Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 74 (Момент истины)


Recommended Posts

1 минуту назад, Irana Axmedova сказал:

Объясните пжл, нынешнее укрепление маната связано с этими аукционами? То есть пока ЦБА привлекает у банков манаты и им не на что покупать доллары, курс маната будет расти? 

 

И да и нет. Этот фактор конечно играет роль в понижении спроса на доллар но не главную.

Истинные причины такого резвого укрепления маната пока остаются неизвестными для широкой общественности, увы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Amata сказал:

Дело в том, что нам никуда ехать не надо :-) Просто надо оплатить сделку в евро, а на руках у нас доллары. Насколько я знаю, то у нас банки не меняют доллар на евро на прямую. Сначала переводят все в манаты, а потом манаты в евро... Это действительно так или можно напрямую обменять? Я н езнаток в этих делах, потому и решил спросить у тех, кто знает. В этой теме много ребят, которые реально шелкают такие вещи как семечки, вот и обратился за помощью сюда. Спасибо за совет. Если не будет других предложениы, то так и сделаем.

если вы оплачиваете свою сделку официально по контракту это одно дело если по факту то другое.

Официальный вариант- Банк у вас затребует манаты которые он конвертирует в евро и сделает перечисление вашему зарубежному партнеру. То есть вам надо просто по максимальному высокому курсу продать свои долары и принести их в банк.

Второй вариант может зависеть от разных вариаций что за сделка итд

Link to comment
Share on other sites

почему-то стал склоняться к версии о том что там подковерная борьба и детали мы так и не узнаем.. Нужно было резко опустить доллар для своих рассчетов.. Если так ,то через недельку вернемся к прежним 1.9 Лично я не буду этим удивлен

Edited by nat-07
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сводка на 11:30

 

Лучший курс покупки

Амрахбанк  -1.6600

Межбанк - 1.6500

Экспресс - 1.6500

Азерпочт - 1.6500

 

Лучший курс продажи

 

БТБ - 1.7300

Никойл - 1.7300

 

 

Средний сред по городу

 

1.66-1.73

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nat-07 сказал:

почему-то стал склоняться к версии о том что там подковерная борьба и детали мы так и не узнаем.. Нужно было резко опустить доллар для своих рассчетов.. Если так ,то через недельку вернемся к прежним 1.9 Лично я не буду этим удивлен

 

Подковерная идет это однозначно.

Просто слишком мало факторов, цифр и данных.

Остается только гадать )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

И да и нет. Этот фактор конечно играет роль в понижении спроса на доллар но не главную.

Истинные причины такого резвого укрепления маната пока остаются неизвестными для широкой общественности, увы.

Проблема в том что досих пор никто не посчитал при каком среднем курсе система может стабильно функционировать .Вот в России допустим это 60 рублей Унас при старых ценах на нефть это был 0.78 который держался долгие годы теперь надо помоему просто точно посчитать при нынешних ценах на нефть при нынешнем бюджете при нынешних резервах и т  д чему  должен быть равен оптимальный курс  .И все любые движения вокруг этой цифры считать спекуляцией Просто я не экономист и даже не бухгалтер чтобы это всё посчитать точно ) Ато допустим доллар станет грубо говоря 2 и выше и опять начнётся тотальное неверие в возможный  разворот а он раз и произойдёт .Всё таки бармаг бармагом но он тоже хочешь нехочешь действует из каких то экономических соображений пускай и не всегда рыночных или вообще не рыночных .:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что нам никуда ехать не надо :-) Просто надо оплатить сделку в евро, а на руках у нас доллары. Насколько я знаю, то у нас банки не меняют доллар на евро на прямую. Сначала переводят все в манаты, а потом манаты в евро... Это действительно так или можно напрямую обменять? Я н езнаток в этих делах, потому и решил спросить у тех, кто знает. В этой теме много ребят, которые реально шелкают такие вещи как семечки, вот и обратился за помощью сюда. Спасибо за совет. Если не будет других предложениы, то так и сделаем.

О какой сумме идет речь? Некоторые банки меняли доллары на евро по мировому курсу. Если скажете сумму, могу узнать у знакомого.
Еще есть вариант поставить доллары на долларовую карту и снять в евро. 0.5 % конвертация + 1 % за обналичку. Но снимать придется в филиале через пос-терминал, так как в банкоматах евро нет


Это не мне.
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nat-07 сказал:

почему-то стал склоняться к версии о том что там подковерная борьба и детали мы так и не узнаем.. Нужно было резко опустить доллар для своих рассчетов.. Если так ,то через недельку вернемся к прежним 1.9 Лично я не буду этим удивлен

А у них всегда подковёрная игра если на то пошло .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Проблема в том что досих пор никто не посчитал при каком среднем курсе система может стабильно функционировать .Вот в России допустим это 60 рублей Унас при старых ценах на нефть это был 0.78 который держался долгие годы теперь надо помоему просто точно посчитать при нынешних ценах на нефть при нынешнем бюджете при нынешних резервах и т  д чему  должен быть равен оптимальный курс  .И все любые движения вокруг этой цифры считать спекуляцией Просто я не экономист и даже не бухгалтер чтобы это всё посчитать точно ) Ато допустим доллар станет грубо говоря 2 и выше и опять начнётся тотальное неверие в возможный  разворот а он раз и произойдёт .Всё таки бармаг бармагом но он тоже хочешь нехочешь действует из каких то экономических соображений пускай и не всегда рыночных или вообще не рыночных .:thinking:

 

До того как тема превратилась в бардак, при активном участии азартных прыщавых  юнцов, распивающих энергетические напитки, которые держа пальцы веером предлагали всем пари и делали ставки, я, Трежери, Нефтедоллар и еще другие ребята сошлись на мнении что стабильно при курсе 1.70-1.80 система может функционировать. но потом началась вакханалия с резким подорожанием, которая закончилась резким удешевлением сейчас. Поэтому возвращаясь к изначальной точке это 1.70-1.80.  Есть также альтернативное мнение, например у Эмина, он считает что это 1.69. Возможно и так. Однако тут вопрос не в том кто прав кто нет. Мы энергетики не пьем и относимся с уважением к мнению друг друга. Вопрос в том, чего ОНИ там хотят? ИХ хотелка всегда идет наперекор всем прогнозам и здравому смыслу.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

почему такая большая разница между покупкой и продажей доллара? не жирно ли 15 коп за доллар?

ps. азн.тудай не отражает все банки. где еще можно отслеживать что бы была полная картина с ведущими банками

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

почему такая большая разница между покупкой и продажей доллара? не жирно ли 15 коп за доллар?

а кто же им запретит? ведь у них монополия на покупку и продажу))) Я вообще удивляюсь,что они и раньше такую разницу не делали...

Все говорит о полном раздрае и беспределе в финансовых органах страны..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Необратимое удорожание доллара будет деликатным, или ошпарят кипятком, в духе крайнего аукциона?

 

Трудно сказать, на след.неделе более менее будет ясно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

почему такая большая разница между покупкой и продажей доллара? не жирно ли 15 коп за доллар?

 

Сговор регулятора и банков. Есть основание для проверки со стороны неработающих Анти-монопольной службы и Прокуратуры.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

почему такая большая разница между покупкой и продажей доллара? не жирно ли 15 коп за доллар?

НУ БАНКИ ЗАТАРИЛИСЬ ДОРОГИМ ДОЛЛАРОМ В УБЫТОК ПРОДАВАТЬ НЕ ХОТЯТ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

а кто же им запретит? ведь у них монополия на покупку и продажу))) Я вообще удивляюсь,что они и раньше такую разницу не делали...

Все говорит о полном раздрае и беспределе в финансовых органах страны..

думаю правительство должно вернуть максимальную 2% ставку на разницу покупки и продажи

или вернуть обменники вне банков

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

Трудно сказать, на след.неделе более менее будет ясно.

значит ли это,что ЦБА привлечет 150кк манатов то,что доллар опять упадет?или долларов не останется и будет покупка по новым ценам,выше предыдущих торгов?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Пусть поднимут покупку.

 

Зачем покупать дороже, чем можно будет купить на аукционе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

почему такая большая разница между покупкой и продажей доллара? не жирно ли 15 коп за доллар?

ps. азн.тудай не отражает все банки. где еще можно отслеживать что бы была полная картина с ведущими банками

Потому что маржу отменили

Link to comment
Share on other sites

Почему то меня терзают смутные сомнения по этому поводу
Обычно к Новрузу спрос на валюту увеличивается, впереди 9 нерабочих дней, большинство все еще предпочитает отдых вне страны (что неудивительно), и вряд ли маленькая куча иранцев может сделать погоду в курсе доллара.
Возьмем к примеру динамику прошлогоднего курса
01.03.2016 1.5687
02.03.2016 1.5764
03.03.2016 1.5843
04.03.2016 1.6019
07.03.2016 1.6105
09.03.2016 1.6228
10.03.2016 1.6315
11.03.2016 1.6456
14.03.2016 1.6411
15.03.2016 1.6322
16.03.2016 1.6186
17.03.2016 1.6102
18.03.2016 1.5971
28.03.2016 1.5876
29.03.2016 1.5737
30.03.2016 1.5586
31.03.2016 1.5421
так что лучше уж покупать или в первых числах марта, или после праздника.
Лучше позже, хотя кто его знает, что еще там натворит Бармаг Бармалеич.....


Это понижение не поэтому было. Курс они снижали вплоть до гонок. Они до праздников специально поднимали чтоб те кто выезжают покупали валюту по дорогому курсу , а потом из за формулы 1 начали спускать. Возможно и в этом году перед гонками будут снижать курс
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Зачем покупать дороже, чем можно будет купить на аукционе?

 

Аукцион превратился в прикрытие для наживы банков из воздуха.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rusatom сказал:

 

Народ ушлый. Паники не поддаётся, в манат не верит. Сливать баксы не будет.

по теме мне думается часть населения созрело. А там как снежый ком один- два поменяют доллары на манаты все помчатся менять, такова сущность человека. Вот тут то и ЦБ их и подловит.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

 

До того как тема превратилась в бардак, при активном участии азартных прыщавых  юнцов, распивающих энергетические напитки, которые держа пальцы веером предлагали всем пари и делали ставки, я, Трежери, Нефтедоллар и еще другие ребята сошлись на мнении что стабильно при курсе 1.70-1.80 система может функционировать. но потом началась вакханалия с резким подорожанием, которая закончилась резким удешевлением сейчас. Поэтому возвращаясь к изначальной точке это 1.70-1.80.  Есть также альтернативное мнение, например у Эмина, он считает что это 1.69. Возможно и так. Однако тут вопрос не в том кто прав кто нет. Мы энергетики не пьем и относимся с уважением к мнению друг друга. Вопрос в том, чего ОНИ там хотят? ИХ хотелка всегда идет наперекор всем прогнозам и здравому смыслу.

 

Я также склоняюсь к версии что 1,75-1,78 для нас реальная жизнеспособная модель, которую и придерживался весь 2016 год, но в Декабре 2016 и Январе 2017 дали по мозгам, что - хиярды. Хотя реально для поддержания штанов и чтобы ВВП не сжалась как пиписка в холодной воде, достаточно было бы лавировать  1,75+/-3 копейки, и резревы востанавливали, медленно но востанавливали бы, и экономика худо бедно работала бы- даже импортонаправленная экономика. 

Но пока видим Вакханалию. Кому то реально нравиться фистинг простаты. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Есть также альтернативное мнение, например у Эмина, он считает что это 1.69. Возможно и так.

Наверное, я неправильно объясняюсь))
1.694 - соотношение на фераль.
Ниже этого уровня можно покупать.
Каждый месяц меняется. Это - не мое субъективное мнение, а индикатор))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:


Наверное, я неправильно объясняюсь))
1.694 - соотношение на фераль.
Ниже этого уровня можно покупать.
Каждый месяц меняется. Это - не мое субъективное мнение, а индикатор))

 

Эмин я знаю )) Все правильно объясняешь )

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

 

До того как тема превратилась в бардак, при активном участии азартных прыщавых  юнцов, распивающих энергетические напитки, которые держа пальцы веером предлагали всем пари и делали ставки, я, Трежери, Нефтедоллар и еще другие ребята сошлись на мнении что стабильно при курсе 1.70-1.80 система может функционировать. но потом началась вакханалия с резким подорожанием, которая закончилась резким удешевлением сейчас. Поэтому возвращаясь к изначальной точке это 1.70-1.80.  Есть также альтернативное мнение, например у Эмина, он считает что это 1.69. Возможно и так. Однако тут вопрос не в том кто прав кто нет. Мы энергетики не пьем и относимся с уважением к мнению друг друга. Вопрос в том, чего ОНИ там хотят? ИХ хотелка всегда идет наперекор всем прогнозам и здравому смыслу.

Уважаемый Haisenberg,в качестве одного из вариантов,объясняющих укрепление маната,нельзя ли допустить возврат в республику большой суммы валюты,вывезенной ранее ,и возвратом ее обратно в бюджет?Пусть и экстрим,но ведь возможен разворот именно в этом направлении оздоровления?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vasserman said:

Уважаемый Haisenberg,в качестве одного из вариантов,объясняющих укрепление маната,нельзя ли допустить возврат в республику большой суммы валюты,вывезенной ранее ,и возвратом ее обратно в бюджет?Пусть и экстрим,но ведь возможен разворот именно в этом направлении оздоровления?

такого никогда не будет,пока есть у власти воры)утопия)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этом месяце осталось 5 ауков, по новой-старой схеме ( 2 в неделю) думаю, Следующую неделю первый аук если выбросят сумму больше 50 лямов при явном прослеживании заниженного спроса 6-12 лимонов, значит это выброс будет для кого то, это будет сигнал. Но боюсь засекретят информацию и об объемах, что только свои зарабатывали. Если выставят на аук 20-25 лимонов то приказ снижать остается в силе.  Бармаг подшутит над народом аккурат на 21 Февраля, может сделать шаг и 20 копеек, история любит повторяться. Бахрам демишкен - бир адам несе дейе биляр? Аде 20 гепик артды все. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 1337 сказал:

такого никогда не будет,пока есть у власти воры)утопия)

 

4 минуты назад, Vasserman сказал:

Уважаемый Haisenberg,в качестве одного из вариантов,объясняющих укрепление маната,нельзя ли допустить возврат в республику большой суммы валюты,вывезенной ранее ,и возвратом ее обратно в бюджет?Пусть и экстрим,но ведь возможен разворот именно в этом направлении оздоровления?

возможно какието деньги и вернутся в связи с понижением цены на жилой и комерческой недвижимости. Но если эти и будет то постепенно, и эти деньги не вернутся в бюджет возможно постепенно вольются в оборот. Но это будет заметно по оживлению рынка недвижимости

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, E Class Lee said:

В этом месяце осталось 5 ауков, по новой-старой схеме ( 2 в неделю) думаю, Следующую неделю первый аук если выбросят сумму больше 50 лямов при явном прослеживании заниженного спроса 6-12 лимонов, значит это выброс будет для кого то, это будет сигнал. Но боюсь засекретят информацию и об объемах, что только свои зарабатывали. Если выставят на аук 20-25 лимонов то приказ снижать остается в силе.  Бармаг подшутит над народом аккурат на 21 Февраля, может сделать шаг и 20 копеек, история любит повторяться. Бахрам демишкен - бир адам несе дейе биляр? Аде 20 гепик артды все. 

Хайзенберг всю инфу сольет для наС)все ок)

Link to comment
Share on other sites

Тут в теме уже кто-то это писал, но так как картина происходящего не меняется, отныне предлагаю ЦБ именовать центральным бармагом (Мяркязи Бармаг).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 101 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...