Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы с прививками по городу


Recommended Posts

2 минуты назад, Titanium сказал:

давно все ушли от вопроса где найти..?

 

как всегда безобразие

 

4 минуты назад, Ахмедика мама сказал:

@Bercana.ТС задал вопрос,а здесь уже оффтоп))

П.с не знала кого из админов позвать,поэтому к вам обратилась

 

 

Все темыо прививках рано или поздно скатываются в ругань( сейчас напишу

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

 

А, да, привитая геп.Б моя младшая сестра, именно геп.Б и подхватила, у стоматолога. Степеней у геп.б не бывает, как вы наверное знаете, чтобы утверждать, что болезнь прошла легко благодаря прививке. Геп Б, он и есть геп.б.

 

А что принимали? Хоть один препарат назовите?

 

по поводу сестры

В первую очередь прививают детей сразу после рождения, кроме тех, у кого есть противопоказания. После ревакцинации (в 6 либо 12 месяцев) иммунитет нестойкий и сохраняется в течение пяти, максимум шести лет.

 

не знаю как прививалась Ваша сестра....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ахмедика мама сказал:

@Bercana.ТС задал вопрос,а здесь уже оффтоп))

П.с не знала кого из админов позвать,поэтому к вам обратилась

 

 

А по моему это не оффтоп.Тема о прививках,обсуждают прививки. Если на то пошло,для подобных обсуждений есть тема в соответствующем разделе. Странно,что не перевели.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ...Стрела Амура... сказал:

Titanium, ну вы задали вопрос уже 150 тыщ раз вам ответили, посоветовали, направили, уверена даже тапшанули. Какая вам разница кто оффтопит, кто нет. 

потому что из ваших "милых бесед" не найдешь нужную информацию! 

 

тоесть тех кто ответил по вопросу..

 

а вы тут устроили перепалки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

как кто? паршивый уровень медицины в нашей стране. не сталкивались, нет? а анальгин и отменяли. и вообще он в куче случаев давно противопоказан. 

 

 

железнового занавеса вроде нет, было бы желание и материнская забота. И вообще здоровых людей не бывает, есть недообследованные)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

А по моему это не оффтоп.Тема о прививках,осуждают прививки. Если на то пошло,для подобных обсуждений есть тема в соответствующем разделе. Странно,что не перевели.

Кроха,частично соглашусь) Но автору темы инфа нужна)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Кроха,частично соглашусь) Но автору темы инфа нужна)

Значит надо было задавать в теме прививок,наверно.Там больше мам сидят. С уважением.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Парадокс9966 сказал:

А что принимали? Хоть один препарат назовите?

 

по поводу сестры

После ревакцинации (в 6 либо 12 месяцев) иммунитет нестойкий и сохраняется в течение пяти, максимум шести лет.

 

не знаю как прививалась Ваша сестра....

 

Ромашку пью, мяту, спазмалгон очень редко. Если что-то болит, терплю. Нурофен как самый последний вариант. Антибиотики - ампициллин, когда уже вообще прижмет. Но, к огромному моему сожалению, антигистамин(супрастин) мой друг по жизни. Аллергик. 

 

Цитата

В первую очередь прививают детей сразу после рождения, кроме тех, у кого есть противопоказания.

 

Как можно узнать, есть противопоказание или нет, если прививают на 2 день после рождения? Как? И даже если это возможно, где это есть, в Азербайджане?)

 

А сестру прививали также, как и всех нас, в поликлинике.

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Ромашку пью, мяту, спазмалгон очень редко. Если что-то болит, терплю. Нурофен как самый последний вариант. Антибиотики - ампициллин, когда уже вообще прижмет. Но, к огромному моему сожалению, антигистамин(супрастин) мой друг по жизни. Аллергик. 

 

 

Как можно узнать, есть противопоказание или нет, если прививают на 2 день после рождения? Как? И даже если это возможно, где это есть, в Азербайджане?)

 

А сестру прививали также, как и всех нас, в поликлинике.

Побочные действия

Аллергические реакции: крапивница, эритема, отек Квинке, ринит, конъюнктивит; редко - лихорадка, боли в суставах, эозинофилия; крайне редко - анафилактический шок.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

Эффекты, обусловленные химиотерапевтическим действием: кандидоз полости рта, вагинальный кандидоз, кишечный дисбактериоз, колит, вызываемый Clostridium difficile.

 

Пс Зачем так рисковать, авось само пройдет и Вам также как непривитым деткам повезет?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

до 1 годика отказались только от одной прививки... АКДС, все остальные делали вовремя..после исполнения годика АКДС тоже стали делать.. к тому же ребенок был аллергиком..перед прививкой за 3 дня давали антигистаминные препараты...все нормально...сейчас ребенок уже достаточно взрослый..мое мнение: прививки нужно все-таки делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Парадокс9966 сказал:

железнового занавеса вроде нет, было бы желание и материнская забота. И вообще здоровых людей не бывает, есть недообследованные)

новорожденного тут же на самолет сажать прикажете и везти по нормальным врачам и клиникам? или как? вы вообще понимаете, что адекватно оценить состояние новорожденного невозможно? 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вопрос еще актуален и не скатился в битву антипрививочников, то корь-краснуха-паротит есть в ХМСК) вчера сделали там

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

новорожденного тут же на самолет сажать прикажете и везти по нормальным врачам и клиникам? или как? вы вообще понимаете, что адекватно оценить состояние новорожденного невозможно? 

я то понимаю))) мне просто интересно какого рода обследования ребенка Вас интересуют? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Парадокс9966 сказал:

Побочные действия

Пс Зачем так рисковать, авось само пройдет и Вам также как непривитым деткам повезет?

 

Конечно. На каждый чих лекарства, а тем более антибиотик пить нельзя. Вы сравниваете организм взрослого, прошедшего не одно и не два обследования, человека, с 50 сантиметровым организмом, который только что родился.. Невозможно просто посмотреть на новорожденного и сказать "да, здоров". 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Парадокс9966 сказал:

я то понимаю))) мне просто интересно какого рода обследования ребенка Вас интересуют? 

меня? необходимые, естественно. которых здесь не делают вообще. вы своим обследования перед вакцинацией не делали? или вообще со стороны рассуждаете? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Конечно. На каждый чих лекарства, а тем более антибиотик пить нельзя. Вы сравниваете организм взрослого, прошедшего не одно и не два обследования, человека, с 50 сантиметровым организмом, который только что родился.. Невозможно просто посмотреть на новорожденного и сказать "да, здоров". 

 

Нет следуя Вашей логике (были случаи, слышал соседка сказала) его вообще нельзя принимать ибо зафиксированны документально случаи например  анафилактического шока. Или вот отек Квинке800px-Angioedema2010.thumb.JPG.e311506368ae26a150ca212ddec70012.JPG

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

меня? необходимые, естественно. которых здесь не делают вообще. вы своим обследования перед вакцинацией не делали? или вообще со стороны рассуждаете? 

и какие вы считаете необходимыми?

 

пысы своего прививал по календарю, обследования в него не входят

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

и какие вы считаете необходимыми?

 

пысы своего прививал по календарю, обследования в него не входят

в кого не входят? вы какие-то делали? 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс, вы взяли эту фотографию с интернета или сфотографировали ребенка лично? Если второе, то...даже не знаю, что сказать вам..

 

Меня обследовав назначил в свое время врач. Обследовав. Новорожденного кто и где обследует?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

во ЧТО не входят))) в календарь прививок)

а при чем тут календарь прививок?))) я спросила, какие вы обследования делали сами, что мне советуете с новорожденным мотаться в другую страну и здесь  их не делать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

а при чем тут календарь прививок?))) я спросила, какие вы обследования делали сами, что мне советуете с новорожденным мотаться в другую страну и здесь  их не делать. 

обследования не являются обязательными перед прививкой, практикуются для мнительных и нервных мам ввиде общего анализа крови ребенку......фсе

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Парадокс9966 сказал:

обследования не являются обязательными перед прививкой, практикуются для мнительных и нервных мам ввиде общего анализа крови ребенку......фсе

а. ну ясно. Фсё с вами ясно. удачи в вакцинации. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

Парадокс, вы взяли эту фотографию с интернета или сфотографировали ребенка лично? Если второе, то...даже не знаю, что сказать вам..

 

Меня обследовав назначил в свое время врач. Обследовав. Новорожденного кто и где обследует?

Как так? Одним врачам доверяем, а другим нет?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

а. ну ясно. Фсё с вами ясно. удачи в вакцинации. 

я так и знал что Вы и понятия не имеете о какого рода обследованиях говорите.

 

пысы И Вам не болеть.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, unexpectable сказал:

  ханум , мелаМин ,а не мелаНин ))
  
 Диагноз ,
 да и только )) 
       т.к.  САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ то , что Вы и Ваши "сотоварищи" - Друзья по разуму и Алогичности ,

     в меру каких-то "особых причин",не  могут углядеть Аналогии -о  пагубном влиянии на организм ( не только ДЕТЕЙ , но и Взрослых ) 
МЕЛАМИНА    ,    используемого при изготовлении  Детской посуды  и 

 соединения РТУТИ (мертиолят)
ФАРМАЛьДЕГИД( водный его раствор - формалин, 
Солей Алюминия 

  u

прочих научных "достижений " , входящих в состав Прививок для МЛАДЕНЦЕВ .

ПС "МЕРТИОЛЯТ - КЛЕТОЧНЫЙ ЯД - надпись на этикетке.
Мы делаем все от нас зависящее для привлечения внимания онкологов, гематологов, токсикологов, гигиенистов, педиатров-вакцинаторов к примитивным методам оценки безопасности вакцин, к существующей системе массового "оздоровления" детей подобной профилактикой."-

    это  Цитаты из статьи госпожи ЧЕРВОНСКОЙ  ( информации о ней и ее деятельности  на просторах интернета ,Предостаточно )

"Основные опасности от ртутьорганических солей:
поражение центральной и периферической нервной системы, почек, изменение ферментативной микросомальной фракции печени, нарушение деятельности сердца и аллергия. В основе патогинеза интоксикации алкилртутными соединениями лежит нарушение белкового синтеза на ранних стадиях, вплоть до генетических нарушений (21.3, 21. 4; 73 - 78)."

 


"Было бы чуть проще, если бы АКДС-"вакцина" прошла первые стадии изучения безопасности, которые проходят противовирусные вакцины. Уверена, если бы такое случилось, АКДС никогда бы не была допущена в практику детскою здравоохранения."


ПС 2 

Угадайте с ТРЕХ раз )) 
ЧьЁ  Мнение мне больше импонирует , Ваше или госпожи Червонской ? )))

А мне как-то по барабану импонирует вам моё мнение или нет.)))Я в отличии от вас ничего вам доказать не пытаюсь.Не хотите не делайте прививки,но мне не указывайте что правильно,а что нет.Спасибо за внимание.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Парадокс9966 сказал:

Как так? Одним врачам доверяем, а другим нет?

 

 

Вы читаете то, что пишут? Новорожденного ребенка, не обследовав, вкалывают 3 (три!!!) прививки подряд. Добавлю. БЦЖ и полио несовместимы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

У педиатров есть свой план по прививкам,который он должен пополнить,в противном случае могут срезать с зарплаты,во вторых это лишний выговор,прессинг со стороны руководства,т к идет месячный (годовой) отчет по прививкам (и не только),сколько получили ампул,сколько сделали,почему остались не используемые и т д.   Я никого ни к чему не призываю,лишь пишу,что есть обратная сторона медали.

Вот так парадокс.Моему младшему сыну уже 4 года,а нас как не звали в поликлинику на плановые прививки.так и не зовут.Ходим сами в частную клинику ставить за свои кровные.Видимо у нас поликлиника какая-то неправильная.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Вы читаете то, что пишут? Новорожденного ребенка, не обследовав, вкалывают 3 (три!!!) прививки подряд. Добавлю. БЦЖ и полио несовместимы

 Медицинское сообщество ждет Ваших предложений.... Какие по Вашему мнению обследования должны быть проведены доктор)?

БЦЖ и полио несовместимы. Ну и как их совмещают? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deny2517 сказал:

Вот так парадокс.Моему младшему сыну уже 4 года,а нас как не звали в поликлинику на плановые прививки.так и не зовут.Ходим сами в частную клинику ставить за свои кровные.Видимо у нас поликлиника какая-то неправильная.)

Мне тоже интересно, почему врачи зарабатывают на прививках, а от зароботка на обследованиях отказываются, неправильные врачи какие-то)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deny2517 сказал:

Что самое интересное,недавно создавала тему про вред меланина из которого делается детская посуда,так и эту тему "анти прививочники" превратили в баталию,и перевели тему в другое русло.Притом те же лица вижу и на этой теме.По моему это уже диагноз.

Точно. Я тоже заметила, что они прямо кочуют стаей по таким темам и всегда такие агрессивные. Агессивнее только религиозники. Любое несогласие воспринимается вштыки, куча минусов. Могли бы убили бы любого, кто не согласен.

Дамы ( и не дамы), ваши дети это ваше дело что с ними делать, а наши - наше.  За своего ребенка я сама несу ответственность и у меня достаточно ума не навязывать своё мнение другим людям. Советы давать нужно тогда, когда о них просят.

В любом случае, всем желаю мира и здоровья, особенно детям.

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SMuzzy сказал:

Точно. Я тоже заметила, что они прямо кочуют стаей по таким темам и всегда такие агрессивные. Агессивнее только религиозники. Любое несогласие воспринимается вштыки, куча минусов. Могли бы убили бы любого, кто не согласен.

Дамы ( и не дамы), ваши дети это ваше дело что с ними делать, а наши - наше.  За своего ребенка я сама несу ответственность и у меня достаточно ума не навязывать своё мнение другим людям. Советы давать нужно тогда, когда о них просят.

В любом случае, всем желаю мира и здоровья, особенно детям.

Для них подобная тема как красная тряпка для быка.)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

 Медицинское сообщество ждет Ваших предложений.... Какие по Вашему мнению обследования должны быть проведены доктор)?

БЦЖ и полио несовместимы. Ну и как их совмещают? 

 

До этого поста, о вас было более серьезное впечатление. Простите, но ваши попытки потроллить начиная с этого поста выглядят, мягко говоря, не очень :)

Как видите, ни я, ни другие противники прививок не агитируют не прививать. Дело ваше, дети ваши (дай Бог здоровья всем детишкам). В отличии от сторонников прививок, которые желают повальной эпидемии не привитым )) Жаль, конечно, их, чисто по-человечески. 

 

П.С. полио и БЦЖ одновременно вводить нельзя. Это вам скажет, любой более или менее врач. 

 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 день Гепатит – 1-я вакцинация 
     
  • 3-7 дня Туберкулез 
     
  • 1 месяц Гепатит – 2-я вакцинация 
     
  • 3 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 1-я вакцинация 
     
  • 4,5 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 2-я вакцинация 
     
  • 6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 3-я вакцинация 
     
  • 12 месяцев Корь, краснуха, паротит - вакцинация 
     
  • 18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 1-я ревакцинация 
     
  • 20 месяцев Полиомиелит - 2-я ревакцинация

Где здесь полио и бцж одновременно?

 

ПС По поводу обследований, вы хотите то сами не зная что.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Парадокс9966 сказал:

я так и знал что Вы и понятия не имеете о какого рода обследованиях говорите.

 

пысы И Вам не болеть.

я, собственно, прекрасно знаю. но что говорить с человеком после таких слов:  практикуются для мнительных и нервных мам ввиде общего анализа крови ребенку

и график у вас весьма странный. вы его откуда взяли? у нас в стране первые три прививки в роддоме делают, если вы не знали. и полио тоже. 

1 час назад, Парадокс9966 сказал:

Мне тоже интересно, почему врачи зарабатывают на прививках, а от зароботка на обследованиях отказываются, неправильные врачи какие-то)

 

почему отказываются? очень даже берут, весьма охотно. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Парадокс9966 сказал:
  • 1 день Гепатит – 1-я вакцинация 
     
  • 3-7 дня Туберкулез 
     
  • 1 месяц Гепатит – 2-я вакцинация 
     
  • 3 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 1-я вакцинация 
     
  • 4,5 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 2-я вакцинация 
     
  • 6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 3-я вакцинация 
     
  • 12 месяцев Корь, краснуха, паротит - вакцинация 
     
  • 18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 1-я ревакцинация 
     
  • 20 месяцев Полиомиелит - 2-я ревакцинация

Где здесь полио и бцж одновременно?

 

ПС По поводу обследований, вы хотите то сами не зная что.

Это не наш календарь! БЦЖ и против полиомиелита делается на 4-7 день жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Парадокс9966 сказал:
  • 1 день Гепатит – 1-я вакцинация 
     
  • 3-7 дня Туберкулез 
     
  • 1 месяц Гепатит – 2-я вакцинация 
     
  • 3 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 1-я вакцинация 
     
  • 4,5 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 2-я вакцинация 
     
  • 6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 3-я вакцинация 
     
  • 12 месяцев Корь, краснуха, паротит - вакцинация 
     
  • 18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит – 1-я ревакцинация 
     
  • 20 месяцев Полиомиелит - 2-я ревакцинация

Где здесь полио и бцж одновременно?

 

ПС По поводу обследований, вы хотите то сами не зная что.

 

не позорьтесь, это российский календарь

вот наш:

Программа проведения профилактических прививок в Азербайджане (по ЮНИСЕФ):

 

 

1 сутки      Гепатит В

4 сутки      Полио, БЦЖ

2 месяца    АКДС, Полио, Гепатит В

3 месяца     АКДС, полио

4 месяца     АКДС, Полио, Гепатит В

12 месяцев   Реакция Манту, ККП (MMR)

18 месяцев   Ревакцинация1 АКДС, Полио

6 лет       Реакция Манту, ревакцинация 2 АДС и Ревакцинация 1 ККП (MMR)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 451 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...