых, вы брали говядину, баранина там хуже,чем говядина. Во вторых, у них мясорубка очень качественная и они мясо пропускают через него 2 раза. В итоге вся несъедобная масса превращается в съедобную. Попробуйте взять куски и сварить. Вы не почувствуете никакого вкуса мяса. Потому,что в них вы не впихаете лук и зелень, как в котлеты, которые придают вкус этим котлетам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, danabash said:

Во первых, вы брали говядину, баранина там хуже,чем говядина. Во вторых, у них мясорубка очень качественная и они мясо пропускают через него 2 раза. В итоге вся несъедобная масса превращается в съедобную. Попробуйте взять куски и сварить. Вы не почувствуете никакого вкуса мяса. Потому,что в них вы не впихаете лук и зелень, как в котлеты, которые придают вкус этим котлетам.

Я никогда в маркетах фарш не беру. Мы через мясорубку дома пропускаем. И котлеты всегда одинаково делаем. И в этот раз они вкуснее оказались. 

Edited by Deputat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, danabash сказал:

да, действительно такие цены. 11 манат- это цена ягнятины (гузу эти). А баранина везде,также в районах так и стоит-в районе 6-7 манат. Просто нужно учесть,что баранину надо варить больше. Например на малом ходу 4 часа, а ягнятина сварится за час. Но если сделать фарш из этой баранины, то получаются очень вкусные котлеты и жарятся быстро.

Продавцы ягнятины пускают слух,что якобы баранина, которая продаётся за 6-7 манат- это больные или же умершие животные. А на самом деле это глупость. В любом районе Азербайджана мясо зрелого барана продают за такую цену. Я сам лично зашёл во двор напротив этой ярмарки, где резали этих баранов для продажи внутри ярмарки и видел,что бараны живые. Бывает,что привозят тушу из района, но по цвету видно,что это мясо здорового животного.

У нас цена ещё не определяет качество. Вот например, одни и те же яблоки в маркете стоят 1.5 маната,а на ярмарке 50 копеек. Совершенно одинаковые яблоки!

да вы просто Находка ) 
СПАСИБО за столь подробную информацию !

теперь осталось с  маршрутом не промахнуться )) вы так подробно описали , что можно найти с " закрытыми глазами " )


а по теме :
 фарш в Браво покупала раза 3 , и в последний раз в сентябре ...
 на витрине выглядело вполне прилично , да и покупателей было предостаточно , так что пришлось ждать , пока прокрутят "мясо "  ...-

 в последний раз при покупке фарша , массу , желеобразную, трудно было назвать  фаршем ...
пришлось выкинуть (( 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

это не свежее мясо.

это замороженные запасы обновляются. они в холодильниках держатся с 70-80-ых годах.

в какой то момент истекает время содержания и их нужно утилизовать а вместо них принести новую партую.

вот эту фигню и продают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Покупать готовый фарш для меня табу. Во первых все мясные запчасти туда перемалывают,во вторых -мясо не моют.Когда дома делаешь фарш,приходиться с куском мяса повозиться,чтобы вырезать все жилки-прожилки и обязательно надо промыть сгустки крови,которые почти всегда присутствуют на куске мяса.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если нет знакомой мясной лавки и отавариваетесь только в маркетах попробуйте рядом с Тбилисским проспектом в Болмарте  Qoç ət  если не ошибюсь.

Link to comment
Share on other sites

Кстати я тоже там покупала шейную часть баранины неделю назад. Впервые в моей жизни варила эту часть почти 3 часа и она была резиновой..Я так поняла,что это была наверное 10-летняя овца что ли...Она так и не сварилась и мне пришлось ее отдать собаке рядом с мусоркой...Хорошо,что такой небольшой кусок мяса всего там купила.Мясо почти всегда покупаю у мясников. Просто часть они сильно дробят именной этот шейный отдел,а там было аккуратно разрезано и я польстилась на него..Все -таки правду говорят- используй то,что под рукой и не ищи себе другое..какого черта зашла я в этот отдел..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gektor80 сказал:

баранина всегда жёсткая..

В Port Baku Bazar когда беру максимум за 25-30 минут мясо идеально мягкое и готовое бывает. Баранина идеальная ,но телятина немного безвкусная, но всегда свежая

Link to comment
Share on other sites

никогда не забуду мясо годовалого бычка выращенного в Маштагах  откормленного только сеном , дробленым ячменем с другими добавками , а также витаминами (премиксами) , которое приготовилось за 1 час .Это знакомый мой занимался прежде откормом , Жаль мясник , который зарабатывал больше чем он отбил у него всю охоту заниматься этим.

 А так в маркетах не беру ни фарш ни мясо , у проверенного мясника в лавке беру , да и он говорит вкус раз на раз не приходится , зависит от того как кормили скотину и чем.

Link to comment
Share on other sites

В супермаркетах Баку мясо стоит дороже фарша. Разница в цене достигает 3-4 манатов и не поддается логическому объяснению, сообщает телеканал "Хазар".

Для подготовки фарша мясо отделяется от костей, что повышает его стоимость.

Чем же объясняется такое несоответствие? Как сообщили в Государственной службе ветеринарного контроля, это может объясняться лишь тем, что в фарше имеются добавки или же мясо неизвестного происхождения.

При этом в ведомстве рекомендовали покупателям требовать у продавцов справки о происхождении мяса. Каждый магазин должен ее представить.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, sweetCherry сказал:

Тоже отовариваюсь в Браво, нравился этот маркет, но потихоньку тоже становится как другие. Я вижу люди там много плкупают мясо, и на развес, и расфасованное, готовое к приготовлению, и фарш. Один раз пока ждала продавца в отдел курятины, видела как другой готовил фарш. Там одни непонятные куски, пленки были. Пропустил два раза через мясорубку и так уложил в лотки, что вид как будто из отборного мяса. Честно говоря мои "тараканы"вообще не позволяют покупать готовый фарш, но и мясо в маркетах тоже не беру.. По мере возможности заказываем из района.

из района могут подсовывать больное животное... мы предпочитаем покупать мясо у мясников, которые сами привозят и режут, видишь по крайней мере, что бычки молодые и барашки и что они здоровые, их же тоже привозят из районов. А на заказ если уже порезанное заказывать, рискованно.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Smalltalk сказал:

В супермаркетах Баку мясо стоит дороже фарша. Разница в цене достигает 3-4 манатов и не поддается логическому объяснению, сообщает телеканал "Хазар".

Для подготовки фарша мясо отделяется от костей, что повышает его стоимость.

Чем же объясняется такое несоответствие? Как сообщили в Государственной службе ветеринарного контроля, это может объясняться лишь тем, что в фарше имеются добавки или же мясо неизвестного происхождения.

При этом в ведомстве рекомендовали покупателям требовать у продавцов справки о происхождении мяса. Каждый магазин должен ее представить.

у нас законы не писаны)) всё равно, даже если и будут бумажки. Они будут куплены и наши если захотят срубить с человека на всё пойдут и будут подсовывать всё что угодно, так что лучше доверять своему зрению и видеть что берёшь и покупать свежее мясо, а не понятные фарши... они и мясорубки не моют, наверное годами...

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, R-5 сказал:

никогда не забуду мясо годовалого бычка выращенного в Маштагах  откормленного только сеном , дробленым ячменем с другими добавками , а также витаминами (премиксами) , которое приготовилось за 1 час .Это знакомый мой занимался прежде откормом , Жаль мясник , который зарабатывал больше чем он отбил у него всю охоту заниматься этим.

 А так в маркетах не беру ни фарш ни мясо , у проверенного мясника в лавке беру , да и он говорит вкус раз на раз не приходится , зависит от того как кормили скотину и чем.

а мы козлятину ели недавно, сами откармливали молодого козлёнка, потом он был зарезан, бедняжка... но, такое вкусное, нежное мясо, даже лучше чем баранина!

Вообще мясо козлятины, индюшатина они полезнее, но их труднее достать и стоят не дёшево, ну и мясо овцы тоже остаётся в списке №1, как полезное и менее напичканное чем-то непонятным,если конечно это не мертвечина или не больное животное...

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, S0fi сказал:

из района могут подсовывать больное животное... мы предпочитаем покупать мясо у мясников, которые сами привозят и режут, видишь по крайней мере, что бычки молодые и барашки и что они здоровые, их же тоже привозят из районов. А на заказ если уже порезанное заказывать, рискованно.

Моему отцу вряд ли сумеют подсунуть, наоборот мясник в таком случае говорит- сегодняшнее мясо вам не подойдёт.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deputat сказал:

Недавно купил мясо в Браво, и котлеты оказались намного вкуснее чем раньше. Не знаю в мясе ли причина. Но мясо было хорошее. Но я уже давно баранину не покупаю. Разве что раз в году и только на долму. А так баранину ем только в виде кябаба в ресторанах) Была бы моя воля я бы вообще красное мясо не покупал. Просто супруга наставиает)

а я люблю в фарш для котлет из мясо бычка, класть гуйруг, получается жирнее и вкуснее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Моему отцу вряд ли сумеют подсунуть, наоборот мясник в таком случае говорит- сегодняшнее мясо вам не подойдёт.

ну это другое дело, если на ваших глазах всё. А на счёт сегодняшнего мяса, наоборот хорошо, что оно совсем свежее, не проблема принести домой такое мясо и дать ему "дозреть".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...