Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"МАФИЯ"-Закончена первая игра сезона...


Recommended Posts

10 минут назад, QEMIZ сказал:

Опытные игруны,объясните мне,плииииииз,как доктор может догадаться кого лечить?Разве это можно с первого раза понять?Ведь только наугад или в процессе игры,на третий раз,как мне удалось.

мяни лечит елемисен?))дюздюню де))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле легче всего вычислять мафов в первый день и полсе того,как они попадут на ночных в ролевого)))

и вся ошибка у вас в том,что многие "застряли" в игре реала))Тут по другому чуток психология)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Неет)Он красоучег-Играл)))

да 

но он дал шанс посеять зерна раздора

Именно ему,а не Брендону надо было просить замочить себя

Тогда игра могла повернуться в другое русло

А он стал спасать себя...

Это конечно мысли (каждый мнит себя стратегом.видя бой со стороны) просто анализ(не в баночке..)😄

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

это был правильный анализ,хотя мафия тоже могла голосовать за Мери.Но так как первый день то это тоже хлеб.Анализировать надо было.

Mafiya ses vere biler. Amma bu barede de yazmisdim. Mafiya ozunkune ya o vaxt ses verir ki,ona qarsi ses yoxdur.Yeni gozleyir axirda ozunkune ses verir ki,gelecekde hemen oyuncu cixanda alibisi olsun ki,men ona ses vermisdim. Ya da oz oyuncusu cox ses yigib,artiq xilas etmek mumkun deyil.Axirda hamiya qosulub ses verir ki,men de ona qarsiydim.

 

 

Qaldi ki,1-ci sesvermeye axi biz o zenciri tutub axiracan getmeliydik.  Onusz da elimizde hec ne yox idi.Fanucci ilk ses verdiyi ucun ona shubhem az idi. Amma Borzini,Lamponi,Maykl yoxlanilmali idi. Eger onlar maf cixmasaydi basqa versiyalari yoxlamaq olardi. Amma biz yegane elimizde olani buraxib basqa sheylernen meshgul idik)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uncle Y сказал:

да 

но он дал шанс посеять зерна раздора

Именно ему,а не Брендону надо было просить замочить себя

Тогда игра могла повернуться в другое русло

А он стал спасать себя...

Это конечно мысли (каждый мнит себя стратегом.видя бой со стороны) просто анализ(не в баночке..)1f604.png

хочу посмотреть крестный отец еще раз))увидеть там всех мафиозников))заодно свой персонаж)) совсем её не помню))

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь в следующий раз у меня времени будет побольше,чтобы читать и перечитывать,анализировать.Эту игру нужно играть сосредоточенно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, uncle Y сказал:

 

Это конечно мысли (каждый мнит себя стратегом.видя бой со стороны) просто анализ(не в баночке..)😄

Именно!Две вещи в этой игре присутсвуют всегда:кажется ,что кто то сливает роли и Ведущий предвзят (хотя мафскую даже Супермодераторы не видят)..второе-я лучший игрок ,а остальные лохи)))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, _Aries_ сказал:

Просто я не понял почему? С первого дня до конца я был лидером голосовании) Я 10 раз написал,что мафия не будет меня убить ночью. Меня до конца оставят,потому,что это им выгодно.

Ну Томассино был один из немногих МЖ,который делился с мнениями,наблюдениями. Брэндон тоже был таким,но быстро вышел из игры. 

А так удобно было..читайте мафскую:вас все подозревают,список не хоятт видеть,мы что самураи себе харакири делать)

А Брендоном воспользовались:уж очень ему хотелось Емеляном Пугачевым стать..)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Aries_ сказал:

Mafiya ses vere biler. Amma bu barede de yazmisdim. Mafiya ozunkune ya o vaxt ses verir ki,ona qarsi ses yoxdur.Yeni gozleyir axirda ozunkune ses verir ki,gelecekde hemen oyuncu cixanda alibisi olsun ki,men ona ses vermisdim. Ya da oz oyuncusu cox ses yigib,artiq xilas etmek mumkun deyil.Axirda hamiya qosulub ses verir ki,men de ona qarsiydim.

 

 

Qaldi ki,1-ci sesvermeye axi biz o zenciri tutub axiracan getmeliydik.  Onusz da elimizde hec ne yox idi.Fanucci ilk ses verdiyi ucun ona shubhem az idi. Amma Borzini,Lamponi,Maykl yoxlanilmali idi. Eger onlar maf cixmasaydi basqa versiyalari yoxlamaq olardi. Amma biz yegane elimizde olani buraxib basqa sheylernen meshgul idik)

мян меселен Майклын торбасыны тикердим.Аз языр,ферги йохду кими вурурлар,эн ахырынчы сес верир.Беле шейлере фикир вермелийдилер.Беля чыхыр кимсе гелиб хечне язмырса,анчаг ен геч сес верирсе она тохунмаг олмаз?Бойук сехф иди.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QEMIZ сказал:

Надеюсь в следующий раз у меня времени будет побольше,чтобы читать и перечитывать,анализировать.Эту игру нужно играть сосредоточенно.

Гямиз,на самом деле нужно просто внимание и умение логически мыслить и сравнивать сказанное и проводить параллели.

Я потоврюсь:многим сначала казалось это простым трепом и флудом,но опомнились,что это не так только в последний день)))

Говори и делай что хочешь,провоцируй,выводи на эмоции-только ,что понять кто есть кто)))

Обрати внимание на грызню в игре и щас,как все дружны)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, QEMIZ сказал:

Надеюсь в следующий раз у меня времени будет побольше,чтобы читать и перечитывать,анализировать.Эту игру нужно играть сосредоточенно.

надо все читать.Больше всего опасайся тех кто со всеми соглашается.Сам факты и подозрение не приводит но только соглашается со всеми.Это роль мафии

Link to comment
Share on other sites

Только что, QEMIZ сказал:

Кто скажет,мафскую не до конца прочла,комиссара как вычислили?

 

 Третья от силы страница ..пятая..Долго думал..мыслил..кто мыслил( кроме мальчишки)уже был у нас под подозрением)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

 Третья от силы страница ..пятая..Долго думал..мыслил..кто мыслил( кроме мальчишки)уже был у нас под подозрением)))

Пеппи,Инетта на самом деле сильный игрок...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

 Третья от силы страница ..пятая..Долго думал..мыслил..кто мыслил( кроме мальчишки)уже был у нас под подозрением)))

Но вы же не были уверены,просто пульнули и попали?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЧЕ... сказал:

Неет)Он красоучег-Играл)))

))

4-cu sesverme gunu voobshe komediya oldu menim uchun. Hemen gun vaxtim az idi. Gunorta Conniyle meslehetleshirik ki,kime se verek,nece taktika quraq.  Bir de axsam girirem ki, 8 ses Coniye,5 ses mene. Esas shok! Conni mene ses verib)) Chay bogazimda qaldi)   Men onu xilas etmek istedim. Amma Hec-heche ucun de gec idi...

 

 

Ay millet,neynirsiniz? Conni hardan cixdi esas namized kimi?

 

Conni,gunorta mene qardash deyirdiniz. Indi mene qarshi ses verirsiniz?)

 

Dinc sakinlere sualim: Niye mehz Jonni? Ve niye mafiya Connini xilas etmir?

 

Если остальные будут голосовать против меня и я голосую против другого, Джонни можно спасти? Если голоса равные никто не умерает помоему.

   0

   0

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Evol сказал:

Мафия правильно играла.Логично искали людей по нику.Если кто то активный значит надо узнать его основной ник,если он не мафия значит надо убрать.Активных надо убрать что бы мирные сами себя убрали что и так было)

 

А Мери и правду была приманкой,мирные не воспользовались этим ) а я говорил им

 

Еще один совет если какой то игрок соглашается со всеми,типа филанкес мафия и этот игрок сразу пишет я тоже согласен то скорее всего он мафия.Ему надо какой то мирный подозревал другого мирного и он сразу скажет я тоже так думаю.На это всегда надо обращать внимание.Например Терезе и Энтони всегда соглашались)ким олур олсун если не свои они согласны)это уже подозрительно.

 

Сколько Фредо мне написал балашка))) хер дефе олюб йере гирирдим)))))))

Мери не была приманкой ..просто сначала игры она не знала что маф играла как мж .но узнав что маф она панически усердствовала ,и она сильно оправдывалась ..а это в игре не очень то приветствуется ..

А насчет того чтоЭнтони (тоесть Я) соглашался со всему , это неправильное мнение .наоборот может я был единственным игроком который ни подписивался ни под кого. Только впод конец настоился и повел всех за собою)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Единственная просьба ведущим и организаторам !!!

Когда будете распределять роли , делайте микс из бывалых и зеленых ,

что бы получилась  хоть какая то игра ,а не тупо габирсандых )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

 Третья от силы страница ..пятая..Долго думал..мыслил..кто мыслил( кроме мальчишки)уже был у нас под подозрением)))

мальчишка всех подозревал но не одного правильно выбора не было.Джонни тоже как и мальчик всех подозревает.Надо найти мафию а не всех подозревать.Мирные по быстрому должны были убрать Гектора,Терезу и Майкла и не зацикливаться на Фредо или Брендона.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Evol сказал:

Стриптизерша шювенлик салырды)))когда Гектор спалился аз галды сачларымы йолум))и никто не догадывался про гуш)) 

Главное не спешить ...а ты уже)))Вай меее ,как грузины говорят..кричал:Голосуйте)))Тез олун))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lrservice сказал:

Мери не была приманкой ..просто сначала игры она не знала что маф играла как мж .но узнав что маф она панически усердствовала ,и она сильно оправдывалась ..а это в игре не очень то приветствуется ..

А насчет того чтоЭнтони (тоесть Я) соглашался со всему , это неправильное мнение .наоборот может я был единственным игроком который ни подписивался ни под кого. Только впод конец настоился и повел всех за собою)

концовку ты сделал)) реально направил всех )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многим не понравилось,что новичков много,а по мне так даже интереснее,просто нужно сделать грамотный микс и среди мафии,и среди МЖ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Главное не спешить ...а ты уже)))Вай меее ,как грузины говорят..кричал:Голосуйте)))Тез олун))))))

блин я был в шоке))никто не увидел гуш))) думал сейчас малчик и Кей поднимут хай хешир )) а они думают спам))ощзюде там серьезный разговор был а не просто гуш)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RossoNero7 сказал:

Единственная просьба ведущим и организаторам !!!

Когда будете распределять роли , делайте микс из бывалых и зеленых ,

что бы получилась  хоть какая то игра ,а не тупо габирсандых )))

Чесслов,три человека сидели над этим списком)))откуда нам блыо знать,что мирные так будут играть)))Две самые сильные роли были даны опытным Игрокам (Комиссар и Маньяк) в проивовес 3 опытным из мафии...

Link to comment
Share on other sites

Люди, во первых со стороны всегда легче говорить. 

Во вторых, вот говорите не слушаете, не анализируете. Как я могу слышать и анализировать если из МЖ никто ничего не пишет. Я обязательно найду и выложу страницу, где кроме двух постов остальные были написаны мафиози. Кого мне остаётся слушать, мафию? 

 

Бир ара вообще смотрю никого на страничке нет, пошёл их искать, весь миллет сидит в МОРГе и прикалывается над Брендоном. Вот что тут сделаешь?

 

А Венера? Я её раза 3 онлайн видел, всё. Как мне о ней впечатление составить? И Венера не одна такая была. 

Проиграли мы сами, согласен, но для этого было очень много субъективных причин. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QEMIZ сказал:

Многим не понравилось,что новичков много,а по мне так даже интереснее,просто нужно сделать грамотный микс и среди мафии,и среди МЖ.

дюз сохбетди...но первая игра...думаю вторая игра микс надо...равновесия была

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QEMIZ сказал:

Многим не понравилось,что новичков много,а по мне так даже интереснее,просто нужно сделать грамотный микс и среди мафии,и среди МЖ.

Доктор,а кого вы лечили?

что то я пропустил..

Link to comment
Share on other sites

Только что, GAPAZ сказал:

Люди, во первых со стороны всегда легче говорить. 

Во вторых, вот говорите не слушаете, не анализируете. Как я могу слышать и анализировать если из МЖ никто ничего не пишет. Я обязательно найду и выложу страницу, где кроме двух постов остальные были написаны мафиози. Кого мне остаётся слушать, мафию? 

 

Бир ара вообще смотрю никого на страничке нет, пошёл их искать, весь миллет сидит в МОРГе и прикалывается над Брендоном. Вот что тут сделаешь?

 

А Венера? Я её раза 3 онлайн видел, всё. Как мне о ней впечатление составить? И Венера не одна такая была. 

Проиграли мы сами, согласен, но для этого было очень много субъективных причин. 

правильно!

Link to comment
Share on other sites

хемде ЧЕ хардан билсин кто сильно играет а кто нет.Того кого он знает ярысны бура атды ярысыны ора.Не мафия выиграла а просто мирные сливали своих же.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evol сказал:

мян меселен Майклын торбасыны тикердим.Аз языр,ферги йохду кими вурурлар,эн ахырынчы сес верир.Беле шейлере фикир вермелийдилер.Беля чыхыр кимсе гелиб хечне язмырса,анчаг ен геч сес верирсе она тохунмаг олмаз?Бойук сехф иди.

Qardash,nece tikim tekce torbani?) Meno ozum her axsam sesvermede  oz torbami zorla cirib cixirdim)

Xarakteristikalari yazmisdim da. Oxuyan oldu ki?)

 

Борзини,Лампони. Майкл- Голосовали вместе с Мери против меня. Борзини Лампони сразу после раздачи ролей написали в теме. А первой написала Мери. Помоему мафия сразу видела свою комнату и написали они это типа они здесь вместе с мирными. А мирные скорее всего ждали или заходили с основного ника в надежде получить ролевые МЖ. А Майкл похож на опытного игрока. Но мало даеть полезной информации, никого не ищет. 

Страччи-тоже похож на опытного. Но в голосованиях всегда голосует против того,на того,против того нет голоов. 1 день- Сигал. 2 день Браззи. И голосует почти в конце. Плюс заходит иногда видимо,иногда нет

Сигал- то же самое. 1 день против Фануччи. 2 день против Фредо. Тоже обычно видимый,иногда нет.

Про дуэт Гектора и Венеры уже написал. 

А Фануччи почти не виден.Иногда что то пишет. Но голосует против меня. Его больше подозревал из за голоса Сигала. Мафия обычно голосует против своего если опасности нет,что бы потом иметь алиби.

Последний день мои главные подозреаемые первые 5.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, _Aries_ сказал:

))

4-cu sesverme gunu voobshe komediya oldu menim uchun. Hemen gun vaxtim az idi. Gunorta Conniyle meslehetleshirik ki,kime se verek,nece taktika quraq.  Bir de axsam girirem ki, 8 ses Coniye,5 ses mene. Esas shok! Conni mene ses verib)) Chay bogazimda qaldi)   Men onu xilas etmek istedim. Amma Hec-heche ucun de gec idi...

 

 

Ay millet,neynirsiniz? Conni hardan cixdi esas namized kimi?

 

Conni,gunorta mene qardash deyirdiniz. Indi mene qarshi ses verirsiniz?)

 

Dinc sakinlere sualim: Niye mehz Jonni? Ve niye mafiya Connini xilas etmir?

 

Если остальные будут голосовать против меня и я голосую против другого, Джонни можно спасти? Если голоса равные никто не умерает помоему.

   0

   0

Ай саг ол, бес мен еле везийетде не елемели идим? 

Я и так ондан шюбхеленирдим, а тут такой поворот. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, QEMIZ сказал:

Многим не понравилось,что новичков много,а по мне так даже интереснее,просто нужно сделать грамотный микс и среди мафии,и среди МЖ.

Микс был максимально грамотным...Всю игру изменило сначала попадание мафии в ДМ.А что делается в других иестах (во многих случаях)?Так как роль ДМ не сообщается игроку ,то эту роль держут и дают на усмотрение ,чтоб балансировать игру как хотят организаторы-у нас такого не было и не будет.Роль ДМ изначально в списке была записана за Эволем и отдана сразу же как в него попали (хотя могли бы скрыть это и сказать,что он был просто мирным и держать роль для помощи мирным)

Сам болел за мирных!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Aries_ сказал:

Qardash,nece tikim tekce torbani?) Meno ozum her axsam sesvermede  oz torbami zorla cirib cixirdim)

Xarakteristikalari yazmisdim da. Oxuyan oldu ki?)

 

Борзини,Лампони. Майкл- Голосовали вместе с Мери против меня. Борзини Лампони сразу после раздачи ролей написали в теме. А первой написала Мери. Помоему мафия сразу видела свою комнату и написали они это типа они здесь вместе с мирными. А мирные скорее всего ждали или заходили с основного ника в надежде получить ролевые МЖ. А Майкл похож на опытного игрока. Но мало даеть полезной информации, никого не ищет. 

Страччи-тоже похож на опытного. Но в голосованиях всегда голосует против того,на того,против того нет голоов. 1 день- Сигал. 2 день Браззи. И голосует почти в конце. Плюс заходит иногда видимо,иногда нет

Сигал- то же самое. 1 день против Фануччи. 2 день против Фредо. Тоже обычно видимый,иногда нет.

Про дуэт Гектора и Венеры уже написал. 

А Фануччи почти не виден.Иногда что то пишет. Но голосует против меня. Его больше подозревал из за голоса Сигала. Мафия обычно голосует против своего если опасности нет,что бы потом иметь алиби.

Последний день мои главные подозреаемые первые 5.

 

ойредмек олмасын.Беле сес вердилер?Сабахысы гюню тутурсан бу шюбхели ойунчулары бир-бир суал верирсен.Нийе беле сес вердиз?Менасы не иди? ве с. Сонрада вывод едирсен.Мафияны данышдырмаг лазымды.Сусса хеч вахт тапмаг олмаз.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

дюз сохбетди...но первая игра...думаю вторая игра микс надо...равновесия была

Ты сильный игрок и равновесие должно было быть в лице тебя!!!а тебя подстрелили в первый же день!)))Ты сам так и нарывался на пулю))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

хемде ЧЕ хардан билсин кто сильно играет а кто нет.Того кого он знает ярысны бура атды ярысыны ора.Не мафия выиграла а просто мирные сливали своих же.

Именно !!!!

Вот лозунг этой ИГРЫ )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, QEMIZ сказал:

1.Брэндона

2.Аль Нери

3.Томассино

4.Фануччи всех МЖ

Гямиз,еще немножко и  ты и Вещуего начала бы лечить)))))))))))0

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 65 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...