Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы с прививками по городу


Recommended Posts

3 минуты назад, brooklyn2015 сказал:

Н....

Вы знаете,после прививок бывают такие последствия,что корь - просто мечта.

 

1 минуту назад, Alexaz сказал:

моей сестре делали прививку от еори, все равно потом заболела корью.

Да,все равно болеют и те и другие,примеров уйму.Какой толк тогда от этих прививок?...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Не поняла вас.Вы хотя бы открыли почитали?

смысле не поняли..

 

пару коментариев было достаточно..

 

не дай Бог таких последствий никому

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Titanium сказал:

с......

Не дай Бог,конечно.Неужели горький опыт других вам не о чем не говорит?

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alexaz сказал:

 

моей сестре делали прививку от кори, все равно потом заболела корью.

Но,скорее всего,она перенесла в более лёгкой форме.

Я никого не агитирую,но лучше посоветоваться с грамотным врачом.

У моей подруги была замершая беременность из-за краснухи,которой она заболела на 5 месяце.Это страшно.Не дай Бог никому

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

 

поясните. с чего это вы взяли, что нужно? 

О том, какие прививки делать и когда, родителей информирует календарь прививок..установленный  Кабмином Азербайджана  ( и в других странах тоже самое)

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Titanium сказал:

О том, какие прививки делать и когда, родителей информирует календарь прививок..установленный  Кабмином Азербайджана  ( и в других странах тоже самое)

 

 

 

 

 

все понятно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Не дай Бог,конечно.Неужели горький опыт других вам не о чем не говорит?

слушайте, я сама решу этот вопрос..

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Titanium сказал:

слушайте, я сама решу этот вопрос..

Естественно вы сами,я же за вас не решу. Пару комментариев,которые вы читали очень мало.Здоровья детям,в не зависимости от ваших решений.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Младшему делали в саглам аиля на нариманово.Старшему лет 8 назад сама покупала на низами в депо аптек.Тогда тоже трудно было с инпортными вакцинами.Посмотрите может быть там будет.

Edited by Deny2517
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Естественно вы сами,я же за вас не решу. Пару комментариев,которые вы читали очень мало.Здоровья детям,в не зависимости от ваших решений.

спасибо за комментарии.

 

До свидания!

 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Alexaz сказал:

 

моей сестре делали прививку от кори, все равно потом заболела корью.

То же самое.Старшему сыну делали прививку от кори,через пару месяцев всё равно заболел корью.Да так,что температура 5 дней под 40 была.Но тогда я по неопытности сделала ему бесплатную прививку в гос клинике,теперь всегда покупаю импортные вакцыны.

Edited by Deny2517
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Starikan сказал:

До сих пор два кружка на правом плече - прививка от оспы, если не ошибаюсь. Всем делали в обязательном порядке, всякие, разные прививки, бес-плат-но, в школах CCCР, сколько им .. Лет 60 наверное.

 Сейчас тоже детям новорожденным бес-плат-но делают БСЖ, гепатит и капают полиомелит

Link to comment
Share on other sites

Желаю никогда не пожалеть ,таком безответственном поступке.

Я то жива .живу без прививок и не чего и всем переболела. Сын не привит племянник болел ветрянкой игрался с ним он и не заразился даже .. не пожалею своими пожеланиями проходите мимо .. Эти сказки про прививки не для меня и мой ребенок в садик не ходит . горшок общий не ходит и ветрянкой мой муж взрослый дядя до сей пор не болел .я болела ветрянка все ок .
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обычный грип хуже ветрянки и кори, за гриппа я потеряла зрение , правый глаз видит на 2% и это осложнение после гриппа в детсве , болела краснухой ветрянкой и тд не каких последствий я не привита родилась домашних условиях. Это бизнес и это понятно ..лучше бы от рака и диабета прививки придумали вот где беда .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Titanium сказал:

ну тогда смысл оставлять коментарий не в тему?

 

хотели отличиться?

 

увы отличись в плохую сторону.

узбагойтезь..ни чего я не хотел..ну а уж в какую сторону это позвольте пожалуйста мне решать.... захотелось вот именно такой коментарий оставить вот и оставил...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Court сказал:

 Сейчас тоже детям новорожденным бес-плат-но делают БСЖ, гепатит и капают полиомелит

Не знал. Ну хорошо тогда. 

ps

Нам и зубки проверяли в начальной школе и лечили бесплатно :secret::secret:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sulla сказал:

Граждане! Тема про поиск прививок. Человек конкретно спрашивает про конкретные прививки. Интересуется где их найти. Вам не кажется, что человек уже решил для себя, что прививки он делать будет. Я не видел у автора топика вопроса "Уважаемые форумчане, как вы думаете, стоит ли мне делать СВОИМ детям прививки?". Зачем вы лезете со своим субъективным мнением про прививки и пропагандируете здесь нездоровый образ жизни! А вы не боитесь брать на себя ответственность за жизнь чужого ребенка своими советами?

 

Автор - попробуйте в Саглам Аиля. Короткий номер - 910, если не ошибаюсь. Там есть какая-то импортная, но нам она не подошла, часть компонентов мы сделали отдельно в поликлинике, поэтому повторно делать нельзя было. А так, с прививками реально проблема - в поликлинках индийские, а фирменные советуют привозить самим, но при перевозке тяжело выдержать правильный температурный режим, поэтому не получается.

cпасибо большое и за пост и за помощь!

 

сейчас же позвоню.

 

еще раз Спасибо!

 

 

Edited by Titanium
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sulla сказал:

Граждане! Тема про поиск прививок. Человек конкретно спрашивает про конкретные прививки. Интересуется где их найти. Вам не кажется, что человек уже решил для себя, что прививки он делать будет. Я не видел у автора топика вопроса "Уважаемые форумчане, как вы думаете, стоит ли мне делать СВОИМ детям прививки?". Зачем вы лезете со своим субъективным мнением про прививки и пропагандируете здесь нездоровый образ жизни! А вы не боитесь брать на себя ответственность за жизнь чужого ребенка своими советами?

 

Автор - попробуйте в Саглам Аиля. Короткий номер - 910, если не ошибаюсь. Там есть какая-то импортная, но нам она не подошла, часть компонентов мы сделали отдельно в поликлинике, поэтому повторно делать нельзя было. А так, с прививками реально проблема - в поликлинках индийские, а фирменные советуют привозить самим, но при перевозке тяжело выдержать правильный температурный режим, поэтому не получается.

спасибо еще раз ..

 

позвонила  увы и там нету..

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Starikan сказал:

Не знал. Ну хорошо тогда. 

ps

Нам и зубки проверяли в начальной школе и лечили бесплатно :secret::secret:

не только зубки, но и анализы и вши проверяли в школах)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Нежность чувств сказал:

..лучше бы от рака и диабета прививки придумали вот где беда .

от рака шейки матки по крайней мере есть прививка, только вот недавно здесь же на форуме пытались доказать,  что это зло, а диабет -неинфекционное заболевание

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Titanium сказал:

причем тут это??

 

если у вас есть дети то вы должны знать что в определеное время нужно делать соответствующие прививки

 

вечно найдутся те кто вообще не шарит в этом и оставляет свои дурацкие комментарии...

 

интересно ,а кто ШАРЯТ , думают , что они такие УМНЫЕ ?)) прикольно ..

   и неужели , Умнее Трампа ??))


https://www.youtube.com/watch?v=D_y_FY_VOAQ

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, unexpectable сказал:

интересно ,а кто ШАРЯТ , думают , что они такие УМНЫЕ ?)) прикольно ..

   и неужели , Умнее Трампа ??))


https://www.youtube.com/watch?v=D_y_FY_VOAQ

думаю ваш коментарий не уместен..

 

 уже и без вас разобрались. 

 

спасибо

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Titanium сказал:

думаю ваш коментарий не уместен..

 

 уже и без вас разобрались. 

 

спасибо


 на Здоровье 

а я Думаю , когда открываете тему , не стОит забывать об элементарной вежливости ...
   особенно к тем , кто НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН по поводу Здоровья детишек , в том числе и Ваших ! 

Здоровья Вам и вашим деткам

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, unexpectable сказал:


 на Здоровье 

а я Думаю , когда открываете тему , не стОит забывать об элементарной вежливости ...
   особенно к тем , кто НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН по поводу Здоровья детишек , в том числе и Ваших ! 

Здоровья Вам и вашим деткам

 

 

ага ящур прям в тему и про детишек ..вы хоть читали комент что так яро кого то защищаете:))))? 

 

и второе вы что адвокат его? он уже сам ответил на свой комент.

 

cпасибо и вам здоровья..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Titanium сказал:

там хорошо но там Базар вокзал..

 

Слышала про такие отзывы о центральном БМП. Мы наблюдаемся на Бабеке и прививки там же делаем. Не могу сказать, что очень уж ужасно. Бывает надо в очереди подождать, но не смертельно🙂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SMuzzy сказал:

Слышала про такие отзывы о центральном БМП. Мы наблюдаемся на Бабеке и прививки там же делаем. Не могу сказать, что очень уж ужасно. Бывает надо в очереди подождать, но не смертельно1f642.png

спасибо за отзыв.:romashka:

 

никак не могу дозвониться до них, занято постоянно.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не за что :rroza:

Да, на Бабеке в последнее время что-то трудно дозвониться. Позвоните в центральный (номер тот же, внутренний 2). Если у них есть, то и на Бабеке будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Извините, но я вот не понимаю, почему любую тему, где хоть что-то о прививках, надо превращать в бои между сторонниками и противниками прививок? Для этого есть соответствующая тема. Там и дискутируйте. Мы все достаточно взрослые и грамотные люди, умеем читать и мыслить. Сами как-нибудь разберемся со своими детьми. Не надо нас учить. Я сама в состоянии найти информацию и принять решение и во мнении просветлённых в ту или другую сторону не нуждаюсь. 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже интересно почему все антипрививочники такие агрессивные всегда и хотят причинить добро всем вокруг?

  • Upvote 11
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Вашим младшим еще года нет,кажется.Я конечно желаю всем детям здоровья,но последствия,если бывают,то к 2м,к 3м годам чаще всего.

Моей младшей 1 исполнился.а старшим 8ой пошел

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, qwerty09 сказал:

Моей младшей 1 исполнился.а старшим 8ой пошел

Ну,значит на днях исполнился год.Аллах сахласын.Смысл моего поста не поменялся.

 

13 минуты назад, Makk сказал:

Мне тоже интересно почему все антипрививочники такие агрессивные всегда и хотят причинить добро всем вокруг?

Вы перечитайте внимательно,посмотрите,кто тут агрессивный.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alexaz сказал:

 

хорошо, что не сделали акдс, вам просто повезло.

Честно говоря, я за прививки. Делали все по расписанию, кроме АКДС. Муж как-то отказывался, ну и я уже не решалась. Хотели АКДС сделать в 3 года, но этой прививки не было, ограничились АДС. Делаем в частной клинике без страховки. Знакомая материально обеспечена, но делала все в обычной поликлинике и тот же АКДС с 6 мес. И все в норме. 

Я за прививки, счтитаю, что в наше время нужно прививаться не только детям, но и взрослым, предварительно обследовавшись и посоветовавшись с врачом. Многие родители этого не делают, в итоге выходят побочки и винят прививки. Но это мое мнение, никого переубеждать не стану. Каждый родитель поступает как считает правильным для его чада. 

У соседки ребенок год или более мучался приступами кашля и удушья ( кажется коклюш). Жалко было смотреть как мучается ребенок и ничего не помогает. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sa Az сказал:

Честно говоря, я за прививки. Делали все по расписанию, кроме АКДС. Муж как-то отказывался, ну и я уже не решалась. Хотели АКДС сделать в 3 года, но этой прививки не было, ограничились АДС. Делаем в частной клинике без страховки. Знакомая материально обеспечена, но делала все в обычной поликлинике и тот же АКДС с 6 мес. И все в норме. 

Я за прививки, счтитаю, что в наше время нужно прививаться не только детям, но и взрослым, предварительно обследовавшись и посоветовавшись с врачом. Многие родители этого не делают, в итоге выходят побочки и винят прививки. Но это мое мнение, никого переубеждать не стану. Каждый родитель поступает как считает правильным для его чада. 

У соседки ребенок год или более мучался приступами кашля и удушья ( кажется коклюш). Жалко было смотреть как мучается ребенок и ничего не помогает. 

 

просто посмотрите это 1 минутное видео.

 

 

у человека есть своя иммунная система, не разрушайте ее всякими вакцинами, пусть сама развивается и укрепляется. закаляйте лучше детей с детства, чем колоть в них черт знает что. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не против них.у сына есть бцж, но рисковать как его организм примит я боюсь , тем более у него не большие проблемы с почками с рождение нагрузку не хочу и врачи не настаивают..

Link to comment
Share on other sites

Тоже против прививок. Если ребенок и так переболеет стандартным набором детских болезней, зачем заранее сажать ему иммунитет прививками. Я не верю, что прививки обеспечивают облегченную переносимость этих болезней.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Alexaz сказал:

 

просто посмотрите это 1 минутное видео.

 

Цитата

 

у человека есть своя иммунная система, не разрушайте ее всякими вакцинами, пусть сама развивается и укрепляется. закаляйте лучше детей с детства, чем колоть в них черт знает что. 

 Я Вас понимаю,честное слово. Думаю каждый родитель немного рискует как согласившись, так и отказавшись от прививок. Ярые отзывы есть как от сторонников так и от противников этих прививок. Мы, например, АКДС боялись делать раньше 3 лет. Осенью исполнилось 3 годика, зимой сделали АДС. Старшая сестра прививала детей всеми прививками в обычной поликлинике и вовремя по графику. Младшая сестра не делала своим детям прививки. У всех свой подход и мнение. 

Вот себе бы и ребенку я бы сделал прививку от рака шейки матки. Он в мире на 2 месте. Ее можно делать с определнного по определенный возраст. 

Edited by Sa Az
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...