Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы с прививками по городу


Recommended Posts

1 минуту назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Я сдаюсь))) это я нас чет дискуссий с вами) но при своем мнении остаюсь и 2 го ребенка прививать тоже не буду и всех знакомых в реале как отговаривала так и буду отговаривать от прививок!!!

1)имеете право

2)не имеете право,безответсвенно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно  ,а в мед университете  у нас есть  врачи ,которые вели бы научные работы по этому поводу ?

Ведь эта тема наиболее актуальная сейчас ,ах да зачем ,лучше взять любую чужую работу за границей и стран снг скопировать ,добавить пару слов ,поменять название и объявить о науч работе )

Невропатологи и педиатры Азербайджана ну объединитесь и займитесь делом в конце концов ,когда нибудь будете заниматься научными работами всерьез !

Девушки ,которые лечатся от бесплодия уже сами врачами гинекологами стали ,здесь у нас на форуме девочки получше врачей разбираются !

На фейсбуке в группах спрашивая друг у друга лечат детей !

Думаете от хорошей жизни? Врачи говорят ,вот не идете к нам ,потом жалуетесь ,так как идти люди в Меди клаб идут с ребенком с высок температурой они не знают от чего?Это еще говорят альтернативы педиатрии нету Медиклабу))

Лечат все детей по шаблону ,по шаблону НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ,каждый организм индивидуален!

И не КАЖДОМУ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ !Поймите вы наконец!

Никто никого не агитирует ,есть НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ  и надо их учитывать !

Ведь ,если вы идете в маркет  и слышали негатив отзыв о продуктах там ,немного сторонитесь ведь правда  ,или думаете авось пронесет ,куплю ,и здесь надо все взвесить ,проследить за ребенком ,его иммунитетом,его неврологией и тд 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pdq сказал:

У моей дочки тоже самое, только мокнущая экзема была. Все аллергологи и два гастроэнтеролога сказали, что это от вакцин. И запретили дальнейшую вакцинацию.

Среди их числа была одна профессор мед института, которая работает в 6й детской аллергической больницы рядом с Абу Арена, а гастроэнтеролог является зав отделением десткой инфекционной больницы рядом с мин образованием. 

Вот такие вот  дела.

 

 

2 минуты назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Интересно что он вам ответит)

все правильно,а что тут удивительного

 

Противопоказания для вакцинации

Насколько удовлетворительно состояние ребенка для проведения вакцинации, решает педиатр. В списке причин для так называемого медицинского отвода значатся:

  • серьезные осложнения при проведении прививок ранее;
  • первичное иммунодефицитное состояние;
  • недоношенность, вес при рождении меньше 2 кг (для БЦЖ);
  • заболевания нервной системы, судороги (для АКДС);
  • аллергия на аминогликозиды (группа антибиотиков) и белок куриного яйца;
  • аллергия на дрожжи (для прививки от гепатита В).
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Парадокс9966 said:

не боитесь? щас ее обожатели Вас загрызут

Слушайте какие у вас неадекватные реакции )) как мужчину сходство с женщиной преклонного возраста должно было вас оскорбить ))  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sincero сказал:

Слушайте какие у вас неадекватные реакции )) как мужчину сходство с женщиной преклонного возраста должно было вас оскорбить ))  

ну так ее обожатели как раз-таки скажут что этим вы госпожу-товариша Червонскую обижаете)))

Link to comment
Share on other sites

сколько агрессии на теме  по отношению к врачам, но если не дай Бог какая та проблема ведь мы идём к этим людям, да и мне попадались безответственные врачи, но из за них ругать всех врачей, всех обвинять в алчности, не надо мамочки. интересно вроде, безглютеновая диета панацея от всего, а тут реальные проблемы у всех с нервами

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Парадокс9966 said:

 

 

  • серьезные осложнения при проведении прививок ранее;
  • первичное иммунодефицитное состояние;
  • недоношенность, вес при рождении меньше 2 кг (для БЦЖ);
  • заболевания нервной системы, судороги (для АКДС);
  • аллергия на аминогликозиды (группа антибиотиков) и белок куриного яйца;
  • аллергия на дрожжи (для прививки от гепатита В).

Спросите об этом у педиатров ,больше половины об этом не знают или не учитывают или узучали ,но забыли )))

У нас даже на АНАФИЛ ШОК  первую помощь многие не знают как провести ,о чем вы тут пишите )))

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Caramelka09 сказал:

Лечат все детей по шаблону ,по шаблону НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ,каждый организм индивидуален!


У врачей есть предписания. Не знаю, как там в частной клинике, но в государственных точно . Они лечат согласно тому, как их учили.  Сперва диагностика, потом назначается лечение.

А то что вы предлагаете, это уже анархия. И теоретически, врача засудить можно, за то что лечит не так . как предписано.  Просто у нас законы не работают , но это уже другой вопрос.

А ваши девочки на форуме, которые, по вашим словам лучше врачей разбираются , ответственности ни за что не несут И если не дай бог что случится, просто скажут. мол, я же не врач

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Caramelka09 сказал:

Спросите об этом у педиатров ,больше половины об этом не знают или не учитывают или узучали ,но забыли )))

У нас даже на АНАФИЛ ШОК  первую помощь многие не знают как провести ,о чем вы тут пишите )))

 

Условия проведения вакцинации

  • Индивидуальный подход к малышу: предварительный осмотр врачом, беседа с родителями о самочувствии ребенка, измерение температуры тела, анализы мочи и крови.
  • Ребенок и все члены его семьи должны быть здоровы.
  • Нельзя совмещать введение нового прикорма и вакцинацию.
  • Не прививайте ребенка во время прорезывания зубов.
  • После болезни повремените с прививкой около месяца.
  • Детям-аллергикам за три дня до прививки по согласованию с врачом начните давать антигистаминные лекарства.
  • После укола посидите с ребенком полчаса у прививочного кабинета: в случае тяжелой реакции на препарат медперсонал окажет помощь.
  • Не купайте ребенка в день вакцинации.
  • Избегайте массовых скоплений детей, не гуляйте после прививки.

         Как то так

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:


У врачей есть предписания. Не знаю, как там в частной клинике, но в государственных точно . Они лечат согласно тому, как их учили.  Сперва диагностика, потом назначается лечение.

А то что вы предлагаете, это уже анархия. И теоретически, врача засудить можно, за то что лечит не так . как предписано.  Просто у нас законы не работают , но это уже другой вопрос.

А ваши девочки на форуме, которые, по вашим словам лучше врачей разбираются , ответственности ни за что не несут И если не дай бог что случится, просто скажут. мол, я же не врач

Сколько девочек потеряло детей по вине врачей ,и продолжают ,посмотрите статистику ,и что какой врач понес наказание ,кто понес ответственность ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


У врачей есть предписания. Не знаю, как там в частной клинике, но в государственных точно . Они лечат согласно тому, как их учили.  Сперва диагностика, потом назначается лечение.

А то что вы предлагаете, это уже анархия. И теоретически, врача засудить можно, за то что лечит не так . как предписано.  Просто у нас законы не работают , но это уже другой вопрос.

А ваши девочки на форуме, которые, по вашим словам лучше врачей разбираются , ответственности ни за что не несут И если не дай бог что случится, просто скажут. мол, я же не врач

Что ВЫ? Они вылечат (по скайпу))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Caramelka09 said:

так как идти люди в Меди клаб идут с ребенком с высок температурой они не знают от чего?Это еще говорят альтернативы педиатрии нету Медиклабу))

 

 

Мне даже с ними не повезло )) Младшему сыну там ставили леволегочную пневмонию и хотели госпитализировать чтоб побольше денег урвать с А груп )) Мне самой там 4 года назад аппендицит вырезали вроде самый лучший военный хирург Республики. В итоге у меня 2 шва перекрестком и постоянный нон стоп спаечный процесс. итоги его криворукости будем исправлять уже не здесь :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Caramelka09 сказал:

Сколько девочек потеряло детей по вине врачей ,и продолжают ,посмотрите статистику ,и что какой врач понес наказание ,кто понес ответственность ?

Покажите,посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Только что, Caramelka09 сказал:

Сколько девочек потеряло детей по вине врачей ,и продолжают ,посмотрите статистику ,и что какой врач понес наказание ,кто понес ответственность ?


Вы невнимательно читаете -  я же написал, что у нас законы не работают. А вы представьте, в какой нибудь западной стране, где врач будет отсебятину назначать - да его засудят даже не многотысячными, а миллионными исками.

Просто золотую середину желательно выбрать - анализировать , читать и т.д. но глупо совсем от прививок отказываться.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sincero сказал:

 

Мне даже с ними не повезло )) Младшему сыну там ставили леволегочную пневмонию и хотели госпитализировать чтоб побольше денег урвать с А груп )) Мне самой там 4 года назад аппендицит вырезали вроде самый лучший военный хирург Республики. В итоге у меня 2 шва перекрестком и постоянный нон стоп спаечный процесс. итоги его криворукости будем исправлять уже не здесь :(

Бог мой, у вас прям как у тренера по акробатике из нашей темы, что не поход к врачу,то трагедия

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Карамелька у меня для вас плохие новости - после ввода вакцины против рака шейки матки эдак лет через 20 беременность будет 1 случай на сотни и бесплодие будут считать нормальной физиологией. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Nice Devil сказал:


Я давно давно не читаю вашу тему, этакий кружок БАДовцев. Мне это не нужно, слава Богу мои дети развиваются нормально. Както раз , будучи беременной набрела на ваш топик, меня там чуть не сожрали, как узнали что я врач и делаю прививки. Успокойтесь, тема не об этом, если есть что писать по теме- пишите, о вреде прививок можете открыть иную тему.

Вы прям так гордитесь этим,при том еще затрагивая матерей с той темы...  Большая гордость,да?

 

1 час назад, Nice Devil сказал:

Опять эта тема, эта агрессия. Опять врачей грязью поливаем? Дошло до того, что врач имеет% от сделанной прививки?

Не надо делать типо удивленный вид.Вы лучше меня знаете про годовой план,про отчеты и т д. Знаете,что когда план не пополнен,это лишняя нервотрепка,давление со стороны руководства и т д.,и да,срезка с зарплаты. Даже педиатры сами это говорят,представляете? И что врачи с м/сестрами не ради любви к моим детям названивают и умоляют привести на прививки. Прям гара гёзюмя ашиг олублар......

 

 

 

1 час назад, Olenenok сказал:

сорри, если ошибусь, но ваша родная сестра, имея 4-х детей, не прививала их вообще. да? или я вас спутала? 

У меня нет вам слов.Супер )))) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sincero сказал:

Карамелька у меня для вас плохие новости - после ввода вакцины против рака шейки матки эдак лет через 20 беременность будет 1 случай на сотни и бесплодие будут считать нормальной физиологией. 


Если так и будет, может это и к лучшему) Устала матушка- Земля от нас, не знает как попросить, чтоб слезли с ее шеи, дали отдохнуть . И так всю экологию загадили, так еще плодятся как тараканы)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Парадокс9966 said:

Бог мой, у вас прям как у тренера по акробатике из нашей темы, что не поход к врачу,то трагедия

нет это исключительно опыт с нашими врачами ))) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Аквилон said:


У врачей есть предписания. Не знаю, как там в частной клинике, но в государственных точно . Они лечат согласно тому, как их учили.  Сперва диагностика, потом назначается лечение.

А то что вы предлагаете, это уже анархия. И теоретически, врача засудить можно, за то что лечит не так . как предписано.  Просто у нас законы не работают , но это уже другой вопрос.

А ваши девочки на форуме, которые, по вашим словам лучше врачей разбираются , ответственности ни за что не несут И если не дай бог что случится, просто скажут. мол, я же не врач

 

7 minutes ago, Парадокс9966 said:

Покажите,посмотрим

а вы идите в перинал центр на один день только посмотрите сколько детей умирает каждый день там ,сколько мам там стоят плачущих в безвыход ситуациях ,все потому ,что врачи не своевременно обследуют своих пациентов ,все побыстрому ,побольше пациентов ,нужно ,чтоб больше заработать ,конечно им же нужно кормить семью ,а другие должны хоронить своих детей 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно  ,а в мед университете  у нас есть  врачи ,которые вели бы научные работы по этому поводу ?
Ведь эта тема наиболее актуальная сейчас ,ах да зачем ,лучше взять любую чужую работу за границей и стран снг скопировать ,добавить пару слов ,поменять название и объявить о науч работе )
Невропатологи и педиатры Азербайджана ну объединитесь и займитесь делом в конце концов ,когда нибудь будете заниматься научными работами всерьез !
Девушки ,которые лечатся от бесплодия уже сами врачами гинекологами стали ,здесь у нас на форуме девочки получше врачей разбираются !
На фейсбуке в группах спрашивая друг у друга лечат детей !
Думаете от хорошей жизни? Врачи говорят ,вот не идете к нам ,потом жалуетесь ,так как идти люди в Меди клаб идут с ребенком с высок температурой они не знают от чего?Это еще говорят альтернативы педиатрии нету Медиклабу))
Лечат все детей по шаблону ,по шаблону НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ,каждый организм индивидуален!
И не КАЖДОМУ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ !Поймите вы наконец!
Никто никого не агитирует ,есть НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ  и надо их учитывать !
Ведь ,если вы идете в маркет  и слышали негатив отзыв о продуктах там ,немного сторонитесь ведь правда  ,или думаете авось пронесет ,куплю ,и здесь надо все взвесить ,проследить за ребенком ,его иммунитетом,его неврологией и тд 
 

Вот прекрасный пост! Дайте мне возможность-этой работой займусь я, хотя я не педиатр, и не ставлю прививки детям.
Я против грубой агитации за и против. Уже не работаю в Медиклабе (так что успокойтесь те, кто против прививок- моя работа НЕ СВЯЗАНА с этим).
По теме скажу следующее- старших двоих прививала от и до, растут нормальными и без проблем. Младшего не прививала ( объясню чуть ниже почему), развивается так же , болтает во всю (ему вот-вот будет 2 года). Родственник старше на полгода моего сыночка- только-только начал говорить-хотя , как тут заметили, не прививался вообще.
Почему же я не привила младшего? Просто по моему мнению появляются множество новых и ненужных вакцин- которых не было- и тут они появляются.. Пересмотрела свой взгляд на гепатит Б- зачем он ребенку, контакт у негр с этой болезнью нет и не будет в ближайшие годы . Сама я привилась от геп Б- так как провожу манипуляции с кровью- инъекции, системы и тд. Считаю, что прививка должна быть обоснованна.

Насчет аллергии- дело не в аллергии, а в том, что аллергенов вокруг нас миллиарды, и от всего не убережешься. Возьмите статистику заболеваемости в стране, насколько часты те или иные болезни. Понятное дело, что и статистика хромает у нас в республике, и коклюш у взрослого вполне можно перепутать с затянувшейся респираторной инфекцией. Но все же, посмотрите, оцените ситуацию. Я против любых необоснованных лекарственных вмешательств, не помню когда таблетку от головной боли пила))) Против витаминов и некоторых БАДов, которые необоснованно потребляются и рекламируются массово. И, естественно, против агрессивной агитации, как за, так и против.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Caramelka09 сказал:

 

а вы идите в перинал центр на один день только посмотрите сколько детей умирает каждый день там ,сколько мам там стоят плачущих в безвыход ситуациях ,все потому ,что врачи не своевременно обследуют своих пациентов ,все побыстрому ,побольше пациентов ,нужно ,чтоб больше заработать ,конечно им же нужно кормить семью ,а другие должны хоронить своих детей 

уже в пути(

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:


Если так и будет, может это и к лучшему) Устала матушка- Земля от нас, не знает как попросить, чтоб слезли с ее шеи, дали отдохнуть . И так всю экологию загадили, так еще плодятся как тараканы)

Я не сторонник теории "золотого миллиарда" почему за нас должны решать плодится нам или нет? есть другие более гуманные методы регулировать численность населения.

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2017 в 15:52, Titanium сказал:

куда не звоню нигде нет прививок..

 

 

мамы кто недавно  делал и где делали прививку Корь _Краснуха _Паротит

 

извините что в этом разделе в других разделах пока ответят - полжизни пройдет . Извините...

В 4-й поликлинике все прививки есть.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sincero сказал:

Я не сторонник теории "золотого миллиарда" почему за нас должны решать плодится нам или нет? есть другие более гуманные методы регулировать численность населения.


Золотой миллиард - это вообще то заговор ) И я тоже не сторонник этой версии. Но то, что нас развелось слишком много - это простой факт.

Когда  был маленький, ходил на рыбалку - нужны были земляные черви. Просто переходил дорогу и на полянке копали сколько надо.
20 лет назад этого не стало - приходилось уже ходить через несколько домов - застроили все. 
10 лет назад уже пришлось сесть на автобус, специально ради червей и вдалеке накопать.
А сейчас их вообще продают) 

Вот и судите сами - экология лучше стала или нет)

Link to comment
Share on other sites


Младшего не прививала ( объясню чуть ниже почему), развивается так же , болтает во всю (ему вот-вот будет 2 года). Родственник старше на полгода моего сыночка- только-только начал говорить-хотя , как тут заметили, не прививался вообще.
Почему же я не привила младшего? Просто по моему мнению появляются множество новых и ненужных вакцин- которых не было- и тут они появляются.. Пересмотрела свой взгляд на гепатит Б- зачем он ребенку, контакт у негр с этой болезнью нет и не будет в ближайшие годы . Сама я привилась от геп Б- так как провожу манипуляции с кровью- инъекции, системы и тд. Считаю, что прививка должна быть обоснованна.

Найс, а полио, бцж? Акдс, ккп?
Link to comment
Share on other sites

Я не сторонник теории "золотого миллиарда" почему за нас должны решать плодится нам или нет? есть другие более гуманные методы регулировать численность населения.

Если вы считаете, что только засчет прививок регулируют наше число, вы жестоко ошибаетесь. Что мы едим, какую воду пьем, чем дышим, какие войны идут, как сталкивают лбами целые народы и уничтожают города. С этим надо смирится, если вы считаете, что посоветовав не сделать прививку- вы обречете кого-то на бессмертие-вы ошибаетесь. Столько болячек выходит из неоткуда, инфаркты у совсем молодых, диабеты у детей, лейкозы у детей. Столько молодежи с ожирением, проблемами со спиной и тд. Так что за нас давно уже все решили, и прививки это далеко не единственный повод посомневаться.
Link to comment
Share on other sites

Найс, а полио, бцж? Акдс, ккп?

Только роддом. И все. Акдс и ккп делать не буду 100%, геп Б тоже пока нет. Не говоря о совсех новеньких. Их вообще не понимаю- их не было, и тут они появились непонятно к чему. Я к педиатру с роддома заходила только раз- у ребенка начинался круп. Больше к педиатру мы не ходили вообще. Сама наблюдаю- если надо лечу.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Asyushka сказал:

сколько агрессии на теме  по отношению к врачам, но если не дай Бог какая та проблема ведь мы идём к этим людям, да и мне попадались безответственные врачи, но из за них ругать всех врачей, всех обвинять в алчности, не надо мамочки. интересно вроде, безглютеновая диета панацея от всего, а тут реальные проблемы у всех с нервами

Ой какие все тут умные:) Агрессия ответная это раз, а во-вторых, когда твой ребенок пострадал от "волшебного зелья с гмо, твин80,алюминием, ртутью, формальдегидом, кучей вирусов" , и тебя уверяют что это нормально, отличие и вы всего-лишь низкий процент пострадавших, никакая бг диета не спасет обожателей прививок от ответной реакции родителей, и на агрессию эти родители имеют полное право, потому что эти бездари ( более 90% врачей) продолжают работать и калечить людей и не несут заслуженной кары за свои ошибки. Им макс 3 года дадут, и то откупаются спокойно.

Кстати, при бгбк диете мозги работают лучше, и не забываешь, привил ребя или нет, надо проверять весь нясил на ген отклонения перед вакциной, или достаточно просто осмотра.

Пс. При малейшей проблеме к врачам не бегу, если бы сама не разобралась в своей проблеме, возможно врачи залечили бы меня до полусмерти от непонятно чего. Об осложнениях от тонн дюфастона и папаверина молчу, и предпочитаю не вспоминать, как суперпупер узман убила моего первенца и так слишком много халатности и тупости.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Kaspiyskiy Gruz сказал:

В 4-й поликлинике все прививки есть.

поликлиника не в тренде, всем нужно в частные клиники...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, *Di* сказал:


Я болела в этом месяце. Прививка у меня была в прошлом марте. Сначала дня 3 жутко болело все тело, было ощущение температуры, но самой температуры не было. На 4-й день стала подниматься до 39 и высыпания. Жаропонижающие сбивали ненадолго до 37,5. Двое суток так, на третьи 38, потом начала чувствовать себя человеком )) высыпаний, правда, было не очень много, а чесащимися волдырями стали штуки 4 только, но общее состояние было жжжжесть.

 

Вы делали прививку и всё равно заболели?)) Хорошо, что я не стал делать)) Интересуют те, кто не прививался. Вчера было 37,6 сегодня 38,3. Сыпи пока нет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Парадокс9966 сказал:

А вы их задаете в кабинетах врача?))) Не смешите меня, ни один уважающий себя врач не станет с вами даже дисскутировать,

а попросит для начала получить мед образование, можно хотя бы среднее специальное

 а я вот как то Дискутировала с врачом - хирургом ! )) и он был Приятно удивлен моими познаниями по его профилю ...и диплом мой не спрашивал ))
    имела "счастье "  поломать ножку аж 2 раза )) на одном и том же месте - среднюю треть бедра с закрытым переломом и оба раза Со Смещением -
жизсть заставила Интересоваться медициной еще со старших классов школы ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sincero сказал:

вы писали прививки в азербайджане делали вы вообще точно помните что рожали? что дети ваши? ))) может как помидоры спутали ))

Нет,вы врете. Я писала что с 2002 и 2007 соот-но по нац. календ. А ребенок 2001-ого.Весь 2001 год он прививался там же,где и родился. И это был не Аз-н. Представьте иногда такое случается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, X-WOLF сказал:

 

Вы делали прививку и всё равно заболели?)) Хорошо, что я не стал делать)) Интересуют те, кто не прививался. Вчера было 37,6 сегодня 38,3. Сыпи пока нет.

Есть некоторые контингенты людей, для которых ветряная оспа протекает наиболее тяжело и с высоким риском осложнений, со злокачественным вариантом течения. К такой группе риска относятся: неиммунизированные беременные (опасность для плода с возможной инвалидизацией), дети в первых месяцах жизни от непривитых матерей, неиммунизированные взрослые (не привитые и не болевшие). В этих случаях развиваются тяжёлые формы ветряной оспы: геморрагическая, гангренозная, буллёзная (см. осложнения).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

может не в клиниваюсь в разговор, но в городе проблема с прививками с лета 2016.

Никак не запомню все эти обвиатуры, мы так и не сделали повторную пневмококовую, успели сделать все инфанриксы.... сейчас нужно делать какую то MMR помоему могу ошибаться в буквах... и еще предлагали сделать корь/краснуха/паратит, на что я сказал что если заболеет этим то лучше в детстве, потом легче будет... а то мне на супругу страшно было смотреть как она мучалась заболев в 22.... многими лучше болеть все таки в детстве...

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Девочка said:

Ой какие все тут умные:) Агрессия ответная это раз, а во-вторых, когда твой ребенок пострадал от "волшебного зелья с гмо, твин80,алюминием, ртутью, формальдегидом, кучей вирусов" , и тебя уверяют что это нормально, отличие и вы всего-лишь низкий процент пострадавших, никакая бг диета не спасет обожателей прививок от ответной реакции родителей, и на агрессию эти родители имеют полное право, потому что эти бездари ( более 90% врачей) продолжают работать и калечить людей и не несут заслуженной кары за свои ошибки. Им макс 3 года дадут, и то откупаются спокойно.

Кстати, при бгбк диете мозги работают лучше, и не забываешь, привил ребя или нет, надо проверять весь нясил на ген отклонения перед вакциной, или достаточно просто осмотра.

Пс. При малейшей проблеме к врачам не бегу, если бы сама не разобралась в своей проблеме, возможно врачи залечили бы меня до полусмерти от непонятно чего. Об осложнениях от тонн дюфастона и папаверина молчу, и предпочитаю не вспоминать, как суперпупер узман убила моего первенца и так слишком много халатности и тупости.

башыныз саг олсун :( 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Девочка сказал:

Ой какие все тут умные:) Агрессия ответная это раз, а во-вторых, когда твой ребенок пострадал от "волшебного зелья с гмо, твин80,алюминием, ртутью, формальдегидом, кучей вирусов" , и тебя уверяют что это нормально, отличие и вы всего-лишь низкий процент пострадавших, никакая бг диета не спасет обожателей прививок от ответной реакции родителей, и на агрессию эти родители имеют полное право, потому что эти бездари ( более 90% врачей) продолжают работать и калечить людей и не несут заслуженной кары за свои ошибки. Им макс 3 года дадут, и то откупаются спокойно.

Кстати, при бгбк диете мозги работают лучше, и не забываешь, привил ребя или нет, надо проверять весь нясил на ген отклонения перед вакциной, или достаточно просто осмотра.

Пс. При малейшей проблеме к врачам не бегу, если бы сама не разобралась в своей проблеме, возможно врачи залечили бы меня до полусмерти от непонятно чего. Об осложнениях от тонн дюфастона и папаверина молчу, и предпочитаю не вспоминать, как суперпупер узман убила моего первенца и так слишком много халатности и тупости.

Одной этой фразы достаточно, если вы посмотрите на количество баллов, поученных юзерами,вам сразу станет очевидно откуда агрессией попахивает)))

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nice Devil сказал:


Я давно давно не читаю вашу тему, этакий кружок БАДовцев. Мне это не нужно, слава Богу мои дети развиваются нормально. Както раз , будучи беременной набрела на ваш топик, меня там чуть не сожрали, как узнали что я врач и делаю прививки. Успокойтесь, тема не об этом, если есть что писать по теме- пишите, о вреде прививок можете открыть иную тему.

а что вы имеете против БАДов?)) не скажу за все абсолютно , но те , которыми я пользовалась , вполне ЛЕЧАТ и БЕЗ ПОБОЧЕК не то , что в последнее время - фейков развелось от которых , как минимум , толку НИКАКОГО , так еще от побочек лечись ( аллергии ) потом.

ЛИВ 52 ( Хималая ) известен еще с советских времен ( когда то даже был в дифиците )) ) 

Цистон ( Хималая ) 

Диабекон ( Хималая ) 

Список могу продолжит - все они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ лекарственными средствами , но ЛЕЧАТ )) представьте себе .
но  главное условие , чтобы за пределами АР были куплены и без единой буквы на рус / азерб языках .

У нас НЕТ РЕАЛьНОГО надзора за Качеством ввозимой продукции , особенно это ощущается в последнее время на медпрепаратах , К СОЖАЛЕНИЮ .
    Вакцины с 1998 г  относятся к мед препаратам - вывод .... каждый волен делать САМ .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 4 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 33 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...