Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы с прививками по городу


Recommended Posts

21 минуту назад, serik1986 сказал:

может не в клиниваюсь в разговор, но в городе проблема с прививками с лета 2016.

Никак не запомню все эти обвиатуры, мы так и не сделали повторную пневмококовую, успели сделать все инфанриксы.... сейчас нужно делать какую то MMR помоему могу ошибаться в буквах... и еще предлагали сделать корь/краснуха/паратит, на что я сказал что если заболеет этим то лучше в детстве, потом легче будет... а то мне на супругу страшно было смотреть как она мучалась заболев в 22.... многими лучше болеть все таки в детстве...

ММR - это и есть ККП (корь,краснуха,паротит)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Парадокс9966 сказал:

Одной этой фразы достаточно, если вы посмотрите на количество баллов, поученных юзерами,вам сразу станет очевидно откуда агрессией попахивает)))

если бы только баллы... откровенные оскорбления

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nice Devil сказал:

Только роддом. И все. Акдс и ккп делать не буду 100%, геп Б тоже пока нет. Не говоря о совсех новеньких. Их вообще не понимаю- их не было, и тут они появились непонятно к чему. Я к педиатру с роддома заходила только раз- у ребенка начинался круп. Больше к педиатру мы не ходили вообще. Сама наблюдаю- если надо лечу.

 

вот на полном серьезе, вы же поменяли мнение о вакцинации. т.е. делали только бцж и полио. так? я правильно поняла? 

т.е. вы должны понимать противников вакцинации, да? и к педиатрам вы не ходите, благо вы сами врач. а что делать другим, которые НЕ врачи? а найти грамотного педиатра просто нереально? 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nice Devil said:

Опять эта тема, эта агрессия. Опять врачей грязью поливаем? Дошло до того, что врач имеет% от сделанной прививки?

 

4 hours ago, Парадокс9966 said:

давно, вы опоздали, все в заговоре))))) вы не знали?

 

4 hours ago, aliali said:

нет, у всех врачей дипломы купленные, разве не знали? а антиваксы в этом твердо уверены

 

Вообще-то, имеет. В Америке страховые компании платит по 400 долларов за ребенка. Информация с сайта компании. 

 

3 hours ago, Nice Devil said:


Я давно давно не читаю вашу тему, этакий кружок БАДовцев. Мне это не нужно, слава Богу мои дети развиваются нормально. Както раз , будучи беременной набрела на ваш топик, меня там чуть не сожрали, как узнали что я врач и делаю прививки. Успокойтесь, тема не об этом, если есть что писать по теме- пишите, о вреде прививок можете открыть иную тему.

 

Ну и отлично. Радуйтесь жизни. Только не нужно сначала наезжать, называя мам, которые реальные героини, кружком БАДовцев, а потом жалуясь на агрессию. То же самое Rana87 писала на первых страницах. Можно подумать, что нам за это деньги платят, как врачам за прививки. Не от хорошей жизни мамы туда пришли, но сытый голодного не уразумеет. Умерьте свою гордыню, жизнь не предсказуема, поверьте. И мне все равно, если вы примете это как проклятие, как подобные вам делают. Просто реально достали своим отношением. Проживите один день, как мы, потом выступайте с издевками. 

 

И это касается почти всех пропривичников на этой теме. Называют неадекватными, необразованными, наезжают со своим высокомерием и самодовольностью, а потом обвиняют в агрессии. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lamar сказал:

 

 

 

Вообще-то, имеет. В Америке страховые компании платит по 400 долларов за ребенка. Информация с сайта компании. 

 

 

Ну и отлично. Радуйтесь жизни. Только не нужно сначала наезжать, называя мам, которые реальные героини, кружком БАДовцев, а потом жалуясь на агрессию. То же самое Rana87 писала на первых страницах. Можно подумать, что нам за это деньги платят, как врачам за прививки. Не от хорошей жизни мамы туда пришли, но сытый голодного не уразумеет. Умерьте свою гордыню, жизнь не предсказуема, поверьте. И мне все равно, если вы примете это как проклятие, как подобные вам делают. Просто реально достали своим отношением. Проживите один день, как мы, потом выступайте с издевками. 

 

И это касается почти всех пропривичников на этой теме. Называют неадекватными, необразованными, наезжают со своим высокомерием и самодовольностью, а потом обвиняют в агрессии. 

Вы тоже или вы уверены что проблемы могут быть исключительно от вакцинаций? А кто Вам мешает жить? Живите на здоровье,и другим не мешайте,тем более что свой выбор вы уже сделали.

Ваш собственный выбор никто не осуждает,осуждается пропаганда агрессивная

Edited by Парадокс9966
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Парадокс9966 said:

Вы тоже или вы уверены что проблемы могут быть исключительно от вакцинаций? А кто Вам мешает жить? Живите на здоровье,и другим не мешайте,тем более что свой выбор вы уже сделали

 

Если бы вы потрудились прочитать мои посты, то поняли бы, что я никогда не говорила, что все проблемы от вакцинаций. Это вы и ваши единомышленники утверждаете, что проблемы могут быть от чего угодно - больных матерей, мультиков, ТВ, "вдутого воздуха" - только не от прививок. 

 

И можно вы не будете советовать мне, что делать? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lamar сказал:

 

Если бы вы потрудились прочитать мои посты, то поняли бы, что я никогда не говорила, что все проблемы от вакцинаций. Это вы и ваши единомышленники утверждаете, что проблемы могут быть от чего угодно - больных матерей, мультиков, ТВ, "вдутого воздуха" - только не от прививок. 

 

И можно вы не будете советовать мне, что делать? 

мультики и тв ,не мое. А вот от мам с большей степенью вероятности, я про те болячки которые научно не имеют связи (доказанной) с вакцинацией

 

нет что вы советовать это исключительное право мам антивакцинаторов)).

Edited by Парадокс9966
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:
  22 часа назад, Olenenok сказал:

мне откровенно плевать, прививали ли вы своих детей.

 

13 минуты назад, Lamar сказал:

И это касается почти всех пропривичников на этой теме. Называют неадекватными, необразованными, наезжают со своим высокомерием и самодовольностью, а потом обвиняют в агрессии. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Парадокс9966 said:

мультики и тв ,не мое. А вот от мам с большей степенью вероятности, я про те болячки которые научно не имеют связи (доказанной) с вакцинацией.

 

Опять 25. Идите с Богом) Честное слово, устала повторять одно и то же. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, aliali said:

 

 

 

Это просто ничего по сравнению с теми ярлыками, которые тут налепили на тех, кто посмел высказываться против. И неадекватные, и необразованные, и слушающие только подружек и ОБС, и с эффектом Даннинг-Крюгера, и кружок БАДовцев, наживающихся на продажах. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lamar сказал:

 

Это просто ничего по сравнению с теми ярлыками, которые тут налепили на тех, кто посмел высказываться против. И неадекватные, и необразованные, и слушающие только подружек и ОБС, и с эффектом Даннинг-Крюгера, и кружок БАДовцев, наживающихся на продажах. 

не согласна. одно дело назвать "кружком БАДовцев"  и "слушающих подружек",  другое - плевать на детей. вы не находите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, aliali said:

не согласна. одно дело назвать "кружком БАДовцев"  и "слушающих подружек",  другое - плевать на детей. вы не находите?

 

Перечитайте, пожалуйста. На детей никто не плевал. Плевали на решение прививать или нет.

 

Quote

мне откровенно плевать, прививали ли вы своих детей.

 

Если бы было плевать, никто бы не тратил свое время и силы, чтобы достучаться до мам. По-моему это очевидно. Так как никакой ни материальной, ни иной выгоды у так называемых антипрививочников нет, кроме как поделиться своим опытом и попытаться предостеречь других. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lamar сказал:

Перечитайте, пожалуйста. На детей никто не плевал. Плевали на решение прививать или нет.

так там в трех постах плюют.... одну вообще назвали мерзавкой, другого - быдлом, за что и получили балл (за эти высказывания в адрес юзеров я отправила жалобу модеру). вы считаете, что это нормальные выражения при ведении дискуссии? перечитайте лично мои посты и постарайтесь найти в них хотя бы неуважение, не говоря уже о прямых оскорблениях.

и еще. все мы разные и точка зрения на вакцинацию у нас тоже разная. не пойму только почему вы (антиваксы) так назойливо  пропагандируете свое, порою переходя за рамки нормального ведения разговора. только не надо говорить, что вами движет альтруизм. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, aliali сказал:

 

 

что вы меня все время цитируете? когда по делу я вас спрашивала, вы слились. а как троллить, то вылезли?

да, мне нет дела привиты ли дети той юзерши. потому что мы с ней на эту тему уже несколько лет беседуем. и я прекрасно помню все ее ответы. а ее ложь из темы в тему вызывают у меня усталость. 

 

9 минут назад, aliali сказал:

не согласна. одно дело назвать "кружком БАДовцев"  и "слушающих подружек",  другое - плевать на детей. вы не находите?

вы тоже перегрелись на этой теме? 

вы и дальше будете спекулировать, переиначивать и врать? вы, видимо, по-русски плохо понимаете? не видите разницу между "плевать на детей" и "и плевать привиты ли".  

 

а вы тут исключительно из жажды спасти других детей? ни на один профессиональный вопрос вы тут не в силах ответить, статистику привести не можете, зато цирк устраивать на пару с Парадоксом это да, первый ряд первое место.  

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

так там в трех постах плюют.... одну вообще назвали мерзавкой, другого - быдлом, за что и получили балл (за эти высказывания в адрес юзеров я отправила жалобу модеру). вы считаете, что это нормальные выражения при ведении дискуссии? перечитайте лично мои посты и постарайтесь найти в них хотя бы неуважение, не говоря уже о прямых оскорблениях.

и еще. все мы разные и точка зрения на вакцинацию у нас тоже разная. не пойму только почему вы (антиваксы) так назойливо  пропагандируете свое, порою переходя за рамки нормального ведения разговора. только не надо говорить, что вами движет альтруизм. 

 

а вы тут полиция нравов? каков ваш интерес на этой теме? профессиональный? так отвечайте на вопросы, когда вам их задают. а то сразу в кусты прячетесь, вылезаете только невтемно потроллить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

что вы меня все время цитируете? когда по делу я вас спрашивала, вы слились. а как троллить, то вылезли?

да, мне нет дела привиты ли дети той юзерши. потому что мы с ней на эту тему уже несколько лет беседуем. и я прекрасно помню все ее ответы. а ее ложь из темы в тему вызывают у меня усталость. 

 

вы тоже перегрелись на этой теме? 

вы и дальше будете спекулировать, переиначивать и врать? вы, видимо, по-русски плохо понимаете? не видите разницу между "плевать на детей" и "и плевать привиты ли".  

 

а вы тут исключительно из жажды спасти других детей? ни на один профессиональный вопрос вы тут не в силах ответить, статистику привести не можете, зато цирк устраивать на пару с Парадоксом это да, первый ряд первое место.  

 

в очередной раз схамили....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

так там в трех постах плюют.... одну вообще назвали мерзавкой, другого - быдлом, за что и получили балл (за эти высказывания в адрес юзеров я отправила жалобу модеру).

 

:appl:ну, браво, что сказать. считайте, что ваша миссия выполнена. все равно как врач про вакцинацию от вас слова толкового не услышишь. а потом говорят, слушайте врачей.....

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, aliali said:

так там в трех постах плюют.... одну вообще назвали мерзавкой, другого - быдлом, за что и получили балл (за эти высказывания в адрес юзеров я отправила жалобу модеру). вы считаете, что это нормальные выражения при ведении дискуссии? перечитайте лично мои посты и постарайтесь найти в них хотя бы неуважение, не говоря уже о прямых оскорблениях.

и еще. все мы разные и точка зрения на вакцинацию у нас тоже разная. не пойму только почему вы (антиваксы) так назойливо  пропагандируете свое, порою переходя за рамки нормального ведения разговора. только не надо говорить, что вами движет альтруизм. 

 

В моих постах тоже не было неуважения или агрессии. И если заметили, я никогда не говорила ни чем с потолка, всегда подкрепляла свои слова ссылками на информацию с достоверных источников. И нет, я не считаю нормальным, когда переходят на личности. 

 

Насчет выделенного: понимаю, в наше время сложно поверить, что кто-то вообще палец о палец ударит просто так, из желания помочь и предостеречь. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

 

а вы тут полиция нравов? каков ваш интерес на этой теме? профессиональный? так отвечайте на вопросы, когда вам их задают. а то сразу в кусты прячетесь, вылезаете только невтемно потроллить.

опять хамство...  и почему влезаете в разговор? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DusyaP said:

То, что вы защищаете прививки и призываете, как бы своими постам, родителей прививать своих детей вполне  объяснимо, и  нет ничего удивительного. Чем больше больных , пациентов, ой извиняюсь, клиентов, тем больше прибыли. У нас огромная армия именно таких палачей, ой, опять ошиблась, врачей хотела сказать, которым реально плевать на больных. Но когда мама, не медик, сама не прививая своих детей до определенного возраста, призывает других прививать детей, и тем более в младенчестве, вот это выше моих понятий. Ну ни как не могу уловить логигу и выяснить чего добивается человек.

А чего она добивалась, призывая форумчанку идти судиться за 100 тысяч против Базарстор, не соглашаться на мировую, зная кому принадлежит эта сеть и что они Эсмиральду с потрохами сожрут, тем более у нее ни мужа ни денег и вообще никакой поддержки. Разве вы еще не поняли сущность этого человека?

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lamar сказал:

Насчет выделенного: понимаю, в наше время сложно поверить, что кто-то вообще палец о палец ударит просто так, из желания помочь и предостеречь. 

вы считаете, что хамством и агрессией можно привлечь сторонников?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

в очередной раз схамили....

где? я очень не люблю троллей, особенно в серьезных темах. у вас есть что-то сказать по существу? если нет, то прошу больше не квотировать меня. это не чат все-таки. все обиды можете мне в лс высказать. у меня терпение не такое ангельское, как у Lamar. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliali сказал:

опять хамство...  и почему влезаете в разговор? 

вы пишете на общем форуме, и разговор здесь не приватный. вы квотируете меня и спекулируете моими словами, которые переврали, и я вам отвечаю. если будет еще одна спекуляция, то я тоже подам жалобу на оффтоп и троллинг. 

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

где? я очень не люблю троллей, особенно в серьезных темах. у вас есть что-то сказать по существу? если нет, то прошу больше не квотировать меня. это не чат все-таки. все обиды можете мне в лс высказать. у меня терпение не такое ангельское, как у Lamar. 

у меня к вам нет обид, меня поражает ваш стиль общения

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

вы пишете на общем форуме, и разговор здесь не приватный. вы квотируете меня и спекулируете моими словами, которые переврали, и я вам отвечаю. если будет еще одна спекуляция, то я тоже подам жалобу на оффтоп и троллинг. 

удачи.. Эндрю Уайлс... (надеюсь, что вам это имя знакомо)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lamar сказал:

Только не нужно сначала наезжать, называя мам, которые реальные героини, кружком БАДовцев, а потом жалуясь на агрессию. То же самое Rana87 писала на первых стр

И вы врете. Я не писала этого. Лишь то что во главе антивакцинатор-го движ-я стоят гомеопаты и распр-ли БАД-ов. Во главе,повторю. Я не считаю мам темы главами и руководителями каких-то проектов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, aliali сказал:

 только не надо говорить, что вами движет альтруизм. 

Да, в это сложно поверить, но этим человеком движет только альтруизм. И сколько мам ей благодарность, одному Богу известно. Как ни странно, но есть все ещё люди с большим сердцем. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, aliali said:

вы считаете, что хамством и агрессией можно привлечь сторонников?

 

Ответ очевиден - нет, я так не считаю. Я вообще против хамства в любом его проявлении. 

 

31 minutes ago, rana87 said:

И вы врете. Я не писала этого. Лишь то что во главе антивакцинатор-го движ-я стоят гомеопаты и распр-ли БАД-ов. Во главе,повторю. Я не считаю мам темы главами и руководителями каких-то проектов.

 

Ложь. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RTY сказал:

Да, в это сложно поверить, но этим человеком движет только альтруизм. И сколько мам ей благодарность, одному Богу известно. Как ни странно, но есть все ещё люди с большим сердцем. 

добро должно быть с кулаками? (с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, rana87 сказал:

И вы врете. Я не писала этого. Лишь то что во главе антивакцинатор-го движ-я стоят гомеопаты и распр-ли БАД-ов. Во главе,повторю. Я не считаю мам темы главами и руководителями каких-то проектов.

rana87  Вам не надоело. Оленёнок врёт, Лямар врёт, тот врёт, этот врёт.... Хватит уже на зеркало пенять....

 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nice Devil сказал:

Только роддом. И все. Акдс и ккп делать не буду 100%, геп Б тоже пока нет. Не говоря о совсех новеньких. Их вообще не понимаю- их не было, и тут они появились непонятно к чему. Я к педиатру с роддома заходила только раз- у ребенка начинался круп. Больше к педиатру мы не ходили вообще. Сама наблюдаю- если надо лечу.

 

Простите,но вы же написали,что Гепатит не собираетесь делать потомучто пока он ребёнку не нужен,контакта у него нет    такого чтоб он мог заразится......но почему вы отказываетесь от ккп(корь,краснуха,паротит)их ведь не мало гуляет по городу и заразится можно легко?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Победительница сказал:

Простите,но вы же написали,что Гепатит не собираетесь делать потомучто пока он ребёнку не нужен,контакта у него нет    такого чтоб он мог заразится......но почему вы отказываетесь от ккп(корь,краснуха,паротит)их ведь не мало гуляет по городу и заразится можно легко?

А патамушта! Но вы своих обязательно прививайте от смертельно опасных кори, краснухи, паротита, а врачи своих не будут, после того как почитали и засомневались в " исключительной пользе".

За каждого непривитого мне платит А.Коток и Червоновская,( или как ее фамилия?) , планирую купить виллу на Рублевке, так что обязательно отчитывайтесь мне в личке!))))

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Девочка сказал:

А патамушта!

 

😂 :appl:плюсы кончились))


 

вообще, ведь, если серьезно, что не будь на теме пару-тройку троллей с завышенной самооценкой, тема была:

1. информативной
2. растянулась бы на 5-6 страниц, а не на 19. 

но благодаря троллям, 100% постов которых вообще не несут никакой информации, мамам будет сложно вычленить полезную информацию. а почитать информацию от умных людей всегда полезно.

в этой связи Lamar отдельная благодарность. у нее ангельское терпение, железная выдержка и невероятные знания.

пока искала посты Раны, перечла кучу полезных постов Lamar на старых темах. нет худа без добра. 

 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

так там в трех постах плюют.... одну вообще назвали мерзавкой, другого - быдлом, за что и получили балл (за эти высказывания в адрес юзеров я отправила жалобу модеру). вы считаете, что это нормальные выражения при ведении дискуссии? перечитайте лично мои посты и постарайтесь найти в них хотя бы неуважение, не говоря уже о прямых оскорблениях.
и еще. все мы разные и точка зрения на вакцинацию у нас тоже разная. не пойму только почему вы (антиваксы) так назойливо  пропагандируете свое, порою переходя за рамки нормального ведения разговора. только не надо говорить, что вами движет альтруизм. 

Да да люди на должностях)) у нас всех остальных считают быдлом)))
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, RTY сказал:

rana87  Вам не надоело. Оленёнок врёт, Лямар врёт, тот врёт, этот врёт.... Хватит уже на зеркало пенять....

 

Вы их адвокат? 

Lamar сама ответила на мой пост. Она отличается сдержанностью от остальных и понимает что к чему. В том посту она переиначила мои слова и не отрицает этого.Остальные нагло врут.

 

Вы можете считать это ложью.Но я читала об этом в некоторых источниках.И слышала много историй от знакомых. Когда сопоставляешь,это наводит на определенные мысли. Я полагаю,что это очень даже может быть правдой.

@Lamar

1 час назад, rana87 сказал:

И вы врете. Я не писала этого. Лишь то что во главе антивакцинатор-го движ-я стоят гомеопаты и распр-ли БАД-ов. Во главе,повторю. Я не считаю мам темы главами и руководителями каких-то проектов.

 

Ложь

 

  
  •  
Edited by rana87
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Olenenok сказал:

 

. а почитать информацию от умных людей всегда полезно.

в этой связи Lamar отдельная благодарность. у нее ангельское терпение, железная выдержка и невероятные знания.

пока искала посты Раны, перечла кучу полезных постов Lamar на старых темах. нет худа без добра. 

Очень точное определение !  Полностью согласна.  У меня тоже плюсы закончились.

Edited by DusyaP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Да да люди на должностях)) у нас всех остальных считают быдлом)))

Ну так а что вы ожидали если вы со своей шайкой которая сейчас прикидывается божьим одуванчиком периодически называете абсолютно незнакомых вам людей кухарками , сектантками намекая на их бракованные гены. Про маленькие гробики я вообще промолчу. Странно что после всего этого у некоторых из ваших хватает наглости прикидыватся высококультурным человеком. А насчет быдла я погорячилась можно было обойтись придурком ))) пардоньте
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 40 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 64 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 252 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...